Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

Шкода Кодиак 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет дорогие друзья.
Вот решил наконец-то написать свой отзыв об опыте владения своим кодиаком, который был продан уже год назад. Это даже хорошо, что отзыв затянулся, было время все взвесить и спокойно без эмоций рассказать про эту машину.
До кодиака я владел маздой СХ-9 - отзыв есть на дроме. Хотелось более экономичную машину и новую, чтобы вложений по минимуму было. Выбор пал на кодиак.
Куплен он был в в июле 2018 года (первые партии машин которые собирались в РФ). Цены тогда были приятные, дилеры давали хорошие скидки и подарки.
Я выбирал из наличия. Из обязательных требований был дизель и 7 мест т.к. у меня 3 детей и в мазде часто пользовался 3 рядом.
В общем достался мне коричневый автомобиль (цвет говно, меня прям бесил), 7 мест. Название комплектации уже не помню, проще сказать чего в ней НЕ было. Итак НЕ было: кожаного салона, эл.регулировок сидений, вебасты, всяких электронных помощников (автопаркова, чтение знаков и прочей лабуды). В подарок от дилера: 2 комплекта ковров, сетка в решетку радиатора, скрытый видеорегистратор, обработка днища и арок какой-то фигней, тонировка. За все ровно 2 мульта ))). Сейчас боюсь представить сколько он стоит в такой комплектации. 2,5 наверно. Ужос.
Владел авто я примерно 1,5 года, за это время проехал 40 тыс.км.
Ездил на нем всей семьей (5 человек):
1. Москва - Краснодарский край (много раз)
2. Москва - Германия
3. Москва - Италия
4. Москва - Дания
В общем нормально я поездил ))) Смог в боевых условиях понять что к чему.
Начну с недостатков.
Перед этим отмечу, что семья у нас большая и по количеству и по размеру )). Мой рост 192 см, жена 180 см, сыну 11 лет и 2 дочки поменьше.
1. Очень неочевидный минус, за который меня начинают хейтить. Кодиак - очень тесный.
Понимаете, если у Вас 3 детей и вы ездите далеко просторный салон это очень важно.
Я пересел на кодиак с мазды СХ-9, а это очень большой авто. ТАк вот, ставлю я 2 кресла сзади а посередине мой сын не помещается. Ну не может сесть и все тут. Это просто провал. Во всех обзорах пишут, что кодиак просто огромный авто и в нем куча места. По длине и месту для ног - да. Но в ширину он не подходит для большой семьи.
Вот хоть бери и возвращай в автосалон, хорошо, что у меня был такой возраст у детей когда уже можно обойтись 1 детским креслом и бустером. Кароч разместились кое как, но о комфорте который был в мазде речи и близко нет.
Вы скажете, что надо воспользоваться 3 рядом сидений, тут переходим к следующему недостатку )))
2. 3 ряд сидений.
Он как бы формально есть, но полностью бесполезен. При разложенных сиденьях 3 ряда - места в багажнике нет совсем, даже для маленькой сумки и там очень тесно. Ну прям совсем тесно, даже детям. Можно там час-другой проехать но не более того.
Опять сравниваю с СХ-9, в которой на 3 ряду мой старший сын ехал по 1,5 тыс.км. за 1 присест и было норм.
За 1,5 года 3-м рядом сидений пользовался раза 3. Пожалел, что переплатил.
Вывод такой, если у вас 3 детей и вы хотите купить кодиак - приезжайте в автосалон всей семьем, со своими креслами и тщательно примеряйте машину под себя.
Вот теперь можете переходить в каменты и писать, что это брет, что у вас ездит 7 человек и все прекрасно размещаются )))
А тем, кто еще не купил машину - очень рекомендую обратить внимание на то, что я написал.
Идем далее...
3. Салон, качество отделки и проочее
Все хейтят центральную консоль за то, что она черная и глянцевая - типа заляпывается и пачкается. Я такой проблемы вообще не заметил, только обзорщики из ютуба об этом трындят.
Очень пожалел, что не взял кожаный салон. Тряпошные сиденья пачкаются и тяжело моются.
Подлокотник в 1 ряду. Это самый большой провал, это отвратительно. Под ним находятся подстаканники и в дальней поездке это жутко неудобно, чтобы туда что-то поставить или убрать его постоянно нужно раскладывать или складывать.
Перейдем к достоинствам коих очень много. Пробегусь совсем кратко.
1. Дизель + коробка. Это божественно дамы и господа ))). Тяги хватает всегда, загрузка машины не чувствуется, динамики мне хватает за глаза (я не гонщик). Расход мизерный. Запас хода огромный.
Рекомендую только дизель.
Прошу обратить внимание на фото с бортового компа. На итальянской саляре по итальянским дорогам за более чем 300 км. пробега и при средней скорости более 100 км/час (наваливал я до 140-150) средний расход 5,6 л.
Запас хода 800 км. прям легко,  если ехать экономно то 900-950 можно сделать.
В городе жрет литров 10 наверно.
На скорости 190 км/час (по спидометру) 3000 об/мин.
Ну круто же))
2. Мультимедиа. Все красиво современно, не тормозит, не глючит.
3. Шумка вроде норм, ничего не гремит, не шумит и не раздражает
4. Климат нормальный, летом прохладно, зимой тепло
5. ЛЕД фары - свет - отличный
6. Бесключевой доступ - офигенная штука, очень сейчас не хватает.
В январе 2020 года мой кодиак был успешно продан следующему счастливому владельцу, точнее владелице )).
К сожалению продан он был по причине срочной потребности в деньгах (вопросы недвижимости), так бы можно было еще ездить и ездить... Сейчас немного жалею, что пришлось его продавать. Тем более, что цены после продажи очень подросли.
Однозначно рекомендую его к приобретению, если у вас семья из 3-4 человек - это может быть идеальным вариантом.
После кодиака поездил на новом поло-седан (это боль, отзыва не будет). Сейчас являюсь счастливым обладателем вольво ХС90 2012 г.в. (как продам напишу отзыв обязательно, есть, что сказать про него), но это уже совсем другая история.
Может забыл что-то важное, на вопросы с удовольствием отвечу в комментариях.

Миасс
Сообщений: 2006
Третий ряд у всех таких кроссоверов - это так, до речки доехать, наверняка еще и жесткий капец.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

За размер машины полностью согласен. Это как и на супербе(сравниваю с ниссан теана) - да багажник просто огонь, место в длину на втором ряду очень много, но узкий по ширине
>>На скорости 190 км/час (по спидометру) 3000 об/мин.
Ну круто же))

Да вообще то нормально )) Если бы там было 5000, то лучше бежать от машины подальше, пока мотор не пи...нул ))

>>На скорости 190 км/час (по спидометру) 3000 об/мин.
Ну круто же))

Ну вообще это дизель, для него долгосрочно на таких оборотах работать тоже не есть хорошо

Вкладыш с подстаканником переставляется в переднюю часть подлокотного пространства. Сначала тоже матерился по поводу подлокотника и отсутствия бардачка под ним.
Задний ряд на ВАГе зажат арками, сам после покупки Тигуана поражался, на ФФ2 между креслами с детьми тёща влезала, а на Тиге это было сделать невозможно, хорошо что сын переехал в бустер, который втыкали посередине, и сбоку взрослый ещё мог поместиться.
Красивая машина
Евгений
Белгород
Наблюдать картину с запасом хода на 1000км и 5,6 расход - это круть для трассы - тут сказать нечего. Тоже хочу дизель попробовать для себя, но видимо пока представится такая возможность их прекратят ставить и на Кодиак, на Тигу уже прекратили(((.

Хороший автомобиль и двигатель - то что надо для семьи. Понятно, что он меньше CX-9, ведь CX-9 - уже полноразмерный кроссовер с бОльшей шириной и, тем более, длиной. Жду рестайлинга, и если оставят дизельный двигатель, то, скорее всего, буду брать. Сейчас почти не осталось дизелей в модельных рядах кроссоверов. Только премиум сегмент, корейцы и моноприводные французы, ещё Ниссан Икстрейл - но там только механика.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

pmk8
Че серьезно что-ли? Блин нет возможности проверить теперь, но если это так - то это меняет дело, но не кардинально, все равно подлокотник неудобный ))

Вольво поинтересней Кодьяка будет.
В чем-то да, интереснее, но своих нюансов хватает. Через годик напишу отзыв.

Вольво с третьим рядом сидений, да? Это редкость. В хорошем состоянии с профильного форума улетают очень быстро.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010

Aless
RVG
да нормальный подлокотник такой же как на кароке. Два стаканчика кофе спокойно помещаются. Насчет поло согласен.

Gloster-Meteor
Нет 5-и местный. Не гнался за 7 местами. Просто искал живую машину. Это и так была непростая задача )))
Сзади втроем отлично сидят - места много. А багажник в ХС90 просто космос, я даже не представлял, что багажник может быть таким огромным. Без преувеличения он в 2 раза больше чем в кодиаке.
Искателей
Автор купил кроссовер 4Wd и нет ни одного слова про дорожный просвет и проходимость. Как так? Половина отзыва это двигатель и место в салоне для детей.... Для этих задач другие автомобили.

Иваново
Спасибо за отзыв! А как в Кодиаке на ваш взгляд подвеска? Многие ругают за жёсткость и "звучность" при проезде неровностей.
Joy Toy
Если у вас семья из 3х / 4х человек то они без проблем во многие другие автомобили размещаются. )))
Петр Смирнов
Автор. Колеса на 17" стояли? Размер резины 215*65*17?

Мне одному кажется, что если бы не было поездок Москва-Европа- не было бы отзыва?

Петрозаводск

У меня вообще детское кресло эвенфло симфони, если таких будет два то уже и средний сегмент, проблема опустить. Но у меня один ребёнок и 5местного кодиака за глаза )))

Кстати есть ещё один плюс: широкая дверь второго ряда, для погрузки и выгрузки грудного ребёнка в автокресло это очень удобно. (А так же если двинуть сиденье максимально вперёд и сложить спинку то получается удобный пеленальный столик... имеется ввиду не на ходу а при остановке, когда ты стоишь на улице а ребёнок лежит на этом «столике»)

В первом поколении кашкаев был кашкай+2 семиместный, вот по сути кодиак очень близок к кашкай+2 по философии ))) длинный но не широкий) обычный легковой универсал просто с хорошим клиренсом
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Ну а с другой стороны, он и не метит в класс СХ-9
Он выступает в классе тигуанов, спортэджей и прочих тушканов, просто как лонг версия)
Василий
По заднему сидению есть замечание-ширина там нормальная, просто места под детские кресла отбортованы ровно за передними сиденьми и получается, когда дети в креслах у них ещё полно места со стороны двери, а между ними человек не сядет. Трое взрослых легко сядут по ширине сзади.

Евгений
Да в принципе все кодиаки достаточно экономичны...

мой «овощной» кодиак с базовым мотором на трассе выдаёт 5,8 бензина. Но это только при 110 на круизе. Если начинать активно обгонять и по случаю жать 130-150 то за поездку в среднем уже 7+ На трассе.

Вангую что в какой-либо Финляндии где будет максималка 80 можно наверное и 5 получить.
Артем
Да какие задачи у него? В снег удобней парковаться зимой, съехать где-то на природу по мокрой травке. Уверенно на мокром асфальте. В горку зимой заедет куда микрик или вэн моноприводной не заедет. Это по собственному опыту, когда с вэна на кросс пересел. В сильные*****а на нем нет смысла залазить. По-моему это уже все знают.

RVG
Да именно так... снимается, может быть перевернут кверху дном, там прорезиненная поверхность плоская, поставлен в переднюю часть ниши или назад под подлокотник(как у вас почему то было, по умолчанию обычно как раз наоборот он впереди), или выкинут совсем и будет одна большая коробка :)

И это не подстаканники, а подбутылочники, там 5 шишек на дне которые не дают стандартной пластиковой бутылке провернуться и позволяют открыть крышку одной рукой.

Мне кстати этот подлокотник очень зашёл, регулируется и по вылету и по подъёму простым решением.

А второй бардачке верхний в передней панели надеюсь вы нашли? ;))))

Артем
Клиренс в районе 19 полный привод как у всех кроссов.
Кому важна проходимость выбирают чаще рамники с подключаемым 4вд углами въезда/съезда и базой покороче.

А для семейного универсала по поводу 4 вд и клиренса, достаточно знать то, что они есть ;)
RVG
В чем-то да, интереснее, но своих нюансов хватает. Через годик напишу отзыв.
Знакомый владеет Вольво хс 70,дизель,брал новым.Доволен как слон.

Артем
Просто автор ни разу не съезжал с дороги, поэтому ничего не написал )))
В альбоме есть фото на парковке там все, что было мне нужно от кроссовера. Снега практически по порог, машина свободно заехала и свободно выехала, еще помогала легковушкам выезжать, это все, что мне требуется от кроссовера.
Но я конечно не исключаю, что кому-то требуется больше, но я тут не советчик.

Lyfthrasyr
Я пожалуй вам тоже отвечу.

С 17ми скажем так «терпимо»
главное проверить давление, с завода(от дилера?) идут «перекачанные» типа ради экономии/экологии, вот тогда ощущения не из приятных.
Выставляешь обычное давление и легче, и тысяч через 3-5 подвеска разрабатывается и становиться помягче. Но надо понимать, что она плотная, и нестандартные ЛП крутые илии резкие ямки с обрывом края в неё бьют.

Плюсом идёт управляемость на трассе, для кросса очень чёткая, уже писал вроде в своём отзыве, что на КАДе передо мной началась авария из кучи машин, и на скорости 130 мне удалось из этой свалки выскочить и были там и торможение и лосиные тесты и перестроения между полосами на две вправо. И я вращал башней, смотрел в зеркала и машина ни разу не отвлекла мое внимание делая все так как я хотел.

Вот после этого инцидента я понял, что нет у меня претензии ни к тормозам, ни к подвеске нет ;)

Но если вам больше по грунтовкам скакать, луннократерному асфальту и тд то тут некомфортно.

По поводу звуков, это с чем сравнивать :) например на кашкае прошлом при переезде ЛП задняя подвеска громыхала, как будто телега, или как будто разболтались все соединения болтовые. Тут подвеска более собранна. Лишних звуков нет. Но если сравнивать с чем-то мягкоподвесочным то думаю звучнее.

Василий
Вот кстати да изофиксы так расположены, да и профиль дивана под 2х больше заточен.

Злой Стрелок
Да в принципе все кодиаки достаточно экономичны... мой «овощной» кодиак с базовым мотором на трассе выдаёт 5,8 бензина. Но это только при 110 на круизе. Если начинать активно обгонять и по случаю жать...
Согласен, но разница в том, что расход про который я пишу - это езда на машине при полной загрузке и динамика ни в чем себе не отказывая, но без экстрима конечно (трасса 120-140). Это не постановочное фото, при желании можно наверно и меньше 5 нарисовать
Про 5.6 нп верю по горам ездил на октавии а7 по Греции мотор 1.6 дизель расход 5.6 по платке 140 160 плюс горы

RVG
Так я и не сомневаюсь и не соревнуюсь ;)

Дизель всегда был экономичнее по расходу. А вот то, что среднеразмерные кросс может ехать меньше 6л бензина на 100 при чем не в самом овощном режиме, а крейсерские 110, это новость. Предыдущий кашкай на класс меньше, а похвастаться таким расходом мог только если я один в салоне, и ехал 80... а тут среднеразмерник, с условно половинной загрузкой. (Я жена ребёнок и в районе 50кг в багажнике)
В этом плане очень удачный авто.

RVG
Вообще кодиак как машина для семейных автопутешествий в Европу очень хорош. Учитывая стоимость топлива в ЕС)

FAST
Почему? Я это написал чтобы были понятны условия эксплуатации. У меня чисто трассовый пробег, с дороги не съезжал никогда. Плюс всегда поездки с полной загрузкой.
Кто-то ведь машину берет совсем для других условий - для них мой отзыв будет не интересным. В комментариях вон интересуются тем как машина ведет себя на бездорожье, а я понятия не имею и мне это совсем не интересно.

Петр Смирнов
Автор. Колеса на 17" стояли? Размер резины 215*65*17?
да. Колеса базовые. Полностью меня устраивали, побольше не хотелось.

Lyfthrasyr
Это вам к обзорщикам в ютуб ))) Чтобы об этом рассуждать нужно хотя-бы поездить на нескольких одноклассниках и желательно не 5 минут. У меня такой возможности нет.
Но по моим ощущениям - подвеска достаточно упругая, но зубы на кочках не вылетают. Звуки подвески меня не донимали. Салон собран очень хорошо, ничего не гремит, сверчков нет.

Злой Стрелок
Так я и не сомневаюсь и не соревнуюсь ;) Я просто добавил информацию о других вариантах, для тех кто предпочитает бензин. Дизель всегда был экономичнее по расходу. А вот то, что среднеразмерные...
А как у вас по городу с пробками в -28-30?

Если честно я не помню уже, вроде как не было в МСК таких морозов в период моей эксплуатации, но расход больше 12 литров я никогда не видел.

Артем
Позволю себе еще раз ответить на Ваш комментарий. При написании обзора я не писал многих вещей которые можно найти в профильных журналах или на ютуб. Там все обзорщики с удовольствием расскажут про подвеску, полный привод особенности поведения и прочее. Им есть с чем сравнить, они могут завести машину на бездорожье и прочее. Это все важно безусловно.
Но к сожалению почти всегда они не уделяют внимания каким-то мелочам которые могут быть критически важными для меньшинства. Все таки по статистике у нас в стране не много многодетных семей и мало кто из них решается проехать 2500 км. за 1 сутки.
Поэтому я и постарался раскрыть именно моменты которые зацепили меня и мою семью.
Я прекрасно осознаю, что для других мой отзыв будет бесполезен и неинтересен. Это нормально.
Но я надеюсь, что кто-то вынесет для себя что-нибудь полезное из моего опыта.
В первый выезд нашей семьи на кодиаке - мы блин чуть не развелись с женой )))) Почему машина в 2,5 раза дороже и нифига никто не помещается в нее.
С моей стороны покупка была эмоциональной и неподготовленной. Я же насмотрелся обзоров где у всех был шок от размеров этой машины. Надеюсь те кто прочитает мой отзыв подойдут к покупке более рационально и с холодной головой.

