Попытка вывести навигацию без провода .

Всем добрый день !!! Очень мне не нравится ездить с проводом в телефоне для отображения навигатора , частенько мониторю это направление , в надежде что рано или поздно люди что то придумают по этой теме )))

Наткнулся на видео :

Сделал всё так же , не получилось , потом обратил внимание что видео из Украины , а когда обновлял версию Car Scanner , у меня в нём появился пункт о беспроводном подключении Android Auto , но с припиской :

Я конечно через диагностический сканер OBD2 (OBD II) ELM-327 активировал этот пункт , но ничего не изменилось и иконка Android Auto в Болеро без шнура не стала активной (((

Возможно в Украине продаются Кодиаки с другими прошивками Болеро и скорее всего не из России ....... жду дальше )))

Раз уж воткнул OBD II и обновил Car Scanner посмотрел что там ещё появилось :

Активировал экран Эко-режима .

Но он не заработал и баллы не появились )))

Активировал меню Offroad :

Теперь когда включаешь этот режим , на экране мультимедиа автоматически загорается вот такая картинка :

С возможностью отключения-включения "горного тормоза" .

Изменил порог скорости отключения видео на экране , было 16 км.ч. , я поставил 140 км.ч.

Проверил на ходу , всё работает , в смысле видео не отключается , можно теперь в дорогу своим кино какое-нибудь на флешку записывать , я то смотреть не буду , но просто послушать тоже не против )))

С прошивками всё .

Пришёл мне первый штраф на Кодиака , это мой рекорд по продолжительности езды без них )))

Произошёл со мной случай пару дней назад , я чуть не сбил пацана , ехал по двухполосной в одну сторону по второму ряду около 70+км.ч. , пешеходный переход , по первому ряду маршрутка тошнила , я на неё посматривал , она не притормаживала , из под неё вылетает пацан на самокате , дальше как в замедленном кино , я тормоз в пол , прикидываю что должен успеть остановиться , АБС не трещит , но колёса посвистывают , тут же думаю что недостаточно эффективно авто останавливается , остановился в 20 см. от несущегося на самокате пацана ....... свою вину при всех сопутствующих не отрицаю , утратил бдительность , последний раз со мной такой случай был лет 15 назад .

Я собственно вот к чему , мне показалось что тормоза сработали недостаточно эффективно , не знаю что тут виной , тормоза авто или резина , на Ауте был случай когда со второстепенной авто выскочил , тогда я наоборот удивился как быстро остановился , думал не успею и будет ДТП .... на Кодиаке стоят штатные летние Пирелли , на Ауте стояли штатные летние Якохама , в пользу Якохама ещё один момент , она практически совсем не аквапланировала , а на Кодиаке замечаю что на скорости по лужам начинаю "плавать" , при том что рулевое у него однозначно лучше чем у Аута .

После замены масла проехал 5 тыс.км. , на щупе не хватает +- 100 гр.(мл) , с плюс-минус по объёму (весу) пишу для любителей точного измерения расхода масла по "приборам" ))))) Доливать однозначно не буду , Ликви-чемпион , Лукойла за такой пробег прошлый раз не хватало уже +- 400 гр(мл) , с учётом что сейчас была езда с прицепом в командировку и по "природам" , т.е. условия более тяжёлые .

На этом всё , всем пока , Пограничников с наступающим !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Тигуаны, когда я брал, поставляли, в одной и той же комплектации, то на Пирелли, то на Йокогаме. Мне достался второй вариант: yokohama bluearth-a ae-50. Неплохо ведёт себя, аквапланирования не заметил совсем.

Можете отдельно написать про obd и прочее? Для чайников. А то уже десятый год на ваше езжу, а так и не разобрался в этом чуде техники
материалы для шумки. дешево

А.Ш.
Вот и я на Ауте на Йокогаме совсем не замечал , а на Кодиаке на Пирелли понял что оно всё таки существует )))

chomba
OBD2 (OBD II) ELM-327 и прочее уже есть или ещё нет ? Вообще вот здесь я писал Активация различных функций .

А.Ш.
У меня кстати запаска Йокогама лежит в багажнике )

Игорь , уже не патриот
У меня кстати запаска Йокогама лежит в багажнике )
ну...осталось втереться в доверие к трём другим владельцам Кодиаков, а там дело техники, а на запаску и поезженная пирелли пойдёт))

Непростая задача )

Пенза
У меня на другой машине стояла резина тоже Екогома аквапланирования не было совсем! На этой же машине, которая сейчас есть, стоит Бриджстоун Аленза 001, резина тихая, мягкая и живучая как я понял по истечению 2 сезонов, но к аквапланированию тоже неприспособленная от слова совсем! Плывет на скорости 100-120 км/ч так что страшно становиться за задние колёса как они стреляют или что то типа такого, аж вся машина дергается! Вот такие колёса ставит сейчас всеми ЛЮБИМАЯ ТОЙОТА! Продавать если честно жалко размер не ходовой, а продать за даром жаба душит, потом купить новые 40 тоже не айс! От этого машина дороже не станет!))))

Пенза
Про режим ОФФруд это прикольно у тебя получилось! Вспоминаю как в окно смотрел мальчишкой на салон старого Митсубиши Паджеро 2. Там на панели сверху наподобие были установлены, угол- компас и боковой угол, только аналоговые приборы, неэлектронные!))) Машина была легендой того времени! Теперь у тебя можно прикоснуться к легенде!!! В новой интерпретации !!!)))))

KOSAK058
По коментам выше выходит что ТОП-овые резины не такие уж и топовые по ездовым характеристикам )

KOSAK058
Это можно было и раньше вывести на экран , сейчас это происходит автоматически при включении режима , у МПС-а на эти приборы я тоже смотрел , считалось круто )))
Давайте жить дружно !

У меня такой же кодиак, заметил что если масло доливать до верха метки, то за пару тысяч съест где-то треть метки, а если залить до середины метки, то уровень стоит как вкопанный, не ест ни грамма. Теперь так и делаю, последний раз за 9000 км уровень не изменился, специально проверил перед заменой.

Alexei Pogodin
Сталкивался с таким в жизни , на Газели у меня было так , доливал всегда по верхней метке , на 1/3 убавлялось , дальше стояло , до того как я это заметил всегда доливал , потом перестал .... в этот раз не доливал , ушло около 100 гр. от верхней метки , ТО-1 через 300 км. , т.е. не доливал в этот раз нисколько .