Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Пробег: 70 км
Всем добрый день , кто здоров - тому не болеть , а кто болеет - выздороветь !!! Это мой пятый отзыв , потому новичком прикидываться не буду , "пинайте" как хотите )))
Сразу скажу что назвать отзывом то что я сейчас напишу вряд ли можно , скорее вступление , я люблю иллюстрировать подаваемую информацию , а в основном отзыве фото и скрины нельзя вставить в текст , накидывать кучу изображений в "шапку" не хочу , думаю многие из вас не захотят разбираться что там и к чему )

Последние 3 года ездил на Аутлендере 2 л. , вариатор , 4 вд.  Отзыв о Mitsubishi Outlander , посматривал на что его поменять можно , но больше из любопытства , решение купить Кодиак было спонтанным и долгих мук выбора и терзаний не было , самое интересное что я про него и не думал особо , больше склонялся к Соренто Прайм или Санта Фе ...... в очередной раз когда закидывал удочку жене про смену авто , каким то проведением и непонятным образом  она согласилась !!!! Утром передумала , но было поздно , первое слово дороже второго )))) Ещё обстоятельства такие , Аутлендер поднадоел , возможный скоро рывок цен , в следующем году нужно набрать на последний взнос за квартиру , потом старшему на учёбу , когда он отучится , младшему .... то есть если я не поменяю авто сейчас , возможно потом поменяю не скоро .

Что имеем - Аутлендер , который на рынке 1.4-1.45 млн. , 600 тыс. денег и возможный кредит 200-300 тыс.

Требования (желания) - диодный свет везде , это самое первое и главное , второе , но не менее важное размер , пусть хоть немного , но больше Аутлендера , для меня багажник имеет значение , да и в салоне хочу свободно сидеть сам и чтобы моим места было в достатке , задние парктроники обязательно , камера , Аутлендер меня динамикой не парил , я считаю что больше от "прокладки"  зависит , но если будет чуть больше лошадей и крутящего момента , было бы не плохо ))))  Вот в общем то и всё , не знаю многого ли я захотел , но как то так .

Дальше была цепочка случайных обстоятельств , что то толкнуло меня с работы заехать в Шкоду , там стоял Кодиак 2 л. бензин за 2.45 млн. серого цвета "Платинум" , сел внутрь , очень понравилось , мультимедиа , панель , багажник больше чем у Аута и с минимумом голого пластика , на задних сидениях перед моими коленками наверно на 10 см. больше до спинок передних сидений , сами сидения удобнее , однозначно салон шире , руль вытягивается больше по вылету .... подробное сравнение напишу чуть позже ,  сейчас немного о другом ...... Кодьяк меня впечатлил )))

Пока сидел , подошёл менеджер - что вас интересует ? Меня говорю интересует самый дешёвый Кодиак с ДСГ , 4 вд. , диодным светом и камерой заднего вида .... менеджер - заказаны у нас две машины на производстве на 41-ую рабочую неделю , 1.4 турбо , ДСГ , 4 вд. , цвет такой же как в авто в котором вы сейчас сидели "Платинум" ,  комплектация начальная Актив , но есть там пара пакетов , диоды везде (перед и зад) , парктроники перед и зад , камера заднего вида с омывателем , подогрев форсунок , лобовое обогреваемое , зеркала складываемые , руль с обогревом , задняя дверь электро , круиз , ограничитель скорости , много ещё чего , авто 21-ого модельного года , будет новый двух спицевый руль , обновлённая мультимедиа Болеро , к нам в салон ещё такие не приходили , у нас заказаны 2 таких авто , один уже оплачен , а второй можете вы забронировать ....... а сделайте ка мне коммерческое предложение с ценой ..... сделал , 2.118 млн. , так мне всё это понравилось , что я сразу заплатил аванс и подписали договор .

Договор хоть и подписал , аванс возвращают без проблем , сомнения остались , приехал домой и составил сравнительную таблицу с параметрами , которые меня интересуют , эта табличка есть среди фото , в ней Кодиак , Санта Фе , Соренто Прайм и Аутлендер 2.4 л. , Аутлендер для статистики , его не стал бы брать , тем более по цене , которую за него просят ...

По таблице выходит следующая  картинка , у Кодиака бОльшая колёсная база , больше крутящий момент и в бОльшем диапазоне оборотов , бОльший объём багажника (макс) , вес загрузки и клиренс больше чем у Хёндая и Киа , у Аута клиренс выше , но под защитой у меня было 185 мм , сколько под защитой Кодиака померю к моменту когда буду писать дополнение с сравнением .... выходит Кодиак лидер сравнения , ясно что характеристики заявлены производителем , но на Дромовском диностенде ВАГ-и показали себя самыми честными , Корея и Япония посередине , самые обманщики Рено и Китайцы . Ещё один момент из самых важных для меня , цены в таблице когда звонил  дилерам КИА и Хёндай    оказались неактуальными , самые дешёвые Санта Фе и Соренто Прайм стОят 2.3 млн. и у них нет диодного света ...... выбор был для меня очевидным ))))

В следующий день в Шкоду свозил сына , у него в приоритете был Санта Фе , мнение изменилось и он захотел Кодиак )))

Пока ожидал месяц и неделю свой авто , время было , рассматривал ещё один вариант - новый Соренто , интересный внешне , больше по габаритам всех предыдущих "претендентов"  , в минимальной комплектации полный привод  2.3 млн. + 30 тыс. краска  , везде диоды , водительское сидение с электро регулировкой , другие функции не плохие .
В Пензе два дилера , один сказал что за 2.3 не ходовая комплектация , они возить будут только от 2.7 , другой сказал что авто продают только в кредит , со всеми страховками , только с трейд ином , в кредит включена сумма за 3-х годичное техническое обслуживание автомобиля , обязан я его делать только у них , на моё изумление менеджер сказал - если вы не планируете никуда переезжать 3 года , что здесь такого ? Жесть )))) По разговорам с другими дилерами в округе 600 км.  , только под заказ , привезут через 3-4 месяца , у кого на сайте есть в наличии , они оплачены , то есть куплены .... не вариант )))

Своего Кодиака я дождался и забрал , фото выше , подробности , допы , финальная цена , обманщики и т.д. с иллюстрациями в следующем дополнении , на сегодня всё , всем пока , желаю здоровья !!! Сейчас это актуально )))

Всем здравия !!! Дополнение про итоговую цену и другое по этой теме .

Поучил я в Шкоде вот такое ком. предложение , которое так понравилось , что я сразу внёс аванс и договор на поставку подписал )))

Подчёркнуто и с восклицательными знаками то , что было необходимым в авто который я хотел , скидок не обещали , но сказали что подарки будут , что то из того , что мне необходимо дополнительно , резина однозначно нет ...... дополнительно я обозначил - сетка в бампер , сигнализация с автозапуском , передние брызговики , коврики везде ....

, пробег 100 км

Всем добрый день !!! В выходные с старшим сыном изучали мультимедиа , пытались с телефоном подружить и кое что активировали .

Фотографий много , вставлять их в текст не буду , сначала опишу , а потом их можно посмотреть , там всё понятно .

С мультимедиа разобрались , навигации у меня нет , телефон для разговоров по блютузу подключается и слышимость довольно хорошая , меня слышат с небольшим фоном , но тоже хорошо .... навигация только через шнур с телефона , Гугл карты , на приборной панели дублируется расстояние до поворота , пробки есть , голосовой помощник и т.д. , по Вай Фай (или Блютуз) для этого подключается только Эйпл , в фоне запустил программу антирадар на телефоне , камеры проговариваются ....

, пробег 350 км

Всем добрый день !!! Созрел написать дополнение - сравнение Аутлендера и Кодиака .

Приближался этот момент с тяжестью на душе , из уважения к Аутлендеру не хотелось писать , что он практически во всём хуже Кодиака , на эмоциях и радости от нового авто у последнего я не мог найти ни одного недостатка до вчерашнего вечера , сейчас объясню почему ....... вчера вечером я попал в длинную пробку , 5 км. ехал около часа ...... хотя начну пожалуй с того , что лучше у Мицубиси и это будет первым пунктом :

...

, пробег 430 км

Всем добрый день !!! Сегодня заправился первый раз , вернее второй , но бак искатал первый ))) Сколько копий было сломано в спорах о экономии на бензине ВАГ-ов ))) Это дополнение можно отчасти считать продолжением сравнения Аутлендера и Кодиака , но в основном просто о расходе последнего .

К заправке я приехал вот с такими показаниями компьютера .

По факту вышло немного по другому .

Комп показал расход 10.2 л. , по чеку 11 л. , я в общем то и не рассчитывал на точность показаний компа , в разных условиях они бывают плюс/минус точнее или наоборот , езда была 100% по городу , в пробки попадал , пару раз в серьёзные , два раза по часу сидел в заведённом авто , когда с Кар Сканером игрался , прогревал каждое утро в среднем по 8 мин....

, пробег 475 км

Всем добрый день !!! В комментариях к отзыву тему резины уже хорошенько перетёрли , но страниц там много , не каждый терпеливый решит всё прочитать )))) , пишу для новоявленных Кодиаководов .

Резины штатного размера 215/65 R17 выбор не велик , да и цена не дешёвая , от 7-ми тыс.руб. начинается хоть какого то известного бренда , а вот с 225/65 R17 совсем другая история , ассортимент хороший и цена на 1.5 - 2 тыс. за колесо дешевле .... кто то скажет что на этом не экономят , может и я через месяц не стал бы экономить , но резина нужна сейчас , а сейчас я экономлю ))) , на неделе обещают минус 4 и снег , к тому же был у меня инцидент с Мишлен и её заменой по гарантии , цена не всегда = качество ....

, пробег 750 км

Всем добрый день , откатал бак 100-ого бензина и можно сделать кое какие промежуточные выводы .

Напомню , первый бак был 95-ый бензин , расход вышел 11 литров на 100 км. при средней скорости 20 км.ч.

Второй бак 100-ый бензин , расход 10.69 литров на 100 км. при средней скорости 25 км.ч.

По сути один и тот же расход , чуть больше средняя скорость , чуть меньше расход , для себя решил заправлять 98-ой бензин , если его нет , но есть 95-ый Экто , то его , а уж если обоих нет , тогда 100-ый ))) Сегодня залил снова 100-ый , был около Лукойла в своём районе , вроде как заправиться пора , а искать где какие бензины не хочется ....

, пробег 980 км

Всем добрый день , не собирался я затягивать с фаркопом , а тут ещё и дети подгоняли , хотят на квадроцикле кататься , нужно их на природу возить )))

Выбрал и купил сам , а устанавливать решил у дилера , при установке в проводку требуется вмешательство , рановато экономить и с гарантией играться ))) Менеджера спросил ещё когда авто забирал , можно ли со своим фаркопом приезжать , он сказал можно , главное чтобы сертификат и паспорт были .

Выбрал по цене немного выше среднего , хотел "американца" , легко и быстро крюк снимается , есть заглушка , "культурно" смотрится ))) , у продавца сразу на электронную почту запросил сканы сертификата и паспорта , обязательным условием было чтобы мне их прислали с фаркопом распечатанными на цветном принтере и заверенные синими печатями продавца ........

Всем добрый день ! Наконец то удалось вырваться на природу с прицепом и квадроциклом , убить несколько зайцев (в переносном смысле)))) - опробовать фаркоп , подышать свежим воздухом , покататься на квадрике (с этим вышел облом , поламалась китайская керосинка ))) , проехать там , где у многих летом возникали проблемы (полное описание летнего теста и буксов разных машин здесь Тест по бездорожью .) , сравнить Кодиака и Аутлендера .

Начну пожалуй с фаркопа , вернее закончу тему прошлого дополнения , всё ОК , очень понравился , удобно разбирается и собирается , ничего не шумит и не щёлкает , крюк на достаточной высоте и никакой изгиб вниз не торчит , как фиксируется квадрат чтобы не болтался и не люфтил я разобрался ....

Всем добрый день ! Спросила меня жена - Игорь , а чего это у соседа на Соренто Прайм есть блестящая окантовка окон , а у нас нет , лучше смотрится ))) А это говорю жена можно было , если на много тысяч комплектацию дороже брать , или пакет какой тыс. на 50 ........ она - на 50 можно было бы , дороже смотрелось бы ..... ну дороже , так дороже , 50 тыс. , значит 50 )))

Сказано , сделано , с старшим сыном посмотрели что где продаётся и фотки , решили дефлекторы с полосой с нержавейки взять (дефлекторы в любом случае я наклеил бы , курю , окно часто открываю) , окантовку боковых окон из нержавейки (только по периметру , стойки дверей нет) и пару полосок , на передний бампер и задний , прикинули , будет не аляписто , но симпатично )))

...

Всем добрый день , это дополнение к прошлому дополнению , закрытие темы так сказать ))) Решился вопрос с криво наклеенными дефлекторами , я переклеил их сам , всё получилось как нужно , ровненько , приехал как договаривались показать в Шкоду , вопрос решать и смотреть выходил зам директора , выдали сертификат на стоимость работы и расходников , на столько будет скидка на ТО ..... спрашивал принципиально ли мне вернуть наличкой , или пойдёт скидка , ТО всё равно у них проходить буду ...... я сказал не факт , если меня не пустят в рем зону , поеду в Фольксваген или ещё куда .......

Всем добрый день ! Эксплуатация идёт штатно , восторги улеглись , в авто не разочарован , есть некоторые нюансы , о них и хочу сегодня написать .

Штатные дворники не приспособлены к эксплуатации в зимний период , поскрипывают , пассажирский подмерзает когда снег , не чистит центральную часть своего сектора , приходится разминать ( хоть они и бескаркасные) , если передние дворники поскрипывают , то задний вообще пи...ец как скрипит , слушать эти симфонии всю зиму нет никакого желания )))

На Ауте была такая же история , решил следующим образом , изучил статистику и отзывы по дворникам в "презиках" , выбрал Алка и купил , был не разочарован , за зиму дворники не разминал ни разу и скрипов не слышал , дальше на лето ставил штатные , а на зиму зимние ..........

Всем добрый день ! Дело было вечером , делать было нечего )))) Хотя совсем не вечером , но делать действительно нечего , детей отправили в деревню к тёще , в гости сходили , гостей приняли тоже , скукотища , начал я ещё вчера думать чем заняться и придумал )))

Гораздо удобнее мне в Кодиаке сидеть чем в Ауте , но всё равно не идеально , это не касается машин с электро регулировкой сидений , у них можно менять наклон сидушки , а вот с механической нет , нельзя , а поскольку сидение рассчитано на среднестатистического человека, мне с ростом выше среднего немного не удобно , не лежат как хотелось бы ляжки ближе к колену на сидении , почти навесу , думал я об этом иногда , что не плохо бы на пару сантиметров перед сидения поднять , но если бы не скукота новогодняя , может и не собрался бы )))) А тут собрался ........

Всем добрый день !!! Так уж получилось , что спустя 3 тыс.км. я первый раз выехал на трассу , для меня это не правило , обычно бываю чаще , ждал этого , очень уж хотелось Кодиака протестить , ну и сравнить с Аутлендером )))

Начну с бензина , решил я остановиться я на 100-ом от Лукойла , пробовал 100-ый Роснефть , расход на 1 л. больше , попробовал 95-ый Экто от Лукойла , тоже на 1 л. больше , в динамике разницы не заметил , может просто адаптируясь к условиям педальку глубже жал )))

Почитал умную книжку от ВАГ-а , немцы вроде как должны быть кратки , коротки и пунктуальны ........

Всем добрый день ! В комментариях возникла тема прогрева масла и антифриза , решил вчера понаблюдать , движение по городу и трассе.

Прогрев 5 минут с включённым климат контролем , пока снег сметал , поехал .

Через пару километров прогрев антифриза уже пошёл , печка дула , температуру масла комп ещё не показывал .

Температура масла выскочила через 6 км. пути без пробок .

Пока ехал на работу росла она медленно , то вырастет , то чуть откатится , через 14 км. я доехал до работы , она стала максимальная за весь путь 85 гр....

Всем добрый день !!! В начале зимнего сезона когда взял резину Пирелли , которая по мнению некоторых не Пирелли , было интересно может ли недорогая резина известной марки сделанная в России быть хорошей .

Зимняя резина .

Этой зимой вышло протестировать её по полной программе , после НГ в городе похоже кончились песок и какая либо химия для дорог , температура +4 , дождь , буквально на следующий день мороз минус - 20 , ещё на следующий - 28 , а потом снег , вот такие перепады , в результате во дворах голый лёд (реально как на катке) с колеями , на проезжей части не многим лучше , сейчас ещё и со снежком ....

Peugeot 408, 2017
WEY Coffee 01, 2023
WEY Coffee 01, 2023
28341216, Новосибирск

Игорь , уже не патриот
"Ещё надо иметь зеркало заднего вида с камерой ассистентов" - этого думаю у меня нет , у меня же Актив комплектация бедная )))
Вообще не факт, все может и оказаться уже установленным, но отключенным программно. Таких примеров с кодиаком и тигуаном было очень много. Больше инфы можешь найти на Драйв2, там это постоянно обсасывают

Пробкодар
vladimir26
Так можно сказать о любом авто, - не правда ли?

Злой Стрелок
Ну зеркало можно таки поставить, и тогда и разблокировать функции
Вряд ли, нет даже проводки на зеркало с автозатемнением, оно обычное, ручное.

Иван, ты хотя бы представился) а то никто не понял кто это тут выскочил)
Ага, ща представлюсь, а модераторы бах и опять до 02.11 закроют)))

Вот мой Кодиак))
Отзыв о Skoda Kodiaq

Евгений
Так теперь шкода ставить на 1.4 именно АКПП а не DSG?
Только на передний привод, за исключением кодиака. Не помню что с супербом, но он в поле погрешности по продажам.

Артем
Ваг специально занижает мощность своих авто чтобы русские Ваньки без ущерба для надёжности их чиповали и "пушкагонка"

Блин животик надорвал читая ваши странички. Реально ваговодов чипанов надо 2 раза на справку психического здоровья проверять
К чему это и кто писал тут, что мощность занижена?
Есть возможность, на свой страх и риск увеличить мощность. Тут уже каждый владелец сам делает свой выбор.
Просто турбомоторы позволяют это сделать, атмосферники чиповать бесмысленно.

Не от чего так не шугаются,как от Ваговского 1.4тси).
так шугаются от незнания. Сплетен наслушаются, потом боятся сидят))

Игорь , уже не патриот
Так у меня впереди парктроники есть , может с них работает автоторможение ?
Вот так меню выглядит в болеро

18202306
ну почему же, в этом году так же есть скидки.
Лично столкнулся, в нескольких салонах предлагали.
Кстати и на икстреил тоже) не 500 правда, что то около 200к, сейчас уже не помню +-50к, но правда не пригодилась.
Я говорю про живые деньги , а не кредиты , трейд ины и допы . Зайди с кешем в автосалон и проверь . Рубля никто не сбросит . 200 тысяч только в фантазиях .
Артем

Владельцы атмосферники чипуют . Одна - две лошади прибавилось и довольны . Где и стоило смеяться , так это там . А с турбиной можно от 20 % прибавить в стоке , не вырезая катализатор и не переделывая железо .
Твой надорванный от смеха живот в топиках турбомашин выглядит весьма странным .

мало ли вдруг. Просто для инфы. Продают на форуме комплект на дисках оригинальных континеталей не шипованых. Вроде цена адекватная. Понятно надо уточнять.

Maxim
и только на карок и октавию нового поколения

Петрозаводск
Нет таких
Вряд ли, нет даже проводки на зеркало с автозатемнением, оно обычное, ручное.
Все можно заменить/поставить/подключить, вопрос цены ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Игорь, подвеска как?
Совсем "грусть-печаль" по сравнению с Аутом?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
А мне в подарок только набор автомобилиста дали. Но правда и ***ы не навязывали

Виталий
о, прикольно, я бы тоже менял свой аут на ваг, уж больно интересно как то же 1.4 поедет после 2 атмо, и как с расходом после обкатки, но покуда у меня семья не такая большая, брал бы карок.
буду ждать сравнительный тест)) приятной эксплуатации!
Едет лучше чем 2,0 в семье оба варианта

18202306
Икстреил не кредит, трейд ин но с обратным выкупом
-200к
В другом салоне другой марки без трейд инов и кредитов
примерно 100к
живыми деньгами.
Я уже зашел и проверил)
Поздравляю с покупкой! Пусть будут только положительные эмоции от автомобиля.
Сравненивали Кодиак с Санта Фе по управляемости и подвеске? Выбираю между этими двумя автомобилями. Рассматриваю комплектации 7 мест и дизель

Артем

Смех без причины признак... давно всем известный. И проверять у психиатра нужно как раз тех, кто без причины животики надрыает.

Злой Стрелок
Все можно заменить/поставить/подключить, вопрос цены ;)
Дорого, проходили, если хочешь получить опии какие то, в виде адаптивного круиза например, дешевле заказать пакет, чем в дальнейшем доустанавливать.

Не от чего так не шугаются,как от Ваговского 1.4тси).
А кто шугается то? Те самые свидетели знакомых? Не мудрено...

Maxim
и только на карок и октавию нового поколения
Ну да, на передний привод у карока и на октавию, кодиак на роботе.

Большое количество комментариев говорит о том что машина (что коньяк, что Тигуан) действительно интересная, в том числе и вагоненавистникам.
Продажи в общем то за себя и говорят.

Поздравляю с покупкой! Пусть будут только положительные эмоции от автомобиля.
если 7 мест нужны реально, а не на всякий случай, перетерпеть, я бы рассмотрел Терамонт. Там и места вменяемые и багажник остается. Дизеля нет, но 2,0 в 220 сил неплохой моторчик.
В кодиаке третий ряд номинальный детей закинуть и багажника не остается почти. Санта фе не далеко ушел.
По подвеске, если дороги хорошие кодиак будет радовать. Он жестковат в любом случае. Санта фе новый говорят комфортнее.

Красногорск
поздравляю с покупкой, цвет - огонь, машина тоже хороша, единственное не оч понял чего ты так заморочился на полностью диодном свете?? много катаешься ночью?
по мне функция активного круиза удобней и полезней))

Niko
Он спрятан под этой заглушкой в решетке.
Ещё надо иметь зеркало заднего вида с камерой ассистентов , а не просто с датчиком света, скорее всего оно у тебя и так есть. Если можешь то сфотографируй крепление зеркала заднего вида снаружи через доброе стекло.
Фото зеркала и переда , не знаю где рассмотреть что )))

Петрозаводск
Нет таких
Так понятно, но если уже «что куплено то куплено» то можно и заморочиться потом, не менять же авто из-за одной опции.

Я брал из наличия, что было, по этому буду камеру заднего вида допиливать в следующем году (для жены)

Зоопарк Московский
Нет таких
Так разве это плюс? Тачка с двиглом в 188 сил, едет так же как тачка с двиглом 150 сил. При этом беднее по наполнению и дороже значительно. Почему значительно? Почитайте, автор об этом писал.
По мне так абсолютно адекватный выбор.
Я никого не осуждаю но если бы хотел брать на такой вес авто двигатель 150 лошадей, то смотрел бы дизель, он у шкоды есть.

Нет таких
чета смотрю минусят знатно отзыв)) Хотя почему? ВАГ для многих как тряпка красная. Даже не смотря не то, что в своем сегменте Кодиак лучшее предложение, за сопоставимые деньги. Все остальные проигрывают...
Всё просто , был у меня Аут , не минусили , сейчас ВАГ , минусят , при чём минусят не отзыв , а авто ..... японофилы злые , скажу даже точнее , Тойотофилы злые и Кореяфобы , они ходят по многим отзывам , минусят и вступают в контры , ВАГ-офилы не добрее , но они в своих ветках чаще бьются защищаясь )))) В Мицубиси всё спокойно , никто не ругался , никто не минусил )))

Нет таких
Автоторможение экстренное работает с радара, который в центре решётки, род прямоугольником, в комплектации Актив не идет по умолчанию, только как доп опция. В списке у тебя его тоже нет. Вряд ли они его...
Выложи я посмотрю , про автостоп мне менеджер сказал , я то и не думал что он у меня есть в Активе .

Злой Стрелок
И чем ближе сдвинут ряд, тем больше эта ниша 😂
Если так , то есть ниша , это видел )))

Злой Стрелок

Я ждал почти полгода, то что хотел, переварил 3 подорожания, добавил в процессе 2 пакета, но дождался того что хотел. В итоге получил в подарок комплект колес на зиме и 60 тыщ скидки. Почти час бодались с начальником отдела продаж)) Было интересно, два барыги когда сходятся, всегда прикольно))
Давно это было.

Злой Стрелок

кстати знакомый на тигу узнавал, доставить адаптивку, почти сто, при условии, что у него стекло менять не надо.
А у Игоря похоже стекло обычное не под камеру, судя по нашлепке зеркала заднего вида.

shapka1978
Нет. Вперед автомобиль едет слишком быстро, намного быстрее чем ты ездишь обычно задней скоростью, парктрониеи в таком варианте будут бесполезны, они просто не отработают такую скорость и такое расстояние...
Да нет у меня радара про который говорим в Активе , когда на стоянке к траве передом подъезжаю , на мультимедиа включается камера заднего вида и радары парктроника сзади и спереди , показывают расстояние до препятствия .... это просто помощь при парковке , есть отдельная клавиша , её нажмёшь тоже всё на экране появляется .

Иван, ты хотя бы представился) а то никто не понял кто это тут выскочил)
Где он и что творит то , что его банят постоянно ? )))

Игорь , уже не патриот
Выше ссылку тебе на колеса кидал зимние, чувак на форуме продает, контики не шипованные на дисках оригинальных как у тебя, понятно надо уточнять, но вдруг. За комплект вроде как цена неплохая.

shapka1978
Посмотрел, Front Assistа в активе нет, в отличие от тиги, там в винтере идет. У кодьяка с амбишена эта система начинается. И лобовик и тиги уже с местом под камеру у всех комплектаций, докупай и ставь. Не знаю как у твоей. Если нет жалко конечно.
Нужно сначала осмыслить и успокоиться , я за рулём Кодиака только третий день )))

Нет таких
Ага, ща представлюсь, а модераторы бах и опять до 02.11 закроют)))
Я и не понял что это ты , хорошо Виталий подсказал )))

Вот так меню выглядит в болеро
Нет у меня такого .

Игорь, подвеска то как?)

Андрей Penza
Игорь, подвеска как?
Совсем "грусть-печаль" по сравнению с Аутом?
Нет , чувствую задом что жёстче , но за счёт лучшей шумки дискомфорта нет .... я бы даже сказал не жёстче , а упруже как то , сегодня у себя на Байдуковой в промке внимательно прислушивался ))) В поворотах так как Аут не кренится , в лесу на Заречный повороты быстрее прохожу , даже прикольно ......

Поздравляю с покупкой! Пусть будут только положительные эмоции от автомобиля.
Спасибо ! Я не ездил на Санта Фе .

Игорь , уже не патриот
По Сурскому мосту как едет по стыкам?

gundDos
по мне функция активного круиза удобней и полезней))
Бывает по ночам езжу и видеть хреново стал ))
Давайте жить дружно !

ДСГ у него мокрого типа, вроде? По моему, именно на Кодиаке мокрая. Октавия с таким мотором на сухой
Не с моторами 1.4 литра

Игорь , уже не патриот
Где он и что творит то , что его банят постоянно ? )))
Да Димана назвал тем, кем он является)) За правду постоянно страдаю)))

Нет у меня такого .
значит нет. Это как раз автоторможение. А раз даже радара нет, даже не заморачивайся, проще тачку поменять, чем доставлять все это.
Хотя тема прикольная, в первый раз я кирпичей наложил, когда надо тормозить, а педаль тормоза провалилась под ногой))
Тачка раньше среагировала))
А потом тачка спалила РР, остановилась, я опять проморгал, а вот камри к бамперу моему прилипла)))

Игорь , уже не патриот
Мне зимой, когда снежок, нравиться в повороте бочком ехать, он классно держит угол, переборщил, осаживает аккуратно.

Не с моторами 1.4 литра
Что не с моторами 1.4?

sergey_u
Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему (с) одно кино.

Поздравляю с обновой!)) Руль странный какой-то. Две спицы. Первый раз вижу.
Руль классный. У отца на шестерке двухспицевый был в начале девяностых. До сих пор не понимаю, почему их массово не ставят. Удобно ведь.

Андрей Penza
По Сурскому мосту как едет по стыкам?
Да там так себе стыки то , на Ауте вообще не чувствовал , тут чуть ощущаю , но нет дискомфорта )))

Игорь , уже не патриот
Ещё ведь резина на Ауте 16-ая была .

Нет таких
Я посмотрел , поиздержался сейчас , мать в санаторий нужно отправить , дороговато мне с дисками , я пока резину возьму , на эти диски в зиму переобую , а весной уж и диски прикуплю .

Игорь , уже не патриот
а в санатории то пускают? моя вся на изжоге, весь год без санатория. На весну планировали, корона планы обломала.

Нет таких
Я на Ауте даже не знаю как ЕСП работает , как то получилось так , что он мне не "помогал" никогда , хотя бывало я проходил немного бочком повороты затяжные , давал он машиной самому управлять , было это в городе , потому ещё быстрее чтобы он точно включился я не пробовал )))

Игорь , уже не патриот
Бывает по ночам езжу и видеть хреново стал ))
Это старость)))
Замечаю последнее время, что мелкий шрифт на упаковках прочитать не в состоянии.
Приходится искать фокус меняя расстояние))

Родион Зайцев
Кстати да , удобно , я сейчас когда спокойно еду за ту шишечку внизу где спица была держусь .

Игорь , уже не патриот
Я на широких перекрестках прикалываюсь обычно, когда первый на повороте стою, 3 полосы, можно угол поставить)) Особенно в спорте.
Полный привод у шкоды просто отлично работает. Пробуксовки передних колес нет практически, может четверть оборота и едешь.

Пенза
Недавно с работы приехал , вот такой расход у меня вышел в один конец (фото) , на работе прогрел минут 5 , были пробки , старты тоже были , заехал кое куда , короче обычный мой режим . Утром прогревал минут 10 , стрелка температуры двигателя к моменту как в авто сел даже не тронулась , климат при прогреве был включен , за счёт фена я так понял в салоне уже тепло было , на улице не минус .... я так понял долго зимой мотор греться будет .

Волгоград, Москва
vladimir26
А кто шугается то? Те самые свидетели знакомых? Не мудрено...
Это уже как секта, Володь🤣 Свидетели знакомых😁 как иегова

Нет таких
Пускают , только комиссию пройти нужно , но и у отца там подвязки , завтра день профсоюзов , его как заслуженного пенсионера пригласили в ресторан , директор того санатория там будет , как раз и узнает всё .

Волгоград, Москва
Игорь , уже не патриот
Да, нет у тебя, я уже вчера в нете прочитал.

Игорь , уже не патриот
Мишлен у меня на Ауте была , не тихая однако , в первую зиму по 3-5 шипов на колесе не хватало , а во вторую половина переломались , грибки в шине , верхушек нет , писал заявление представителю в Пензе , забирали на экспертизу , поменяли на новую , потом читал , была у них партия бракованная .
Зимняя резина мишлен,для европейских зим.Сами делают,сами ездят.Вообще и мишлен и континенталь и проч. Европа сейчас на основе синтетического каучука.2 года,и она вся тресканая.Форма-яйцо,эллипс,все что угодно но не круг.

Это старость)))
Приходится искать фокус меняя расстояние))
Точно про фокус , меня сегодня цифры спросили по телефону , а я документ рассмотреть не могу никак , подальше отодвинул , увидел )))

О - откровение

Нет таких
Мы с женой и детьми в этом году тоже пролетели , за Турцию деньги висят , которые по раннему бронированию оплатили .

Нет таких
Это где же такие цены? Vagoholic на драйве/Ютубе там это всё подробно расписано и показано со всеми прайсами

Игорь , уже не патриот
я про маму)) Два раза в год в санатории ездила до того. у нее диабет. а сейчас ни куда.
А жена у меня, как и я, времени на отдых нет)) За последние 10 лет, отдых это 2 поездки на море, на машинах.

Константин Абрамкин
а я то не знал)) контикам третья зима будет))

Что не с моторами 1.4?
DSG мокрая на кодьяке

Игорь , уже не патриот
а фен то точно есть? он вроде на дизеле только был. могу ошибаться. у меня точно нет, вебаста с ним почему то не дружит, странно.

Нет таких
1/40 оборота там пробуксовка .На вывешенных колёсах видно.Да,работает хорошо,но постоянный полный на основе torsen-лучше

DSG мокрая на кодьяке
понято, я знаю. и на переднем приводе тоже DQ 250/

Niko
что услышал, то сказал, факт в том, что пакет трафик ассист купить сразу дешевле, чем потом мудрить.

О - откровение
Да какое откровение , я давно на Дроме , насмотрелся (вернее начитался) , когда про Патриота отзыв писал вообще война была , там администрация через день людей банила , Сурфа надо было брать и т.д. )))
Давайте жить дружно !

На месте автора я бы рассмотрел фрикционные модели шин:
Bridgestone blizzak DM V2
Или
Toyo observe gsi 5

Niko
стоп, я конечно не уточнил, удержание в полосе еще обсуждалось и слепые зоны, короче про пакет весь общались.

Константин Абрамкин
Постоянный полный лучше на ШНиве с самоблоком, честный до упора. Но Шкода умнее. Шнивы.

Нет таких
У моей мамы тоже диабет .

Игорь , уже не патриот
У моей мамы тоже диабет .
Печаль, моя уже 48 лет с ним живет, как я боялся в детстве стеклянных шприцов, которыми она себе инсулин ставила...
Тут правда самого припекло, благо не диабет, сам себе в ногу уколы ставил.

Нет таких
Опять мне менеджер сказал .... я сам точно не знаю )))

Игорь , уже не патриот
Опять мне менеджер сказал .... я сам точно не знаю )))
Звони его начальнику)) Пусть ищет фен))

Вячеслав
2014 механика,начала жрать масло, работает уже 20 лет в ГИБДД,рабочая машина Октавия 1,6
Да вам батенька повезло ,на 1,6 с завода жрет , мотор его просто любит ,так как на ресурс не сказывается .

Игорь , уже не патриот
Так у меня впереди парктроники есть , может с них работает автоторможение ?
По идеи не тот масштаб для парктроников .

Hasat
А сколько еще не знает про Дром и отзывы)).
Да действительно ,сколько владельцев других марок ещё не знает о Дроме ,а то слухов за проблемы ещё было больше ......

Евгений
Так теперь шкода ставить на 1.4 именно АКПП а не DSG?
Это на Карок .

Это уже как секта, Володь🤣 Свидетели знакомых😁 как иегова
Жень, вот каждый раз, думаю что не буду обращать на этих ребят внимания, но порой они такую забавную чушь несут 🤭что просто не могу пройти мимо🤣 С одной стороны без них скучно, а с другой, прям иногда бывают на столько назойливы, что начинают надоедать..

Не от чего так не шугаются,как от Ваговского 1.4тси).
Ну разумеется !По этому перупуганные их и покупают . Тигуан лидер продаж в классе за прошлый год у нас .А некоторым остается только ныть и переживать за шуганых )))

Красногорск
Игорь , уже не патриот
Скорее липучку возьму ...
рисковый ты))
липучка на машинах с абс мне как то совсем не нра, жмешь тормоз в пол, абс стрекочет тр-р-р-р-р, а замедление совсем не такое как на шипах. гул шипов? блин можно сделать шумку арок и музыку чуть громче)

Нет таких
Тут правда самого припекло, благо не диабет, сам себе в ногу уколы ставил.
Да я уколы когда нужно сам своим всем колю , себе тоже , только правой рукой в правую часть , левой совсем не могу ))) Моя инсулин лет 8 колет , а про диабет лет 15 назад узнала .

Нет таких
Звони его начальнику)) Пусть ищет фен))
Так значит нет ? )))

Нет таких
Ещё есть тойота ланд круйзеры,Ауди и мерседес где постоянный полный и стоит межосевой торсен на вторую ось.Он (они) на голову умнее шкоды.

Depeche Mode
Динамика данного дизеля ,хуже этого 1,4

Так значит нет ? )))
Если не найдет, значит нет))) Я бы посмотрел на поиски))

Игорь , уже не патриот
Я в ногу лупил, в бедро. В правую часть, не глядя, боялся еще больше тыкать))

Игорь , уже не патриот
У меня уже длинны рук начинает не хватать )))

Кстати,Игорь,выясни какого поколения стоит муфта haldex (подозреваю что пятого)
Чем она отличается от 4 и как часто там надо менять жидкость можно понять по отзывам счастливых владельцев авто с этой муфтой.

Константин Абрамкин
Кто вам такую байку поведал? Уже давно предпочитаю именно Мишлен, и зима и лето. С уверенностью могу сказать, что Мишлен очень износостойкие и вполне ресурсные шины, да и по другим важным эксплуатационным характеристикам мало кому уступают. Заводов у них много и продукция их довольно разнообразная и на любом континенте заслуженно пользуется популярностью. Кстати и на коммерческой технике тоже хорошо себя зарекомендовали, поэтому я лучше переплачу за Мишлен, зная что они свою цену оправдают с лихвой!

Саров
Roman V Smirnov
А это смотря как машину использовать. Сильно ли Дром нагружал трансмиссию у Рапида?
Явно интенсивнее чем рядовой обыватель

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак