Мнение о зимней резине Формула от Пирелли .

Всем добрый день !!! Было дополнение о купленной зимней резине Зимняя резина . , много споров , Пирелли она или не Пирелли , сегодня переобулся , закончил сезон , можно сделать выводы - по шумности это самая тихая шипованная резина из тех которые у меня были , по ходовым характеристикам не скажу что что то выдающееся , но и провалов тоже нет , нормально едет и держит дорогу во всех дорожных условиях , очень хороший середняк , по многим тестам в первой трети , по каким то позициям среди лидеров ......... учитывая что Формула одна из самых дешёвых "топовых" резин , очень неплохой вариант , за зиму потерял всего два шипа на четырёх колёсах , вернее по одному на двух ))) "Топовых" взял в кавычки , чтобы никто не прикопался как в прошлый раз , пусть будет в кавычках Российская Пирелли )))

На шиномонтаже предложили в качестве бонуса заехать через неделю когда резина сядет , накачают азотом , считаю это баловством , но раз бесплатно , почему бы и нет ? ))) Два потерянных шипа при переобувании вставил .

Всем удачи !!!

P.S. Не знаю диски виной или резина , развесовка на разных колёсах от 20 до 70 гр. , многовато для новой резины и новых дисков ....... напомню , штатная летняя резина Пирелли , не Формула Пирелли , а именно Пирелли )))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

AndreyNNov
Современная шипованная резина на удивление не шумная.

челябинск
а вот послушал бы меня взял 65 йокогамму ваще был бы доволен как слон)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

а вот послушал бы меня взял 65 йокогамму ваще был бы доволен как слон)
Да я и доволен, правда не слон)))

AndreyNNov
Современная шипованная резина на удивление не шумная.
Ожидал сегодня что переобувшись в лето тишина будет "давить" , раньше при переобувании так и бывало, особенно на Ауте с Мишленом.... а тут ничего такого, так, немного меньше фона стало, реально Формула тихая резина.

Пенза
Я на Патриота Пирелли Айс Зерро брал , 3 зимы откатал , ни одного шипа не потерял , нормально Пирелли шипы держат .

Йокогама 55 и 65 для своей цены очень даже резина, и ресурс у нее хороший

Нижнекамск
Я последние пару раз на зиму брал Хаккапеллиту, типа она самая крутая. Но как-то поднадоел шум, даже стал задумываться о липучке, потом решил что с нашими зимами шипы все равно вне конкуренции. Просто следующие зимние шины буду брать из тех что потише. А первое место они в тестах занимают, или пятое, при обычной езде разницы не заметишь.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Iron Rat
Уже писал: катал такую 3 сезона на ауте XL. За свои деньги достойный выбор. Потеря шипов (в сравнении с предыдущим Гиславедом) минимальна. Из минусов: тяжеловата и так же, проблемы с балансировкой (возможно это как раз следствие большой массы).

Йокогама 55 и 65 для своей цены очень даже резина, и ресурс у нее хороший
Я с этим не спорю , карты легли на Формулу )))

Vitaliy-nk
Вот и Мишлен на Ауте , дорогая , брендовая , а выла дай дорогу , реально надоедало , по ходовым выдающейся мне тоже не показалась , Нокиан Нордман на Дастере больше нравилась ...... тесты да , испытатели же пытаются критические ситуации создать , возможно разницу могут уловить только опытные водители и в сравнении , когда с одной резины сразу на другую , а мы всё таки стараемся аккуратно ездить , опять же к резине привыкаешь и знаешь как можно , а как нет .

Пенза
Сегодня отца переобул , Якохама , второй сезон , 3 шипа на 4 колеса не хватало , отец говорит тихая резина , ему нравится .

Игорь , уже не патриот
А на рано летние тапки достали? Я вчера утром с суток ехал на расслабоне, чистая, с виду слегка сыроватая дорога, тормознул, а машинку как заюзило- этой сыростью оказался свежий ночной,прозрачный, как стекло, лед.

Игорь , уже не патриот
От шумки машины ещё многое зависит.

Фотограф2015
Знакомый сегодня с Москвы приехал , говорит снег у вас был .... у нас нет , все переобуваются , обещают по ночам пару дней минус 2 , но асфальт не промёрзнет .

Vitaliy-nk
На работе один рассказывал, что его знакомый имеет и шипованную, и липучку,а в зависимости от погодных условий, перекидывает.
Но это больше похоже на байку. Попробуй, покорячься зимой с этими колесами!

AndreyNNov
От шумки машины ещё многое зависит.
Шумка у Кодиака лучше , есть такое .

Игорь , уже не патриот
Да так им, москалям, и надо!

а вот послушал бы меня взял 65 йокогамму ваще был бы доволен как слон)
У Йокогамы нет нормальной зимней резины.

Самая тихая шиповка?
Может просто шумка хорошая у кодиака?)

rmx116
У Йокогамы нет нормальной зимней резины.
Да в Японии и машин- то нормальных нет. Слышал, хотят Лады закупать, ато совсем беда.

rmx116
Самая тихая шиповка?
Может просто шумка хорошая у кодиака?)
У отцова Соляриса тоже похоже шумка хорошая , потому что Якогаму не слышно )))

Фотограф2015
Поддержу. Переобуваться на лето однозначно рано. В наших широтах ранее середины апреля нечего даже думать об этом. Тем более пока по факту много снега и льда вокруг лежит.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
На дорогах снега и льда нет , в городе вовсю уже песок и пыль убирают , во дворах на дорогах тоже чисто .

Игорь , уже не патриот
Видимо у вас более тёплый климат. У нас противоположная картина. Да и с утра пока минусовая температура.

Вы с Пензы?

Вы с Пензы?
Нет, Казань и пригород. Полагал, что с Пензой примерно совпадать должен климат. Возможно, ошибочно. ))

Slava_Kazan
Да одинаковый у нас примерно климат , но ночью у нас пару дней обещали до минус 2 , а все остальные дни уже устойчивый плюс , в шиномонтажах ажиотаж )))

Slava_Kazan
Конечно, рано. Кто сколько ездит, но при средних наших пробегах ничего +/- 1000 км. не решат

pavel559
* а безопасности больше, когда подстраховался от гололедов внезапных

pavel559
Кто боится, тот не пьёт лимонада)))

Нижнекамск
Поменял сегодня резину, поменял бы и раньше, хоть и не пью лимонад) времени просто не было. Отката четыре сезона на Хаккапеллите, посмотрел сегодня, шипов штук десять на все колеса вылетело.

Вставил шипы ?

Вставил шипы ?
Нет. Где я меняю там не шипы не ставят, а специально бегать искать где это делают смысла не вижу, думаю эти десять шипов ни на что особо не влияют.

Нижнекамск
Со временем шипованная резина теряет свои свойства, даже если шипы не вылетают. Когда они новые, они острые, а потом притупляются и сцепные свойства становятся хуже.

Vitaliy-nk
Я изначально узнаю где дошиповывают , там и переобуваюсь , телефоны шиномонтажек есть в инете , в этот раз переобувался в "5-ом колесе" , рядом с домом , ехал мимо , спросил дошиповывают ли , сказали да , записался на завтра на время .... дошиповка бонусом пошла , два шипа бесплатно вставили , отцу 3 тоже бесплатно , если много , наверно за деньги уже , надо заехать ещё к ним азотом колёса накачать , может сегодня заскочу .

Vitaliy-nk
Есть такое дело, жаль, как коньки, затачивать нельзя.

Vitaliy-nk
Наверное, поэтому целесообразнее покупать резину, на которой шипов больше, типа 120 тупых шипов эффективнее 100 тупых.

Нижнекамск
Какой кaйф на летней резине ездить) Первые дни, после того как переобуешься, катаешься с таким чувством)

Есть такое )))

Vitaliy-nk
Живут же автомобилисты в южных регионах - круглый год на летней резине! Не надо дошиповывать, затачивать.

Да, вообще печаль беда.
Не то что у нас.

Игорь , уже не патриот
У отцова Соляриса тоже похоже шумка хорошая , потому что Якогаму не слышно )))
Чёт прям разрекламировали эту Йокогаму )))

Так то я и нордман особо не слышу на рапиде, ну может чуть громче гисловеда на 14-ке.
Но тот прям реально тихий был. Наверно самый тихий из шиповок