Тюнинг .

Всем добрый день !!! Ещё зимой выписал на Али окантовку окон , зимой намучился с дефлекторами , решил дождаться для установки тепла, сейчас до плюс 20-ти , на солнце и 28 показывало , наступил подходящий момент )))

Клеил старательно , обезжиривал , праймером мазал , в пустоты в окантовке скотча 3М доклеивал .

Но Китай - есть Китай , плюс транспортировка , молдинги были оклеены транспортировочной плёнкой , когда сейчас её отклеил , на одной детали увидел замятину , пытался её выправлять , не вышло , если бы приложил больше усилий , мог измять ещё хуже .

На фотографиях я специально ловил ракурс и тени чтобы было видно , на самом деле если кто не знает или специально не рассматривает , не заметит , это хорошо , потому что если бы было хуже , пришлось бы что то придумывать , я себе покоя не дал бы )))

Так же пришлось подрезать и подтачивать ещё в кое каких местах .

В итоге как вышло мне понравилось , результатом доволен )

Кстати дефлекторы ещё раз переклеил , уж-замуж-невтерпёжь ))))) Не нужно их было лепить зимой , если нет тёплого бокса , в котором авто можно оставить на пару дней .

Остались у меня дефлекторы без молдинга-нержавейки на стёкла в задней стойке , если кому нужны , пишите , отправлю за полцены .... брал их когда о других вариантах думал , не пригодились .

Ну и в целом об авто .... проехал после замены масла (Ликви Моли) 1200 км.

Масло пока на месте , на щупе меньше не стало ни на миллиметр , буду надеяться что и дальше так будет )))

Авто поехал резвее , мягче (может лето просто) , но совсем мягким не стал ))) Влетел я в люк на дороге сделанный по Российски , ночью , темно , впереди машина шла , увидел уже перед капотом , скорость была около 50-60 км.ч. , в таких случаях лучше не тормозить , чтобы не нырнуть , закрытий люк или открытый рассмотреть я не успел , удар очень жёсткий , я испугался , думал дискам и резине конец , может ещё стойки стабилизатора или рулевые , в темноте вроде не нашёл ничего , машину в сторону не тянуло , стуков не добавилось , на следующий день специально туда съездил и посмотрел где влетел , на фото полоса по которой я правой стороной проехал .

Вроде ничего особо страшного , но отбой подвески сильный был , я так не ловил уже несколько лет , даже можно сказать много лет , отвык )))

Про лючок бензобака , может я криворукий , не удобно вставлять в штатное место , ещё он норовит оттуда выскочить , особенно зимой , не удобное ему место ..... но это ерунда )))

Всем пока , хороших выходных !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Учись вставлять) и разу не выпадал)))
хз я ни разу не смог пробить подвеску, может ты на хундае не ездил? там аж яйки сжимаются от малейшей ямки))

AndreyG123
летел 150 а средний 64, ну ч ета кто, ехал бы по пдд, так же и приехал бы)))
Аутлендер мягче был , Дастера сложно пробить , Патриота до него ещё сложнее ))) На Солярисе отца ездил , но не попадал в ямы ...
Из 500 км. - 100 город со средней 23-25 км.ч. , 400 трассы 150 км.ч. тоже условно , населённых пунктов много , камеры , районный город в который я ездил ... всё остальное 150 км.ч. , средняя на фото ....... может у вас длинные "пролёты" по трассе , у нас 10 км. - деревня , 10 км. - деревня , в каждой по 2 камеры , на въезде и на выезде )))

Нижневартовск

Игорь, главное вовремя остановиться)
Может удивишься , но вижу подобное периодически , чаще всего один первый Спортаж на районе , на нём блестящего больше чем на ёлке новогодней , чесслово аж воротит ))) Я нет , сделал уже всё что хотел )

AndreyG123
летел 150 а средний 64, ну ч ета кто, ехал бы по пдд, так же и приехал бы)))
Иван с Красноярска писал что в их краях можно и 500 км. проехать ни одной деревни не встретить , у нас такого нет , я как то по дороге к тёще считал населённые пункты (М5 на Москву) , за 180 км. около 20-ти населённых пунктов , на скрине если карту увеличить , ещё появятся , кроме камер в деревнях ещё гайцы стоят бывает , средняя при всём желании большая не будет , летом ремонты дороги начнутся , вообще гаси свет )

Игорь , уже не патриот
У нас просто поставили комплексы фиксации средней скорости. Плюс треноги и обычные стационарные и получается ситуация, когда трасса позволяет лететь на все деньги не один десяток километров, но проще ехать 110, чем через каждые две минуты оттормаживаться.

Привет Игорь.
Если продолжать тему тюнинга, продают защиту топливного бака Rival 111.5122.1 (для твоего авто артикул) из металла. На мой передний привод немного другая, но я поставлю. Стоит копейки. Из алюминия дороже. Пришел к мысли после того, как прочитал на драйве как один товарищ смог повредить его при проезде по пересеченной местности. Ремонт ему вышел в 92000 у дилера. Если повезет, то можно купить самому новый за 72000. На фото защита выглядит для твоего авто вот так.

А.Ш.
У нас треноги почему то редко встречаются .

Maxim
Привет Игорь. Если продолжать тему тюнинга, продают защиту топливного бака Rival 111.5122.1 (для твоего авто артикул) из металла. На мой передний привод немного другая, но я поставлю. Стоит копейки....
Привет Максим , я подумаю об этом , летом с сыновьями и квадриком собираюсь на природу почаще выезжать .

Цыганский тюнинг.
Автопутешественник

"Последние 400 км. по трассе со скоростью 150 км.ч. , торопился , расход на фото ."

Игорь , уже не патриот
У нас примерно так же, поэтому не летаю, только если рано утром.

Пенза
С молдингом прикольно получилось! Самому интересно так сделать, только вот я одно понимаю, что сколько денег не вкладывай в авто, дороже оно не станет, а с учетом скорой смены поколения, это вообще нецелесообразно!))) Лучше в кино сходить лишний раз в неделю, ну или бургерную (что бы утолить свои притязательные на всякую гадость вкусовые рецепторы!)

Чёт средняя совсем маленькая для крейсерской 150 )
Читай комменты , все секреты раскрыты )))

Цыганский тюнинг.
Мне сразу вспоминаются ЗИЛ-ы , ГАЗ-оны и Камазы из детства в деревне , сколько на них было катафотов сосчитать невозможно )))

KOSAK058
Небольшое хобби , когда авто купили , жена спросила - Игорь , а почему вон на том Кодиаке есть блестящие молдинги , а у нас нет , не вопрос , будут ))) Сын тоже хотел , он же и заказал на Али . Сегодня вот фаркоп от ржи чищу и крашу , такое занятие мне очень не нравится , нет у меня такого хобби ))) Дополнение - антирекламу напишу .....
Давайте жить дружно !

Когда, в 1982 купил Яву, там дела пошли посерьёзнее: хромирование серых крыльев, руль повыше, штатный был неудобный. Установка дуг безопасности, тоже хромированных, ветрового стекла.Классный был аппарат- шустрый, неломучий, работал тихо и без вибраций, в отличие от наших ижей, да и помягче.
Автопутешественник

Фотограф2015
Я тюнингом занялся, когда велосипед ещё был- изолентой пластмассовые цветочки к рулю прикручивал. Когда, в 1982 купил Яву, там дела пошли посерьёзнее: хромирование серых крыльев, руль повыше, штатный...
Я тоже подобное делал ))

Игорь , уже не патриот
Как у Высоцкого "ну надо ж так, под Новый год - назад пятьсот, пятьсот вперед"

Фотограф2015
вспомнилась песня Сектора газа "Ява"

А.Ш.
У меня есть подозрение что по камерам средней скорости сейчас у нас штрафы не приходят .Либо я до конца не догоняю систему .

Maxim
Я вот этого тоже не понимаю ,всё железное на днище закрыто пластиком ,а бензобак пластиковый открытый и при этом он на уровне щитов ,С асфальта съезжаю ,он у меня на октавии весь в царапинах .

Игорь , уже не патриот
У нас треноги почему то редко встречаются .
У нас обложили со всех сторон ))) Треног тьма .

KOSAK058
Рецепторы отвечающие за удовольствие у всех разные )))

Корень мысли *по трассе *

угу, потому ставим защиту:) за 1000-2000 рублей

nik0574
Мне ни разу не приходило, но я и не нарушаю. Вполне может быть, что и не приходят, были вопросы о правомочности штрафа за среднюю скорость, потому что нельзя точно определить место правонарушения.

