Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2021

, Белгород
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2021
Для начала хотелось бы рассказать о выборе авто .До покупки именно Коди -катал на Тойоте Королла 2014 г.в, Хёндай Крета 2017г.в,ну о более ранних авто не буду упоминать. Так вот: очень хотелось большой семейный автомобиль, но ввиду того, что автомобили очень и очень подорожали ,пришлось присмотреться к Шкоде .Изначально очень хотелось купить Хёндай Санта-фэ или накрайняк Киа- Соренто в новом кузове, но дилеры двух областей в которых я искал нужные мне автомобили просто сошли  с ума.За любой из этих авто пришлось бы выложить на 300-700 тыщ больше чем стоит этот аппарат. .Грабёж...да и только! на мой вопрос почему так?-ответ один :" Машин очень мало и по этому за коврики, сигналку ,сетку в радиатор и защиту картера с антикором, плюс скидкой по трындын и кредитом-сделаем вам скидку в 150 тысяч,что будет на пол миллиона дороже прайсовой цены..Ну это просто пипец ребят!!Ну да ладно,в мой очень ограниченный бюджет не вписывалось это умопомрачение и я стал думать..и надумал!! Шкода-вот то,что мне нужно! Обзвонив нескольких официалов и договорившись на скидки и т.п,рассмотрел необходимый мне вариант : это Кодиак Aktiv плюс пару пакетов по нормальной цене.В итоге мой авто я приобрёл по прайсовой цене плюс море скидок  и на 1 мая 2021 года я его забрал доплатив всего лишь 1760000р от полной стоимости в 2060000р.Не плохая скидка плюс подарки на 60000к.Теперь о допах:-светодиодная оптика, радио  BOLERO,обогревы зеркал, лобовухи и ещё несколькими плюшками.Самое главное то,что диллер ни чего не навязывал,как договорились,так и получилось и ещё самое главное наверное ,мою машину,Тoyota? оценили вместе с обменом аж почти в лям рублей пи рыночной стоимости примерно в 800000 тысяч,ну конечно пришлось немного дать ребятам на чай,тыщ так 10000,но это того стоило.Покупкой остался очень доволен... И вот пройдено уже 6000тысяч километров и можно уже кое что и проанализировать и начну с плюсов:
1-.Очень просторный салон.пусть по ширине и не слишком,но по длинне.....нет равных в классе даже по выше.
2-.Банажшик очень не плох, плюс сдвигающиеся кресла второго ряда
3.-Отличная управляемость на скорости
4-.От такого двигателя я не ожидал что он будет динамичен и тяговит,конечно не 2 литра,но всё же робот помогает тяжёлой машине выезжать на трассу и не пасовать при обгонах
5-.Коробка передач делает своё дело не плохо,плавно и расторопно переключая передачи
6-.Расход топлива порадовал :на больших перегонах по трассе укладывался и в 6.2 литра,но в среднем получается от 7л до 7.8 на сотню при условии что стрелка не уходит часто за 140 км/ч,по городу от 8.8 до 9.5 литров,что очень не плохо для авто массой за 1500кг. кстати моя Крета кушала плюс минус так же с 2литровым двигателем и по динамике была чуть похуже Кодиака, не хватало наверное ей робота.
7-Порадовала и штатная магнитолла ,звук пусть и не крут, -но достоен ,в тойоте и хёндае всё было очень плачевно.
Теперь о минусах:
1-подвеска.Для управляемости - идеал практически,но для комфортного передвижения-ниахти
2-Топливо.конечно 95й бензин есть везде,но качество не известное,а 98 и 100 не везде найдёшь. приходится комбинировать то 95 то 100й если где попадётся.
3Резина пирелли скорпион которая стоит с завода после 40 км/ч начинает гудеть как траки на танке, очень шумная, заменил на бриджстоун и ни каких шумов до 100км/ч
4-Шумоизоляция не очень для такого авто, почти как на Рав4,спереди но задние арки на Кодиаке лучше зашумлены.
Ну пока что с наблюдениями всё,может чего к зиме напишу.Автомобилем очень доволен и рекомендую всем!

Решил дополнить свой отзыв в преддверии зимы. По поводу автомобиля:мне нравится очень..расход топлива не много подупал,где то на пол литра-литр даже.Единственное заметил что начал падать уровень масла к 8 тысячам пробега,чуток,со спичку мм на 2,один раз заглючила система Эра глонас..сел в машину,завёл,и вдруг звонок по громкой из центра мчс,что к ним поступил сигнал об аварии,ну я оператору объяснил что у меня машина глюканула, и всё,больше такого не случается.По поводу света фар-мне нравится,особенно когда противотуманные фары ещё включить,то свет-Бомба..Резину зимнюю не покупал,думаю мой мишка будет зимовать всю зиму в гараже,если зима придет вообще,буду катать зимой на другом авто семьи.По поводу салона:Чехлы необходимо одевать сразу,я подзатянул с этим и теперь пришлось химить все сидения,маленький сын заляпал,затоптал все что было можно.Тряпка на сидениях очень не пачкается,в Хендай Крета на пример ткань была по лучше,хорошо чистилась а здесь- это дохлый номер.На счет скрипов в солоне авто-они есть и их достаточное колличество,в той же Крете у меня всего один сверчёквылез за 50000км,и то быстро я его устронил, а тут далеко не один и не 2,3,беда прямо какая то.Вообще -звонкий авто.Музыка не плохо играет,правда на повышенной громкости слышно дребезжание дверной карты правого переднего пассажира,что то же не много расстраивает..За такую цену авто -можно было бы покрапеть над вибронагруженностью салона автомобиля великим немецким конструкторам....

Skoda Kodiaq, 2018
Skoda Kodiaq, 2019
Skoda Kodiaq, 2019
27294030, Санкт-Петербург
1980mvp, Хабаровск

В комментах как всегда обсуждают цену покупки нового автомобиля)))

Тачка хорошая, почти лучшая в классе т не понимаю чего накинулись. По цене вопрос возможностей

Александр Трубников
Не динамично, но и не на столько вялое как на пример Равчик или Оутлендер, да и хендай хоть крета, хоть тушканчик, хоть киа спортедж по сравнению с коди явно дохловаты.
Ну ну. Успокаивай себя. Тяжелый кроссовер на 1.4 динамичное авто, да еще и динамичнее других. Может в начале разгона он и быстрее, а потом эту ванну не тащит вообще.
Главное чтобы мотор с коробеой хотябы гарантийный срок отслужили. А так машина хорошая в плане потребительских качеств.
1.4 рапид, пробег 50 тыс, все нормально работает. Но рапид значительно легче.

Tolmach78
Я точно так и думал , когда ездил на Аутлендере 2 л. , сейчас мнение изменил ))) Более того , один Дромовец с Пензы , у которого был Спортейдж 2 л. , захотел Аута потестить и приезжал ко мне , сказал что Аут едет резвее Спортейджа , а потому как из моего личного опыта Кодиак 1.4 едет резвее Аутлендера 2 л. , осмелюсь предположить что он самый резвый в классе на пару с Тигуаном из авто с начальными двигателями .
IvanLeon711
Да, вот это новость) а я езжу на ВАГах в хвост и в гриву, обязательно чип и накатал уже около 200 т км на TSI и все путём) Там по другому быть не может, в моих ЕА888 чугунные блоки и запас прочности на...
Вы далеки от стоимости з/ч и ремонтов. Посмотрите к-повер, без лишних слов, мотор кончился на 150 тыщах и по другому там никак. Я ремонтировал тигуан лет 5 назад ремонт по дешевке в 200тыщ обошелся. За 100тыщ можно только весту починить.
1.4 рапид, пробег 50 тыс, все нормально работает. Но рапид значительно легче.
50 тыщ он ходит без проблем, даже больше.

Я наслушался и начитался таких как ты и прежде чем покупать неновый Тигуан с пробегом 115 т.км наверняка уточнил у своего механика, который работает у дилера, чинит моторы там и в выходные работает на себя и тоже делает моторы.
В 19г замена поршней с кольцами стоила 70 т.р полностью на хороших запчастях.
Сейчас всё подорожало на 50-60% и стоимость такого ремонта 100-100+ т.р.
Но мне не пригодилось, моторы надёжные.
Были вроде проблемы с 1,4 турбокомпрессор ЕА111, я не сталкивался, ничего про него не могу сказать.
Этот мотор из-за компрессора починить наверное немного подороже, но нынешние ЕА211 1,4TSI как в этом отзыве, это совсем другие моторы, самые беспроблемные и надёжные по словам того же моториста.

IvanLeon711
Можно и за 600 т.р починить китайский мотор, вон блог на Дроме про это рассказывает. Я наслушался и начитался таких как ты и прежде чем покупать неновый Тигуан с пробегом 115 т.км наверняка уточнил у...
Я наслушался и начитался таких как ты и хапнул проблем с турбовагом. Я не знаю расценок ваших мастеров на работу, но по з/ч зайдите в любой интернет магазин и посмотрите цены на оригиналы. Вы будите удивлены.

Игорь , уже не патриот
В Пензе такая беда есть , во всём городе 3-4 заправки где есть , на трассе М5 в сторону Москвы редко встретишь , я когда ездил в Калугу-Тулу-Липецк-Тамбов приходилось 95-ый лить , бывало встречался 100-ый когда ещё бак даже не наполовину , рано заправляться , а как надо , так нет )))
Я конечно сужу отчасти от себя ,Белгород всё таки областной город ,мы заметно меньше .Но у нас 4 заправки Лукойл ,5 Роснефть , ну это надо постараться не найти 100 бензин .Не думаю что в Белгороде меньше .Ну а до* магнит у дома* ,лукойл ещё не дорос )))

Tolmach78
Да как тогда основная масса кроссоверов с 2,0 передвигаются ,которые точно лучше не тащат,ни в начале ни в конце ? И никто не жужжит ,а этот 1,4 как бельмо на глазу .

Старый Оскол
Если деньги не считать то можно и 500 потратить . Сосед 3 года назад Туран 1,4 140 прогар поршневой ,под ключ отдал на тот момент 70ооо рублей .Мастер с работы ,этим же годом ,Йети 1,4 122 коня перескок цепи ,погнуло клапана ,50ооо отдал . Разумеется не дилер ,всё у частников .И что вы делали в Тигуане 5 лет назад за 200ооо ,если не секрет ?

nik0574
В том то и дело что у нас как раз полно Лукойлов и Роснефтей , других операторов практически нет , Пенза областной центр , Роснефть в городе я знаю только одну где есть 98-ой бензин , два Лукойла где есть 100-ый , хорошо один из них в 1 км. от моего дома .... как то так )))

Игорь , уже не патриот
У нас в Белгороде, если честно, не смогу с ходу назвать заправку, на которой нет 98-100го. Может быть, я за 7+ лет использования высокооктанового топлива, уже рефлекторно игнорирую их.

Я же и пишу - ты положил мотор, а по твоему виноваты в этом те, кто не положил. Тебе может вообще сложная техника противоказана, бывают такие.

IvanLeon711
Мотлр лег от обычной эксплуатации, и как оказалось обычная эксплуатация этому мотору противопоказана.
nik0574
Капиталку мотора, я уже раз пять это написал.
nik0574
Вы какие то чудеса говорите про поломки турбовагов. Мне тут с пеной у рта говорили доказывали что они милионники, а у них оказывается поршневая прогорает, цепь перескакивает... в цены не верю, в поломки верю.

А.Ш.
Забил сейчас 100-ый бензин в Пензе , вообще то есть заправки , просто я в тех местах редко бываю , а на трассе реально не часто встречается .
Давайте жить дружно !

Ещё кольца залегают, у моего 1.4 легли на 100 тысячах. Год назад замена поршневых, а, заодно, и комплекта ГРМ обошлась в 39 по запчастям, оригинал. Дилер обещал 210 под ключ с заменой поршневой (150 запчасти, 60 работа). Мотор, кроме колец, был как новенький: цилиндры, поршни, шейки коленвала, кулачки распредвалов, вкладыши, турбина.
Не знаю, что у вас случилось пять лет назад, но, видимо, воскресили труп. Яб тоже затаил нелюбовь к производителю при таких тратах.

