Тест пропусков зажигания .

Всем добрый день !!!

Ехал вчера на работу , остановился на переезде , вдруг мне показалось пятой точкой , что двигатель как то работает не очень ровно , выключил кондиционер , так же , чуть заметно , не с перебоями , на уровне ощущения , раньше как то не замечал работы двигателя .

Почитал в инете про пропуски зажигания , там куча причин , свечи , катушки , впрыск , кислород и т.д. , на прошлом ТО свечи менял , вдруг левые какие ...... вспомнил что у меня есть ELM327 и Кар Сканер в телефоне - платная версия .

Показывает тестовый режим и последние 10 циклов , тестовый запустил , он длится минут 5 , двигатель работал не просто на холостых , я делал перегазовки , провоцировал так сказать ))) 10 циклов как я понимаю это завёл - заглушил , не важно сколько проехал .

1 цилиндр - в тестовом режиме 0 пропусков , за 10 циклов 2 пропуска .

2 цилиндр - в тестовом режиме 0 пропусков , за 10 циклов 1 пропуск .

3 цилиндр - в тестовом режиме 0 пропусков , за 10 циклов 1 пропуск .

4 цилиндр - в тестовом режиме 0 пропусков , за 10 циклов 2 пропуска .

В общем я перебздел ))) Можно сказать что пропусков зажигания нет , 4-х цилиндровый двигатель не работает как 6-ти , только и всего ))) На будущее можно смотреть статистику и проводить тесты периодически , чтобы вовремя заметить когда свечи кончаются или что то другое , дело 5-ти минут .

Теперь про ошибки , их тьма , точнее 20 , не стал скринить , многое мне ни о чём не говорит , из понятного - концевик левой задней двери , датчик кислорода , ошибка системы помощи при парковке , датчик кислорода , слабое напряжение , мультимедиа и т.д. , все по одной , думаю такое бывает когда куча электроники , если бы было что то критичное , приборка показала бы .

Теперь про уход за кузовом , люблю когда авто ухоженный , пришло тепло , решил натереть Доктором Ваксом (не реклама) , много чего пробовал , он из недорогих по моему опыту лучший , с полифлоном и натуральным воском карнауба , подбирается под цвет авто , не бросается в глаза в пазах , если просмотрел где и не очистил .

У чёрного Аутлендера эти натирки были осознанной необходимостью , если хотелось ездить на "новом" авто , под ручками выглядело примерно вот так .

Царапки образовывались практически даже от травы , где много царапок , краска начинала выглядеть матовой , без блеска .

После натирки авто становился как новый .

Краска у Кодиака почти в 2 раза толще по каталогу , так не царапается , вот фотки под ручками в том же "возрасте" , царапки есть , но их мало , рассмотреть сложно .

Натирал очень старательно , в 6.00 утра , чтобы жары не было ( в рекомендациях написано , что лучше делать это на холодном авто) , в боксе цеха , чтобы места было побольше и без пыли , капот и передний бампер 2 раза , но эффекта "ВАУ" не получилось ))) Когда Кодиак чистый , он и так смотрится как новый , в прошлом году думал что в этом покрою керамикой , но сейчас не вижу необходимости , буду натирками натирать иногда как всегда , а уж когда потеряет вид , тогда и будут полировка с керамикой )))

На этом всё , всем здоровья !!!

P.S. Может показаться что я троллю Аутлендера , но нет , отношусь к нему "уважительно" , в своё время он был оптимальным для меня авто и нравился , поскольку он с Кодиаком в одном классе и в цене , я их сравниваю , у меня Аутлендер был чёрный металлик , но металлика я не видел если честно , у знакомого есть серебристый Аутлендер , на нём косяки-царапки в глаза не бросаются .

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Привет, Игорь! Если не троллишь Аутлендер, почему слово "уважительно" в кавычки взял? )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Привет Слава ! Только потому что он неодушевлённый , уважать предметы как то не то , я им имена не даю , ласкательно не называю )))

Игорь , уже не патриот
Что ж, вполне резонно. Что касается проблемы, описанной в дополнении, пропуски зажигания больше не проявляют себя?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
Да они выходит и не проявляли , их там за 10 циклов по 1-2 на цилиндр , просто машину уже прочувствовал , придираюсь , я всегда найду к чему привязаться )))

Чудо средство какое))
Я второй год не доберусь пройтись кузов полиролью... На мойках только облив с пеной делаю уж почти два года, так и царапок минимум.

Чудо средство какое))
Если на мойках делать облив воском , эта полироль с полифлоном до полгода держится ..... я в этом году специально не обливал пока , всё собирался натереть , теперь буду ))) Нигде в Пензе не мог найти Доктор Вакс , в итоге через Емекс заказал .

На мойках тряпкой трут тебя?
Я на самомойках уже год сам моюсь , зимой только когда мороз на мойку с мойщиками езжу , тряпкой тру через два раза на третий (примерно) , когда капитально моюсь , потом в гараж на пылесос , салон и т.д. ....... надеюсь что когда воском обливаю , после вытиранием тот натёртый слой не снимаю .

На мойках тряпкой трут тебя?
Без протирки на капли пыль садится , как и не мылся .

Doctordugi
Рамка номерная, лютый колхоз
Это я потому что колхозник , можно сказать вырос в деревне .

Doctordugi
Рамка номерная, лютый колхоз
Я когда в Москву приезжаю , один такой езжу )))

AndreyNNov
Черный и белый цвет - самые мазохистские для владельцев.

AndreyNNov
Черный и белый цвет - самые мазохистские для владельцев.
Про белый не знаю , а с чёрным цветом я на двух авто это проходил ...... но красивый он )))

Игорь , уже не патриот
Без протирки на капли пыль садится , как и не мылся .
Странно, не замечал такого)

Радужный
Далее черёд чёрного Тигуана. Начал с устранения лёгких царапин по лаку на двери, капоте и крышке багажника (то ли сам так щёткой цепляешь, то ли детей просишь снег обмести. Не, это точно дети..) Вчера натирал шлифмашинкой крышку багажника и сразу покрыл керамикой - целее будет.
Соседу на старкнькой Альмере как то обещал провести "мастер класс" по удалению царапин. Вчера, вкратце, так как он торопился, продемонстрировал принцип. Если присмотреться, то видно на фото.

Spelare
Странно, не замечал такого)
У вас наверно пыли и ветра нет, после мойки с зеркал на дверь не капает, сзади с номера вода не течёт и т. д. ))))

Евгений
Белгород
Игорь , уже не патриот
Всегда и у всех - чудес НЕ бывает ;).Всегда когда смотрю какие то обзоры где говорят - кузов можно не протирать все и так после воска скатывается - ну ну, скатываться то скатывается но это все хрень. После помывки еще бывает, что и утром вокруг машины бегаю - так как нет нет да что то и протечет - если вечером помыть и поставить в гараж, так что пусть сказки не рассказывают.

сфотаю после мойки такие места и после того как высохнет ;)
Ибо я считаю, что 5 капель на машине, которые видно локально в паре мест - лучше, чем линзы на лкп по всему кузову )))

сфотаю после мойки такие места и после того как высохнет ;)
Не знаю как 5 капель , возможно у меня машины все чумазые , если без протирки , авто весь в каплях начиная с крыши , даже когда с воском , скатывается их больше , но остаётся всё равно дохера ))) Чтобы линз не было , для того я авто и натираю )

Евгений
Я как помоюсь , протру , потом проеду пару км на хорошей скорости , капли с зеркал снова появляются на дверях и сзади , дотираю , только после этого авто вымыт ...... а если не протираешь авто и он весь в каплях , через скорое время весь в пыли , как и не мыл . Ещё стёкла после автошампуня в каких то разводах бывают , тоже нужно протирать , хотя денег не жалею на время смывания водой , эти разводы от шампуня и на капоте вижу .

Альберт
Праздничные день провёл в гараже, намывая, подкрашивая сколы и нанося керамику на белый Vellfire. С ним процесс проще. Далее черёд чёрного Тигуана. Начал с устранения лёгких царапин по лаку на двери,...
Керамика это уже другая история , нужно сколы как следует подкрасить , полировать , у меня с покраской руки под хер заточены ))) Сколько пробовал шпаклёвкой и т.д. заниматься , ни разу как надо не получилось , подкрашиваю сколы зубочисткой просто без последующей полировки и всякими "восками" натираю , если керамику делать , я лучше специалистам доверюсь .
Была у меня царапина (фото) на Ауте , при чём просто от какой то травы сухой получилась , чуть полирнул , натиркой натёр , вышло если не знаешь , может и не разглядишь .

сфотаю после мойки такие места и после того как высохнет ;)
Если честно не понимаю , как может на машине 5 капель остаться , если с мойки выезжаешь на полностью мокром авто без протирки ))

Радужный
Игорь , уже не патриот
Игорь, это фото после полировки? ))
Врядли это от сухой травы. Больше похоже на происки потомков душманов 🤔

Альберт
Игорь, это фото после полировки? ))
Врядли это от сухой травы. Больше похоже на происки потомков душманов 🤔
Да нет конечно , ДО , после полировки и натирки в отзыве (прикрепил и сюда ))) Очень нежная краска у Аутлендера ....... а происки это когда мне на заднем бампере Скайлайна "х...й" гвоздём нацарапали , при чём бампер я только недавно покрасил , наверно очень кому то не нравился единственный Скайлайн в Пензе и его владелец )))

Игорь , уже не патриот
пока не мылся, обязательно отчет скину ))

Игорь , уже не патриот
5 кабель - подтеков, которые видно после того как авто высыхает. Короч покажу. Мне почему-то думается, что мы с тобой сильно в разной степени "грязности" автомобили на мойку загоняем, отсюда разное видение ))

Spelare
Не знаю по степени "грязности" , в итоге то авто вымыт будет и мокр , по степени "чистости" тоже не у всех одинаково ))) Я до грязного не жду , вот дополнение когда писал , авто чист был , дождя не было , грязи тоже , по мне авто уже не чистый , на нём пыль , сегодня или завтра в район поеду , мухи , после поездки 100% на мойку .

Игорь , уже не патриот
сегодня скорее всего буду на мойке, если не забуду сниму отчет краткий ))

Spelare
сегодня скорее всего буду на мойке, если не забуду сниму отчет краткий ))
Вот мой отчёт , утром помыл с обливом воском , не протирал , проехал 10 км. до работы по асфальту , результат на фото , на фото же пыль перед цехом и на въезде , капли на авто остались , если ветерок , эта пыль будет на каплях , если у тебя результат мойки без протирки лучше , ты чемпион ))) Я такой авто чистым не считаю , потому и протираю ....... хотя с виду вроде чистый )))

Игорь , уже не патриот
Тут ты прав, такие капли и у меня будут, не доехал до мойки сегодня)))
Знаешь, я до сегодня считал себя ******ом касаемо чистоты автомобиля... 🤣
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Короч подтеки у меня на столько малы и видимо у нас менее пыльно... Что я лучше буду с ними ездить, чем "линзовать" лак)))

ОК )))