Ровно год .

Всем доброго времени суток !!! Сегодня исполнился ровно 1 год как мой Кодиак у меня !

Пробег как видно на фото 26321 км. , немного больше , чем я наезжал последние несколько лет , автомобилем доволен , ни на минуту не пожалел что поменял на него Аутлендер , владея Кодиаком понял слова , которые раньше слышал - " японцы строят машину и сажают в неё человека , а немцы берут человека и строят вокруг него авто" , в Кодиаке пока для меня практически всё лучше , чем было в Аутлендере , сижу удобнее , еду резвее , рулю лучше , места больше , мультимедиа современная и т.д. ...... у Аута был клиренс выше , пока не был в местах где мне его на Кодиаке не хватило , но езжу осторожнее из за этого , второе - Аутлендер мягче , так мне казалось сначала , сейчас какой то излишней жёсткости Кодиака не замечаю , может обмяг слегка за время эксплуатации , в любом случае предложи мне сейчас с Кодиака пересесть на нового Аутлендера (с любым объёмом двигателя) . однозначно откажусь , лучше на Кодиака 2 л. ))))

Расход горючки без особых пробок в городе 9-10 л. на 100 км. , раньше не верил что это возможно на авто такого размера , расход масла прекратился ...... или почти прекратился , если не считать расходом 1 - 2 мм на щупе за 7.5 тыс.км.

Владею год , а только недавно осознал какой может быть большой багажник , если сдвинуть задние сидения вперёд )))

Говоря честно , я вообще забыл что они сдвигаются , вспомнил когда собрался ехать далеко один , нужно было по объёму загрузиться прилично , , в салон класть не хотелось , хотелось чтобы был обзор на трассе в зеркало через заднее стекло ..... всё получилось в итоге )))

Авто за время эксплуатации не ломался , никаких гарантийных случаев , были пара-тройка моментов которые слегка напрягли - прошлой зимой в самый сильный мороз пару дней что то поскрипывало в месте стыка передней левой стойки и панели приборов , мороз спал , скрип больше не повторился ....... на той неделе понадобилось съездить 200 км. в один конец , туда и обратно что то поскрипывало в районе правой стойки лобового стекла и панели приборов , реально напрягло это слушать 400 км. , ехал один , пытался что то нажимать и трогать , ничего не менялось , на следующий день посадил старшего сына послушать , но ничего не скрипело и не скрипит по сей день ))))

К концу лета стали раздражать штатные дворники , когда на скорости брызгаешь омывайкой , их аэродинамика такая , что с них при движении вниз слетает на лобовое секло множество мелких капель и они остаются некоторое время , пока не подсохнут от ветра , стекло становится чистое , но смотреть плохо ....... раньше просто раздражало , а сейчас стало нервировать ..... в зиму поставлю дворники Алка в "презиках" , к прошлой зиме покупал , весной на лето куплю однозначно другие "летние" .

В обсуждениях как то затрагивали тему о ржавчине на подвеске , когда ремонтировал пробитое колесо посмотрел , особо ржи не видно.

У Аутлендера ржа была , у Дастера было ещё больше , подвеска Патриота была ржавая с завода )))

Ещё в моих дополнениях возникала тема ржи банки глушителя на некоторых Шкодах , у меня чистая , ни одного рыжего пятнышка .

Сколов на лобовом стекле два маленьких , практически точки , у Аутлендера было больше и появлялись чуть не от песка , сколов на капоте 3-4 небольших ,на переднем бампере больше , но мельче , два на передних стойках лобового стекла , краска Кодиака толще , чем Аутлендера , царапок под ручками дверей , да и по кузову пока нет , царапнул кто то из детей зигзаг на задней левой стойке , легко получилось заполировать )))

О машине в общем по итогам года всё , дальше немного на разные темы .

Натирал Аутлендера вот такой чёрной натиркой с полифлоном .

Очень нравился результат .

Такой по цвету на Кодиака в близлежащих магазинах не нашёл , купил вот такую .

Обплевался весь , натирать сложнее , капли не так скатываются , белые остатки высохшие замучился зубной щёткой из всех щелей вычищать , на пластиковых обвесах остаются белесые следы , пришлось Уайт-спиритом оттирать ........ вот поленился Доктора Вакса серого ещё где то поискать ))))

Штрафы идут меньше , как то я приспособился нарушать в нужных местах )))

Пару фоток авто сегодня .

Конечно всегда хочется авто лучше , мощнее , можно ещё чуть больше , но Кодиак необходимый минимум мне обеспечил , даже немного больше ))))

Всем пока , желаю всем быть здоровыми и не болеть !!!!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

C первой годовщиной!!!
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория 54
C первой годовщиной!!!
Спасибо !

Игорь, сколько верст за год на кардан намотал, вернее, на шрусы( блин, с 3го раза правильно написал.)
Автопутешественник

Про дворники не понял. Там в настройках должна быть функция, типа когда дворники отработали через паузу еще раз проходят. Или на кодиаке ее нет?

26321 км.

Константин Гонцянц
Есть такая функция , только она не решает вопроса , она нужна когда капли стекать начинают и их нужно подтереть , а тут с самих дворников омывайку (незамерзайку) при движении его вниз ветром по стеклу лобовому рассеивает , стекло получается чистое но в мелких каплях , как раз напротив глаз водителя , у пассажира такого нет ..... я попытался сфотографировать , но эту морось не видно на снимке .

Нижнекамск
Игорь, поздравляю с годовщиной!!)) Прикольно было читать этот текст, и сравнивать с тем что ты говорил в самом начале нашего общения))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Спасибо ! Жизнь идёт , всё меняется , взгляды тоже , так или иначе я не жалею что взял Аутлендера в 17-ом году , на тот момент это был оптимальный для меня вариант и 3 года владения им не считаются потерянными , да и был он не в тягость , за 3 года ни одной поломки , как бы мне сейчас не нравился Кодиак , ему ещё 2 года без поломок до Аутлендера продержаться )))

Vitaliy-nk
За всю жизнь только два авто считаю напрасно приобретёнными , Скайлайн и Патриот , 5 и 3 года застоя , потеря денег и перспектив , если бы не они , по качеству автомобилей я сейчас был бы выше (скорее всего) .

Пенза
Ну ничего по Высоте марки автомобиля можно ещё нагнать. В принципе это можно сделать в любой момент! Пошёл да купил в кредит, проблем сейчас нет! Только вот одно смущает, что машины легко так перескочили планку в 3 Милтона рублей! А больше 3 милионов это уже налог на роскошь! И кривые взгляды соседей! Поэтому серьезно задумываюсь о покупки Б/У машины! Но достойный вариант за разумные деньги не нашёл меня!

Пенза
Почему не написал все траты на автомобиль за год? В Митсубиши по-моему ты писал или нет, уже не могу найти что то!

KOSAK058
Достойный вариант за разумные деньги и не будет тебя искать)) Это ты замучаешься его искать, тем более в наше время. Но, успехов, в этом нелёгком деле!

Игорь , уже не патриот
Ну да, Аут тоже неплохая машина, на тот момент наверное оптимальный вариант для тебя был.

26321 км.
Однако интенсивно бороздишь бескрайние просторы Руси Великой. У меня с поездкой в Крым и москальским пробкам 12тыс вылезло.

KOSAK058
На Аутлендер траты были - кнопка старт-стоп , противотуманки , литьё , мультимедиа , шумка , органайзер и т.д. ........ а на Кодиака и писать нечего , хром на окна и бампер , в общем то и всё )))

Фотограф2015
В Москву несколько раз ездил , ещё много куда )))

Vitaliy-nk
Аут действительно хороший авто , то что Кодиак лучше во многом , не делает его плохим )))

Stas
Какие у вас показатели средней скорости и расхода за это время? Или если сбрасывали, то замер от поездок с более 3000 км эксплуатации не сохранился?

Stas
Забыл сфотографировать , последнее что видел за длительный период , 3 с чем то тыс.км. , средняя скорость около 40 км.ч. , расход около 9.5 л. на 100 км. , к машине когда пойду сфотографирую точнее , если не сбросилось , я так понял сбрасывается когда счётчик достигает 100 моточасов . , город/трасса думаю в этом году у меня 50/50 .

KOSAK058
Посмотрел в приложении Сбербанка расходы на авто , всегда расплачиваюсь с карточки , наличку максимум можно 10 тыс. руб. за год набросить ...... вышло 206704 руб + 10000 = 216704 руб. за год , здесь заправка , ТО со всеми расходниками , возможно здесь есть какие то расходы не связанные с авто , но покупки были в автомагазинах ...... как то так .
Давайте жить дружно !

Небольшое уточнение:" японцы строят машину и сажают в неё человека , а немцы берут человека,подсаживают его на авто,а потом разводят на деньги"

KOT 81
Да ладно , больше чем в Скайлайна бабла я даже в Патриота не тратил )))

KOT 81
Японцы делают, немцы строят, а мы философствуем и этим сыты бываем.
Автопутешественник

У тебя такой мотороллер был?

Фотограф2015
У тебя такой мотороллер был?
Да , такой )))

Да , такой )))
Он тяжёлый , я пацаном раз уронил его , поднять никак не мог , непривычно что колеса не видно )))

Игорь , уже не патриот
И по грязи тяжело, зато заводился с электростартера и шел мягко. 46 лет назад,однако, фото сделано.

Новое-новое,б.у.-б.у.

Фотограф2015
Японцы делают, немцы строят, а мы философствуем и этим сыты бываем.
Аха-ха!Точно..

По поводу воска в банке...та еще дрянь))) В свое время тоже 1 раз попробовал и больше не стал)) Подумываю все в сторону керамики.. Но блин, один флакон мене боле керамики целых 8р! Пока с жабой не договорился )))

Spelare
Я не люблю хром, а учитывая, что он и спереди есть в изобилии и сзади, выходит, что и рамки то в тему ;) Регулировка задних сидений для увеличения багажника - действительно, очень крутая реализация....
Я обрабатывал кузов керамикой, больше 2 лет держалась.Японсий вилсон 2х компонентный.

Spelare
Вот и я думаю что рамки в тему , без перебора ))) На днях познакомился с человеком , он занимается полировкой и керамикой у себя в гараже , 20 тыс. руб. , замазывает сколы , полирует и покрывает в 2 слоя керамики , говорит хватает на пару лет , но лучше потом раз в год по одному слою добавлять за 10 тыс.руб. ....... думаю на весну такую процедуру .

Фотограф2015
Хочу весной такую процедуру сделать .

Фотограф2015
Керамика это тема - вопросов нет))

Игорь , уже не патриот
если по технологии делает, то потом прочувствуешь такой момент: по получению авто ведешь по ней рукой, а она как стекло/рояльный лак - абсолютно гладкая, даже без шагрени лака ))

Spelare
Да вроде парень ответственный, если в отца, не напортачит.