ТО 45000 км.

ТО 45000 км.

Всем добрый день !!! Небольшой отчёт по поводу ТО 45000 км. , хотя пробег 43500 , послезавтра еду в Абхазию , будет перепробег , с дилером разговаривал , можно 1000 км. перепроехать , больше нет , а я проеду в общем думаю 3700 км........ по сути я же провожу промежуточное ТО , его сделаю чуть позже , в плане затрат от перемены мест слагаемых сумма не меняется )))

Подготовиться и купить расходники не смог , потому что решение о поездке приняли с женой буквально вчера , никакие Емексы привезти не успеют , проехал по магазинам , практически ничего на ВАГ нет , а если есть какая то одна позиция , непонятного производителя , масло купил раньше (о нём ниже) , остальное решил брать у дилера .

Уже не раз писал что нравится мне как работает наш дилер , этот раз не исключение , все работы по регламенту , каждый пункт делается и отмечается в листочке-списке , проверили аккумулятор , измерили плотность антифриза , смазали что нужно смазать , что то мастер внизу штангелем мерил , колодки и многое другое .

Теперь немного деталей - масло Мотюль Специал который я брал для ВАГ-а 5/30 стОит в среднем 10 - 11 тыс. руб. 4 литра , не слабо , нужно брать ещё 1 л. на долив , в двигатель входит 4.2 л. до верхней метки , плюс чтобы осталось немного на всякий случай ....... я взял немного другое , тоже Мотюль 5/30 , не Специал , но с тем же допуском для ВАГ-а , почему то думаю по сути это то же самое масло , стоимость 7.7 тыс.руб. за 5 литров , разница приличная .

Спросил про гарантийные обязательства , сказали запчасти приходят если что , но немного дольше , между тем дилер вкрутил масляный фильтр не оригинал , аналог , говорят с Кодиаком 1.4 проблем со снабжением больше , чем с другими моделями .

Посмотрел глушитель , была тема что ржавеют на Шкодах ...... нет , всё нормально .

Задние тормозные колодки 5 мм. , до следующего ТО не хватит , стОят у дилера 9 тыс. , замена 3 тыс.руб. , думаю поменяю на промежуточном ТО , возможно сам , читал в инете как делается , ничего сложного , развести через Кар Сканер смогу .

Передние колодки 7 мм. , до следующего ТО хватит ......... нужен совет , подскажите кто читает , какие колодки лучше , сам в инете посмотрел бегло , в эти деньги сколько стОят у дилера можно и Брембо взять в Экзисте ....... только те ли это Брембо по такой цене ? )))

Прикольный момент , мастер проверял угол света фар , сказал всё идеально как положено с завода ........ но есть момент , я ведь их поднимал в ручную сам , с завода они светили "под нос" , сказал об этом мастеру , он был удивлён ))))

Ещё момент , в каких то бумажках заказ-нарядах прочитал что остаточная стоимость моего авто 2 млн.руб. )))

В итоге ТО вышло по стоимости как по мануалу 18 тыс. с копейками , но масло 5 литров Мотюль , вместо 4-х Лукойла от дилера , можно было ещё 2 тыс. сэкономить на фильтрах , но не было времени их искать ........ повторюсь , очень пунктуально дилер проводит обслуживание , будут ли так обслуживать наши "колхозные" клубные сервисы авто , чтобы из за экономии к ним уходить ? )))

На этом всё , всем здоровья и удачи !!!

P.S. Сейчас с нашими ценами мало того нужно набрать на авто чтобы купить , нужно ещё смочь его качественно обслуживать )))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Kochan
Брембо дешёвые это шляпа! Ставил себе обплевался. Недавно читал аналогичный отзыв на Брембо, скрипит пипец.
Посмотри, может есть на шкоды Hi-Q или Sangsin. Хорошие заменители. Постоянно их ставил, не хуже оригинала.

Я себе про запас купил на Тигуан TRW комплект и еще один HiQ. На Драйве отзываются о оба весьма хорошо. Сам пока не пользовал.

Kochan
У меня нет цели именно дешёвые взять , по разумной цене , нормальные колодки ...... когда приеду с Абхазии , забью в поисковик .

Пенза
Их тоже в поисковик забью , составлю некий рейтинг , из них выберу ...... в Емексе передние колодки с датчиком износа оригиналы 25 тыс. видел )))

Игорь , уже не патриот
Я конкретно про Брембо пишу, что у них дешёвый сегмент это отстой. Лучше оригинал у диллера, чем Брембо в экзисте.
А так, сейчас ничего дешёвого нет.
Hi-Q или Sangsin - проверенный вариант, не хуже штатных и за разумные деньги.

Пенза
Забил в Экзисте такие , которые вы написали ...... есть такие , по вменяемой цене .

Kochan
А так, сейчас ничего дешёвого нет.
Hi-Q или Sangsin - проверенный вариант, не хуже штатных и за разумные деньги.
Нашёл уже , выше коммент .

мда не дешево содержать новую тачку
у меня замена масла, фильтры от силы тысяч 7 выйдет
а я бы тормозные колодки поставил только Ferodo, пусть они изнашиваются быстро зато реально тормозят на отлично

мда не дешево содержать новую тачку
у меня замена масла, фильтры от силы тысяч 7 выйдет
Возможно , я когда знал про колодки , старался мягкие брать , тормозят эффективно и диски меньше трутся , пусть и менять их немного чаще приходится ......... посмотрел , есть и Феродо , цена нормальная , осталось выбрать )))

Игорь , уже не патриот
Поторопился на счёт реальная ))) 19 тыс. , за 7 тыс. ждать 2 месяца .

выбирай умом)

В Экзисте отзывы посмотрел (скрин).
Типа этого у меня с Брембо было. Возможно подделки, хотя я на момент покупки проверял, по всем показателям был оригинал. Да и по количеству негативных отзывов сделал вывод, что на дешевых линейках именитые фирмы расслабились.

Kochan
Сейчас про все фирмы читаю отзывы , у каждой плохих отзывов хватает , включая дорогие ......... вроде подыскал Otto Zimmermann и перёд и зад , цена 20 тыс. за оба комплекта , про них тоже плохое есть )))

В Экзисте отзывы посмотрел (скрин).
Там лучше не смотреть отзывы. 😀 а то совсем тогда ничего не купишь. TRW часто Ваг ставит как оригинальные, про Тигуан точно не скажу, на октавию ставил точно. Я их покупал на нее взамен оригиналу. Впечатления отличные от них, не было даже намека на скрипы.

Привет, Игорь!

По мне так, абсолютно адекватные деньги за ТО, нужно привыкать к новым ценам)))

Отличной вам поездки и классного путешествия! Отдохните там за нас))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Виктория 54
Привет, Игорь!

По мне так, абсолютно адекватные деньги за ТО, нужно привыкать к новым ценам)))

Отличной вам поездки и классного путешествия! Отдохните там за нас))
Привет Вика ! Спасибо ! А по ценам , куда деваться ? )))

Пенза
Я сделал заказ , к тому же другие выбранные почти все стали недоступными к заказу , Циммерман в том числе .

Пенза
Ate ceramic как вариант. Себе такие куплю, если получится.

Народ на fastbox и aredi заказывает запчасти, всё приходит, не подделка и по вменяемой цене.
Кто-то с собой везёт с Турции от их дилеров Шкода запчасти.

Stas
Тоже вот на Степвее 16 клапанном надо делать ТО на 60000 км.начал прицениваться. На екзисте запчасти (масло, свечи и все сопутсвуещие стоит около 15 тыс.). Работа у дилера около 4. Итого 19 тыс со своим материалом. Заказать все у дилера около 21 тыс. Экономия совсем не велика и поеду к дилеру без своих запчастей. Бегать по экзисту при таком раскладе только время терять.

Игорь , уже не патриот
В TRWeхах я как бы уверен, пользовался. А вот HiQ впервые купил, хочу корейцев первыми поставить. Народ их сейчас активно пользует и вроде довольны. Пишут немного пылят, но типа за свои деньги норм. Посмотрим.

Maxim
Ate ceramic как вариант. Себе такие куплю, если получится.

Кто-то с собой везёт с Турции от их дилеров Шкода запчасти.
Можешь мне их номера (коды) сбросить ?

Stas
Ну да , пара тысяч это не экономия , нервотрёпка только с заказами .

Пенза
Облом , позвонили с Экзиста , этих деталей уже нет , отмена заказа и возврат денег .
Давайте жить дружно !

Да, сейчас дилеры фильтра пихают неоригинал. Мне вообще Фильтрон поставили масляный.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Неприятно. Сейчас, кстати, на тигуаны народ начинает потихоньку пользовать сайт
https://mzpr.ru/ Мир запчастей. Запчасти из Германии. Цены, говорят, более гуманные, чем здесь. Доставка правда месяц. Но если впрок запасаться, то почему и нет. Говорят призодит все оригинальное.

Игорь , уже не патриот
На Ав..то забей номера ТРВешек. Я кстати через эту барахолку с помощью их доставки много запчастей себе купил.

Неприятно. Сейчас, кстати, на тигуаны народ начинает потихоньку пользовать сайт
Нужно взять на заметку , скоро пожалуй только Гранты покупать будем голые )))

Пенза
У тебя есть номера ТРВ-ешек на Кодиак ? Я нашёл , но уверенности нет , не знаю где проверить по кодам , на Емексе мой ВИН не бьётся .

Ну ты же заказал 1956 и 57? Это разве не для твоей?
По каталогу Экзиста для моей , а мне ответили когда позвонили как то не понятно , сначала сказали что мне по вину они не подходят , а потом сказали что всё равно их нет . Сейчас на Емексе в Корзину вот эти положил (скрин) , думаю оплачивать или нет ......... а вообще вот такой список сделал -
Задние колодки :

Производитель: TRW
Артикул: GDB1957

Производитель: Zimmermann
Артикул: 25009.165.1

Артикул: FDB4697

Передние колодки :

Производитель: TRW !!!!! ????
Артикул: GDB1956

Производитель: TRW
Артикул: GDB2114

Артикул: FDB5096

Производитель: Zimmermann
Артикул: 25683.200.2

Артикул: FDB4425

Игорь , уже не патриот
Нужно взять на заметку , скоро пожалуй только Гранты покупать будем голые )))
Расходники проблема найти, я уж молчу про серьезные запчасти. Это хорошо, что наши машины свежие и пока ничего кроме расходников не просят. Тут один на Драйве жаловался, у него толи чип, толи датик на ДСГехе приказал долго жить, официалы сказали плата целиком, за все с вас 600 сударь🤣🤣🤣 он нашел с другой магины б/у, но и тут Ваг подложил свинью. У них эти платы привязаны к Вину конкретной машины и нужна разблокировка и адаптация, а ее даже официалы не делают, все ключи у немцы, они отсылают им запрос и если те соизволят и разрешат, то ее адаптируют. Кророче все ему толи в 150 обошлось, не помню точно, но не дешево и это б/у.

Ну ты же заказал 1956 и 57? Это разве не для твоей?
Я выше писал , мне отменили заказ , нет их .

У нас же с тобой одинаковые тормоза по идее? Тигуан и кадьяк 1.4

У нас же с тобой одинаковые тормоза по идее? Тигуан и кадьяк 1.4

Вот пошел свои посмотрел в кладовку

3Q0698451C

5Q069815F

Игорь , уже не патриот
Я выше писал , мне отменили заказ , нет их .
Кстати на Др..йве поставь выборку , посмотри что народ ставит

Вот пошел свои посмотрел в кладовку
И те и другие задние ?

5Q069815F
Ну это да , вариант - 35-40 тыс. )))

Ну ты же заказал 1956 и 57? Это разве не для твоей?
Задние да (вроде) , передние нет , сходил сейчас померил рулеткой как смог размер , длину намерил 175 см. , в инете данные вот такие (скрины) ......... заказал уже , вечером стало дороже , чем днём , в наличии всего 3 комплекта показывало .

Игорь , уже не патриот
А мне поликлиновый ремень генератора отказ пришел. На 60к меняется.

Пенза
А мне поликлиновый ремень генератора отказ пришел. На 60к меняется.
Может коммерсы скупают чтобы перепродать потом?

Игорь , уже не патриот
Может коммерсы скупают чтобы перепродать потом?
Да х..р его знает. Я в марте купил себе столько всего, что пришлось еще одну кладовку купить. Жалею что не купил в 2 раза больше. Тогда не было дефицита в ремнях, посмотрел их полно, думаю не буду брать, а сейчас стал смотреть и ничего! Один нашел заказал, сначала 2 раза переносили срок доставки, а теперь побрили. Да что ремни, элементарное купить не могу, корм мокрый для кошки. Она, паск..да волосатая ест у меня паштет куриный Гурмэ Голд, от остальных отказыввется. Я его в марте на полгода ей закупил и забыл про него. Не мониторил. А тут глянул и прифигел, нигде нет, а где остались остатки по 100 рэ за баночку! Я за 32 брал. Страшно подумать где искать что будем для машин наших, особенно те чему нет аналогов. Да и для бытовой техники. У меня в квартире 3 воздухомойки Шарп, к ним фильтра, их уже почти нигде нет, я закупил на несколько лет, где потом брать хз. Вытяжка Элика, тоже угольный фильтр, тоже понабрал 5 штук. Техника вся Бош-Сименс, уже узнавал, запчастей нет, Бош ушел, если что сломается только кулибиных искать или сразу на новую менять.

Будем надеяться что Китай всё сделает.
Ага! На мою уже без вариантов по тормозные дискам передним, либо ориджинал, либо Сат😁

Будем надеяться что Китай всё сделает.
Что-то, думаю, заполнят, но далеко не все.

Hi-Q и Sangsin. это же одно и то же.Жене на Степвея поставил.Вроде норм.Теперь хочу себе на Каптюр такие же заказать.Ставил себе на Дастер и ТРВ и Брембо и Циммерманн,Одинаковая шляпа.Стоит ли переплачивать?

Что-то, думаю, заполнят, но далеко не все.
Китай может подделать все, иногда качественнее оригинала.

Фотограф2015
Китай может подделать все, иногда качественнее оригинала.
Я лично не знаю ни одной поддельной вещи из Китая качества достойного упоминания . Все, что можно пользовать из Китая, это легальное, заводское и созданное глобальными китайскими корпорациями в соответсвии с мировыми стандартами качества и ничего общего с подделками не имеет. Хз, по крайней мере я не знаю достойных китайских подделок. А насчет того, что китайское перекроет все, то какие китайские запчасти вы готовы поставить на свою Тойоту и считаете их качество на уровне мировых стандартов? Фильтры? Свечи? Колодки? Рычаги подвески? Оптика? И тд. А какая климатическая техника из Китая будет на уровне Митсу, Панасоника и тд? Или бытовая? Есть Мидеи, есть разные Баллу и Хаеры, это безусловно можно пользовать, но это не одно и то же по уровню. И это опять же не подделки, а заводские китайские вещи. Телефоны китайские, пожалуй, наиболее близко подошли. Автомобили прибавили за последние лет 5. Но пока за полгода не видно, чтоб Китай нас завалил своими товарами.

Это была шутка с моей стороны, хотя, сейчас не до смеха. Полки магазинов автозапчастей пустеют, а сам товар заметно дорожает.
Цены на авто уже стали для многих несбыточной мечтой, а теперь ещё и содержание и обслуживание становится невыносимым.

Фотограф2015
Только приехал с Метро, не был там с начала марта. Грустно стоял и смотрел в отделе автозапчастей на полку с маслами, автохимией. Не менее тоскливо было на полке с мокрыми кошачьими кормами.

Фотограф2015
Не ну логика в этом есть. Китайское и турецкое это наверное лучшее, что нас ждет. И довольно неплохое по качеству, если заводское. Только вот чот я не вижу стремления у китайцев наводнить наш рынок товарами.

Дело в том, что китайцы на рынке ведут себя очень коварно. В данном случае они уже потирают руки, просчитывают, какие цены ставить . Недавний случай, когда финны отказались нам поставлять средство для отбеливания бумаги для принтеров. Мы обратились к китайцам.
Те оценили нашу безвыходную ситуацию и назначили цену в 2 раза выше финской.

Фотограф2015
По братски, так сказать. Да понятно, что экономика либо рыночная, либо...

Игорь, посмотри ещё NIBK, отличные колодки
Теперь в следующий раз, я уже заказал, хотя я уже допускаю, что отказ может прийти, тогда может быть.

Подтверждаю.

Kosak
Пенза
Я бы посоветовал Akebono. Ну если уж на крайний случий это Advics. У последних есть интернет магазин с демократичными ценами. Первые сложно найти у них разные номера в каталоге одно по факту другое. Но колодки супер.

Kosak
Передние колодки уже пришли , а задние ещё не вышли , как бы заказ не отменился .
Давайте жить дружно !

2 масляных фильтра, комплект свечей БОШ на 1,4 и колодки TRW зад, перед c доставкой из за бугра вышли в 11,7 тысяч рублей. Свечи и фильтра заказывали знакомому, мне колодки нужны были, немного, но сэкономили на доставке. Тоже кодиак, белый, дизельный, на чипе... проверил 9,1 с ланча кстати едет, чуть в горку было правда.

тут все есть.

Пенза
С ланча я так и не попробовал пока , забыл )))

тут все есть.
Спасибо !

Спасибо !
Заказывал здесь https://aredi.ru/search/?q=GDB1957&search= оплата любой картой ждать нужно недели 3-4 вторая посылка уже на подходе свечи реально взяли по 640 рублей за штуку у нас в Тюмени в районе 1500 за штуку просят. Если упаковываться на ТО целиком получается нормально, судя по всему еще и жижи отправляют, у тебя на 60 т.к. замена жижи в коробке светит и в халдексе.

Пенза
Ещё раз спасибо , сохранил ссылки .

SHEIDAR
Игорёха, продавай этого бегемота и бери опять патриот. Тут вообще писать по сути не о чем, а про УАЗик вон как душевно писал :)) Прям машина эмоция была )

SHEIDAR
Это ДА , с Патриотом не соскучишься )))

Игорь , уже не патриот
Можешь мне их номера (коды) сбросить ?
Перед, какие то из них. Скорее всего те, что пониже.

Maxim
Перед, какие то из них. Скорее всего те, что пониже.
Я уже купил , задние поставил .