RVG
да. Колеса базовые. Полностью меня устраивали, побольше не хотелось.
Базовые, но не такие. 235 ширина у дизелей. Высоту профиля не помню, вроде 55.

Васильченко Андрей
По опыту эксплуатации микроавтобуса 10 лет (тоже ваг) с передком, могу сказать, что не заехал в горку наверно пару раз, когда резина была уже не алле, и делал это не по нужде а ради прикола :) если местность сложная, конечно полный привод нужен, а если горок нет или можно избежать, то микрик Имхо практичнее (если нужен именно простор)

RVG
А не развелись потому, что она подумала, что ей достанется половина этой и так маленькой машины )))

Отличный авто!

Обычно в морозы 28-30 в районе 12л

Видел больше 20 это когда перед Новым годом в -28 сначала грел, потом ждал жену с ребёнком, а потом 3 км пол часа ехал(стоял? ) по предновогодним пробкам)

Promann
Базовые, но не такие. 235 ширина у дизелей. Высоту профиля не помню, вроде 55.
Вот такая резина стояла с салона:
215/65R17 YOKOHAMA BLUE ERTH-A
На зиму брал:
215/60R17 NOKIAN NORDMAN RS 2 SUV

RVG
Стаканы и вообще что-либо хранить под подлокотником или рядом неудобно, но ведь согласитесь, что сам подлокотник хорошо регулируется и на нем удобно держать локоть. Мне, например, он очень нравится, но лазить под него я тоже не люблю.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Спасибо за адекватный отзыв, в то некоторые прям молятся на этот Кодиак, одни только плюсы, а минусы не видят!

RVG
Про размер вы все верно пишите, и если были такие обзоры, в которых говорили прям о небывалом просторе, то это враки. Тем не менее, кодиак все же просторнее своих одноклассников. У меня между двумя большими автокреслами часто ездила жена, ей было, конечно, тесно, но 300 км выдерживала.
Место в ногах сзади тоже имеет значение, поскольку детям удобнее ходить по заднему ряду и они меньше пинают спинки передних кресел. В вынужденные моменты я вместе с детьми пересаживался либо на ларгус, либо на тииду. Вот им там реально тесно сзади и они постоянно пинают сиденья. Кроме того, они любят садиться через двери друг друга, и только в кодиаке они нормально там расходятся и не ругаются)
Но если детей больше двух, я бы тоже не смотрел Кодиак. Лучше что-то покрупнее.
Михаил
Конаково
По беспробочной М10

Михаил
По беспробочной М10
150 км проехать за два часа, двадцать минут. Ну такое себе... Там и 3 литра на сотню помжно добиться.
Дорогие друзья. Где вы столько денег берете??? Я сам вроде не бедный человек но отдать за железку 1/3 стоимости квартиры в мбд меня жаба задушит. Даже если нет возможности добавить и квартиру купить можно купить несколько гаражей и сдавать их. Они в цене не теряют +доход приносят

Василий
По собственному опыту- 2 детских кресла по бокам и теща 60+ кг посередине. за 10 дней накатали 4500 км. никто не жаловался.

Можно купить 4-5 седанов и сдавать их в аренду под такси. Много чего можно. Жизнь одна и думать постоянно о деньгах чёкнуться можно. Покупая новое за 2,5 мульта ты покупаешь ее себе любимому и своей семье. Получая безопасность, драйв, надежность и т.д.Гаражи...
Артем
да что уж там - следующие ВАГи бензин вырабатывать будут, чтобы от них другие машины заправлять

в реальности по gps скорость пожиже, а по чекам расход на литр по-больше.

это безусловно тоже отлично, но не надо слепо верить компьютеру

Пенза
Несколько гаражей - это сколько ? Сколько стоит аренда гаража ? У нас в Пензе около 1.5 тыс.руб. в месяц , за них нужно налоги платить .... не заработаешь на гаражах , если их не 100-200 )))

Niko
&M@RK&
По этому глупая немчура на них и катает по автобанам всего каких-то 250-350 тыс км. со скоростями 200+км/ч.

Игорь , уже не патриот
В мбд 5 в среднем гараж металлический в гск. Цена его купить где-то 200. Итого где-то 10 гаражей. Налоги можно обойти. Я всё понимаю. Но меня жаба задушит за машину столько отдать. Если только она еа охраняемой стоянке будет жить
AlNiKa
Поэтому я и восхищаюсь автором. Я так не смогу поступить. Я жертва совецкого воспитания

Жаба душит купить новое, комфортабельное авто- это еще цветочки. У мегя знакомый генерал в отставке(пенсия 80 тыс), у него кроссовер Вольво дизель, в последнее время в Москву по редкой необходимости не ездит с дачи- топливо дорогое. (До Москвы-70 км).Керхером машину не моет- жалко, бензо снегоуборщиком не чистит дорожки- а вдруг, сломается.

Пенза
Если взвесить все "за" и "против" , так себе бизнес если честно , случись чего деньги нужны , в лёт гаражи продать не получится .
Давайте жить дружно !

Я тогда, вообще, жертва коммунистического воспитания- папа был агроном в передовом совхозе, коммунист, на собрания ходил, мне про Ленина рассказывал, а мне нравились ковбойские одежды и красивые автомобили а окружение Ленина в серых шинелях, как-то, не очень.
Фотограф2015
Они жадные и тупые эти генералы. На фига ваще вольво и снегоуборщик покупал???

Игорь , уже не патриот
У нас в гск постоянно спрашивают у сторожей. Никто ли не продаёт???

У нас в гск постоянно спрашивают у сторожей. Никто ли не продаёт???
Да в моем гск тоже спрашивют, а объявы о продаже годами висят, хотя, цены реальные. Спрашивают те,которые за 5 копеек хотят. Гараж сейчас продать сложно, боятся сноса, да и автовладельцы избалованные- лень от гаража до дома идти, удобнее парконуть у подъезда, чтоб ноги не топтать.
Автопутешественник

Они жадные и тупые эти генералы. На фига ваще вольво и снегоуборщик покупал???
Да, сдается,ему сынок прикупил, тот с Грефом работает.
Автопутешественник

Машина берётся для удовольствия, чтобы с комфортом ездить, а не для вложения денег! Нахрен эти гаражи нужны!
Для этого Каско есть и спишь спокойно!

Игорь , уже не патриот
Кому щас нужны эти гаражи, люди ставят машины около дома или на стоянке!

Пенза
Кому щас нужны эти гаражи, люди ставят машины около дома или на стоянке!
Мне нужен , в 200 м. от дома , земля в собственности , ворота на пульте , снег чистится , освещение и видеонаблюдение , прицеп в нём , квадроцикл , картошка в погребе и всякие банки на всю семью , машина со всем этим помещается , когда погода очень плохая , обычно ставлю на стоянке перед домом , платная , ворота на пульте , можно сказать под окном .

Фотограф2015
То же самое , у нас ГСК хороший , я знаю несколько гаражей в продаже уже не один год , периодически кто то подходит и спрашивает продаются ли гаражи , цену узнают , уходят ..... в 400 м. ещё один ГСК , там гаражи почти в 2 раза дешевле , вода в погребе по весне по колено , снег так не чистят , ворот на пульте нет , освещения нет и видеонаблюдения нет .
Давайте жить дружно !

Для этого Каско есть и спишь спокойно!
Не проще ли тогда ездить на такси и каршеринге?

Вы наверное истинно русский человек
Фотограф2015
Да, сдается,ему сынок прикупил, тот с Грефом работает.
Тем более тупой. Если у сына денег много

У кого как. Некоторым нужен гараж резину хранить и как сарай

Фотограф2015
И на чем ездит мой брат по нещастью??

RVG
Да. Чувствуется покупка эмоциональная. Но скорее дело не в обзорах и мелочах, а в скудности нашего рынка. Производители стремятся сделать глобально интересную модель. И в уме держат: " в России любят кроссовер, а если он почти фольксваген, так и вообще класс", "в европе любят покомпактнее, но чтобы багажник был нормальный, надо чтобы тележка из супермаркета влезла и место осталось". В современных реалиях еще и модели все унифицированы по платформам и движкам. Рынок скуден и ориентирован на семьи с 1-2 детьми, я думаю в европе таких семей 90%.

Васильченко Андрей
Да как раз таки с задачами и непонятки. Автор с супругой смотрит на мобиль за 2,5 и негодует, что в него нифига не лезет. Развод. Автор разочарован в комфорте пассажиров. Всё можно понять и он мог в конце написать что-то: "но зато я король заснеженных дворов", "проезжаю там, где крузак сидит..." и т.д. Но про это нет ни слова...) Как будто это и не важно. 2,5 млн. Матерь божья....

И на чем ездит мой брат по нещастью??
А вот на этом чёрненьком.

Игорь , уже не патриот
Я покупал, в подвале вообще, бассейн был. Установил автоматику, насос, пол залил, стеллажи наварил.
Сейчас как-то, так.

Сейчас как-то, так.
У меня не заливает водой , в погребе 2 комнаты как у тебя , дверь есть , в одной я бетоном пол залил , там резина хранится , ещё кое что , в другой песок и сверху щебёнка , там картошка , чтобы "дышало" .

У кого как. Некоторым нужен гараж резину хранить и как сарай
Ещё как мастерская.

Игорь , уже не патриот
Живут же автовладельцы в Пензе! В Москве гаражных стоянок мало, поэтому о шаговой доступности и на мечтай. До моего 1,5 км. Летом на электросамокате, в остальное ненастное время на 2й машине. Да и гаражи в основном 3 6. Так что, с этим у москалей похуже.

Фотограф2015
Стечение обстоятельств , купил квартиру когда то в строящемся доме на краю города где рядом два ГСК , один 200 м. , другой 400 , потом цель появилась гараж взять в том , который в 200 м . , жена конечно гнула что гараж нужно в 2 раза дешевле взять в том ГСК , который в 400 м. , тебе типа лишних 200 м. трудно пройти ........но там вода , я настоял и рядом дождался когда кто гараж продавать будет .

3 на 6 м.

3 на 6 м.
У меня 4*6 , ворота 2.5 м. в высоту , потолок 3 м. , если прицеп на бок кладу к стене и квадрик вдоль стены , авто заходит и дверь нормально можно открыть.

Игорь , уже не патриот
Так и цены не в мою пользу- средняя цена гаража 3на 6 металл, без подвала- 250, 300 тыс. Моя двушка бу, 45 м.с бардаком, будто в ней грузовик с мусором перевернулся обошлась мне 6250000. Это 3 года назад, сейчас 9 млн.

Фотограф2015
Продолжаю развеивать миф о том, что жизнь москалей-малина. Работаю в последнее время в Росатоме(звучит). Предприятие Красная звезда. Такого бардака раньше нигде не видал. Начальство- ни в зуб ногой, ни********пяткой. Зарплата 40- 45, когда как.
Многие удивятся- да в Москве зарплаты! Открою страшную тайну -только у руководства зарплата высокая.
И еще одну тайну открою-откуда средняя зарплата такая высокая. Допустим, поликлиника. У заведущей зарплата полмиллиона, а у 20 рядовых сотрудников 20тыс. Нетрудно понять, что средняя по поликлинке получится высокая.

Фотограф2015
Да по всей стране такая система , есть в Москве плюсы в виде доплат к пенсии , допустим ветераны БД в Москве транспортный налог не платят , я в Пензе плачу , но стоимость жилья всё это нивелирует , видел я "задворки" Москвы в её центре , алкаши во дворах , при чём не приезжие ..... подругу жены (одиночка с 2-мя дочками) перевели по Сбербанку в Москву , в Пензе она была нач. отдела , получала 70 тыс. , до работы 10 мин. пешком , жила в трёшке , она с бывшим мужем на всех оформлена , он (мой товарищ) продавать не разрешает , алименты нормальные платит , всё было в общем то не плохо ...... сейчас в Москве , тоже начальница отдела , зарплата 120 тыс. , работа 6 дней в неделю , практически всегда добровольно-принудительно до 20.00 , снимала квартиру за 40 тыс. , сейчас взяла однушку в Выхино в ипотеку , будет платить 50 тыс. в месяц 10 лет , практически до пенсии , кабала на всю жизнь . Приезжала на Новый Год в гости , измождённая вся , не взглянешь , а была красивая женщина 45-ти лет , ну и нафик это надо ? Я в Люберецкую квартиру пропишусь когда сдадут дом и своих всех пропишу , а вполне вероятно , что продам и в строящемся доме где то уже в Москве возьму , а там пропишемся , рано или поздно чтобы пенсии и льготы получать , но жить в Москву не поеду , нечего мне там делать )))

Игорь , уже не патриот
Добавлю по поводу алкашей. Когда жил на Нагорной, был тихий дворик, по наивности полагал, что в Москве стали пить меньше. Переехал в Чертаново. Ночами одна пьяная компания сменяет другую , визги, крики, драки. Надо клещей поставить, чтобы в жару с закрытыми окнами жить.

Фотограф2015
Я тоже был удивлён сколько их во дворах , кучкуются , группируются , особенно по выходным.

Клещей читай кондей.

Клещей читай кондей.
Я поставил прошлым летом , жарко уже невмоготу было .

Фотограф2015
Жизнь - не малина, но лучше, чем во многих других городах.
Средняя зарплата по Москве в официальной статистике сильно завышена. Но не от того, что у начальства большая зарплата, а от того, что в Москве много богатого госсектора (Сбербанки, Роснефть, Газпром, Администрация Президента и пр.), а у них у всех нормальные зарплаты, а не только у начальства и от того, что Росстат фальсифицирует данные (у нас везде большой процент серого сектора, где уровни заработка никому непонятны, вот Росстат и приписывает его так как считает нужным).
Что касается поликлиник - это везде так, кроме разве того, что никакая заведующая не получает полмиллиона. Да и таким методом не получится высокая средняя ЗП.
В этих местах (учебные заведения, медучреждения и ВУЗы) делается обналичка через зарплаты сотрудников. Формально по документам она может быть даже высокой, но по факту идет не по назначению.
Фотограф2015
А вот на этом чёрненьком.
Молодец!! А я нв белом рио 4 в жиру. Недавно пробкжался по салонам. В пределах 2 млн ничего путевого не возьмёшь. Стабильность и прорыв рулит

Ещё как мастерская.
Иногда место для интима))

Фотограф2015
Я на заводе слесарем работаю и зарплата 70тыс., в небольшом городе.В Москве знаю люди и больше сотки получают, не начальство!

Пенза
Иногда место для интима))
Кому как )))

Пенза
Наверно хороший слесарь , рабочие спецы сейчас дефицит , я мастером участка пресс-форм когда то работал в инструментальном цехе на заводе , зарплата была неплохая , но классные слесаря получали в 1.5 - 2 раза больше меня ..... может и военка ещё ? У меня товарищ инженер на заводе , военка , около 100 у него зарплата .

Кому как )))
У меня сосед баб водил. Но у него был там почти евро ремонт

Посмотрите Мазду сх 30. В рамках 2 млн.

Игорь , уже не патриот
Я поставил прошлым летом , жарко уже невмоготу было .
Подскажи, какой марки аппарат и остался ли доволен его работой , да! И во сколько с монтажем обошлось?

Фотограф2015
Тосот (на фото) , в конце сезона покупал и ставил , скидки были , всё вместе в 30 тыс. обошлось (вместе с установкой) , мне его порекомендовали , по мощности 3-х комнатную квартиру 77 м.кв. остужает , когда холодно было , а отопление ещё не включено прогревает , куча функций всяких , проветривание и т.д.

В документах написано - Сплит система T12H-SNa/ l / T12HSNa/O

Игорь , уже не патриот
Можно в инете про него почитать , мне когда посоветовали , я сына озадачил отзывы изучить , вроде всё нормально .

Благодарю!

Благодарю!
Да не за что , я же его не подарил )))

Фотограф2015
Посмотрите Мазду сх 30. В рамках 2 млн.
Ок. Спасибо.

Ок. Спасибо.
Действительно, аппарат, заслуживающий внимания, смотрел в салоне. Надёжный, проверенный двигатель, который действительно прёт а не делает вид, как корейские. Скорость Макс 201 км/час. Долговечная АКПП. Салон на любителя, но мне понравился, ни на какие другие не похож, ни с кого не слизан. Все под рукой и ничего лишнего и несуразного. Машина, которую можно брать на долгие годы беспроблемной эксплуатации.

Фотограф2015
Ещё добавлю: сам бы на неё пересел, но мой 7 летний Рав как новый, а дадут то за него, как за 7летнего. И он мне по-прежнему нравится. А к тому же, я пенсионер, а пенсионеры жадные , сволочуги, тратиться не хотят. А ещё, мы путешествуем вчетвером, в мазде сх 30 багажник для этих увлечений маловат.

Игорь , уже не патриот
Да не за что , я же его не подарил )))
Я знаю, что ты порядочный человек, но на такую щедрость я, все равно,не надеюсь. Вот, если только колеса у тебя в подвале похранить, в моем сыро, в него скидывать недешевую резину не отважиаюсь.

Привози , похраню )))

Привози , похраню )))
Спасибо, а что мне до тебя езды? Я от Чертаново до Медведкова почти столько еду.

Фотограф2015
Ну да , делов-то , от Москвы до Пензы всего 630 км. ))

Игорь , уже не патриот
Ну да , делов-то , от Москвы до Пензы всего 630 км. ))
Да, я в курсе, но почему то не был в ваших краях.

Фотограф2015
Гляну обязательно. Правда у нас мазды угоняют сильно. Да и не знаю зайдёт ли кроссовер мне. Ещё хочу шкоду октавию глянуть. Там теперь нормальный акпп

Кроссовер имеет феноменальную особенность- к нему надо привыкнуть, но после с него не слезешь.
Октавия- тоже вариант.

Октавия- тоже вариант.
Я ездил как то на разных кроссоверах. Почему то мне на них страшно как-то как и на джипах. Но кроссовер более функционален

RVG
Возил этим летом более 600 км всю семью, 7 мест с багажом по России, с Саратова до Самары и обратно в 40 градусную жару...две крубногаборитные мамы, остальные средних размеров и не было вообще проблем с поездкой...даже когда проезжали ужасный Пугачевск...одна сплошная дыра а не дорога...Авто реально большой...и вместимый и комфортный. Вольво только тестдрайвил и cx60...не 90ю, не понравилась подвеска...укачало...но и Вольво другого порядка машина...и по цене и по претензиями...

Обычно в морозы 28-30 в районе 12л

У меня бензин 180 лошадок, по Москве передвигаюсь только, 7 км до работы и обратно по пробкам средний расход 15 литров. Если еду больше 15-20 км за поездку в одну сторону и обратно расход где-то 12 литров. Если подальше еду...то около 10. Летом на трассе самый маленький расход после 1000 км был 8,5 на сотню. В машине всегда работает климат и все прогрев и т.п.

Ооо товарищ, мы с вами на одной волне! Я сам прямо точно про 1/3 квартиры в нерезиновой и про гаражи абзац написал в соседнем отзыве про свой Кодиак, но потом удалил. Можно действительно купить 2-3 гаража, сдавать их в сумме где-то за 10-12тыс.руб в месяц. Считай что +1 минимальная пенсия на будущее. Мне до нее еще 20 лет, но думать-то надо заранее. Если заначек на пенсию, учебу детям, жилплощади нормальной нет, то считаю, что покупать машину за 2,5ляма при средней зп в стране 30 тыс,руб вообщем-то немного тупо.
В Финке видел много людей, которые имея недвижимости на миллион+ евро катаются на довольно стареньких машинах. Молодцы, че сказать.

Фотограф2015
Правильно что экономит. Я вот тоже купил Кодиак, но по квартире хожу лишние лампочки выключаю. А немцы дома туалетами не пользуются и телефоны не заряжают, если есть возможность это сделать на работе, зато имеют среднестатистические сбережения 75.000 евро на человека, включая детей. А мы все "раз живем".

Пенза
С зарплатой 30 тыс. новую Весту не купить , если люди смогли накопить на авто 2-6 млн. , наверно не совсем глупые и знают как им деньги тратить .

Не все нас понимают. Просто мы не умеем ярко жить

Работал я и с финнами и с немцами, но подражать им я не собираюсь, я РУССКИЙ, и в туалет я дома хожу и телефон заряжаю, и по красивым бабам хожу и на кроссовере езжу, потому что раз живу.

Не все нас понимают. Просто мы не умеем ярко жить
Я не знаю, ярко ли я живу, но, во всяком случае, небледно. Никогда не экономил на спичках, но и не бедствовал, так как всегда умел подзаработать, чтя , как Остап Бендер, уголовный кодекс.

Фотограф2015
Я понимаю. Вроде так же живу. Замечаю такой момент. Во дворах где нормальные дома - стоят скромные машины. Там где хрущебы и брежневки-дорогие. Парадокс. Для меня машина - средство передвижения а не визитка и понты

Это богатые в хрущевское гетто гуманитарку привозят.

Фотограф2015
Это богатые в хрущевское гетто гуманитарку привозят.
Если только так))

demony80
Нисколько не узкий...если конечно вы не больше 100 кило и соседи с центнер).

Никола23
Возил этим летом полный загруз ( все 7 мест) 310 км туда и обратно = 620 км...по дороге через разбитые дороги Пугачева и прочих мест...все прошло хорошо... третий ряд вполне удобен с климатом для не больших людей конечно...

Ага...и ценой в два раза выше

Не знаю, я лишь единожды видел владельца Кайена, живущего в хрущевке, да и Кайен он покупал не новым за 1 млн. с небольшим тогдашних рублей, да и в хрущевке, судя по всему, шибко долго не задержался, переехал куда-то получше...

а город у Вас какой?

Злой Стрелок
По поводу ширины. Все так он узкий, как обычная легковухе (при парковках это плюс а так минус) кроме того по центру высокий тоннель. То есть на заднем ряду двоим как в бизнес-классе а троим как в логане)))...
По ширине немного больше да...и по багажнику...650 против 720...разница не огромная...как тут показывают...

Ага...и ценой в два раза выше
По доходу-расход.

а город у Вас какой?

Точно замечено.

pavel559
Я тоже год назад переехал ,,куда получше", а оказалось- немножко похуже.
Жил на Нагорной в блочной 5этажке. Окна выходили на парк. Тишина,птички чирикают, белки по деревьям скачут. Шумоизоляция дома довольно неплохая- сосед сверху любил периодически от души на жену поорать, так вот,его еле слышно было. А сейчас в 9 этажке, которая новее и считается лучше, сверху кашляют, а кажется, это у меня в соседней комнате. И ночами во дворе одна пьяная компания сменяет другую. Чертаново.

Точно замечено.
Мне бы хоть раз они упали за всю жизнь. А то пашу и пашу. А жизнь дороже и дороже

Фотограф2015
Я тоже год назад переехал ,,куда получше", а оказалось- немножко похуже. Жил на Нагорной в блочной 5этажке. Окна выходили на парк. Тишина,птички чирикают, белки по деревьям скачут. Шумоизоляция...
ну может кухня в 5-этажке была 6 метров и маленький коридорчик, в 9-этажке 9 метров кухня и коридор просторнее

все падают и падают, но мимо, мимо, эхххх...

