Детейлинг.

Всем добрый день !!!

Назвал дополнение "Детейлинг" , но это громко сказано , накопилось у меня некоторое количество сколов , над лобовым стеклом на передней кромке крыши 3-4 , столько же на капоте , если те что на капоте меня не парили , их и не видно практически , на крыше они больше и как-то быстро становились рыжими , напрягло меня это прилично , неужели думал ржа на оцинкованном авто ?

Сам сколы подкрашиваю колхозно , руки не из того места , что касается малярки , решил обратиться к специалистам , мОю авто на одной мойке , там же есть контора , вижу там дорогие авто постоянно , плёнки клеят , полируют , жидким стеклом покрывают , кварцем и т.д. , заехал , мастеров никого не было , был хозяин , показал ему свой авто , сколы , пообщались , договорились заделать сколы , наклеить полосы плёнки на капот и крышу , чтобы защитить от сколов в дальнейшем ...... всегда был противником плёнок , но уж очень меня напрягла рыжета на сколах ))) Персонал на тот момент он отпустил в отпуск на пару недель , договорились загнать авто 10 сентября вечером , 11 с утра начнут делать , к вечеру отдадут , цена 15 тыс.руб.

10 сентября днём в Вацапе спросил хозяина всё ли в силе , он ответил "да" , вечером пригнал авто , на мойке только старший смены мойщиков и мойщики , мастеров нет , хозяина нет , вообще как то хотелось перед началом работ "контрольный" диалог непосредственно с тем , кто работу делать будет , решил что в ночь авто оставлять никакого смысла нет , пригоню утром .

Утром приехал в 9.00 , никого нет , с старшим мойки решили что авто всё равно мыть нужно перед работами , загнали , хозяин не отвечает в Вацапе , мастер трубку не берёт , у последнего ребёнок маленький , может ночь бессонная была , в 10.00 авто был уже вымыт , мастер трубку взял , сказал что с хозяином за расходниками поехал ........ дольше ждать я не стал , уехал .

Авто обещали сделать в течении одного дня , к вечеру спросил когда авто забирать , сказали завтра , я так понял что в этот день его никто делать не начинал .

Сделаю небольшое отступление , всё что пишу , думаю для чтения тягомотно , но дело в том , что всё это действие по детейлингу , тягомотно и происходило , от начала , до конца ....... так что кому интересно , терпите и читайте , кому не интересно , можно бросить , но возможно такая информация пригодится , кто решит с авто такое же произвести )))

На следующий день писать-звонить не стал , уехал на работу , к обеду по делам ехали с компаньоном мимо , увидел что мой авто внутри с поднятым капотом , ну думаю делают , уже хорошо , чуть позже решил всё же доехать и с мастером пообщаться , заодно посмотреть что там делается .

Мастер меня встретил с недовольством , типа работать мешают , каждый солдат мнит себя стратегом , а каждый гардеробщик директором , начал лекцию как правильно всё это делается и как положено по хорошему , очень оскорбился когда понял что я его не слушаю , пока он говорил я нашёл скол не обработанный и не закрашенный , он находился чуть в глубине между стеклом и крышей , на него я мастеру указал , на что тот сказал что даст мне сейчас шкурку , чтобы я показал как это можно сделать в глубине , я сказал что шкурка мне наф..уй не нужна , я возьму шуруповёрт или бор машинку , тонкий надфиль алмазный и точечно зачищу этот скол , потом обезжирю и зубочисткой подкрашу его , только после того как я это сделаю , мне наф..уй не нужен будет мастер и не нужно никому деньги платить , а сейчас если ты не в состоянии этого сделать , выгоняй машину , я оплачу мойку и несколько сколов , которые ты закрасил и уеду отсюда наф..уй .

