Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2021

, Белгород
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Для начала хотелось бы рассказать о выборе авто .До покупки именно Коди -катал на Тойоте Королла 2014 г.в, Хёндай Крета 2017г.в,ну о более ранних авто не буду упоминать. Так вот: очень хотелось большой семейный автомобиль, но ввиду того, что автомобили очень и очень подорожали ,пришлось присмотреться к Шкоде .Изначально очень хотелось купить Хёндай Санта-фэ или накрайняк Киа- Соренто в новом кузове, но дилеры двух областей в которых я искал нужные мне автомобили просто сошли  с ума.За любой из этих авто пришлось бы выложить на 300-700 тыщ больше чем стоит этот аппарат. .Грабёж...да и только! на мой вопрос почему так?-ответ один :" Машин очень мало и по этому за коврики, сигналку ,сетку в радиатор и защиту картера с антикором, плюс скидкой по трындын и кредитом-сделаем вам скидку в 150 тысяч,что будет на пол миллиона дороже прайсовой цены..Ну это просто пипец ребят!!Ну да ладно,в мой очень ограниченный бюджет не вписывалось это умопомрачение и я стал думать..и надумал!! Шкода-вот то,что мне нужно! Обзвонив нескольких официалов и договорившись на скидки и т.п,рассмотрел необходимый мне вариант : это Кодиак Aktiv плюс пару пакетов по нормальной цене.В итоге мой авто я приобрёл по прайсовой цене плюс море скидок  и на 1 мая 2021 года я его забрал доплатив всего лишь 1760000р от полной стоимости в 2060000р.Не плохая скидка плюс подарки на 60000к.Теперь о допах:-светодиодная оптика, радио  BOLERO,обогревы зеркал, лобовухи и ещё несколькими плюшками.Самое главное то,что диллер ни чего не навязывал,как договорились,так и получилось и ещё самое главное наверное ,мою машину,Тoyota? оценили вместе с обменом аж почти в лям рублей пи рыночной стоимости примерно в 800000 тысяч,ну конечно пришлось немного дать ребятам на чай,тыщ так 10000,но это того стоило.Покупкой остался очень доволен... И вот пройдено уже 6000тысяч километров и можно уже кое что и проанализировать и начну с плюсов:
1-.Очень просторный салон.пусть по ширине и не слишком,но по длинне.....нет равных в классе даже по выше.
2-.Банажшик очень не плох, плюс сдвигающиеся кресла второго ряда
3.-Отличная управляемость на скорости
4-.От такого двигателя я не ожидал что он будет динамичен и тяговит,конечно не 2 литра,но всё же робот помогает тяжёлой машине выезжать на трассу и не пасовать при обгонах
5-.Коробка передач делает своё дело не плохо,плавно и расторопно переключая передачи
6-.Расход топлива порадовал :на больших перегонах по трассе укладывался и в 6.2 литра,но в среднем получается от 7л до 7.8 на сотню при условии что стрелка не уходит часто за 140 км/ч,по городу от 8.8 до 9.5 литров,что очень не плохо для авто массой за 1500кг. кстати моя Крета кушала плюс минус так же с 2литровым двигателем и по динамике была чуть похуже Кодиака, не хватало наверное ей робота.
7-Порадовала и штатная магнитолла ,звук пусть и не крут, -но достоен ,в тойоте и хёндае всё было очень плачевно.
Теперь о минусах:
1-подвеска.Для управляемости - идеал практически,но для комфортного передвижения-ниахти
2-Топливо.конечно 95й бензин есть везде,но качество не известное,а 98 и 100 не везде найдёшь. приходится комбинировать то 95 то 100й если где попадётся.
3Резина пирелли скорпион которая стоит с завода после 40 км/ч начинает гудеть как траки на танке, очень шумная, заменил на бриджстоун и ни каких шумов до 100км/ч
4-Шумоизоляция не очень для такого авто, почти как на Рав4,спереди но задние арки на Кодиаке лучше зашумлены.
Ну пока что с наблюдениями всё,может чего к зиме напишу.Автомобилем очень доволен и рекомендую всем!
Опубликован 2 месяца назад

Skoda Kodiaq, 2021
21820140, Екатеринбург
Артем, Иркутск

Пенза
Поздравляю ! 5 за отзыв ! С шумкой соглашусь и с резиной Пирелли , я из интереса замерил шум шумомером , тем же что мерил в Ауте , я был в шоке , почти в 2 раза в Кодиаке шумнее и думаю всё из за колёс , думал дополнение написать об этом , пока отложил ...... ради истины Аут я шумил самостоятельно , полностью багажник и двери ..... ещё есть у Пирелли минус , аквапланирование , по сухому дорогу держит отлично и в повороты хорошо заходит .

