ТО - 1.5 - 22500 км.

Всем добрый день !!! Кодиак эксплуатируется , километры наматываются , подошло время промежуточного ТО 22.5 тыс.км.

Бывают в отзывах споры по поводу обкатки , кто то пишет что её нет , я солидарен с другими , у которых она есть ))))

Не знаю замена ли марки масла на Мотюль или как раз обкатка , расход масла в этот раз за 7.5 тыс.км. 1 мм на щупе , глядишь и совсем его не будет , как обещали у дилера ))) Авто по моему раскатился , едет резвее , мягче стал , расход чуть уменьшился , никаких поломок и косяков нет .

Не знаю как люди обходятся в 5-6 тыс.руб. с заменой масла , у меня меньше 10-ти не выходит ))) 6 тыс.руб. 5 л. масла Мотюль 5/30 с допуском 504-507 , 4 с копейками всё остальное .

За работу не платил или "не платил" (в кавычках) , меняю в промежуточную замену там где его беру .

Салонный фильтр сам поменял , ничего сложного , 5 минут времени .

Весной мотор мыл , за лето не испачкался , запылился только .

К Кодиаку привык , рабочая лошадка , езжу каждый день , вожу всё что необходимо , но без надрыва , отношусь к нему бережно .

Выше писал что он раскатился или обкатался , вёз картошку с деревни , четверо в салоне , в багажнике банки - закрутки , прицеп и 10 мешков картошки , 1 мешок моркови , удивился как он себя ведёт гружённый после 100 км.ч.

Раньше , когда в командировку ездил с прицепом , писал что после 100 с обгонами сложно при напряжённом трафике , сейчас так не показалось , ехал 120-130 , обгонял фур и тягомотов-отпускников по одному и "пачками" , сравнивал что Кодиак после 100 с Аутлендером на равных , сейчас пожалуй так не скажу )))

Расход вышел вот такой .

По городу подвозил 300 кг. канистр .

Без особых пробок расход вот такой .

Доски 2 м. без проблем )))

Рыбалка )))

На этом всё , всем удачи !!!!

В качестве P.S. мысли вслух ))) Раньше за долго начинал думать о потенциальном следующем авто , если стану больше зарабатывать - Ку - 7 , если нет , в том же классе вряд ли что то мне понравится больше Кодиака , большая вероятность что это будет Кодиак 2 л. ))))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Пенза
Насчёт Ауди Ку7, это конечно КРУТО, так тачка стоит порядком в два, а то три раза дороже Шкоды.

KOSAK058
Я понимаю , потому и пишу что куплю если больше зарабатывать буду , пока такие перспективы не просматриваются )))

С-Пб
А я думаю про Пассат Алтрак.))
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
А я думаю про Пассат Алтрак.))
Тоже ничего , но я думаю всё таки про кроссовер )))

С-Пб
Ну да, он больше под город и трассу заточен. Но, места в нём не меньше, чем у Кодьяка.

п.с. Эх, надо было тебе сразу брать 2л. и по-богаче. Какая была разница в цене?
300-400 тыс. разница была , у меня налички было ровно на то что взял , не хотел кредит брать , мне нужно было ещё подумать о последнем платеже за квартиру в Люберцах ….. а обстоятельства изменились так , что мог перехватить кредит и рассчитаться за пару месяцев , Люберецкую квартиру у меня по рынку застройщик выкупил до сдачи , эти деньги пошли ему же на двушку во Внуково на этапе котлована , при чём уже без рассрочек всё оплачено ……. но я не жалею , 1.4 нормально едет , места мне хватает , вот и думаю я о будущем , в идеале бы Ку-7 , а по факту авто с бОльшим размером и объёмом может и не нужен мне , ни разу с Кодиаком ещё не было чтобы у меня что то не поместилось и места бы не хватило .

п.с. Эх, надо было тебе сразу брать 2л. и по-богаче. Какая была разница в цене?
Раньше мне по машинам обязательно расти хотелось , а сейчас думаю этого класса мне хватит , только движок 2 л. и комплектацию богаче .

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Значит дорос до оптимальных для себя размеров)
Q7 и сам значительно дороже, и обслуживание дорогое, на него засматриваться если в разы больше зарабатывать будешь.
Kodiaq для тебя оптимален по всем параметрам, на данном этапе жизненного пути)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Вологда
Привет! Это два мм.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Vitaliy-nk
Значит дорос до оптимальных для себя размеров)
Kodiaq для тебя оптимален по всем параметрам, на данном этапе жизненного пути)
Дорос))) Ещё нюанс, авто нужно брать чтобы из штанов не прыгать , Кодиак мой уровень, хорошо с него не свалиться)))

medvedvvv
Привет! Это два мм.
Привет, что такое два мм?
Давайте жить дружно !

Это хорошо, что тачка радует.)
У меня гарантия тут в июне закончилась. Кое что удалось по гарантии поменять.
Под самый конец успел предъявить.

Квартира, конечно важнее.

rmx116
Это хорошо, что тачка радует.)
У меня гарантия тут в июне закончилась. Кое что удалось по гарантии поменять.
Под самый конец успел предъявить.

Глушитель ? Странно , быстро что то ...
Как то возле торгового центра на рекламной рампе стоял новый Кодиак - так вот, уже у новой машины на задней банке глушителя была коррозия - это были первые кодиаки. Я еще тогда этому сильно удивился(думал, что у всех вагов с этим полный порядок) и знакомым сбрасывал фотки - так как у меня на jetta 6 даже за 5 лет и 130 тыс - задняя банка была в идеале. Так, что любопытно будет узнать, как обстоят дела с этим у вашего коня.

Глушитель ? Странно , быстро что то ...
хорошо, у меня нержа ))) А то лечил я прогоревшие глушители машинах на трех уже наверное )
А про размеры авто согласен. Важно найти свой форм фактор и ездить радоваться
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Евгений
Посмотрел, нет рыжего на глушаке, на фото смотрится какая то желтоватая поверхность, может от температуры, вживую глазами всё идеально. Год скоро машине, всю зиму проездил, в Пензе у нас льют и сыпят.

Spelare
А про размеры авто согласен. Важно найти свой форм фактор и ездить радоваться
Я варил только на Газели, под хомутами подгнило.

Игорь , уже не патриот
У вас действительно все отлично. То, что я когда то видел - там была явная ржавчина - на жигулях.

Евгений
Евгений, пиши на ты пожалуйста, мне всего 49 лет вчера исполнилось))) На глушаке действительно чисто, подвеска тоже нормально, есть кое где, но не сильно, у Аута быстрее и больше рыжего было, а у Дастера с салона вся подвеска ржавая, я даже с менеджером ходил и у других новых авто смотрел, сомневался что это норма.

Игорь , уже не патриот
Аааа и кстати я только обратил внимание на, то что глушители разные (как я понимаю на полном и на переднем приводе) и если я не ошибаюсь, то я как раз таки видел круглую банку))) - так что теперь ждем фото от пользователей переднего привода)). Но очень странно будет - если выяснится, что эти детали из разных материалов.

Евгений
Максим есть тоже из Пензы родом, у него как раз передний привод, передо мной авто покупал, обычно присутствовал в обсуждениях, что-то пропал, он рассказал бы.

Глушитель ? Странно , быстро что то ...
Да. Не первый случай на рапидах.
На Д2 видел пару записей.
На тазике и то дольше держался.

У тебя банка Босал )
У меня какая-то Польская шляпа стояла.
Удешевляли как могли.

Хотя по заказ-наряду она 16 рубасов стОит.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Ещё переключатель салонного света поплавился и отвалился.
Теперь при открытии дверей свет в салоне не зажигается.
Надо весь плафон менять.
Гарантия закончилась - посыпалась тачка 😅
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Заводская банка похоже российская была. Нашел старые фото
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Посмотрел фотографии. Знаю точно что дизель не чувствует нагрузки, что с полным салоном и багажом и прицепом, что без него едет. А что на счёт бенз на вашего? Знаю что бензин как раз так и мощь теряет, пока его на обороты не выведешь

Пенза
На удивление тоже почти не чувствует, даёт знать крутящий момент с малых оборотов за счёт турбины, на пониженную раньше сбрасывает..... после 110 км/ч чуть вялый становится, что пустой, что груженый.