После этого сразу всё изменилось , я так понимаю он очконул что я действительно уеду , от хозяина выхватит по полной , диалог приобрёл конструктивный характер , уже как нужно было изначально обсудили что нужно делать , если авто через годок на продажу , то плёнку не нужно , достаточно просто подкрасить сколы , если авто ещё на пару лет и дольше , то лучше конечно плёнкой закрыть , сказал что судя по характеру сколов я езжу быстро по трассе и часто , сколы , которые подкрашивал я , подкрашены неплохо , рыжета на сколах - это не ржавчина , а окисел от внешней среды цинка , смывается легко и никакой ржавчины на этом месте не будет никогда (успокоил меня))) , показал микросколы и мутность от этого фар , рекомендовал полирнуть и тоже заклеить , ещё сказал что подкраски будут заметны , краска у меня (вернее у моего авто) глубокая , как перламутр , подбирается очень сложно .

Финал - авто сегодня забрал , осадок от произошедшего остался (пока) , считаю это непрофессионализмом , всё в целом , второй раз не поехал бы к ним , друзьям не порекомендую , закрашенные сколы видно , если рассматривать , на фарах под плёнкой видно точечки более глубоких сколов , которые не удалось заполировать , чтобы удалось наверное нужно фары снимать ......... с одной стороны сколы заделал и защитил от них в дальнейшем , с другой стороны нет удовлетворения , ожидал немного другого качества , если бы мне изначально объяснили что и как будет , если дороже можно сделать лучше , я бы подумал , заплатил 25 тыс.руб. , не знаю дорого это или нет , ещё раз перечислю сделанное - подкраска сколов , полоса плёнки на капот , полоса плёнки на крышу , полировка фар и противотуманок , плёнка на фары и противотуманки .

С другой стороны может я придираюсь , авто смотрится нормально , что вижу я , скорее всего никто и не заметит .

P.S. Бесит меня непрофессиональный подход к работе и непунктуальность , читайте отзывы и изучайте к кому обращаетесь .

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Казань
Да, меня тоже напрягает такой стиль работы. Сам никогда не закрашивал, пленки не клеил и не планирую, но прочитал как всегда с интересом. Про взаимное общение людей поучительно написано. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Часто стал с таким встречаться , при чём люди , которым ты деньги платишь , хорошо что чаще умею на место ставить .

Slava_Kazan
Недавно машину товарища к электрику гоняли , ощущение что тот электрик не работу за деньги делает , а одолжение.

DENСHIK
Пенза
Все правильно пишите,недавно красил бамперы и капот,не ДТП-из-за возраста.Так вот,когда указывал мастеру на недостатки-он устранял с таким недовольным лицом,фыркал, как будто он это все бесплатно делает.Сейчас 90% мастеров все делают спустя рукава:взять деньги и досвидания,радуйся,что хоть так сделал!

Читай последние отзывы в мнтернете, прежде чем ехать. Будет проще выбирать

Читай последние отзывы в мнтернете, прежде чем ехать. Будет проще выбирать
Нет о них ни одного отзыва , об их мойке отзывы только хорошие , я сам там моюсь , подороже чем везде , но и лучше , двигатель весной у них мыл , там где детейлинг всегда в работе машины есть , всегда дорогие , поэтому и подумал что всё хорошо будет ....... читал отзывы о других фирмах , там есть очень хорошие отзывы , следом плохие , как то 50/50 ..... кстати реальность про дорогие машины , которые я там всегда видел на детейлинге изменилась , были немцы и японцы , а сейчас после меня закатили новый Танк 500 и Хавал FX7 , хотя сейчас это не дешёвые машины .

Привет, Игорь!
по сколам, чтоб сделать как ты хочешь - стоить будет сильно дороже, ибо там не просто подкрас, а целая философия, вплоть до того, что если пару десятков сколов на капоте устранять как ты хочешь в идеал, может выйти сопоставимо с перекрасом всего капота, разница лишь в том, что в первом случае краска останется родной, кроме мест подкрасов сколов, а во втором случае повторный окрас. Набери в нете, посмотри видео профессионального устранения сколов, там эпопея в несколько дней ))

Касаемо сколов на фарах - не надо их снимать и целиком убирать сколы, это дикость и ни к чему хорошему с точки зрения улучшения света, долговечности фары и тд и тп не приведет. Варианта 2: 1) с салона клеить пленку 2) убирать покрытие, наносить новое. Во втором случае результат будет с эффектом ВАУ только, если фары были мутные или облазило старое покрытие, если это были пару сколов? То не рекомендую это делать )) Ибо нанесенное покрытие вновь будет с легкой шагренью, как любое ЛКП, а заводское покрытие - гладкое идеально.

Что же по поводу брони...Если есть деньги, я б капот, бампер, фары и лобовое стекло катал бы еще на авто без номеров, прям только с салона) Ибо сейчас пленки, которых на 4-5 лет хватает легко, без помутнения, желтизны и тд. Зато через 5 лет никаких сколов, авто как новый.

Приветики всем!

Как на подбор почему-то в этой профессии...миллион раз обжигалась.

Всегда была противником пленки, но сейчас религию поменяла.
Б/у машину уже нет смысла закатывать, будет некрасиво, все косяки пленка подчеркнёт, а вот с новья без номеров в детейлинг студию загнала бы и весь перед закатала. Снимешь лет так через 5, а там красотища. Дороговасто, но оно того стоит...

Maxim
Slava_Kazan
Плёнку клеил сразу на новый авто, на морду сразу, на двери через год. Ни разу не пожалел.

Maxim
Игорь , уже не патриот
Мне люди оклейку делали ровно весь день, утром в 8 утра машину отдал, на следующее утро в 8 забрал. Ощущения непрофессиональных работ не было, но там люди 50+ и работают на себя.

Spelare
Привет, Игорь! по сколам, чтоб сделать как ты хочешь - стоить будет сильно дороже, ибо там не просто подкрас, а целая философия, вплоть до того, что если пару десятков сколов на капоте устранять как ты...

Привет, Виктория!
Крутяк! Поздравляю с приобретением 👍🔥
В пленку закатала уже?😅😉

Такие люди есть в любой профессии, к сожалению.
Вот закончил ремонт в квартире, теперь занимаюсь "любимым" делом - переделываю за "профессионалами"😅

Такие люди есть в любой профессии, к сожалению.
Ну да , начинают хорошо , радуешься даже каких мастеров хороших нашёл , а под конец заставляешь доделывать и переделывать , они с видом "да что ты пристал" косяки правят )))

Spelare
Привет !!! Даже не представляешь сколько раз я тебя вспомнил ))) Я понимаю что получил , наверное плюс-минус что и ожидал , вернее за что заплатил , интернет смотрел конечно ....... у тебя как с этим бизнесом ? В группе что то тишина.

Виктория 54
Приветики всем! Как показывает практика - 90% кузовщиков это непунктуальные, необязательные и непрофессиональные люди. Как на подбор почему-то в этой профессии...миллион раз обжигалась. Всегда...
Я всё понимаю , косяки видно если рассматривать , но уж больно сколы сильные на крыше у меня получаются )))

Так держать !!!

Привет, Виктория!
Крутяк! Поздравляю с приобретением 👍🔥
В пленку закатала уже?😅😉
Дмитрий, привет!

Спасибо))
Нет, она же не с новья))) б/у, так что обойдется)))
зато вот магнитолу новую, коврики и тд. уже заказали))

Дааа, представляю!

Я после строительства дома вообще не готова даже слышать такие слова как ремонт, строительство и тп)))))))

Игорь , уже не патриот
Я когда керамикой покрывала, тоже подкрашивала сколы, предлагала после полировки затянуть всю, мне сказали, что уже поздно, косяки будут видны, поэтому на этой машине от этой идеи отказазалась) только фары затянула.

а вот, если с новья буду брать, то сделаю обязательно

Здорово , вы хорошо развиваетесь в этом направлении ! )))
Да капец, такой огромный гараж построили, а уже места свободного нет))
все техникой заставлено.

Мужа не остановить, хочет постоянно каких-то новых игрушек

Дааа, представляю!

Ну это неизбежно - рано или поздно.
На удивление дом мне обошёлся как-то проще (наверное моложе был или просто уже время подлечило😅) и дешевле

Ну это неизбежно - рано или поздно.
а я свою в химчистку снова сдала, все-таки светлые сидения должны быть кремовыми, а не серыми)))

Виктория 54
Да капец, такой огромный гараж построили, а уже места свободного нет))
все техникой заставлено.

Мужа не остановить, хочет постоянно каких-то новых игрушек
Такие игрушки - это хорошо, пусть играется)))

Ну это неизбежно - рано или поздно.
У меня жена наконец созрела согласиться на дачу, мама предлагала свою отдать, но она с другой стороны города, там где пробки постоянно, не хочется так далеко, дали объявление о продаже.... посматриваем объявления поблизости, думаем участок пустой брать или уже с домиком лучше, в процессе короче, неспешно)))

Игорь , уже не патриот
Оооо, как долго ты к этому шел))) вода камень точит)) поздравляю вас всех, но тебя особенно!
впереди новая пора, будет чем заняться прям всегда) скучно не будет))

привет ! Кайф же ну!)) И имя ей в самую пору ))
Имя прям в самое сердечко))) ёкнуло сразу и рука потянулась за деньгами))))

Игорь , уже не патриот
В ближайшее время может подберу еще машинку человеку хорошему и на этом приостановлюсь временно )
Написал бы, раз вспоминал, сказал бы тебе чего хорошего ))

П.С в группе планирую выпустить статейку интересную через месяцок касаемо антикора ))

привет ! Кайф же ну!)) И имя ей в самую пору ))
Попробовал бы кто-то по другому назвать ⛔

Spelare
На основной работе в подчинение сотню человек дали, читай повысили, завал полнейший, как-то хобби сильно отошло план эдак на десятый )) В ближайшее время может подберу еще машинку человеку хорошему и...
Честно хотел написать, но я видел как делаешь ты, а тут не по феншую, раскритиковал бы, у меня сомнений стало бы больше..... сейчас посмотрел уже успокоившись, нормально всё они сказали ещё через 10 дней заехать, на контроль, предупредили что ничего не нужно тереть и стараться прилепить, даже если отойдёт где-то.

Виктория 54
впереди новая пора, будет чем заняться прям всегда) скучно не будет))
Жена экономная просто , чаще когда я даже против её воли что то покупаю , со временем оказывается что это правильно , но если не правильно - "я же говорила" , беспроигрышный вариант )))) Аутлендера считала не нужно менять , а сейчас даже не скрывает что Кодиак ей очень нравится , вовремя поменяли , непосредственно до скачка цен .

)))

)))
Поздравляю кстати с повышением , карьерный рост - это хорошо , особенно если подкрепляется материально )))

🤝

Игорь , уже не патриот
Не поверишь! Мне мой муж тоже самое заявляет.
Что я все его едет режу))) сроду не считала себя экономной, наоборот, транжира.

Но мой муж считает иначе)) хотя машину он меняет каждые 2 года, квадрик обновляет, эндуро стоит, супер прицеп взял, теперь еще и катер))

Против катера я была категорически, мы 2 недели жили в разных командирах после его покупки 😂

Виктория 54
Не поверишь! Мне мой муж тоже самое заявляет. Что я все его едет режу))) сроду не считала себя экономной, наоборот, транжира. Но мой муж считает иначе)) хотя машину он меняет каждые 2 года, квадрик...
Куча опечаток)) надеюсь, что поняли))

*его идеи
*в разных комнатах

Виктория 54
"Мы 2 недели жили в разных комнатах" - это серьёзно , у нас до такого не доходило ))))

Spelare
Я так же поступил. Правда, закатал только капот и крышу. Фары не стал, потому что запретили сейчас. А бампер пластиковый - ему и так ничего не будет.
А если клеить только полосу - стык все равно видно...

Ну и забей тогда.
Всяко стало лучше чем было)))
Чтоб кузов не повреждался, машину нужно поставить в вентилируемый гараж и не трогать)
Или ехать, или шашечки ))

Ну и забей тогда.
Всяко стало лучше чем было)))
Или ехать, или шашечки ))
Уже забил , вчера день немного нервный был )))

Зато теперь в однойкаюте😉🔥

Зато теперь в однойкаюте😉🔥
ахахха))) здесь он тоже все предусмотрел и в этом катере 2 каюты))))

Да вы покладистые ребята, я с женой 3 мес не разговаривал.
Вел отдельное хозяйство. Зато много новых блюд освоил: чахохбили, тушёные баклажаны, борщ по украински.. после применения продолжаю готовить, жена сказала, что у меня вкуснее получается.

Да вы покладистые ребята, я с женой 3 мес не разговаривал.
Я тоже хорошо готовлю , но показательные "выступления" устраиваю пару-тройку раз в год ))) 3 месяца много , даже не знаю на сколько должны быть серьёзные разногласия , разок к родителям я уезжал на недельку , лет 15 назад , при чём на 3-4 дня в этой неделе я по работе в командировку уехал ..... начал писать и вспомнил , я не просто уехал , мне вещички собрали )))) Через неделю жена начала звонить , домой давай возвращайся , я говорю вещички мне собрала ? Теперь дуй к моим родителям , пока я на работе , собирай эти вещички назад и сама домой вези ))) Вообще кроме этого случая не вспоминаю , чтобы больше дня не разговаривали , да и то на весь день не хватает , в каких то серьёзных вопросах находим консенсус , хотя поругаться можем громко и с матерком , эмоционально , но не долго )))

Фига се! По какому поводу сыр-бор был? Вертолет купил, что ли!?😅😉

Похоже, что у нас все еще впереди 😅

Твоя супруга осталась в дамках после этого происшествия)) теперь ест вкуснее и не занимается готовкой, красота 😁

Игорь , уже не патриот
Мы, женщины, склонны собирать вещички своих мужей. Видимо, с молоком матери это передается 😂 я вот только учусь разъезжаться по разным комнатам, раньше, обычно, это было сразу по разным домам 😅

На счет молчанок, ничего хорошего в этом нет, на мой взгляд. И доводить до них и тянуть. Побочек уйма. Надо разговаривать и решать в моменте. Как вы и делаете. Но у нас не получается, к сожалению

Фига се! По какому поводу сыр-бор был? Вертолет купил, что ли!?😅😉
Веришь нет, но теперь муж с друзьями обсуждают как получить права на самолет и начать летать 🤣

Виктория 54
Мне кажется нормальное желание , я бы тоже хотел , у меня есть один товарищ дельтопланерист .

Похоже, что у нас все еще впереди 😅

Наша славянская упёртость зачастую верховодит здравым смыслом.

Ну да! Привес 6 кг.

Игорь , уже не патриот
У всех по-разному. У кого то каждый день бои местного значения а живут всю жизнь, а другие тихо мирно живут 10летия, раз конфликтнули и побежали в ЗАГС разводиться .

Не слабо, но беседка хорошая , ещё и с дополнительным помещением 👍

Норм. Хонда делает неплохие самолёты, кстати 😁😉

Красота👍🔥

Не слабо, но беседка хорошая , ещё и с дополнительным помещением 👍
Ваще бюджетно!

Ваще бюджетно!
Я пока не в курсе цен , видел на прошлых фотках вроде своими руками делал .

Игорь , уже не патриот
Я пока не в курсе цен , видел на прошлых фотках вроде своими руками делал .
Своими руками, как и всю дачу. Начал в 2007, в 2011 заселился. Обошлась с покупкой участка в 1,5 млн. Каркасный дом 123 м кв. Автономная канализация, вода- скважина 46 м. Гор вода от эл бойлера. Отопление эл конвекторы . Но это весенне летне осенний вариант. Живём до заморозков, позже там делать нечего. СНТ вымирает, только дикие местные собаки стаями пробегают.

Фотограф2015
"СНТ вымирает" - странно , в Москве нет желающих в Подмосковье дачу иметь ? Я испытываю желание что то поблагоустраивать своими руками , но не заново строить ))) Если найду дачу поблизости и куплю , займусь , знакомый как раз недалеко дачку отстроил , 2-х этажную , но небольшую , в понедельник как с гидом с ним поедем посмотреть , что у них продаётся или нет , к председателю заедем .

Игорь , уже не патриот
Мы принципиально не смотрели участки в СНТ. Лучше брать в деревне под ИЖС. Там и сборов/поборов нет и газ/электричество по деревенским тарифам и заборы какие хочешь ставить можно. Частная собственность, короче. Сейчас газ к ИЖС бесплатно подводят, например. Я вот год назад так газифицировался, теперь не экономлю на отоплении.

Игорь , уже не патриот
Я имел ввиду сезонное ,,вымирание". Газа нет. Из 200 участков трое живут постоянно. Остальные на зиму в городские берлоги.

Kochan
Всё от конкретного СНТ зависит. Если там какой-то конторой участки выдавались в свое время, то их под дачи чисто и используют - в теплый период. Мы принципиально не смотрели участки в СНТ. Лучше брать...
В 2018 г у меня были свободные несколько млн руб, возникло желание ликвиднуть выше упомянутую дачу, добавить и купить дом в каком нибудь подмосковном посёлке. Несколько мес искали- ну нет, того, что хотелось а самому строиться на 7м десятке- людей смешить- затянется на 10 летние, перерезал алую ленту а тут и валенки пора подойдёт откидывать.

Согласен.

Фотограф2015
Есть история на эту тему, строитель рассказал. Мужичек строил дом всю жизнь - большой, добротный. Пока строил все дети выросли. Достроил и помер. В итоге дом продали и попили выручку😅🤷

Kochan
Аналогичная история с моим другом.(покойным). Размахнул строительство, чтобы места и 2м сыновьям и внукам хватило. В процессе строительства стал крепко побухивать, в итоге на даче и умер, не дожив до пенсии. Но достроить успел.В доме стала проживать одна вдова- нервозная, ни к чему не приспособленная особа. Младший сын с женой купили свою дачу, а старший хиленький, даже траву не в состоянии покосить. В итоге, недавно продала.

Kochan
Таких историй много , у жены моей такая , тесть дом большой начал строить в районном центре , когда жена в Пензу учиться уехала , потом стало ясно что она не вернётся уже никогда , им двоим тестю с тёщей такой здоровый дом не нужен , они в квартире жили , дом был полностью построен , крыша , центральное отопление заведено , вода и электричество , осталось только внутреннюю планировку сделать и отделку , вот на таком этапе дом и остался , тесть умер , дом долго продавали и отдали за бесценок , районный центр захирел вообще , сейчас в этом районном центре много коттеджей продаётся недорого , за 5 млн. можно взять двухэтажный , полностью готовый , с гаражом и т.д. , ещё чуть ли не с мебелью , нечего там делать , нет ничего , даже больницы.

Игорь , уже не патриот
Да уж. Да у меня напротив в деревне такая же история планируется (дай Бог здоровья соседу, конечно). Одновременно строится начали в 2013 м. Точнее у него уже коробка стояла - здоровый дом, ниже бассейн крытый и навес с хозблоком. В итоге я уже 7 лет живу в доме, а они в хозблоке. А коробки под крышей стоят.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