Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2020

20139
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток всем. Решил написать отзыв о кодиак с движком 1.4 мт 125 лс, думаю многие думают везёт,  не везёт и лучше его не рассматривать, но скажу вам он реально везёт)) не буду рассказывать о тягостях выбора,  врятли это кому то интересно, суть в том, что семья стала большая стали рассматривать кроссовер в замен поло, которого стало нехватать, вообщем купили шкоду кодиак, был в наличии и всем понравился. О самой машине есть куча отзывов и все уже разложено по полочкам, от себя скажу машина радует, салон просторный, чего не встречал ни в одной машине в равной ценовой категории, все на своих местах,  даже в базовой комплектации есть все необходимое для комфортной езды, хотя шумку можно было сделать получше. Читал много отзывов, что с турбиной долго ждёшь тепла в салоне зимой,  брехня,  завёл на авоозапуске, снег смахнул, поехал и тут же пошло тепло, даже в минус 37 не ощютил неудобств. Движок масло не ест, расход очень радует, 8-9 литров в городе зимой,  лью ждрайв 95 газпрома. Сначала думал 125 лс для такой массы очень мало, но движок довольно резвый, не чувствовал дискомфорта ни в городе,  ни на трассе, обгон быстрый и уверенный, при этом осаго и налог ниже, в сравнении с аналогами со 150 лс, атмосферником. Вообшем пока машина очень радует, большой комфортный салон, необходимые опции, для семьи имхо, отличный  вариант) трансформация салона и наличие всяких крючков, ниш в багажнике не может не радовать,  свет,  подсветка поворотов и как она себя ведёт в непогоду и ночью и расход) на вопросы готов ответить) удачи всем на дорогах!

16 тыс и почти год, впечатления- машина не перестаёт радовать) сьездил на 1-е то, оф диллера нет в Кургане, как оказалось керг, даже отметку в электронную книжку поставить не могут, 7 потраченных рублей без учёта масла, как то так ... выводы- нахер офицалов, которые даже диагностику делать не стали, эт же 15 тыс:) из приятного жор масла ушёл, или пока не беспокоил, раньше постоянно надо было доливать, почти 2 тыс проехал, масло выше середины. Машина не перестаёт радовать)

Skoda Kodiaq, 2018
27294030, Санкт-Петербург

базовый 125 л.с.

Хорошая машина. 5

из СССР
А диски от такой формы не шумят.Едет=медленно плывет.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Воронок, ухади! (с) все

Динамика на уровне 2-литровых корейских атмосферников
ПАЛАСИО
Динамика на уровне 2-литровых корейских атмосферников
Так, что байки из склепа рассказывайте другим. Про "чудовищный" крутящий момент и безумную тягу с низов Кодиака с 1.4.
Ему и 180 сил мало, объективно.
2 литровый кореец на автомате уедет спокойно от 1.4 Кодиака на 125 сил, тем более на механике. Это самая позорная связка для медведя.
Тормозной агрегат с брякающими сцеплениями за почти две единицы денег.

2вд мкпп идёт со 125, 150 уже с дсг или с 4вд
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Не едет он. Не вводите людей в заблуждение.
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает.

По правилам русского языка - едет, по правилам чотких пацанчегов - нет. Но зачем посанам и мамкиным гонщегам семейный универсал?
19847936
Корейские моторы сейчас серии NA smartstream, без проблем с задирами, почти 200 момента и 150 сил. Против 200 момента и 125 сил. Так, что байки из склепа рассказывайте другим. Про "чудовищный"...
Была как то Оптима 2.4 188лс и знаете что, я не обогнал поло 1.4 125 лс что с места что с ходу, мб на трассе после 140 и обогнал бы, но частоты летаете на таких скоростях? Катали на кодиаке 2.0 180 лс и он прекрасно едет для своей массы да и вообще для кроссовера, уж точно веселее Соренто и Санта фе с их 2.4...
Злой Стрелок
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает.

"Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает."
----------------------
"Меня обманывать не надо. Я сам обманываться рад!" (с)

Моноприводный Кодьяк не только едет, но и вывозит из лесовозной колеи! )))
А "едет" или "не едет" - это очень субъективно!
Для перемещения по дорогам с твёрдым покрытием этот автомобиль подходит. Всё.

2:5090/24

Пенза
Вот чем мне нравиться все эти немцы , да тем что непонятно какой стоит двигатель внутри у них, на трассе и в городе один несётся аж страшно, а другой едит тихо тихо, аж выругаться хочется. Так, что на парковке перед друзьями можно смело заявлять, что у тебя пред топовая комплектация за 3 ляма, все равно все они одинаковые на вид!))))

Не ощЮтил нормаьной тяги на дауне 1.4 на тесте.Жужжалка.
Тут речь о мкпп, на какой передаче даун жал? ;)
Птирадактель
"...при этом осаго и налог ниже, в сравнении с аналогами со 150 лс,..."
Ну давайте разберем:
КМ коэффициент мощности для осаго составляет: свыше 120 л.с. до 150 л.с. включительно - 1,4. Никакой разницы!
Транспортный налог в Кургане: за 125 сил - 3375;
за 150 сил - 4050.
Разница 675 рублей в год!
KOSAK058
Да, есть такие, кому важнее "казаться", а не "быть". )))
Не едет он. Не вводите людей в заблуждение.
Всё зависит от того, с чем сравнивать.
KOSAK058
А если среди друзей окажется проженый ваговод, то тема про максимальную комплектацию не прокатит)))

1. Массы совершенно разные.
2. На Соренто нет теперь моторов 2.4. И 180 сильный Кодиак стоит как Соренто дизель. Не говоря уже о том, что на Санта Фе есть 3.5 V6.

Leopard
Вот такой аппарат за 1,5 с 7 местами и новый брать можно!
Только он за такую цену был год назад... сейчас смело накидывай 350тр сверху... это если без допов... ну и «фиг найдёшь» в наличии

KOSAK058
Не от двигателя зачастую зависит, а от водителя...

Тула

Сказочник вы, мягко говоря
У нас тигуан 1,4 литра,150 л.с.,пробег больше 90000 км. Средний расход за весь срок эксплуатации 8,8 литров. В городе в 10 литров на сотню вкладывается запросто,даже тошнотить и выгадывать что то не приходится

Налог что 125, что 150 л.с. почти одинаковый, базовая ставка одна.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Сказочник вы, мягко говоря
МКПП расходует меньше АКПП + размер города имеет значение, в больших городах пробки больше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Сказочник вы, мягко говоря
Города разные, зимы тоже. У меня на таком же вышло в среднем 12+, при том, что поездки по 3км в среднем со светофорами каждые 300-500м и местами с полупробками, местами агрессивная езда. Если не в час пик по делам кататься, и по проспектам больше, то в 9 вписывается.

Самый большой расход был 22+, в предновогоднюю пробку попал и 3 км ехали почти пол часа

На трассе летом на 110 на круизе на 6 передаче - чуть меньше 6л. Если не экономить и ехать с обгонами и в диапазоне 110-130 выходит в районе 7 на дальняк
Не ощЮтил нормаьной тяги на дауне 1.4 на тесте.Жужжалка.
Потому-что ты на тесте не был .
1. Массы совершенно разные.
Новый Соренто судя обзорам все равно медленнее Кодиака, что бензин что дизель, а 3.5 или какой там объем будет еще не доступен, и опять же это будут штучные продажи. Никому не нужны сейчас такие прожорливые двигатели, мб машина и хорошая но не едут атмо двигатели лучше турбовых, и доказывать что 2.0 атмо быстрее 1.4 турбо бесполезно, полно примеров....
Afterburner
Черт его знает. Кому то наверное действительно важно, чтобы была определенная модель машины, а двс + коробка нет. Но по себе могу сказать, что машина все же радует в купе всех характеристик. Динамика, удобство, определенные размеры. Такой вариант точно бы не подошел. Лучше не купить, чем купить хотя бы 1.4 125 л.с. Хотя бы 1.4 150, да там уже немного другая песня.
Хотя может действительно нужно дожить до такого возраста или мировоззрения, когда вообще не важно, как машина разгоняется, от слова совсем.
1. Массы совершенно разные.
а нафига он нужен сейчас этот 3.5V6 на санте. Дикий расход в наше время постоянно дорожающего топлива. Там дизель есть нормальный. Не знаю, есть ли турбо бинз мотор на санте, но было бы в тему.

Киа Соренто дизель 3.19 -3.349 ляма .
Либо у вас что-то с математикой , либо со зрением , но дизельный Соренто на 800 тысяч дороже .

Сказочник вы, мягко говоря
Тоже удивился. Так как у меня октавия с таким же мотором, только 1.4 150л.с. и ест в городе зимой примерно столько же. Люди наверное либо ездят без остановок, либо накатом, либо трассы имеются.

Воронеж
Urans
Коробка какая? Карок 1.4, 150 л.с., 8-АКПП, расход в выходные, когда город не загружен 9 и до 10. Зимой в рабочие дни до 12 легко.

Afterburner
Если ехать 5 минут , то расход будет около 16 литров .
Если ехать минуту , то комп покажет 30 литров , без пробок .
Расход по разному можно замерить , но пока двигатель полностью не поогрет , цифры будут дикие . И это актуально для любой машины .
Если упороться в расход топлива , то в Москве , с учётом остановок и плотного движения , реально по городу уложиться в менее 6.7 литров на кадьяке . А если бы я не делал остановки в Макдональдсе и парковке Москва -сити , то 6.5 уложился бы .

nikitin
У меня кадьяк 1.4 150 л.с . Если поездка около часа , то двигатель зимой выходит на 8-9 литров , в Москве с пробками . Если ехать 5 минут , то расход будет около 16 литров . Если ехать минуту , то...
У меня на работу-назад 26 км. с парой небольших по 15 мин. пробок , со средней скоростью 23 км.ч. расход 9 литров , минут 5-7 прогреваю .... расход за длительный период 2.5 тыс.км. - 9.3 л. , 500 км. трасса , остальное город , в этом пробеге ещё зима есть и прогревы ...... после последней заправки пробег 450 км. , всё город , средняя скорость 25 км.ч. , расход 9.8 л. .... никогда не думал что я в 10-ку буду вписываться , езжу резво , расход по компу , по чекам возможно чуть больше будет .

Киа Соренто дизель 3.19 -3.349 ляма .
Ловко ты цены на Кодиак обрезал. Взял барабанные комплектации )))
Смотри дальше. Дизельный Кодиак в комплектациях Скаут, Спортлайн и т.д. поднимается до 3,6 млн. Бензиновый Кодиак 2,0 л Стайл, Хоккей Эдишн и т.д. также до 3,6 млн. поднимается.
У корейцев еще есть дизельный Санта Фе (одинаковый с Соренто). Цена от 2,8 млн. до 3,1 млн.

Автор, с покупкой!
Главное, чтоб атво радовал, а споры про мощность — удел спорщиков. Только нам ваговодам про базовую комплектацию-то не рассказывайте, мы видим адаптивную головную оптику, нас не проведёшь!) Какие пакеты у вас, какие опции россыпью?

новосибирск
19847936
дром каталог говорит ,что 2 литровый кореец 150 сил на автомате и переднем приводе едет за 11.1 а кодиак на переднем приводе и 1.4 литра 150 сил на дсг едет за 9.6 до сотни. 2 литровый спортаж на мехе и переднем приводе 150 сил едет за 10.5 а кодиак на переднем приводе и мехе 1.4 литра 125 сил едет за 10.7 при почти одинаковом крутящем моменте но разном литраже двигателя. 1.4 125 сил легко перепрошивается до 150 сил без ущерба для двигателя.
Миша-Михаил
Ловко ты цены на Кодиак обрезал. Взял барабанные комплектации ))) Смотри дальше. Дизельный Кодиак в комплектациях Скаут, Спортлайн и т.д. поднимается до 3,6 млн. Бензиновый Кодиак 2,0 л Стайл, Хоккей...
Поднять цену можно и до 10 миллионов , если обшить руль кожей младенцев .
А можно за 2.5 ляма купить .
Что толку с тобой спорить , если ты ничего конкретного не пишешь . Возьми Соренто и собири такой же кадьяк . Тебе лень в конфигуратор зайти , значит ты и проиграл спор .
Я выше прайсы сфоткал , разница в цене 800 тысяч рублей . Пока пруфы на моей стороне .
Игорь , уже не патриот
Так у вас полный привод , а у меня передний . Потому у вас расход больше моего .

Не едет он. Не вводите людей в заблуждение.
Конечно, стоит. Видно же на фото.

Leopard
Уже почти 1,8 и за 5 мест, увы

Саня Иванов
Всё зависит от того, с чем сравнивать.
Да хоть с чем из одноклассников. Веселее будет только Нивы...
19847936
1.4 125 сил на мешалке, на семейном кроссовере, да с полной загрузкой. Ну, конечно ракета. Прямо автомобиль для дня космонавтики. Каких там у вас примеров полно, я хз. Приезжайте на таком Кодиаке. Я вас на Спортридже 2.0 легко сделаю. На любом с тест драйва. Не говоря уже о Соренто 2.5.
Сказочники...
Afterburner
8-9 литров по трассе при крейсерской скорости на 8 передаче. 3.5 V6 потребляет столько же, сколько и 2.5 на 6 ступке.

Киа Соренто дизель 3.19 -3.349 ляма .
2 500 обе машины стоят. Обе едут посредственно ))
Дизель на Кодиаке вообще смешной. Соренто и Санта Фе можно купить динамичнее Кодиака - нет.
И ты называешь убогие комплектации Кодиака.
ZOHAN-54rus
С ущербом для двигателя и для гарантии. Где вас таких умных набирают то?! ))

литровый бы ему мотор на три цилиндра
Не положено ,только Октавии в Европе доступен .

hanexx
Конечно, стоит. Видно же на фото.
Обжегся... Угарно...

На чём ощущаете ?
литровый бы ему мотор на три цилиндра
От моторной лодки лучше и пропеллеры вместо колёс. Овна месить самое то...
nikitin
Поднять цену можно и до 10 миллионов , если обшить руль кожей младенцев . А можно за 2.5 ляма купить . Что толку с тобой спорить , если ты ничего конкретного не пишешь . Возьми Соренто и собири такой...
Я точно также привел конкретные цены. И написал, что за Кодиак на фарше цена улетает в космос. А сам автомобиль от этого фарша другим не становится. Он все также уступает корейцам по пространству в салоне, объему багажника, мощности дизеля. Соренто, Санта Фе... Какая разница? Это одинаковые автомобили по сути. Соренто подороже, Санта подешевле.
Покупать Кодиак даже за 2,5 ляма (читай, вытянутый Тигуан) - такое себе удовольствие. За эти деньги есть полноценные среднеразмерные кроссоверы.

Afterburner

10,7 это достаточно неплохой результат для дорог общего пользования, кроме того в турбо момент максимальный идёт уже с 1,5 тысяч оборотов, и в городе этот движок куда как резвее атмосферника с теми же лошадьми...

Кому неважно как машина разгоняется от слова совсем, те ездят на машинах 12-13 и больше до сотни... вот там уже нехватка движка ощущается.

Большинство обгонов на трассе - это фуры/автобусы и прочие тихоходы 80-90 км/ч, а на этих скоростях и до 120 если не ошибаюсь, третья передача выдаёт максимум не только момента но и почти максимум лошадей. И обгон идёт достаточно динамично. У тех кто умеет в передачи, и не боится крутить движок в районе 3-5к оборотов.

Но да, это не пушка-гонка и светофорные старты со спорткарами на ней не выиграть :)
Злой Стрелок
Не от двигателя зачастую зависит, а от водителя...
Конечно. Исключительно от водителя. Вами предполагается, что 125 сильный Кодиак на мешалке можно и за 5 секунд до ста разогнать....
Тренироваться до тех пор, пока кочерга в руках не останется?!

Зимой, так же, салон быстро прогревается. В -30-35 на трассе тоже ехать тепло (без всяких картонок и автоодеял).
Да, автомобиль не гонка, но для комфортного передвижения по городу и трассе двигателя 1.4 турбо хватает.
Если внимательно почитать отзывы РЕАЛЬНЫХ владельцев о 2х литровых, например, Спортейджах, то там намного больше слов о нехватке динамики.

SERTAGE
Проехал на таком Кодиаке 17000км. Абсолютно согласен с автором. По динамике автомобиль не уступает 2х литровому Спортейджу и Дастеру. На однополосных трассах обгоны на Кодиаке даютс Зимой, так же, салон...
там намного больше слов о задраных моторах
там намного больше слов о задраных моторах
Темы о задранных моторах остались примерно там же, где и о ненадёжности ВАГовских турбомоторов и DSG.
19847936
2 500 обе машины стоят. Обе едут посредственно ))
И ты называешь убогие комплектации Кодиака.
Кадьяк со "смешным" дизелем за 2.5 ляма едет посредственно .
Соренто за 3.3 ляма едет также посредственно .
Смысл переплачивать 800 тысяч ?
19847936
От моторной лодки лучше и пропеллеры вместо колёс. Овна месить самое то...
Даже если от моторной лотки поставить двигло , оно все равно будет лучше корейского гомна .

Тула
kazkad
У нас дсг 6-ступка

На чём ощущаете ?
Только дизель.

Только дизель.
А можно по подробней какой 1,4 был и какой и на чем дизель ?А то как то размыто .

19847936
Не совсем корректно сравнивать евролошади и азиатолошади. Даже атмоевропеец уезжает от атмоазиата при одном объеме и лошадях и зачастую даже при меньших показателях на бумаге.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

19847936
Тренироваться до тех пор, пока кочерга в руках не останется?!
Мы не про разгоны до сотни, а про поведение на дорогах, в повальном большинстве случаев агрессивная езда не зависит от мотора, а зависит от того, что в голове и в ж водителя. Кто-то и на бмв едет по правилам и ни куда не торопится, а кто-то и на Нексии рвётся у красной зоны и шныряет по рядам.

Мысль моя понятна?
Да ладно брехать.
Возьмем Рапид 1,6 л 110 л/с, который с АКПП едет до сотни за 11,8 сек., с МКПП - за 10,7 сек.
Так кто от кого уезжает?
Уже на сто раз разжевали, что, к примеру, корейцы снимают мощность не с колес, а с маховика. Но эта цифра все равно есть. Такая методика определения мощности тоже допустима, и вовсе не говорит о том, что азиаты налюбили несчастных покупателей.

19847936
Так не надо возить с собой лишние сцепления, чтоб не брякали))
Если действительно интересно, а не просто покричать, то 200 Нм с 1450 об/мин и 192 Нм с 4000 об/мин — существенная разница. В городских условиях турбо удобнее и воспринимается живее. На трассе КИА должен быть поживее, за счёт более высокой мощности, когда доступность момента с низов уже не решает. Но логично сравнивать 150 против 150, а в этом случае атмо-двушка смотрится, мягко говоря, так себе.
Про коробку изучите матчасть-то, «переднеприводные» МКПП не брякают ничем, потому что нечем там брякать.

Миша-Михаил
Это не совсем правда , я проводил сравнение перед покупкой Кодиака , про Соренто Прайм и Санта Фе тоже думал .... колёсная база у Кодиака больше , в сравнении 1.4 турбо и 2.4 атмо разгон у Кодиака быстрее (думаю у 2-х литрового Кодиака турбо и 3.5 л. корейцев аналогично) , крутящий момент тоже у него , вес допустимой загрузки у Кодиака больше , объём багажника "макс" у Кодиака больше , Кодиак в сравнимых комплектациях дешевле , того что у меня есть в минимальной комплектации Кодиака за 2.15 млн. у корейцев за 2.25 млн. нет ....... чистая победа , что я неправильно написал ?

SERTAGE
Со мной на Ауте 2 л. ездил владелец Спортажа 2 л. , сказал Аут резвее ...... мой Кодиак 1.4 л. однозначно до 100 резвее моего Аута , можно логически сравнить динамику Спортажа и Кодиака )))
А.Ш.
Так не надо возить с собой лишние сцепления, чтоб не брякали)) Если действительно интересно, а не просто покричать, то 200 Нм с 1450 об/мин и 192 Нм с 4000 об/мин — существенная разница. В городских...
2.0 литра 150 сил будет быстрее до 100, чем 1.4 Турбо 125 сил. Точка.
Ещё быстрее будет после 100. Точка.

Кодиак с 1.4 tsi в нормальной комплектации стоит столько же, сколько Спортридж с 2.4 мотором на 180 сил. Который тоже будет быстрее. Точка.

