Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2020

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Пробег: 70 км
Всем добрый день , кто здоров - тому не болеть , а кто болеет - выздороветь !!! Это мой пятый отзыв , потому новичком прикидываться не буду , "пинайте" как хотите )))
Сразу скажу что назвать отзывом то что я сейчас напишу вряд ли можно , скорее вступление , я люблю иллюстрировать подаваемую информацию , а в основном отзыве фото и скрины нельзя вставить в текст , накидывать кучу изображений в "шапку" не хочу , думаю многие из вас не захотят разбираться что там и к чему )

Последние 3 года ездил на Аутлендере 2 л. , вариатор , 4 вд.  Отзыв о Mitsubishi Outlander , посматривал на что его поменять можно , но больше из любопытства , решение купить Кодиак было спонтанным и долгих мук выбора и терзаний не было , самое интересное что я про него и не думал особо , больше склонялся к Соренто Прайм или Санта Фе ...... в очередной раз когда закидывал удочку жене про смену авто , каким то проведением и непонятным образом  она согласилась !!!! Утром передумала , но было поздно , первое слово дороже второго )))) Ещё обстоятельства такие , Аутлендер поднадоел , возможный скоро рывок цен , в следующем году нужно набрать на последний взнос за квартиру , потом старшему на учёбу , когда он отучится , младшему .... то есть если я не поменяю авто сейчас , возможно потом поменяю не скоро .

Что имеем - Аутлендер , который на рынке 1.4-1.45 млн. , 600 тыс. денег и возможный кредит 200-300 тыс.

Требования (желания) - диодный свет везде , это самое первое и главное , второе , но не менее важное размер , пусть хоть немного , но больше Аутлендера , для меня багажник имеет значение , да и в салоне хочу свободно сидеть сам и чтобы моим места было в достатке , задние парктроники обязательно , камера , Аутлендер меня динамикой не парил , я считаю что больше от "прокладки"  зависит , но если будет чуть больше лошадей и крутящего момента , было бы не плохо ))))  Вот в общем то и всё , не знаю многого ли я захотел , но как то так .

Дальше была цепочка случайных обстоятельств , что то толкнуло меня с работы заехать в Шкоду , там стоял Кодиак 2 л. бензин за 2.45 млн. серого цвета "Платинум" , сел внутрь , очень понравилось , мультимедиа , панель , багажник больше чем у Аута и с минимумом голого пластика , на задних сидениях перед моими коленками наверно на 10 см. больше до спинок передних сидений , сами сидения удобнее , однозначно салон шире , руль вытягивается больше по вылету .... подробное сравнение напишу чуть позже ,  сейчас немного о другом ...... Кодьяк меня впечатлил )))

Пока сидел , подошёл менеджер - что вас интересует ? Меня говорю интересует самый дешёвый Кодиак с ДСГ , 4 вд. , диодным светом и камерой заднего вида .... менеджер - заказаны у нас две машины на производстве на 41-ую рабочую неделю , 1.4 турбо , ДСГ , 4 вд. , цвет такой же как в авто в котором вы сейчас сидели "Платинум" ,  комплектация начальная Актив , но есть там пара пакетов , диоды везде (перед и зад) , парктроники перед и зад , камера заднего вида с омывателем , подогрев форсунок , лобовое обогреваемое , зеркала складываемые , руль с обогревом , задняя дверь электро , круиз , ограничитель скорости , много ещё чего , авто 21-ого модельного года , будет новый двух спицевый руль , обновлённая мультимедиа Болеро , к нам в салон ещё такие не приходили , у нас заказаны 2 таких авто , один уже оплачен , а второй можете вы забронировать ....... а сделайте ка мне коммерческое предложение с ценой ..... сделал , 2.118 млн. , так мне всё это понравилось , что я сразу заплатил аванс и подписали договор .

Договор хоть и подписал , аванс возвращают без проблем , сомнения остались , приехал домой и составил сравнительную таблицу с параметрами , которые меня интересуют , эта табличка есть среди фото , в ней Кодиак , Санта Фе , Соренто Прайм и Аутлендер 2.4 л. , Аутлендер для статистики , его не стал бы брать , тем более по цене , которую за него просят ...

По таблице выходит следующая  картинка , у Кодиака бОльшая колёсная база , больше крутящий момент и в бОльшем диапазоне оборотов , бОльший объём багажника (макс) , вес загрузки и клиренс больше чем у Хёндая и Киа , у Аута клиренс выше , но под защитой у меня было 185 мм , сколько под защитой Кодиака померю к моменту когда буду писать дополнение с сравнением .... выходит Кодиак лидер сравнения , ясно что характеристики заявлены производителем , но на Дромовском диностенде ВАГ-и показали себя самыми честными , Корея и Япония посередине , самые обманщики Рено и Китайцы . Ещё один момент из самых важных для меня , цены в таблице когда звонил  дилерам КИА и Хёндай    оказались неактуальными , самые дешёвые Санта Фе и Соренто Прайм стОят 2.3 млн. и у них нет диодного света ...... выбор был для меня очевидным ))))

В следующий день в Шкоду свозил сына , у него в приоритете был Санта Фе , мнение изменилось и он захотел Кодиак )))

Пока ожидал месяц и неделю свой авто , время было , рассматривал ещё один вариант - новый Соренто , интересный внешне , больше по габаритам всех предыдущих "претендентов"  , в минимальной комплектации полный привод  2.3 млн. + 30 тыс. краска  , везде диоды , водительское сидение с электро регулировкой , другие функции не плохие .
В Пензе два дилера , один сказал что за 2.3 не ходовая комплектация , они возить будут только от 2.7 , другой сказал что авто продают только в кредит , со всеми страховками , только с трейд ином , в кредит включена сумма за 3-х годичное техническое обслуживание автомобиля , обязан я его делать только у них , на моё изумление менеджер сказал - если вы не планируете никуда переезжать 3 года , что здесь такого ? Жесть )))) По разговорам с другими дилерами в округе 600 км.  , только под заказ , привезут через 3-4 месяца , у кого на сайте есть в наличии , они оплачены , то есть куплены .... не вариант )))

Своего Кодиака я дождался и забрал , фото выше , подробности , допы , финальная цена , обманщики и т.д. с иллюстрациями в следующем дополнении , на сегодня всё , всем пока , желаю здоровья !!! Сейчас это актуально )))

Всем здравия !!! Дополнение про итоговую цену и другое по этой теме .

Поучил я в Шкоде вот такое ком. предложение , которое так понравилось , что я сразу внёс аванс и договор на поставку подписал )))

Подчёркнуто и с восклицательными знаками то , что было необходимым в авто который я хотел , скидок не обещали , но сказали что подарки будут , что то из того , что мне необходимо дополнительно , резина однозначно нет ...... дополнительно я обозначил - сетка в бампер , сигнализация с автозапуском , передние брызговики , коврики везде ....

, пробег 100 км

Всем добрый день !!! В выходные с старшим сыном изучали мультимедиа , пытались с телефоном подружить и кое что активировали .

Фотографий много , вставлять их в текст не буду , сначала опишу , а потом их можно посмотреть , там всё понятно .

С мультимедиа разобрались , навигации у меня нет , телефон для разговоров по блютузу подключается и слышимость довольно хорошая , меня слышат с небольшим фоном , но тоже хорошо .... навигация только через шнур с телефона , Гугл карты , на приборной панели дублируется расстояние до поворота , пробки есть , голосовой помощник и т.д. , по Вай Фай (или Блютуз) для этого подключается только Эйпл , в фоне запустил программу антирадар на телефоне , камеры проговариваются ....

, пробег 350 км

Всем добрый день !!! Созрел написать дополнение - сравнение Аутлендера и Кодиака .

Приближался этот момент с тяжестью на душе , из уважения к Аутлендеру не хотелось писать , что он практически во всём хуже Кодиака , на эмоциях и радости от нового авто у последнего я не мог найти ни одного недостатка до вчерашнего вечера , сейчас объясню почему ....... вчера вечером я попал в длинную пробку , 5 км. ехал около часа ...... хотя начну пожалуй с того , что лучше у Мицубиси и это будет первым пунктом :

...

, пробег 430 км

Всем добрый день !!! Сегодня заправился первый раз , вернее второй , но бак искатал первый ))) Сколько копий было сломано в спорах о экономии на бензине ВАГ-ов ))) Это дополнение можно отчасти считать продолжением сравнения Аутлендера и Кодиака , но в основном просто о расходе последнего .

К заправке я приехал вот с такими показаниями компьютера .

По факту вышло немного по другому .

Комп показал расход 10.2 л. , по чеку 11 л. , я в общем то и не рассчитывал на точность показаний компа , в разных условиях они бывают плюс/минус точнее или наоборот , езда была 100% по городу , в пробки попадал , пару раз в серьёзные , два раза по часу сидел в заведённом авто , когда с Кар Сканером игрался , прогревал каждое утро в среднем по 8 мин....

, пробег 475 км

Всем добрый день !!! В комментариях к отзыву тему резины уже хорошенько перетёрли , но страниц там много , не каждый терпеливый решит всё прочитать )))) , пишу для новоявленных Кодиаководов .

Резины штатного размера 215/65 R17 выбор не велик , да и цена не дешёвая , от 7-ми тыс.руб. начинается хоть какого то известного бренда , а вот с 225/65 R17 совсем другая история , ассортимент хороший и цена на 1.5 - 2 тыс. за колесо дешевле .... кто то скажет что на этом не экономят , может и я через месяц не стал бы экономить , но резина нужна сейчас , а сейчас я экономлю ))) , на неделе обещают минус 4 и снег , к тому же был у меня инцидент с Мишлен и её заменой по гарантии , цена не всегда = качество ....

, пробег 750 км

Всем добрый день , откатал бак 100-ого бензина и можно сделать кое какие промежуточные выводы .

Напомню , первый бак был 95-ый бензин , расход вышел 11 литров на 100 км. при средней скорости 20 км.ч.

Второй бак 100-ый бензин , расход 10.69 литров на 100 км. при средней скорости 25 км.ч.

