Предварительный вывод по резине .

Всем добрый день !!! В начале зимнего сезона когда взял резину Пирелли , которая по мнению некоторых не Пирелли , было интересно может ли недорогая резина известной марки сделанная в России быть хорошей .

Зимняя резина .

Этой зимой вышло протестировать её по полной программе , после НГ в городе похоже кончились песок и какая либо химия для дорог , температура +4 , дождь , буквально на следующий день мороз минус - 20 , ещё на следующий - 28 , а потом снег , вот такие перепады , в результате во дворах голый лёд (реально как на катке) с колеями , на проезжей части не многим лучше , сейчас ещё и со снежком .

Резиной удовлетворён , тихая , поведение авто абсолютно прогнозируемо , припарковаться выехав из колеи проблем нет , далеко не у всех так и на Ауте с Мишлен было всё гораздо хуже , пространство ограниченно , не получилось сразу выскочить , уже не припаркуешься , нужно сдавать и пытаться снова ..... собственно дополнение это решил написать после вчерашнего наблюдения , отвёз младшего на тренировку , там как раз глубокие ледяные колеи , стоял ждал как из них выскакивают другие авто и паркуются ..... вернее НЕ выскакивают , сдают назад и пытаются снова ... Мурано , Санта фе новый , Санта фе прошлая модель и Патриот , первые три с 6-ти 10-ти раз выскочили , Патриот с провалом не выехал , так и уехал куда то дальше , допускаю что у него летняя (или всесезонная) резина , настала моя очередь ..... с первого раза , раз и там )))) Уехал , через полтора часа вернулся за сыном - раз и там ))) У дома задом - раз и там ))) Понравилось , вдоль гаражей колея реально глубокая ледяная , мне и не нужно было из неё выезжать , но попробовал , метра через 3 выскочил ..... на Ауте на дорогом Мишлене так не выходило , включал все "локи" , выключал ЕСП и выскакивал не с первого раза , допускаю ещё что у Кодиака крутящие моменты автоматически перераспределяются эффективней ..... вот так , бюджетная Пирелли по всем параметрам лучше Мишлена , специально не рассматривал , но глядя сверху на колёса вылетевших шипов пока не видел .

На этом в общем то всё , эксплуатация идёт штатно , никаких тревожащих моментов нет , всем удачи !!!

В финале несколько фоток , украшаю немного авто без перебора )))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

15262050
Могу ошибаться, но вот это раз и там больше зависит от "прокладки" (думаю поймёте о чем я), чем от марки резины и авто.

15262050
А хорошая прокладка + резина ещё лучше ))) Прокладка прокладкой , но Мишлен резина выла как самолёт на форсаже , а эту я не слышу почти , опять же на Ауте с Мишленом прокладка та же была )

Пенза
Ещё момент такой , в дополнении забыл написать , читаю частенько в других отзывах как ЕСП людей выручает , я вроде резво езжу , никогда не резинил , но на Ауте никогда не видел чтобы срабатывала система курсовой устойчивости , думал настроена так что порулить даёт , сейчас зима в разгаре с гололёдами , на Кодиаке у меня тоже ни разу ещё не срабатывала эта система , один раз только видел как она моргает когда на переезде через рельсы перепрыгнул , от резины наверно тоже зависит , может всё таки я езжу так , чтобы машина была под контролем не в надежде на компьютерную курсовую устойчивость .

Игорь , уже не патриот
Да, видимо у Вас такой стиль езды. У меня ЕСП на Кодиаке сейчас срабатывает постоянно. Иногда мне кажется, что она слишком душит машину, не давая нормально самому разобраться с заносом. Но при этом все безопасно.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Cosmos00
Странно , а в какие моменты срабатывает , затяжные повороты на скорости или резкое маневрирование ?

Нижнекамск
Поневоле задумаешься - а нужна ли она, эта дорогая резина?)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Игорь , уже не патриот
У меня достаточно часто срабатывает, но если не смотреть на панель приборов, то и не заметишь.

Vitaliy-nk
Может от того что передний привод.

Давайте жить дружно !

Полезное дополнение! будем знать ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Ибо у меня щас тойо обсерв и.. чет мишки были лучше точно ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Vitaliy-nk
Поневоле задумаешься - а нужна ли она, эта дорогая резина?)
Доброго утречка, земляк! Дорогая резина не нужна, если ты не Аэртон Сенна. Лично мне формула от пирелли не понравилась в отличии от автора. Полагаю у него решает хорошо настроенный полный привод и шумка. Тем более в сравнении с Аутом. У нас в Нижнекамске из бюджетных многие выбирают виатти. Поддерживают своего производителя)))) Пока никто не жаловался. Дешевая и
предсказуемая. Порвал баллон - пошел купил один новый, в любом магазине или прямо с завода.

Игорь , уже не патриот
Доброго дня Игорь. во время пробуксовки на гололеде и снегу она срабатывает..

Не понимаю что я делаю не так )))
на переднем приводе она чаще будет срабатывать

Пенза
на переднем приводе и шипованном Hancook машина тоже везде проезжала, ледяные горки и снег, на холостых отпустив педаль газа машина сама гребет и едет, в сугроб и из сугроба, запрыгивает через колеи на горку. При желании куда то получше заехать нужно есп выключить, тогда у машины привычное по предыдущим поведение. Я своим авто доволен.

С-Пб
Андрей
Вот и я, со своей Виатти, на четвёртую зиму, наконец-то разобрался. Отличная резина. В эту зиму пришлось поездить по разным дорогам. Всё предсказуемо, заснеженную дорогу держит хорошо, в поворотах не сносит. А то, что тяжелая и шумная на мокром асфальте - так это же зимняя резина, а не летняя. Все шипы на месте, осенью отбалансировал ещё раз, шинщик убрал половину грузов, хотя он же и балансировал в первый раз новую. Я вполне доволен этой резиной.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Андрей
Я когда-то сборщиком покрышек работал, и зная эту кухню изнутри, как-то я им не доверяю))) Хотя на Фокусе 2 у меня Кама была, а на Фокус 3 купил Нокиан Хакапелиту, и какой-то офигительной разницы не заметил.

Kosak
Пенза
У меня ЕСП вот например нет! Есть ТРЦ но не суть! Она срабатывает например когда ты едешь по середине колеи и рулем рулишь в колею , вот тогда начинает трещать, когда типа стаскивает ***у в колею.

Пенза
Получилось у меня сейчас 2 раза курсовую устойчивость "включить" , но хочу сказать не просто это получилось , то ли резина действительно держит хорошо , то ли авто даёт порулить , но на счёт порулить навряд ли , пишут ведь многие что срабатывает то и дело ..... один раз поворот 90 гр. , встречки нет и обочины широкие , я зашёл со скоростью чтобы морду наружу повело , заморгала стабилизация и морда зашла в поворот .... второй раз поворот не такой крутой , я нажал на газ с буксом чтобы в дрифт пойти , система заморгала , но мне кажется что я сам выруливал , каких то выравниваний чтобы было ощущение что я не сам это делаю не было .
Вообще конечно опыт нужен , погонять бы на каком то треке чтобы руку набить и понимать что и как , тогда будет уверенность и знание что как работает .
Давайте жить дружно !

по факту кодиак очень четко реагирует на изменение ситуации под колесами.
как мне нравиться боком его ставить, просто огонь.
решил чиповать, однозначно.
не хватит, поеду за супербом 280 сил 4х4, конечно универсал))
тока жабу раздавлю)))
я сегодня в спорт тачку, антибукс выключил, у нас -25 вечером, скользко, зачетно получилось, гребет всеми 4 колесами под газом и рулится при этом отлично, куда надо туда и вывозит. расход правда сразу 11 литров))

больше газу в повороте))

в кодиаке шумка лучше

AndreyG123
а че зря я что ли потратил целых 5 минут своего времени на поиски этой резины в Пензе?))) по факту кодиак очень четко реагирует на изменение ситуации под колесами. как мне нравиться боком его ставить,...
"А че зря я что ли потратил целых 5 минут своего времени на поиски этой резины в Пензе?)))" - КПД 100% )))

больше газу в повороте))
Больше , но я же не на треке , и так резво езжу , меня редко кто обгоняет или опережает , но в приоритете авто под контролем ..... надо где то трек искать погоняться , тогда всё прочувствую )

Игорь , уже не патриот
Скорее резкое маневрирование на скользкой дороге.

Игорь , уже не патриот
Если система заморгала, значит почти выключила акселератор и начала пытаться выровнять машину, подавая разную тягу на колеса. Проверить сам или не сам можно, нажав в этот момент на газ. И сразу станет ясно кто управляет машиной))

в кодиаке шумка лучше
И да , и нет .... шумка лучше по внешним шумам с улицы , мотору и коробке , но когда камушек колесо бросает в арке , очень звонко получается , звонче чем в Ауте , сухо будет , зашумлю арки и войлочные локеры мастикой какой-нибудь прокрашу .

Cosmos00
В повороте который плавнее тягу чувствовал , чуть не с буксом шёл , который поворот 90 гр. нет , ушла тяга и нос в поворот вернулся .

Игорь , уже не патриот
ну не зря же старался, все довольны))

Игорь , уже не патриот
широкий перекресток, пустой желательно, ЕСП не даст переборщить.

Игорь , уже не патриот
может что поменяли, удешевили возможно, не слышу камней особо.

Cosmos00
Скорее резкое маневрирование на скользкой дороге.
А зачем резкое маневрирование на скользкой дороге , я наоборот рулём плавнее стараюсь , а уж если понесло , тогда резко бывает нужно рулём машину на траекторию вернуть , частенько так бывает на обгоне через бруствер в центре дороги , его нужно раз , перепрыгнул на встречку , раз , и назад )

Cosmos00
Мне вот интересно , когда система включается , рулём что нужно делать , обычно выруливать от заносов или прямо держать по курсу ...... меня это как раз и напрягает что я не знаю и не прочувствовал этого никогда .

AndreyG123
может что поменяли, удешевили возможно, не слышу камней особо.
Редко бывает , но звонко , может в шляпку какого то винта камень должен попасть .

Игорь , уже не патриот
Да ничего особенного не нужно. Она не на постоянку включается. Рулем все также делать, причем в принципе что делать на полном приводе и так никто не знает)) Мало того, что даже никто не знает какой процент тяги в какой момент времени приходится на задние колеса. Мне кажется, что эта система не настолько влезает в управление, чтобы о ней сильно задумываться.
Я просто иногда на пустой широкой дороге могу немного погазовать (почувствовать ощущения от полного привода с заблокированным передним дифференциалом как у моего спортежа первого поколения). Но кодиак такие ощущения не вызывает, потому что лезет с этой системой. А при обычной езде это только в помощь, причем вполне адекватную.

Cosmos00
Я на полном приводе как на заднем с заносами борюсь.