Ровно год (часть 2) .

Снова всем добрый день !!! В комментариях возникли некоторые вопросы по эксплуатации , решил не редактировать прошлое дополнение , на Дроме глюки присутствуют , в прошлый раз когда редактировал дополнение , сам же в него долго не мог войти ...... поэтому дополню отдельно вкратце )))

По расходу денег за год , рассчитываюсь всегда карточкой , в Сбербанке есть приложение , в котором можно отдельно смотреть расходы на авто , получилось за 26350 км. вот столько .

Можно сюда добавить 10 тыс. рублей , бывало раза 3 заправлялся за наличку ..... в Аутлендере ставил сам - противотуманки , мультимедиа , кнопку старт-стоп , камеру заднего вида , парктроники , шумку делал , органайзер ..... в Кодиаке это всё есть штатно (в минималке) , даже больше , поэтому в затратах хром на стёкла , фаркоп , бензин и ТО , всё .

По расходу бензина .

Сегодня по городу проехал 28 км. , местами были пробки , где нет пробок ехал 78 км.ч. , расход вот такой .

Спрашивали меня за длительный период , он сбросился , сбрасывается через 100 моточасов , было 3 с чем то тыс.км. , средняя скорость около 40 км.ч. , расход около 9.5 л . , сейчас отсчитывает заново , в этом пробеге 300 км. трассы .

По трассе ехал 130-140 км.ч.

Заправляться приходится значительно реже , чем на Аутлендере , хотя езжу скорее резвее , после последней заправки показывает вот так (300 км. трассы) .

Стрелка топлива по красной стрелке на фото , оно вчерашнее .

На Ауте при таких условиях на заправку заехал бы где то с пробегом 470 км. , на Кодиаке лампочка ещё не загорела ....... по чекам расход давно не пересчитывал , но на вскидку комп вроде корректно показывает .

Теперь точно всё , всем удачи !!!

P.S. Сегодня жена встретила знакомую , она медсестрой работает , зарплата сейчас во время ковида у неё 100 тыс. , не хочет чтобы он заканчивался ........ вот так , кому война , кому мать родная )))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Пенза
Зарплата такая только в Красной Зоне! Медсестры которые работают на скорой помощи и возят больных заражённых получают тоже больше! Но это ведь все сказывается на твоём Здоровье!

KOSAK058
Лучше получать , когда сказывается , чем не получать , когда так же сказывается .

Нижнекамск
Кто крутится в сфере ритуальных услуг, когда у них бизнес прёт, обычным людям это тоже не в радость.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Медсёстры немного другое , работали всегда за копейки , а работа не больно то легче была , я как вспомню как меня одна молоденькая перевязывала по 3 раза в день , с подружкой на двоих квартиру однушку снимала , еду с деревни родители присылали , зарплаты ни на что не хватало , знакомая жены сказала что сейчас стали квартиры в ипотеку брать .

11911451
Зачем на данном ресурсе обсуждать работу медицинских сотрудников в красной зоне?

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Ну да, медсестры другое, да и рискуют за такую зарплату.
А по поводу ритуальных услуг. Историю знакомые рассказывали. У мусульман когда человек умирает то из мечети приглашают бабку или бабая молитвы читать. И вот пришли они в мечеть, а там бабаи сидят и между собой разговаривают. И один говорит что мол хороший сегодня день, уже трое пришли.

Пенза
Привет Игорь. У меня пробег 22300 км, полёт нормальный, по деньгам 192000-57000 (страховка) -30000 (бронирование дверей) =105000 за бензин мойки масла фильтра и по мелочи в этом году. Чисто на бензин 108567 р за весь период эксплуатации авто с момента покупки.
Самим авто доволен, ездил даже офф-роуд немного с преодолением брода глубиной 40 см (река) и длиной 15 метров. В песчаную дорогу в гору тоже заезжал.

Maxim
Привет Максим, у меня в этой сумме фаркоп, три ТО, ещё кое какие мелочи, бензин 100-й лью, пробег немного больше, вот и на бензин больше истратил.

11911451
чтобы ты гневно возбудился вестимо и разрешение впредь у тебя просить!
Maxim
страховка не дороговата? у меня 45 и в этом году можно было половинную сделать но не рискнул.....

У нас говорят 130 в красной зоне у мед сестер. Работают в основном молодежь, студенты.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

AndreyNNov
Не понял про вчерашний бензин?

AndreyNNov
Не понял про вчерашний бензин?
Что именно?
Давайте жить дружно !

Судя по всему, дизель на трассе экономичнее, не смотря на чип. В городе паритет, зимой 10-11, если ездим по городу, а не греем 3 минуты, едем минуту и дальше в том же темпе))

Илья Перов
чтобы ты гневно возбудился вестимо и разрешение впредь у тебя просить!
Уфф, ну тогда ладно. А то я подумал, что эта тема увеличивает крутящий момент и снижает расход топлива

Что именно?
Какая разница, вчерашний он, или позавчерашний?

AndreyNNov
Какая разница, вчерашний он, или позавчерашний?
Где и что про вчерашний или позавчерашний бензин ?

AndreyG123
На то он и дизель )))

Игорь , уже не патриот
Где и что про вчерашний или позавчерашний бензин ?
Текст над фото

Текст над фото
После заправки проехал 583 км. , стрелка прибора на момент написания чуть ниже , чем на фото , где она , показано красной стрелкой , разница в положении небольшая , но она есть .

Илья Перов
Зетта страхование с тоталом на стоимость нового авто сейчас, то есть выше, чем я покупал, и ОСАГО.