Совет по фаркопу .

Совет по фаркопу .

Всем добрый день !!!

Занимался сегодня фаркопом , а именно - чистил и красил , этот "нехороший" девайс ржавеет после каждой (второй) зимы , на Аутлендере был попроще , так не ржавел , но тоже было ........ прошлой весной он был просто ужасен , я его зачистил , покрыл кислотной грунтовкой , покрасил краской "по ржавчине" , думал на долго сделал , а нет , то ли металл фаркопа гамно , то ли грунтовка , краска , а может всё вместе .... есть ещё вероятность что я маляр никакой , не люблю это дело если честно ))))

В этот раз решил покрасить термо краской для мангалов , покупал как то , красил разные вещи , понравилось как держится .

Получилось нормально , а то на новом авто с ржавым фаркопом ездить совсем не эстетично ))))

Теперь собственно совет - кто готовится установить фаркоп , ищите оцинкованный или из нержавейки , пока я занимался всеми этими делами , подходил сосед по гаражу с другого ряда , у него другой фаркоп , но всё то же самое , чистит и красит каждую весну ..... дело даже не в том что нужно этим заниматься , марафет я навёл на видимых местах , а что там под бампером и в местах крепления к лонжеронам ? Я если честно даже представить боюсь ...... если всё же вы взяли фаркоп не цинкованный и не из нержавейки , часть которая скрыта под бампером зачистите с новья полностью от краски , покрасьте какой-нибудь мастикой-антикором , при установке промажьте места крепления солидолом или какой-нибудь силиконовой смазкой , если бы я знал всё это , обязательно так сделал бы ....... возможно следующей весной сниму бампер , так и сделаю .

Про мастику антикор , прошлой весной после первой зимы зацвёл весь низ прицепа , сильно , я постарался зачистить , обработал преобразователем ржавчины и покрасил антикором-аэрозолью "Кардон" ...... прошёл год , ни одного рыжика .

Если по фото покажется что что-то рыжее есть , нет , это просто пыль .

На этом всё , всем крепкого здоровья !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Воспользовался вашим советом и сразу на свой Тигуан установил съёмный оцинкованный фаркоп Galia(Словакия) ещё до войны. Надеюсь прослужит по дольше, разница в стоимости с PT grup на момент установки была всего 6 тыс.

Кабздец! Вот эпопея с этими фаркопами! Тоже постоянно слышу жалобы, что ржавеют.
Спасибо, Игорь, что поделился и разжевал общественности)))

Все переслала Олегу, чтобы подготовился и меньше шишек набил))
Мы оба гаража запустили в эксплуатацию, поэтому чую, что прицеп вот вот приобретем
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Пенза
Виктория 54
Спасибо, Игорь, что поделился и разжевал общественности)))

Все переслала Олегу, чтобы подготовился и меньше шишек набил))
Привет Вика ! Есть ещё вариант , я вчера интернет промонеторил , есть цеха гальванические , можно не дорого оцинковать фаркоп , возможно следующей весной это сделаю …… знал бы я это раньше , мог всё правильно сделать , а сейчас голову ломаю что у меня там внутри ))))

Пенза
Правильно сделали !