Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2020

, Омск
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2020
ПРОВАЛ.
Очень большой и неприятный минус, у Шкоды нет оф.представителя который бы контролировал диллеров. Есть гор.линия но она просто соединяет вас с салоном и всё. Совсем и ВСЁ. Диллер же на любую проблему, с которыми я столкнулся, отвечает это норма, не гарантия и вообще о чём тут переживать. При чём делает это профессионально, даже когда давишь фактами переобуваются на ходу.

1. Машина прошла предпродажную, оказывается это важная процедура которая отображается в электронной сервисной книге. Будте к этому внимательны. Т.к. салон в котором я покупал эту отметку не поставил, соответственно сервисы в других городах ломают мне голову. Первая проблема, стоял не ровно капот, казалось бы мелочь, выровнять услуга платная и сервис сразу предупреждает мы не можем обещать, что не поцарапаем краску. Это вообще как??

2. Запотели LED фары, полностью. Через неделю начали потихоньку отходить, через 2 туманки так и не отпотели. Ответ сервиса, это закон физики влага сразу не уходит, не гарантия даже смысла нет смотреть. Якобы завод сразу об этом предупреждает и так происходит у всех LED фар. На гермитичность проверили ВИЗУАЛЬНО. До сих пор не понимаю как это.
3. Сломался звук, что там конрэтно еще не знаю, жду сервиса. Но уже страшно. Сказали на сервисе может неожиданно заработать.
4. После 15 градусов машина превращается в цыганскую Арбу. Скрип может идти откуда угодно и всегда с разных мест. Мультируль это огромный Варган от вибрации играет мелодию.

Пока со всеми бонусами не познакомился но уже негатив. Машина новая с салона в максималке (Стайл) чудес от неё не ожидаешь, но и таких провалов тоже.

Рассматривал лексус 570 б/у за те же деньги. Заманила экономичность и запах свежака. Но экономной её не назовёшь с прогревами и 15 выходит.

Это со слов сервиса норма

Skoda Kodiaq, 2018
20488
Северянин, Ханты-Мансийск
27294030, Санкт-Петербург

Дмитрий
Ездит и ладно!)....жаль что за эти деньги сейчас шибко не разогнаться!

Машина новая с салона в максималке (Стайл)....почем сейчас?
Дмитрий
Ездит и ладно!)....жаль что за эти деньги сейчас шибко не разогнаться!

Машина новая с салона в максималке (Стайл)....почем сейчас?

Автопутешественник
Благодарю)

2700 я брал сейчас вроде дороже.
брал ровно 2 года назад комплектация "бомж-барабан с DSG" за 1613....в принципе доволен как слон! мелкие огрехи с лихвой компенсируются вместимостью (при переезде Газель не заказывал!)))! Фары галоген...никогда не потели.

При -15С и ниже в принципе все машины дубовые (Дастер, Туссан, Лачетти, ШНива, ХТрейл)! но эта ..я бы даже сказал немного помягше остальных остальных! не так дубеет! хотя опять же от мороза дубеет все! и все жижи , как кисель!

небольшую двушку без ремонта у нас можно взять!
Я в Чертаново двушку вторичку брал весной 2018 за 6250000, сейчас такая под 9 млн. Мне за нее 22 года арбайтен, а певичка Валерия за 1 корпоратив берет 8, 5. Почему я не певец? Шучу. На что, как говорится, выучился. Что посеешь, то и пожмешь.
Автопутешественник
Фотограф2015
Не стал бы приглашать Валерию,даже если бы она стала петь бесплатно.😆
Знакомый ездит на Кодиаке и не жалуется.
Михаил
Про "цыганскую Арбу" удивлен. У меня только очень слабый звук от задней шторки доносится иногда(поигрывает немного пластик крепления, руки приложить нет ни времени ни желания) и то на него обращаешь внимание если музыка выключена.

Ну а про уровень и качество светодиодного света в доступном сегменте я думал уже все знаю что не стоит ожидать что это будет тоже самое что и на премиуме или бизнесе.
21019970
Динамика, Экономичность. Просторный салон и багажник.Просторный салон, вместительный багажник, плавный, отличная управляемость,шумоизоляция, качество материалов в салоне на высоте.
21019970
15 литров 95 на сотку это экономично?

Тульская Губерния.
А какой вы экономичности говорите?
Турбомоторы бенз хавают будь-здоров...
Про экономичность турбомоторов это маркетологовая байка.
21019970
Да и шумки кстати нет вообще.
20342560
Очень странный отзыв. Езжу год на Кодиаке Стайл 2л, очень доволен. расход на трассе около 7.5-8 литров. В салоне очень тихо. машина отличная.

Город Омск 16 литров.

Если Дилер идет в отказ, Вам прямая дорога к автоюристам. Претензия, исковое, суд, решение суда в вашу пользу, исполнение решения в виде замены на новую деталь+компенсация судебных издержек и услуг юриста.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Какой расход по городу получается, если не гарцевать? И какой город у Вас?)
г. Екатеринбург, обычно не больше 12 л. Про стоячие пробки перед Новым Годом не говорю
Летом и такое бывало.

Город Омск 16 литров.
Это зима с прогревами? И со стоянием с метромоста в сторону 70 лект Октября? ))

Мне главное, чтобы жрал немного. Катаюсь в режиме пенсионера.
Я взял бензин и не жалею. Расход не большой, мощности больше.что важно для безопасности. Машина хорошая,проехал за год 27 тысяч. Берите смело.

AlexClean
Это зима с прогревами? И со стоянием с метромоста в сторону 70 лект Октября? ))
Прогревы но без пробок.
Павел К
Мне главное, чтобы жрал немного. Катаюсь в режиме пенсионера.
Владелец Тигуана 180 л.с. Показания компьютера по расходу очень сильно зависят от пройденного расстояния и средней скорости движения. Я иногда по утрам заезжаю в офис, который в километре от дома, так даже после небольшого прогрева может показать расход 15 литров и выше. При стандартной поездке на работу 17 км, пол дороги в трассовом режиме, выходит 9.5-10 литров по компу (средняя скорость 40-45 км/ч). Если немного постоял в пробках или заторах то выходит 10-11. Больше 11 литров показывает крайне редко, когда уже действительно пришлось где-то постоять.
Поэтому расход дело сугубо индивидуальное

Фары тоже потели. Быстро прошло само. По поводу -15 и арба. у нас вот под -40 было. Так арбы особой не наблюдал. Хотя машина дубовая вот мороз, как и все. Шумка. С чем сравнивать. С одноклассниками более, чем на уровне.
Расход. Так прогревы на месте. Сколько он должен показывать? к меня в -40 и 17 литров на сотню показывает. Но это с вебасто и прогревом в 15-20 минут на месте.

Конкретно мой опыт на Кодиаке 2.0tsi почти в полной комплектации. 2 с лишним годам. 50 тыс пробег. диапазон темпертар от -42 до +35 примерно. Машина живёт на улице. Ни одной поломки. Не сглазить бы. Машина полностью удовлетворяет потребностям. Единственно, чипанул бы. Хочется больше динамики. Машина тёплая, комфортная. Неплохо, за исключением отдельных мелочей, продуманная.
Чесалось поменять её вот сейчас. честно говоря, до 3 млн не вижу для себя альтернативы сейчас. Есть машины наряднее в салоне. Корейцы. Но, посидев, покрутив-повертев, понял, что не заходят. Соренто новый неплох. Но 2.5 дохлый. а дизель с новым роботом корейским я не хочу. Да и в целом, по уровню продуманности машины в мелочах, он Кодиаку уступает. На мой взгляд.

Петр Смирнов
20342560
Что там трасса... На бензиновом Прадике по трассе 9 литров. Город. Город нехрена не экономичен. И не нужно сказок. Чудес не бывает. Два литра жрут, как и должны жрать два литра, толкая 1700-1800 кг массы.
алексей козлов
При чем тут Прадик? Вы не очень
внимательно читали. Я же написал,что в городе до 12 литров,при нормальном трафике.

Z7727
Петр Смирнов
Меньше 12-ти Прадик 4.0 литра у меня не ел никогда. 9 литров у меня по трассе ел дизельный Прадик 2,8. Кодиак 2,0 по той же трассе того же маршрута при той же загрузке и в тот же сезон ест 8-8,5 литров.

Leo

Интересно! Приму во внимание, как раз собирался такой брать!
профит

garsiamen
Диллеры Шкода полное*****о. Лично несколько обошёл, смотрел кодьяка. Как они запутывают голову с ценой авто - тот ещё ребус, хотя казалось бы всего три комплектации. Но чтобы понять почему цена на 300 тр выше чем в каталоге, нужно менеджера отправить в пыточную камеру. Если такие траблы перед покупкой, то представляю, какое обслуживание.
И да, ТО 15000 р.
Это Россия!

Дизель экономнее, но дороже почти на лимон
Petrovich185
Два года судился с салоном, хотя было всего три заседания, это минимум, если дело простое. Но машину всё таки вернул в салон и забрал деньги.
Хорошо была на ходу, ездил два года

Полностью согласен с вашим постом.

sergey_u
Полностью согласен с вашим постом.
Чет не могу ответить...

sergey_u
Очень надеюсь, что моё мнение через 50 тыс. будет такое же.

Железногорск
Дмитрий
Вчера ехали на Кодиаке, БК показывал -36,5 - ни намёка на скрип и что-либо подобное. Я очень приятно удивился. Машина 2020 года. Пробег около 1000км.

Железногорск
15 литров 95 на сотку это экономично?
После Лексуса 570 - да, экономично!

Добрый день!
Что-то как видимо Вам очень не повезло с конкретным экземпляром.
Эксплуатирую кодиак 2018 2.0 TSI в комплектации Ambition с вебастой.
За 32 000 км проблем- запотевание фар это да, есть такое дело, с задними фарами была проблема, что туда попадали насекомые, но дилер проблему исправил по гарантии без вопросов (герметизировал их как-то). По поводу цыганской арбы- у меня никаких скрипов и сверчков нет вообще! В салоне очень тихо. Расход у меня 13-14 зимой (из-за маленьких пробегов, греется в основном вебастой) летом где-то 11,5-12 по городу, по трассе 10, ну я активно педалирую и еду быстрее потока, а так в 8,5 -9 спокойно можно уложиться.
Из поломок- были проблемы с датчиками давления в шинах - по гарантии устранили без проблем.
В целом машиной очень доволен)

name
Какой дилер: евразия или феникс?

19971222
Если дилер в другом городе не поставил отметку о предпродажной подготовке, может быть пусть он это сделает ? Был случай, что дилер одной японской марки накосячил в договоре и в гаи "завернули". Так дилер организовал доставку правильных документов за 300 с лишним км. А тут и ехать не надо. Электронно же сейчас вроде все.
А по машине. Мой Кодиак 2,0 19 года, в Стайле.Пробег 25000 км. Вебасто с GSM сигнашкой ставил у дилера . Зимой пока не прогреется конечно же дубовато, но это не в машине дело, а в климате. Сибирь так то. 30 минут вебасто и все ОК. Зимний пакет опять же помогает хорошо. Расход средний по зиме 12 литров. В основном город. Летом средний 10 с небольшим бывает максимум. Обычно меньше в зависимости от количества трассы.
Фары потеют после мойки , после любого теплого бокса точнее. Но на качество света не влияет. Проблемы не вижу. На Октавии с LED ом тоже немного потели. Но там и фары сильно меньше.
Была проблемка еще. Заднее стекло лопнуло . На стоянке. Само. Партия какая то или поставщик. Меняли много по гарантии на сервисе одновременно со мной. Но тоже ничего смертельного.
А в остальном-песня. Никакие корейцы рядом не стояли на мое мнение.
По снегу нравится как копает. Только нюанс один был. Буксовал по сугробам и нагреб снега между защитой и кузовом, когда задом видимо пятился. Сначала это все таяло, а потом замерзло. Появилась вибрация при разгоне. Напрягся . Поехал к дилеру, подняли машину, а там все налицо. За ночь обсох в тепле и все стало хорошо.
Кстати, по моей колее в снегу ехал X trail в свежем кузове. Его периодически подталкивали. 4WD разное однако.

P.S. Автору, наверное , надо было 570-й лексус покупать и радоваться 25 литрам расхода.
ШУТКА!!!

name
Какой дилер: евразия или феникс?
Феникс

Тайга
Зато это ВАГ, а у ВАГА ничего не ломается, как утверждают некоторые :) Печально , братка, но и за 5 лямов тачки точно так же все фары запотевают.
Дизель экономнее, но дороже почти на лимон
Вся экономия дизельного двигла сдувается ценой на соляру

Павел
Нижневартовск
Z7727
Прадос 120й разок показал мне такой расход (9л) на трассе когда двигался 70 км/ч. После ТО (чистка дросселя, замена свечей и т.д) расход снижался на трассе до 13 л, а так 14 л (93 км/ч СРЕДНЯЯ скорость за 1500 км).

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак