ТО 90000 км.

Всем добрый день !!!

Прошёл сегодня ТО 90 тыс.км., сменил место обслуживания, Шкода испортилась, всё что мне раньше так сильно нравилось - пунктуальность, основательность, персональный подход, сейчас в такой же степени разонравилось, потому что этого больше нет, есть куча китайских Москвичей в ремонте и обслуживании поставленных на поток, даже значка Шкоды больше нет на вывеске и Шкоды они больше не продают, только поэтому я туда больше не поеду (шутка)))

Позвонил и записался в Фольксваген, вывеска есть, пусть и китайские, но Фольксвагены продают, ещё продают Джетуры и ФАВ-ы, регламент обслуживания и многие запчасти такие же как и в Тигуане.

ТО - поменял масло, все фильтры, свечи, диагностика подвески, колодки ещё больше половины, сдаётся мне проеду на них больше, чем на заводских, неисправностей нет, стуков-скрипов тоже, дискам ещё ходить и ходить, свечи в нормальном рабочем состоянии, пропусков не было, мастер сказал что не все их меняют на 30 тыс., но большинство, я решил поменять, мастер смазал наконечники во время замены, масло было довольно тёмное, не критично, но если ездить на нём 15 тыс., это будет мазут, начитавшись у некоторых о ржавчине на новых китайцах, рассмотрел всё под днищем, ничего не нашёл, есть кое где желтизна на шляпках болтиков, но не более.

Как прошло ТО доволен, как раньше в Шкоде, отдал за работу 3800, не вижу смысла экономить пару тыс при обслуживании в какой то сторонней мастерской, в ФВ завели на меня "дело", сказали на следующем ТО (105 тыс.км.) будет замена ГРМ, хочу чтобы всё обслуживалось по регламенту, всё вместе ТО обошлось 18 тыс.руб., кроме ТО здесь ещё промывка системы кондиционирования, почувствовал в сырую погоду немного затхлый дух, решил это сделать, сейчас ничем не пахнет)))

Собственно коротко обо всём и написал, фотографии по тексту вставлять не буду, их много, если кому картинки посмотреть захочется )))

1-ый P.S. - забыл написать про масло, этот период времени ездил много по загруженной трассе, постоянно педаль в пол и обгоны, где можно 130-140 км.ч., парадоксально первый раз не ушло ни грамма, либо не миллиметра, кому как сильно пунктуальным нравится, а то начнут воспитывать, так же снизился расход, есть картинка с фото БК, расход за пробег 8 л., но это с вышеописанным стилем вождения, плюс 1.5 часа в пробке у Бронниц, 45 мин. в Луховицах и 45 мин. в Рязани на окружной, 3 часа работы с кондиционером без движения, Москву не считаю, там живенько всё получалось плюс движение по ЦКАД-у со скоростью 140 км.ч. ...... мастер на ТО сказал обкатка прошла )))) Шутка, но когда то на Газелях пробег 100 тыс. именно считали обкаткой )))

2-ой P.S. - есть кое какая неисправность-поломка-недоразумение, даже не знаю как назвать, ни на что не влияет, сделаю, напишу дополнение, читал на форумах не один я такой "счастливый" ...... такой вот анонс )))

3-ий P.S. - посидел кое в каких китайцах, об этом в комментариях, фотки приложил.

Всем крепкого здоровья и успехов в делах !!!

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Пенза
Забыл написать один момент, мастер с менеджером при приёме авто в работу очень внимательно изучали свечи, масляный фильтр и масло, на свечах сопротивление померяли, говорят что левоты сейчас много, боятся может что случись чего я претензию выставлю ..... мне это нравится, как когда то в Шкоде.

На фотках Жетур Т2 . Крутая тачка . 245 лошадей , без напрягов из 8 секунд выезжает . Продвинутый полный привод.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Белгород
Игорь, вот не боишься покупать важные вещи(масло+свечи) на маркетплейсах, сейчас ну ооочень сложно понять где оригинал, а где нет. Я побаиваюсь. Мотюль после 22 года старался покупать в магазине "Метро" - успокаиваю себя, что там меньше вероятность нарваться на подделку.

