Тест по песку.

Всем добрый день , с Днём Победы !!!

Наступил момент открытия сезона на квадроцикле и выполнения задач Кодиаком , в том числе для которых он брался с полным приводом ....... хотя если честно сказать , я его и без этих задач брал бы с полным )))

Куда приехали , осенью на Кодиаке уже были , дорогу с переменными вывешиваниями по разным сторонам он проезжает на УРА , сначала с горы , на обратном пути в гору и с прицепом , момент по колёсам перераспределяется быстро .

На берегу много песка , решил провести тест от нечего делать , чтобы знать потом куда следует соваться , куда нет , в случае необходимости конечно )))

Следы на песке по которым езжу мои , первый дубль видеозаписи не получилось сделать , пока я ездил на телефон позвонили и сын трубку взял )))

На видео может показаться что песок так себе , нет , он сыпучий и глубокий , на переднем приводе там однозначно делать нечего .

На ролике не слышно никаких особых звуков , внутри по другому , хряк-хруст-щёлк , комп работает , антибукс , перераспределение крутящего момента , поначалу когда по перекатам ехал к берегу мне казалось что я это днищем чиркаю или вот этими подкрылками .

Но нет , это так работают системы , включал только Офф Роад , больше ничего не трогал , первый круг по песку комп не давал мне газовать и "ехать" , когда казалось что вот сейчас встану , моменты перераспределялись и я ехал , комп закапываться не даёт , когда ехал круг уже на видео , стало получаться газовать и немного с буксом ехать на скорости .

Кодиак может нормально ездить по песку , это с моей стороны был единичный такой тест от нечего делать , повторять не буду (издеваться над машиной) , но если придётся , то не страшно )))

На этом всё , всех ещё раз с Праздником !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Красивые места! Река Сура?
Сурское водохранилище , искусственно созданный водоём .

Красивые места! Река Сура?
С вашей Волгой наша Сура отдыхает )))

Игорь , уже не патриот
С вашей Волгой наша Сура отдыхает )))
Мой город стоит на реке Хопер. Здесь тоже есть очень красивые места! И сосны, и песчаные пляжи.

Maxim
Пенза
с Днем. Победы. Народ на кодиак ставит АТ резину, чтобы ездить в такие края.

С-Пб
На Ауте по этому пляжу не ездил? Как в сравнении?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
На Ауте по этому пляжу не ездил? Как в сравнении?
Аут по песку тоже хорошо едет , там я ЕСП сразу выключал , включал "блокировку" и понижайку , на вывешиваниях Кодиак лучше , быстрее момент перебрасывает по колёсам , едет медленно не останавливаясь , на Ауте больше ход держать нужно , зависнуть может , газанёшь , перебросит , дальше поедет .

Maxim
с Днем. Победы. Народ на кодиак ставит АТ резину, чтобы ездить в такие края.
АТ перебор , у меня всё таки основное город и трасса )))

Сегодня там был )))

Игорь , уже не патриот
Кстати на Ауте я по песку и глубже ездил , в авто 4 человека было кроме меня и багажник полный рюкзаков , сомнения были , но проехал .

Игорь , уже не патриот
Понятно. На Кодьяке, вроде как, блокировки и понижайки нет. Только в режиме ОфРоуд холостые обороты повышает.

BAPTIST
Сейчас на Ауте тоже убрали что то и автоматизировали , на Кодиаке не просто холостые , я заметил что на 1-ой передаче гораздо дольше до разгона едет , если не разгоняться , так и будет на первой ехать , в простом режиме практически сразу вторая включается .

Хопёр в моей деревне начинается ))) Не Аркадак город ?
Балашов. Получается, земляки. Точнее водняки! )

Aero885
Балашов. Получается, земляки. Точнее водняки! )
Бывал в Балашове не раз , в молодости даже собирался в ваше лётное поступать )

Пенза
Если честно, то по Видео не особого и песок зыбучий!)))) Хотя в Песке я не разбираюсь, от слова совсем!!! Утверждать не могу! Так смотрится, что проехала машина без особых усилий!

KOSAK058
Зыбучий местами , видео не передаёт ..... если он не зыбучий , как следы такие глубокие остаются ? (фото )))

Игорь , уже не патриот
В обычном режиме переключение на вторую идёт на 7-8км.ч. Но, если резко давануть то крутит до 15 км.ч. Мне удавалось даже фото сделать на 15 км.ч. на 1 передаче.

BAPTIST
По необходимости её можно в ручном режиме включить и ехать в Офф Роад .

Игорь , уже не патриот
По необходимости её можно в ручном режиме включить и ехать в Офф Роад .
Получится та же понижайка .
Давайте жить дружно !

Недавно тоже ездил на озеро, в своём регионе. Кадьяк 2 литра бензин, без оффроад режима. В мелкой гальке закапывается на ура передним ходом. Когда начинаешь движение, то весь момент идет на перед и этого хватает чтобы он зарылся. А зал нормально, сразу идет распределение между осями. Поэтому задом выехал спокойно. А менеджер в салоне лечил что эти режимы не нужны, ход маркетологов, чтобы деньги за опцию драть. А по факту получается без него лучше не соваться в такие места
материалы для шумки. дешево

chomba
Кодиак 2 л. моно привод ? Я бывал уже в песке и посерьёзней , не закопался https://www.youtube.com/watch?... , оффроад хорошо работает , по гравию с прицепом и квадриком тоже нормально .

Нет, полный.
материалы для шумки. дешево

chomba
Нет, полный.
Странно , даже без включенного Оффроад я не заметил чтобы передком закапывался .