А.Ш.
Я нарушаю .Некоторые участки проходил точно больше 130 , ничего не было .Кто то говорит что нужно несколько участков проехать с превышением .Там вроде такие штрафы доходили до верховного суда и законодательно нет статьи под среднею скорость ,и проскакивало по телику что штрафы пока за среднею не будут не штрафовать ,хотя по слухам говорят что приходили после этого . Слухи не слухи ,но я иногда проверяю ,пока за среднею не было ,хотя в этом году (три раза по дереву) пока без штрафов .

nik0574
У меня были за среднюю, и не раз) правда в прошлом году.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

nik0574
Ну нет, все логично, металл покрыт пластиком, а бензобакзачем покрывать - он и так пластиковый)))

nik0574
Не понимаю смысла средней скорости , если на одной камере при разрешённых 60 я проехал 100 , на другой можно просто 20 проехать и всё ОК ? ))) Я нарушаю конечно , но камеры смотрю , приложение есть хорошее , всё говорит , даже передвижные люди отмечают (я тоже) , Кодиак пока "сухой" )))

Vitaliy-nk
У меня были за среднюю, и не раз) правда в прошлом году.
Твой я помню .У меня радар старый без базы ,физически так не берет,но так как я их вижу визуально ,то уже знаешь где стоят .У брата предупреждает ,что въезжаешь на дорогу с измерением средней скорости .

nik0574
Скачай на телефон такой (скрины) , всё отлично кричит , даже передвижные камеры если их кто отмечает , улучши до ПРО за 200 руб. и всё ОК .

челябинск
зачетный колхоз!!
у меня такие штуки с завода стоят
диски хромовые когда поставиш?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
зачетный колхоз!!
у меня такие штуки с завода стоят
диски хромовые когда поставиш?)
Никогда , лучше авто другое куплю )))

Игорь , уже не патриот
Он считает за какое время ты проехал от первой камеры до второй, и вычисляет среднюю скорость. Если ты перед обеими камерами притормозил, а потом гнал, то средняя скорость будет выше разрешенной, и тебе придёт письмо счастья)

Vitaliy-nk
Вот теперь я понял , тебе преподавателем нужно было быть )))

Игорь , уже не патриот
привет Игорь, вчера защиту бензобака забрал аж в Шкоде Автомир Люберцы (там пункт выдачи zzap.ru). Цена - 1129 р за большой кусок металла весом 4 кг. В выходные буду ставить.

Наверно тоже закажу .

Корень мысли *по трассе *
Корень мысли "последние 400" как оказалось )

А.Ш.
В прошлом году несколько раз попадал у нас:

nik0574
Значит средняя была меньше штрафуемого предела.
Вот прошлый год. Больше там подолгу не стараюсь держать выше 120.
Да и не получается. Треног много.

rmx116
Значит средняя была меньше штрафуемого предела.
Вот прошлый год. Больше там подолгу не стараюсь держать выше 120.
Да и не получается. Треног много.
Это ж на сколько у меня спидометр врет ,если на этом участке нет населенных пунктов ,и весь этот участок 130-150,при разрешенной 90 .В этом году пока сухой ,в том году даже по 2000 были 3 штуки .В Воронежскую область к родне ездим ,так там есть платный участок с разрешенной 130 ,вот тут 150 самое то, а 110 по хорошей дороге как то не комфортно .

nik0574
130-150 ни разу не сбросив?
Там по две полосы в каждую сторону что-ли?

rmx116
130-150 ни разу не сбросив?
Там по две полосы в каждую сторону что-ли?
Не сбрасывал ,я и со встречкой так же .
У нас по области в целом дороги хорошие ,от областного до райцентров ,везде по две полосы в каждую сторону ,даже с освещением . От дома до работы ,25 км ,так половина участка этого по три полосы в каждую сторону ,потом переходят по две ,то же с освещением .

nik0574
Не сбрасывал ,я и со встречкой так же . У нас по области в целом дороги хорошие ,от областного до райцентров ,везде по две полосы в каждую сторону ,даже с освещением . От дома до работы ,25 км ,так...
Ну когда по две полосы то можно такую скорость держать подолгу, если камер нет. А на обычной двухполоске по-любому в кого-то упрешься. У нас только М7 по две полосы в каждую сторону на большом отрезке от Казани до Челнов. Остальные в основном двухполоски. Та же Р-239. Двухполоска практически вся + куча населенных пунктов с ограничением 40 и запрещённым обгоном. Ну и на М7 и на Р-239 тотальный контроль средней скорости. Не считая треног. Быстро ездить не получится, даже если захочешь.

Вот на фото максимальная средняя скорость, что удавалось удержать на этом маршруте. Это в период начала прошлогодней пандемии. Когда на дорогах было пусто. Но с той поездки сразу 3 штрафа прилетело.
Теперь стараюсь больше 130 не держать подолгу )