Доработка омывайки

Skoda Kodiaq 2019

, Ставрополь
Темы: Другое

Доброго времени суток всем!

Как я уже писал ранее, мне неудобно было очищать лобовое стекло потому, что слишком долго надо было ждать, пока насос прогонит жидкость через всю систему. И так каждый раз!

И как я уже писал, я этот вопрос изучил и заказал на Ozon обратный клапан.

Так вот, клапан пришёл пару дней назад, и я незамедлительно приступил к его установке.

Из инструментов понадобились:

- канцелярский нож

- обычный фен (можно и строительный, если есть)

Место среза трубки выбрал такое, чтобы потом оно потом было спрятано в полости капота. В том месте, где трубка входит в капот, снял резинку, достал трубку из полости, чуть вытянул её на себя. Потом разрезал трубку, нагрел феном оба конца трубки в месте среза и установил обратный клапан, соблюдая направление подачи. Благо, на клапане направление стрелкой показано.

Разрезать нужно аккуратно, чтобы не повредить провода, которые идут рядом с трубкой. И срез делайте ровным. Надевать трубку надо до упора, чтобы потом подтеков не было.

Вот уже пару дней катаюсь, пробую пользоваться омывайкой. И - да, всё работает, как надо. Жидкость сразу брызгает на стекло, чего я и добивался..

Цена вопроса 270 руб

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Пенза
Нужно тоже сделать , я с помощью Кар сканнера изменил немного работу омывателя , на сухую не трёт , но с обратным клапаном может ещё лучше будет .

Пенза
Можно ссылку на сайт где заказывали ?
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Можно ссылку на сайт где заказывали ?

Игорь , уже не патриот
Он на сухую и не тёр. Начинал тереть только после того, как жидкость брызнет на стекло. Наверное так запрограммировано, но всё - равно неудобно жать на рычаг омывайки и ждать около 3 секунд, пока закачает жидкость..
А если ты едешь по трассе и встречный Камаз обдал тебя грязью, например??. На такой скорости за 3 секунды может всякое случиться..

Или по названию найдите

Клапан Toyota 8532126020

Спасибо.
Давайте жить дружно !

Сочи
smAsh_77
Странно, на Октавии А7 такой проблемы не было, жидкость подавалась одновременно с нажатием. Ну а когда встречный Камаз обдаст грязью, обычно зразу срабатывают дворники.

vladimir26
И размазывают грязь по стеклу? ..
Факт, в том, что надо долго ждать, пока омывайка брызнет на стекло. Может у вас в А7 стоит обратный клапан, а у меня его нет

Сочи
smAsh_77
И размазывают грязь по стеклу? ..
Об этом и речь, на Октавии видимо он есть. Там наоборот, некоторые жалуются что вначале вода подается а потом только срабатывают дворники. Что касаемо шлейфа воды и грязи от встречных или попутных авто, то естественно срабатывает датчик. А что бы не размазывало грязь по стеклу не составляет труда нажать омыватель..