Даже корейцы не додумались поставить в Соренто двигатель на 125 сил. И даже на 150. У Соренто начальный мотор по мощности такой же, какой у Кодиака в топе. Смеяться здесь. Точка.
19847936
2.0 литра 150 сил будет быстрее до 100, чем 1.4 Турбо 125 сил. Точка. Ещё быстрее будет после 100. Точка. Кодиак с 1.4 tsi в нормальной комплектации стоит столько же, сколько Спортридж с 2.4 мотором...
Какой любитель точек)))

19847936
Неправда , разгон у Кодиака 1.4 л. 150 л.с. - 9.7 , у Соренто Прайм и Санта фе 2.4 л. - 10.5 и 10.4 , крутящий момент у Кодиака 250 Нм при оборотах 1500-3500 , у корейцев 241 Нм при 4000 об. .... все эти данные есть в технических характеристиках , совсем не смешно , точка )))

Миша-Михаил
Да ладно брехать. Возьмем тот же Солярис 1,6 л 123 л/с, который с АКПП едет до сотни за 11,2 сек., с МКПП - за 10,3 сек. Возьмем Рапид 1,6 л 110 л/с, который с АКПП едет до сотни за 11,8 сек., с МКПП...
Ты взял бумажные цифры, а не реальные.

Миша-Михаил
А в случае с Церато 1,6 128 ручка и Октавии 1,6 110 ручка разница 18 лошадей ,а разбег 10,6 у обоих .Конечно не меняет ,вот если было наоборот ,то это меняло ещё как ,не правда ли ? только один покупал 128 коней а другого денег не хватило и взял жалкие 110 ..

У меня вот был. Гранд Чероки SRT 6.1.
И да, у меня немало амбиций с 2.0 литра. Только турбо. 247 сил и мне их хватало ))

Игорь , уже не патриот
А виноват ты в том что хочется мне кушать! Кто на ВАГе тот виновен автоматом)))

Причем однозначных )))

Если у тебя с 2литров столько амбиций, то с 4-6 вообще привстанет наверное))))
У него 2,0 турбо 247 коней . И самое главное всё с ним нормально ,но почему то 2,0 немецкий при чиповке до таких коней должен развалится ....

У меня вот был. Гранд Чероки SRT 6.1.
У меня и сейчас есть, а ты видать не прокормил)

nik0574
У него то пох чё у кого. Изначально речь шла про атмо корейский и турбоваг.

Игорь , уже не патриот
У Прайма с V6 разгон 7.8 сек.
Ни Кодиак ни Тигуан никогда не покажут паспорт. Это вам уже говорили. Только с двух педалей и то не всегда. Тесты Авторевю я вам приводил.
Кодиак 1.4 150 сил будет ехать так же как и Прайм 2.4 да. Массу их сравните.
Но сравнивать любой Кодиак с Праймом V6 на 8 ступке даже не стоит. У медведя просто шансов нет. Я ездил на 3.5 Прайме. И прекрасно знаю о чём пишу. У вас же - одни догадки ))
kazakovdm
У меня и сейчас есть, а ты видать не прокормил)
Я за это время столько машин сменил, сколько у тебя в жизни не было никогда )) и не по кайфу мне ездить на старых пылесосах. Особенно на старых Тойотах.

...не мешки ворочать)

19847936
Игорь, а вы время говорить умеете? Походу у вас кукуха совсем вылетела, раз сравниваете 180 сил Кодиака с 250 Соренто Прайм V6. У Прайма с V6 разгон 7.8 сек. Ни Кодиак ни Тигуан никогда не покажут...
Я не верю Авторевю , кто платит , тот и танцует ...... а по большому мне вообще пофик кто сколько разгоняется , главное чтобы мне хватало у моего авто )
Сергей Колтунов
серж-
А диски от такой формы не шумят.Едет=медленно плывет.
Была Октавия сарай 4х4, 180 коней ей вот только-только, не представляю как везёт эту махину 125

Воронеж
Urans
У нас дсг 6-ступка
Ну тогда возможно.

19847936
А кто сказал, что соренто едет свои 7,8 с? На самом деле он их тоже не едет.
Бесспорно, едет он хорошо, после 100 км/ч он едет лучше, чем кодиак.
Но разница до 100 небольшая, если и есть вообще (просто двигатели по-разному отрабатывают и ощущаются). Но я согласен, что это обидно.
Ведь V6 - это двиг для настоящих мужиков. И вот настоящий мужик решил немного съэкономить и взял соренто. А тут какая-то турбоперделка вылезла и мешает ощущать свое превосходство.

И кстати, насчет паспорта у корейцев. Есть у них копия движка с эволюшена 2,0 на 249 лс. на Оптиме ГТ. Заявлено там 7,4 с. по факту на секунду больше.

Игорь , уже не патриот
Не веришь - сделай замеры. После и поговорим ))
Cosmos00
А кто сказал, что соренто едет свои 7,8 с? На самом деле он их тоже не едет. Бесспорно, едет он хорошо, после 100 км/ч он едет лучше, чем кодиак. Но разница до 100 небольшая, если и есть вообще (просто...
Ты Кодиак померяй и Тигуан. Там тоже будет на секунду больше. Минимум ))

У меня вот был. Гранд Чероки SRT 6.1.
Не понял ,а куда делся Стингер ?

Игорь , уже не патриот
И даже старому Соренто Прайм Кодиак уступал по пространству в салоне и объему багажника. В обычном исполнении, разумеется, а не со сложенными сидушками. Колесная база? 1 см разницы в пользу Кодиака по сравнению со старым Праймом ничего не решает.
Ты просто купил более мелкий авто. Конечно, чистая победа )))
Это все равно, что купить Кашкай вместо Мазды СХ-5 и радоваться его комплектации.
kazakovdm
Ты взял бумажные цифры, а не реальные.
Покажи мне реальные цифры. Посмеемся.
Еще забыл добавить, что европейцы и Рапид, в частности, показывают свои ТТХ на 95-ом бензине. Даже атмосферные моторы. У азиатов спокойно переваривается и 92-ой бензин.
Так что, твой тезис про отсталость азиатских лошадей опять мимо кассы.
nik0574
Про таких говорят :В ступе не поймать ***Понятно, что со стороны эта разница в разгоне не тянет на 13 лошадей, но суть от этого не меняется.***Молодец ! А в случае с Церато 1,6 128 ручка и Октавии 1,6...
Я привел конкретные модели авто с конкретными цифрами.
Менее мощный Рапид по динамике сливает более мощному Солярису. Какие еще могут быть вопросы?
Октавия с МКПП и мотором 1,6 л сейчас не продается. Про ее разгон я ничего сказать не могу.
Игорь , уже не патриот
И вишенка на торте. Прайм и Санта гораздо больше. Зачем сравнивать с ними более легкий Кодиак? А вот близкий по весу к Кодиаку Спортаж с мотором 2,4 л показывает разгон 9,6 сек. Как тебе такое, Илон Маск?
И потом, ВАГ уже не первый раз ловят на вранье с разгоном.

Миша-Михаил
Покажи мне реальные цифры. Посмеемся.
Так что, твой тезис про отсталость азиатских лошадей опять мимо кассы.
А реальные цифры будут когда две машины рядом встанут и стартанут)
Про бенз спорить не буду.

Миша-Михаил
Соренто Прайм и Санта Фе с моторами 2,4 л больше не выпускают. Какой смысл сравнивать Кодиак со старыми моделями? Еще одна точка. И вишенка на торте. Прайм и Санта гораздо больше. Зачем сравнивать с ними...
Так новый Соренто 2.5 ехать то не стал , действительно точка , разгон 10.3 против 9.7 Кодиака 1.4 л.))) А уж если сравнивать со Спортажем 2.4 с его 9.6 сек. ,Кодиак 1.4 всего на 0.1 сек. медленнее , а Кодиак 2 л. разгоняется за 7.8 сек. , тут курят в сторонке самый быстрый Спортаж 2.4 и Соренто 2.2 дизель со своими 9.2 ...... 3.5 л. у Соренто больше нет . Как тебе такое, Илон Маск? ))))
ivan ivan
литровый бы ему мотор на три цилиндра
и три турбины последовательно за компрессорами.

Игорь , уже не патриот
Эти циферки разгона от ВАГа не соответствуют действительности.
Вот свежая статья Дрома https://www.drom.ru/info/test-...
с замерами по RaceLogic. Тигуан даже 220 сил не едет на свой паспорт. А ты пишешь про какой-то мотор 1,4 л )))
Соренто 3,5 л нет. Есть Санта Фе 3,5 л. Точно такой же авто.
nikitin
Ясно. Чем дольше ехать и меньше пробок, меньше и расход. Я это понимаю. Но даже по трассе на моей октавии А 1.8 был где то около 6-6.5 литров 95го.Скорость 90-130. Никогда в городе не было таких показателей, как у вас. Тем более у вас кросс. Я не спорю, видимо вы ездите накатом или как то по другому.
19847936
это если совсем не газовать или ехать на круизе. в городе будет сильно выше, примерно в 2 раза, особенно зимой

Злой Стрелок
А кодиаки на 150 сил едут не сильно быстрее 125, так как 150 ставят либо на дсг либо на 4вд, и разница в 25 сил уходит больше на изменившийся вес/сопротивление в трансмиссии. 10,7 это достаточно неплохой...
Немцы конечно молодцы, что дают возможность выбрать из множества двс, но повторюсь, для меня лучше меньше машина и мощнее, чем больше и с мелким двс.
У самого одна из машин октавия 1.4 150, и тут этот двигатель самый раз. Даже предпочтительней 1.8, так как куда экономичней.

22054377
Мы о моторах говорим, или о машинах? ))

1. Ни кодиак ни Тигуан паспорт с одной педали не поедут.
2. Соренто больше Кодиака и весит почти 2 тонны.
3. Никто и не говорит, что Соренто 2.5 это пушка гонка. Это начальный мотор.
4. 3.5 V6 есть на Санта Фе. Будет и на Соренто. Как и будет на новом Киа Карнивал.
5. Поставь 1.8 турбо на дсг в Соренто вместо 2.2 дизеля на роботе, быстрее он от этого точно не станет.
6. Плюс Кодиака - в легкой платформе MQB. Минус - в безопасности.
7. Минус Кодиака это бюджетная марка Вага. Для исключения внутрибрендовой конкуренции на него не ставят мотор 220 сил и 280 сил, как на полноприводном Суперб.
8. Да, мне порой непонятна политика Киа в части установки моторов и агрегатов. Есть 2.5 Атмо у них на 194 силы. Это новый двигатель, которые они ставят на К5, агрегатируя его с 8ст АКПП. По массе К5 сопоставима с Кодиаком. И на этом атмосфернике она медведю не оставляет шансов с любым мотором. Что бы там не писали в характеристиках Кодиака.
9. Повторяю ещё раз, людям не догоняющим:
Наличие/отсутствие турбины не особо влияет на потребительские свойства. Особенно, когда автомобили на современных автоматических трансмиссиях. Никто и ничто не мешает крутить атмомотор хоть со старта, хоть ходом. Мощность измеряется в лошадиных силах, а не в моменте. Запас мощности опять же нужен больше всего на трассе. Ибо в городе он только для светофорных гонок, для тех, кто не переболел. Наберёшь ты в городе 0-60 на полсекунды быстрее или медленнее это кому надо?
10. Ничего особо потрясающего в турбо моторе кодиака нет. Как и дивной динамики тоже. Его ходом объезжает китаец Чери Тиго 8 Про. Имея 1.6 турбо на 186 сил. Который и оснащён гораздо лучше и стоит в топе прилично дешевле. И имеет гораздо больший объём кузова. Или тот же Exceed. Можно ещё припомнить Джили Атлас, Тугеллу, Хавал F7x. Они все будут быстрее. Как и новый Рав 4 с 2.5 атмо на 200 сил. Не стоит зацикливаться на Киа. В любом случае уж лучше китаец 8 Про в топе с мотором на 186 сил, чем Кодиак 1.4 125 сил на мешалке.
Как вам такое, Гоша?!
Afterburner
да, так и есть. на бумаге 10.1 против 10.7. Но в реальности много мощности не бывает. И ездить даже на 1.4 150 гораздо приятнее. Немцы конечно молодцы, что дают возможность выбрать из множества двс, но...
А ничего, что Октавия с этим мотором в топе стоит 2.2 млн. И она на балке?! ))) много сэкономите? ))

Afterburner
А вы ездили на таком? Я вот ездил ))

Миша-Михаил
Игорь, при чем здесь Соренто Прайм? Его уже не продают. Новому Соренто Кодиак уступает по всем параметрам. И даже старому Соренто Прайм Кодиак уступал по пространству в салоне и объему багажника. В обычном...
Стойку переднюю наклонили вперёд, для чуть лучшей управляемости вот тебе и 1см разницы в колесной базе ))
nik0574
Не понял ,а куда делся Стингер ?
Продан.

Миша-Михаил
Эти циферки разгона от ВАГа не соответствуют действительности.
Вот свежая статья Дрома https://www.drom.ru/info/test-...
Соренто 3,5 л нет. Есть Санта Фе 3,5 л. Точно такой же авто.
А при чём здесь Тигуан ? Я писал про Кодиаки ...... а КИА и Хёндай едут свои секунды ?

22054377
Ну слава богу хоть какой то плюс нашли - управляемость )))) Или тоже спорно ?

Игорь , уже не патриот
Тигуан при том, что там точное такие же моторы.
Или ты хочешь сказать, что Тигуан не едет по паспорту, а Кодиак едет? Смешно )))
Есть официальная информация про Киа и Хёндэ - так поделись. Зачем утверждать голословно?
Игорь , уже не патриот
Ну слава богу хоть какой то плюс нашли - управляемость )))) Или тоже спорно ?
Тут спорить не стану. Школа есть школа )) Прайм тоже уже управлялся неплохо, с поправкой на массу, конечно ))
Новый Соренто так же не плох. ))

19847936
Ты Кодиак померяй и Тигуан. Там тоже будет на секунду больше. Минимум ))
Ну таки будет, с этим никто и не спорит. Получается, что с 2,0 едет вместо 7,8 заявленных где-то 8,8 - 9 сек. Соренто с 3,5 едет вместо 7,8 где-то 8,5 - 8,8. И где тут различия?
22054377
Спокойно, так что 1.4 150л.с. у меня 2018г.в. я уже сэкономил, и мне новую нет желания покупать, и тем более кодьяк с таким мотором.

Cosmos00
Берёшь 180 сил и делишь на 1600 кг веса. Кодиака.
Берёшь 250 сил V6 Соренто и делишь на 2 000 кг.
Получаешь разницу в мощности в пользу Соренто в 13 процентов. Плюс на Соренто больше ступеней в коробке, а значит иные передаточные числа и он будет динамичнее. В том числе и крутящий момент его атмосферника выше.
А после 100 км в час Кодиак отстанет безбожно.
Хочешь и с этим поспорить?!
Afterburner
Дак она и старая на балке )))

22054377
Берёшь 180 сил и делишь на 1600 кг веса. Кодиака. Берёшь 250 сил V6 Соренто и делишь на 2 000 кг. Получаешь разницу в мощности в пользу Соренто в 13 процентов. Плюс на Соренто больше ступеней в коробке,...
Не всё так просто , есть заявленные характеристики и ничего фантазировать не нужно (скрин) , разгон у Кодиака 2 литра быстрее , чем у Санта-фе 3.5 л. и Соренто 2.2 турбо дизеля (2.5 бензин корейцев не берём , отстают без шансов) , этому есть объяснение , у Санты 3.5 л. пик мощности на 6 тыс.об. , а у Кодиака 2 л. пик растянут с 1.5 до 4.1 тыс.об. , хочешь того или нет , Кодиак резвее ...... до смешного доходит , ладно когда 1.4 сравнивали с 2 л. Спортажем , 2.5 Сорента или Санта Фе ему уступают , а 7 см. длинны , не сильно и заметно ))) Я на самом деле нормально отношусь к Корейцам , но при выборе цена-функционал выбрал Кодиака , не на всегда конечно )))

22054377
Да я и спорить не хочу. Нравится соренто - бери соренто.
Мне не нравится, когда люди голословно обс**рают непонятно почему и зачем.
После 100 км/ч кодиак едет с 2,0 едет очень уверенно. По ощущениям 3,5 едет получше, но насчет "отстанет безбожно"... Ну пусть будет так. Мне в общем без разницы.

Игорь , уже не патриот
Игорь, бессмысленно с ними обсуждать этот вопрос. Уже 3 года одно и то же.
Я тоже к корейцам отношусь нормально, 10 лет на них ездил.
В 2018 году я брал кодиак с 2,0 за 2 млн. Мой друг месяцем ранее взял дизельный соренто за 2.4 млн. Соренто с 3,5 стоил тогда 2,7. Мы вместе с моим другом сравнивали салоны машин вместе. Пришли к выводу, что салоны плюс-минус одинаковые.
У Соренто больше багажник, но второй ряд в длину более тесный. Ширина одинаковая.
Едет Соренто с 2,2 неплохо. но ничего выдающегося. По паспорту там 9,5 сек, по факту почти 11 сек. Т.е. ощущения динамичной машины нет совсем.
И вот все эти факты можно сколько и как угодно оспаривать, но фактами, которые я лично для себя проверил, они быть не перестанут.

Продан.

Миша-Михаил
Я привел конкретные модели авто с конкретными цифрами.
Я за новую речь не вёл ,её действительно нет .Речь о тех живых машинах которые 7 лет катаются по нашим дорогам и разницы там 18 коней .Какие там могут быть вопросы ,никаких и так понятно .

Cosmos00
Игорь, бессмысленно с ними обсуждать этот вопрос. Уже 3 года одно и то же. Я тоже к корейцам отношусь нормально, 10 лет на них ездил. В 2018 году я брал кодиак с 2,0 за 2 млн. Мой друг месяцем ранее...
Адепты , а с адептами объективный разговор невозможен , такие есть во всех марках авто , если кто что вдруг не то написал , это же практически вероломное нападение на Отчизну )))) Мне если честно вообще пофик , я купил немецко-чешский авто который мне нравится , есть вероятность что следующий будет корейский Мохав , скорее всего тоже нравиться будет )

Игорь , уже не патриот
Да, автофорумы место опасное))
Тут нельзя ничего лишнего говорить.
На самом деле у разных людей разные ощущения от машин. Кому-то понравился кодиак, кому-то нет. Это нормально. Плохо то, что люди пытаются подвести науку и крикливым тоном доказать, что его ощущения ей обоснованы.
Вот например, сел я в соренто и чувствую какой-то он тяжелый прям, сидишь и ощущаешь (а он оказывается 2 тонны весит). Да и коэффициент отношения лошадиных сил к количеству ячеек на решетке радиатора у него очень маленький, не то что у кодиака. Ну и как после этого покупать такую машину?

Cosmos00
Да я и спорить не хочу. Нравится соренто - бери соренто. Мне не нравится, когда люди голословно обс**рают непонятно почему и зачем. После 100 км/ч кодиак едет с 2,0 едет очень уверенно. По ощущениям...
Мне в общем то тоже ))) Но раз дискуссия зародилась, то пусть она будет объективной ))

Не оправдал или опять подошло время расти ?
Надежды автомобиль оправдал полностью. Пришлось продать в пандемию. Очень об этом жалею.
Сейчас такой больше 3 млн. Новые уже пришли рестайловые.
А, да, масло только ещё подливал. Правда и крутил часто почти до отсечки. Интервал замены по сервис книге - 7500. За этот пробег литр может съесть запросто при агрессивной езде. И за 25- 30 000 легко съест комплект покрышек, если свистеть в поворотах )) и переодически ездить очень быстро.
Стекло лобовое - хрустальное. От каждого мелкого камня - скол.
А так - всё штатно, как часы.

И.. нет, пока рости не получится. Выжить бы в это время ))

22054377
Проблем с ним не было. Колодки только стираются в ноль за 13 000 км моей езды )) И как бы стоят они не бюджетно совсем )) Надежды автомобиль оправдал полностью. Пришлось продать в пандемию. Очень об...
Я не пойму , так ты гонял или тормозил ? )))

Игорь , уже не патриот
Я не пойму , так ты гонял или тормозил ? )))

Под загадочным номером 22054377 скрывается Инсайдер чтоль?
Мне кажется ты один догадался только что )) все остальные уже давно поняли ))

Под загадочным номером 22054377 скрывается Инсайдер чтоль?
По моему он никогда не скрывается ,камуфляжем это не скроешь )))

Игорь , уже не патриот
Мохав хорош, зараза. Правда хорош, ну, для рамника, разумеется. Всякие там Прадо и Паджеро даже рядом не валялись, как и Инфинити на вариаторе.
Мотор - песня. Салон - радость для глаз.

Cosmos00
2. В Соренто обязательно надо включать режим спорт. Во первых больше на старте будет открываться дроссель, меньше турбояма на дизеле. И самое главное: в режиме спорт гораздо больше момента идёт на заднюю ось.

nik0574
По моему он никогда не скрывается ,камуфляжем это не скроешь )))
Я не угадал , давно не пересекались )))

А когда ездишь на нем 240. Останавливаться как? Якорем? )))
Не может быть , такие скорости только в кино бывают , когда про гонщегов фильм )))

22054377
Надо было перетерпеть,цены поднялись просто неадекватно ,что продал -то прожил ,так старые говорят ,сейчас конечно не совсем актуально ,но иногда имеет место быть.. ВАГ за литр масла некоторые порвут ,как не крути ))) По факту тут удивительного ничего нет ,да и зацикливаться на этом литре тоже нет смысла .30ооо для резины при такой езде даже много .Я при своём 1,6 ( который Михаилу всю плешь проел) с учетом зимней резине ,и то к 50ооо континенталь в ноль стер ,одновременно с колодками .А у вас разбег 13ооо и 30ооо ,какая то не правильная машина или правая нога ))) А вот выражение *выжить * стало сейчас актуально для многих ,при чем как в переносном ,так и прямом смысле .

А когда ездишь на нем 240. Останавливаться как? Якорем? )))
Неправильные аналогии .Якорь водным ,вам парашют от МИГ-29 ,там посадочная скорость как раз в этой величине )))

nik0574
В выходные покупал одежду кое какую , продавцы и хозяева жаловались что продажи колом стоят , говорят денег у народа нет ..... я если честно как то не замечал , не бываю нигде , дом , да работа .

Игорь , уже не патриот
Понятие "невозможно" строго индивидуально )))

nik0574
Говорят у меня правая нога тяжелая )))

nik0574
А парашют куда цеплять? К буксировочной проушине? ))

22054377
А парашют куда цеплять? К буксировочной проушине? ))
Чтоб сохранить устойчивость на взлетной полосе ,проушина не подойдет ,надо делать фаркоп ))))

Вообщем ощютил что лажа

Игорь , уже не патриот
Питальни понесли серьёзный урон, клубы, дискобары-вообще зашквар как пострадали, одежда брендовая давно уже страдает. Выживают только крупные сетевики и те в сегменте кэжуал. Вырос в цене металлопрокат, бетон, нынешнее повышение цен на недвижку это ещё цветочки, плюс эти эскроу счета с заблокированными денежными средствами застройщиков. Всё дорожает и будет только дорожать.
Автобизнес тоже пандемия подкосила. Салоны толком не работали, зарплату платить сотрудникам надо, банковские проценты никто не отменял. Год работают в убыток. Отсюда и допы эти лютые навязывают. Это даже скорее не наглость, а вынужденная мера. Та же КИА, как то на сайте видел. Раньше стояла формулировка - максимальная цена перепродажи. Сейчас - рекомендованная цена. Дилер отдельное юр лицо, короче - ставь любую цену, какую хочешь. Продукты, ЖКХ, все дорожает.
Людям сейчас просто не до брендовых вещей, тем более, что наценка на них минимум 100 процентов. Делал друзьям франшизу, давненько правда, так там в договоре указано - минимальная наценка на новые коллекции - 110%, т.е. больше можно, меньше - нет. Дорожает всё и повсеместно. А зарплаты толком не растут. Средняя зарплата в большинстве регионов - 500 баксов. Население закредитовано. Банкротства через МФЦ по упрощенной процедуре давно уже реальность нашего времени. Банки лютуют со своими страховками жизни. Товарищ хотел купить КИА К5 в конце прошлого года. 100 000 допов минимум. Страховки в кредитном учреждении ещё 150. В итоге говорит - пережду. Пусть этот ажиотаж спадёт.
На днях пришёл в салон оформляться. Страховки жизни в банке - 200 тысяч уже. Каско дороже, допов уже на 150 минимум. И сама машина подорожала на 150 000 за 4 месяца. Подождал ))) сумма сделки выросла на четверть ляма за 4 месяца.
Жильё тоже... В той же Перми Квартира в нормальном доме до 100 000 руб за кв.м. И чувствую, что это не предел. Цены уже как в Питере. Ну, а правительство говорит, что у нас все хорошо и наступила стабилизация экономики. По жизненному опыту ещё со времён Горбачева, Ельцина и Черномырдина знаю, что эти слова означают )))

nik0574
Я понял, понял, Ник. Тормоза придумали трусы )) А после таких торможений парашютом, его потом после каждого замедления обратно в багажник укладывать?
Затем - снова разогнался, надо оттормозиться, открываешь багажник из салона и повторяешь всю процедуру? ))
Патентовать такое ноу хау будешь? )))

nik0574
Ну, в среднем получается примерно так:
При среднегодовом пробеге 15- 20 000 км.
Город/трасса 50/50. Шин хватает на 2 сезона.
Т.е. при пробеге 40-50 тыс.км. Менять придётся оба комплекта и зима и лето. Колодки точно придётся менять каждый год. Даже при не супер агрессивной езде. (Насколько я помню 17 рублей комплект).
Придётся сделать 1 полноценное ТО в год, 2-3 промежуточные замены масла, плюс до 4 литров на долив за год.
Не сказать, что это бюджетный автомобиль. Но по крайней мере за эти деньги он дарит удовольствие. Каждый день. Думаю, что содержание 3.3 битурбо. Будет дороже за два года раза в два. Учитывая ещё и другой транспортный налог.
Как то так...

22054377
Мне кажется ты один догадался только что )) все остальные уже давно поняли ))
Мне простительно, я давно не был тут и в "боях" не участвовал.

22054377
Да она не может быть объективной. В этих разгонах и ощущениях от них нет ничего объективного.
Вы кстати в отзывах про другие машины тоже что-то доказываете про корейцев или такая честь только у ВАГа?))

22054377
1. В 8 Ст АКПП Соренто слишком адаптивная прошивка. После долгой и плавной езды она тупит и путается в передачах. 2. В Соренто обязательно надо включать режим спорт. Во первых больше на старте будет...
Адаптивная прошивка не только у Соренто, но у Кодиака.
Но даже если перед ней танцевать с бубном она что поедет быстрее 10 сек? Это я про дизель.
Вообще, я ведь вам и раньше говорил, что нормально она едет и машина хорошая. Но спор это никак не останавливает.

Cosmos00
К Вагу в принципе нет никаких вопросов или предубеждений, либо ненависти. Машины, как машины. Народомобиль. Какой к нему может быть супертребовательный подход? Шкода - вообще бюджетная марка Вага. Как, собственно и КИА. Но у КИА нет премиального суббренда. Так, что все, что до Стингера и К 900, ну и может Мохав. Все плюс минус одно и тоже в сравнении с конкурентами.
Сейчас вот более интересно наблюдать за тем, как растёт Китай. Нежели чем обсуждать какой то Кодиак 125 сил на мешалке. Или 2 литровый Спортридж, которому уже 100 лет в обед. Скоро, кстати новый выйдет. Будем посмотреть. Но откровений каких то и от него не ожидаю )))

Адаптивная прошивка не только у Соренто, но у Кодиака.
По поводу разгона, ну тут только чип. Резерв 150 сильно кодиака примерно 190 сил, плюс процедуры по удалению EGR.
Резерв дизеля Соренто - 250 сил. Вот тогда они поедут значительно лучше.

Адаптивная прошивка не только у Соренто, но у Кодиака.
Кодиак, кстати скоро обновится. По крайней мере на мировом рынке. В этом году, ближе к осени. Вангую, что цены на него нового будут полный зашквар.

22054377
Ну ясень пень, что и у Кодиака прошивка адаптивная. Но только на мешалке ее адаптация зависит только, пожалуй он настроения водителя. По поводу разгона, ну тут только чип. Резерв 150 сильно кодиака примерно...
Тут согласен, не поспоришь.

22054377
В любых отзывах, где сравнивают турбо и атмо. Дабы развеять мифы. А то у нас полстраны готовы доказывать, что неважно сколько лошадей, ибо ты ездишь на моменте )) К Вагу в принципе нет никаких вопросов...
Думаю, через 2-3 года их можно будет рассматривать как реальную альтернативу.
Если они реально решат проблемы с дилерской сетью и запчастями, обоснуются здесь прочно как Киа или Вольксваген, то у них реальные шансы отхватить большой кусок нашего мелкого и сжимающегося рынка.

22054377
Тут и ванговать особенно не надо, достаточно посмотреть на новую октавию.
Но ведь хорошая же машина вышла?

Cosmos00
Ну Китай-таки сыроват пока, но скачок у них просто колоссальный. Я пока их не изучал внимательно (просто нет потребности), но та же Тугелла мне нравится. Да и Кулрей хотел жене купить. Думаю, через 2-3...
Зная Китайцев и их амбициозность, я думаю у них все получится. Тем более, что особого выбора то у них и нет. Им приходится осваивать рынок собственный и все рынки типа нашего. Ибо в Европе и Америке их нет.
Пока, что только три марки достойны внимания. Джили, Чери, Хавал.
Последний Чери Тиго 8 Pro уже совсем неплох. Джили скоро представит полноразмерник с метровой тач панелью от водителя до пассажира. На базе Вольво XC90.
Короче говоря - интересно наблюдать. Тоже считаю, что пока рано, иначе бы уже купил вместо корейца. Но вот через 3-5 лет похоже в серьез их буду рассматривать, если они темпы не сбавят ))

Cosmos00
Тут и ванговать особенно не надо, достаточно посмотреть на новую октавию.
Но ведь хорошая же машина вышла?
190 сильная тогда в топе на новой АКПП сколько стоит? Как Стингер? )))
Нет, покорнейше благодарю, мне такую "хорошую" машину не надо )))

22054377
Рановато они начали цены загибать, сначала нужно покупателю дать привыкнуть что авто надёжные.

22054377
Да они и сейчас уже перебор .

Игорь , уже не патриот
Ну... у Атласа нормальный ценник. У Тугела явный перебор, Овер 2.5 миллиона за компакт кросс. Но тут пошлины ввозные полляма минимум. Как и в Тиго 8 Про от Чери.
Хавал в принципе норм цена F7. И собран он неплохо и едет в принципе.
Вот только эргономика пока... Гр****** мои героические пропорции. В половину машин не влажу с комфортом. Так бы может и взял китайца уже. А так, только ждать... Надеяться и верить...

nik0574
Да они и сейчас уже перебор .
То ли ещё будет оёёй...

22054377
Дак она и старая на балке )))
Господи. 3 года не старая и пробег 60. Есть вторая на 1.8, не на балке, но я разницы между ними вообще ни чую.

Afterburner
Дак там не нюхать надо. А быстро ездить по серпантинам )))

22054377
Космо, откровенно говоря я не знаю, что хорошего в топовой октавии с мотором 1.4 за 2 250 000. Кроме диодов вкруг, фар и электробагажника. Вот лень смотреть, она так же осталась на балке? )) 190 сильная...
Я октавию новую тоже внимательно не изучал, вообще не интересуюсь седанами.
Но справедливости ради, с 1,4 за 2,25 она будет с кучей всевозможных допов. По прайсу с адекватным количеством допов (почти в топе) она должна быть около 2 ровно. А с 2 литрами - 2,3.
Стингер при этом начинается только от 2,4.
Ну и октавия со стингером все же разные машины как бы.
В общем я спорить не хочу, не знаю что тут сказать. Если бы у меня была новая октавия с 2,0, я бы имел точное мнение. И точно бы знал за сколько ее купил и как она едет.

Cosmos00
Я октавию новую тоже внимательно не изучал, вообще не интересуюсь седанами. Но справедливости ради, с 1,4 за 2,25 она будет с кучей всевозможных допов. По прайсу с адекватным количеством допов (почти...
Kia К5 2.250 000 в топе с мотором 2.5 литра 194 силы. Ну о чем ты, какая Октавия?! Про Стингер это я уже так...
к чему все это говорю. К тому, что повышение цены на Октавию, явно отразится на объёме ее продаж.
Как и на Кодиаке, после рестайла. Думаю, что ценник на него будет совсем не подъёмный.
22054377
Дак там не нюхать надо. А быстро ездить по серпантинам )))
Ясно, нету серпантинов. А на отдых далеко на машине, на самолете летаем.

22054377
Согласен, разумеется, повышение цен скажется на продажах.
Если бы выбирал седан, то взял бы новую октавию все равно, хоть к5 и побольше. Но насчет их сравнительных потребительских свойств не знаю, продажи покажут.

Cosmos00
Согласен, разумеется, повышение цен скажется на продажах. Относительно К5 мне сложно судить. Мне она вообще не нравится. Мотор на прежней оптиме не ехал совсем, тут он вроде другой, да автомат на 8 ступеней....
Уже показали. К5 в топе. Сместила Камри с пьедестала.

22054377
Уже показали. К5 в топе. Сместила Камри с пьедестала.
Ну если ориентироваться на продажи в России (остальных что-то просто нигде нет), то с пьедестала всех сместил РАВ4. Это единственная машина в топ-10 не из дешмана.
Видимо, этот квадратный грендайзер приглянулся нашим согражданам. И о чем это говорит?)

Cosmos00
О том, что хоть что то же должно продаваться у Тойоты )). Короллы нет, Вензы давно нет, Камри упала. Хайлендер (а крузаки - тем более) - цена, как говорят в Фольксвагене - полный швах. Вот один Рав и остался ))

гонщегам не понять))

Миша-Михаил
Ну так не набивай его фаршем . Не под дулом пистолета заставляют это делать ?
Куда приятнее когда есть чем набить , чем когда нечем набить . Или не так ?

Не едет он. Не вводите людей в заблуждение.
Сходи на тест драйв, я думаю твоё мнение изменится

Птирадактель
"...при этом осаго и налог ниже, в сравнении с аналогами со 150 лс,..." Ну давайте разберем: КМ коэффициент мощности для осаго составляет: свыше 120 л.с. до 150 л.с. включительно - 1,4. Никакой...
20%, разве не радует?))

Сказочник вы, мягко говоря
Никаких сказок, лей норм бензин и будет тебе счастье))

Продажа Skoda Kodiaq 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак