Китай .

Всем добрый день !!!

Так вот называется дополнение - Китай , если бы его много народа прочитало , наверно жарко было бы , больно уж новые владельцы китайских авто горячие адепты в основном ....... а может некоторые горячие , потому и запоминаются ))))

Итак к теме - начинаю задумываться о том , какой авто будет следующим , самые доступные с гарантией в России сейчас китайцы , начитавшись восхищённых отзывов начал подумывать о них , решения могу принимать внезапно , впереди на Кодиаке большое (дорогое) ТО , через 0.5 года конец гарантии , деньги на доплату есть , по отзывам выбрал для себя Chery Tiggo 8 Pro Max , вчера делать было нечего и с старшим сыном решили съездить .

Скажу честно , ожидал какого то чуда , вроде как сяду - ВАУ ....... чуда не произошло , это понял почему-то сразу как дверь открыл , когда сел первая мысль - как же здесь тесно , тоннель широкий , ноги не раздвинешь (привык ездить немного развалившись) , стоят почти вертикально , поджопник узкий (выступы боковой поддержки ) , думаю в дальней дороге они будут давить на ягодицы и бёдра по бокам , боковая поддержка спины тоже узкая (мой рост 187 см. и вес 105 кг. , не толстый ))) , сидушка короткая ....... начал я всё это дело регулировать , поднял сидение на самый верх , ноги всё равно на подушках не лежат , стоят , пользоваться подлокотником не получится , он не регулируется , если только склониться на него и рулить левой рукой , тогда встречку смотреть не удобно на узкой дороге .

Сын на переднем пассажирском сидении тоже не уселся , его рост 188 см. , вес 85 кг. , я после сел на пассажирское переднее , не развалишься ...... сразу опишусь что на всех остальных китайских авто было то же самое , даже в Н9 Хавала .

Красота передней панели - нет какой то гармонии , как понатыкали всего подряд , это всего лишь моё мнение , не претендую что оно единственное верное , торпеда широкая и в "лаке" , сразу представил как на каждом перекрёстке протираю пыль и отпечатки , не терплю такое , вспомнил лак в Аутлендере , в Кодиаке только экран мультимедиа тру )))

После сели сами за собой , задние сидушки ещё короче , коленями почти упёрлись в спинки передних сидений , менеджер проконтролировал что мы полностью назад отодвинулись , высота маленькая , ноги опять на весу , сидения твёрдые .

Когда сели сзади , в глаза прям бросились кривые швы на передних сидениях , местами выступающие , ну ни разу не премиум .

Тестировать на ходу не представилось возможным , менеджер сказал что не выездной , а других нет , если честно мне уже и не было это интересным , какие то откровения вряд ли , по салону совсем не зашло , брать и пытаться подладиться под это всё , нет , я уже так пробовал , большой автомобиль и так плохо реализован в салоне его размер , багажник не открывал , задний ряд мельком .

Менеджер понял что мы не в восторге , для него я так понял не сюрприз , спрашивает на каком авто приехали , я - "Кодиак 2.5 года , скоро менять , ожидал - ВАУ , надеялся и верил " )))

Дальше слова менеджера были странными для продавца Чери - после Кодиака вы здесь ничего подобного не найдёте , не будет так удобно , не будет так комфортно , Чери не захотите , сказал что китайцы станут нормальными лет через 5 , спросил его про косяки и поломки у проданных машин , сказал что с глюками электроники возвращаются через одну , ....... пишут как продаётся , ожидал полно народа , много менеджеров , мы с сыном были одни потенциальные покупатели , заходили ещё парень с девушкой , совсем быстро ушли и к менеджеру не подходили , он всё время с нами был , рассказывал , показывал .

В следующий салон зашли в Хавал .

Сидело 3 менеджера , шатались по салону мы одни , все машины посмотрели , садились , сидения регулировали , багажники открывали , никто к нам не подошёл и даже не спросили издалека что нас интересует )))

Сразу хочу написать , у Хавалов салоны более высокого качества , детали , пошив , гораздо лучше чем в Чери , осмелюсь сказать что не уступают лидерам автомобилестроения , но тесно , низко , узко , всё то же самое как у Чери .

К первому подошли к Haval Dargo , отзыв только прочитал , смотрится интересно , багажника почти нет .

Сами за собой вот так .

Хозяин отзыва Dargo купил его после Прадика , пишет места почти столько же , где он его нашёл не пойму )))

Задняя дверь автоматическая , при закрытии шла медленно , внизу ускорилась и шлёпнула со звоном внутри , номеров нет , я к тому что это не они задребезжали , у Кодиака крышка наоборот внизу приостанавливается и её плавно подтягивает доводчик . Пассажирская дверь звенит так же при закрытии , стёкла приспущены ..... я когда то Форд Кугу смотрел , так же двери звякали .

Посидели в Ф7 , тесно , это авто я по отзывам уже знал что мне не подходит .

Заднюю левую дверь с третьего раза закрыли , первый раз сын , потом я два раза , не хотелось в пустом автосалоне громко дверьми хлопать , никакие клапана не при чём , стёкла приоткрыты , багажник без автоматики , при закрытии звякнул , как у Копейки своей я закрывал когда то )))

В Хавал Н9 сели , тесно , он хоть и копия Прадика , но в Прадике места однозначно больше и посадка удобнее .

Зашли в Омоду , салон закрыт , авто на улице штук 5 , зашли в Чанган , аналогично , машины размером с Крету , не рассматривали .

Подошли к Хёндаю , закрыто , на улице Palisade .

Вот стоишь , смотришь , совсем другое ощущение , салон , строчки , детали , кузовное .......

Финал - повторюсь что мнение только моё и сына , не претендую на истину , Китай стал лучше , всего-всего напихали , наружку нарядили , но всё равно он остался пока Китаем , никого он не догнал и не перегнал из именитых автопроизводителей , может чуть приблизился .

P.S. Отошли от салонов , сели в Кодиак - широко , мягко , развалились , сидушки на 3/4 бедра , ляжки лежат )))

Если и буду менять авто , однозначно не на Китай .

Второй P.S. для Вики , если читает - писал что Айфон сына перестал подключаться к мультимедиа без провода ....... подключился ))))

Всем удачи и крепкого здоровья !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Поглумился! 😁👍
Kochan
На первой фотке даже салон Хонды запечатлен! Неужто работает? Даже вывеска ещё на месте!

Ты серьезно вау ожидал от китайцев после хоть и бюджетного и собраного кривыми русскими рученками, но немца? :)
сочувствующий

Kochan
У меня аж в сердце защемило)))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Один раз словила такое же ощущение после тест драйва, это был как раз Прадик, который ты ни раз упомянул))) на столько он мне не зашел во внутреннем убранстве и поведении на дороге.

На счет Айфона - круто! До сих пор не пойму как это у вас получается, что как их нужно синхронизировать, чтобы без провода волочил)
Погуглите про неё. Качество исполнения на уровне.

Игорь, вот согласен, блин, во всем )) После вольво дядьки ездили на тесты чирииЁв, ну блин все как-то не то и не так, даже разбираться не хотелось. Внешне смотрю - вполне себе, зажусь, еду, ну нет там желания ездить, нет удовольствия от езды, какой-то не надрывной приемистости, удобства, комфорта.

И абсолютно идентичная ситуация, ДА ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВЛАДЕЛЬЦЫ )), с рио, солярий, рапидом НОВЫМИ. В такси накатался в Москве, да Питере. Ну не стоят эти авто больше гранты, ну хоть ты тресни )) Шумка чуть лучше, меньше мелких косяков, но ни подвеска, ни динамика, ни рулежка(на тестах ездил на рапите, на полировку брал, прокатился солярис) не лучше, чем у гранты блин )) Сейчас даже после такси в таких авто к себе сажусь(именно драйв актив), на сколько сидеть удобнее, мягче, руль интереснее, газ отзывчивее и не такой дерганы что ли.

П.С
Однако, так же в такси ездили на октавии, камри, кодиаке - вот тут чувствуется автомобиль.

Вот ранее был В класс. Королла, карина, корона и тд, так с ними даже рядом не поставить гранту по комфорту и целостности авто(ну и со всей честностью - по надежности), а тем более все остальные поделки маркетологов.

Резюмирую. С твоим мнением о китайцах полностью согласен. Но если ростом ниже 170, то f7x, tugella, majaro - весьма похожи на добротные автомобили за исключением перенасыщенности электроники в последних двух.

Кидайте помидорами, пока, во всяком случае, своего мнения не изменю.

Виктория 54
Представляю твои ощущение, это как после неудобной, грубой обуви - залезть в свои любимые итальянские башмаки))) Один раз словила такое же ощущение после тест драйва, это был как раз Прадик, который...
У меня такое было после теста каптюра и потом я в свой меган 2 сел )) Вообще тогда такой разрыв шаблона был. Свою продаю за 400, докидывать еще 800 и получаю авто, который сильно менее комфортный, чем мой старый?! Что за? )))

Поглумился! 😁👍
Честно - не было такой цели , действительно надеялся на что то хорошее , доплатить до Чери самый простой для меня вариант .

Kochan
Может обслуживают проданные авто , продаются китайцы , а вывески Хонда и Сузуки остались , вот Форд теперь Хавал и вывесок от первых нет .

Spelare
Как я тебя понимаю, это я так маме искала замену вместо красотки Мазды3.
Нужно было что-то выше, 4вд и внутри хотя бы не хуже.
Задачка оказалась не из простых....после тестов Креты/Дастера/Киа Х лайн мне нужно было ведро (простите) :)))))

Я меня не могла себя представить, что пересажу маму с такой приятной (относительно конечно) Мазды в это внутреннее Г...ведь водитель находится внутри машины, а не снаружи. Но определиться все равно надо было, так как седан больше не подходил под ее цели.

Перебороть я себя так и не смогла, поэтому за те деньги взяла б/у, но приятную во всех смыслах и на фарше ASX.
И до сих пор рада этому решению

egorlike
Оставляю один из ста на чудо , взрослый , а в сказки верю )))

Виктория 54
Я сел , как в кокон какой то попал , если бы этот кокон был под тебя и удобен - это одно , а в котором тесно и ничего не удобно - это другое ....... по "комфорту" мне Дастера напомнило - тесно , коротко , неудобно .

Spelare
Мы когда с мужем познакомились - он ездил на Окставии и через месяц сменил ее на Камри. До сих пор возмущаюсь по этому поводу))) Октавия мне очень нравилась, не ожидала даже, что может запасть мне в сердце, так как не была фанатом Шкод

Погуглите про неё. Качество исполнения на уровне.
Все китайцы которых я прошёл в одном месте , автосалоны соседи , а где FAW находится не знаю , изначально ехал смотреть Чери Тиго 8 про макс ......... не стал дополнение править , про Хавал хотел бы договорить , не только салон , но и внешка у него показалась больше проработанной , если были бы посадочные места побольше , я бы мог рассмотреть такие варианты , но увы , 175 см. роста думаю край , кто выше будет не удобно , если кто то высокий пишет нормально , значит у него до этого авто был ещё более неудобный .

Spelare
Вот только выше написал про Хавалы примерно то же )))

Spelare
Меган реально комфортный автомобиль и проработан хорошо , салон тютелька в тютельку .

Виктория 54
Про Айфон , молодёжь , к тому же на программиста учится , он по моему и как то Пей установил и телефоном расплачиваться может ...... завтра в Москву улетает , каникулы закончены )))

Игорь , уже не патриот
мне только какой-то стикер предложил банк)))) его наклеиваешь на телефон/чехол и если у тебя карта Мир+Айфон, то можешь расплачиваться))

еще по куар коду могу оплачивать телефоном

Виктория 54
У меня аж в сердце защемило)))
И не говори! 😢

Виктория 54
Я тоже не был фанатом Шкод , думал всегда это авто для пенсофф ))) Когда с старшим приехали в Автосалон , сели в Кодиак , вот после Аутлендера было ВАУ , на столько ВАУ , что я даже аванс сразу заплатил , хотя до этого и близко не было решения авто менять , только мысли ........ до сих пор я еду на Кодиаке и понимаю как мне всё удобно и комфортно .

С-Пб
Писал уже давно. Посидел в Хавал Ф7 и не понял - как в нём ездят люди выше 170 см. Ноги согнуты в коленях на 90 гр., иначе до руля не достать. Ляжки в воздухе, правый локоть не на что опереть. Особенно устаёт левая нога, приступок для неё очень близко, на дверь она не опирается, сильно согнута в колене. Потолок низкий, давит на голову, сиденье от пола находится тоже очень низко, посадка типа *в болиде*, но ноги вытянуть некуда. Это просто тихий ужас, за час тырканья по городу захочется выскочить из этой капсулы. Даже в Фокусе 3 сидеть намного удобнее и места гораздо больше, и ляжки лежат на сиденье и руль опускается сколько нужно, что-бы до него можно было достать, не сгибая ноги на прямой угол... Игорь, езди дальше на Кодъяке, до 400 т.км. особых проблем не будет. А ТО, да - дорого, но это не 4,4 ляма за новый Тигго8.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Spelare
Вместо желаемого помидора 5 поставил. Всё верно. Я Короллу 2007 г до сих пор с теплотой вспоминаю. Под 190 пуляла, дорогу как на рельсах держала.После нее к раву долго привыкал. Жёщще, шумнее, прожорливее, дороже в обслуживании, единственное, высоко сижу, далеко гляжу и бампера целее.
С аэропортов ездил на такси, так поло и приора почти тоже самое.
Автопутешественник

И не говори! 😢
Допускаю что этот менеджер , про которого писал , раньше продавал Хонды , могу понять как ему не хочется продавать Чери , от него было именно такое ощущение .

Виктория 54
У меня было подобное, когда я неделю катался на BMW X1 пока мою красили. У меня тогда Сервант 3й был. Когда забрал его, прям выдохнул.
Бэха тесная (посадка/высадка - жесть) и не сильно комфортная в движении.

BAPTIST
Лайк и про Кодиак и про Фокус.

У меня папа 200 см ростом в Фокусе 2 абсолютно нормально помещается.
Что уж говорить про меня 178 см

BAPTIST
Да Валера , так всё и есть ....... я кстати к дилеру Шкоды заехал , узнал сколько будет стоить ТО с их расходниками - 54 тыс.руб. , вот так , они льют и ставят сейчас аналоги подходящие по допускам , я то забил оригиналы в Емексе и Экзисте , у меня вышло больше 70 тыс. и это без работы ....... наверное куплю только моторное масло Мотюль , остальное пусть дилер своё всё льёт и ставит .

"Надежда-мой компас земной,
А удача-награда за смелость."
😉

Kochan
Бэха тесная (посадка/высадка - жесть) и не сильно комфортная в движении.

Чем же он так хорош? Привода полного в нем нет, да и габариты ближе к крете!?
Я тоже загуглила и вообще не поняла причем здесь этот авто после Кодиака и Chery Tiggo 8 Pro Max, который Игорь рассматривал..
Какая-то мелочь пузатая)))

Игорь , уже не патриот
Как я понял, хождение по разным салонам Китайцев с родни собирательству на рыбалку - с какой стороны в навозной куче червяки потолще!

Чем же он так хорош? Привода полного в нем нет, да и габариты ближе к крете!?
Моно мне ни при каком раскладе , я с фаркопом , прицепом , квадриком , природа , лыжи и т.д. , в образе жизни ничего менять не собираюсь , при чём размер Кодиака условно допустимый минимум .

А ведь если купишь, потом ещё перед собой на руле логотип этот наблюдать!
Решение поехать было внезапным , жена на корпоратив ушла , младшего родители забрали , делать нечего , а старшего только за руль посади и дай куда поехать , его девчонка утром уехала на учёбу в Саратов ........ я только и спросил его - а не съездить ли нам ? )))

А ведь если купишь, потом ещё перед собой на руле логотип этот наблюдать!
Ооооо! Чес слово, меня этот вопрос капец как волновал))))) реально, без шуток)) думаю, ну допустим найду Китайца, который зайдем по всем фронтам, а как лого то потом смотреть каждый день)))

А ведь если купишь, потом ещё перед собой на руле логотип этот наблюдать!
"А ведь если купишь, потом ещё перед собой на руле логотип этот наблюдать!" - есть такой момент , признАюсь ))) Дело не в том кто что скажет , как то самому это ощущать и понимать (принимать) не хочется )

Виктория 54
Жизнь для меня - это как бы прогресс , а когда подумаешь - спрогрессировал до китайца , в голове диссонанс ))) При том что условная мечта КУ-7 ))

да-да, здесь не про других, здесь про себя)
мы все ездили на волгах, жигулях, восьмерках, девятках, десятках и гордо и счастливо ездили.
здесь совсем другое))
вчера новых Москвичей завезли в город, я бы лучше на его лого смотрела, нежели на китайский))

во))) едут)

Чем же он так хорош? Привода полного в нем нет, да и габариты ближе к крете!?
Габариты у него больше Креты. Вы наверное перепутали с моделью Х40.
Т77 крупнее и серьёзнее.

а сколько денег хотят сейчас за эти проблемные авто... это просто зашквар...я бы только в несознанке столько за китайца заплатила..
все же лучше посмотреть корейцев. Палисад, Санта Фе, Соренто.. а Монтеро Спорт не смотрели??
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

19007042
Габариты у него больше Креты. Вы наверное перепутали с моделью Х40.
Т77 крупнее и серьёзнее.
Я сравнил (скрин) во всём чуть меньше Кодиака , может это не так принципиально , но отсутствие полного привода однозначно исключает его как вариант .

Cat666
Монтеро Спорт - это тот же МПС ? Не уверен что рамник мне нужен , места в нём не больше чем в Аутлендере , он большой снаружи за счёт того что на раме , я рассматривал когда то б/у на замену Патриоту .

Пенза
Ещё есть момент с китайцами , маленький бак при большем расходе топлива , чем у Кодиака , у Аутлендера был такой же бак как у Кодиака , на заправку приходилось заезжать на 100 км. раньше по городу , это создаёт удобство-неудобство ....... еду к примеру в Москву , бак туда , бак назад , а это уже придётся до Москвы раньше заправляться , до Пензы полдороги уже не доедешь .

Игорь , уже не патриот
Езжу на Тигуане 2021 года, тут как то решил в каршеринге попробовать Черри Тиго 4, не сказать что тесно или невозможно ехать, вполне себе, удивила шумка. Едет конечно вяло ибо 1.5 на 113лс без турбины и вариатор. Но комплектация: электросидения, люк, кнопка запуска, но блин никакой борт-компьютер, нету навигации и кондей. Вот такой странный набор опция, а и кожаные сидения :) Вот он китай, какой то несуразный винегрет получился. Но посадку довольно быстро нашел для себя более-менее удобную, за 50 минут езды не сказать, чтобы устал или что-то затекло.

В наше время остается только параллельный импорт, брать тачку из Европы или Азии, того же условно немного б/у немца, ту же Q7 можно пригнать и будет Ваша мечта исполнена.

Николай Левизи
Поживём увидим )))

Николай Левизи
Мало ехать - "не сказать что тесно или невозможно ехать" , хочется комфортно ехать ....... у меня вот были электро сидения в Скайлайне , диапазон регулировок большой , поднимаю вверх , запрокидываю сидушку назад , ноги на ней лежат и я как в "люлечке" , а тут регулировки электро , толку ноль , сидушку запрокидываешь , максимально вверх поднимаешь , а ноги не легли на неё , всё равно на весу. У вас рост какой ? Думаю до 175 см. можно устроиться , но ширины мало всё равно , торпеда как у Х5 или Дискавери , а размер не тот для такой её ширины , съедает место для ног.

Игорь , уже не патриот
Про размеры я предыдущему комментатору писал. Который с Хендай Крета сравнил.
А вам отвечу, что да по сравнению с Кодиак размер FAW Besturn T77 немного меньше будет.

19007042
Про размеры я предыдущему комментатору писал. Который с Хендай Крета сравнил.
Ну я так скажу, раз он "немного" меньше Кодиака, тогда он чуть-чуть больше Греты. Как то так выходит😉

Shapka
Оч интересно от владельца Кадьяка послушать про китайцев. Прочитал с интересом. Интересно Джилли как по сравнению с Хавалами и Черри.

Х4 нравится, Х5 тоже. А Х1 какое-то недоразумение, ИМХО
Она тесная какая-то. Я когда на пассажирское садился джинсы порвал, пока залезал.😅
Когда ездил на ней каждый вход/выход обязательно чем-то ударялся, задевал.

Виктория 54
Снобизм чистой воды! 🤣 Лейбл на руле... 🤣 Вот уж, действительно, "аргумент" в наше время. Когда из за санкций владеть этим всё дороже и дороже становится.

Игорь , уже не патриот
При чем второй, третий сильно разочаровал, я был одно время нацеленина него. Прокатился и как оборвало.

Ну, ничего... Скоро китайцы за счастье покажутся.
«Боярыня! вот только не надо нас пугать!пуганные мы!» 😉 если прижмет, то пересядем хоть на коня.

А пока продолжу ездить в любимом авто с желанным лейблом 😁

Фотограф2015
Основная масса(которая здесь не бывает видимо))) считает наш автопром вообще не сравнимым со священными поделками маркетологов. Увы и ах. Отличить реальный комфорт и управляемость от того что дуют в уши с экранов могут не многие.

Виктория 54
гГ)) в первый день прекращения работы визы поставил оф программу на свой ведроидд мир пэй, карту физическую так и не понадобилось доставать ))

еще по куар коду могу оплачивать телефоном
Тогда кэшбек не падает

Игорь , уже не патриот
Потому что фольц и шкода всегда были не про гламур, а про строгость, лаконичность и удобство.

Spelare
Да, мы с Игорем в другой теме как раз обсуждали, что он тоже пользуется картой на Андроиде.
Но вот сын Игоря изловчился и на Айфоном тоже расплачивается)

Х4 нравится, Х5 тоже. А Х1 какое-то недоразумение, ИМХО
Как то на горнолыжку ехали в такой. Какого было мое удивления, что у задних пассажиров нет печки в ноги. Вообще. Совсем.

здесь совсем другое))
Прокатись, интересно дополнение о москвиче от человека, который ощущает авто как местные подписчики ))

Spelare
Что-то перехотелось 😂😂😂 а вообще планировали на самом деле пощупать, чисто из любопытства))
Пока что 😅

Пока что 😅
Дополнение в отзыве про хондочку с описанием китайца со значком москвича жду!)))

Ну, ничего... Скоро китайцы за счастье покажутся.
Снобизм или нет, мы ведь честно пишем, кроме китайцев появились другие варианты по цене не дороже..... а вообще при чм здесь снобизм, если я в авто залезть не могу? 😊

Spelare
С Москвичом мне ездить было бы прикольней, чем с китайским)) в этом есть какая-то фишка)) 😀

Spelare
Я человеку в другом отзыве пытаюсь объяснить что такое "рулится", с его слов у него пробег за млн и ему без разницы на чм ехать, рулится или нет это только на гоночных трассах, остальное всё одинаково...... давно понимаю такую вещь, кому-то дано, кому-то нет, миллионы километров не помогут, периодически наблюдаю таких старых водителей профессионалов, они ездить не умеют, они умеют передвигаться.

Spelare
Вот это я ощутил и мне понравилось))))

Shapka
Тугеллы и Атласы не смотрел, изначально они меньше чем я хотел бы, слышал о них хорошее, в доме два Атласа были, но что то кажется внутри будет так же людям до 175 см...... кстати только сейчас понял что тех Атласов перед домом давно не вижу))

Kochan
Когда ездил на ней каждый вход/выход обязательно чем-то ударялся, задевал.
Вот у меня с Дастером так было, не мог никак усесться и приспособиться входить-выхолить, чем то обязательно за что-то задеваешь)))

Пенза
Сейчас вот сижу в авто, младший на лыжах бегает, развалился, нормальное моё местоположение.... в китайце я бы не развалился)))

Игорь , уже не патриот
У Джили надо смотреть Монжару, когда и если они придут. Может будет ничего. Хотя в любом случае, будет дороже Дарго или Тигго 8промакс.
Игорь, а до кучи Эксид ТХЛ не стали смотреть? Может он лучше Тигго... (вдруг)

Cosmos00
Игорь, а до кучи Эксид ТХЛ не стали смотреть? Может он лучше Тигго... (вдруг)
Да можно и посмотреть , но почему то думаю по посадке как минимум будет всё то же , сейчас вот в отзыве про Кулрея прочитал - "Сразу сделаю поправочку - не знаю, каково будет людям крупного телосложения и высокого роста, потому что машина не сильно широкая, с яркой выделенной боковой поддержкой у сидений, что, возможно, для кого-то будет не совсем удобно. Маленький и средний рост/вес = идеально." . Ещё есть вопросы к китайцам , расход на том переднеприводном Кулрее 14-15 л. , я что то от такого отвык , при размере бака вокруг заправок ездить ....... вот честно , в такой цене я лучше Эквинокса возьму https://novosibirsk.drom.ru/ch...

Ага. И шильдик на руле прикольный!😉

Ага. И шильдик на руле прикольный!😉
Да дело и не в шильдике , у меня у хорошего товарища Круз уже лет 7 , всё нормально , никаких головняков , у соседа Каптива был , мне нравился этот авто , мой размерчик ))) Головняков тоже не было , он сейчас больше авто взял ......... почему то думаю что в Эквиноксе не будет так тесно .

Пенза
Так или иначе , я перехотел дальше смотреть китайцев .

Игорь , уже не патриот
Так или иначе , я перехотел дальше смотреть китайцев .
Во дожили, 4 миллиона на руках и куда смотреть вообще? Сам сижу репу чещу. В июне тигуану 3 года, есть 2 миллиона, можно чонить было за 4 посмотреть, а душа не лежит ни к чему за эти деньги. А к чему лежит стоит не 4 уже.

Shapka
Да , настали времена ))) Мне сын предлагает Полисада с Кореи , в эти деньги можно ...... но это б/у .

Игорь , уже не патриот
Да, думал про него. Но, во-первых мне будет его тяжело парковать в паркинге (каждый день смотрю, как мучается напротив меня владелец Эксплорера😀) , а во-вторых дети почти выросли и скоро с женой уже будем вдвоем ездить. Поэтому для себя решил, что максимум это размер Кадьяк-Соренто-СантаФэ. С удовольствием пересел бы с Тигуана на Кадьяк, все знакомо, все правильно, все так, как надо, но побольше. Сейчас начали завозить с Европы параллельным. Но блин 5.2-5.3 хотят за Лаурин Клемент. Это безумие. 5 лимонов за Кадьяк. Иногда думаю может какойнить Х3й пригнать с Германии, 3х литровый дизель, с другой стороны привык уже к новому, с 2006 года езжу на новых. Хочется за такие деньги вдохнуть ноздрями запах новья. Это тоже своего рода удовольствие.

Игорь , уже не патриот
Но шильдик тоже прикольный.
Эквинокс конечно пощупать бы, но чисто внешне он мне больше нравится, чем те, что ты смотрел. Внутри, наверное, не так нарядно, но это и к лучшему ИМХО!
Да и ценник весьма не плох.
А касаемо крузов и старых каптив - к сожалению это уже история.

Kochan
Но шильдик тоже прикольный.
Да и ценник весьма не плох.
А касаемо крузов и старых каптив - к сожалению это уже история.
История да , но наследие )))

Shapka
Да , мне бы Кодиак 2-х литровый самое то , но 5+ млн. перебор однозначно .

Игорь , уже не патриот
Думаю, что Монжаро будет дороже Эквинокса. Но к Эквиноксу тоже вопросов много, у него мощный двигатель, но в остальном машина-то бюджетная и с запчастями непонятно, будут ли их из Казахстана привозить бесперебойно или нет.
Ну и опять-таки, у китайцев хоть какая-то гарантия есть (может они ее наладят в итоге), а с параллельным импортом никакой нет.
Непонятная ситуация, для себя решения я пока не нашел. У Кодиака пока 55 тысяч, так что буду выжидать. А вот жене машину надо сменить, но совершенно не на что...

Cosmos00
Я тоже ничего не решил, сделаю большое ТО и дальше буду пока ездить.

Игорь , уже не патриот
Я тоже ничего не решил, сделаю большое ТО и дальше буду пока ездить.

Удивительное дело, но я против! Пускай Кодиак катает! 😁

Игорь , уже не патриот
))) я их называю у_п_ыри, ибо они думают, что едут как надо, а по факту посредь полосы, 60 км/ч и мешают на трассе хуже дальнобоев, с горки тормозя, а в горку ускоряясь )) Тесть у меня таких называет: "От коровы рожденный"

Игорь , уже не патриот
Вот это я ощутил и мне понравилось))))
Да прекрасно понимаю )) Самому больше всего салон понравился из современных авто в Volvo V90, просто мечта ))

Spelare
Оооо, как я тебя понимаю...
Зверею от таких товарищей

Spelare
Вольво просто ТОП! Обожаю!
Красноярцам так везло, что у них дилер был

Вот турбо, как ты любишь - бери не хочу😁
Я следующий авто чуть сильнее уже хотел бы)))

Spelare
Я их дачниками и резиновыми зову, согласен, они мешаются хуже фур, за одной могут собираться по 20 машин, животные стадные))))

Spelare
Вольво мне нравится ещё с 80-ых , один из директоров заводов новую купил персональную, это первая новая иномарка, которую я видел)))

Удивительное дело, но я против! Пускай Кодиак катает! 😁
😂👌

Игорь , уже не патриот
Я следующий авто чуть сильнее уже хотел бы)))
Ага, я тоже хотел, а в итоге тот же класс взял. Ибо по цене он стал таким же как "посильнее".
Но по факту мне хватает.

Но по факту мне хватает.
Да мне тоже хватает, так, хотелки))))

Виктория 54
Вольво просто ТОП! Обожаю!
Красноярцам так везло, что у них дилер был
У нас был)

Игорь , уже не патриот
Кстати в 1991-ом я работал на этом заводе в инструментальном цехе после учёбы , мастером на уч. прессформ , никаких официалов тогда не было , на шлифовальном станке на моём участке шлифовали карбюратор с этой Вольво , что то секло там )))

Игорь , уже не патриот
У меня рост 188 см, ноги конечно же висели. В целом согласен, комфортно ехать не получится на китайце.