Debwer
Мне понравился, двери хорошо закрываются, сзади посадка нормальная, сам за собой (187 см.) сажусь, от колен до сидений около 20-25 см., больше чем в Кодиаке, багажник небольшой, запахов в машине нет, дизайн интерьера и экстерьера понравился ..... впереди не уселся, сидушка коротковата, чтобы ноги на пятках не стояли, нужно поднять её вверх, она недостаточно поднимается, назад не запрокидывается, капота практически не видно, хотел интуитивно вперёд подвинуться, не смог, далековато получается сидеть, когда вверх поднялся, локоть не достаёт до подлокотника, нужно наклоняться, руль как у меня на всех авто верхнюю часть приборки закрывает ....... думаю одного раза мало чтобы определиться с посадкой, никто из менеджеров ко мне не подошёл, пока я с авто извращался, странно, в салоне я один был )))

Пенза
Как написал, мне этот авто понравился, но с другой стороны подумал, зачем мне такой кирпич ))) Позвонил сыну старшему, он говорит - папа, этот Джетур стоит 4.5-5 млн., столько же стоит новый Кодиак, в фарше, прибамбасов чуть не кратно больше чем у тебя, а не лучше бы тебе в таком случае Кодиака тобой проверенного взять ? Есть смысл в его словах )))

Евгений
Боюсь, но я методику уже выработал, покупаю у продавца, у которого продаж много и отзывы хорошие, в этот раз свечи у кого брал, в отзывах персонажи дотошные были, на стенде эти свечи проверяли, по отзывам кто то уже по 15-20 тыс. проехали и т.д. ........ опять же кучу видео просмотрел с признаками левоты, эти свечи когда получал пристально осмотрел, не могут в подвалах делать так же качественно как на заводе, себестоимость вырастет и будет выше, чем на заводе, пропадёт весь смысл подделки ..... с маслом такая же история, если поддельщики будут делать такую же качественную тару, наклейки, средства защиты и т.д., тоже смысл пропадёт ...... вообще по признакам подделки масла я уже спец, без лишней скромности, тьму материала по Мотюль изучил, в морозильнике морозил и т.д. )))

Евгений
Ещё есть момент, Мотюль могут везти разными путями в Россию, но откуда он в Метро в таких масштабах, когда санкции ...... когда то смотрел репортаж, в Самарской области Роснефть разливали в канистры Мобил и т.д., продавали как раз в Метро, Лента и т.д., когда дело развёрнуто, сопроводительные документы не проблема ...... но я конечно наверняка не знаю что это так, либо не так )))

Ещё катать и катать! 👍
Я при каждой смене салонного фильтра использую очиститель кондиционера - баллончик. Рециркуцию на максимум, ставишь его 10 минут и готово. Я без фильтра запускаю, а потом новый ставлю.

Такой. В метро беру по акции 😅

Игорь , уже не патриот
Вот правильное воспитание, сразу видно! 👍😉

Игорь , уже не патриот
Хотя хуже точно не будет.
Я вот тоже поменял на днях жижу в вариатора со всеми фильтрами😅 хотя по регламенту - слил/залил

Джетур это ж Чери. Ну его на фиг😉
Я что то не подумал об этом, делаю чистку раз в год весной, только обычно ещё снизу закачиваю в трубку для слива конденсата, кроме воздуховодов, покупаю пару флаконов ...... нужно подумать об этом и выработать такую привычку )))

Такой. В метро беру по акции 😅
Что то маленькая коробочка, он пеной выходит ? Хватает чтобы 4 воздуховода заполнить ?

Kochan
Слушай, ну раз в 30 свечи менять прям как-то жёстко. Ну регламент, конечно,не дураки писали, но если они рабочие чего их трогать. Я думаю 60 они всяко проедут (да и больше проедут). Хотя хуже точно не...
Понимаю это головой, собираюсь замену свечей через раз пропускать, но какая то неведомая сила заставляет меня их покупать и менять ))) Мастера говорят на турбо режим работы жёстче, как бы керамика в цилиндры не посыпалась, это будет большее зло (((

Игорь , уже не патриот
Там другой принцип работы.
Вот фотка. Это аэрозоль

Kochan
Там другой принцип работы.
Вот фотка. Это аэрозоль
Понял, где то смотрел такое видео, подумаю.

Игорь , уже не патриот
Понял, где то смотрел такое видео, подумаю.
Их много разных. Я как-то этот беру все время. Что на прошлом, что на новом авто никаких посторонних запахов. Раньше правда импортный был, мне кажется помягче. Этот более едкий показался😅

Kochan
Я в этот раз когда провёл процедуру, проветривал, кондиционер на полную включал, печку, не садясь в авто, чтобы всё выветрилось ...... потом поехал, глаза как пеленой какой то покрыло, видел плохо и не проходило это долго, даже дома уже когда был.

😅 ну тогда мой не едкий, такого эффекта не было.🤣
Я пенными баллончиками домашние кондеры обрабатываю

Игорь , уже не патриот
Ну раз по бюджету не бьёт, чтоб не поменять, в принципе.
У меня прямой впрыск, но атмосферник по регламенту 120 тык замена. У турбо Хонд вроде бы так же 120 тык.

😅 ну тогда мой не едкий, такого эффекта не было.🤣
Я пенными баллончиками домашние кондеры обрабатываю
А я домашний никогда не обрабатывал, сеточку только мыл ))) А куда там пену брызгать ? На радиатор дома который ? Корпус разбирать ?

Kochan
Ну раз по бюджету не бьёт, чтоб не поменять, в принципе.
Да оно бьёт или не бьёт, копейка как бы рубль бережёт, но когда наступает момент, как то опасаюсь в этом от регламента отступать)))

Игорь , уже не патриот
Хотя возможно зря, думаю через раз точно можно пропустить, в следующий раз так и сделаю ....... буду посматривать пропуски зажигания, сейчас свечи которые выкрутил, не было практически.

Игорь , уже не патриот
Да на внутренний блок. Везде, куда долезешь. На радиатор, на колесо, что крутиться внутри, на нем пипец там скапливается всего. За радиатор - там дренажка как раз. В принципе корпус не обязательно снимать, но если снимешь будет удобнее обрабатывать.
Главное пакет под кондёр приклей, куда стекать все будет 😅 я использовал укрывочную пленку, которая со скотчем малярным сверху. Под кондей приклеивал, а внизу в ведро собирал её и по ней все стекало.
И лучше пару балконов на кондёр брать.
Видосы есть в интернете.

Ок, спасибо.

Игорь , уже не патриот
Как так? Jetour T2 до 4 млн стоит. Разница с новым Кодиаком будет 1-1,5 млн. Другое дело, Игорь, что тебе ещё 3-4 года можно спокойно на этом Кодиаке ездить, без серьёзных вложений. С твоим-то подходом к обслуживанию.

Jetour T2

Slava_Kazan
Да это так, размышления, думать же раньше нужно начинать, а не когда приспичит )))

Казань
Ну, и нужно считаться с тем, что багажник меньше.

Jetour T2
Это наверное с максимальными скидками, кредит, трейд ин, страховки, да и то такой цены скорее всего не выйдет ....... нужно покупать возможно под НГ, авто уходящего года.

Игорь , уже не патриот
Энергетика Сергея Николаева из Смоленска смотришь? Он с месяц назад взял себе максималку за 4 млн. Я поэтому удивился цене в 4,5-5. Вообще, Chery всегда хорошо скидывает цену. Под новый год брать - хорошая идея.

Slava_Kazan
Я Ютубы не смотрю, могу только конкретно когда какая то информация нужна.

Slava_Kazan
Да я цены не изучал, мне сын сказал, у нас в Пензе таких Джетуров может пару раз видел, в Москве сын говорит много ездит.

Белгород
Slava_Kazan
Этому блогеру могли и просто дать этот Т2 в замен его 2х месячному Кулрею(маркетинг) - так , что тут не показатель. Не стоит ровняться на блогеров у них задача одна - продвигать канал, зарабатывать деньги на этом и не обкакивать производителей иначе на дадут на тест.

Евгений
Могли. Цены нужно уточнять на месте, конечно. Но судя по информации на сайте, всё сходится. Меня больше удивила оценка его Кулрея в трейд-ин.

Евгений
Кстати, почему 2-х месячному? Полугодовалому же.

Кадьяк 2.0 220 л.с из Китая 4.4 ляма с льготным утилем .
Исходя из моего опыта эксплуатации и учитывая разницу в цене, мне хватило бы Кодиака 1.4 л., он дешевле 2-ух литрового ...... хотя буду честным, 2 литра конечно предпочтительней )))

Кадьяк 2.0 220 л.с из Китая 4.4 ляма с льготным утилем .
Выбор очевиден, не правда ли😅😉

Игорь , уже не патриот
Или из Казахстана. Там Кодиаки почти один в один Нижегородские, а не такие корявые как из Китая. Только по фарам упрощение у них

Игорь , уже не патриот
Во дожили до времен. Ваг теперь проверенный)) а то раньше и до 50 все писали не доедет))

Kochan
Раньше на этом моторе у Октавии был регламент замены свечей каждые 40 тысяч. На волгогралском 95м от Лукойла у меня два комплекта оригинальных свечей умерли к 40 тычячам, причем в первый раз машина даже джекичана выкинула и троила, вотрой раз просто мелкая дрожь бегала на холостых, но было понятно, что опять свечи подходят. На Тигуане Ваг уже изменил регламент снизив замену до 30К, проблем уже не возникало. Поэтому хз, чот неохто рисковать, тем более моменты были.

Shapka
Это да. Но признаки кончины свечей обычно вылезают раньше, чем что-то ещё. Я тоже не тяну, но у меня регламент 120😅
Знаю людей кто его в 2,5 раза перекатывал, пока тачка не затроила🤣 но это не наш метод.

Maxim
Игорь привет.
На моём кодиак только 70 т км пробег появился. Тоже доволен авто.

Судя по региону на номерах сменил прописку?

В остальном: если менять авто, то по деньгам лучше VW, skoda, чем китайца, если это не топовый китаец типа lotus.

Maxim
Игорь привет.
На моём кодиак только 70 т км пробег появился. Тоже доволен авто.

Судя по региону на номерах сменил прописку?

Привет Максим! Формально сменил дислокацию)))

Игорь , уже не патриот
Привет Максим! Формально сменил дислокацию)))

Самые блатные московские номера в Пензе выдают 😂😂😂

Всё менты в регионах твои теперь 🤣🤣🤣
А что, в районах гайцы любят такие номера?

Игорь , уже не патриот
А что, в районах гайцы любят такие номера?
Любят богатых москалей нахлабучивать🤣
Не знаю, честно говоря. Вот и проверишь. У меня проблем не возникало с московскими номерами.

Любят богатых москалей нахлабучивать🤣
Я если честно не ожидаю каких то проблем, плюс не знаю конечно наверняка, но думаю владельцы блатных номеров частенько жадными бывают, плюс аргумент какой нибудь имеют, гайцам проще на бабки кого-то простого и испуганного разводить, на моём лице они испуга точно не увидят, если не по делу таепались, я бываю довольно груб ))))

😄👍

Говорят китайцы гниют?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116
Говорят китайцы гниют?
Это твоя ?

Это твоя ?
Да
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

rmx116
Да
Что то плохо как то выглядит, ты сколы не ремонтировал ?

Ижевск
Игорь приветствую. А вот ты присадку в топливо с самого первого ТО льёшь? Я Outlander продал - купил Tank 300. Там двигатель похож на ваговский ea888, тоже турбо, прямой впрыск, но конструктивно он говорят конечно всё равно сильно отличается, но я думаю это не суть.
Я просто подумываю тоже начать лить подобную присадку с самого начала. Просто понять бы что это не плацебо.

MrEfrem
Привет, да, лью всё время под замену масла через 7.5 тыс.км., ни разу не пропустил, плацебо или нет не знаю, изучал информацию, турбо склонны к нагарам, а эта присадка вроде как уменьшает, либо отмывает ..... так то не великие деньги раз в полгода за 800 руб. купить)))
Когда на подходе к ТО бензин кончается, прямо на заправке у колонки выливаю в бак и включаю до полного, как раз размешивается в баке всё до однородного.

Игорь , уже не патриот
А не подскажешь где оригинал берёшь? Я на озоне нашел, вроде и отзывов многт и рейтинг высокий, вот думаю заказать: https://www.ozon.ru/product/prisadka-v-toplivo-prisadka-v-benzin-vag-g17-ochistitel-toplivnoy-sistemy-g17-90ml-g001770a2-1160058930/?keywords=топливная+присадка+vag

MrEfrem
Опишу пару моментов, когда я в присадки поверил - как то на Газели у меня застучали гидрокомпенсаторы, менять их не дешёвое удовольствие, приехал к своим мастерам проверенным, у которых нет цели тебя разуть, а помочь действительно ..... они сказали не торопись с гидрокомпенсаторами, есть пример, когда человек добавил в масло присадку от Маннол - Доктор мотор, помогло ....... я добавил присадку, потом ещё пару замен масла, стучать гидрокомпенсаторы перестали, потом уже перестал добавлять, они так и не застучали, никаких негативных сопутствующих не было.
Второй раз в редуктор, подвывал он у меня на определённой скорости, к мастерам ездил, говорили ничего уже не сделаешь, так шестерни притёрлись, если регулировать, только вой с одной скорости на другую будет кочевать ...... не за долго до этого мне один знакомый гл.конструктор завода дал пакет молибдена в порошке, объяснил дозировку, сколько куда сыпать ...... так вот насыпал я в масло в редуктор, вой никуда не пропадал, я перестал слушать, а потом уже не знаю сколько проехал, может 50 тыс.км. за полгода, ловлю себя на мысли что редуктор то не воет, ни на какой скорости, так и не завыл в последствии, а порошок я досыпал при каждой смене масла.

MrEfrem
Понял, благодарю. Интересно бы было конечно увидеть в каком у тебя состоянии впускные клапана, я так понимаю они нагаром обрастают обычно. А не подскажешь где оригинал берёшь? Я на озоне нашел, вроде...
На Озоне беру, отзывы изучаю и смотрю чтобы куплено было много раз, даже не по цене выбираю, а именно по массовости отзывов и покупок, этот раз вот здесь взял https://www.ozon.ru/product/pr...

MrEfrem
Присадка присадкой, думаю главное интервал смены масла, чтобы оно горелым не становилось.

Игорь , уже не патриот
Да, чудодейственный молибден. То та по нему так на ойлклабе тащатся., когда рассматривают анализы масел.

Игорь , уже не патриот
"Интересно бы было конечно увидеть в каком у тебя состоянии впускные клапана, я так понимаю они нагаром обрастают обычно." - я был бы рад, если бы мне не пришлось этого посмотреть )))) На Озоне...
Ну так, ради спортивного интереса, работает ли присадка и как масло мотюль. Правда я тут на статью наткнулся, где человек мнение высказывает, что выбор масел с меньшей зольностью, как мертвому припарки, потому что вся сажа идет из бензина в основном: https://www.drive2.ru/b/538120508038710108/
Ну и что лучше менять масло почаще в соответствии с сожженым бензином, а не пробегу и моточасам.
Благодарю за ссылку на озон.

Игорь , уже не патриот
Один владелец танка уже прокатился на нём в тяжёлых условиях (бездорожье, трасса, город) и сдал анализ: https://www.oil-club.ru/forum/topic/87274-lukoil-genesis-armortech-gc-5w-30-otrabotka-na-tank-300-posle-6500km/
Судя по описанию масло не жрёт. Только топливом оно разбодяжилось уже. Поэтому всё равно больше 5-7 тыщ наверное лучше не катать.

MrEfrem
Ну да и это тоже. Я правда купил lukoil genesis armothec gc 5w-30, как раз потому что там допуск vw 504/507 есть. Посмотрю будет ли угорать. Если будет тоже поищу мотюль как и у тебя, раз оно не угорает....
Возможно по отечественному маслу у меня предубеждение, этому как бы и есть подтверждение, у меня была ещё пассажирская Газель на маршруте, ещё были двое моих сотоварищей, 3 года - 300 тыс. пробега, на всех трёх ездили сами хозяева, замена масла строго раз в 10 тыс.км., заехали мы менять ГРМ одновременно, все 3 двигателя в идеальном состоянии, без нагаров, мастера оч. удивлялись, я ездил на Эльф 10/40 полусинтетике, ещё один на Мобил синтетике и третий на Лукойл люкс полусинтетике 10/40 ....... получается гораздо важнее своевременность и периодичность, а масла по сути все современные неплохие.

Хотя был у меня момент один, Эльф у меня расхода масла не было, оно как то на время пропало, мне посоветовали Тотал, тот же производитель, стал двигатель масло расходовать, не много, но всё же, когда появился Эльф, стал лить опять его, расхода не стало.

Пенза
Ещё про Лукойл, когда купил Патриота, дилер лил Кастрол, никаких претензий к этому маслу не было, потом поступило указание дилеру лить масло УАЗ - Лукойл синтетика, не знаю что за тех задание УАЗ выставлял Лукойлу, возможно чем дешевле, тем лучше, это масло было ужасным, к 5-ти тыс. пробега оно стало жидкое и чёрное, я слил и больше не заливал его.

Игорь , уже не патриот
Ну про лукойл да, многие говорят что оно может и угорать и что оно г..но само по себе, учитывая предыдущую эксплуатацию на других машинах. Поезжу вообщем - понаблюдаю. Ну я планирую не больше 200-250 моточасов ездить, буду вообщем почаще менять.

MrEfrem
Сейчас момент ещё такой, присадки же в масло все импортные были, с Европы в основном, сейчас только Китай, не известно такие ли они хорошие ....... я химию покупаю как сырьё, раньше брал ПАВ-ы Басф с Германии, потом Корею, сейчас только Китай есть, по качеству нормально, но Китай приходится добавлять почти в 2 раза больше, чем когда то Басф, когда пропали Европа и Корея, Китай вырос в цене до их уровня, себестоимость соответственно выросла, продукт остался тем же.

Игорь , уже не патриот
Мне кажется, если часто менять, то любое практически масло по допускам можно лить. Вот если хочется ездить по дольше между заменами, тогда уже и искать масло из параллельного импорта.

Наверное.
Давайте жить дружно !

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