Запотевание фар .

Запотевание фар .

Всем добрый день ! Изначально как купил Кодиака фары время от времени то запотевали , то проходило , с Аутом поначалу было так же , ездил к дилеру , сказали пройдёт , в итоге прошло , а тут не только не прошло , капли появились , как то это не очень нравится , машину мыл давно , неделю морозы усилились до минус 20-30 гр.

Поделитесь читающие у кого как , что делать или не делать , ехать к дилеру или нет ?

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в России

Белгород
Доехать до ОД 100% надо и написать заявления на устранение недостатка или замену фар со сноской на то, что с таким дефектом опасно эксплуатировать авто. А там посмотрите, что они ответят. В любом случае - время будет работать на вас. Не стоит мириться с таким недостатком.
У меня на Крете в фарах есть абсорбер в заглушке(типо тряпки какой-то),посмотрите,может у Вас стоит такую же поставить

Я бы поехал к ОД. Одно дело, когда при перепаде температур, появляется лёгкое запотевание и проходит, но если у вас прогрессирует, надо разбираться.

серый
Линёво
Если запотевают и остались следы от капель с внутренней стороны то это гарантийный случай и меняют оптику.

Пенза
Понял, капли ещё есть, не испарились, завтра к дилеру заеду.

Игорь , уже не патриот
Понял, капли ещё есть, не испарились, завтра к дилеру заеду.
У ФВ если есть вода, капли, то одобряют замену, если просто запотевание, то иди лесом.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

shapka1978
Фотки выше , там реально капли .

Писать на дилера ?

Игорь , уже не патриот
Фотки выше , там реально капли .
Да я видел. Должны заменить. Вообще проблемы с фарами я смотрю. Топовые что у Кадьяка, что у Тигги потеют у многих, средние, как у меня, потеют, но меньше, зато у них автокорректор в сильные морозы отказывается работать и оеи светят себе под ноги. Тоже поеду с этой проблемой. Она также из-за повышенной влаги в фарах.

Евгений
Написал заявление на всякий случай , если завтра что то пойдёт не так , попрошу принять заявление официально .

shapka1978
Корректор автоматический работает , что то не продумано , раз такая влага в фарах , я вроде читал где то что вентиляция есть ..... но непохоже , если бы была , воды бы и запотеваний не было .

Пенза
Я не уверен что стоит туда лезть самостоятельно , авто то всего 3 месяца и пробег 5 тыс.

Игорь , уже не патриот
А я тебе говорю у меня довольно много претензий именно по зимней эксплуатации. Отвратительные двориники, бестолково сделанные снизу двери и налипаюший постоянно туда снег (я заепался его выковыривать), отсутсвие у маших с обогревом лобового зоны подогрева щеток, недоходящие до левого края нити лобового, неработающий в морозы автокорректор, потеющие фары, постоянно скапливаюшийся снег вокруг поводков дворинков, превращающися от омывайки в лёд, тоже устал его ковырять, постоянно открываю капот для этого. А тут прикол был, у нас метель была 2 дня, открываю капот омывайки долить а у меня там сугроб, реально, целый сугроб намело! У меня были машины грязнули но не было ни одной из 19ти у котрой сугроб наметало. Да даже ГУ, куда например они бестолково зашили виртуальную кнопку подогрева лобового долго тупит на холоде при первом включении. Я представляю как у новых Вагов, где они вообще все функции поубрали в ГУ, либо сделали сенсорными. Ребята, если у вас так тупят на холоде голвные куда вы там рыпались?

Игорь , уже не патриот
А забыл, с постоянной периодичностью обледеневающие датчики парковки, в октавии ни разу не было, от этого работают зимой они на троечку, я уже 2 раза впиндюривался в сугроб из-за них. В октавии они работали идеально. Радар, который за эмблемой, чуть снег, всё пиши пропало, ошибка. Вроде бы всё не критично. На датчики и радар народ брызжет водооталкиваюшим Сэлтоном для обуви. Щетки меняет на зимние. Автокорректор дилер повышает напряжение прошивкой чтоб хватало усилия ворочить замержшие потроха и ид. Но понимаешь если гольф или октавия оставляли послевкусие крайне продуманной вещи, просчитанной, отработанной, то с тигуаном у меня пока любви не возникает.

shapka1978
2. По низу дверей я стал обращать внимание только после того как ты написал , сметаю , но когда и не сметаю ничего не ощущаю , чтобы там было много чего набито , да нет , к низу порогов под дверьми налипает , но это никак не мешает .
3. Со сменой дворников никаких неудобств от расположения нитей и отсутствия обогрева зоны покоя дворников не замечаю .
4. По поводу снега вокруг поводков дворников да , пипец , капот тоже постоянно открываю , херово что когда сметаешь снег , он летит на локер внутрь через отверстие , а бывает и ледышки туда проваливаются , так и не привык к сервисному положению дворников , неудобно .
5. Сугробов под капотом не видел , а вот моторный отсек тот ещё грязнуля , примерно так у Дастера было.
6. Подогревы у меня можно включать и кнопкой , и в ГУ , какого то тупления не замечал .

Игорь , уже не патриот
1. Отвратительные дворники перестают быть таковыми с их заменой ))) Я поставил Алка в презиках , никаких нареканий и неудобств. 2. По низу дверей я стал обращать внимание только после того как ты написал...
Да , корректор у меня работает , радар детектора нет , парктроники бывает глючат когда заледенеют , но как то недолго , пискнут раз невпопад , потом нормально всё .

Белгород
Игорь , уже не патриот
Ну вот и отлично. Можете даже и не ждать пойдет что то так или нет, после общения с мастером приемщиком сразу зарегистрировать его у девушки на ресепшене, себе возьмите копию с отметкой/датой о том, что она его у вас приняла (не думаю, что у вас есть желание лишний раз ездочиться к ОД) - когда есть заявление все начинают работать по другому - "мячик" на их стороне и с ним необходимо, что то делать. p.s. Если есть возможность перераспечатать то уберите слово ....периодически...вообще из текста.

Игорь , уже не патриот
1. Согласен, можно выкрутиться, опять же крутиться прдется тебе или мне т. е. покупателю, а можно было предусмотреть подогрев зоны покоя дворников, который кстати есть у маших без подогрева лобового.
2. У меня сметать там не получиться, там =| образная накладка у меня. В нее набивается и замерзает. Забиваю в основном, потому как в 99 процентах случаях тоже не беспокоит, но я опять же про инженерное решение. Есть чувство, что спешили. Нет немецкой вылизанности
3. У меня в снегопад туда дворники загоняют снеголёд и там наледь, она не тает.
4. У меня там каша из снега и льда. Открываю,, аккуратно чтоб не покорябать вычищаю. Вообще стал замечать, что стал чсще заезжать на самомойку.
5. Это произошло один раз, но намело нормально так. Прям сугроб.
6. У меня подогрев лобового только в головном. При включении нужно сначала нажать подменю,, климатизация", потом выбрать обогрев лобового. Вот это подменю на холоде тупит знатно. Иногда можно тыкать раз 5 и ничего не происходит. Подбешивает.

Игорь , уже не патриот
Корректор проблема только неадаптивных лед фар тигуана. У меня как раз такие. Радар чуть снегопад, все ошибка. Помощники не работают. Парктроники тоже то работают, то ошибку пишут. Не знаю как описать теье, чтоб понятео было. Вот представь в октавии они работали настолько хорошо, что я никогда не смотрел в зеркало заднего вида! Смотрел в монитор, как в камеру! И настолько стабильно, что ни одного косяка за 6 лет. У тигуана они зимой работаю как-то чтоли нервно. То молчат, потом резко бац, писк и препятсвие уже в 10 см. То вообще ползешь молчок, бац удар в сугроб. То пищат, вышел, а там ничего. Это только зимой. Летом все хорошо. То ли расположены они менее удачно, то ли сами датчики другие, то ли всё вместе, но если у октавии я по ним ездил с закрытыми глазами, то у тигуана все это работает на 3. Вот хочу купить селтон попробовать обработать. Посмотреть

AndreyNNov
Нижний Новгород
Печально, когда неполадки возникают с новой машиной ...

Если появились видимые капли, а не просто запотевание, и они не высыхают в процессе езды - ехать. И нужно будет это продемонстрировать у дилера. Если сказать, мол утром было, пока до вас доехал - прошло. Это не недостаток.

Mr. D
Эти капли уже дня 2-3 , я вчера ездил с включенными ближним светом и противотуманками , не испарились .

Евгений
Верно , убрал "периодически" .
Игорь , уже не патриот
доброго утра Игорь. У меня запотевание фар проявляется в мороз в районе полосок ДХО в основной фаре. Потом проходит. В задних фонарях скопились капли и замерзли, ближе к теплу буду убирать их. У фар есть крышки и фильтры, можно в сухом месте типа гараж их открыть и просушить, но главное чтоб внутрь ничего не попало. Народ туда силикагель кладет в пакетах из спортмастера, такие решения можно на дроме найти. У меня пробег 10 т км.

Maxim
Доброе утро , сегодня заеду к дилеру , от этого плясать буду , у меня не только в фарах , ещё в противотуманках , я не хотел бы сам всё это разбирать .

Пенза
К Диллеру однозначно! А разве на Вашей машине фара не одна? Просто разделена бампером, но фара одна точно!

Ничего не понимаете - это "симпли клеве" технология внутреннего омывания фар.
Это же Шкода!

Писать на дилера ?
Путину О_о

Игорь , уже не патриот
"С самого начала купил у ВАС балалайку-контрабас"

С уважением, ИА

Вместо двигателя сугроб? О_о

Игорь , уже не патриот
Да и не вздумай. Авто на гарантии, еще десятки не набегало, пусть отрабатывают дилеры.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Пенза
Съездил к дилеру , чуда не произошло , как же надоело воевать с...ка , никогда ничего по человечьи не бывает ((( По порядку , подошёл к мастерам приёмщикам , они сказали что эти вопросы решает инженер по гарантии , позвали , пока ждали ко мне подошёл менеджер , который авто продал , состоялся диалог с просмотром фотографий , менеджер и мастер сказали однозначно , если отверстия для вентиляции с фильтрами не закрыты (такое бывает) , с такими каплями фары меняют по гарантии , во мне проснулась какая то надежда что в моей стране хоть что то может быть не через ж...пу (хотя я давно уже не патриот) ....... подошёл инженер , пошли к авто , он вернул меня к реальности , ничего критичного в этом нет , такое бывает с диодными фарами , на улице будет плюс , всё высохнет , заявление брать не будет , запишет на осмотр , к документам о нём может приложить это заявление , если они увидят что всё нормально , мне придётся это всё оплатить , я сказал что замёрзшие капли в фаре которые он видит не может быть нормально , на осмотр записался на среду в 9.50 , они собираются помыть авто и отогреть , он кстати предположил что я 3 дня назад помыл авто в мороз , потому капли и появились , но я то знаю что авто мыл 2 недели , а не 3 дня назад . Не знаю что делать ))))

Когда в один из прошлых приездов упомянул что масло хотел бы своё привезти , мне сразу сказали что если что с двигателем , доказывать гарантию буду через экспертизу и суд , подошедший менеджер , который авто продал , сказал что и с их маслом через экспертизу , инженер его чуть глазами не съел ..... с дилером всё ясно , их хозяин владеет и салоном КИА , наслышан о их работе негативно .
Давайте жить дружно !

Не удивительно, дилер это окультуренные перекупы, они хватаются за любое сохранение своей копейки и отмазки будут идти бесконечно. Далее в роспотребнадзор и в суд

Пенза
Ну и смысл тогда в дилерском масле из бочки? Какое туда масло налили? Один только хозяин и управляющий знает!))))

Kosak
Я серьёзно раздумываю об оф. обслуживании в Фольксвагене , заеду узнаю про своё масло , про присутствие и отметки в сервисной книжке . Почитал отзывы о дилере Шкоды , там 50/50 , оч хорошие короткие , а оч плохие с подробностями и деталями .

Игорь , уже не патриот
Да мне кажется какая разница то? Двигатель тот же ,коробка та же, да концерн тот же!)))) только запчасти наверное они по гарантии не поменяют только в Шкоде, а так я бы поехал где ближе!)

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Хорошие они наверное сами себе пишут)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Хорошие они наверное сами себе пишут)
Я тоже так подумал )

Kosak
Да мне и то и другое далеко , Фольксваген на 10 мин. дальше )))

Игорь , уже не патриот
Привет. Я бы подождал до первого ТО. Но самому не надо разбирать разумеется, тем более что это снятие арочных накладок и всего бампера. И сами фары геморройно снимаются, зато их не так просто утащить)))

предлагаю все же подождать, проходит само

Maxim
Зачем интересно дырки прожигать и колпачок резиновый подбирать , если там фильтр есть , не проще и целесообразней просто колпачок убрать ? Я всё таки если выбирать что делать склонен к силикагелю ..

предлагаю все же подождать, проходит само
Судя по комментам не у всех .

Игорь , уже не патриот
Судя по комментам не у всех .
в коментах ответы. Не нужно пока ничего делать, подожди немного, может само уйдет

был разговор, что галаген горячее поэтому сохнут быстрее.
инжИнер по гарантии иногда то еще ...мо)))
но от него мало что зависит, есть указание сверху, так то я бы в жисть не пошел гарантийщиком работать. столько г...на со всех сторон.

AndreyG123
у меня потели, именно потели по низу, где дхо, но всегда высыхали, но чтоб с каплями, такого даже после мойки не помню. был разговор, что галаген горячее поэтому сохнут быстрее. инжИнер по гарантии иногда...
Я когда купил Патриота , был у дилера инженер по гарантии , все вопросы можно было решать , он мог даже с заводом договориться чтобы запчасть не оттуда ждать , а купить в магазине , только чтобы магазин УАЗ был , этот инженер уволился , появился другой , с новым ничего решить нельзя , запчасти из Ульяновска 350 км. по два месяца шли , сфотографировали в феврале противотуманки с водой , замена по гарантии , ждал я их ждал , весна уже , противотуманки высохли , тот инженер говорит , я фотки потерял , из за этого противотуманки не прислали , я говорю у меня есть те фотки , я дам , он - нет , нужны новые , сейчас весна , а на ваших фотках снег .... представляешь какая с...ку , вода появится в них только к зиме .... Патриота я продал отчасти из за такого дилера .
Через какое то время с отцом были на ТО в Хёндае , там встретили первого менеджера с УАЗ-а , я спросил почему он уволился , говорит не могу так , от руководства была установка - делать всё , чтобы ничего не делать по гарантии , люди меня ненавидят , не хочу такой негатив .

Игорь , уже не патриот
Я хундай продал из за гарантии.