Для Валеры Баптиста и не только )))

Для Валеры Баптиста и не только )))

Skoda Kodiaq 2020

, Пенза

Это дополнение о минусах Кодиака , которые несомненно есть перед Аутлендером , а то некоторые могут подумать что я совсем переобулся , мой разум затмился и я затоталил Аутлендера ))))

Валера , я честно говоря не всё пишу о Кодиаке , не от того что скрыть хочу , а осознать .

Когда дорога плохая долго , на Кодиаке это реально начинает напрягать , я указал какие плохие дороги в Тамбове в предпоследнем дополнении , но не стал писать что я там мог проехать ещё точки три , из за того что мне стало жалко Кодиака , я свалил оттуда в обед и оставил это на следующий раз , на скорости на трассе если на Ауте проезжаешь по одиночной выбоине , её вообще не ощущаешь , на Кодиаке есть "дыдын" , Кодиак однозначно резвее до 90-100 км.ч. , а вот дальше я совсем не уверен что он обгонит Аута 2 л. , у последнего ровная тяга не зависимо от скорости (хоть и не пушечная) , а вот у Кодиака было в последней поездке пару провалов , когда я выходил на обгон , нажимал педаль в пол , а он не переключался на пониженную и не начинал ускоряться , как я того ожидал , оба раза я отказался от обгона , такое бывало и раньше , хоть и редко , возможно нужно привыкнуть быть готовым переключаться в ручной режим и на пониженную . В пробках Аутлендер плавнее и комфортней .

Болеро вещь хорошая , но мне не хватает моей Китайской мультимедии из Аута , её функционал на голову выше , кстати в этой поездке были глюки когда навигация Гугл начинала по несколько раз перезагружаться , один раз когда мне нужно было видеть на развязке куда нужно ехать , я хотел снять это на видео , но когда брал телефон на шнуре и включал камеру , глюки пропадали .

Голосовой помощник не распознаёт половину контактов , которые я прошу вызвать , с какой дикцией я только не пытался произносить ))) Приходится вызывать в "ручную" ...

Не забывай что я пишу о преимуществах Кодиака ещё и на эмоциях от нового авто , на самом деле какого то провала Аута перед ним нет , салон Аута классика , она надоела мне за 3 года , неизвестно что я напишу когда отвладею 3 года Кодиаком ))))))

По приезду я увидел капли на коврике под педалями тормоза и газа какой то смазки , довольно густой , тормозухой не пахнет , я был на мойке , думаю не попало ли что , сами педали тоже в этой смазке ..... всё протёр , сейчас наблюдаю .

Как уже писал периодически глючат стеклоподъёмники , вместо «вверх» , они едут до конца «вниз» , сейчас не зима , сильно не парит , хотя на трассе на скорости больше 100 км.ч. не самые приятные ощущения , для задних пассажиров особенно .

Тема расхода масла на Кодиаке 1.4 открыта , на Ауте расхода не было , как не было и не единой поломки или неисправности за 3 года .

Вот как то так для полной честности , выше написанное не отменяет плюсов Кодиака перед Аутлендером , о которых я писал ранее и я по прежнему не жалею что поменял Аутлендера на Кодиака ….. хорошо что в Пензе дороги оказывается не так уж и плохи )))

Я не жалею что покупал Аутлендера , на тот момент он был гораздо дешевле Кодиака .

Всем удачи !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Нижневартовск
Первый раз вчера таскал прицеп на ауте 2.0, тянет заметно лучше чем бывшая джетта 1, 6, главное не забыть, что он взаде болтается. Минус шкоды в том что не сможет турбо 1,4 прогреть такой большой салон, решается просто установкой вэбасто. Подвеска у аута более крепкая и мягкая если сравнивать с кодаком.

Андрей
Нормально Аут 2 л. прицеп тянет , вариатор хорошо настроен , но расход больше . Нормально салон Кодиака 1.4 прогревается , не заметил чтобы было хуже чем у Аута , а климат контроль работает лучше , у Аута направления обдува я в ручном режиме выставлял , иначе стёкла потели , у Кодиака на "автомате" всю зиму проездил .

Игорь , уже не патриот
Точнее у Аута я ездил в полуавтоматическом режиме климата , парадокс , но так бывает , я для Валеры даже видео снимал https://www.youtube.com/watch?... , он не верил ))) Направление обдува ставил в ручную , а сила обдува работала автоматически , в зависимости какую температуру я выставлял .

Пенза
Никаким образом не могу сделать вызов Жене с голосовым помощником , выдаёт Жанна Ивановна , Женя 520 , ещё пару похожих контактов , всё что угодно кроме "жена" )))

Игорь , уже не патриот
Надо Алису попросить ,она дозвонится )))

Андрей
Если думать только об объеме ,то 1,4 не прогреет ,по факту на последний 1,4 не жалуются .

Игорь , уже не патриот
Голосовой у шкоды полный отстой, на хундае лучше был, редко ошибался и как правило на "Жена", шкода вообще не понимает этого слова))

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Переименуй - Любимая, Солнце моё, что-нибудь в этом роде, и жене приятно и Кодиаку легче)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Maxim
nik0574
у меня зимой в минус 25 1,4 замечательно все прогревал

Vitaliy-nk
Я не такой романтичный ))) Пытался на телефоне переименовать контакт Жена на Имя , чего то не нашёл как )

Волгоград, Москва
Из всего прочитанного напрягся от масленистых капель под педалями. Когда закапало у окташи (правда случилось это на 6м году), то начал подтекать главный цилиндр сцепления. Он как раз там у октавии расположен (не знаю, как у кадьяка) и является слабым звеном (сделан из пластика). А жидкость у меня была тормозухой.

Нет никаких проблем с теплом в салоне. Вообще никаких

shapka1978
Я наверно понял что это , а то тоже напрягся ))) Я на мойке сначала прицеп помыл , а потом авто , после мойки прицепа мойщик начал чем то колёса натирать , я сказал не нужно , а он всё равно натёр ….. так вот я сегодня прицепом занимался , ржу антикорил , на колёсах именно такая ****я , я даже обезжиривателем не смог её отмыть , обильно прям намазано и жирно как то всё , как в масле , скорее всего мойщик накладки на педалях тоже натирал , для красоты , сегодня залез туда , капель нет на ковре , а педали так и блестят все в смазке , хотя я когда капли увидел , протирал там всё … раньше мне там никто не натирал , я и не догадался )))

👍

shapka1978
Нет никаких проблем с теплом в салоне. Вообще никаких
Так у вас в Волгограде откуда морозы) Возможно я категорично заявил кадиака у меня не было. Вывод сделал из следующего: джетта 1,6 зимой плохо прогревается, соответственно долго греет салон, актавия А5 1,4 у шефа термостаты менял так тепло и не нашёл, тигуан 1,4 15 года у друга зимой мёрзнет. Может они что то конструктивно поменяли, но для меня один из главных минусов был. Страна у нас большая и климат сильно отличается.

Андрей
У нас в этом году нормальная зима была , я хоть и не мерзляк , но в холоде особо ездить тоже не люблю , так же как и Аут Кодиак прогревался , какие то отличия по теплу я не заметил .

Андрей
Это все движки старой серии и к данному 1,4 никаким боком . Там совсем по другому система охлаждения сделана ,контур охлаждения вмонтирован в выпускной коллектор .

Андрей
Я в Москве живу, здесь минус 30 в этом году было. Небыло даже намека на какие-то проблемы. А перечисленные вами тигуан и октавия, машины с агрегатами 2й генерации. В 3й ваговцы избавились от нареканий по этому вопросу.

Пенза
Как я понял, самое напряжное в Кодиаке, так это его подвеска.))))) Как говориться вытряхнет всю душу!)))))

KOSAK058
Ну я бы прям так не сказал, но когда плохие дороги неприятно, ещё кто как к этому относится, есть кому то пофик.

Игорь , уже не патриот
Проверил работает👍, спасибо! Логика конечно странная, но лучше чем ничего.

Андрей
Проверил работает👍, спасибо! Логика конечно странная, но лучше чем ничего.
Я вообще на всех машинах настраивал так , ноги-лобовое , центральные воздуховоды на панели закрыты , крайние вверх и в сторону стекла бокового максимально , стёкла сухие , ноги в тепле , задним пассажирам в воздуховоды из под сидений тоже дует тепло ...... в Ауте всё как написал , сначала ставил Авто , потом Моде ноги-лобовое , а температуру уже выставляешь , она нагоняется автоматически , как то так ...... Кодиак первый авто в котором я всю зиму проездил в чистом Авто режиме климата , у Аута он никак не хотел дуть на лобовое , в Скайлайне тоже .

Игорь , уже не патриот
Поправочка , в Кодиаке режим авто , но центральные воздуховоды на панели тоже закрыты .

Игорь , уже не патриот
Так у них же в гейропе теперь нет же такого понятия "жена". Надо в контактах исправить на "Родитель 2" или "Брачный партнер", тогда распознает)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Переименовал , сейчас получается )))

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Переименовал , сейчас получается )))
И как назвал?)

Vitaliy-nk