ТО - 75 тыс.км.

Всем добрый день !!!

Прошёл сегодня ТО-5 - 75 тыс.км.

Сразу хочу пояснить про Шкоду - дилер есть, вывеска на салоне есть, совместно с Маздой, автомобили обслуживают, гарантийные ремонты производят, запчасти дольше , но приходят, "Шкоду" и все права выкупил некий Агат, не знаю кто это, схему и цели, он и поставляет расходники и запчасти.

Написал это в общем просто для информации, в частности как комментарий к одному из отзывов о китайце, почему то именно у них всё плохо с остальными ушедшими марками, сегодня прочитал, сосед или знакомый одного из них работает в Шкоде, сказал что полностью отсутствует программное обеспечение и они даже не могут просто просканировать авто ........ полная чушь ))) Недавно шкодовским компом мне коробку адаптировали, прошло некоторое время, могу уверенно сказать - удачно.

В продолжение этой темы - я сегодня кроме ТО обратился с стуком в передней подвеске, мастер нигде люфтов не диагностировал, внешне на задних сайлентблоках передних рычагов видно, что резина по краям чуть отходит от металлических втулок, случай признан гарантийным, как придут запчасти, позвонят и поменяют.

Непосредственно про ТО, стоит оно 18-19 тыс.руб., с своими расходниками оно мне обошлось 12-13 тыс., приличная экономия, заказывал всё в Озоне (не реклама))) Признаки подделок изучал пристально, кроме меня это делали инженер по гарантии и мастер, всё настоящее)))

С маслом в подарок пришли бирка и жидкость - присадка в соляру для дизельных авто, нет у знакомых таких, подарил бы кому нибудь.

С салонным фильтром пришла инструкция по замене именно в Кодиаке, первый раз такое вижу, так понимаю расходники с Европы идут.

Проведённым ТО доволен, Шкода чемпион, всё по регламенту, по списку, смазали, проверили, рекомендовали антифриз долить 150 гр., дальше так же буду обслуживаться у них.

На этом всё, фоток куча, по тексту расставлять не буду, кому интересно всё увидят и поймут, кто не поймёт, могу в комментариях пояснить))) Всем крепкого здоровья !!!

P.S. Забыл ещё написать - Шкод в продаже нет, Мазды есть, ещё пару Москвичей стоит, цена к которому я подошёл 3.95 млн. - жесть, китайская коробочка меньше Креты, в окно заглянул открытое, даже сесть не стал пытаться, видно что оч.тесно и места мало ....... в рем зоне на обслуживании было штуки три Кодиака, кроме моего, два из них обновлённых, ещё Карог и Октавия, т.е. люди не разбрелись по частникам и клубным сервисам )))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Пенза
Поясню некоторые фотографии - аккумулятор - прикуривал месяц назад товарища, стёр покрытие на клеммах, мастер обратил на это внимание, проверил зарядку и под нагрузкой вольтаж, помыл клеммы и снова чем то покрасил, я так понимаю чтобы клеммы не окислялись ........ вот на столько всё пунктуально )))

Пенза
Глушитель - когда Кодиака купил, писали мне что у Шкод болезнь - ржавеет глушитель, три года, ни намёка на ржу)))

Пенза
Инженер по ТО авто похвалил, сказал в очень хорошем состоянии для 3-х лет, говорит не представляете на каких дровах моложе приезжают, с ухоженным авто заниматься одно удовольствие)))

Как новая😁

Как новая😁
Видел сегодня на ТО машину один в один как у тебя , хотел расспросить , но поскромничал )))

Но пасаран! Так держать.
Странно, что не тащат шкоды из Китая. Интересно мазды чьи продают? Или это ещё из наклепаных ранее запасов?

Но пасаран! Так держать.
На прошлом ТО Мазд было больше , Шкод пару машин б/у , с Китая может начнут ещё ? )))

Всем приветики!

Игорь, ну вот, по гарантии замена, даже в такие смутные времена. Приятно!

Друзья тут присматривают замену своему Туарегу (последний самый кузов), решили потестить китайца Voyag free, стоит 8-9 млн.
В общем ушли в разочарованных чувствах, подруга сказала, что даже ее Тигуанчик без всяких китайских примочек просто волшебным авто кажется. Что говорить о Туареге.

Типа да, вроде все есть, кожа, рожа, панорама, камеры и прочее, но все какие-то как будто поддельное, не настоящее) не зашла им машина в общем. будут дальше думать
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

На счет ухоженности авто: когда предыдущий сервант продавала, пробег был 100ка, и приехали потенциальные покупатели, типа у вас пробег большой слишком, нехотя так посмотрим. Сели в машину и обалдели, облазили всю, Вердикт: они до этого смотрели с 40-60 т.км. пробега и состояние тех авто не сравнится с моим. Ну для меня эта была не новость конечно, но приятно))) похоже умеючи можно убить тачку за минимум пробега, ушатать прям

Игорь , уже не патриот
А чо там всё, как у тебя. А ну только фары матричные, да и всё собственно.

Виктория 54
Всем приветики! Игорь, ну вот, по гарантии замена, даже в такие смутные времена. Приятно! Друзья тут присматривают замену своему Туарегу (последний самый кузов), решили потестить китайца Voyag free,...
Надо тож доехать посмотерть в живую. Эт была фактически моя единственная надежда на китайский автопром😭 в будущем. Войю и Li L7-9, рассматривал как возможных претендентов на место в гараже.

Shapka
Да, надо ехать и самому смотреть, щупать.
Все-таки вкусы и требования у всех разные.
Пока сам не посмотришь - делать выводы рано

Виктория 54
Привет Вика ! Я пока что видел китайского, такое же чувство как у твоей подруги ........ купил в перестройку магнитофон в Чите китайский двухкоссетник, с виду кожа-рожа все дела, дома уже понял - пустышка, кусок пластмасса, звук никакой, через месяц одна колонка играть перестала, вчера смотрел Москвич, ощущение как от того магнитофона.

С-Пб
Я летом своему Тигуану сам сделал ТО на даче. Масло Лукойл полнозольное SL, 5-30. Брал пару лет по акции 2 т.р. за две банки по 4л. в Ленте. Фильтра возд., масл., салонный всё китай по 200-500р. Месяц назад поменял и задние диски, было биение. Диски 2000 р., колодки 500р., работа - 4 т.р. с прокачкой торм.цилиндров. Торможение стало как на новой. На дисках коррозия была страшная. Купил диски про запас, перед. - 2222р. за шт., задние - 1570 р.за шт. Залечил скол на лобовом, год ездил со скотчем.)) Он был со спичечную головку. Больше проблем нет. А нет - при заводке стала появляться надпись - замените батарейку в ключе зажигания. Снял батарейку, замерил мультиметром напряжение - 3,05 вольта, почти как новая, пока менять не стал, наверное надо поездить побольше.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Игорь , уже не патриот
Ни одной поломки. Недавно ключ нехотя стал снимать машину с сигнализации, думал- батарейка. Замерил мультиметром, а у 10 летней батарейки Панасоник напряжение 3,1 при необходимых 3.
Почистил спиртом ключ, опять все работает.

Игорь , уже не патриот
Это у дешманских шкод видимо только ржавеет. Даже на турбо Рапиде уже все норм.

И вроде бы всё есть,
Но вот что-то всё не то,
И не понятно что.

Вот такая ....я!
🤣🤣🤣

Без ремней гоняешь?)
Да там не далеко, до гаража по району 🤣🤣🤣
Блин, я давно уже на автомате - только **** положил, сразу ремень накидываю. Жена раздражает, вечно пока не запищит не пристёгивается 😡😅

Игорь, с твоего позволения вставлю пять копеек)
Для адаптации коробки онлайн не нужен, достаточно просто сканера и программы на компьютере.
Москвич за 3,95 это очевидно электромобиль, бензин столько ни при каких раскладах не может стоить.

Виктория 54
........Вердикт: они до этого смотрели с 40-60 т.км. пробега и состояние тех авто не сравнится с моим. .........Там пробег был не 40-60, а все 160-200, чудес не бывает, но люди хотят и сами себя обманывают. У меня пробеги на авто за 100 всегда и это при условии, что никогда не уделяю много внимания авто, НО если проделать с авто самый элементарный детейлинг - то будет, как будто пробег 30. Факт.

Виктория 54
Все по классике продаж - пока этап отрицания;).

Чем больше смотрю китайцев, тем больше уважения к своему 10летнему раву, простенький но настоящий. Ни одной поломки. Недавно ключ нехотя стал снимать машину с сигнализации, думал- батарейка. Замерил мультиметром,...
+100500. Такие же ощущения. Уважение и трепет к серванту растет с каждым днем)

И вроде бы всё есть,
Но вот что-то всё не то,
И не понятно что.

Вот такая ....я!
🤣🤣🤣
Даааа 😂😂😂
Ну не цепляет, не берет за душу, что тут поделаешь)

Евгений
Нет, они смотрели свежие авто, как тогда моя. Ей было 4 года.

В Новосибирске на СР-В, которым от 2 до 4 лет - нет таких больших пробегов.
У меня был тогда самый большой по рынку, так как 25 т.км. в год это выше среднего. Обычно у нас 10-15 т.км. в год.
160-200 тыщ.км. за 4 года это по 50 т.к.м в год. Такие пробеги только таксисткие солярисы делают, но не серванты.

Но то, что детейлингом можно сильно омолодить машину - я согласна.
Сама на других авто для себя перетягивала руль, ручку КПП, кожу на сиденье, полировала лобовое и фары.
Все это сильно меняет внешний вид. Уж про керамику и профи химчистку молчу, там вообще преображение

Я тут с неделю ходила и формировала свое отношение к китайцем.
И решила, что они без породы, без истории, безликие. Они не вызывают желание овладеть ими) и зависть))

И если не сложно, можно ссылки на расходники на Озоне?
С просто сканером не получилось, пробовали Васей с выездом, в итоге отвязали дилерский (шкодовский) ноут от сети в салоне, с ним вышло........ Васей в компе писало что адаптация проведена, но по факту ничего не менялось, не уверен после этого по просто сканеру)))
Цена на Москвич была написано "данного экземпляра" , а вообще ниже от 3.4 млн.
Остальное у себя не вижу, наверное сын заказывал, у него Озон карта, попросил его ссылки сбросить, как сбросит, напишу.

Без ремней гоняешь?)
В городе да, в светлой одежде когда ремни видно, забыл об этом, много знакомых сказали что тоже штрафы за это получили.

Игорь , уже не патриот
у нас тоже стали приходить за ремни, стали пристегиваться в городе тоже)

Как-то так)))
Чтобы ни у кого не возникало иллюзий по дешивезне обслуживания китайцев, прикрепил счёт на ТО-2 на Монджаро, расходники в 3-4 раза дороже, чем мои непонятными путями приехавшие )))) У меня ТО с расходниками дилера 18 тыс. , с моими расходниками 4 тыс. работа, плюс сами расходники 8 тыс., на Монджаро ТО 25 тыс. с расходниками дилера.

Вот ещё кольцо
Масло и фильтр воздушный закончились у кого я заказывал, на самом деле не сложно, выбирай не самое дешёвое, а где отзывов много на 5, я так ещё ни разу пока не ошибся.

Вот уважаю за смелость!
А я даже в итальянский культиватор Лукойл не отваживаюсь заливать, за что и страдаю материально.

Виктория 54
+100500. Такие же ощущения. Уважение и трепет к серванту растет с каждым днем)
Я когда мучительно выбирал кроссовер, тестил и CRV.
Он мне даже больше на ходу глянулся, чем Рав.Но рычаг акпп в виде джойстика, который не под панелью приборов а на ней ,портил весь тортик. Итог покупки известен.

Вот уважаю за смелость!
У меня тоже культиватор Нева с итальянским движком Текамси 182 сс, уже 4 года залито масло Каждый день из Ашана. А также, уже 3 года, в газонокосилки и генераторы. Никаких проблем нет. Даже не менял. Масло Лукойл имеет допуск ВАГа 502, его дилеры оффициально лили в движки ТСИ. Любая смелость должна иметь под собой практическое основание.)) Иначе - это безрассудство, не тщательный расчёт.

Игорь , уже не патриот
Один мой знакомый недолго ездил на новеньком китайском кроссовере.
Непредсказуем в плане надёжности. И с запчастями проблемы.
А по ценам: как только китайцы завоёвывают определенный сектор рынка, тут же задирают цены.
Пример: история с вертяками.
Голландия производился ветряные электрогенераторы.
Китайцы купили пару штук, скопировали , запустили производство.
Цену поставили в 10 раз ниже. Через некоторое время голландская фирма обанкротилась, а китайцы тут же задрали цены.
Так что, скоро китайские поделки на 4 колесах будут стоить как полновесные БМВ, Мерседес и тд.

Вот уважаю за смелость!
Валерий смелый , он самое дешёвое всегда находит )))

Фотограф2015
Один мой знакомый недолго ездил на новеньком китайском кроссовере. Непредсказуем в плане надёжности. И с запчастями проблемы. А по ценам: как только китайцы завоёвывают определенный сектор рынка, тут...
Так и будет.

Фотограф2015
То же самое произошло и с телекоммуникационным американским оборудованием. Китайцы скопировали эти станции и стали продавать в США, в два раза дешевле. Хорошо Трамп подсуетился и наложил санкции на Хуавей. Иначе - новое поколение, высокотехнологического оборудования, уже некому было бы разрабатывать. Китайцы на НИОКР не тратят ни копейки. Всё тупо копируют. Без западных технологий они начнут чахнуть. Развились и живут только за счёт Запада.

Фотограф2015
Я когда мучительно выбирал кроссовер, тестил и CRV.

Игорь , уже не патриот
Валерий смелый , он самое дешёвое всегда находит )))
Правильнее сказать - не беру самое дорогое. Потому-что, это на 90% обычный маркетинг.
Я и Тигуана так взял. Потому-что он был самый дешёвый в своём классе. Сравнивал цены на Япов в Японии и на Тигуан в Германии. Япы у нас были намного дороже. А Тигуан - в РФ намного дешевле, чем в Германии.

BAPTIST
Не важно дело, важен результат.
Наши ничего не копируют, свои ноу хау использовать не хотят.

А у меня на механике была, поэтому рычаг был совсем не джойстиком))
Да в джойстике есть свой прикол , просто привыкнуть и всё ОК )))

BAPTIST
Мы много раз спорили, "не беру самое дорогое" - не так, ты же не берёшь даже среднее в Ашане, поэтому "самое дешёвое", в эпоху санкций ты не знаешь что за присадки идут в Лукойл ........ каждый сам решает, бессмысленный спор )))

С-Пб
Не важно дело, важен результат.
Наши ничего не копируют, свои ноу хау использовать не хотят.
Да, результат хороший. Но, экономические проблемы, в Китае, уже явно назревают. ВВП менее 6% для них означает деградацию. Слишком много назанимали денег со всего мира.

Игорь , уже не патриот
В Москве 2е ТО Кодиака 29 тысяч на оригинальных расходниках, но в него еще и комплект свечей входит, в отличие от Монжаро.

А что за джойстик у Серванта? Или я чего то не знаю (сомнительно)😅

Как-то так)))
И все это ровно до того момента пока потребительский зуд не даст о себе знать, до момента пока не появится желание поменять авто или пробег не заставит об этом думать. Я себя уговорили за 2 мес))) и вот теперь наблюдаю за теми кто рассуждает, так как и я рассуждал еще год назад)).

BAPTIST
Плохо. У нас ва-банк на них стоит. Охлаждение китайской экономики, меньше куплено наших энергоресурсов, меньше валютной выручки, еще более туманное будущее нашего рубля.

Shapka
Не знаю сколько свечи стоят , думаю рублей 7 точно у дилера ........ посмотрел сколько большое ТО стоит 60 тыс.км. - 34 тыс.руб. , у меня со своими расходниками дороже вышло, хотя я и поменял больше, чем официально необходимо. Интересно по чём у вас большое ТО - 60-120 тыс.км...... ну и опять же Москва - город богатых )))

Shapka
Когда Китай станет нашим монопольным импортёром, экспортёром тоже, нагнут ещё нас, они никому не друзья ....... в новостях писали Индия не расплачивается с нами за поставленное.

Игорь , уже не патриот
В муфте масло поменять узнавал сколько стоит, от 13 до 19 тысяч на оригинальном масле, с чисткой сетки. В Коробке не спросил. У меня Феби комплект стоит для коробаса, свое потом залью. Слушай богатых или нет, но у всех дилеров 2 цены на ТО, на оригинале и нет. В Автомире разница 9 тысяч была на неориге.

Игорь , уже не патриот
Это даже обсуждать не стоит, ценник будь здоров, расход топлива так же. Выход только один - нужно здраво подходить к покупке, а не в розовых очках. Китайцы нас больше не приглашают в свои салоны - мы сами туда идем ;). Вот и вся петрушка.

Евгений
Придёт такой момент однозначно, слабо верю в ясные перспективы, я сейчас плотно занимаюсь поиском готового дома, либо участка и строительства, поэтому вопрос авто переносится на несколько лет, за это время уже будет сложившийся так или иначе авто рынок)))

Игорь , уже не патриот
Я не про друзей. Их не бывет. Бывают временные попутчики, взаимовыгодные партнеры и тд. Друзей искать на международной арене попахивает инфантилизмом. Зы, я про ситуацию. Всё уже поставлено на кон, нравится нам это или нет. Поэтому если экономика Китая начнёт серьезно охлаждаться нам непоздоровится. Правильно, как пример Индия и ее руппии. Проблемы с конвертацией и уже рубль не по 60, а по 100. А представь еще вдобавок и Китай сбавит темпы.

Shapka
Инженер по ТО хвалился что у них замена масла в муфте стоит дешевле, чем у частников ....... у нас нет 2-х цен, изначально уже с аналогами, что то оригинал, что не дорого и достать можно, но аналоги годные, не левота.

Игорь , уже не патриот
Я залил старый добрый Лукойл. У нынешнего, вполне возможно, присадки будут уже китайские.
Состав масла Каждый день был подробно обсосан на Маслофоруме. Хорошее масло, с обычным азиатским допуском Ильсак 5, на котором долгие годы ездят все Япы и корейцы.

Евгений
А как здраво подойдешь к покупке, если выбора нет.
Раньше у меня в районе от обилия автосалонов в глазах рябило.
Щас один Китай.
Как в советское время, подходишь к километровой очереди, что дают? - Сапоги жен, цвет черный. Всё! Приплыли!
Мы опять со своими тяжело заработанными в унизительном положении.
Меня сегодня сюжет из новостей возмутил: диктор бодрым голосом- на Каспии увеличена добыча черной икры.
Но ведь она запрещена в продажу в торговую сеть.
А для кого тогда добывают? Наверное, в детские дома поставляют?

Игорь , уже не патриот
Ты его споси что льют😁 орига литрушка от 8500 стоит, если брать на стороне. А тоже Феби не больше трехи. Поэтому смотря что они льют.

Время покажет.
По теме масел можно спорить бесконечно.
Главное, не навредить двигателю.

Shapka
Экономисты говорят что не один ещё китайский мыльный пузырь лопнет.

Евгений
Да все мы в неудобном положении)
Кто-то себя уговаривает ездить дольше чем планировал, кто-то купить нового китайца, кто-то пересесть с новых авто на б/у или притащить параллельным импортом новье, потеряв гарантию. Всё это вынужденные решения.

Я вот, например, решила, что для меня вариант купить б/у немца/японца интересней нежели нового китайца, хотя с 2012 года покупаю новые и очень привыкла к такого рода комфорту. Но что делать) условия трактуют изменения)

А вообще менять авто пока не планирую, буду гонять свою и наблюдать за развитием авторынка. Может через N кол-во лет что-то и поменяется в лучшую сторону) а может и нет)

Игорь , уже не патриот
Экономисты говорят что не один ещё китайский мыльный пузырь лопнет.
Новый надуют, а в процессе бабла заработать успеют.

Shapka
Если (или когда) вызовут сайлентблоки менять , спрошу )))

А что за джойстик у Серванта? Или я чего то не знаю (сомнительно)😅
Слушай, про джойстик в прямом смысле только не знаю)
А вот то, что на 4м поколении "рычаг не под панелью приборов, а на ней" - это да)

Дорос!😂
Я тоже с вами, если что ✌️

сомнительное решение было визуально))
Ну зато удобно, не знаю как на механике, правда.
У меня трёшка была, та вообще 🔥

Теперь ты со мной и с Иваном в одной секте)))
Этим летом, наконец-то завёл в дом городскую воду. Радости - полные штаны.)) Вернее - краны.

Теперь ты со мной и с Иваном в одной секте)))
Вика, я уже месяц в этой гонке, пересмотрены сотня вариантов земель и недостроев, по одному даже сторговались и решили брать, в назначенный день продавец перенёс встречу, а мы за это время передумали ...... сейчас в претендентах подальше 104 м.кв. 1-этажный дом, только отделка осталась, чуть ближе 2-х этажный недострой, коробка под крышей с окнами, земля примерно там же в хорошем месте, ещё совсем недалеко земля, в идеальном экологичном месте, лес сосна с берёзами ....... по деньгам недострои выгоднее всего, в дачах решили участки не смотреть, это муравейники, нет умиротворения ))) Не торопимся, всех поставили на паузу, цены вниз немного пошли, торгуемся )))

Игорь , уже не патриот
Ой, прям любо дорого все это читать)) аж сижу, улыбаюсь))))

Да, на дачах слишком многолюдно, а в деревнях не уютно местами. Лучше всего в поселках брать, чтобы жить с единомышленниками))

Виктория 54
Ой, прям любо дорого все это читать)) аж сижу, улыбаюсь))))

Да , в новых посёлках ИЖС и выбираем.

Всё правильно, смотри деревню ИЖС! 👍
Так и смотрим, но окончательного решения нет )))

Всё правильно, смотри деревню ИЖС! 👍
В лесу от участка в восторге, прям полной грудью дышали, но сложнее всё будет, дольше и дороже.

BAPTIST
Поздравляю !!! У тебя экскаватор же свой ?

За удовольствие надо платить🤷

Дорос!😂
Я тоже с вами, если что ✌️
Ты в первую очередь!
У тебя кстати у первого из нас вообще дом появился и ты в него перебрался.

Просто у нас раньше здесь была компания, 3 мушкетера и я)) они меня защищали от всех злодеев местных 😁😂

Вот шестерка чёт не зашла с кочергой😅
Кстати да! Я сейчас тоже села в свою и думаю, блин, здесь же тоже не снизу нифига же)) привыкла уже, видимо)

Ты в первую очередь!
У тебя кстати у первого из нас вообще дом появился и ты в него перебрался.

Вру! Четыре мушкетера!
Игорь, Виталий, Иван и Генри 😊

Вру! Четыре мушкетера!
Игорь, Виталий, Иван и Генри 😊
Ну всё правильно - по классике!

Kochan
Ну всё правильно - по классике!
Точно)))

Вот ещё кольцо
Благодарю!

Пенза
Сейчас позвонили со Шкоды, попросили оценить вчера проведённое ТО, оценил максимально ........ наверное дилеру важно мнение, не хочет клиентов терять.

Игорь , уже не патриот
Под сканером имел в виду дилерский, который с ODIS работает, конечно же.

Благодарю!
Карту Озон ещё открой там, это ничего не стоит, а скидками с неё копеечка накапливается.

BAPTIST
Высоко ввод как-то. Не замёрзнет?

Виктория 54
Да все мы в неудобном положении) Кто-то себя уговаривает ездить дольше чем планировал, кто-то купить нового китайца, кто-то пересесть с новых авто на б/у или притащить параллельным импортом новье, потеряв...
Ключевое здесь......А вообще менять авто пока не планирую,......Как только будет хочу - будет по другому))).

BAPTIST
Да во всем мире экономичнские проблемы, как ни послушать а всё хуже и хуже только где?
В Америке каждый год преддефолтное состояние, а их пенсионерам пенсию недавно на 13 проц накинули.

На вкус и цвет. Он у них там и на 3 и на 4 и на 5 поколениях. Фишечка😅
Я честно не обращал внимания на это. Наоборот удобно - внизу места больше. 9 лет на третьем Серванте отъездил, сейчас 2,5 года на пятом уже. Так что ещё лет 6 есть время подумать, на со менять😂

А меня от покупки вот это располлжение рычага оттолкнуло.
Короче Хонду надо просто попробовать, потом не захочешь менять не на что🤫
Так, чёт я увлёкся 😅
Торможу, а то ща про конец самых лучших пойдет и т.п.🤣🤣🤣

Kochan
Кстати, удобно радио переключать или что-то подкручивать в настройках. Руку на рычаг кладешь и пальцами шуруешь😅 Короче Хонду надо просто попробовать, потом не захочешь менять не на что🤫...
🤭 коней*😅

Kochan
Мне буквально для ладони не хватает места для упора, не всегда получается в мультимедиа попадать, когда рука на весу на ходу, сильнее от дороги отвлекаться приходится, особенно когда адрес набиваешь в навигаторе или разные маршруты смотришь с пробками.

Игорь , уже не патриот
Поздравляю !!! У тебя экскаватор же свой ?
Да, копал сам. Вообще всё сделал сам. Откопал главную трубу на дороге, поставил муфту, проложил трубу в дом, всё приварил аппаратом по сварке пластика, брал в аренду. Завёл из подвала в туалет, собрал гирлянду из - поворот, кран, фильтр, счётчик, переходная муфта, и соединил со старой системой. Тут стояла насосная станция. Соединил напрямую.
п.с. Фирма-подрядчик, которая мне завела трубу на участок, не пробила в муфте дырку и воды в трубе не было. Деньги 25 т.р. за эту рабту не вернула, и исчезла. На моей улице таких потерпевших оказалось 5 чел. Пришлось всё переделывать своими руками.

Kochan
Высоко ввод как-то. Не замёрзнет?
Надеюсь нет. Там полметра утеплителя и греющий кабель поставил.

Игорь , уже не патриот
У меня ладонь ложится только если на паркинге в движении уже предплечье всё же.

Красавчик👍

Kochan
У меня ладонь ложится только если на паркинге в движении уже предплечье всё же.
Я у себя пальцами упираюсь в панель сверху , а большим ниже нажимаю.

На вкус и цвет. Он у них там и на 3 и на 4 и на 5 поколениях. Фишечка😅
Не сразу понимаешь, что НЕПРИВЫЧНО не означает НЕУДОБНО.
Это было 10 лет назад, мозгов то у меня поменьше было.
Жизнь- бесконечное совершенство.
Только темпы разные, у кого то к 30 годам как у профессора, а у кого то к пенсии как у 10 классника. Я ближе к последнему. Но жизнь продолжается, а самокритика- большой стимул в этом.

BAPTIST
Про кидалово - это Россия , делают - деньги не получают , деньги получают - не делают , сплошь и рядом.

BAPTIST
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор. А тут один осилил.

Игорь , уже не патриот
Согласен. Но, я продолжаю жить по принципу *Каждая копейка должна быть ЗАРАБОТАНА. А любой труд должен быть ОПЛАЧЕН.*
п.с. уже как-то писал.
п.п.с. Соседи, за такую работу - откопать главную трубу, поставить муфту, завести трубу под фундамент - платили по новой, по 70 т.р. Кто-то копал, кто-то делал прокол под участком.

Молодец , я много чего планирую сам сделать.
Мне беседка с летней кухней, в которой электричество, хол и гор вода, канализация, обошлась в 121 тыс, смотрел в интернете- что то похожее под 400, плюс по умолчанию и по недогляду плохое качество в придачу, это на Руси как водится.

Если много чего умеешь- сварочные навыки, слесарно сантехнические, плотнические, по электрике,можно много сэкономить. Мне беседка с летней кухней, в которой электричество, хол и гор вода, канализация,...
А вот ее фото с мобильного.

Молодец , я много чего планирую сам сделать.
Бери участок или дом, как можно ближе к городу и большой дороге.
Земля в иб*е*нях ничего не стоит.

BAPTIST
Бери участок или дом, как можно ближе к городу и большой дороге.
Земля в иб*е*нях ничего не стоит.
Всё что рассматриваю не дальше 5-ти км.

Пенза
Люблю иногда своими руками делать , электрику перепроводил сам в своих квартирах , стены штробил и т.д. , водопроводные трубы тоже , горелкой плавил , с отоплением думаю разберусь, газ у тёщи перепроводил в другую комнату, сварочный аппарат купил года 3 назад, сначала соплями лепил, сейчас лучше получается ........ чего не умеем , научимся ))) В Ютубе много чего есть .

Пенза
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор. А тут один осилил.
А один погран отряд , заменяет весь стройбат )))

Фотограф2015
А вот ее фото с мобильного.
Вот смотрю и думаю, смогу ли так, люблю когда эстетично )))

Агат случаем, не из Нижнего Новгорода?
В инете посмотрел, да, написано скупил премиальные марки.

Агат случаем, не из Нижнего Новгорода?
Довольно крупный дилер был раньше, не знаю как сейчас. В Волгограде я Тойоты покупал в Агате.

Игорь , уже не патриот
В инете посмотрел, да, написано скупил премиальные марки.
Я свой Джолион у них брал))

Shapka
И сейчас работают, на китайцев только перешли. И Хенде еще держится салон.
А я дочке у них бу Датсун покупал из Волгограда. Они их почему то оттуда возили))

AndreyNNov
Я свой Джолион у них брал))
Я выше сбрасывал счёт на оплату ТО на Монджаро , на человек сказал что в Агат оплатил , хотя там и другие реквизиты ........ про премиальные марки не я придумал , так написано было где читал , перечислены они , в том числе Бентли к примеру.

Shapka
Ну если скупает права на марки в стране, наверное крупный и остался )))
Ошибся немного , написано в Сибири , менеджер в автосалоне сказал что в стране , не знаю правда ли , но в Пензе похоже точно.

Игорь , уже не патриот
У них Агат - это как бы бренд, а юрлицо другое. Комтранс, или как то так мне чек выдавал.
Ну и скупил, наверное, автосалоны, а не дилерство премиальных марок. То, что старые вывески не сняли не говорит, что ими будут торговать.

AndreyNNov
Не знаю , авто много разных марок продано, совсем недавно тоже, обслуживать их и деньги зарабатывать ведь тоже можно.

Игорь , уже не патриот
И торговать чем то будут. По факту у меня сейчас 2 машины, купленые у них в разное время. Не грубят с ценой, можно по скидкам договориться. Не знаю, как дальше будет. И прикол с ТО, когда пригласили сделать за 10 тыс, а по факту взяли 15 - тоже от них)))

AndreyNNov
У нас они Фольксвагенами и Шкодами тоже торговали. Не знаю, как сейчас. Конечно, пока клиенты на ТО будут ездить, и обслуживать их будут. И торговать чем то будут. По факту у меня сейчас 2 машины, купленые...
У меня наоборот вышло, когда записывался по телефону, сказали ТО 18+тыс.руб., я сказал что расходники свои, тогда 8 тыс., говорю многовато за масло поменять, взяли 4 тыс.руб. )))

AndreyNNov
Я спрашивал не разбежались ли клиенты по частникам, сказали нет, ездят как и ездили, многие и после гарантии, в моём присутствии несколько Шкод было на обслуживании, Мазды тоже.

AndreyNNov
У них дилерский центр Тойота был самый шикарный в Волгограде, да и наверное самый большой. Оч любил в нем ТО делать. Я в 2011м покупал первую Короллу у них. Потом в 2013м вторую Короллу.

Игорь , уже не патриот
Это тебе отдали мой пятак!)))
А если серьезно, им нужно ремзону загружать, сейчас это их основной заработок, думаю

AndreyNNov
Это тебе отдали мой пятак!)))
Блин, нужно отдавать ? :-(((

Нижний Новгород
Масла с фильтрами никуда не денутся, плановое ТО делать будут. Вопросы могут возникнуть только по кузовщине.
Тебе переживать нечего, ДСГ-7 и двигатели 1,4 турбо в Китае продают. И на старые ДСГ запчасти тоже есть. Коллега недавно на Поло ДСГ ремонтировал, все сделали. Причем, поло хетчбек, произведенный для европейского рынка, ввзенный в РФ беушный.

Блин, нужно отдавать ? :-(((
Да ладно, переживу))

Да ладно, переживу))
Хорошо , а то сам знаешь , берёшь чужое , отдаёшь своё )))

AndreyNNov
Ну, если рассуждать логически, бывший владелец салона продал бизнес либо потому, что дела не очень, либо потому, что цену очень хорошую предложили. Либо и то, и другое совпало. Масла с фильтрами никуда...
Смотри момент какой, инженер сказал что Агат выкупил права на Шкоду в России, на моём автосалоне как было "Автолоцман" , так и есть, реквизиты при оплате ТО тоже прежние, запчасти по гарантии идут от Агата ......... у Автолоцмана нашего не только Шкода была, много марок ........ не знаю кто кого выкупил, либо слияние какое то.

Shapka
В Нижнем у них много салонов разных марок. Лишь бы не испортились.
А то есть у нас в городе другая сеть, в которой без допов запрещено машины продавать, как менеджер мне однажды сказал.

Игорь , уже не патриот
Я тоже не знаю про их дела. В любом случае, время покажет.
А там, глядишь, через пару лет и японцы к нам официально начнут возвращаться. А за ними и европейцы потянутся))

Игорь , уже не патриот
У нас недавно авария была. Девчонка на 14-ке влетела в стоящее с аварийками авто. Непристегнутая. Перелом ребер и обеих ног. Подруга тоже непристегнутая была. Головой лобаш пробила.
Вот тебе и город.

Вот тебе и город.
А у нас недавно один чел в авто шёл, споткнулся на стоянке и ногу сломал, решил что на машине больше ездить не будет, если бы на остановку пошёл, а не стоянку, может и ногу не сломал бы.

Игорь , уже не патриот
А у нас депутат в реанимацию попал. На крузаке кувыркнулся. Из тачки вылетел... 🤷🏻‍♂️

rmx116
Как приятно на ночь читать...

Нафаня
Но пасаран! Так держать.
Тащат и очень много , прямо у дилеров стоят . Например новый Кадьяк 2.0 220 л.с стоит 5.2 ляма .

Нафаня
Я видел такого у своего дилера на прошлом ТО , ещё Карог стоял , сейчас нет , значит продали.

Игорь , уже не патриот
На Драйве их владельцы уже ковыряют потихоньку. Там на многих запчастюлях стоит мэйд ин Чина, в отличие от наших.

Нам повезло )))

Опасные у вас депутаты , ехал наверное не больше 80 ? )))
Решил обогнать поворачивающий налево поло )

Опасные у вас депутаты , ехал наверное не больше 80 ? )))
Даже не депутат, а целый сенатор оказывается.

rmx116
Решил обогнать поворачивающий налево поло )
В инете посмотрел, да, написано скупил премиальные марки. Под сомнением вина думаю, Поло должен был убедиться перед поворотом, нет ли кого на обгоне, даже если сплошная.

Игорь , уже не патриот
Не понимаю откуда взялось первое предложение, я его не писал, мой комментарий со второго)))

rmx116
Как в том афоризме: иду по берегу озера, вижу: депутат тонет, мелочь, а приятно.

Игорь , уже не патриот
Игорь, ты не депутат часом? Вина тут очевидна. Так можно многое под сомнение поставить😅
Типа не убедился, что по твоей полосе навстречу тебе никто не едет, даже если односторонняя 😂

Kochan
Не депутат , у меня на авто водитель ехал , стал налево поворачивать , линия сплошная с прерывистой для поворота , а на обгоне Жигули летела - ДТП , я приехал , гайцев вызвали , мы то были уверены что мы правы , а хрена , за сплошную тому Жигулю отдельный протокол , а мой водила перед тем как поворачивать , должен был по зеркалам смотреть и убедиться ..... ремонт машины мне водила оплачивал )))

Вот это поворот! Либо гайцы сильно умные, либо близкие друзья жигулевода. Жесть
Не знаю , Жигули ВАЗ-2104 с лестницей , рекламы вешают , просто работяги.

Вот это поворот! Либо гайцы сильно умные, либо близкие друзья жигулевода. Жесть
Почитал я короче , чёрт ногу сломит , прецеденты по решению суда есть в обе стороны , зафиналено вот так - "Таким образом, в каждой конкретной ситуации решение судьбы обоих водителей будет зависеть от обстоятельств ДТП и позиции, занятой судом - единого рецепта поведения в этом случае не существует. Можно лишь посоветовать быть внимательнее при совершении каждого маневра, не забывать смотреть в зеркало заднего вида, и быть готовым к любым неожиданностям на дороге." Ещё есть момент , раньше не было регистраторов , сейчас есть , если поворачивающий водитель включил заранее поворотник , если ты на обгоне , должен его прекратить , если не включил поворотник , виноват будет он. Для себя вынес - в такой ситуации не соглашаться с протоколами , топить до талого о своей невиновности и подавать в суд , а уж там как решат.

Игорь , уже не патриот
Да уж. Очевидное и невероятное.

Kochan
Да уж. Очевидное и невероятное.
Ещё подобный случай с отцом был, он ехал прямо, в одну полосу два авто помещаются, отец посередине,как всё пенсы ездят, справа Т образные места для парковки , отец включил правый поворотник и стал поворачивать, а там молодой парень решил его обгонять-опережать , ДТП, я приехал, не согласился с виной отца, отец говорил что тот парень чуть не заехав на пустые парковочные места обгонял, видео нет, по месту остановки этого непонятно, ездили в группу разбора, отец виноват, должен был убедиться по зеркалам, прежде чем поворачивать.

Игорь , уже не патриот
Вот где чувство справедливости у народа!? У меня была ситуация, когда я был молод и горяч. Еду по МКАД, пробка, ну я естественно на обочину и херачу, а тут маршрутка неспешно на заправку сворачивает и я ей аккурат в угол входу на новенькой Мазде😅
Я естественно мужику говорю - ну чё ж ты по зеркалам не посмотрел, ну а сам я под 80 шел. Он типа не видел. Ну я естественно признал вину, всё оформили. Мазда в тотал по Каско.🤦🤷
В моем понимании, если ты изначально лезешь на встречу/обочину ты осознаешь, что поступаешь не правильно и есть риск и ты на этот риск идёшь. И нефиг качать права, раз изначально шел на нарушение.
Человек едет по правилам, поворачивает туда, где по определению не может быть попутных машин и он ещё и виноват - это не правильно.
Короче, может для кого-то я Лох, но я считаю, что поступил правильно.

Kochan
Поступил правильно или нет не могу сказать определённо, но мог и его виноватым сделать, кстати когда изучал сейчас такую статистику, пишут проще, когда кто то признал свою вину .......... честно скажу , я твёрдо убеждён что нужно по зеркалам смотреть перед манёвром. Со мной бывает по обочине ))) Хотя сейчас довольно редко )

Kochan
На счёт "лох", я так не считаю, ты принял решение, я тоже не готов на всё ради денег, есть свои убеждения.

Игорь , уже не патриот
Про зеркала согласен, на то они и установлены. Я езжу достаточно агрессивно, но стараюсь не создавать трудностей другим водителям. Но просто херачить по встречке и потом ещё делать виноватым человека, который не проверил несется ли имбецил там, где его быть не может.
Для меня обогнать через сплошную или там развернуться через две сплошные - нормально, НО если ты никому не мешаешь, видимость и т.д. и т.п. (ну и камер/ментонов нет😅), но чтоб на повороте обгонять - ну нафиг. Да и от обочины тоже давно отошёл, но и ездить стал реже.

🤝
Деньги, бывает, портят людей.

Kochan
Я езжу точно так же, кроме обогнать через сплошную, развернуться можно ))) Меня лишали на 4 месяца за обгон, хоть и не ходил пешком ни дня, но с обгонами завязал)

Kochan
У меня случай был прикольный, есть одно место, съезд с путепровода, он так интересно сделан, с него съезды только направо, налево нет, я постоянно через двойную сплошную поворачиваю, гайцы бывают, смотрю их когда еду ....... а тут с сыном по делам мотались, к тому времени я там уже раза три развернулся в тот день, бдительность потерял, перестал смотреть, а они тут как тут ))) Показал кое какую ксиву, сказал что на меня протокол ни разу никто не писал, они меня манежили полчаса наверное, я уже не выдержал, вы чего говорю меня томите то, пишите быстрее и я поехал .......... а они оказывается искали кто и когда на меня писал протокол, нашли лет 5-7 назад в Москве, вот говорят, на вас писали, поздравляю говорю, нашли ))))
Так вот когда написали и права отдали с протоколом, разворачивается там РАВ-чик белый, они его останавливать, а он по газам, они набрали ещё у кого-то права кто разворачивался, в погоню за РАВ-чиком, мужики забегали "права отдайте", они "сейчас приедем", а на РАВ-чике оказался мой товарищ один, тоже Игорь, звонит "они погнались за мной?" ....... вот такой прикол )))

Игорь , уже не патриот
Да, тоже было лишение разок. Не ну я в основном на проселке. Впереди никого, ментонов не бывает.

И чего в итоге, догнали?🤣
Он сам остановился и подождал их, когда мне позвонил и узнал что они за ним погнались, думал может забьют и не поедут ))) Выписали только за разворот, он им сказал что не видел что они его останавливали, обратное гайцам доказывать сложно.

И чего в итоге, догнали?🤣
Я раз так на 3 рубля попал, правда я в Самаре реально думал что останавливают не меня, а обгоняющую ВАЗ-21099 ........ с мигалками догнали меня, с пистолетами из машины выскочили, я им говорю "спокойнее, не психуйте", начал открывать портмоне чтобы права достать, у меня его выхватили, а там двое прав, началось про подделку документов, 3 рубля отдал в итоге (((

Игорь , уже не патриот
Забрал жену с карпоротива, едем, ночь, навстречу гайцы едут. Проехали, смотрю в боковое, они развернулись и едут за нами. Ехали километр, примерно. Вижу впереди светофор начинает мигать, я притопил проехал. Смотрю, люстра включилась сзади и по громкоговорителю вещают мой номер😅
Проверили документы, убедились, что я трезв и разъехались. Во как. Либо у них приборы какие есть, либо сильная чуйка🤣

Kochan
Не, такого у меня не было, чтоб прям погоня, но раз тоже случай был интересный 😅 Забрал жену с карпоротива, едем, ночь, навстречу гайцы едут. Проехали, смотрю в боковое, они развернулись и едут...
У меня много раз бывало, ночью ехал, гайцев и не видел, повернул к стоянке, перед воротами встал, они сзади с люстрой, вы почему когда нас увидели с дороги сразу свернули ? Я говорю во первых вас не видел, а во вторых не от вас свернул, а на стоянку ....... нюхнули, уехали )))

У меня вообще интересные случаи бывали, остановили в Челябинской области за обгон под знак, я его не видел во время обгона фуры, разметки вообще не было, попросил их не писать 5 мин., позвонил им с ОМОН-а Челябинского зам.командира, попросил за меня, бесполезно, написали, ну и лишили на 4 мес............ всё это время я с другими правами проездил, уже забыл что лишённый, оставалась может неделя, останавливает меня в Челябинской же области пост, я им права другие, они говорят - Игорь Александрович, а что вы нам за права дали, мы же вас лишили? )))) Как я их только не уговаривал, ни в какую, в итоге сунул под ж...пу одному из них 3 рубля, выхватил права из рук и убежал в машину, завёлся и поехал )))
За правами в Челябинск поехал с водителем, брата младшего взял )))

Пенза
Раз вообще без документов на дальняка уехал ....... ехал уже в сторону дома, на посту ДПС в Уфе остановил гаец, попросил попутчика взять подбросить, мужик мой ровесник, едем разговариваем, звонит отец - Игорь, где у тебя все документы на машину? Я - папа, странный вопрос, я в командировке, конечно у меня ........ он говорит нет сынок, они у меня ))) Ты когда машину обслуживал в гараже областной администрации, дал им документы чтобы они оплату оформили, без документов и уехал, они их мне привезли .... пипец, впереди до дома ещё 4 поста стационарных ))) Мужик которого я подвозил, оказался гаец начальник какой то, дал мне свой телефон, говорит звони если что, все вопросы решим ........ не понадобилось, не останавливали меня )))

Пенза
По поводу лишения в Челябинской области, я по приезду сразу к адвокату, там знак разрешающий обгон, разметки нет, люди обгонять начинают, а через 50 м. знак запрещающий обгон, под него попадают, либо за фурой как я не видят, а если и видят, со встречки уже никуда не денешься ....... адвокат показал мне 4 дела с этого участка, сказал не трать деньги, в Челябинске в суде судьям пофик на нормы установки знаков, лишают, оспаривать дольше будешь, чем 4 месяца ...... вот такая петрушка (((

Соблюдит закон и честь
Наш инспектор ДПС
Его полосатый жезл охраняет нас.
😂😂😂

Соблюдит закон и честь
Наш инспектор ДПС
Его полосатый жезл охраняет нас.
😂😂😂

Сейчас в Пензе на весь город всего 2 экипажа дежурят.
Да без них как-то и спокойней на дорогах. Всё равно они "безопасностью" дорожного движения не занимались никогда

Сейчас в Пензе на весь город всего 2 экипажа дежурят.
А как они успевают аварии оформлять?

Пенза
А как они успевают аварии оформлять?
Сейчас все комиссаров вызывают, если вина очевидна, составляют бумажки без гайцев, а когда нужны, долго ждать приходится ........ про два экипажа мне сотрудница ДПС сказала, может есть ещё какие выездные-дежурные.

Игорь , уже не патриот
Засосало тебя мещанское болото в виде поиска дачи.
Совсем про дром позабыл.
Как продвигаются поиски? Месяцы люди тратят, покупают, а в итоге косяков куча всплывает.
Надеюсь, ты сможешь обойто подводные камни.

Пенза
Засосало тебя мещанское болото в виде поиска дачи.
Совсем про дром позабыл.
Надеюсь, ты сможешь обойто подводные камни.
Так всё и происходит, дача уже отбилась, поиск в ИЖС, есть два варианта, даже сторговано уже всё, но есть нюансы )))

Игорь , уже не патриот
Там надо смотреть динамику рынка, если он встал, как в подмосковье из за пересыщенности разным гнильем и триппером, то можно успешно торговаться. Можео 10 ато и более проц выторговать, но, чем дальше от Москвы, тем продаваны упертее.
Некоторые объекты в той же тульской обл по 3 и более года висели, а цены не снижали. Если в ближайшем подмосковье к предложению торга относятся спокойно, то подальше воспринимают как личное оскорбоение.
У нас с нашим менталитетом никогда не будет нормального рынка а сохранится впаривание лоху.

Пенза
У нас он встал, объявления годами висят, торгуются по разному, есть откровенно ипанутые люди, которые свою глухомань каким то элитным местом считают, есть развалюхи дома продают по цене нормального коттеджа ...... у меня два варианта сейчас, два недостроя, один двухэтажный, он прям хорошо торганулся, другой одноэтажный, меньше уторговался, он дороже первого, но и степень готовности выше, земли одинаково по 13 сот., от города оба 3 км., в нормальных ИЖС ..... но есть нюансы, который двухэтажный, мусорка напротив, не знаю получится ли её перенести, ещё сосед земли себе прирезал, продавец не захотел ругаться, придётся мне, не хочется с этого начинать, цена можно сказать халява ....... одноэтажный, продавец хотел схитрить, землю пополам размежевал, хотел дом с 6.5 сот. продать, а второй участок отдельно (в объявлении было указано 13), с 6.5 был послан, потом перезвонил, сказал что оба участка с домом отдаст ...... но ....... он хочет оформить два участка по 500 тыс., остальное отдельным договором, чтобы налог не платить, в таком случае если я спустя время решу продать, всё что выше, налог будет с меня ....... по квадратам эти оба дома одинаковые.
Вообще кучу чего я пересмотрел, много передумали, решили не спешить, поставить на паузу, пока на паузе, продавцы начали снижать цену.

Пенза
Ещё есть вариант земли в ИЖС, нормальное место, нормальная цена, но придётся всё с нуля ......... вообще одноэтажный мне нравится, в субботу сын приедет утром, к обеду договорились встретиться ещё раз у дома с продавцом, ещё раз внимательно всё посмотрим, поговорим.

Игорь , уже не патриот
У меня по инерции руки чешутся опять что нибудь построить. Но! 65 лет! Людей смешить и себя угробить.
А у тебя все шансы и возможности с нуля построить именно то, что хотел, без всяких головняков от хитреньких продаванов и нагленьких соседей.
Не забудь на новоселье пригласить!

Пенза
Стройся сам. Неспеша разработаете проект под себя. Удобнее для жизни одноэтажный, но об этом долго рассказыаать. У меня по инерции руки чешутся опять что нибудь построить. Но! 65 лет! Людей смешить и...
ОК ))) Тоже думаю про сам, я вообще то начинал думать с домика для летнего проживания))) Про двухэтажный, у моего товарища 2-х этажный побольше, он говорит если бы заново строиться, не стал бы двухэтажный строить .

Shapka
Тож в этом году смотрел дачу, только по Киевке, дрова и палки откровенные, а цены ломят...

Shapka
Ты кстати не проверял у себя болты?
А то есть у нашего движка такое слабое место

Shapka
Коэффециент жадности и отсутствия логики у наших продаванов зашкаливает, если ьы сущестаовал соответствующий прибор для измерения, он сгорел бы ясным пламенем.

Shapka
Ты кстати не проверял у себя болты?
А то есть у нашего движка такое слабое место
Нужно посмотреть, хотя не совсем понял куда лезть)))

Игорь , уже не патриот
Нужно посмотреть, хотя не совсем понял куда лезть)))
На торексе и двух защелках он

На торексе и двух защелках он
Понял, спасибо.

Игорь , уже не патриот
Если поло первым включил левый поворот, то депутат не имел права выезжать на обгон.
Да и на трассе обычно сплошная до перекрестка нарисована не просто так же.

Игорь , уже не патриот
Купил зарядник для AGM , очиститель и диэлектрик. Дилер тоже клеммы покрывал, ещё просил его петли, шарниры смазывать.

Как-то так)))
Недавно Монджаро перегонял - автовоз на Сахалин забрал. Упакованный конечно выше крыши, но чет какой-то хлипкий показался. Сосед Эксид VX взял взамен Прадыша 10 года - счастлив.

Понял, спасибо.
И как это нет знакомых дизелистов?
Мне только вчера нахваливали эту присадку - мёртвые форсы поднимает))))

perez
Петли они сами смазывают.

perez
И как это нет знакомых дизелистов?
Мне только вчера нахваливали эту присадку - мёртвые форсы поднимает))))
Хочешь отправлю, у меня так и лежит )))

perez
Дело вкуса)) я вот никак их не воспринимаю)
На этой неделе гонялись от центра до Бердска с Li L9.
Вроде новый, красивый, шустрый, но внутри меня 0 эмоций.

А на Х или Ауди Ку7, РР Спорт я со слюнками всегда смотрю ^^

Виктория 54
Дело вкуса)) я вот никак их не воспринимаю)
На этой неделе гонялись от центра до Бердска с Li L9.
Вроде новый, красивый, шустрый, но внутри меня 0 эмоций.

А на Х или Ауди Ку7, РР Спорт я со слюнками всегда смотрю ^^
Да, для меня эталоны Х5, Ку-7 и РР )))

Игорь , уже не патриот
Да, для меня эталоны Х5, Ку-7 и РР )))
Хороши, блин)) но идею овладеть ими я отложила после последних событий 😁

Хороши, блин)) но идею овладеть ими я отложила после последних событий 😁
Я тоже отложил, на неизвестный срок )))

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