Итоги владения

Skoda Kodiaq 2019

, Ставрополь
Темы: Продал!

Всем привет!

Совсем недавно, а точнее, в начале этого года, я писал отзыв о приобретении данного автомобиля на смену своей ix35. Приобретал с надеждой пользования лет 3-5.

Не знаю, чем я думал, когда выбирал данное авто (или что мне в голову стукнуло после покупки), но недели через две владения я почему-то начал опять просматривать объявления на Авито. Себе я это никак не объяснял. Но понимал, что что-то пошло не так. Чем-то я не до конца был доволен, а в чём-то и вовсе остался недоволен.

Вроде авто было технически исправно. Едет безукоризненно. Рулится также. Полный привод к тому же.

Но внешне машина мне нравилась не очень… Ну если только в профиль. Никого не хочу обидеть – у каждого свой вкус. Спереди тоже еще как-то пойдет, но сзади дизайнеры недоработали.. Это как по мне.

Кроме внешки, которую можно принять, надо было еще смириться со скудной комплектацией, которую опять же приходилось бы терпеть всё время владения.

К примеру, тот самый обогрев руля, о котором я мечтал в предыдущей машине и который мне так нужен был, я просто о нем грезил и мечтал каждое зимнее утро, когда садился в замерзший автомобиль и надевал перчатки, дабы не заморозить пальцы рук.. – его тут не было. И чем я думал, когда выбирал авто – неясно.. поторопился просто, хотел быстрее пересесть на свежее авто.

Сюда же можно отнести отсутствие обогрева второго ряда, которое кстати, в предыдущей машине у меня было. Да, можно без него обойтись, но всё же…

Также я хотел обогрев лобового стекла, которого опять же тут не было.. Да что там обогрев стекла -- даже обогрева зоны покоя дворников нет..Печально

Галогеновые фары – просто уныние прошлого века. Машина совсем не смотрится с такими фарами, и не было лишний раз желания их включать, ибо они просто портят внешний вид авто. Причём дневные ходовые огни диодные, а вот габариты - обычные лампы...

Задние недофонари.. Почему я их так обозвал?)))) Во-первых, лампа заднего хода только на одном из фонарей, во-вторых, части фонарей, которые находятся на пятой двери, никакой электронной начинки не несли и представляли собой пустые слекляшки. Ну ясно, что это из-за комплектации такой скудной, в следующих комплектациях всё намного краше. Но опять же, неприятно, когда каждый видит это неравенство, подчеркиваемое производителем.

Камера…да, она есть, и это уже хорошо, подумал я. На этом всё. Ибо в ночи от нее (вкупе с задним одним фонарем) толку нет, но и днем изображение так себе

Кстати, затупы при трогании с места ужасны. Паузы доходят до 3 сек и являются причиной аварийных ситуаций.

Еще один нюанс данного авто. Он в том, что когда едешь на определенной скорости (насколько помню, 60 и выше) с открытыми передними стеклами, в салоне создается эффект, от которого появляется хлопающий звук и начинает давить на уши. Как я понял, это особенность данного салона. Воздух на скорости устремляется в салон сталкивается с задней дверью, получается повышенное давление, потом он частично выходит, а вместо него набегает новая порция и всё повторяется.. Довольно неприятное явление, ранее нигде не встречал такого.

Первое время я задумался над доведением тачки до какого-то апгрейда. Ну то есть, фары можно было поменять на диодные. Руль поставить другой с обогревом. Лобаш тоже можно поменять.. Обогрев задних сидушек в принципе тоже можно сделать. Фонари также поддаются замене на светящиеся. Прошивку движка или коробки можно поменять в конце концов. Всё это обошлось бы навскидку тысяч в 150. И вроде как из тачки можно сделать что-то более-менее нормальное и на этом уже ездить года три...

Такие мысли меня посещали первое время после приобретения…Пока я случайно не заметил, что масло уходит! Из движка… Наружний осмотр определил, что подтеков нет, а интернет и книжка дали инфу, что у Вага это нормально. Вплоть до 1 литра на 1 тыс км. Считается нормой! Типа не переживай, братан, всё нормально, ты только покупай хорошее масло и подливай. Главное – не упусти момент, а то движок стуканет)

Вобщем, к этому я уже не был готов и начал настраиваться на замену данного авто на что-то другое. И не просто другое, а уже обязательно новое авто, ибо надоело брать б/у и дальше всё время думать, что же мне досталось. Горький опыт к сожалению.

В итоге сдал свою в трейд ин и взял новую машину.

Какую? – спросите вы. Да ту самую, которую не решился брать пол года назад - Чери тигго 8 про. О ней в новом отзыве могут почитать те, кому интересно)

В завершение скажу – Кодиак машина хорошая. Просто мне достался пустой барабан, да еще и первый владелец что-то натворил с движком..может перегрел, не знаю. То есть такое же авто в хорошей комплектации меня бы устроило и я бы им пользовался и получал удовольствие. Кстати, я действительно ездил и получал удовольствие от тишины в салоне, от работы климата, от полного привода, от переключений передач и автоматическим торможением движка..

Всем мира и добра!))

Продажа Skoda Kodiaq 2019 в Москве

Пенза
Муж с женой тоже бывает не уживаются ))) Просто вы друг другу не подошли , хотя наверно "не подошли" не то , нужно было конечно думать при покупке "барабана" .

Ставрополь
Игорь , уже не патриот
Согласен, что надо было думать.. Однако если бы с движком всё было в порядке, я бы её не продавал

smAsh_77
У меня расход масла около 200-300 гр. за 7.5 тыс.км. , на щупе около 3 мм , я не доливаю , в отзывах о Кодиаках вроде про масложор не читал , по любому что то с двигателем прошлый хозяин сделал .
Давайте жить дружно !
Ставрополь
Игорь , уже не патриот
Согласен..

Тем, кто любит тщательно выбирать шины.
Как писал ранее, осенью, перед поездкой в Крым решил поменять Dunlop, пришедший с машиной из Японии, хотя на ней можно ещё было ездить, остаток протектора около 5 мм. Пробег более 70 тыс.
Приобрел Goodyear произв. Германия.
Вначале нравилась- мягче, тише проходит стыки и, вроде, в салоне тише.
Но, если предыдущая цепко держала дорогу, машина шла как по рельсам, здесь такого ощущения нет, а ещё ,, любит " аквапланирование. Недавно на магистрали попал в ливень, меня так никогда не кидало.
Как-то, так.
Автопутешественник

Фотограф2015
Тем, кто любит тщательно выбирать шины. Как писал ранее, осенью, перед поездкой в Крым решил поменять Dunlop, пришедший с машиной из Японии, хотя на ней можно ещё было ездить, остаток протектора около...
У меня сейчас какая Пирелли стоит , я так в жизни ни на одной резине не "плавал" в лужах .
Давайте жить дружно !