А.Ш.
Замена грм 25₽ в ваг сервисе и это с работой. Все оригинал. Зачем кормить этих кхм дилеров? Менял месяц назад. Зачем вам им переплачивать, они даже катушки зажигания продают почти по 6₽, когда оригинал стоит 2.2₽. Пробег у вас 100,гарантии уже нет. Моя не понимать. Мало того, там такие зпезиалисты работают, что мама не горюй. Когда у меня накрылся вентилятор охлаждения двигателя, то дилер мне выкатил цееник за него 47₽ оригинал. Был послан в пешее эротическое и я купил за 30₽ оригинал. Про замену масла у них за 11₽ я вобще молчу. Совсем уже оборзели с наценкой.

А что за мотор?
Вообще 99% владельцев ФВ обычно эксплуатируют свои машины, это одна из самых популярных машин в мире. Не нужно думать, что эти люди мазохисты.
У всех марок и моделей бывают неудачные комплектации или брак.

А я и не писал, что у дилера что-то делал. Масложор. Часть вторая. Дефектовка.

Игорь , уже не патриот
Ну за счет турбины он конечно шустрее будет. Но для такой крупной машины нужно брать помощнее двигатель. Хотя, если просто обычные гражданские потребности. В небольшом городе (до миллиона) , то вполне достаточно.

Tolmach78
Мощнее лучше конечно , жалко деньги печатать не получается )))

Пенза
Сейчас заправлялся на трассе на Роснефти, нет 100-го бензина, залил какой-то супер 95-ый 😀

Afterburner
Отслужит, мотор прекрасный, тяговитый 250НМ и экономичный. А дсг разве что после 100т.км. заменить сцепу, но ведь это расходик, так что все ок.
А что в нем прекрасного?
Nachtwandler
Кроме сил, есть еще момент.
Роман Максимов
У меня коди 1.4 4х4, все в стоке. Авто прекрасно тянет до 140-150. Причём с 3 пассажирами
Понятие "прекрасно" весьма субъективно. Давайте в секундах с тремя пассажирами 0-150 км/час.
Роман Максимов
Тестили, объезжает легко
Это вы Культяпкина насмотрелись? )))
Андрей
а ведь камри на 50 лошадей мощнее, по удельной мощности камри превосходит октавию. Это даже в каталоге дрома есть)) https://www.drom.ru/catalog/co... камри должна уходить от октавии несмотря, на больший...
1. Октавия могла легко быть под чипом.
2. Никто не меряет разгон 100-200 ибо знают, что октавия после 100 начинает сливать. А разгон 0-100 это удел светофорных гонщиков.
3. Конкретно покажи мне где, на каких секундах в Октавии видно в салоне 3 пассажиров?
4. Конкретно где покажи мне видно, что Октавия разгоняется с одной педали?
5. Конкретный опять же вопрос: Почему нет заезда между Октавией и К5 с примерно одинаковым, как у Камри мотором?
Андрей
Конечно фейк))) Как иначе, дешман октаха наказала камри 2,5)) Ты в такое не поверишь, даже если при заезде будешь в октахе сидеть))) Напиши автору, что он врет, а лучше найди 2 таких же машины и сними...
Нах мерить? Все давно померяно Авторевю. Ни один ваг не едет паспорт с одной педали.
Андрей
12 сек до 100 почти это Тигуан с 1.4 ))))
А потом ещё 15 почти секунд со 100 до 150.
Что и требовалось доказать - после 100 км в час - овощ.
До 100 км в час - уровень Киа Рио )))
Tolmach78
А в миллионнике всё, сразу перестало хватать? )))))

Сочи
А ты странный тип однако... Какой то табличке которую родила коммерческая организация типа АР ты свято веришь, а всё остальное, что противоречит твоим убеждениям для тебя враньё. Короче веришь в то, во что тебе хочется верить.. Это конечно твоё право, но и логики в твоих умозаключениях нет абсолютно ни какой.

А с каких пор мощность стала измеряться в моменте?
Мощность демонстрирует количество работы, которое выполняет двигатель за промежуток времени, а крутящий момент отражает способность силового агрегата эту работу совершить. Например, ускорение машины в каждый момент времени при постоянном передаточном отношении трансмиссии пропорционально крутящему моменту.
vladimir26
Пфффф, то есть я Авторевю верить не должен, где замеряют профессиональным оборудованием а малолетнему блогеру Культяпкину обязан? )))
vladimir26
Мощность есть произведение момента на обороты, делённые на константу. Измеряется в КВТ или в лошадиных силах. Ты не то в поисковике нашёл )))

А с каких пор мощность стала измеряться в моменте?
А с каких пор мощность стала колесо крутить ? Чтобы она до колеса дошла , нужно ещё все этапы трансмиссии преодолеть , после этого на колесе появляется крутящий момент , насколько всё это грамотно реализовано и даёт результат ...... в ВАГ-е судя по крутящему моменту всё хорошо реализовали .
Игорь , уже не патриот
Крутящий момент у велосипедиста больше, чем у 2 литрового турбо вага. И что дальше? ))))))

Пенза
Всё зависит от передаточного отношения и многих других факторов , мощность заявленная производителем , это мощность двигателя , до колёс от него далеко ..... с маленького на большое (зубчатые колёса или звёздочки у велосипедиста) , крутящий момент большой , скорости нет , с большого на маленькое , скорость большая , крутящего момента нет ...... крутящий момент и максимальная скорость показывают как это реализовано , у ВАГ-а очень не плохо , если учесть что максимальный крутящий момент в большом диапазоне оборотов , вообще замечательно )))) У меня был 2-х литровый Аут , сейчас 1.4 Кодиак , последний значительно резвее на скоростях до 100 , после одинаково , т.е. в любом случае это предпочтительней . На Ауте я кстати разгонялся быстрее паспорта , в обычном режиме 11.5 (как по паспорту) , а в спорт - 10.5 , скорость отбивалась по Джи-пи-эс , Кодиак быстрее разгонится .
Про велосипедиста посмотрел из интереса , велосипедист весом 90кг, давящий всем весом на педаль с рычагом 35 см, развивает 0.35*90 = 31,5 кг*м = 308,7 Нм – Да да, крутящий момент велосипедиста – 300Нм! )))

А с каких пор мощность стала измеряться в моменте?
Лошади без момента - ни чего не значат. Кстати, параметр, при скольки оборотах их максималка, тоже важен.
)))
Поэтому атмосферник надо больше крутить, чтобы получить ту же мощность, ибо его момент меньше. Но на трассе при агрессивном вождении все преимущества Турбы после 4 000 оборотов как правило теряются… )))

Nachtwandler
Скажем прямо - момент без лошадей ничего не значит ))) Крутящий момент у велосипедиста 300 Нм. Дальше что? )))

Пенза
Мощность произведение крутящего момента на обороты, делённые на константу. И определись уже где мы ее меряем, Игорь. С коленвала или с колёс. ))) Поэтому атмосферник надо больше крутить, чтобы получить...
Я всё таки считаю что на колёсах нужно мерить.

Игорь , уже не патриот
Я всё таки считаю что на колёсах нужно мерить.
Наши налоговики так не считают ))) как и производители ))

Пенза
Наши налоговики так не считают ))) как и производители ))
Да и фик с ними, мы же о своём)))

Пенза
Как не крути атмоссферник, в работу вступает умный вариатор (к примеру) и всё может оказаться насмарку.... у меня товарищ взял неделю назад Санта-Фе первый, 6 цилиндров, но 4 ст АКПП, даже не рядом с моим 1.4 с ДСГ , может после 120-130 он и уедет, но мне столько уже не нужно, я еду на крейсерской 125 , где камеры 108 или 78 , обогнать до 150 разогнавшись без проблем..... хотя ради истины больше и сильнее конечно лучше.

Сочи
Мой цифровой друг, конечно же ты здесь ни кому и ни чем не обязан, равно как и тебе ни кто ни чего не должен. Ну коль уж ты тут начал умничать, то поясни плиз, - чем отличается твоё любимое издание АР от того же культяпкина? Что там за оборудование у них такое, супер пупер? Может у них там спутник свой собственный на орбите летает и передаёт какой то особый сигнал “жипиэс"? А заодно ещё расскажи, какие они все там честные и неподкупные, со светящимися нимбами. Я тебе ещё раз повторю: можешь верить хоть в АР, хоть в аллаха, - это твоё личное дело, но по факту, твои умозаключения не являются истинной, равно как и публикуемые тобой таблички. Они ценны только для тебя самого, и если ты считаешь что твоё мнение здесь кому то сильно интересно, то глубоко заблуждаешься.

Игорь , уже не патриот
Игорь, ну ты сравнил тоже. Ты бы ещё старые масл кары на раме вспомнил ))
Конечно 4 ступка архаична ))

Какой молодец! Ты конечно всё правильно нашёл! Ну а я нашёл именно то,
что подтверждает факт, что сравнивая два двигателя с одинаковой мощностью, эффективней будет тот, у которого существенно больше крутящий момент. Если я не прав, опровергни это.

Пенза
Игорь, ну ты сравнил тоже. Ты бы ещё старые масл кары на раме вспомнил ))
Конечно 4 ступка архаична ))
Архаична , но как раз в тему лошадей двигателя и трансмиссии ))

vladimir26
И истина пишется с одной Н. Много воды налил, ошибок наделал, а по факту просто воздух сотрясаешь.
И другом меня не называй, а то в моем окружении возникнет недоумение.

Пенза
Истина такова: предлагаю заезд на единичку денег. Октавия в стоке с 3 пассажирами, старт с одной педали, против КИА К5 2.5 атмо со мной весом далеко за сотку. И истина пишется с одной Н. Много воды...
А почему в Октавии должно быть 3 пассажира ? Обе машины рассчитаны на 5 человек , на равных пусть и едут с одним водителем ....... так то можно и разгон Камаза с Мерсом мерить , если на Мерса недостающие килограммы с Камаза добить ....... интересно кто быстрее окажется )))

Сочи
Воду льешь и сотрясаешь воздух здесь, (впрочем как и во всех других отзывах про ВАГ) только ты. Извини конечно, что обозвал тебя другом, но раз тебя это так сильно задело, то уверяю тебя, это было не более, чем просто вежливая форма обращения. Если бы ты не скрывал свое имя за набором цифр, то я бы этого слова ни когда не применил при обращении к тебе.

Сочи
Кстати, почему ты предлагаешь посадить в Октавию 3 человека, а не в твою Ки? Почему ты предпочитаешь забыть тот факт, что твоя к5 на 50 сил мощне, и удельная мощность соответственно у неё тоже выше. Как раз в этом случае нужно в твою Ки посадить людей, но она и так так сольёт, Октавии, как бы ты этому не противился. А если сравнить её с равной по мощности Октавией, то вообще потешно будет..

Какой молодец! Ты конечно всё правильно нашёл! Ну а я нашёл именно то,
Смотря что понимать под эффективностью )) если КПД, то - нет, ты не прав. КПД турбомотора не выше атмосферного ))
Высокий крутящий момент позволяет двигателю быстрее выйти на свою максимальную мощность, это - да. Опять же если ехать с низов. Если на коробке автомат, то эффективнее разгон будет у турбо мотора на первой передаче )) а дальше просто атмомотор держишь в зоне высоких оборотов и всё ))

А вот то, что турбомотор эластичнее и приятнее в обычной эксплуатации это да )

Игорь , уже не патриот
Архаична , но как раз в тему лошадей двигателя и трансмиссии ))
Ну так наверное мы сравниваем атмо минимум на 6 ступке с 1.4 на dsg )))

А то - давай мы сравним современный Атмо 2.5 на 8 ступке с первыми TSI на древних автоматах )))

Игорь , уже не патриот
Хотя непосредственно в ролике и не показаны трое в салоне ))

А так то без разницы. Могу заехать с Октавией 1.4 которую доведут до массы K5 со мной за рулем. Без проблем )))
vladimir26
Опять портянка ниочём )))

vladimir26
Ты же толдычишь про ролики на Ютубе.
Удельная мощность Камри 2.5 тоже выше чем у Октавии )))
Короче уравниваем массу машин и поехали )))

Пенза
Речь о ролике Культяпкина была просто. Он типа трёх человек в октавию посадил 1.4 и ее Камри 2.5 догнать не смогла с одним водителем )) Хотя непосредственно в ролике и не показаны трое в салоне )) ...
А зачем доводить массу Октавии до К5 ? Это разные автомобили , сравнивать их нужно в оригинале ....... мне так кажется ))) В общем то не только их , любые авто , я к примеру купил Кодиака с его 1.4 и собственной массой , зачем мне его массу добивать до массы Туарега например ? )))

Пенза
Ролики я редко смотрю , фильтрую тщательно и всё равно не доверяю чаще , всякие Авто-Ревю , им платят за рекламу и анти рекламу тоже , об одном и том же авто прямо противоположные мнения можно увидеть в этих видео , а там уж кто что хочет , то и слышит )))
Игорь , уже не патриот
Затем, чтобы сравнить мощность моторов 1.4 Т и 2.5 атмо и эффективность трансмиссии на машинах с одинаковой массой.
Игорь , уже не патриот
Так и Культяпкин ничем не лучше )))

Пенза
Так и Культяпкин ничем не лучше )))
Я не знаю Культяпкина )))

Вы же все тут оголтело проповедуете, что 1.4 лучше 2.5 атмосферного )))
Я ничего не проповедую , машины нужно сравнивать в равных условиях , они рассчитаны и изготовлены в их оригинальном состоянии , без каких либо дополнительных утяжелений ....... хочется под нагрузкой сравнивать , нужно в оба авто по 3 человека посадить .
Игорь , уже не патриот
Я не знаю Культяпкина )))
Видео блогер Кульдяев.

Игорь , уже не патриот
Тогда ты сравнишь машины а не МОТОРЫ. И ПОВТОРЯЮ, я могу заехать и так ))) 0-200 км/час.

Сочи
Ты же толдычишь про ролики на Ютубе.
Удельная мощность Камри 2.5 тоже выше чем у Октавии )))
Короче уравниваем массу машин и поехали )))
Ты может и "толдычишь", а я веду диалог, кстати, это ты всегда в своей речи употребляешь такие убогие, деревенские глаголы? Ты вот мне всегда пеняешь на ошибки, (видимо хочешь казаться сильно умным) и сам при этом свои весьма странные слова пишешь с ошибками. Ну а что касаемо заездов, зачем сажать пассажиров в Октавию, если удельная мощность и так выше у Камри и КИ. Тут как раз что бы их уровнять, нужно ещё догружать Камри и Ки. Или ты не знаешь что такое удельная мощность? Давай что бы уже всё было по честному, (примерно одинаковая удельная мощность) то сравни свою КИ 2.5 194 л.с., с массой 1630 кг.,и Октавию А8 2.0 190 л.с., и массой 1585 кг., и так уж быть, можно посадить одного пассажира массой 45 кг. в Октавию.
vladimir26

Я так понимаю по поводу Октавии со своим божественным 1.4 TSI ты слился. Мозгов хватило обратиться к физике а не к фейковому видео Культяпкина.

Чтож, слив защитан, иди напиши какую нибудь замысловатую хокку и сделай себе сеппуку.

Пенза
Приезжай , заедем ))) Ты в каком городе живёшь ? )))

Сочи
Слушай, одиозный маргинал. Я понимаю, что ты возложил на себя эпитимию по моему воспитанию, но лучше бы ты свой тезаурус тренировал. Я так понимаю по поводу Октавии со своим божественным 1.4 TSI ты...
Ха ха ха... Ты весьма странный, и в то же время забавный персонаж! Замысловатую хокку, которую ты зачем то здесь сочинил, я только что прочитал, надеюсь ни какую там сеппуку ты себе не сделаешь. Хотя читая твои коменты, создаётся ощущение что читаешь записки душевно больного человека. Твои иDiотские хокки адресованные мне, даже читать больше не буду, так что не засоряй плз., чужой отзыв своим бредом!
Игорь , уже не патриот
Приезжай , заедем ))) Ты в каком городе живёшь ? )))
Приезжай сам. Пермь.

vladimir26
Ты слился дважды. )) Что в общем то не удивительно )) Пустой полемист, только воздух сотрясать можешь ))

Приезжай сам. Пермь.
Да мне пофик кто кого обгонит , я просто из интереса в диалоге участвую , вот и предложил , если кому сильно охота )))

Вы же все тут оголтело проповедуете, что 1.4 лучше 2.5 атмосферного )))
Я не перестаю удивляться твоим коментам.. Ты сам то понимаешь какой бред пишешь? Какую ты мощность собрался сравнивать, если она и так известна? У твоего 2.5 194 л. с., а у 1 4 150 л. с.! Если сравнивать удельную мощность обсуждаемых автомобилей, то у той же Камри и Ки к5 она тоже выше, так у Октавии А8 1.4 150 л. с., и массой 1385 кг., на одну лошадинную силу приходится 9.3 кг., а у твоей Ки 2.5 194 л. с., и массой 1600 кг. 8.2 кг., но при этом твоя Ки всё равно сливает Октавии. Ты не в состоянии осознать даже таких элементарных вещей, но при этом с упорным постоянством пишешь о каком то сливе, пустословии и т. п., сам же при этом генерируешь абсолютно бессмысленные коменты, не поддающиеся ни какой логике.... Я понимаю что ты упорно отказываешься признавать вполне очевидные факты, но не понимаю зачем ты в каждом отзыве про ВАГ пытаешься всем навязать свои заблуждения?
vladimir26
Ты не в состоянии осознать простой вещи: КИА К5 с мотором 2.5 НЕ СЛИВАЕТ ОКТАВИИ 1.4.
Каждый маргинал, утверждающий обратное - после предложения пари на лям - исчезает, растворяясь в закате. Ты не исключение. Очередная малолетняя жертва Ютуба.

Сочи
Хахаха... Не один здравомыслящий человек, не поедет за тысячи км., доказывать что либо, неадекватной жертве авторевю...)))

Сыктывкар
А в миллионнике всё, сразу перестало хватать? )))))
По личному опыту, в миллионниках пригородные трассы сильно загружены и довольно тяжело даются обгоны, если двигателя впритык. Плюс в потоке шустрить тоже не помешает. Я бы посильней брал.

vladimir26
очень многие здравомыслящие люди ездят за тысячи км для заработков. А если еще и миллионы сулят за короткое время...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999

Sibarj54
Обогнать Insaidera- это утопия!
Автопутешественник

Jumangee1981
Ярославль
и чем вялость замерили ))
Вялометром

Видео блогер Кульдяев.
не сотвори себе кумира

не сотвори себе кумира
Из себя - можно.

Из себя - можно.
ты и есть что ли Кульдяев?

Sibarj54
ты и есть что ли Кульдяев?
Я что то запутался. Ты, что именно от меня хотел то?

Я что то запутался. Ты, что именно от меня хотел то?
Всего лишь навсего обозначил что результаты показанные в роликах с замерами всяких блогеров нужно делить на 100

Sibarj54
Ага, то есть если у блогеров Дизельный Туарег едет примерно 7 секунд 0-100, то надо 6 секунд разделить на сто?
И?! )))

И?! )))
если блогер хоть что то показывает, то не верь ему! возьми и проверь сам, если прям так тебе важно кто и за сколько едет

Sibarj54
А почему я тебе должен верить? ))
В реальной жизни я наблюдал это неоднократно, Тур уезжает от Лексуса.

Влад
rgts24
Да, он уже и проехал "6000 тысяч км"... у парня явно проблема с порядком цифр в числах.
- "что то же не много расстраивает.." - И не только в цифрах)

Продажа Skoda Kodiaq 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак