ТО - 2

Всем добрый день , поздравляю с Новым Годом , желаю крепкого здоровья !!! У самого здоровье чуть подкачало , должен был поехать на ТО в прошлом году , но приболел и отменил запись , поехал сегодня с небольшим перепробегом ))))

Сразу хочу отметить , что мне очень нравится как проходит ТО у дилера Шкоды в Пензе (он один) , всё очень пунктуально , у мастера распечатан регламент работ , каждый пункт выполняется и ставится галочка , антифриз проверяют прибором , проверяют зарядку аккумулятора , подвеска , тормозные шланги , всё смазывается , даже гнёзда болтов защиты , меняли свечи , наконечники с катушками тоже под смазку ....... вот думаю , дорого проходить ТО у официала , но нет у нас в городе специализированных ВАГ-сервисов , да и просто нет цивилизованных , в которых так последовательно всё будут проверять и делать как положено , вспоминаю Мицубиси , масло поменяют , по колёсам постучат , во все замки ВД-шкой брызнут , вот и всё ТО , какой там регламент )))) Наверно не буду думать об обслуживании на стороне , когда всё так контролируется , меньше вероятность каких то неожиданных неисправностей ..... когда авто готовили на выдачу , я напомнил что мне обещали бесплатную мойку с протиркой , а я вижу что авто просто водой облили , протирать и не пытались ))) Инженер извинился и попросил подождать ...... авто выдали чистый и протёртый )))

Теперь собственно о ТО - посмотрел на сайте стоимость ТО - 2 .

Расходники купил сам на Emex , должен был сэкономить 5 тыс.руб.

Должен был сэкономить , но не сэкономил , свечи пришли не те , хотя забивал свой авто как положено .

Длиннее родных на 1.5 - 2 мм. , дилер их вкручивать отказался , только под расписку что не буду случись чего иметь претензий , я такой не первый приехал с не теми свечами , у мастера лежал комплект таких же новых , такой же как и я приезжал и оставил их ...... я не оставил , но куда девать их не знаю ))) Сказали что они скорее всего для двигателя 1.2 или от 1.4 Карока , у него двигатель такой же , а головка немного другая . Свечи которые были вкручены с завода и которые купил у дилера - Бош , которые я заказал - NGK .

Со вторым комплектом свечей стоимость вышла как раз такая , как с расходниками дилера )))

Заводские свечи нормальные , на юбке нагар есть небольшой , на электродах нет , нормальный рабочий цвет , на изоляторах тоже всё чисто , никаких жёлто-коричневых колец , у мастера дилера тоже Шкода , он сказал что свечи так часто не меняет .

Ещё вышел небольшой казус , я перед ТО когда заправлялся до полного , залил присадку моющую в бензин , забыл об этом сказать , а у меня никто не спросил , увидели что бензина полбака , залили ещё эту присадку половину флакона , деньги соответственно насчитали , потом когда это всё выяснилось , сказали ничего страшного , я на всякий случай бак опять до полного залил , чтобы не было сильной концентрации той присадки )))

Было у меня обращение по гарантии , ещё прошлой зимой когда в приоткрытое окно покурю , нажимаю стеклоподъёмник вверх , стекло дёрнется и уезжает вниз , этой зимой стало чаще , комп ошибок не выявил , инженер сказал что не может сделать хоть какой то гарантийный ремонт , допустил что уплотнители подмерзают , срабатывает антизажим ...... компьютерщик рекомендовал каждый раз на ТО делать заявку по этому поводу , чтобы это осталось в истории , если вдруг это станет ещё чаще , на основании тех заявок Шкода может одобрить замену датчика и электромотора стеклоподъёмника .... так и сделаю ...... уплотнители боковых стёкол смазали силиконовой смазкой .

Читал в отзывах что масло в Халдекс с завода бывает заливают чуть меньше чем положено , проверили , всё как положено .

Износа передних тормозных колодок практически нет , задних максимум на 1./4 , мастер был очень удивлён , предположил что пробег у меня только трассовый и я не пользуюсь Auto Hold ....... пробег у меня трасса/город - 50/50 , Auto Hold включаю и правда не часто , но последнее время начинаю чаще им пользоваться , за дорогой стараюсь следить и за всё время помню может раза три когда в пол тормозил , на трассе стараюсь двигателем тормозить , может поэтому и колодки целые )))

Масла на щупе в этот раз за 7.5 тыс.км. ушло около 5-6 мм. , больше чем в прошлый раз , с чем связано не знаю , езжу вроде одинаково ...... хотя вру ...... были трассовые пробеги раза 3 по 400-500 км. , когда я торопился и ехал всю дорогу 140-150 км.ч. , обычно езжу 110 - 120 км.ч.

Масло залил третий раз Мотюль 5/30 с допуском для ВАГ-а , нравится как работает на нём двигатель , даже на холодную мягко , без звонкого шелеста .

Прочитал вот такую табличку у дилера , они почему то на неё моё внимание не обращали .

Зарегистрировался , появилась история на сайте и 1.5 тыс. баллов )))

На мультимедиа бывает всплывает вот такое сообщение , обычно когда заглушишь мотор , посидишь не выходя и снова заведёшь ....... начинаешь ехать , всё работает .

Какой бы авто не был грязный , ни разу не видел такого , когда проехал по солёной трассе , аж авто весь белый был , появилось .

Помыл авто , всё прошло )))

С холодами расход начал за десяточку переваливать , сейчас уже 11 обычно .

Фары после прошлогодней доработки с силикагелем не потеют , на этом фото в минус 22 сразу после мойки .

Это утром .

Не хватало мне высоты подлокотника для полного кайфа пару см. , купил прокладочку , сейчас всё ОК )))

Есть недостаток , который порой раздражает , затуп на пару секунд при старте , при езде прямо никак не напрягает , а вот когда нужно влиться в поток со второстепенной , неприятно , если сильнее и резче нажать на педаль газа , обязательно получишь пинок под зад ....... этот затуп можно убрать в Кар Сканере , я как то переживал за ресурс , а сейчас подумал , не так уж часто я "стартую" , чтобы с ресурсом что то случилось , в ближайшие дни скорее всего сделаю настройку , напишу что из этого вышло .

В остальном авто полностью устраивает , я им доволен и ничем не разочарован , места хватает , проходимости по моей необходимости тоже , прицеп с квадриком возит , в лес на лыжах кататься и т.д. , на этом всё , всем пока , в конце немного фото ))))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Пенза
1. Поменял все фильтры , они были достаточно грязные , считаю нужно их менять как и масло раз в 7.5 тыс.км. (фото).
2. Спросил дилера об обновлении или каких либо прошивках Болеро , обновление есть , оно никак не изменит функций и характеристик , сделать его можно если глюки есть , а так нет смысла …… прошивок никаких нет . После китайской мультимедиа в Аутлендере , Болеро конечно малофункционален , ещё и на шнурке ))) Интересно почему в Рапиде можно без шнурка на 21-ом модельном годе , а в Кодиаке нет .

Нижнекамск
Мне тоже нравится как наш дилер Фольксвагена работает. Но езжу к ним я только на ТО, что бы все проверили. Так как замена чего-либо у них в разы дороже. На днях дополнение напишу)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Менять я что то возможно и буду на стороне , промежуточные замены масла тоже , но диагностировать раз в 15 тыс. точно в Шкоде буду )

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
И я езжу) Хотя гарантия вышла, и можно было бы не ездить. Но так же думаю что никто в сторонней сервисе так тщательно по пунктам не будет проверять то что положено проверить на ТО.

Vitaliy-nk
Я если честно первый раз такую пунктуальность увидел , на прошлом ТО какая то проверка была , я думал из за неё , а сегодня понял что они так и работают обычно , в Рено и Мицубиси так не было , об УАЗ-е можно просто промолчать ..... интересно это ВАГ так "воспитывает" или от дилера зависит ?

Пенза
А ещё думал запчасти на Тойоту подорожали!) Подешевле они будут чем на vag!)))) Прям радуюсь не могу!))) Масло по 1037р 4 литра, прокладка пробки 55 р, фильтр масляный 550 руб. фильтр салона угольный 1266 р., фильтр воздушный 1601 р. Свеча 1462 р шт, но иридиевые и меняются раз в 100 тыс км! Цены конечно тоже не у официального дилера.

KOSAK058
Да , цены ж...па , в салоне Шкоды кстати авто появились , все модели , но ценника ни перед одним авто в салоне нет .

Казань
Игорь , уже не патриот
Забыл написать в дополнении пару моментов , не хочу редактировать , после редактирования в своё же дополнение можно долго не попасть ))) 1. Поменял все фильтры , они были достаточно грязные , считаю...
Про затуп на старте. )) Хоть у меня и принципиально другой авто, но затуп есть. Я решил это очень просто, опытным путём. Заметил, что затуп бывает, если сразу с тормоза на газ ногу переводишь. Поэтому, например, в пробке отработанная схема такая. Вижу, что автомобиль впереди через одного отчаливает, убираю ногу с газа, как раз за пару секунд начинает движение авто непосредственно передо мной. Тогда я уже спокойно давлю на газ, идёт обычное ускорение без затупа. Аналогично можно продумать алгоритм при выезде со второстепенной дороги.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Казань
Цена договорная! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
Если просто за кем то , вообще нет проблем , только со второстепенной с плотным трафиком ..... сейчас подумал , надо с Авто холда попробовать выезжать , ну и может всё таки попробовать через Кар Сканер и ЕЛМ 327 чипануть , у меня есть всё , не понравится , можно назад всё вернуть . У Аутлендера вариатор хорошо настроен , вообще без пауз на газ реагировал .

Цена договорная! ))
Я специально все машины прошёл , цены интересно было посмотреть , нет ценников и всё , подслушал девушка приценивалась к Кароку переднеприводному , больше 2 млн. цена звучала , в процессе торга .

Slava_Kazan
Чтобы просто стартануть не вопрос , а вот в повороте чтобы с пинком , не комфортно , хотелось бы сразу поехать , плавно , но уверенно )))

Пенза
Игорь привет и с новым годом.
Свечи да бывает не те привозят, я буду ngk заказывать, которые не в ваг упаковке, тк говорят, что у них брака меньше.
Про шкода бонус - я тоже там регистрировался. Там же можно и на ТО записываться.
Автохолд не влияет на износ колодок, тк по сути это нажатая педаль тормоза. На износ влияет функция сушки тормозов, включена по умолчанию.
Про стеклоподъемник - почитай, как его адаптацию делают, это комбинацией кнопок делается вверх вниз. Может пройдёт.

В сервисах ВАГ у дилера так и положено, чтоб всё по регламенту и в чистоте.
У меня сервис есть где знакомые в Обнинске, там тоже всё педантично и аккуратно делают, они вольво ремонтируют в основном.

У меня ТО-2 будет в феврале ориентировочно.

С наступающим рождеством

Slava_Kazan
В кодиаке специально задержка стоит на педали газа, чтоб старт и езда были плавные и коробку не ушатать.

Maxim
Игорь привет и с новым годом. По фарам и их запотевания. Есть заводские патрубки, ставятся со снятием бампера. Они идут с фильтрующим элементом. Свечи да бывает не те привозят, я буду ngk заказывать,...
Попробую обучить стеклоподъёмники . Форумы почитал , много у кого такой глюк есть .

Фотки красивые! 😻
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория 54
Фотки красивые! 😻
😃😃😃👍

15262050
Про недолив масла в халдекс - смешно))

15262050
Про недолив масла в халдекс - смешно))
Смешно , но я читал и есть люди которые убедили меня попросить посмотреть уровень , если честно сомневался в необходимости этого , но попросил .

Игорь , уже не патриот
Интересно,что измениться после сканера.
А вообще то на что вы жалуетесь-типично для турбобенза.На дизеле или атмобензе с такими же силами этого нет.

В кодиаке,специально))
Попробуйте кодиак 2.0 дизель.
Сравните.

M .
Интересно,что измениться после сканера.
Я не решил это сделать ещё окончательно , сегодня пробовал выезжать с Авто холда , лучше получается , когда просто на газ нажимаешь , чем если с педали тормоза на газ ногу переставлять , авто практически сразу едет ..... нужно ещё прочувствовать )))
Давайте жить дружно !

И тебя с прошедшими праздниками! Крепкого здоровья твоей семье!)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
И тебя с прошедшими праздниками! Крепкого здоровья твоей семье!)
Спасибо !
Давайте жить дружно !

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