Регулировка фар .

Всем доброе время суток ! Последнее время стал чаще ездить ночью , с самого начала как купил авто мне казалось что ближний свет слишком близко (низко) светит , не плохо бы было чуть поднять .

Не буду рассусоливать , набрёл на один форум , люди писали о том что поднимают ближний на Кодиаках , многим кажется что он с завода низко , я всё время сомневался из за автоматического корректора , в обсуждениях было описано как он работает и что свет регулируется так же как и на обычных фарах ...... была там вот такая картинка .

Сейчас стемнело , поехал в гаражи , встал перед стеной , у диодных фар граница света проходит чётко , регулировать не сложно , на фото белые полосы , это уровень моего пояса , так я прикинул где находятся зеркала заднего вида седанов , поднял свет не выше , но чтобы не только встречку не слепить в лобовое стекло , но и в зеркала заднего вида тех кого догоняю .

Когда домой подъезжал , на седанах на зеркалах посмотрел не слишком ли высоко поднял , нет , на фото Матиз , граница моего света ниже его зеркала .

На форуме один человек писал что ещё свет противотуманок поднял , ему показалось что низко .

Посмотрел и я .

На гаражах показалось нормально , противотуманки должны свет по поверхности "стелить" , чтобы освещать дорогу под туманом ..... решил ещё на асфальте посмотреть .... на асфальте видно что левая противотуманка светила выше правой , непонятно зачем и почему , возможно на заводе не загонялись сильно регулировкой .

Опустил её на уровень правой , сфотографировать как левая светит выше забыл , вот фото как получилось в итоге , думаю так противотуманки и должны светить .

По фарам всё ........ хочу один момент описать , открыл я счёт по штрафам , уже три в итоге , все на 250 руб. за скорость , но сейчас об одном из них . В общем то за поездку в Москву всего один не плохо , только увидел на Госуслугах , сразу оплатил , оплатил , а потом вспомнил , я прям точно помню этот момент в селе Подгорное , не превышал , ехал в районе 75 км.ч. , проехал знак конец населённого пункта и прям с него педаль в пол и пошёл на обгон впереди идущего авто , а только через 100 м. после знака антирадар крикнул что радаров больше нет .

Вот фото с Госуслуг , скорость 84 км.ч.

А вот скрин с записи регистратора , именно в этом месте у поворота направо , скорость 72 км.ч. , на фото ГИБДД время 08:46:11 , на скрине 08:46:09 .

Если бы не оплатил , можно было бы и поспорить , есть на Госуслугах строчка если с штрафом не согласен , а кипишь начинать после драки из за 250 руб. не хочется ....... в будущем прежде чем платить , буду записи с регистратора смотреть .

Всем удачи !!!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

AndreyNNov
У меня тоже с завода фары были странно отрегулированы, левая выше правой. И пучек правой направлен влево. Странно, что на заводах забивают на правильную регулировку света. Это же безопасность.

Я недавно прокатился в ночи, впервые. Ближний сначала казался прекрасным, после галогенок Гольфа, а потом, включил дальний... после этого резко захотелось поднять ближний: ощущение, что светит прям под носом.

AndreyNNov
Забивают почему то . Так то наоборот правая фара должна светить чуть дальше и на обочину слегка , левая ближе и вперёд .

А.Ш.
Под нос и светит с завода , я на дальняка в ночь когда прокатился , ощутил нехватку света , особенно в дождь , основную массу времени на трассе с ближним едешь , скорость высокая ...... это заметили не только мы с тобой , на форумах многие про это пишут , дел на 10 минут не напрягаясь , встать перед стеной (лучше на асфальте) метров за 50 и чуть поднять винтом № 1 ))))
Давайте жить дружно !

Три ВАГа у меня было и на всех трёх фары поднимал. То ли целенаправленно вниз пучок убирают, чтобы не слепить никого, то ли просто не заморачиваться, то ли дилер это должен делать да не делает.

Maxim
я вот тут штрафы смотрю: https://гибдд.рф/check/

Здесь же можно посмотреть где какие камеры стоят и на что.

На майские ездил во Владимир, там поймал на скорости 82 кмч в Покрове. На сайте гибдд он есть, а госуслуги молчат.

Maxim
я вот тут штрафы смотрю: https://гибдд.рф/check/

Здесь же можно посмотреть где какие камеры стоят и на что.

Я на Госуслугах всегда смотрю , если вдруг фотки не открываются , бывает такое , тогда в ГИБДД .

Игорь , уже не патриот
Именно. Долго ездил, удивлялся, почему свет хреновый... А тут вон оно чо..

А у нас в этом году с дорогами просто атас, на моей памяти просто наихудшие за последние лет 10 точно, уже думаю а не пересесть ли на что-то профилем колес повыше... Мало того что яма на яме еще и через каждый 50 метров лежачие

Spelare
Вот жулье! Мало того, что камер понатыкали, еще пол беды, так они еще и завышают скорость! А у нас в этом году с дорогами просто атас, на моей памяти просто наихудшие за последние лет 10 точно, уже думаю...
На госуслугах строчка появилась, если есть информация о плохой дороге, ямах, кочках, предлагают сообщить.

Spelare
Отцу штраф за красный прислали, он выехал на перекрёсток на зелёный, пропускал поворачивающих направо, завершил на красный.... суть в том, что там всегда есть поворачивающие направо, перекрёсток оживленеый, другого варианта кроме как завершать на красный нет.

Так и писать 😀

Пиши ))