Накачано в колёсах сколько? Ро Тигуану знаю- профиль повыше, давление 2,2 и отлично мягко стелет. 5

А говорят в стране денег нет, опять врут
DEUS VULT
Роман
Не понял про ценообразование. Доплатил 1.76,при прайсе 2.06. При этом ещё забрали тойоту за 1 млн. Я так понимаю, или у Вас написано неправильно?

Ерсубайкино
Доплатил всего 1,76 миллиона рублей?? Всего...
Продам уши от мертвого осла.
Этот мотор да же на тигуане по трассе не очень, а он легче мишки. После чипа всё меняется кардинально, но многие боятся. За выбор 5.
Главное чтобы мотор с коробеой хотябы гарантийный срок отслужили. А так машина хорошая в плане потребительских качеств.
Доплатил всего 1,76 миллиона рублей?? Всего...
Походу обули чувака, нажужав в уши про выгодный обмен и скидки..
Подробнее бы узнать, чо почем.
Afterburner
Отслужит, мотор прекрасный, тяговитый 250НМ и экономичный. А дсг разве что после 100т.км. заменить сцепу, но ведь это расходик, так что все ок.
Yes
То есть, за другие марки просили плюс 500 к прайсу, а на кодиак скинули 300?...ну, даже не знаю- то ли те очень хороши, то ли шкода полное умно..в интересное время живём.
Нормальная машина, хорошая цена, хорошая скидка)...хороший отзыв- удачной эксплуатации!

Илья
Бердск
Поздравляю! Отличный выбор! Подвеска после 10000 приработается и будет помягче. Поначалу тоже прифегел от жесткости, но сейчас уже норм на 20000км пробега. С ценой вашей машины не понял, сколько по итогу вышла?

А можно циферки, как это прям в 2? 0_о

Доплатил всего 1,76 миллиона рублей?? Всего...
Богатые в России люди живут, даже для меня это дичь. Хотя может опечатка?

Роман
Да, он уже и проехал "6000 тысяч км"... у парня явно проблема с порядком цифр в числах.

В плане не очень? 140 идёт вообще легко, например мой бывший кашкай 2 литра ехал ощутимо хуже.
Иваново
лимон тойота +1760 доплата =2760руб при стартовой стоимости 2060руб , на 700допов накидали !!! так ли я понимаю уважаемый автор ?

Ерсубайкино
Роман
самое главное автор считает, что все выгодно провернул ))
Продам уши от мертвого осла.

Игорь , уже не патриот
Резина сейчас вся наверное такая! Бриджстоун Аленка 001 235/55 R19. Тоже аквапланированию подверженна сильно. На 120 км/ч машина буксует при попадании в лужу. Даже бывает. Что задние колёса бьют как не в себя. Аж страшно было по началу.

Пробкодар
Илья Иваненко
Недавно ехал рано утром. Трасса пустая.Впереди Кашкай чешет.Смотрю притапливает,139-140-150-170.Пыхтел,пыхтел на этой скорости,пришлось обогнать,а то ещё подумает,что перс Кашкая не обгонит.Но резво шел.Видать на механике 2.0.Модель не свежая.
Илья Иваненко
Ему бесполезно объяснять, целенаправленно заходит в отзывы ВАГа и рассказывает басни про не едущие 1.4 ))) Сам при этом мечтает о Поло на таком моторе. Странный кентукки.
IvanLeon711
2.4 качал, из салона когда приехал-просто офигевал от жёсткости, там ребята нашпилили аж 3.1 на холодную, спустил и стало заметно лучше, но не хорошо..
Роман
Авто без допов стоил 2060000,без ковров и т. д. Тойоту сдал за 990000,750000 до платил, остальное скидки, плюс подарки в виде сетки в радиатор, антикора, ковров в салон и багажник,и чего то там ещё, сетки-шметки, в итоге за машину отдмл только 740к

А теперь люди почти за 3 ляма покупают и довольны....

Насчет бензина 95-й спокойно переваривает со всех сельских заправок Тамбовской и Саратовской области)

В Саратове заливал 98-й, ни разницы ни пользы ни тем более отдачи-подхвата не увидел.
Hasat
Нихрена не понял! Что за перс,
Ты считаешь кодиак с 1.4 тоже динамичное авто? :)
Не динамично, но и не на столько вялое как на пример Равчик или Оутлендер, да и хендай хоть крета, хоть тушканчик, хоть киа спортедж по сравнению с коди явно дохловаты.
Карп Апрельский
Толи ты дурак или я чего то не понял. У меня два ВАГа с этим мотором.
Доплатил 740р

Хороший семейный автомобиль. Пять
Нафаня
Неужели рисовозки перестали брать ? Странно тебя в отзыве кадьяка видеть .
Илья
По итогу со скидками и сдачей в трейд ин вышло 740тыщ.в статье не много не так накалякал и всех призапутал
rgts24
Не правильно написано. 1760000 получилось со скидосами, и минус ещё машина. В итоге 740 к доплатил

Ты считаешь кодиак с 1.4 тоже динамичное авто? :)
Смотря с чем сравнивать .
1760 это со скидками и минус авто в трейд ин, итог около 780 с зимней резиной
ПАЛАСИО
самое главное автор считает, что все выгодно провернул ))
1760 это с учётом только скидок по трейд ин и минус еще сдаваемая машина

А можно циферки, как это прям в 2? 0_о
На счёт в 2 я утрировал слегка , на Ауте 38 dB на скорости 100 км.ч. , на Кодиаке 58-60 ..... но есть сомнение , не уверен что скачал тот же шумомер на телефон , я попробовал скачать ещё парочку , показало столько же .
Александр Трубников
Корейцы сегодня реально обнаглели за прайсовый Санта-фэ в 2560 просят 3-3.2ляма, немецкие авто ещё дерутся, японцы, кроме тойоты, то же ничего сильно не задирают, но тойотовцы-это отдельный разговор, лупят на страховках и каско, откажешься у них брать каско-Машину не продадут.
Александр Трубников
и чем вялость замерили ))

KOSAK058
На Ауте летняя Якохама стояла , вообще пофик лужи на любой скорости , но подруливать на скорости приходится , не знаю резина это , либо рулевая такая , схождение-развал проверял ..... на Кодиаке раз ехал по двухполосной в один конец с разделительными отбойниками , по второй полосе , влаги было много вдоль отбойников , ощутил как авто реально поплыл , сразу сбавил .

Илья Перов
Охренеть. 10 марта 2020 года брал такой же за 1 900 000 минус "обратный выкуп" жигуля за 130 тысяч))) И то думал ДОРОГО. А теперь люди почти за 3 ляма покупают и довольны.... Насчет бензина...
Желудки тоже много лет всё подряд переваривают , а потом язва случается )))
Игорь , уже не патриот

В марте месяце покупал, резина была летняя, ох уж я и натерпелся по снежной каше с водой) В мало мальских поворотах или уклонах плужил на раз, спасало только сбрасывание скорости.
Нижнегорский
Хорошая машинка, но мотор? 1.4, не слабоват ли? Надолго ли его хватит? Это же турбо карлик.

Илья Перов
По сравнению с предыдущими моими авто заметил что Кодиак в первую очередь плывет-сносится мордой в довольно безобидных ситуациях. Особенно на резине не по погоде и в лютый дождь. В марте месяце покупал,...
Тут я думаю дело только в резине .

Не ожидал что аутлендер может быть таким тихим

Илья Перов
Резина не по сезону — безобидная ситуация?)) За Кодиак не скажу, а Тигуан ведёт себя как Гольф: поведение нейтральное: если сцепления шин не хватает, прогнозируемо скользит всеми четырьмя колёсами наружу поворота. Но это актуально для сухого асфальта. Учитывая, что Кодиак — тоже MQB-мобиль, не думаю, что настройщики что-то кардинально поменяли в подвеске. В общем, резина по сезону и правильная оценка метео-условий.
Что не отменяет того факта, что штатная Пирелли — так себе резина, а вот штатная Yokohama — норм, и оценки у них на Яндекс-маркете, в пользу последней.

Не ожидал что аутлендер может быть таким тихим
Над новым Аутом поработали в этом плане , но пару жучков искал в нём , в Кодиаке пока нет .
У тебя не было кашкая
Илья Перов
Недостаточная поворачиваемость называется. Неудивительно - мотор у переднего бампера, длинная база - он априори поворачивать не будет
Это фейк контент
Новую Камри 2.5 на 200 сил и 8акпп ну никак октавия 1,4 150 сил все с тем же мотором не объезжает
Тойота уже вперёд по моторам и коробкам ушла, шкодо все ещё на этом 1.4 и 7 ступенях

У Октавии 8 ступый автомат
Щас дилеры любят барыжничать🤢
Так это в марте было.

Это фейк контент
Не 7 передач у Октавии , а 8 , крутящий момент 250 при 1500 – 4000 оборотов , у Камри 243 при 4000 – 5000 , бОльший крутящий момент за счёт турбо в бОльшем диапазоне оборотов .
Давайте жить дружно !

и чем вялость замерили ))
Он все замеры мысленно производит.))

Опять рассказы про гоночную пушку 1.4тси массой 1.6 тонны?
Диванные гонщики, скиньтесь на прибор и замерите свои болиды. Валерьянки купите предварительно. Не тянет динамично этот мотор такие большие машины, тем более по трассе после сотни.

У ваговодов конечно у всех необычные 150 сил.
У них же «крутящий все решает». А формулу мощности зачем знать, это ведь надо думать. Ваговодов поят чём-то, видимо, и у них во время движения в своих машинах время ускоряется.

У равчика новый вариатор с первой мех передачей, на 150 очень бодро ощущается
Помню, тролли из Ревизоро новый Равчик 2.5 тестировали. Постоянно обсуждали его динамику, ржали, как кони, типо, овощ. Потом заехали с Х3 2.0 и гружёный Равчик уехал. Но они все равно продолжили об.сирать динамику Рав4. Это какое-то генетическое изменение в их головах.

140 все едут одинаково, ей богу как в загадке про килограмм гвоздей и ваты ))
Нифига подобного. Тяговитость мотора решает, плюс на обгон безопаснее с более эластичным мотором выходить.
У тебя не было кашкая
Был питерской сборки, полный привод, мотор MR20DD.
У ваговодов конечно у всех необычные 150 сил.
Ну вот как так получается. Кашкай у меня был он реально и поменьше тигуана, полегче, момент у кашкая на 50 нм меньше, мощность примерно одинакова, 144 против 150.Так вот интересно, несмотря на это мой нынешний тигуан расходует бензина на 1 л в среднем меньше, а при этом едет лучше, мотор более эластичный.

Ты считаешь кодиак с 1.4 тоже динамичное авто? :)
Кодьяк 1,4 и незабумывался как динамичное авто) но он явно динамичнее атмосферных одноклассников, его мотор не надо крутить на обгонах в звон, расход хороший.
Жене может и возьму Тигуан 1,4, но сам лично склоняюсь к 2,0TSI

Afterburner
В этом ДСГ слабое место мехатроник, а не сцепление, и то если его не обслуживать.

egorlike
Богатые в России люди живут, даже для меня это дичь. Хотя может опечатка?
Даже для тебя?) А у тебя хоть раз новая машина была?)

Вот это неплохо

У ваговодов конечно у всех необычные 150 сил.
У меня был Кашкай. Что лучше едет - машина с моментом 250нм на 2000 об/мин или схожая по весу машина с моментом 100нм на 3000 об/мин?
Ох уж эти прогульщики физики в 8 классе)

150 на первой прёт?))
Василий
Hasat
Что такое перс? Или мерс может?

Это фейк контент
Никуда Тойота не ушла - в Туареге с 10г ставили 8ст акпп айсин, но в 17г отказались от него, старого и медленного в пользу быстрого ЗФ.

Игорь , уже не патриот
Не каждому дано понять сие чудо!)))

Илья Иваненко
Ты рассказываешь людям у которых ничего не было, эт диванные воины😁 кашкай и медленней и прожорливее тигуана 1.4. И тойота корола прожорливее, чем октавия 1.4, ну а про медленнее я вообще молчу. И сид ещё прожорливее короллы. И камри 2.5 сдулась и порвалась даже при загруженном людьми салоне в октавии😁 и после 100, и до 180, октавия 1.4 не даёт ни единого шанса. И самое главное, что мы ездили на этом всем и можем про это рассказать. А противостоят тебе специалисты диванной физики😁 и комнатной математики.

Жене может и возьму Тигуан 1,4, но сам лично склоняюсь к 2,0TSI
Ты у него уточни, Вань, а он считает домами североамериканские поделки из картона и палок? А стоят бумажные коробчонки сотни тысяч долларов? Интересно чтож они там все их поголовно покупают? Да еще в кредиты на всю жизнь? А то видите ли мы здесь машин великообъемных не видели🤣

Владимир_Ветер
Напомнить тебе формулу мощности?
Это произведение момента на обороты. В турбомоторах максимальный момент с 1500-2000об/мин, соответственно мощность на низких оборотах вплоть до 4500 об/мин значительно выше, чем на атмосферниках. Причём это происходит не только на ВАГе, но и на Тойоте например, физика для всех одинаковая, даже для младших научных сотрудников из Владивостока!))

Владимир_Ветер
Бросай смотреть ютубы, проедь хоть раз сам

Ох не дает покоя вам камри :)
Потому что у нас это самые ходовые машины, где-то даже конкурирующие - Октавия и Камри.
А.Ш.
За йоаогаму соглашусь. Купил новую блу еарс ес32 на барабан-едишн пруль - так после переобувки ощутимо снизился уровень шума, при том что шумка у авто отсутствует полностью.
1. не тремя, а двумя посмотри внимательно этот фейк
2. сам водила 55 кг против ста кульдяя
3. поставь на октаху 18" колеса сразу +2 сек
Опять рассказы про гоночную пушку 1.4тси массой 1.6 тонны?
Заехал с октавией 1.4 тси как то. У меня аутлендер 2.4 12гв. Со старта слил чутка, потом догнал и где то до 100 уже пару корпусов объехал и отрыв начинал увеличиваться все больше и быстрее.
ну и где эластичность
IvanLeon711
Ох уж эти прогульщики физики в 8 классе)
а сам то был на физике

Flanker-F
А он знал что ты сним гоняешься?)
Удивительно, Карок с этим мотором не может уехать от старой Креты
так 1.4 не едет))
ну не хочешь октаху, вот сравнение разгона кодиака на 1,4 с 2.0 рав 4.
кодиак https://youtu.be/KCCSL5q42Rc?t=1124
рав4 https://youtu.be/KCCSL5q42Rc?t=1289
Это фейк контент
Конечно фейк))) Как иначе, дешман октаха наказала камри 2,5))
Ты в такое не поверишь, даже если при заезде будешь в октахе сидеть)))
Напиши автору, что он врет, а лучше найди 2 таких же машины и сними свое видео, разоблачающее автора)))
Но я уверен этого не будет.
Была бы на роботе ушла бы еще быстрее.
видосик досмотри)))
Ох не дает покоя вам камри :)
Не, она покоя тайотофилам не дает, чем я и пользуюсь исправно, горят знатно)))
Чтоб ты вспомнил про наше общение. У меня есть кодиак, беленький дизельный.
У Игоря в отзыве частый гость.
тебя год не было.
Вспомнил?
причем тут октаха которая легче на 300 кг и на 16" колесиках ))
В тесте сажали дополнительно 3 человек в шкоду. Все равно она камрюху обьехала на 0,5
1. не тремя, а двумя посмотри внимательно этот фейк
2. сам водила 55 кг против ста кульдяя
3. поставь на октаху 18" колеса сразу +2 сек
а ведь камри на 50 лошадей мощнее, по удельной мощности камри превосходит октавию.
Это даже в каталоге дрома есть)) https://www.drom.ru/catalog/co...
камри должна уходить от октавии несмотря, на больший вес.
даже с форой в виде догруза октавии этого не произошло)))
осталось написать в оправдание камри только одно - ОКТАХА ЧИПОВАННАЯ))))
Тестили, объезжает легко
Flanker-F
А водитель октавии знал о заезде?))
Опять рассказы про гоночную пушку 1.4тси массой 1.6 тонны?
У меня коди 1.4 4х4, все в стоке. Авто прекрасно тянет до 140-150. Причём с 3 пассажирами
Точно😁👌
Удивительно, Карок с этим мотором не может уехать от старой Креты
Ходом, при одинаковой мощности по другому быть не может. После того как оператора в крету пересадили, карок начал отрываться.
С места не меряли видимо, чтобы корейцам угодить)))

У ваговодов конечно у всех необычные 150 сил.
Кроме сил, есть еще момент.

Продажа Skoda Kodiaq 2021 в Москве