Что такое не везёт и с чем это едят )))

Всем привет ! Какая то непруха у меня последнее время, обо всём по порядку )))

1. ДТП - ехал позавчера никого не трогал, от торгового центра вырулила Веста во второй ряд, нормально встать у него не получилось, я начал объезжать его справа и зацепил (так я подумал сначала), выхожу из авто с осознанием своей вины, мельком глянул на свои повреждения, следы его пластика чёрного на дверке и немного крыле, вмятин нет, царапин до грунта или глубже не видно (хотя удар приличный был) ............. пошёл к Весте, у него притёртости глубже, краска содрана, верх бампера и задняя дверь с правой стороны, вмятин нет.

Дальше происходило нечто странное, вышел мужик, не зашуганый, мой ровесник примерно, но с виноватым видом и поведением, стал лепетать что у него фигня, краска есть, пыльнёт без проблем, что у вас там с повреждениями, да у меня говорю там тоже фигня, начинаю думать как это разруливать, страховую вызывать, либо дать ему сколько то, потом то страховка будет без скидок и все деньги уплатишь, в любом случае ему решать .......... он как то робко и неожиданно предложил разъехаться, я согласился, на всякий случай сказал жене на телефон снять, что мы оба уезжаем с места ДТП, у самого в голове предположение - похоже у него страховки нет, иначе не могу объяснить.

Мучался весь день вопросом, как же я так въехал, всё видел, всё было под контролем, втёрся как чайник ))))

К вечеру мелькнула мысль, да не мог я так притереться, никак не должен был, а не начал ли он задом сдавать, во второй ряд ровнее встроиться ?

Пошёл в авто за флешкой с регистратора, захотел посмотреть не загорались ли у него фонари заднего хода .........

А фонари то загорались, только я его уже объезжал, от торгового центра ещё один авто хотел выехать, я на него начал смотреть, а этот чел на Весте задом в меня сдал, вот оттуда и чувство вины, оттуда и желание разъехаться ...... лоханулся я конечно, нужно было страхового комиссара вызывать ...... но бывает, это моё первое ДТП наверное лет за 15 ((((

По повреждениям, сначала было вот так.

Это после мойки, на грязном авто страшнее выглядело, я сразу на мойку и поехал чтобы лучше рассмотреть.

Вот так, когда уайт спиритом протёр.

Попробовал на двери полирнуть, получилось, ничего не видно.

Когда потеплеет, отполирую остальное, помою авто и полифлоном натру, буду как новый, накладку арки пластиковой шкуркой зачищу и горелкой пройду, если всё получится хорошо, то хорошо, а если нет, новую закажу.

2. Лобовое стекло.

Зимой его подогревом не пользовался, заводил авто заранее, климат включен, когда в авто приходил, лобовое уже оттаяно, так и не приходилось как то обогрев включать ...... на прошлой неделе торопился раз, прогревался авто меньшее время, лобовое ещё не оттаяло, я включил подогрев, а он оттаял наполовину, водительские полстекла, а напротив пассажира нет ...... засада (((

У меня уже всё было закуплено для промежуточного ТО, собирался делать в стороннем сервисе, но раз такая пляска, решил записаться к дилеру, в четверг позвонил, записали на 13.30, озвучили 800 руб. за замену масла, хотел ещё сделать развал/схождение, после замены задних сайлент блоков передних рычагов по гарантии, может я себе внушал, стало казаться что подруливать стал чаще, делал эту процедуру ещё с новья, проехал уже 80+тыс.км., цена 2 тыс.руб., сколько будет стоить электрик, по ходу будет ясно.

Вчера к вечеру позвонили от дилера, просили по возможности приехать к 12.00, ответил что приеду.

Тут снова пошла непруха, приехал к 12.00, полчаса просидел, за столиком Шкоды никого, естественно спрашивал других работников кто здесь и где, говорят заняты, выйдут ...... ещё немного времени прошло, уже не выдержал, первому встречному работнику говорю идите, ищите и выводите, кто бы там чем занят не был, я тоже сюда не от нехрен делать, по записи, а не очередь в живую занимал.

Привели менеджера, отдал машину и просидел ещё час, вставил ему за это ожидание, отвёл он меня в ремзону к электрику.

Со стеклом следующее - отгнил шлейф, коррозировал или ещё как назвать не знаю.

Лечится только сменой стекла, стоит дорого, гарантия кончилась, делать этого не буду.

Слегка разочарован мягко говоря, в инете читал, я не один такой счастливый, ресурс невелик мягко говоря на эту приблуду, уж лет 10 как минимум должно служить.

Совет у кого ещё не отлетело - снимите жабо пластиковое (может ещё как называется), набрызгайте силиконовой смазкой и каким нибудь солидолом замажьте шлейф, там всё в зелени от незамерзайки, соответственно и просто вода от осадков попадает, подвержено коррозии, если бы знать и с новья это сделать, глядишь и служило бы долго и верно, в любом случае это косяк от ВАГ-а.

Электрик закончил, непруха продолжилась, просидел уже в ремзоне в авто полчаса, пошёл того инженера искать, оказывается ещё нужно час подождать до смены масла, а потом неизвестно сколько до развал схождения, кстати забыл написать что цены оказались выше чем по телефону озвучили, 2.5 тыс. развал, 1100 руб. замена масла, 2100 руб. электрик за 15 мин., примерно столько у него всё заняло времени .......... сказал что ждать не намерен столько, сказал что о них думаю, сказал выгонять авто, хотя сказали что цены снизят до телефонных, оплатил электрика, мойку не оплачивал, уехал.

Дальше непруха )))

Звоню в знакомый сервис записаться на развал и масло, говорят на сегодня нет окна, на завтра нужно записываться завтра, потому что другой работник будет, ещё озвучили что не смогут совместить в одно время обе эти операции, ещё и спросили а зачем вам вообще развал сейчас делать, переобуетесь, тогда и сделаете ..... я спросил что изменится, когда я переобуюсь, ответить не смогли )))

Отложил я это дело, что так плохо начинается, ничем хорошим не заканчивается, нужно как то эту непруху заканчивать )))

Всем пока !

Для ТО купил всё как всегда, фото ниже.

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Пенза
Ещё написать хочу, но править дополнение не буду ...... как я раньше был очарован дилером, так сейчас разочарован, дилером его сейчас сложно назвать, продают Москвичи, Мазды, Шкод в продаже не видел, в рем зоне одна Шкода, одна Мазда, два Москвича у электрика с разобранными панелями приборов, остальные совершенно разномастные и разношёрстные авто, старые в том числе, как раньше было всё пунктуально, сейчас на 180 гр. наоборот, скорее всего больше туда не поеду, распечатаю регламент и сам буду по пунктам обслуживать по пробегу и времени в какой-то нормальной мастерской.

Бывает - весна!😉
Вообще сход/развал рекомендуется делать при каждой сезонной смене резины, по моему это даже в мурзилке прописано. Другой вопрос, что никто этого не делает, как и колеса не перекидывают каждые 5 тык.
Iron Rat
Многие дилеры видать сейчас расслабились. Писал уже как летом, приехав по записи (!!!) на смену масла, тупо час просидел ожидая, пока машину помоют. Еще и денег 10-ку слупили. За смену масла на Аутлендере! А самое забавное выяснилось на днях. Поехал масло менять на ТО-90 к знакомым гаражникам. Показали мне масляный фильтр, который "официалы" ставили. А это - Нева-фильтр. Блин, не, ну я понимаю, что ребята хотят денег заработать. Но хоть-бы согласовали замену: мол так и так, чувак: можем предложить вариант подешевле но аналог. Можем - подороже, но оригинал. Доплатил бы...

Iron Rat
Я расходники свои полностью беру.

Пенза
Таблицу стоимости ТО посмотрел, на Кодиака из Шкод самое дорогое, дороже чем у Суперба, обычное со сменой масла что то около 18-ти тыс.руб.

Бывает - весна!😉
Я вчера вечером пошёл клавиатуру к компу получать, корпус с трещиной, возврат оформил ......... нужно сегодня непруху останавливать ))))

Игорь , уже не патриот
Я расходники свои полностью беру.
У меня ребята-гаражники проверенные. Им, как оптовикам, скидка идет. Ну и за качество отвечают. Если сам буду искать - не факт, что на контрафакт не нарвусь (ибо не профи :). А по деньгам так-на-так и выйдет :))
p.s. Хотя конечно, если есть возможность самому все контролировать от закупа до установки - это самое оптимальное!

Игорь , уже не патриот
Святая вода!? Или пятизвездочный коньяк. В зависимости от вероисповедания ;)))

Iron Rat
Святая вода!? Или пятизвездочный коньяк. В зависимости от вероисповедания ;)))
Пока только кофе на работе 🤣

Iron Rat
Было когда я у постоянных мастеров обслуживал Газели, они запчасти сами брали со скидками, знали какие и соответственно за это всё отвечали.

Игорь , уже не патриот
Воот! А помнишь я тебе в прошлом году рассказывал про деградацию дилеров Шкода Москвы😁 эт только начало. Шлейф помажу весной, косяк конечно.

Игорь , уже не патриот
Можно был б конечно списать на високосный год, но к сожалению это общая тенденция деградации во всех сферах, от качества услуг до ассортимента и качества товаров. Не 90е еще, но нулевые точно.

Shapka
У нас еще пока Алант-М Тушино держится. Ну как держится, внутри уже как в дешёвом магазинчике с полупросроченными продуктами, но обслуживание делают нелохо и оригиналами. Есть еще неплохой клубный-сервис Агранд, знают не всё, умеют тоже не все, но делают аккуратно, косяки признают, ничего не навязывают и если замена не требуется, а ты привез деталь, отговаривают, говорят походит. Короче неплохие ребята. Так что купил машину за 5КК и по помоечкам, по помоечкам, ощущение такое лично у меня

Привет!
С аварией обидно, но, главное, что без повреждений условно все обошлось.
А вот с подогревом стекла вообще бред, как так - то... Просчет однако. Думал ток на ладах такое, а нет, оказывается. И про мерсы уже читал и про китайцев, вот и шкода еще.
А по части, когда все идет не по резьбе... Надо замедлится. Помогает. Отменить все планы и просто морально расслабиться, а потом за дело.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Евгений
Белгород
Мда, неприятно конечно со стеклом, кто бы знал заранее где нужно помазать и подмазать. Автомобилю даже не 5 и не 7 и не 10 лет(((, но никто от этого не застрахован. Что же касаемо ОД - тут моя позиция неизменна, обслуживать свой новый авто у ОД только строго по необходимости или спец работы(адаптация АКПП и тп) - не делают они там ничего такого по регламенту, чего не можете сделать вы сами в любом сервисе.

Shapka
Я в високосный год родился, всю жизнь не спишешь))))) 😁

Spelare
Привет! С аварией обидно, но, главное, что без повреждений условно все обошлось. А вот с подогревом стекла вообще бред, как так - то... Просчет однако. Думал ток на ладах такое, а нет, оказывается. И...
Согласен с замедлиться, у меня если с утра прям что то не идёт, я всё бросаю и делаю себе выходной, кроме шуток, если что-то хреново начинается, ничем хорошим не закончится, жизненный опыт)))

Евгений
Я реально с этим шлейфом разочаровался, неожиданно.
Давайте жить дружно !

сто лет не был, не могу под форумским зайти, мой дизельный кодиак уже 127 тыщ накатал, стекла меняю по каско каждый год, правда с заменой последнего одни расстройства, не оригинал, хуже греет, пленочный правда, меняли 2 раза)))
страховая по каско рулит.

а нафига ты 5-30 льешь, для бензы же 5-40 норм. я так же зик лью, беру по отптовке дизелю за 3300, бензинка Х9 еще дешевле. жду лето выкатить 407)))

страховая по каско рулит.
Чтобы по КАСКО стёкла менять каждый год, их нужно разбивать))) Шлейфы точно не отвалятся))) Страховка КАСКО дело добровольное, у меня авто четвёртый год, предположительно четыре КАСКО, на эти деньги я мог тоже каждый год стёкла менять, ещё и в наваре бы остался )))

Пенза
Считаю 5-30 оптимальным маслом, не слишком жидкое, не слишком густое, всесезонное так сказать ))) Когда покупал Кодиака, было прописано 5-40, к концу гарантии производитель уже 0-20 рекомендовал ........ тебе бы мне приблуды для дизелей подарить )))

Игорь , уже не патриот
так у меня стекло новое не живет больше полугода)) постоянно какая нибудь фигня прилетает)) в этом году опять страховую менять придется))) хотя может уже и не возьмутся страховать))) 6 год машине, а продавать жалко. При условии что летом на пыже буду гонять... ему надо тоже стекло поменять, но это в процессе.

Игорь , уже не патриот
а они повернутые на экологии скоро что ни будь типа 0-0 придумают))) у них в европах уже и на бензин сажевый давно ставят, так что 0-20 это скорее всего из той оперы. я в дизель мало что лишнее лью, ваговские только иногда, даже антигелями ни разу не пользовался за пробег.
если все срастется, в Суздаль в этом году опять поеду на баняфест))) баню строю, утомило это дело, стройка зло, знал изначально, но как не строить баню в 15 минутах ходьбы от квартиры?)))
малой ок кстати, не без мелких приключений, но все норм)))

Пенза
Я купил землю недавно, возможно строиться начну, хлебну этого ))) Некоторые друзья рекомендуют, жена скорее с ними согласна, начать с бани )))

Пенза
Сегодня прилетело из под Хёндая без брызговиков, мелкий скол поверхностный, будь моя воля, я бы в обязательном порядке заставил чтобы у всех брызговики стояли.

Игорь , уже не патриот
Правильно! Чистенькие будете по участку ходить.

страховая по каско рулит.
Эпоха оригинальных запчастей закончилась. Так же, как и хороших масел.
Осталась последняя банка Мобил, хоть в сервант ставь как напоминание о временах изобилия .
Буду переходить на Zik. И на подделку мало опасности нарваться, и цена адекватная, и качество не из последних.

Игорь , уже не патриот
Алхимик промышленнгого масштаба, где пропадал?

Пенза
Алхимик промышленнгого масштаба, где пропадал?
А я пропадал ?

Игорь , уже не патриот
Да да...Вспомни мою историю с покупкой кресты, когда я за продавцом полтора месяца гонялся и чем это закончилось )))))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Игорь , уже не патриот
начал я с бани, 6*6 сруб стоял на участке, в итоге 8*10 все это вылилось)))) решение любого вопроса по стройке начинается со 100 тысяч)) я уже нервно ржу с этого действия. Дерево такое дорогое удовольствие оказывается)))

Игорь , уже не патриот
первое лобовое мне прилетел камень когда я под мостом проезжал, на подъезде, прям видел как он сверху прямо в меня летел)))

Эпоха оригинальных запчастей закончилась. Так же, как и хороших масел.
Так оригинал на мой уже фиг бы кто ставил... 6 лет машине, а масло - ушел мобил, лью зик, разницы не заметил, как менял раз в 7500 так и меняю. тем более при такой цене, меня зик во всем устраивает. фильтра тоже смотрю начали от BIG появляться, думаю не пропадем)))

Пенза
Вот примерно что то такое и будет, если с бани начинать, она нужна такая, чтобы там не только париться можно было, но и отдохнуть и заночевать.

Пенза
Камень когда до трещины я тоже видел, это было на Патриоте, вылетел из под впереди едущей Газели, тоже видел как летит, даже рулём вильнул, но куда там ))) На Дастере тоже раз видел как летит, ремонт дороги по дороге на юг, гравий насыпан, гонщик по такой дороге под 100 км.ч., думаю его много кто убить хотел в этот момент, повезло, камень в стойку водительскую прилетел, не просто скол на краске был, вмятина.

Игорь , уже не патриот
так и запланировано, большая комната 7,6*3,8, предбанник 5,5*2,6, мойка 1,8*2,6, парилка 3,5*2,6, санузел там же котел висит электрический с бойлером 1,4*3. Но в дереве за все это цена конь, я уже считать перестал)))

Игорь , уже не патриот
раньше из за сколов легко меняли стекла, теперь только когда трещина есть, а она было зараза как раз перед глазами. сантиметра 4 всего и вроде даже не росла ни куда. но заменил, ну его нафиг.

Пенза
Сколы у меня есть, не так много как на Аутлендере, там очень "мягкое" стекло, сильных нет, поверхностные маленькие.

Пенза
Да, примерно такое, только боюсь если такую баню сделаешь, постройка дома может отодвинуться на долго )))
Давайте жить дружно !

Ну хз . Прямо напротив дома ноунейм обрыгвловка . Заехал , очередей нет . 10 минут и готово . Масло + фильтр . Присутствовал , смотрел . Не первый раз . Быстрее , надёжнее и качественней чем у официалов . Что там можно час делать , я не знаю . Сразу спрыгнул от официалов , т.к у них ТО длится 4 часа !!! Идиоты .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Debwer
До этого случая было всё нормально, пунктуально, думал обслуживаться у них и после гарантии.

Игорь , уже не патриот
как раз будет время подумать нужен ли этот дом, дети то выросли)) а на двоих и такой бани за глаза))

😃

Игорь , уже не патриот
Недавно в профильном сервисе был , неофициальном , рекламу увидел на Кадьяк клубе , там даже тема этого сервиса есть . Вот там все четко . Менял свечи , тормозные колодки , масло , фильтр (25 тыщ руб) . Все очень быстро . Масло оригинал Кастрол лонглайф . Ничего покупать не надо , все ихнее . И не надо эти гр****** 4 часа как идиот сидеть и смотреть на машину в камеру.

Debwer
Два раза у дилера был в разных местах . Оба раза машину было видно в ремзоне через камеру . Все 4 часа машина тупо стояла с открытым капотом . Недавно в профильном сервисе был , неофициальном , рекламу...
Я в камеру не смотрю, присутствую, до этого раза всё было нормально, просто с открытым капотом машина не стояла, менеджер на ней заезжал в рем зону, меня заводил и начиналась работа ........ сидеть 4 часа и даже в камеру смотреть, я этого не выдержу.

Игорь , уже не патриот
Как собственно и не выдержал в этот раз, уехал.

😃
Строй дом-баню😂

Строй дом-баню😂
)))

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