Глюк .

Всем добрый день !!! Случился сегодня первый глюк , вернее не первый , зимой в морозы иногда стекло в водительской двери вместо "вверх" , опускалось "вниз" , случалось иногда , но как зима закончилась больше не было , я кстати у дилера на ТО озвучил , инженер отнёсся внимательно , сказал если бы продолжалось , стали бы разбираться , а раз нет , может вода куда попала , в дальнейшем если повторится , сказал обратиться к ним .....

Так вот сегодня , приехал к бухгалтеру , зашёл-вышел в течении 5-ти минут , авто не заводится .

Пробовал раз пять , когда на телефон снимал ничего на Б\К не появлялось , в одну из последующих попыток появилась надпись - "Переведите рычаг КПП в положение "Р" (паркинг) ...... рычаг собственно в этом положении и был , я переключил на нейтраль и вернул снова в положение "Р" , завёлся ...... что и почему , время покажет , в воскресенье в Москву поеду в Шереметьево , в Турцию , два года в отпуске не был , лишь бы на трассе где-нибудь не вышло не завестись , весело будет )))

На улице жара , давно не видел на термометре больше 40-ка градусов , температура масла 106 гр. , антифриза 90 гр. , наверно не зря мне у дилера сказали лить 95-ый бензин , на 100-ом температура сгорания выше ....

Всем удачи !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Пенза
Я понял почему не видел "Переведите рычаг КПП в положение "Р" сразу , заводил с открытой дверью , она открытая на Б/К и горела , а потом закрыл и увидел .

В жару то лучше лить 98ой или 100ый. Вероятность детонации в жару выше, поэтому лучше лить бенз с более высокой детонационной стойкостью.

sergey_u
Может между 100-ым и 95 Экто не такая уж большая разница по детонации ? Это ведь не 92-ой с левой заправки )))

sergey_u
Мне интересно почему люди у дилера уже не первый раз мне говорят лить 95-ый , им то какая разница если бы 100-ый лучше ?
Давайте жить дружно !

На температуру антифриза можешь не смотреть - ерунду показывает.
Но если коендер включен, то обычно около 90 держит. А так в момент включения вентилятора охлаждения радиатора у меня например 107 градусов по ЕЛМ, а на приборке - 90.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Игорь , уже не патриот
Для турбового разница есть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116
Для турбового разница есть.
Почему дилер 95-ый рекомендует ? Не первый раз они мне об этом сказали и не один и тот же человек .

Игорь , уже не патриот
Фиг знает. Возможно, для продажи авто, требующий более дорогой бензин, менее привлекателен для покупателя.

Игорь , уже не патриот
разница в октановом числе) ни в качестве бензина, присадках и прочем. А именно в октановом числе. Чем горячее воздух на впуске, тем в теории ниже детонационная стойкость смеси. Поэтому я в жару лью 98 или 100. турбовый мотор, как считается, более склонен к детонации. Экономия такая себе.

sergey_u
Так автомобиль мною уже куплен , поздно хвалить )))

sergey_u
Я всё правильно понял про октановое число , левую заправку упомянул потому что на ней объявленного может и не быть ) Экономия на 100-ом есть чуть , может 0.5 л .
Давайте жить дружно !

Игорь, ты уже в аэропорту? Кури там перед вылетом поменьше, выпивай вмеру, ато устроишь дебош на борту и приземлят не в солнечной Турции а в унылой Мордовии, где подебоширить захочется ещё больше от тоски местного пейзажа.
Автопутешественник

Фотограф2015
Я не пью, а вот курю много, никатиновые леденцы возьму. Вылет вроде по графику, в 3.10 , через полчаса выезжать буду.

Игорь , уже не патриот
Так автомобиль мною уже куплен , поздно хвалить )))
Игорь, вряд ли конечной целью производственного плана ВАГ предусматривалась продажа втомобиля только тебе)

Игорь , уже не патриот
Жаль, по трезвому перелет покажется долгим и нудным!
Приятного отдыха и хорошей погоды!
Автопутешественник

Maxim
sergey_u
авто уже куплен у автора, дилер на ТО-1 сказал про аи-95.

я в свою лью дорогой 95-й, разницы не увидел в динамике по сравнению с аи-100

Maxim
Пенза
приятного отдыха. В Шарик ехать наименее удобно по-сравнению с Домодедово и Внуково.

Я раз не мог завести, когда нажал кнопку раньше, чем нажал педаль тормоза, после этого тачка не хотела заводиться.

Фотограф2015
Жаль, по трезвому перелет покажется долгим и нудным!
Приятного отдыха и хорошей погоды!
Спасибо!!!

