Расходы на авто .

Всем добрый день !!! Пытался не раз вести статистику расходов на авто , но никогда не хватало терпения довести это до конца (года хотя бы))) , скачивал даже специальное приложение , но в итоге забывал вносить вовремя траты , а потом и вовсе забывал про них .

Сейчас расходы все с карточки , Сбербанк онлайн периодически предлагал посмотреть анализ расходов , я не обращал внимания .

А жена сегодня открыла , выслушал я лекцию как мы деньги тратим куда не нужно )))

Расходы в программе систематизированы , на авто идут отдельно - заправки , мойки , автомагазины , дилер .

За неполных 7 месяцев этого года 125 тыс. 437 руб. , не мало .

Один месяц для примера .

В этот месяц было ТО .

Этот анализ ничего не изменит , на авто я езжу не просто катаюсь , больше по работе , не задумывался что так много уходит , теперь знаю ))) Хорошо что не считал затраты на Патриоте , там расход на сколько больше и постоянные ремонты за свой счёт , УАЗ-ом могут владеть только богатые люди )))

Всем пока , не болейте , Виктория выздоравливай !!!

P.S. Очередное "письмо счастья" ))))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

AndreyNNov
То ли машина много жрёт, то ли ты много катаешься))) 5 заправок по 2 с лишним тыщи.
А если серьёзно, всякие финтифлюшки обычно в первый год покупаются. А дальше только бензин и то.

AndreyNNov
Да финтифлюшки в том году с самого начала были куплены , в этом году не покупал ничего , жрёт не много , меньше 10-ти сейчас по городу , но 100-ый бензин , ездить больше стал , в Москве 2 раза был , в командировке Калуга-Тула-Липецк-Тамбов , в Мордовии 3 раза , обычно за год около 20-ти тыс накатывал , сейчас больше будет .

Пенза
Забыл написать в дополнении , опять был глюк когда авто заводиться отказался , пришлось поставить на охрану , снять , потом завёлся . Ещё сыну купил телефон Эйпл , без провода подключился к Болеро , но ни Яндекс навигатор , ни Ютуб , ничего не открывается , всё то же что и с моего Ксяоми через провод .

Игорь , уже не патриот
Эппл только после jailbreak будет Яндекс навигатор показывать, как и андроид с рут правами

вот мои расходы на текущий момент

по картам с Эппл: maps.me, Google maps, 2GIS. вот это будет работать

вот мои расходы на текущий момент
У тебя на аксессуары расходы большие , у меня в основном на бензин.

Игорь , уже не патриот
У тебя на аксессуары расходы большие , у меня в основном на бензин.
при этом пробег у меня 16900 сейчас)))

Maxim
при этом пробег у меня 16900 сейчас)))

Напомни в каком месяце ты авто купил .
Уже прочитал , практически год , у меня с конца октября за 9 месяцев больше 19-ти тыс.км. , за год около 24-ёх будет .

AndreyNNov
4-5 заправок в месяц по 2 тысячи рублей - обычная история для нашей семьи. Годовой пробег около 30 тысяч километров, средний расход 7,1 литра на сотню, средняя скорость 27 км/ч.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Напомни в каком месяце ты авто купил .
в августе. но можно в принципе взять пробег и расходы на бензин в рублях и поделить одно на другое

82195/16900=4,86 р за км

разумеется без учета ТО и запчастей, но в целом по расходу в рублях более менее понятно

82195/16900=4,86 р за км

Сейчас посчитал в Сбербанке , 100 тыс. у меня за всё время владения ушло на бензин , 19200 пробег , 5.2 руб. на 1 км.
По сути владение этой информацией ничего не меняет .

Игорь , уже не патриот
По сути владение этой информацией ничего не меняет .
ну да, даже пропорции похожи с учетом того, что у тебя 4вд.

у меня с учетом расходников, моек и бензина получается 5,87 р за 1 км. С учетом нынешних цен на все на мой взгляд неплохо.

но главное, чтоб нравилось.

Maxim
ну да, даже пропорции похожи с учетом того, что у тебя 4вд.

но главное, чтоб нравилось.
У меня сопутствующих расходов мало , по сути блестяшки раз купил , фаркоп , да резина зимняя , два ТО , одно законное , другое промежуточная замена масла .
Давайте жить дружно !

Ну, и куда же уходят деньги, "куда не нужно"? Мне непонятно осталось.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
Ну, и куда же уходят деньги, "куда не нужно"? Мне непонятно осталось.
"Куда нужно" , просто дорого всё , пока не считаешь и не знаешь )))

Slava_Kazan
У меня тоже около 100 в год уходит. Расход средний побольше, но годовой пробег поменьше.
Если машина ездит, она потребляет бензин.

Нижнекамск
Меньше знаешь лучше спишь) я даже и не пытаюсь вести учёт расходов на машину - зачем, и так знаю что это не дешёвое удовольствие) а премиум это вообще пылесос для денег) сюда ещё надо добавить потерю стоимости машины, совсем печально становится)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Всему виной Сбербанк с их приложением )))

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Всему виной Сбербанк с их приложением )))
Меня на мякине не проведёшь) я пользуюсь карточками трех банков, поэтому приложение мне фиг что посчитает))) Но тратятся они как-то черезчур бодно, вроде зарабатывать меньше не стал, наверное виновата официальная пятипроцентная инфляция))

Максим
Россошь
Не пойму (может уже где и описывался ответ на мой вопрос), есть радары которые не берут радар-детекторы или Вы принципиально не берете радар-детектор?

Vitaliy-nk
У меня только Сбербанка , всё никак не прицелюсь в каких банках бонусы хорошие )))

Максим
У меня есть приложение антирадар , оно кричит все камеры , ту камеру в Химках тоже кричало , только я с сыном были отвлечены навигатором и решением где ехать , впереди была пробка на 1.5 часа ...... мимо ушей пропустил предупреждение о камере , помню этот момент и знал в общем то что штраф придёт )))

котя
Раньше, когда работал на "дядю", у нас была следующая схема компенсации бензина/амортизации: цена бензина х 2!
Всех устраивало

Всех устраивало
Не знаком с такой схемой , цена бензина на 2 , это кроме бензина зарплата и ремонт ?

Зарплата отдельно.
Это стоимость бензина - полностью
И за амортизацию авто (сумма, соответствующая стоимости бензина)

Зарплата отдельно.
Это стоимость бензина - полностью
И за амортизацию авто (сумма, соответствующая стоимости бензина)
На дядю , а машина своя ?

Игорь , уже не патриот
На дядю , а машина своя ?
Ну да, бывало по работе ездили.
Но это чисто по городу, где небольшие расстояния.
На трассу - только на рабочей, либо самолет/поезд

котя
Ну да, бывало по работе ездили.
Но это чисто по городу, где небольшие расстояния.
На трассу - только на рабочей, либо самолет/поезд
Теперь всё ясно )))