Разгон .

Всем добрый день !!! По просьбам трудящихся (шучу) , а точнее Андрея из Тюмени Отзыв о Skoda Kodiaq , я сегодня пару раз разогнался с фиксацией на Кар Сканере .

Андрей протестировал своего 2-ух литрового дизельного Кодиака , получил определённые результаты в определённых скоростных диапазонах .

Если быть точнее - 0 - 100 км.ч. - 9.8 сек.

- 80 - 120 км.ч. - 7.2 сек.

- 100 - 140 км.ч. - 9.7 сек.

Разогнался и я сегодня пару раз .

Раз в обычном режиме .

Раз в спортивном .

Стартовал с одной педали , перезаездов не делал , ЕСП не отключал .

Результат довольно скромный , но и точными эти заезды назвать нельзя , нажимаешь педаль газа , машина чуть трогается (совсем чуть) , отсчёт начинается , а авто ещё пару секунд как минимум зависает в таком состоянии , вроде как тронулся , но ещё не поехал , именно это я отмечал и мне это не понравилось , когда с Виталием Отзыв о Volkswagen Tiguan тестили - я Тигуана , а он Аутлендера .

Именно это зависание меня порой нервирует при выезде со второстепенной , когда нужно въехать в поток , нажимаешь педаль и зависаешь, стартануть уже нужно , жмёшь её ещё глубже и получаешь пинок под зад , ещё и с поворотом )))

Между спортивным режимом и обычным разницы не увидел по результатам , чуть быстрее при старте , но медленнее при дальнейшем разгоне , есть ли смысл выкручивать обороты , если крутящий момент начинается на гораздо меньших ? Логичнее наоборот следующую передачу раньше втыкать ...... мне так кажется )))

У Аутлендера 2 л. для сравнения , вариатор настроен замечательно , он едет сразу , практически без пауз , на нём я тоже разгонялся .

На нём к разгону я готовился , сначала гонял некоторое время чтобы вариатор поднастроился на активный стиль езды , делал несколько заездов ...... опять же был один момент , на нём я отсекал заезды по приложению , у него была погрешность в чувствительности , авто уже начинал ехать , а программа отсекала чуть позже , когда по ДжиПиЭс видела что я поехал .

По ощущениям Кодиак едет гораздо резвее , допускаю что может быть обман "зрения" )))

Про тесты всё , в качестве P.S. - ездил в Москву , установил свой рекорд , всего один штраф ))) При чём помню этот момент , знал что придёт , думал что выехал уже на МКАД (90 км.ч.) , а ещё нет и ограничение 70 , да ещё и антрадар кричал про камеру и ограничение , а я на автомате в разгон МКАД-овский уже шёл )))

Всем крепкого здоровья !!! Если читают мореманы , поздравляю с днём ВМФ !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

В целом ожидаемый разгон, практически по паспорту, надо было еще ланч, с двух педалей, думаю можно было бы увидеть и 9 с чем то секунд :)

Николай Левизи
Если бы не было задержки на старте , было бы и меньше 9 сек ........ очень долгим затуп на старте кажется .

Игорь , уже не патриот
затуп на старте и у меня есть, хотя тачка шитая и коробка и мотор. Надо на участке без дуги и без пассажира-наблюдателя как то попробовать))

👍 что за программа, как реализовывал?
Кар Сканер, через ОBD 2 , думаю у тебя тоже можно.

AndreyG123
У меня тоже пассажир был и в багажнике кое что)))

AndreyG123
В Кар Сканере кстати есть прошивка , оптимизирует отклик на педаль газа , затуп должна убирать , но я как то остерегаюсь активировать , не хотелось бы ресурс чего нибудь уменьшать .

👍 что за программа, как реализовывал?
Вот такой Активация различных функций . , компьютерщик сказал что хороший ОБД я взял .

Игорь , уже не патриот
У меня тоже пассажир был и в багажнике кое что)))
Лучшее 80-120 что я видел получалось 6.8

Спс, попробую как нить, пока в отпуске, интересно)
Да вообще прикольно, можно и разные параметры авто изменять.

Игорь , уже не патриот
Замерял сегодня 80-120 и 100-140, выехал на обездную, ровный участок.

Спс, попробую как нить, пока в отпуске, интересно)
На сайте программы есть список адаптеров актуальных сейчас.

AndreyG123
Замерял сегодня 80-120 и 100-140, выехал на обездную, ровный участок.
Чуть лучше , 0 - 100 не отсекал ?

Пенза
Я с лаунча хочу попробовать всё таки )))

Игорь , уже не патриот
Чуть лучше , 0 - 100 не отсекал ?
Не, 0-100 возможности не было. Сегодня 23 на улице в субботу было +28

Игорь , уже не патриот
Я с лаунча хочу попробовать всё таки )))
Я пару раз пробовал с ланча, без замера просто так, там ни какого затупа, сразу пинок)) моя меня не поняла бы, а с сыном угарали, но это до чипа было.

AndreyG123
Я с старшим сыном и ездил на замеры , ему по приколу , он уже несколько дней с правами , практикую его )))

Игорь , уже не патриот
я своего в деревне когда он на права учился посадил за руль, от деревни до деревни, восторга было вагон)))

Игорь , уже не патриот
мой оболтус не сдал на права, времени типа не нашел)) теперь я ржу над ним. Так то все зависло жестко на этот год с учебой. В ожидании конкретном. Типа режим паника)))

AndreyG123
Я своего с 4-х лет за руль сажаю , сначала на коленях , потом один , он на всех моих машинах ездил , в деревне , в районе у тёщи где гайцев нет , на механике , на АКПП , младшему сейчас 11 лет , он тоже ездит , но с меньшим восторгом , чем старший ездил .

AndreyG123
Мой сдал , но не с первого раза и не просто всё , валят , из 30-ти чел в день сдачи сдаёт от силы 2 - 3 , площадку ГИБДД арендует у автошколы , каждую пересдачу платишь 3 рубля , валят , бабло рубят ..... но всё это закончилось , сдал весной ещё , на той неделе 18 исполнилось , права получил .

Игорь , уже не патриот
Да вообще прикольно, можно и разные параметры авто изменять.
Затестим!) все есть вроде

Игорь , уже не патриот
я про его первую поездку на кодиаке, а на коленях он еще когда батя мой был живой ездил по лесу на ниве, ноги до педалей не доставали))
А потом у тестя, ни все поля с дядькой на матизе окрестные объездили, да с тестем позже на Ситроене.

Игорь , уже не патриот
Я своего пинал раньше, ему все не когда было, но у него реально по учебе был трэш, с 7 утра до 5 вечера 3 дня в неделю + тренажерка и т.п., короче так и не сдал, хотя инструктор сказал что вообще без вопросов должен был откатать.

AndreyG123
У моего знакомого сын так же примерно , в прошлом году вождение не сдал , потом в Москву учиться уехал , этим летом приехал сдавать , а у него уже теория просрочена и медсправка , опять в Москву по учёбе уехал , так и без прав до сих пор ....... мы со своим решили "добить" эту тему до Москвы и учёбы .

я ему просто позже счет выставлю)))
Сейчас забил расчёт ОСАГО , если сына вписывать , всего две компании страхуют и сумма 29 тыс.руб. , вот это ****** ))) Оставил себя одного - 4500 в среднем .
Давайте жить дружно !

По хорошему надо в обе стороны мерить на одном участке. Потому что на глаз уклон не видно. Ну или пользоваться чем-то типа драги. Он уклон умеет показывать.

rmx116
А я в общем то так и сделал , визуально дорога без уклонов , по 3 ряда в обе стороны , сначала туда отсёк в простом режиме , развернулся где можно , обратно отсёк в спорт режиме , поехал домой , больше не стал разворачиваться , движение плотное , приходилось перед стартом стоять и "окна" ждать .
Давайте жить дружно !

У меня кар сканер время хорошее показывал. Но когда замерил на драги. Время оказалось хуже.

Что-то перемешалось все.
Первый и третий драги.
Второй - карсканер.

Первый скрин кар сканер. Второй и третий драги.
Да тоже не фонтан так то , я если честно после разгона в ступоре был слегка , не ожидал такого плохого результата , езжу резво , недостатка динамики не ощущаю (ну почти не ощущаю) , подрыв при обгоне есть , конечно не "пушка-гонка" , но точно не "резина" ...... я уже потом проанализировал все эти затупы , в обычной жизни же с педалью в пол не стартуешь ....... затупами тоже удивлён , когда стартовал и педаль в пол топтал , они казались вечностью , думал - "когда же ты поедешь?" )))

Не знаю на сколько можно верить этому карсканеру 🤷
Я как то поискал приложение , с которым на Аутлендере разгонялся , вот это было бы объективное сравнение , но не нашёл , нашёл вроде похожее , но не оно .

Не знаю на сколько можно верить этому карсканеру 🤷
Рамиль , ты же гонялся ездил на треках , а с другими как в сравнении ?

Игорь , уже не патриот
Ага, осага стоит конь денег на новенького водителя.

Игорь , уже не патриот
Рамиль , ты же гонялся ездил на треках , а с другими как в сравнении ?

А так по прямой ради интереса тоже заезжали с ребятами.
От автоматного цивика 1,8 140 л.с. уезжаю.
Митсу АСХ 2,0 вариатор 150 сил - уезжаю.
Форестер 2,0 атмо механика 157 л.с. - едем вровень.
Гранта 1,6 механика 106 л.с. - на первой выпрыгивает хорошо, потом уезжаю очень далеко.

А, ну ещё с теаной 2,5 вариатор как-то со светофора бодались до 140км/ч примерно - вровень едем.

Игорь , уже не патриот
Чтобы затупов не было нужна механика ))

ДСГ сцепу бережет. Не даёт резво стартонуть. Даже обычный автомат будет лучше с места, особенно если с двух педалей топать. Я когда с автоматным цивиком стартовал удивился как он может с места прыгать )

rmx116
В спринтах на картодроме больше от прямоты рук зависит. У нас опытный участник на метановой весте объезжал новичка на турбо рапиде ) Хотя по прямой рапид от этой Весты в космос улетит. А так по прямой...
Ну в общем то не плохо , а то комментаторы пишут - "не едет , тошно" , я не пойму где эти все гонщики ездят , если им со светофора нужно за 7-8 сек. уезжать , меня на моём 1.4 вообще редко кто обгоняет , хотя в пол педаль я жму довольно редко .

Игорь , уже не патриот
Главное и топить то так нЕгде в городе ) То камера, то следующий светофор уже.

На трассе да, с запасом мощности конечно полегче на обгонах. Особенно груженый когда едешь.

я ему просто позже счет выставлю)))
Сейчас с девушкой разговаривал , её сестра с 6-ти раз не сдала вождение в Ульяновске , просили 50 тыс. , она приезжала в Пензу , в одном из районов сделали за 30 ..... вот такие дела . ГАИ как не прижимай , всегда найдут где срубить .
Давайте жить дружно !

Забавно, ваговодов послушаешь так 1.4т это пушка гонка. А на деле едет хуже чем 2 литра на вариаторе :)
сочувствующий

Ну а если серьезно то неужто эти доли секунд так важны в априори овошных никуда не едущих паркетниках? Немного забавно читать как взрослые мужики замеряют там что то и сравнивают :)
Я свою брз так и не замерил и что то даже желания нет этим заниматься, хотя вроде спорт кар :)

egorlike
Да я твою БРЗ на своём 1.4 на раз-два сделаю , чемпион области по картингу в юности ))) А как взрослые мужики продают нормальные авто и покупают полумерки деревянные , чтобы два раза за лето прокатнуться на треке , не смешно ? ))) А ещё потом радуются кто кого обогнал и гонщегами себя мнят , как дети ))) Ну ладно , это шутка (в каждой шутке есть доля шутки) , сын права получил , сейчас ездить практикуется , в выходной выехать и стартануть на трассе 2 раза , нам было просто по приколу , опять же просто из любопытства ..... почему бы и нет ? Я в это время должен был заниматься чем то полезным для общества ? )))

egorlike
Не факт , детали выше описывал , по ощущениям Кодиак значительно резвее .

Игорь , уже не патриот
Не факт , детали выше описывал , по ощущениям Кодиак значительно резвее .
Ощущения не имеют никакого значения когда есть обьективные факты

Игорь , уже не патриот
Если это камень в мой огород то за 2 года владения фиником понял что мне впринципе эти 5 метров длины, расход под 15 по городу и огромный салон и не нужны, так как ездил на нем в 90% случаев один а для семейных поездок есть обжаемый мною минивен Тоета.
А так в плане самого себя возить брз лучше подходит из за меньшего расхода и факта что это новое авто на гарантии. Единственный минус это задний привод, и то если осторожно да на зимней резине то норм.
Ну и для моего нового хобби она подходит как нельзя лучше чем Инфинити.

Но вот зачем мериться разгонами на овошных кросоверах я так и не понял :)

Ощущения не имеют никакого значения когда есть обьективные факты
Факты будут объективными , когда они вместе стартуют или хотя бы одним приложением будет замерен их разгон ...... а когда Кодиак замеряется программой соединённой с компом авто , когда старт времени пошёл при нажатии педали газа , разгон Аутлендера замеряется программой с ДжиПиЭс , когда авто тронулся а программа этого ещё не увидела - это не объективный факт , а информация к сведению без претензий на истину )))

egorlike
"Если это камень в мой огород" - это камень не в твой огород , в соседский )))

"Но вот зачем мериться разгонами на овошных кросоверах я так и не понял :) " - Егор , всё просто на самом деле , у Андрея дизельный Кодиак 2 л. , он прошился , у меня 1.4 бензин , стало интересно их сравнить друг с другом , только и всего ..... дело было вечером , делать было нечего )))

Игорь , уже не патриот
А тут как то парень, проживающий в Америке, писал, как он там на права сдавал. Отучился самостоятельно, пришел только на экзамены. В сумме заплатил 120 долларов. А моя дочь в 2014 году по тому курсу со взяткой в 15000 руб отдала 2000 долл. И кому на Руси жить хорошо?
Автопутешественник

Фотограф2015
Скажу честно , я тоже 15 тыс. отдал , но это по дикому блату для своих , ещё за 4 пересдачи по 3 тыс.руб. ( 2 тыс. пересдача и 1 тыс. тренировка) и не помню сколько за обучение , в итоге 1 тыс. баксов есть ..... на Руси жить хорошо очень не многим , по ТВ радуются что в Европе и США цены растут , только забывают что у нас они 30 лет ни разу вниз не двигались , где толстый схуднёт , худой подохнет )))

Игорь , уже не патриот
Недавно со знакомой, проживающей в Германии, общался.
Цены у них растут на всё, но несущественно.
Там другая политика: власть для народа.
Да и боятся соцпротестов. Особенно во Франции народ лёгкий на погромы. Чуть что не так - сожгут десяток другой авто, разгромят в охотку несколько магазинов.
А у нас выйди, попротестуй. Со свету сживут.
Автопутешественник

Фотограф2015
Недавно со знакомой, проживающей в Германии, общался. Цены у них растут на всё, но несущественно. Там другая политика: власть для народа. Да и боятся соцпротестов. Особенно во Франции народ лёгкий на...
Да у меня тоже есть знакомые за границей, на связи с ними, в Штатах и Германии, в наших новостях песни соловья очень утрированы, кстати два сослуживца ещё на фурах по Европе катаются, один лет 6 уже, другой чуть больше года, назад не собираются, всё у них замечательно, домой семьям деньги идут бесперебойно, какого-то негативного отношения как к русским нет, видео чуть не через день шлют с разных мест, с пляжей тоже, когда на побережье где-то.