Работа над ошибками .

Работа над ошибками .

Всем добрый день , это дополнение к прошлому дополнению , закрытие темы так сказать ))) Решился вопрос с криво наклеенными дефлекторами , я переклеил их сам , всё получилось как нужно , ровненько , приехал как договаривались показать в Шкоду , вопрос решать и смотреть выходил зам директора , выдали сертификат на стоимость работы и расходников , на столько будет скидка на ТО ..... спрашивал принципиально ли мне вернуть наличкой , или пойдёт скидка , ТО всё равно у них проходить буду ...... я сказал не факт , если меня не пустят в рем зону , поеду в Фольксваген или ещё куда .... после недолгого разговора пришли к согласию , меня пустят в ремзону на ТО , но масло я буду лить диллерское )))

Вопрос закрыт .

Теперь немного о разном , раз уж дополнение пишу )))

Очень нравится свет , вечером в гаражах рассмотрел конфигурацию светового потока (раньше не обращал внимания) , где зеркало впереди идущего авто линия света ниже , правее выше .... хорошее решение , чтобы дорогу и обочину дальше освещало , но встречку (даже ближним) и впереди едущего не слепишь , каждый раз когда заводишь авто свет регулируется автоматически , я так понимаю это происходит для того , если загрузился , чтобы свет вверх не уходил .

Со вчерашнего дня подморозило , через 12 мин прогрева стрелка температуры на фото .

Аутлендер прогревался быстрее , но с началом движения стрелка быстро поднимается , в машине тепло , в пробках температура на холостых не падает , недостатка тепла не ощущаю ))

Продолжаю потихоньку тюнинг , пришли "клыки" на передний бампер с Али , сначала расстроился когда рассмотрел , одна кромка как молотком гнули .

Решил не клеить такое гамно , открыл спор , решение принято что мне вернут деньги , приложил на авто , это место внизу и не видно ...... подумал-подумал , всё таки надумал попробовать , как всё с Али китайское пришлось допилить , скотча 3М доклеить , прогрел в гараже , обезжирил , праймером на бампере обработал место посадки , результат на фото , жду остальные прибамбасы )))

Всем пока !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в России

По свету,это европейская спецификации светового пучка,у меня две одинаковые машины,одна дилерская,вторая американец,у дилера ступенька есть,а у американца лупит прямиком луч

А.В.
Я не знал об этом и как то не читал ни у кого .

Игорь , уже не патриот
Я не знал об этом и как то не читал ни у кого .
Все бывает впервые))) даже у наших первых волг,москвичей,грузовиков на американский манер,фары без галочки светили,поворотники красного цвета задние,а на экспортных волгах 21 были желтые поворотники,сзади вместо заднего хода

Пенза
Получилось хорошо! А китайский друг Вам так и выплатил обратно стоимость аксессуара? Не могли бы видос как нибудь снять как двигаются фары? Очень интересно!))))

Kosak
Пока не выплатил , но они не обманывают , пришло письмо на электронку что принято решение вернуть деньги , спор закрыт , вернут , в этом моменте я не считаю себя обманщиком , "клыки" действительно кривые как на фото , то что эта кривизна снизу повезло , не видно , а ещё они под номер не входили , болгаркой укоротил , на обоих с внешних торцов были какие то выступы не очень эстетические , я на наджаке их сточил , ну и фаски по периметру снял .
Как фары работают сниму , прикольно это выглядит , заводишь , они вниз как бы светят , поднимаются вверх , выше чем нужно , потом опускаются ниже уже на нормальный уровень )))

Игорь , уже не патриот
У меня на ауте тоже левая ниже чем правая, но вот они не двигаются как у тебя. По крайне мере я не замечал. Ехал с Казани с отпуска полной машиной с чемоданами мне беха ночью встречная дальний включила. Может ослепил, хз, больше ни кто не включал. Так что это хорошо что они регулируются. Но ***** новые наверное даже дороже моих, береги.

MrEfrem
Я когда загружался на Ауте (да на любом авто) , всегда корректором фары чуть опускал , серьёзно к этому отношусь , чтобы не слепить никого , если за кем то долго ехал , мог вообще фары в самый низ опустить , по впереди идущему всё равно же дорогу вижу ........ но даже в таком случае есть люди которые моргают , все разные , есть кого мне кажется любой свет слепит )))

Игорь , уже не патриот
Да, может, дураков полно. Но вот у меня там нет корректора фар ручного. По идее они тоже должны автоматически подстраиваться. Надо поизучать эту тему.

MrEfrem
Не может у тебя корректора не быть , если нет колёсика , значит автоматический по любому , у тебя же ещё комплектация богатая .

Игорь , уже не патриот
И не увидите. Подобные системы не выравнивают луч по горизонту, они реагируют только на изменение положения кузова относительно задней оси, компенсируют свет в зависимости от загрузки. Если Вы загрузите багажник авто, задние пружины сожмутся, тогда фары будут светить ниже. Если без дополнительной загрузки заехать передними колесами на холм, эстакаду и т.д., то никакой регулировки не будет, фары будут светить "в небо" (точнее регулировка будет, но минимальная из-за перераспределения центра тяжести).

MrEfrem
Да, походу есть. Здесь про 3-х литровый аут. У меня значит тоже должно быть, потому что та же комплектация Ultimate и тоже светодиодки с завода. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=87853 И не...
Я точно не знаю , но у меня по моему по уровню , потому что если завожу даже без груза на каком нибудь пригорке , фары потом по другому светят , пока не заведёшь другой раз ... авто корректор выставляет пучок только при заводке , потом в процессе езды уже ничего не меняется .

Игорь , уже не патриот
Ну да, в процессе езды они обычно только в повороты поворачивают или отключают часть ламп чтобы встречку не слепить. У меня таких фич нет, а у тебя есть?

MrEfrem
Нашёл я как они у меня работают https://www.drive2.ru/l/525644... , у меня такие Full LED и стоят .

Пенза
добрый день. В общем и целом прочитав отзыв скажу следующее:
1) свет да хороший и он не слепит впереди идущие и встречные авто.
2) машина после 10 минутного стояния показывает холодный двигатель, во время начала езды стрелка температуры ползет вверх, первую минуту две и машина прогревается. Это особенности данной модели авто и не только его. Не страшно.
3) Думал о межсервисной смене масла в Автолоцмане пока буду в городе Пенза, но почитав отзыв решил к нему не обращаться. История со скидкой в 1200 р на ТО при условии покупки масла у самого дилера мне не понравилась. Решать тебе конечно, но в Пензе вариантов по ТО на Шкоду больше нет. Масло заменю по межсервисному пробегу 7500 км на специализированном сервисе на ул. Революционной, если он еще работает и там те же люди работают.

Запчасти на ТО заказываю сам, масло тоже беру Liqui Moly Top Tec 4200 5w-30 с необходимыми допусками. Оно не дешевое, на уровне Равенол, но им пользуюсь 11 лет и доволен.

При первой замене масла меняется пробка и кольцо, в дальнейшем пробка остается и меняется только уплотнительное кольцо. Момент затяжки 30Нм. Посему возьму у друга динамометрический ключ на замену масла с подходящим моментом и в моем присутствии все затянут как положено по регламенту. Читал про случаи с перетяжкой болта и срыва резьбы в поддоне и недозатяжка с последующем вытекании моторного масла и поездке к дилеру на эвакуаторе. Может я конечно излишне заморочен, но эксперименты не люблю.

Игорь , уже не патриот
в этой машине датчик положения кузова стоит и относительно него регулируются и сами фары

Круто!

Maxim
добрый день. В общем и целом прочитав отзыв скажу следующее: 1) свет да хороший и он не слепит впереди идущие и встречные авто. 2) машина после 10 минутного стояния показывает холодный двигатель, во...
Да выбора то и нет у меня , обслуживать на стороне подожду пока , я понимаю всё про "гарантию не отменяет" , но запариваться судами если что не хочется от слова совсем ))) Автолоцман мне мягко говоря не сильно понравился , пока там сидел ждал в один из разов , разговорился с человеком , он пригнал второй раз свою Октавию 1.8 л. 180 л/с , у него загорелась лампочка масло долить , он долил , а лампочка не гаснет , он приехал , авто помыли , в сервисе что то поделали , ему отдали , он поехал , а лампочка так и горит ..... когда я зашёл как раз разговор был , он им - если вы что то сделали , так чего сами не посмотрели погасла ли лампочка , мне заняться нечем возвращаться к вам по несколько раз ? Менеджер как то запутанно рассказывал что они сделали , почему лампочка не гаснет и что нужно посмотреть ещё ...... на 7.5 тыс.км. масло при мне поменяют , а дальше посмотрю , может всё таки заеду в ФВ и там поинтересуюсь , сделают ли они отметку если я со своим маслом приеду .

Казань
"но с началом движения стрелка быстро поднимается ..."

Быстро поднимается - т.к. там зависимость показаний от температуры ОЖ нелинейная. Стрелка показывает 90 гр. уже при температуре ОЖ в 70гр.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116
"но с началом движения стрелка быстро поднимается ..."

Всё может быть )))

Игорь , уже не патриот
датчик давления масла наверно отказал или глюк какой то. Датчик давления в районе 600-800 р стоит. Странно, что у дилера не могут решить эту проблему. Второй вариант, менее вероятный, датчик уровня масла. Он редко из строя выходит.

Насчет того, можно ли проходить ТО на ФВ я не знаю кстати, но поменять промежуточно масло можно где угодно, не обязательно у дилера. Судов не будет, тк вы по сути все ТО делаете вовремя, а что между ними происходит - мало доказуемо.

Со слов менеджера всё было проверено и подозрение осталось на какую то клемму .

Промежуточная да , нужно только фильтр купить такой , какой сейчас штатно стоит , чтобы потом не догадались если что )))

Волгоград, Москва

тут расходники на смену масла
Спасибо .

Вот так работают .

Вот так работают .
Ого прикольно!) они значит в низ опускаются и по сторонам ещё разъезжаются!) как на старом Лексусе РХ! Круть

В Шкоде есть возможность изменить направление пучка, сделать его под левостороннее или под правостороннее движение. Не понимаю зачем, но фишка есть. Можно поехать в Японию и ни кого там не слепить)))

AndreyG123
Хочешь не хочешь придётся в Японию съездить )))

vladimir26
Ставрополь
AndreyG123
В Японию далековато.. Уж лучше тогда на туманный альбион.