По следам прошлых дополнений .

Всем добрый день ! В комментах земляк "KOSAK 058" просил написать о результате действий с фарами , есть ли запотевание .... нет .... запотеваний нет , после того как в блок-фары вставил силикагель , ни разу не было , были морозы , были дожди , после моек , ни разу не запотели , хотя с того момента как купил , до того как сделал , потело всегда , могли не потеть сами фары или противотуманки , но вдоль диодной полосы - постоянное явление ..... фокус удался , факир пьян не был )))

По поводу грязи в моторном отсеке Борьба с грязью в моторном отсеке. , тоже наверное всё получилось , сегодня ездил в Мордовию , была грязь , было сухо , была метель (как часто могут измениться дорожные условия за 200 км.)))

Машина вот такая .

Моторный отсек вот такой .

Можно сказать чисто , есть какая то "пыль" , но это похоже снизу с завихрениями залетает , остановлюсь с этим )))

Сколько пробег сегодня и расход на фото .

Бензин 100-ый , ехал 110 км.ч. , на обгонах больше , в населённых пунктах меньше , до 110 - пушка , после "дрезина" , на хорошей дороге идеал , на плохой трясёт слегка , было около 60 км. плохой дороги , не совсем ужасной , без дыр , но трещины , стыки , латки ..... жестковато, если ехать так долго , устанешь от тряски , хотя подвеску конечно ни разу не пробивало .

Как всегда с трассы на мойку , дилер сказал мыться только на немецкой , иначе гарантия не сохраняется )))

На этом всё , всем удачи !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Пенза
Ну и супер, что фары не потеют! Не зря потратил время и деньги на установку силикат геля! Только по чему с завода так не устанавливают? Жалко им что ли пакетик по больше положить? Расход конечно Маленький но этот бензин дорогой сейчас наверное стал! Если 95 подняли до 47.50. Россия!)))) чего от неё ждать!)))

Игорь, спасибо тебе за идею!
У меня потела задняя правая. Они ни разу не закрыты изнутри какими-либо резиновыми крышками. В итоге под обивку богажника рядом с фарами кинул пару пакетиков больших типо как у тебя, силикагеля и вуаля, счастье пришло))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

KOSAK058
Сегодня в новостной ленте читал что ожидается повышение цен на горючку на 16% . Почему производители не разберутся с запотеванием не понимаю, это не только у Кодиака, практически у всех с диодными фарами..... не думаю что это сложно доработать.

Spelare
Игорь, спасибо тебе за идею!
Не за что, всегда рады чем можем)))

Berlin
Ну уже тогда чешскую мойку)))

пыживод
Ну уже тогда чешскую мойку)))
В Пензе нет чешской мойки , потому рекомендовали мыть на мойках старшего "брата" )))
Давайте жить дружно !

Игорь, правительство Пензенской области ушло в отставку. У тебя есть возможность занять какую нибудь важную и ответственную должность. Мож., в последствии меня каким-нибудь замом возьмёшь. Толку с меня, честно, мало, но есть преимущество- воровать не умею.

Фотограф2015
Не хочу , соблазн появится , воровать начну , в тюрьму посадят , жена не дождётся , дети с биографией папы зека в нормальные ВУЗ-ы не поступят , ну и пошло по наклонной ..... я уж потихоньку как и было пыхтеть буду )))) Так что не планируй место зама )))

А я уж радужную перспективу нарисовал, хорошо жене не похвалился.
Ну ничего , случаются разочарования ))) Я вот вчера жену в больницу вёз ко времени , впёрся в пробку , опаздывал , вторым рядом пришлось до перекрёстка , перед ним за 100 м. увидел Кодиака такого же цвета как у меня , думаю этот-то пустит , солидарность , все дела , перед ним с поворотником встал .... хер там солидарность , не пустил , отвернулся как будто не видит , я ещё продёрнул , попытался второй раз , фига , так и пришлось на самом перекрёстке со второго ряда направо , Пежорик молодец , впустил , в больницу минута в минуту приехали .... разочарован я в Кодиаководах , Патриоты Патриотов пускали , Дастеры Дастеров , Аутлендеры Аутлендеров , а Кодиаководы Кодиаководов нет ((((

Игорь , уже не патриот
Масштабы воровства вашего губернатора- робкая тренировка в сравнении, что в московской обл. происходит. Недавно пару глав районов потрясли. Оказалось, миллиарды наскирдованы.

Фотограф2015
Я если честно не понимаю чего такой шум в СМИ подняли из за такой мелочи , наверно показать нужно как светлоликий вместе с едром с коррупцией борятся ..... только наш губер тоже с едра был )))

А что ваш аппарат самоустранился- в знак протеста кремлю или следы заметают?
Возможно ни то , ни другое , может просто команду дали , протестов не будет , этих комсомольцев пора давно от власти метлой , ещё там куча таких , они по комсомольской привычке работать не научены , только отчитываться .

Игорь , уже не патриот
У меня вчера день был не лучше, гонял в тульскую обл., поймал скол, а в конце пути, когда ехал по местной дороге,выпал снег, под которым был ещё и лёд, разъезжался со встречной, принял правее, попал в ямку припорошенную снегом , потащило на встречную, успел увернуться в самый последний момент.

Фотограф2015
Бывают в жизни огорчения .... а скол то на стекле или краске ?

Игорь , уже не патриот
Бывают в жизни огорчения .... а скол то на стекле или краске ?
А еще, по- настоящему понял, какой отвратительный звук приемника на раве. Раньше как-то не заморачивался- есть фон и ладно.
В связи с этим вопрос: что предпринять для улучшения качества звучания.
Вариант: поменять авто, пока не подходит. Надо что- то менее глобальное.

Фотограф2015
На стекле. Но я аналогичный осенью успешно заделал ремкомплектом из магазина запчастей и принадлежностей. А еще, по- настоящему понял, какой отвратительный звук приемника на раве. Раньше как-то не заморачивался-...
В Ауте штатная музыка играла говённо , поставил китайскую мультимедиа , стало гораздо лучше ..... кстати к китайской мультимедиа никаких нареканий , инет раздавал с телефона , никаких зависаний , на экране полосок чиркашей не появлялось , может и выход для тебя , вопрос на 15-20 тыс. плюс установка . Мультимедиа.

Премного благодарен.

Фотограф2015
Вот эта фирма хороший вариант https://aliexpress.ru/item/329...

Игорь , уже не патриот
Парвеню, как говорят французы, т.е. из грязи в князи...такие часто не пропускают

да ладно, ты ж сварщик хороший

Фотограф2015
С таким преимуществом на руководящие посты не возьмут

pavel559
Да не поймёшь какие чаще не пускают , мне кажется на крутом авто пустят скорее , чем кто на тазу .

да ладно, ты ж сварщик хороший
Не хочу быть крестьянкой, хочу быть дворянкой...

Игорь , уже не патриот
а эти тоже да, в грЯзи, но воображают себя кнЯзи

Фотограф2015
Не хочу быть крестьянкой, хочу быть дворянкой...
про дворянство посмотри Принцесса на бобах, хороший фильм, мне понравился

про дворянство посмотри Принцесса на бобах, хороший фильм, мне понравился
Ок.

Игорь , уже не патриот
Просто чёрт упёртый, принципиальный попался

KOSAK058
я заправляюсь шелл 95 ви повер - уже за 50 с лишним

Игорь , уже не патриот
Привет Игорь. Я со старшим сыном данного товарища (с 500-ми млн наличными) в одной группе на военке учился, за соседними партами сидели.

А что ваш аппарат самоустранился- в знак протеста кремлю или следы заметают?
это автоматом со снятием губернатора происходит

Maxim
Повезло что дальше с ним сидеть не будешь , если его посадят )))

я заправляюсь шелл 95 ви повер - уже за 50 с лишним
Я последний раз на Лукойле больше 3-х тыс. за бак заплатил , по моему 55 руб. за литр .

это 100й бензин? однако...95 экто у нас 47.30 или около того

это 100й бензин? однако...95 экто у нас 47.30 или около того

непорядок, 95 экто нет, а 95 евро, хз, мне неважный попадался

и 98 нет

и 98 нет
98-ого по моему у нас вообще больше нет , 100-ый мало где , на заправках нет никакой упорядоченности , где есть Экто , где нет , по трассе М5 допустим от Пензы до тёщи 180 км. 100-ого нет вообще ни на одной заправке по моему ..... наш позапрошлый губернатор , был покруче барыга , чем которого сейчас посадили , он в область вообще никого не пускал без мзды , у нас кроме Лукойл и Роснефть вообще можно сказать нет никого .