AndreyG123
Может и я тормоз нажать не успел.
Давайте жить дружно !

Игорь, все правильно комментаторы выше тебе пишут - в жару лучше лить бензин с более высоким октановым числом. Зимой можно и 95-й. А на дилера надеяться не стоит - они и масло рекомендуют менять раз в 15 тысяч, хотя им было бы выгоднее менять чаще. И по многим другим моментам доверия к компетенции дилера у меня лично нет. И да, поздравляю с отпуском!) Отпишись потом как сейчас в Турции обстановка. Напрокат планируешь авто брать?

Dreyk_
Напрокат брать авто не буду , никаких экскурсий , очень жарко , хочу ленивый отдых ))) Народу пока мало и это хорошо , в отеле немцы и поляки , уровень значительно хуже , чем в Утопии , в которой я был прошлый раз , хотя дороже , есть только два не второстепенных плюса , очень чистое море , песок , хороший заход , от отеля 200 м. свой пляж , между отелем и пляжем хороший аквапарк , по еде никак не тянет на 5 звёзд , скорее перебиваться , чем наслаждаться .

Пенза
Аэропорт Шереметьево не понравился , кондиционеров нет , дышать нечем , какие то непонятные проверки , включая снять тапочки , босиком в бахилах пройти контроль , а тапочки через прибор , ни комфорта , не удобства , как скоты толпой ходили по этапам до самой посадки . Во Внуково по другому .

Пенза
По еде и мясу отель реабилитирован , просто сезон у них только начинается , я утром когда приехал мяса не нашёл , только яичницу с сосисками , злой был )))

Ижевск
Игорь , уже не патриот
Я Selectum Luxury глянул в котором отдыхал в 19 году, цена выросла почти в два раза. Такие бабки я уже платить не готов))) Хотя доллар, евро в два раза с 2019 не вырос. Все это очень странно. Мне кажется турки хотя компенсировать убытки.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2018

MrEfrem
Пользуются ситуацией , как в общем то многие и в нашей стране .

MrEfrem
Жена сейчас посмотрела на нас Selectum Luxury , вышло больше ляма , это что то за гранью добра и зла для меня )))

Ижевск
Игорь , уже не патриот
Ну я считал на четверых (два ребенка 3 и 7) на 12 ночей 600 Land view общий корпус. Мы жили там же в 2019 платили 290 за 11 ночей. А лям там это сильно. Но у вас дети та взрослые уже, наверное поэтому и дороже.

Игорь , уже не патриот
А это довольно часто бывает, что по утрам нет мяса. Омлет обычно.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Нижнекамск
А я в этом году без моря останусь)

Нижнекамск
Тут разговоры идут что могут опять Турцию закрыть, так что ты Игорь успел ухватить нормальный летний отдых)

Vitaliy-nk
А это довольно часто бывает, что по утрам нет мяса. Омлет обычно.
Да и утром есть , просто я не знал где ))) Сейчас как раз утром ем омлет и ничего тяжёлого , дома последнее время поджелудочная побаливала , тут второй день прошёл , ничего ) Во мне сейчас 104 кг. , 6.5 сбросил , дома с этой поджелудочной еду досаливать перестал , перец сыпать , сладкое убавил , порции меньше .....

Vitaliy-nk
Жена тоже новости читает ))) В отеле в основном иностранцы , немцы , поляки , то ли испанцы , то ли итальянцы , по говору не понимаю , масок ни на ком нет , одеть их никто не заставляет , нигде , ПЦР тест перед поездкой сказали обязательно сдать , чтобы он был действителен к заселению , смотрели его только в Шереметьево , в Анталии в аэропорту нет , в отеле нет ...... не заметил я короче здесь никакой истерии с короновирусом . В отеле персонал мало кто на русском что то говорит , бумаги дали заполнять на английском , старший сын 5 лет репетитора отрабатывает , мне показалось даже что ему нравится , сегодня в ресторане были , у жены день рождения , заказы он делал и был горд )))

Vitaliy-nk
Если бы не Турция , по любому в Абхазию поехал бы , в том году тоже без моря .

Игорь привет!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Привились всей семьей что ли?

Spelare
Привились всей семьей что ли?
Никто не прививался, ПЦР тест сделали, проверились на корону.

Игорь , уже не патриот
Никто не прививался, ПЦР тест сделали, проверились на корону.
А в городе у вас как дела в этом плане? Как мск еще закрывать рестораны и спорт клубы для не привитых не начали?

Spelare
Нет , ничего не закрывают , с масками не наседают , был выпускной , людей много , губернатор и все без них были ....... у меня нет бюджетников сейчас в общении , не знаю заставляют кого вакцинироваться или нет .