По сути один и тот же расход , чуть больше средняя скорость , чуть меньше расход , для себя решил заправлять 98-ой бензин , если его нет , но есть 95-ый Экто , то его , а уж если обоих нет , тогда 100-ый ))) Сегодня залил снова 100-ый , был около Лукойла в своём районе , вроде как заправиться пора , а искать где какие бензины не хочется ....

, пробег 980 км

Всем добрый день , не собирался я затягивать с фаркопом , а тут ещё и дети подгоняли , хотят на квадроцикле кататься , нужно их на природу возить )))

Выбрал и купил сам , а устанавливать решил у дилера , при установке в проводку требуется вмешательство , рановато экономить и с гарантией играться ))) Менеджера спросил ещё когда авто забирал , можно ли со своим фаркопом приезжать , он сказал можно , главное чтобы сертификат и паспорт были .

Выбрал по цене немного выше среднего , хотел "американца" , легко и быстро крюк снимается , есть заглушка , "культурно" смотрится ))) , у продавца сразу на электронную почту запросил сканы сертификата и паспорта , обязательным условием было чтобы мне их прислали с фаркопом распечатанными на цветном принтере и заверенные синими печатями продавца ........

Всем добрый день ! Наконец то удалось вырваться на природу с прицепом и квадроциклом , убить несколько зайцев (в переносном смысле)))) - опробовать фаркоп , подышать свежим воздухом , покататься на квадрике (с этим вышел облом , поламалась китайская керосинка ))) , проехать там , где у многих летом возникали проблемы (полное описание летнего теста и буксов разных машин здесь Тест по бездорожью .) , сравнить Кодиака и Аутлендера .

Начну пожалуй с фаркопа , вернее закончу тему прошлого дополнения , всё ОК , очень понравился , удобно разбирается и собирается , ничего не шумит и не щёлкает , крюк на достаточной высоте и никакой изгиб вниз не торчит , как фиксируется квадрат чтобы не болтался и не люфтил я разобрался ....

Всем добрый день ! Спросила меня жена - Игорь , а чего это у соседа на Соренто Прайм есть блестящая окантовка окон , а у нас нет , лучше смотрится ))) А это говорю жена можно было , если на много тысяч комплектацию дороже брать , или пакет какой тыс. на 50 ........ она - на 50 можно было бы , дороже смотрелось бы ..... ну дороже , так дороже , 50 тыс. , значит 50 )))

Сказано , сделано , с старшим сыном посмотрели что где продаётся и фотки , решили дефлекторы с полосой с нержавейки взять (дефлекторы в любом случае я наклеил бы , курю , окно часто открываю) , окантовку боковых окон из нержавейки (только по периметру , стойки дверей нет) и пару полосок , на передний бампер и задний , прикинули , будет не аляписто , но симпатично )))

...

Всем добрый день , это дополнение к прошлому дополнению , закрытие темы так сказать ))) Решился вопрос с криво наклеенными дефлекторами , я переклеил их сам , всё получилось как нужно , ровненько , приехал как договаривались показать в Шкоду , вопрос решать и смотреть выходил зам директора , выдали сертификат на стоимость работы и расходников , на столько будет скидка на ТО ..... спрашивал принципиально ли мне вернуть наличкой , или пойдёт скидка , ТО всё равно у них проходить буду ...... я сказал не факт , если меня не пустят в рем зону , поеду в Фольксваген или ещё куда .......

Всем добрый день ! Эксплуатация идёт штатно , восторги улеглись , в авто не разочарован , есть некоторые нюансы , о них и хочу сегодня написать .

Штатные дворники не приспособлены к эксплуатации в зимний период , поскрипывают , пассажирский подмерзает когда снег , не чистит центральную часть своего сектора , приходится разминать ( хоть они и бескаркасные) , если передние дворники поскрипывают , то задний вообще пи...ец как скрипит , слушать эти симфонии всю зиму нет никакого желания )))

На Ауте была такая же история , решил следующим образом , изучил статистику и отзывы по дворникам в "презиках" , выбрал Алка и купил , был не разочарован , за зиму дворники не разминал ни разу и скрипов не слышал , дальше на лето ставил штатные , а на зиму зимние ..........

Всем добрый день ! Дело было вечером , делать было нечего )))) Хотя совсем не вечером , но делать действительно нечего , детей отправили в деревню к тёще , в гости сходили , гостей приняли тоже , скукотища , начал я ещё вчера думать чем заняться и придумал )))

Гораздо удобнее мне в Кодиаке сидеть чем в Ауте , но всё равно не идеально , это не касается машин с электро регулировкой сидений , у них можно менять наклон сидушки , а вот с механической нет , нельзя , а поскольку сидение рассчитано на среднестатистического человека, мне с ростом выше среднего немного не удобно , не лежат как хотелось бы ляжки ближе к колену на сидении , почти навесу , думал я об этом иногда , что не плохо бы на пару сантиметров перед сидения поднять , но если бы не скукота новогодняя , может и не собрался бы )))) А тут собрался ........

Всем добрый день !!! Так уж получилось , что спустя 3 тыс.км. я первый раз выехал на трассу , для меня это не правило , обычно бываю чаще , ждал этого , очень уж хотелось Кодиака протестить , ну и сравнить с Аутлендером )))

Начну с бензина , решил я остановиться я на 100-ом от Лукойла , пробовал 100-ый Роснефть , расход на 1 л. больше , попробовал 95-ый Экто от Лукойла , тоже на 1 л. больше , в динамике разницы не заметил , может просто адаптируясь к условиям педальку глубже жал )))

Почитал умную книжку от ВАГ-а , немцы вроде как должны быть кратки , коротки и пунктуальны ........

Всем добрый день ! В комментариях возникла тема прогрева масла и антифриза , решил вчера понаблюдать , движение по городу и трассе.

Прогрев 5 минут с включённым климат контролем , пока снег сметал , поехал .

Через пару километров прогрев антифриза уже пошёл , печка дула , температуру масла комп ещё не показывал .

Температура масла выскочила через 6 км. пути без пробок .

Пока ехал на работу росла она медленно , то вырастет , то чуть откатится , через 14 км. я доехал до работы , она стала максимальная за весь путь 85 гр....

Всем добрый день !!! В начале зимнего сезона когда взял резину Пирелли , которая по мнению некоторых не Пирелли , было интересно может ли недорогая резина известной марки сделанная в России быть хорошей .

Зимняя резина .

Этой зимой вышло протестировать её по полной программе , после НГ в городе похоже кончились песок и какая либо химия для дорог , температура +4 , дождь , буквально на следующий день мороз минус - 20 , ещё на следующий - 28 , а потом снег , вот такие перепады , в результате во дворах голый лёд (реально как на катке) с колеями , на проезжей части не многим лучше , сейчас ещё и со снежком ....

21753594, Екатеринбург
27294030, Санкт-Петербург
Skoda Kodiaq, 2022
Skoda Kodiaq, 2022
1980mvp, Хабаровск

Тоже на зиму ставлю 225 вместо 215. Выбор больше. Кстати, на штатных 21565R17 показания спидометра и джипиэс на регике 3км.
Разница 3км/час. Автомобильный завышает на 3км/час. Давно читал, что показания спидометров авто сознательно завышены до 7%.

Фотограф2015
Ну ты в одиночестве совсем заработался, серое от пурпурного не отличаешь. Про гараж была шутка. Я за свою жизнь выпил спиртного меньше, чем ты за один вечер.
за один вечер я много не выпью, ошибаешься

Пенза
Я понял уже что многие такую резину ставят , тоже такого размера возьму .... про скорость , если быть точнее , у меня разница где то 3.7 км.ч. , десятых на приборе конечно нет , но 4 км. разница горит в два раза больше чем 3 , т.е. горит 4 , иногда перескакивает на 3 , когда допустимая 40 (есть у нас такой довольно длинный участок) , я ставлю на круизе 61 км.ч. и качусь не напрягаясь ))

Pavel5pavel
ну почему, в Турции я, например, под настроение очень даже выпиваю...или в сауне или в рестике в хорошей компании....только куда все это сейчас делось, кудааааа…..
я под настроение во Вьетнаме допустим каждый день выпиваю
пытаюсь насытить организм вкусным ромом))

я под настроение во Вьетнаме допустим каждый день выпиваю
пытаюсь насытить организм вкусным ромом))
А мы там пиво местное пили, как воду, прости Господи)))
Потом мне в России первое время так не хватало этого прекрасного звучания открывающейся банки))))
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Игорь , уже не патриот
Поставил сейчас зимнюю резину - гудит знатно) поэтому любопытно будет почитать если ты все-таки выберешь липучку. Сравнение от реального пользователя а не теоретические выкладки.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Игорь, есть толк от брызговиков?

vladimir26
Вы посмотрите на графике как "приходит" этот момент. Или просто прокатитесь на Октавии с турбо мотором. При разгоне "тапка в пол", машина реально шлифует даже на сухом асфальте, вплоть до 50-60 км/ч.
Не шлифует, душит антибукс (лампочка мигает0, а дсг переключается на следующую, более высокую передачу. Такой расклад если конечно у вас в настройках антибукс не отключен.

Vitaliy-nk
Я решил всё таки шипы , в корзину отложил 4 марки , скорее всего из них выберу .... склоняюсь к Пирелли , у меня была , по шуму средняя , жестковата , на льду не чемпион , но за 2 зимы шипы все до единого на месте ...... выглядит может не очень моё описание , но когда отзывы читаешь , обо всех примерно так написано , если это колёса не от 10-ти тыс. за одно ))))

Пенза
Игорь, есть толк от брызговиков?
Наверно есть , на бочины не вижу вроде чтобы забрасывало , низ зимой увижу ........ на Дастере пипец как бочины закидывало , даже шире брызговики искал , чтобы выпирали из арки больше , на Ауте не бросало сбоку , но внизу на пороги и сзади много налипало .

Игорь , уже не патриот
Я в прошлый год взял Тигуан, тоже все собирался поставить брызговики, но по отзывам с Тигуан клуба понял что разницы никакой -так и езжу без них.
Зимой на порогах тоже вроде сильно не висит

Зимой на порогах тоже вроде сильно не висит
Мне с ними если честно ещё и эстетически больше нравится ))))
Виктория 54
А мы там пиво местное пили, как воду, прости Господи)))
пиво там легонькое как вода это точно, я его тож пил там без меры)

Игорь , уже не патриот
Я когда изучал этот вопрос тоже пришёл к выводу что шипы все-таки предпочтительней.
Но у меня один товарищ на все свои машины липучку покупал - и его устраивает. Вот и возникает иногда крамольная мысль - а может ну нафиг эти шипы)))

Vitaliy-nk
Вот и у меня мысль возникла к звуковому комфорту , но как вспомнил в прошлую зиму всего то 3-4 гололёда , но какие , на М5 машины валялись чуть не через поворот .... всё таки шипы .

Игорь , уже не патриот
Бриджи 7000 были на америкосе, шипы не очень были, обломались за 2 сезона.

Игорь , уже не патриот
Хотя заметил одно, на 4 вд шипы дольше живут, пробуксовки нет похоже, вот их не ломает.
Контики живее всех живых, что на шниве, что н акодике.

xtrail77
Бриджи 7000 самые хреновые шиповки что у меня были, как аккуратно не ездий у шипов башка откалывается хотя сам шип в глубине покрышки сидит

Игорь , уже не патриот
лучше весь год таскать презик в кармане и в нужный момент воспользоваться, чем не носить а когда он понадобиться быть без него))

Vitaliy-nk
я на двух авто по городу ездил на липучках и был вроде доволен, а потом на икс трейле на трассе попал в тяжелую аварию, именно на липучке, я потом анализировал ситуацию и пришел к выводу что когда давил на тормоз икс ехал как на лыжах вперед, а будь я на шиповках я бы остановился и именно эти 3-5 метров мне и не хватило.... хорошо живой остался. после этого ну его нафиг эти липучки. Да тихо да комфортно но я лучше музон погромче сделаю чем без шипов буду ездить. Хотя по городу можно на липе тихонько ездить но за город я бы не поехал.

xtrail77
Именно поэтому я до сих пор на шипах. Один раз убережет от ДТП, и это сразу перекроет весь шум за все время.

Игорь , уже не патриот
Бридж7000 жесткий и шумный ,то тестам позади ,при этом цена завышена .Из этих брал бы Нокиан ,не один тест они не провалили .

xtrail77
все правильно говоришь! да и не такой уж там шум, если конечно, не Каму или Виатти брать. да и то они чуть получше стали...

xtrail77
а с ковидом нынешним их часто по нескольку месяцев и таскаешь в кармане...

xtrail77
пиво там легонькое как вода это точно, я его тож пил там без меры)
ну и стоит оно рублей 30 на наши деньги. ни в одной стране так дешево не стоит

Игорь , уже не патриот
а я из этих в списке наверно за Йокогаму, она довольно выносливая. ну опять же, с какой скоростью ехать...

надо оставить в списке претендентов Пирелли и Йокогамму
остальное вычеркнуть

xtrail77
Я был удивлён когда про них отзывы почитал , мне Бриджи по статусу казались выше всех .

xtrail77
Я в район к тёще езжу периодически 180 км. в один конец , у нас дороги принципиально прямыми почему то не делают , одни повороты и горки )))

nik0574
Нокиан Нордман у меня были на Дастере , по всем ездовым показателям понравились , но за 3 месяца езды (Дастера после нового года брал) на каждом колесе по 4-6 шипов не хватало , а вчера отзыв с фото почитал одного человека в моём размере , к концу второго года у него шипов практически не было , Нокиан хорошая которая дорогая наверно .

Pavel5pavel
а с ковидом нынешним их часто по нескольку месяцев и таскаешь в кармане...
Стесняюсь спросить , таскаешь одни и те же или пополняешь периодически ? ))))

надо оставить в списке претендентов Пирелли и Йокогамму
остальное вычеркнуть

Игорь , уже не патриот
Стесняюсь спросить , таскаешь одни и те же или пополняешь периодически ? ))))
бывает, что одни и те же

бывает, что одни и те же
Жениться пора )))

Игорь , уже не патриот
Очень много нареканий было по Нордман 4 ,на 5-м заметно лучше ,за 7-й не знаю ,понятно что Хака лучше ,но там и цены неподъемные .

nik0574
Отцу на легковую Нордман липучку брали , 3 зимы наверно откатал , был доволен , из города он не выезжал , я его на шипы пересадил , сразу сказал что лучше копает и держит , уже из за безопасности и перестраховки не хочет на липу возвращаться . Кстати забыл какую шиповку ему брал , у меня в гараже лежит , нужно посмотреть , в конце сезона по 1-2 шипа на колесо ему дошиповал , когда переобувал .
Давайте жить дружно !

Я зиму на Кордиант сноу кросс2 катался как по асфальту.1 шип из 4 колёс выпал.Кордиант нисколько не хуже Нокиан Нордман 4,которая у жены на машине стоит.У нас Кордиант сноу кросс2 в твоём размере 5300 стоит.

Да , эти две резины похоже выходят в финал )))
Резины зимней много не бывает. Эти сантиметр разницы в том же торможении иногда дороже самой резины.

19847936
AndreyG123
С пирелли аккуратнее, это формула, а не то что все хвалят и везде, у них это типа нордмана у нокии. Если честно, я бы все таки крепанулся и взял что то из топов, континенталь, нокиан, мошлен последних....
Поддерживаю. Очень много лет на Нокии. Хакка 9 вообще отличная резина. Шума бы от неё было поменьше только.
Тут понадобились колёса на Мерс S ку, размерность у него заводская 235/55/17
Нашли комплект на ***** 8 Хакка один сезон в пользовании, индикатор 8 из 8. Человек отдал за 20 000 за комплект. Ездил он на ней 1 сезон. И как раз на Тигуане.
Попробуйте как вариант найти что то подобное...

Да , эти две резины похоже выходят в финал )))
Почему эти не рассматриваешь? Буджетно тоже. Европейская резина для наших зим.

AndreyG123
Почему эти не рассматриваешь? Буджетно тоже. Европейская резина для наших зим.

AndreyG123
Я всё понимаю , опыт у меня большой , думаю все резины в одной цене примерно одинаковы , пропорции положительных и отрицательных отзывов тоже сравнимы , рано или поздно нужно на чём то остановиться , Пирелли зимняя у меня была , Пирелли же стоит летняя штатно , я сделал заказ .

Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV (6489 руб.), у себя такую увидел 2256517

хуже, чем Мишлен, Континенталь
Так я не спорю)) Это второй эшелон контиков, но и цена в 2 раза ниже того же мишлена 4)) или контиков 3))

Игорь , уже не патриот
Как писали в одном журнале, даже самая дешевая зимняя резина, зимой лучше самой дорогой летней-всесезонной.

дорого взял...

хуже, чем Мишлен, Континенталь
Гиславед сейчас дочка Континенталя ,при чем даже до объединения,Гиславед именно зима была очень добротной ,гиславед 5-й по тормозному пути уделывал Контики с Нокиан ,при этом была мягкая и самая тихая из шипов .потом был переход на 100-ю модель ,сейчас идет 200-й ,полностью идентичным рисунком от Континенталя .В целом резину хвалят , цена разумная и кажется производство ещё там .

дорого взял...
Как знать , в интернет магазинах ещё за доставку транспортной компанией заплатишь , а тут офис в Пензе , подъеду заберу , хранится 3 дня , оплата налом при получении .

Пенза
Расскажу историю про бренды - не бренды , была у меня зимняя шипованная Мишлен на Ауте , резина стоила 3 года назад под 40 тыс. , по всяким сцепным свойствам не фонтан (если откровенно) , шумела сильно , раз испугался , снежок на льду , поворот 90 гр. , морда наружу пошла , никакие ЕСП ничего не срабатывало , сама резина не зацепилась , в первую зиму шипа по 4-5 на каждом колесе не хватало , во вторую половина переломались , грибки в гнёздах , верхушек нет , заменили мне её по гарантии на новую ...... нет у меня никакого ВАУ от этого бренда и цены .... шипы - это помощь водителю , а основное - это он )))) Я когда то на лысой всесезонке умудрялся на Копейке ездить зимами , на Газели по 100 тыс. в год накатывал и ни о какой "зиме" не слышал , всё будет хорошо )))

Игорь , уже не патриот
Ну да, почему то у вас эта тема слабо как то развита. У нас много интернет-магазинов склады имеют и за доставку ни чего не платишь.

Вот моя Мишлен после второй зимы .
Это косячные мишлены, они с 3-й серией знатно обделались, поэтому я на континентале, у них шипы вклеенные. 3-я зима, все шипы на месте. Пробег тысяч 20 на зиме. А зимой мне нравиться придавить со светофора, а если еще и в снегопад))) 4 вд рулит))

Игорь , уже не патриот
Недолго мучаясь нашел в Пензе в наличии за 5100 пирелли эти, на сайте правда написано, позвонить надо бы. Но магаз вроде как именно Пензенский. Склад где то на Байдукова 68Б. На складе пишут много.

Я не настаиваю, но речь ведь шла про денег лишних не тратить.
Спасибо заеду , я ведь не платил ещё .... кстати был на этом складе , рядом с моим цехом , электрик сосед там резину на своего нового Туссона брал ...... заехал я , там никого нет , дождался , мне сказали в коридоре постоять , я развернулся и уехал .... завтра заеду ещё .

Я не настаиваю, но речь ведь шла про денег лишних не тратить.
Я сейчас поехал , они до 15-ти работают ..... говоришь ещё Континенталь посмотреть ? ))

Pavel5pavel
На 17 катки честно говоря, дурные цены, по сравнению с 16-ми. между другими соседними радиусами такого разрыва нет

Игорь , уже не патриот
Там склад у них, я так понял еще по городу магазины есть.

Игорь , уже не патриот
там вся контора в воскресенье до 15,00 работает.
Короче, если есть возможность поднапрячься, бери континенталь и не заморачивайся.
Твой вариант всяко дешевле моего, я в свое время за комплект покрышек 42 вроде отдал))

Игорь , уже не патриот
у них какой то склад работает до 18.00, на скринах видно.

Игорь , уже не патриот
у нас континенталь 225/65-17 можно за 7500 купить...

Игорь , уже не патриот
по континенталю, из личного опыта, в 2008 году покупал шевроле лачети, купил континенталь, в 2011 году продал машину с пробегом 96 тысяч км, покупатель жлобился по деньгам, зиму не отдал с машиной, она на досках была, в итоге продал ее за нормальные деньги, пацаны, которые купили сказали что хорошая резина. Но она реально неплохо выглядела, часть шипов только обломилась, а если еще знать какой был у нее пробег)
Хундай на контиках тоже был, так откровенно выпавших шипов не было, обломленные были, но держала резина норм. Подозреваю виной всему передний привод.

Любителям кофе посвящается. Я не про растворимый. Стоит дома кофемашина, но вот проблема, едешь к маме или к теще, альтернативы растворимому нет, а у меня с него почему то голова болит. Заморочился, заказал с алишки вот такую фигню. Честно, я не ожидал, что это будет на столько неплохо)) Конечно все зависит от зерна. Но вдруг, кому пригодиться, рекомендую. Запах пока присутствует, он резинки, но в кофе его нет. Цена вопроса 1700 рублей. Не реклама. Просто опытом делюсь, мало ли кому пригодиться.
У нас просто килограмм зерна на троих за 2 недели уходит)))

ханкуки предлагал еще они дешевле, по тестам очень неплохи.
Здесь я спросил про Континенталь , тоже сказали от 8100 начинаются .

Я не настаиваю, но речь ведь шла про денег лишних не тратить.
Спасибо за инфу , уже купил и дополнение написал )))

ханкуки предлагал еще они дешевле, по тестам очень неплохи.
Шинок , это куда я Мишлен сдавал , они их оф представители , возможно не только их .

Игорь , уже не патриот
Спасибо за инфу , уже купил и дополнение написал )))
Не видел)) нету его еще)))

Игорь , уже не патриот
шинок, со жратвой больше ассоциируется, чем с шинами))

AndreyG123
Отвлечемся от машин. Я же правильно понимаю, что тут то можно на многие темы пообщаться. Любителям кофе посвящается. Я не про растворимый. Стоит дома кофемашина, но вот проблема, едешь к маме или к теще,...
Не завтракаю , кофе пью 3-4 раза до обеда , с зернового сердце стучит , покупаю растворимый , люблю со сливками и сигаретой , на работу сливки сухие беру , иногда забываю купить вовремя , тогда без них .

Раз мне одна девушка (или молодая женщина) дома заварила зерновой кофе по Турецки , я аж испугался как сердце молотило )))

AndreyG123
шинок, со жратвой больше ассоциируется, чем с шинами))
У каждого свои ассоциации )))

AndreyG123
Не видел)) нету его еще)))
Есть уже , только я как всегда войти в него не могу , прочитал развернув ..... вот когда мне кто то там напишет , придёт уведомление на почту , тогда по ссылке я туда попаду )))

Игорь , уже не патриот
Не завтракаю , кофе пью 3-4 раза до обеда , с зернового сердце стучит , покупаю растворимый , люблю со сливками и сигаретой , на работу сливки сухие беру , иногда забываю купить вовремя , тогда без них...
У меня обратная история от растворимого, только еще и голова болеть начинает)) А зернового, я мог пару чашек за день бахнуть, больше перебор точно))

Игорь , уже не патриот
Модераторы похоже проверяют, я не вижу дополнение.

Игорь , уже не патриот
На счет завтрака, я завтракаю очень плотно, не смотря ни на что. по мне так завтрак главнее всего))

Pavel5pavel
Я когда на Патриота R18 Пирелли брал , цена с нужной для него высотой профиля совсем гуманная , а вот пониже такого же радиуса и ширины уже на всякие "Крузаки" , практически в 2 раза дороже .

AndreyG123
С автомата кофе люблю , если он конечно настроен нормально и не водичку выдаёт . Дома есть аппарат с контейнеров кофе лить , подарили в Эльдорадо когда что то там покупали , что то не пошло , хотя и контейнеры разные есть , лежат .

AndreyG123
Модераторы похоже проверяют, я не вижу дополнение.
У меня даже войти туда получилось , удивлён , не знаю получится ли в следующий раз )))

Игорь , уже не патриот
Уж лучше растворимое, чем капсулы. Кофе это зло)) В моем случае. Сына теперь тоже подсел, утро с кружки капучино начинается у него, я когда как, когда капучино, когда просто черный. А жена та может и 3 кружки выпить за утро)))

все, появилось дополнение.

AndreyG123
Нет , дети не пьют , старший иногда где нибудь на рыбалке , если я заварю , со сливками обязательно , а так если где то оказываемся , я с автомата им шоколад беру .

Вот моя Мишлен после второй зимы .
Какой производитель поменяет через два года старые шины на новые из-за скола шипов??? Плюс годовая гарантия на шины независимо от причины повреждения и прокола.
Кстати на 4 мишлене за 2 года ни одного шипа не выпало. Хотя их минимум в 2-3 раза больше чем на пирелли.
Когда поменял гиславед на континенталь, причем во время зимы, разница была колоссальна. Мишлен примерно на уровне континенталя, т.е. ощущение от сцепления почти как летом. АБС срабатывает только в снегу.
Поэтому фирма есть фирма, кто бы что не говорил (как правило, когда денег не хватает).
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr
Мишлен на картинке брак, который признал производитель. По заявлению меняли 3-й на Мишлен 4 бесплатно или деньгами, как мне. Какой производитель поменяет через два года старые шины на новые из-за скола...
Уже принёсшее денег решение зарабатывает в более низком сегменте, разработок ни каких. Бери штампуй. Продавай без накрутки за бренд.
У Пирелли это как раз линейка Формула. Там даже не написано Пирелли.

Eugentr
Денег не то что не хватает , после случая с Мишленом не считаю нужным их столько тратить , поменяли да , хорошо , но чтобы это произошло , я пол зимы ездил с полу лысыми без шипов колёсами , потом была переписка в инете , потом я возил эти колёса сдавать , писал заявления , с ними произвели экспертизу и получил я замену через месяца 3 ........ оно это нужно ? До Мишлена у меня не было таких дорогих колёс , но и не было ни одного такого случая с массовым выпадением шипов , на Нокиан Нордман вылетало 3-4 на колесо за зиму , у Пирелли за две зимы ни одного не потерял , по ездовым качествам Мишлен повторюсь , довольно средненько , я ждал от них большего , Нордман были лучше , Мишлен у меня были сразу после них .

Eugentr
Вот на фото лысая Мишлен и новая Пирелли , по отверстиям не наблюдаю что у первой в 2-3 раза больше шипов .

AndreyG123
Гисловед это прошлые поколения континенталя. Так же как у Нокиан - Нордман, у Мишлена тоже есть какой то бренд попроще. Толи Сава то ли слава. Уже принёсшее денег решение зарабатывает в более низком сегменте,...
Написано .

xtrail77
я на служебные авто как то взял мишлен, после первой же зимы можно выкидывать шипов почти нет
водилы жалуются говорят резя не очень
я взял психанул и купил им дешманский сербский Тигар, шумновата, жесковата но держат хорошо и шипы не вылетают

водилы жалуются говорят резя не очень
Главное чтобы шипы были на месте , дальше от водителя основное зависит , не придумали ещё колёс , которые по волшебному к дороге прилипают .

Написано .
Не, то не то. Вот как настоящие Пирелли выглядят.

AndreyG123
Не, то не то. Вот как настоящие Пирелли выглядят.
Я знаю как выглядит , у меня были Пирелли ..... но на этих написано )

Игорь , уже не патриот
Я знаю как выглядит , у меня были Пирелли ..... но на этих написано )

Остались .

Не сильно похожи .

свежий тест)

xtrail77
Gislaved Nord*Frost 200 (853 балла) занимает седьмую строчку общего зачета. Отлично цепляется за асфальт, способен неплохо работать на снегу и льду, обес­печивает средний уровень комфорта. Что касается экономичности, достижения скромные.

Лишь три балла уступил ей Nordman 7. В отличие от старшей модели Hakkapeliitta 9, эта шина увереннее чувствует себя на снегу и льду, а на асфальте конкурирует лишь с бюджетными продуктами, располагая к неспешной езде. Показывает лидирующие результаты по экономичности.

Yokohama iceGUARD iG65 (860 баллов). Достойные показатели на асфальте, средние — на снегу и льду позволяют назвать эту шину универсальной. Разве что по комфорту сваливается в бюджетный сектор.

Не сильно похожи .
Думаю формула еще старше чем эти пирелли.

свежий тест)
Ну а что , для Формулы (Пирелли) не плохо , твёрдый средняк , в трёх позициях показал себя одним из лучших в сравнении с премиум в том числе )))

Игорь , уже не патриот
о том я и писал, учитывая 5100 за шину, хорошее приобретение.
то что лучше, дороже и значительно.

Игорь , уже не патриот
про пирелли чето забыл, тоже как вариант надо рассмотреть

AndreyG123
Думаю формула еще старше чем эти пирелли.
Пусть будет Формула модель 10-ти лет назад Пирелли , ты правда думаешь что 10 лет назад Пирелли были смертельно опасными , а современные прорыв ? Может тогда лёд или снег другие были ? Может устаревшие Нокиан - теперь Нордман в разы по эффективности хуже новых Нокиан ? Да нифика , плюс-минус одно и то же с поправкой на мастерство водителя , остальное маркетинг ...... результаты тестов , это проверка в критических ситуациях резины , в которых многие водители ни с какой резиной не справятся , даже самой лучшей .

xtrail77
интересно как эта пирелли шип держит
на ютубе нада ролики отзывы позырить

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак