Обновил ПО Болеро .

Всем добрый день !!! Видел в инете что есть на прошлые Болеро прошивки , можно навигацию без шнура запускать , расширенные настройки звука , всё ждал когда появятся на 21-ый модельный год , наткнулся на инфу как обновить ПО , ничего сложного, решил обновить, было интересно , надеялся что увижу что то новое )))

Итак по порядку :

- скачиваем ПО на Яндекс-диск вот отсюда (сохранить на Яндекс.Диск) https://disk.yandex.ru/d/6AuF1VhTFal-1A?w=1

- форматируем флешку в формате exFAT , понадобится где то 5.5 Гб

- перетаскиваем в неё две папки ПО с Яндекс диска

Дальше обновляем в машине :

- вставляем в USB флешку

- включаем зажигание

- нажимаем "Меню" и удерживаем

- в появившемся меню нажимаем "Обновить ПО"

- где-то через 30 сек загорается USB , нажимаем на строчку 2 раза (дальше нажатия по 2 раза)

- в новом меню в самом низу жмём "Start update"

- в новом меню также дважды жмём "Start update"

Дальше начинается скачивание файлов , кто то пишет 5 минут , у кого то 10 ...... у меня 10 минут .

После того как все файлы скачались в открывшемся меню прокручиваем вниз , жмём "Resume" , после этого ГУ перезагружается , все готово , есть у кого выдавало ошибку , у меня нет , всё прошло благополучно )))

Посмотрел в "Настройках" в "Свойствах" версию ПО , было 0270 , стало 0276 ...

В итоге на первый взгляд ничего не изменилось , нужно ещё кое что посмотреть , но с сыном , если что то новое найду , отпишусь , вообще не знаю если честно есть ли необходимость в обновлении ПО .

Кстати у меня Green Score баллы не ставит , никакие графики не рисует , показывает только средний расход с момента пуска и в листочке иногда появляется надпись ЭКО (когда газ сбрасываю) и картинка авто , когда еду в трассовом режиме , остальное время листочек пустой , может у меня усечённый вариант , может не активировал что , напишите кто знает ))))

На этом всё , есть у меня инфа как навигатор вывести без шнура , попробую в ближайшее время , Кар Сканнер и ОБД 2 у меня для этого есть , отпишусь если получится )

Всем удачи !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Игорь, а где инфу по обновлению ПО нашел? Мне бы тоже хотелось свой аналог Болеро обновить)

Maxim
Dreyk_
drive2.ru там темы обновления очень регулярно появляются

Dreyk_
Забил в Яндексе обновление ПО Болеро , а дальше изучал , из найденного своё выбирал , конкретно ссылку на программу где скачать на Драйве нашёл .

В машине баллы...то есть, поправьте меня, мы дожили, когда твои собственный транспорт оценивает на сколько ты лучше(читай экономичнее/быстрее/правильнее и др.) проехал этот маршрут )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Сочи
Spelare
Да именно так. В современной коммерческой технике (например седельный тягач) компьютер считает по многим параметрам на сколько грамотно и экономично вы водите автомобиль, и затем по этим же параметрам расставляет вам оценки, учитывая на сколько эффективно вы при этом используете различные системы помощи водителю. В легковых авто это в основном упрощённая система, а вот у грузовиков весьма "продвинутая"..

Spelare
Точно так )))

vladimir26
У тебя БК выдаёт эти баллы ?
Давайте жить дружно !

Да по-моему бесполезная фигня этот зелёный листок.
Никогда не смотрел на него )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116
Да по-моему бесполезная фигня этот зелёный листок.
Никогда не смотрел на него )
Бесполезный , согласен , но если есть , должен работать )))
Давайте жить дружно !

Ну слушай, тонкий психологический уровень... У меня если хочешь ехать всегда в полке момента - переключайся, когда рекомендует на БК авто на пониженную, а это всегда крутить двиг 3,5-5 тыщ оборотов. Хочешь ехать экономично - включи мгновенный расход и едь по нему. Но когда автомобиль после каждой поездки говорит о том, что ты как-то не концептуально проехал этот маршрут... Я б выдрал эту магнитолу нафиг ))))))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
можно попросить перезалить файлы на яндекс с этой прошивкой, а то эта уже не даёт скачивание(

Пенза
По сути с этим обновлением ничего не изменилось .

Игорь
Всем привет. Можно ли обновляться на заведенном двигателе? Или обязательно только при включенном зажигании?

Игорь
Я обновлял просто с влюченым зажиганием , как прочитал порядок обновления .