Москоу?

Москоу?
Именно. У нас чем хуже дом тем дороже тачки во дворе. А около бараков и общаг в промзонах так ваще новый премиум стоит с иногородними номерами!!!

pavel559
В моей неправильной 9 этажке кухня 6,5.
Автопутешественник

Аналогично, а еще в городе больших возможностей жилье намного дороже, услуги, а зарплата у многих такая же, как и в других регионах.

Фотограф2015
В моей неправильной 9 этажке кухня 6,5.
а чем она тебя тогда привлекла?

В Москве с её дорогим жильем такое, наверное, возможно, потому как ради квартиры скребут по сусекам и в долг, не считая еще ипотеки, на машину уже и не остается обновить

Фотограф2015
ну не совсем такая же, тысяч на 70-80 в среднем можно рассчитывать, а то и под 100

pavel559
а чем она тебя тогда привлекла?
Двушка вторичка, рядом с метро Пражская, до дачи по прямой час, до работы 10 мин., район старый, обжитой, с грамотной планировкой, изобилием магазинов, торгцентров, автосервисов, опять же, удалось относительно недалеко от дома купить гараж с подвалом, что для меня важно, в новостройках не только нет гаражей, машину не парканешь
Для двоих квартирка вполне, а если посовременней, там площадь больше метров на 8, 9, а 1м.кв это 200тыс.руб.минимум. зачем переплачивать, если в этой вполне комфортно. Как- то, так.

pavel559
Ну, на руководящих должностях, мож.такие есть зряплаты, но я рукой водителем никогда не был.
Но не зря большую деревню(олимпийскую деревню) называют городом больших воможностей...
Как бы, не бедствовал.

Фотограф2015
и во сколько обошлась, не секрет?

pavel559
и во сколько обошлась, не секрет?
Я юноша бесхитростный, от собратьев по рулю секретов нет- брал в мае 2018, вытрясли с меня 6250000. Осенью она стала стоить на 800000 руб.дороже, а сейчас такие висят на сайтах по 9300000( средняя в моем районе). И ремонт с покупкой мебели встал в полтора, учитыаая, что электрику, сантехнику, межкомнатные двери, обои, отделка лоджии своими руками.

Фотограф2015
Да, общая площадь сей берлоги- 45 м.кв.

Фотограф2015
Пардон!это сейчас в Чертаново 1м.кв. моей квартиры и ей подобным 200тыс, а когда я в 2018 брал, стоимость была 140 тыс.

Фотограф2015
6.25 совсем недорого за рядом с метро этот, в общем-то неплохой район. я так понимаю, по экологии более или менее, Капотня и её окрестности далеко?

pavel559
Слава Богу, далеко, а Битцевский лесопарк рядом, поэтому воздух вполне норм.

Фотограф2015
Слава Богу, далеко, а Битцевский лесопарк рядом, поэтому воздух вполне норм.
У нас такие квартиры миллиона 2 стоят

У нас такие квартиры миллиона 2 стоят
Ни фига , разница! И нафига тогда Москва! Значит, и гаражи дешевле, и земельные участки под индивидуадьное строительство. А раз у вас промышленность, значит, и работа есть.

а на какой-нибудь Фрунзенской набережной, небось, Лады Гранты стоят?
И такое бывает. Но как правило ничего. Это центр. Там парковка платная и дорогая. Многие москвичи отказались от личных машин тк кругом камеры и штрафы а такси и каршеринг халява

а на какой-нибудь Фрунзенской набережной, небось, Лады Гранты стоят?
В 2007 знал одного дядю. Очень богатый. Служебная бмв. Несколько квартир в центре купил. А своя была 2109 89 г. Ещё по очереди покупал

19351445
Нисколько не узкий...если конечно вы не больше 100 кило и соседи с центнер).
Мне, одновременно эксплуатировавшему и теану и супер, второй показался уже ИМХО)

Да, по центру и пешком пройти можно

Фотограф2015
Тут психологи знакомые отметили такой факт, что в Москве и Питере труднее людям устроить личную жизнь, знакомиться и т.д., в том плане, что 2.5-3 часа в один конец проезд, и адский график, и познакомившись на сайте, люди долго не могут встретиться в реальности

pavel559
Да этим психологам самим психолог нужен. У меня с прекрасным полом ни проблем, ни дифицита не было. На сайтах никогда не знакомился, в реальной жизни человек всегда окружен большим колличеством особей прекрасного пола, выбирай- не хочу, от простой малярши до бизнесвумен. Если ты порядочен, чист на руку, уважаешь дам, стараешься для них что- то сделать, с головой и с руками, тебя оценят.

Да, по центру и пешком пройти можно
Конечно. Собезьяна всех на ОТ пересаживает. В центре нет сетевых магазинов и воздух грязный. А так все ок

Фотограф2015
Психологи, причем опытные, кстати, об этом говорят, что психолог каждому психологу тоже нужен. Почти столько же проблем, личного характера, сколько и у других

Фотограф2015
Здесь дело-то даже не в столько в дефиците, сколько в расстояниях и времени. Будь поменьше город и поток, было бы легче, вот в чем дело. А в то же время совсем мелкие городки, где все на виду, людям нечем заняться, выше преступность и т.д. тоже не подходят. По мне, где-то посередине размер города лучше, 1 - 1.5 млн. где-то так

pavel559
Психологи- это не совсем нормальные люди, которые дают советы нормальным, да еще за деньги.

Фотограф2015
Но знаешь, если реально хорошие психотерапевты, они советы могут дать отличные. Проблема в том, что по-настощему хороших очень, очень мало, просто большой дефицит

*по-настоящему

Ханты-Мансийск
Вот такая резина стояла с салона:
215/65R17 YOKOHAMA BLUE ERTH-A
На зиму брал:
215/60R17 NOKIAN NORDMAN RS 2 SUV
У меня от йокохамы голубой земли только плохие впечатления. За лето стёрлись.

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак