ТО 52500 км.

Всем добрый день !!!

Провёл промежуточное ТО , расходники купил заранее , всё вместе обошлось с работой около 14 тыс.руб. , салонный фильтр сам поменял , он и воздушный были за 7.5 тыс.км. довольно загрязнённые , интересно что с ними будет , если воздушный менять через 15 тыс. , а салонный через 30 по регламенту ТО )))

Про машину писать нечего , каких то замечаний не появилось , неисправностей тоже .

Прикольный штраф пришёл , прикол в следующем - марка авто САЗ , номер какой то непонятный , думаю с какой то фуры что ли по ошибке прислали , смотрю фото , а это мой прицеп ....... первый раз на прицеп штраф пришёл , я и не подумал что такое может быть ))))

На этом всё , всем шершавой дороги , в настоящее время года актуально )))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Хорошо, когда хорошо!

Хорошо, когда хорошо!
Да , хорошо , цены только - жесть , масло 8 тыс. ((( Вчера составил список что на ТО 60 тыс. нужно будет , сумма похоже хорошая наберётся )))

Игорь , уже не патриот
Привет Игорь. ТО 60 и ТО 120 самое дорогое на этом авто. У меня вот только 40 т км пробег появился.

Maxim
Привет Максим! Мне подсказали польский сайт Ареди, дешевле всё чем у нас гораздо, только идёт долго, буду заранее заказывать и готовиться.

Игорь , уже не патриот
Присмотрись к нашим маслам. Я на росснефти магнум 3,5 тыщи проехал, масло в меру потемнело, уровень на месте. А мобила и эльфа был расход..
Обратно перепрыгнуть ничего ж не стоит )
Другое дело фильтра и расходники, тут не сэкономишь, на ино ценники будте любезны, даже на наши то ощутимо растут

Spelare
Обратно перепрыгнуть ничего ж не стоит )
Я нашим маслам не доверяю , показатель не только в "расходе" и "потемнело" , результат может проявиться через много тыс.км.

На чем основывается недоверие?
Постараюсь , основа масел наша , добавки импортные , с импортом сейчас проблемы , я допустим покупаю для своего производства добавки , лучшие Басф - Германия , вне конкуренции , следующие Корея , потом Китай и в конце отечественные , самые лучшие по цене сейчас такие , что отечественное масло будет стоить как Мотюль или Мобил (условно) , остаётся догадываться какие в масле добавки , в лучшем случае Китай (образно) , опять же я знаю как у нас всё сертифицируется ......... заметь , чем лучше становятся авто нашего автопрома , тем ближе они становятся по цене к иномаркам , с маслом то же самое , если оно в 3 раза дешевле , значит в 3 раза хуже ..... как то так , я в итоге перестраховываюсь .

На чем основывается недоверие?
Сейчас читал комментарий , человек про расход упомянул , много куда ездил , пишет в Европе расход на 20% меньше на их бензине ..... вот как то так .

Игорь , уже не патриот
Аргументированно, надо свежие обзоры, отчеты по маслам глянуть. До всей суеты все было очень даже

Игорь , уже не патриот
Про бенз факт, давно известно. Еще со времен, когда тачка с Японии приходила на их бензине и потом заливали наш

Spelare
Я не претендую на истину , но сам сейчас вынужден переходить с Басф на Корею , реально в настоящий момент , при чём химия Басф есть , но цена такая , что мой продукт будет стоить столько же , сколько именитые импортные аналоги , это как Лукойл по цене Мобила , я разорюсь , не смогу продавать по такой цене , даже при таком же качестве ....... при чём основа у меня тоже отечественная , прямо как у отечественных производителей масел )))

Spelare
А почему с маслом будет иначе ?

Игорь , уже не патриот
Да норм там, терпимо, по старым временам от 30 было))) Жижа в коробку, фильтр туда же, масло в муфту, ремень приводной, масло в двигло и т.п... колодки ты уже поменял...

Игорь , уже не патриот
там скорее вопрос в темпе движения, в европе превышать дорого, если по городу ехать по пдд я летом укладываюсь в 6-7 литров на 100.

Игорь , уже не патриот
зик я себе взял, по блату правда))

AndreyG123
Андрей , ты коды где собирал расходников , чтобы на Ареди заказывать ? Я собрал с инета , забиваю в Ареди , бывает циферки расходятся , не ошибиться бы )))

AndreyG123
Скрин прикрепил , в верхней части свечи с одного ресурса , в нижней с форума Шкода Кодиак https://skoda-kodiaq.ru/forum/... , циферки немного отличаются , голову сломал какие заказывать )))

Игорь , уже не патриот
на кодиак форуме https://skoda-kodiaq.ru/forum/... . на ареди я только колодки и фильтра заказывал, все не оригинал, знакомый оригинал на тигу брал. свечи он бош брал. заходи в позицию и смотри в описании номер, ЕСЛИ ЦИФЕРКИ РАСХОДЯТСЯ смотри дальше.

Игорь , уже не патриот
хз только ездит уже на них или нет))

Игорь , уже не патриот
у меня дизель, у меня другие были проблемы)) но я их решил, топливный фильтр например)))

Знакомый на тигу брал эти https://aredi.ru/bosch_0_241_1...
Нигде не нашёл сколько штук за эту цену ......... вот здесь забил ЭнЖеКа https://aredi.ru/svechi_zazhig...

Знакомый на тигу брал эти https://aredi.ru/bosch_0_241_1...
Меня вот что напрягает (скрин) , красным обвёл и подчеркнул , свечи , которые твой товарищ взял , как бы не попасть , я раз взял свечи , они на 1 мм длиннее , хорошо знакомые в магазине продали , даже с наваром )))

Игорь , уже не патриот
А почему с маслом будет иначе ?
Ну...Ты на отечественном бензине ездишь? Сколько уже автомобилей откатал? ))
По регламенту в идеальных условиях сколько у тебя должен быть расход? А по факту далеко не в идеальных какой выходит? Думается мне, что разница не на столько большая как ее рисуют. К примеру, есть ВД-40, а есть ее аналог Валера - в бытовых условиях разницы я не почувствовал.

Там 1 шт в цене

Игорь , уже не патриот
Узнаю поставил он или нет, но он зануда ещё тот, 10 раз все перепроверит))

Их почему то 3 штуки в этой коробке .
Думал ты про бошьспрашивал, а 3 шт потому что на литровый мотор трех цилиндровый.

AndreyG123
Если эти свечи на литровый мотор подходят , значит они мне не подходят , об этом на Шкода Кодиак форуме и предупреждают , что производители не оригинала пишут подходят , а на самом деле свечи свечи нужны разные на 1 - 1.2 и на 1.4 л. моторы. Я посмотрел цены на свечи оригиналы на Ареди , они почти такие же как у нас на Емексе по цене , ещё фильтры воздушные посмотрел (скрины) , практически то же самое ........ нужно короче прикинуть и посчитать , что откуда заказывать .

Spelare
Ну...Ты на отечественном бензине ездишь? Сколько уже автомобилей откатал? )) По регламенту в идеальных условиях сколько у тебя должен быть расход? А по факту далеко не в идеальных какой выходит? Думается...
Даже если разница небольшая, с маслом я перестраховываюсь.

Игорь , уже не патриот
время идет продавцы перестают быть дикими...2-3 месяца назад за свечу просили в 4 раза больше чем на ареди. фильтр масляный был в три раза дешевле.

Игорь , уже не патриот
сейчас биг-фильтр наш начал линейку для вага делать, ценник вменяемый очень, на их сайте есть подбор по модели. тестю на ситроен смотрел в пределах 600 рублей все фильтра.

AndreyG123
Я колодки передние схватил за 12 тыс. , а были на Емексе и по 20 , меня на ТО испугали что скоро уже кончатся , а до сих пор езжу ещё , задние то поменял , а с передними жду сигнала , как покажет износ , так и поменяю , тёплое помещение у меня есть ., поменяю сам , я почищу всё , смажу , передние диски покрашу как задние ..

Посмотрю .

Игорь , уже не патриот
Привет. Я знаю о нём и о fast box. Смотри, только мелочевку не заказывай там. Могут не положить и претензии и возврат потом не предъявить. Народ там комплекты ГРМ и масла заказывает.

ОК,

Игорь , уже не патриот
У меня колодки стёрлись заводские в ноль почти а датчик износа ни чего не показал.

AndreyG123
Посмотрим , я поглядываю , видно через диски колёс ......... я так понимаю датчик покажет когда не просто в ноль почти , а когда металл колодок за металл диска задевать начнёт , хотя в таком случае я и сам уже услышу )))

Игорь , уже не патриот
А на твоем Игорявозе на колодках с торца не установлена пластина по конфигурации напоминающая гуся и называемая в простонародье пискун? У моей черненькой при минимальном остатке она начинает жалобно пищать.

Фотограф2015
Я не знаю , у меня ни разу не пищало ))) А вот проводочки с клеммой есть .

Фотограф2015
Сейчас с сыном в гараж нужно сходить , сфоткаю передние колодки .

Сфоткал .
Давайте жить дружно !

Мудреные колодки, а фирма знакомая, ставил такие. Сколько твои щас стоят денег?
Автопутешественник

Непонятно, зачем такой подрез по краям, уменьшающий площадь соприкосновения с диском.
Автопутешественник

На моих с торца похожая по конфигурации на твою латунная пластинка дугой направлена на накладку, но, выступает за металлическую основу колодки милиметра на три, когда накладка изнашивается до одного уровня с пластиной, та, касаясь диска, издает жалобный, противный писк.

Игорь , уже не патриот
не, там в толщине колодки 2 контакта металлических, когда до них дойдет, они замкнутся диском и сигнал поступит, что колодкам хана, только вот у меня почему то ни какой сигнал не появился.

AndreyG123
Понял , буду ждать сигнала , но и смотреть тоже )))

Фотограф2015
Мудреные колодки, а фирма знакомая, ставил такие. Сколько твои щас стоят денег?
У меня штатно этой фирмы , передние за 13 тыс. покупал , задние за 6 тыс. , бум был с ценами , может сейчас чуть откатилось , а может и нет .

Фотограф2015
Не знаю , задние так же скошенные .

Фотограф2015
У меня эти пластины пружины , как я понимаю , чтобы колодки не дребезжали .

Были продавцы у кого передние и 20 тыс. стоили (((

Были продавцы у кого передние и 20 тыс. стоили (((
Я в 2021 перед поездкой в Крым купил одни из самых дорогих колодок, уж не помню производителя, слаб на память стал, отдал 6000 руб. Это передние.

Фотограф2015
В других странах рынок, как рынок. У нас цены растут по любому поводу. С времен Горбачева ни помню ни одного снижения. Впечатление, будто самых тупых крахоборов со всего мира бросили за российские прилавки....
Да не было у нас рынка никогда, так же через ж..пу как и всё остальное.

Игорь , уже не патриот
Да не было у нас рынка никогда, так же через ж..пу как и всё остальное.

Я много чего понимаю, одного понять не могу- причины, делающие нас такими.
Сложная тема , можно на грани подсудности оказаться )))

Kochan
Я много чего понимаю, одного понять не могу- причины, делающие нас такими.
«Не мы такие — жизнь такая»
😉

Вчерась выдалась возможность прокатиться на переднеприводном ауте 2.0 л родственник оставил возле нас на парковке, сами умотали отдыхать, вчера снег во дворе чистили, нужно было перегнать, так вот заметил одну неприятную странность, очень нервно тачка реагирует на педаль газа, дозировать газ очень неприятно, каждое трогание с прбуксовкой и резким ускорением.
Вопрос это мне так показалось или это так вариатор реально работает?

AndreyG123
Вариатор у Аутлендера очень мягко и плавно работает , мне сейчас на роботе не хватает той плавности , но , паузы при нажатии педали газа практически нет , реакция моментальная , возможно к этому нужно просто привыкнуть ..... мне очень нравился вариатор Аутлендера ..... на Кодиаке когда нужно подъехать вплотную на 5-10 см. , это геморрой , отключаю авто холд и всё равно трогание с рывками , не получается просто отпустить педаль тормоза и чуть подъехать , обязательно нужно дотронуться до педали газа , после этого рывок , ещё при выезде со второстепенной в плотный поток напрягает затуп , не получается плавно уверенно , сначала затуп , потом под***ник , никак не привыкну спорт режим включать в такие моменты .

Игорь , уже не патриот
А у вариатора твоего Аута ( извиняюсь за колхозную неосведомленность) были режимы эко и спорт?

Фотограф2015
Да были , был обычный , Эко и типа спорт или понижайки , на бОльших оборотах двигатель работал , даже была имитация переключения передач как на простой АКПП , у вариатора ведь нет передач .

Игорь , уже не патриот
У шкоды заметил особенность в обычном режиме чутка с рывком трогается, но без истерики, в спорт режиме все плавно, но я постоянно на автохолде, возможно он влияет.

Игорь , уже не патриот
А вариатор на полном и переднем одинаковые?

AndreyG123
Мне не зашёл совсем, реально дерганый авто и без газа не катится, а под газом шифует почём зря, хз может условия такие, снегопад и около нуля. У шкоды заметил особенность в обычном режиме чутка с рывком...
Я тоже на автохолде , когда паркуюсь плотно выключаю .

AndreyG123
А вариатор на полном и переднем одинаковые?
Не в курсе , думаю скорее всего одинаковый , описанных тобой реакций не вспоминаю .

Игорь , уже не патриот
Я даже с родственником поговорил, он подтвердил поведение, просто привык говорит. странные ощущения, педальку погладил, ждешь наката, а его нет, чуть больше, сразу рывок...
хз может года разные...

хз может года разные...
У него какого года Аутлендер ? В 17-ом году если не ошибаюсь вариатор Джатко был перепрошит ....... даже не знаю что ответить , ничего такого не ощущал , даже в отзывах не читал , очень комфортно и мягко ездит Аутлендер .

2018 у него год...

2018 у него год...
Как выше писал не знаю что сказать )))