Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2022

Шкода Кодиак 2022 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2022
Пробег: 500 км
Приветствую всех читателей Дрома!
Напишу небольшой отзыв о своем Медведе.

Мои прежние авто в хронологическом порядке: Логан, Рио, Сид, Спортэйдж, Солярис. Все авто покупал новыми, и эксплуатировал их от полугода до четырех лет и продавал с пробегом от 8 до 70 тыс.

Муки выбора.

Их, собственно, не было, не видел и не вижу в этой ценовой категории альтернатив Кодьяку.

- Рав 4 – просто не нравится, не лежит у меня душа к Тоётам;
- Спортэйдж – новый в продажи ещё не вышел – хотя наверное это единственное авто,  которое бы могло меня переманить (новый кузов, современный салон, ну и хороший опыт владения сим автопромом), а в текущем кузове у меня был, второй раз неинтересно;
- Туксан – ну не нравится он мне, особенно его передняя панель. На вкус и цвет конечно, но не мое.
- Мазда СХ5 – не нравится салон, + хотел больше авто. И, конечно, космическое КАСКО. Хотя внешне машина, конечно, очень хороша, особенно в популярном цвете;
- Мазда СХ9 – не в бюджет;
- Китай – я пока не готов, очень красивые авто начали делать, та же Тугелла, а скоро приедет и Джили Манджаро – очень красив и снаружи и внутри. Но я переживаю за их обслуживание, работу сервисменов и наличие запчастей в случае чего. Да и рентабельность на вторичке оставляет желать лучшего. Но я глубоко в эти вопросы не лез – я не готов.
- Генезис ГВ 70 – ооочень нравится, особенно салон, эту машину я бы с удовольствием купил – но это уже минимум +1,5 млн к Кодьяку. Совсем не в бюджет.
В общем выбор для меня был очевиден.

Покупка.

Автомобиль был заказан в середине августа 2021г. Ожидал его в конце ноября, но, в связи с вирусами, полупроводниками, магнитными бурями, луной в сатурне, гневом Зевса и всякой нечистой силы, выпуск был перенесен на 22 год. В середине февраля мой авто приехал к дилеру (Автоцентр Славия в Кемерово). Отдельно отмечу работу менеджера Романа Г. – сопровождал весь процесс и информировал о всех изменениях заказа на протяжении всего периода ожидания. На выдаче автомобиля мне 2 часа рассказывал о машине и о работе всех систем и каждой кнопки, супер! Авто был приобретен с доп. оборудованием от дилера на сумму 0 руб. Покупка обошлась ровно по РРЦ + допы с завода, которые заказал сам.

Эксплуатация
Что имеем – Skoda Kodiaq, 2л tsi, 4x4, style + зимний пакет с штатным отопителем, подогревом всего и вся включая лобовое стекло + черный потолок + ящик под пассажирским сиденьем + эл. привод багажника (хотел брать в пакете с кантоном, но он в стопе и заказать его пока нельзя, как и столики в спинки сидений) + подсветка для ног задних пассажиров.
Пока, конечно, мой отзыв - это больше эмоции, нежели реальная оценка автомобиля со всеми + и -. Нормальная эксплуатация и объективное мнение - позже. Полный привод очень радует (наконец-то). Жена толком не ощущала, что такое полный привод (вернее не чувствовала его работу), но, когда со спортэйджа пересела в солярис (зимой) – первый вопрос – а почему она не едет вообще?? К хорошему привыкаешь… у нас зимой половина дорог под снегом.
Машину обул сразу в нештатные шины 235/60/18 (штатные 235/55/18) – ничего не задевает даже в крайних положениях руля. Штатный размер, как более ходовой – дороже (резину я покупал заранее еще по осени),  да зимой лишний см клиренса не повредит.
Сильно расписывать нечего – отзывов о Кодьяках много, все-таки это фэйс лифт, а не смена поколений.

Отмечу несколько особенностей, о которых не знал сам и, может, кому-то будет интересно:
1. Матричный свет (нижний блок фар) – супер, особенно по сравнению с моими пред. машинами. На трассе автоматической дальний и вырезание встречки из светового пучка пока проверить не представилась возможность, но обязательно об этом напишу позже.

2. Штатный отопитель (предпусковой подогреватель, если хотите), по мере нагрева охлаждающей жидкости, запускает климатическую систему салона, так что в машине уже тепло к моменту, когда Вы садитесь и заводите двигатель. Кстати, ехать можно с включенным отопителем, чтобы быстрее прогрелся двигатель, а может и просто в сильные морозы.

3. Цифровая панель приборов (вариант с тахометром посредине) показывает температуру масла в двигателе, а температура ОЖ (слева аналоговая шкала, такая же, как и шкала уровня топлива, расположенные по сторонам от цифровой панели) вынесена за границы дисплея. Таким образом, вы видите, что подогреватель нагрел ОЖ до 90 градусов и можно его смело отключать, дальше толку не будет, а температуру масла покажет приборка, когда она достигнет минимум 50 градусов.

4. Омыватель фар работает следующим образом – включается каждый десятый раз омывания лобового стекла, при условии, что ближний свет включен (авто или принудительно). Т.е. огромного расхода незамерзайки не предвидится.

5. Необходимо ставить обратные клапана на шланги омывайки, слишком большая задержка от нажатия до момента, когда на стекло побежит вода, ибо она сливается в бачек и шланги пустые.

6. Камера заднего вида – с омывателем.

7. Если свет на «авто» и пасмурно (т.е. срабатывает датчик света), при открытии авто задние фонари красиво пробегают тусклым светом в одну сторону и потом ярким обратно. Красиво, но не так эффектно, как у ауди, например.

8. Попробовал режим ЭКО – очень недурная вещь на трассе (попробую), когда едите с горы, например, и отпустили газ – муфта размыкается или коробка там что-то размыкает (могу ошибаться) и авто едет накатом, при этом независимо от скорости обороты падают до холостых – менее 1000.

9. Подсветка для ног задних пассажиров – в отличие от дорестайла (если не ошибаюсь), теперь как и впереди - в цвет контурной подсветки.

Переделки и планы.

В планах, из того, что надо/хочу сделать в первую очередь:
- установка обратных клапанов на шланги стеклоомывателя;
- черная эмблема шкоды на капот вместо штатной;
- хромированную рамку на решетке – менять/красить/закатать пленкой в черный цвет;
- разблокировка скрытых функций. Но это отдельная серьезная тема, которой займусь самостоятельно, и тогда, когда точно пойму, что мне нужно от авто, а что не нужно. Надеюсь посвящу этому отдельное дополнение.
- дополнительная атермальная пленка на переднюю полусферу в цвет авто. Думаю это ближе к лету реализовать.

Из того, что сделано – может кому поможет. В багажнике есть очень удобные крепления для грузов, которые работают как липучки на пол багажного отсека. Терять эму функцию не хотел, и резиновый коврик тоже не нравился. 2х сторонний у дилера 11,5 тыс… Решил этот вопрос очень бюджетно, и, как мне кажется, симпотично. Леруа-мерлен – кавролин в цвет авто на прорезиненной основе шириной 1м, купил его длиной 1м 5 см. вырезал закругление по багажнику – и бамбалейло, цена вопроса 680 рублей. Фото прикрепил.

На этом пока все. Это мой первый отзыв, потому мог что-то упустить, спрашивайте. Описывать динамику, подвеску и многое другое смысла не вижу – все это можно прочесть в отзывах о дорестайле, так как машины по тех части одинаковы. Всем удачи!

Skoda Kodiaq, 2020
Skoda Kodiaq, 2022
1980mvp, Хабаровск

Артур
Ижевск
В общем хороший, достойный современный авто, поздравляю! Цвет интересный.

Счастливчик, успел купить! Поздравления! 5
Продам уши от мертвого осла.
4 wd ... Изымут на пользу армии в период особого положения

Матричные фары надо закатать в 3 слоя бронепленки. Под 500 000 рублей будут новые стоить. Наверное. Скоро
Продам уши от мертвого осла.

Пенза
Поздравляю , 5 поставил .

Пенза
Чёрным только решётку с эмблемой или всё вкруг ?
Давайте жить дружно !

Тоже у Романа в Славии Карока в декабре 21 года забирал. Действительно, все четко и по делу. Безо всяких допов. Молодец паренек.
Артем Шульга
вовремя купили.сейчас в два раза дороже будет
ПАЛАСИО
для этого и существует КАСКО, вышло 39 с франшизой в 30К.
Спасибо за поздравления! пол года ожидания...
хром на передней части машины весь в черный цвет. по-хорошему и молдинги, но это дороговато, может и дойдут руки полный антихром сделать на авто.
Игорь , уже не патриот
Чёрным только решётку с эмблемой или всё вкруг ?
По деньгам - все вкруг со страховками резиной коврами = 3КК +- копейки
4 wd ... Изымут на пользу армии в период особого положения
Надеюсь в нашей стране никогда не настанет такого положения!!! и не по причине изымут, а потому что страшно все это...

Отличный авто. Купить по ррц выдержка истинного арийца.
Греть лишнего не будет -греет голову масло прогревается не спешно и ч большой задержкой.
Скрытые функции на любителя -заводские настройки оптимальны.. но купить кар сканер за 300 руб и поигратся прикольно.. например включить омыватель фар не на 10 й раз а на длинное нажатие -езжу в пригороде и иногда надо помыть. Моет фары достойно.
Или у меня нельзя было закрыть заведенный- крыжик снял и все.
Артем Шульга
вовремя купили.сейчас в два раза дороже будет
Да, это точно, ситуация вообще непредсказуема, но что будет с ценами понятно уже сейчас...

Поздравляю успели в последний вагон
сочувствующий
Игорь , уже не патриот
Поздравляю , 5 поставил .
читал Ваш отзыв пока ждал свою машину.... много перечитал )
mihail1305
Поздравляю с новым авто! Пускай радует подольше. Не понял про режим ЭКО. В Аркане режим ЭКО заключается в более плавной работе акселератора и, в теории, - к экономии топлива. А с горок лучше скатываться отпустив педаль газа на передаче, БК в этом случае показывает расход 0 литров. Попробуйте включить нейтраль и сразу пойдет расход как на холостом ходу.
Денис Преображенский
4 wd ... Изымут на пользу армии в период особого положения
Да, придётся отстреливаться )))
droopy_54
Отличный авто. Купить по ррц выдержка истинного арийца. Особо градуснику верить нельзя 90 градусов показывает от +65 (точно уже не помню) Греть лишнего не будет -греет голову масло прогревается не спешно...
mihail1305
Тут все реализовано удобнее, не надо переключать ничего, нет ускорений-торможений - коробка как бы сама через пару секунд переходит в нейтраль, не надо переключать из Д в Н и обратно.... и как только коснулись педали - сразу включилась скорость.
остальных настроек режима не знаю, сказал о том что заметил сам.
Вовремя конечно заказал и привезли тоже до событий, завидую белой завистью), про цены на авто в ближайшее время даже загадывать страшно, от конского ценника ещё плюс 50% ещё покажется цветочками

Omsk
Лютый снайпер
Поздравления. Хорошее авто, пусть только радует.

Поздравляю! Я бы дизелёк рассмотрел с точки зрения пробега на одной заправке.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Сибиряк Кемеровский
Спасибо! Сейчас на него заказы принимают на ноябрь... На форуме по шкоде очень много людей ждет авто.... я надеюсь все кто так долго ждет - наберутся терпения и дождутся, и надеюсь с минимальным подъемом цен РРЦ. Ибо цена не фиксируется при заказе, а ситуация печальная...
И вообще, спасибо всем за добрые слова и поздравления, это мой первый авто такого уровня. Я счастлив. И дети в восторге от простора на втором ряду ) Жаль не смог заказать столики в спинках, хотел их порадовать, им бы понравились )

Сибиряк Кемеровский
Есть специальные аналоги с Али.
Лютый снайпер
Поздравления. Хорошее авто, пусть только радует.
Спасибо!
По мере эксплуатации буду делиться впечатлениями.
shreibi
Поздравляю! Я бы дизелёк рассмотрел с точки зрения пробега на одной заправке.
Дизель примерно те же деньги, но морозы у нас, как и у Вас, лютые... ни у меня ни у друзей дизелей нет, не с кем особо пообщаться по этой теме, потому немного боязно за такие деньги играть в лотерею (для себя). Может если был знаком с машинами на солярке, было бы другое мнение. но если -40 и ты в другом городе... хз, незнание пугает, а эксперименты за 3млн не для меня )

Omsk
Прошу прощения, невнимательно глянул.
Впрочем, и на зелёном будет смахивать на китайщину. Это чисто мое мнение, лепите и красьте чем хотите, машина не моя)

Томск-Новосибирск
Вот толковый пост про активацию функций https://www.drive2.ru/l/611041...
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Сибиряк Кемеровский
Сам мотор ходит дольше - ЦПГ "выносливее". А солярка нынче нормальная. Но это Ваш выбор. "Матрицу" не проверяли? РАВ 4 вообще не зашёл? Почему?)
xtrail77
чето расход на панели показывает 17 литров не многовато для современного супер пупер продвинутого технологичного мотора?

Сибиряк Кемеровский
Кантона я так понимаю нет?
shreibi
Мне кажется переоценены они в плане начинки и цены..... рентабельность на вторичке съест стоимость каско... а вообще, внешне интересный молодежный авто, но плюсов по сравнению с моим выбором не нашел, да и просто мечтал попробовать европейский авто.
xtrail77
у меня от дома до работы 1,5 км... с прогревом и погодой за окном в -10, машина прогреться то не успевает, с прогревом и 20 показывал на подъезде к дому. поэтому пока на это не смотрю, не могу объективно сказать. Вот скатаюсь в Новосибирск (250км), по городу в выходные покатаю, смогу написать об этом объективно. И напишу как есть, я ничего не рекламирую, покажу все как есть.
xtrail77
Глянул свое фото - посмотрите на температуру ОЖ, поймете что мотор даже не прогрет, не помню просто в какой момент сделал фото. для отзыва собрал фото, что успел отфотать, при чем не для отзыва, фото сзади - жене скидывал фото когда затонировал, фото на главной - фото жене когда на номера поставил. тут суп-набор из фото пока-что. Просто решил попробовать себя в написании опуса)
ПАЛАСИО
И небудет видно нихрена, зачем тогда эти фары?

Но при любом раскладе весь колхозинг видно за версту невооружённым взглядом.
мне нравится кодиак в версии спортлайн (дешевле, но проще по оснащению, если без допов), а там внешне именно так все реализовано, только бампера тоже отличаются, потому есть желание преобразить внешний вид к одной их их родных версий в части визуализации.
Спасибо за поздравления! пол года ожидания...
Колхоз будет, лучше в штатном виде👍
И денег не тратить на этот детский сад антихром🤣
Спасибо за поздравления! пол года ожидания...
Так и не ответил, сколько денег заплатил за такой шкодьяк?
Денис Щербаков
Так и не ответил, сколько денег заплатил за такой шкодьяк?

Ой, извиняюсь, увидел, 3 млн,норм, Х-трейл 2,5 LE top мог бы взять дешевле👌
Ниссаны мне не нравятся, не в обиду, но мне кажется кодьяк гораздо интереснее во всех отношениях, что внешне, что по оснащению, что внутри. Смотрел икстрейл когда в 17 году брал спортэйдж, и не пожалел. смтрел кашкай - на втором ряду места как в солярисе.... больше в этот автосалон не ездил.
AndreyG123
Кантона я так понимаю нет?
Его из-за дефицита чипов заказать на заводе нельзя до сих пор.
mihail1305
У меня режим эко работает от ноги моей, я еле-еле газ нажимаю.. Нажал кнопку эко , вообще машина ехать перестала🙈

Но черная эмблема на сером кузове имхо колхоз, не стал бы заморачиваться
Во во, я тож согласен, на тёмном кузове колхозанством будет смотреться чернение этикеток, молдингов.
Денис Щербаков
Сразу выдаст чудака на букву м, антихром это палево, для тех кто шарит, сразу видно будет чеканутого водителя(это только моё мнение и приметы) 🤗
....кузов не серый как бЭ...... ))
Зелёный в сумерках смотрится как серый, а у нас почти весь день серый, НОО летом, на солнце будет зелёный гореть огонь как суперски👍

Плюс+100500стопудов согласен👌👍

shreibi
Рав4 этож с ***ы смотрится как Тигуан а с перейди как форд куга, и салон *****ный с двумя крутилками как сиськи🤣
xtrail77
Это честный расход, но на самом деле он и 20 двадцатку в лёгкую по зиме с прогревами слупит на сто км.
Автору спасибо за фотку среднего , честного расхода топлива👍
20 двадцать литров заливаеш, проезжаешь по району, а стрелка в бензобаке прям на глазах падает😭
😉
Автор забыл в выборе Ниссан хтрейл 2,5 LE TOP , а он был бы дешевле 3 млн, а щас новый трейл выходит, вот это конкурент👍

Денис Щербаков
Это вкусовщина. По сути - достойный крепкий автомобиль.

Багажное отделение выглядит очень вместительным.
Г. Форд

Классная машина! Поздравляю с покупкой!
С уважением ко всем читающим)
Besyachka
Поздравляю с побегом от хёндаечной обыденности!
Денис Щербаков
Новый трейл у нас появится эдак, теперь уже и не ясно когда и уж тем более по какой цене. Автор правильно сделал и купил машину, которая ему понравилась сейчас ещё и по РРЦ. А тот трейл, что сейчас продаётся, ну если только в целях экономии бюджета, как и аутлендер. Кодъяк однозначно комфортнее нонешнего трейла.

Автору спасибо за фотку среднего , честного расхода топлива👍
Если прогревать машину 100 километров , то именно 20 литров она и сожрёт.
Если покажешь хоть одну машину в нашей галактике, которую надо греть 100 километров, то куплю тебе пирожок .
Денис Щербаков
Давай прайс листы на шкоду и ниссан . Сравним . Очень интересно сколько чего стоит , но все только болтают , и ничего по существу .
Очень правильный выбор.
На фоне засилья китайско-корейского хлама, шкода прям свежий глоток человеческого дизайна, хороших ттх.

Сибиряк Кемеровский
Его из-за дефицита чипов заказать на заводе нельзя до сих пор.
М-да, не решили значит, что ж будем ездить на сврем, пока все не утрясется.

Посоветуйте сканер недорогой, каким пользуетесь?
На сайте разработтчика car scanner есть подробные рекомендации выбора адаптера.
Я обчитался и заказал на алиэкспрессе
Vgate iCar2.. Девайс аккуратный пришел. Работает отлично. Но я не дождался и все нужные мне настройки сделал через обычный синий древний нонейм адаптер.
Ничем не хуже отработал.
Кстати для встроенной вебасты есть очень полезная настройка -можно поднять температуру включения климата .тогда движок будет лучше греться.климат сильно рано включается - сдувает все тебло вебасты да и сильно жрет аккум. Себе поставил + 60

Из страны то пишешь?
Режим Эко, основное отличие это переход авто в N при отсутствии нагрузки на двигатель. Но на мой взгляд сомнительное решение в угоду экологии. На gen888b и так двухступенчатый маслянный насос убивает ГБЦ, а тут ещё собственноручно уменьшать давления масла. Если вы не враг своему двигателю, то забудьте про Эко, если вы конечно не собираетесь ездить более 3х лет.
Отличный авто, сам хотел такой, но когда я покупал в марте 2021 он был дороже Тигуана на 300 тыс, поэтому я купил Тигуан 2.0.
Добавляйте отзыв по эксплуатации.

droopy_54
На сайте разработтчика car scanner есть подробные рекомендации выбора адаптера. Я обчитался и заказал на алиэкспрессе Vgate iCar2.. Девайс аккуратный пришел. Работает отлично. Но я не дождался и все...
Спасибо! Про климат - тоже подумал, работа рядом, в итоге он реально не по детски жрет аккум, но не знал что это можно настроить, спасибо огромное!
Кстати, как меня задолбала долбежка ремней безопасности сзади о пластиковые панели при проезде кочек... прям буду решать в ближайшее время.
5, Кадиак прикольный! Коврик в багажнике ваще зачётный!
кусок ковролина в багажнике смотрится именно как кусок ковролина в багажнике. за 680 рублей.
Зато по бездору проедет
А вот не факт. Да и для бездора дороговато уже.

Сибиряк Кемеровский
Мне показалось что это такая работа подвески, надо попробовать задние ремни пристегнуть.

Ну это субъективно всё.
Я кодиак смотрел, но мне он не понравился как раз из-за скучного (грустного) дизайна везде - не зря их медведями называют ИМХО!
Взял другое авто. А ТТХ обычные у того же Китая покруче есть за эти деньги.
Сама машинка хорошая цена/качество. Да и цвет отличный у автора.
Ну это субъективно всё.
Взял другое авто. А ТТХ обычные у того же Китая покруче есть за эти деньги.
Сама машинка хорошая цена/качество. Да и цвет отличный у автора.
Медведями называют, потому что Kodiak («кадьяк») — один из подвидов бурых медведей.

KaMiK
Именно замки на ремнях болтаются и бьются о пластик. Родных тряпочных петлей от самих ремней не хватает чтобы они не ударялись пластиком о пластик. Этого не будет, думаю, если задний диван придвинуть ближе, но это не решение. Надо избавиться от этого просчета и не возвращаться к нему. странно, даже в корейцах была скоба на обшивке, куда можно вставить ремень и зафиксировать... симпле клэва, ёпта )

Сибиряк Кемеровский
Согласен, когда хватает денег, берут что поинтересней. Мне хватило только на хтрейл😭

Kochan
Да, согласен, да и на трейл щас цену тоже завысили, 4етыре года назад я успел за1.6 млн купить хтрейл, теперь с такими ценами уже не потяну😭

nikitin
Если прогревать машину 100 километров , то именно 20 литров она и сожрёт.
Спасибо за пирожок🤗это конешно моё субъективное мнение по моему зимнему расходу на моём трейле,
nikitin
А толку прайсы сравнивать, там после ещё столько накрутят, что в итоге цена будет явно не по прайсу, но кодьяк будет подороже.

Сибиряк Кемеровский
Ну и с виду такой же неуклюжий. Но это всё ИМХО, у каждого свой взгляд.
Дополнительный отопитель салона (ТЭН) и предпусковой подогреватель это разные вещи. В ВАГе предпусковой обогреватель это отдельная доп опция даже по прайсу. Не путайте. ТЭН не гоняет охлаждайку для прогрева ГРЦ, он всего лишь подогревает салон, когда двигатель холодный.

Денис Щербаков
Да, в равнозначных комплектациях кодъяк дороже. Я брал машину в апреле 21го, трейл самый дешёвый был на тот момент. Кодъяк, Рав4 и Хонда стоили +/- одинаково в сопоставимы комплектациях, собственно из них и выбирал. В итоге взял к чему душа лежала.

Денис Щербаков
Ну месяц назад ещё бы мог махнуть на тот же Икстрейл, а сейчас кто не успел тот опоздал. В трейд ин бы забрали по той же 4х летней давности цене + лям сверху и был бы новый трейл. Но я уверен, что трейл ещё столько же отбегает без проблем.

😉
Нее, с Уазами, газелями я достаточно начинился, пока остановился на хтрейле.На большее денег не хватило, а щас и подавно, с такими ценами.

shreibi
Это вкусовщина. По сути - достойный крепкий автомобиль.
Да, к сожалению, всё упирается в его стоимость((

Kochan
Всё упирается в финансы и доплатить лям за тот же трейл сейчас я себе не могу позволить, да и не хочу. Хочется другой марки авто, а понимаю, что по деньгам не вытяну😥

Сибиряк Кемеровский
Согласен, у меня предпусковой обогреватель (маленький брелок на фото).

Кстати, временно выдают все ключи красивые, а не один красивый и один запасной, попроще (ну в стайле 3 ключа дают, все как основной).

Хз Хз
Я по такому же варианту езжу уже на четвертой машине.
Мне так ковролин в багажнике больше нравится, чем кусок резины.
Даже бросить верхнюю одежду можно когда едешь на дальняк.

Денис Щербаков
Что не говори! Я д оплачивал в итоге почти 2 ляма, но я кредит брал под 7%. Отдал его за пол года. Сейчас это из серии фантастики. Вылезла реклама от известного дилера - Патриот за 3,5 не желаете😂

Kochan
А вот не факт. Да и для бездора дороговато уже.
Из новых дешёвых внедорожников тогда только Нива.

Зато по бездору проедет
А где оно, бездорожье, в больших городах?!

Воронеж
xtrail77
У меня от стоянки до дома метров 300. При подъезде показывает расход 40 литров.
У автора надпись: с момента запуска. Но нет данных ни по времени этой поездки, ни по средней скорости.

Сибиряк Кемеровский
не проканало, все-таки подвеска шумно работает
Ррц сравним .

Kochan
Какой смысл брать Т32 ? Это самый неразумный выбор , особенно зная о том что скоро будет Т33.
kazkad
У меня от стоянки до дома метров 300. При подъезде показывает расход 40 литров.
Исправный топливомер столько и должен показать .

а летом у меня получалось и 5,2 литра на 100 км расход по трассе сделать.
Ахахаха, на такой скорости и на трассе почти на любой 2-х литровой тачке можно сделать такой расход. Даже на 2,4 кроссовере.

Ed
Автор молодец, поздравляю с покупкой, желаю чтобы ощущение нового авто не покидало как можно дольше. Никого не слушай, машину взял хорошую, кому надо Рав4 и ниссан - пусть сами себе их покупают, из жигулей оно всегда удобнее советовать.
Езжу на школе третий год, конечно есть и минусы, но плюсов гораздо больше.
Из своего опыта- на зиму убираю теплозащитный кожух аккумулятора. Потому что с ним батарея не прогревается вообще (даже за 4 часа трассы) и постепенно высаживается вебастой. При коротких поездках очень актуально. За все время ни разу не высаживал батарею. На лето кожух обязателен для защиты от жары. Кто не верит-читайте о температурной деградации свинцовых батарей.
Второе - режим ЭКО. В городе в среднем снижает расход на 1.5-2 литра, на трассе лучше ехать просто на круизе, ЭКО там ничего мне не дал. Но у меня сухая дсг и лишние переключения на нейтраль не нужны, поэтому ЭКО почти не использую.
Ещё не советую накрывать двигатель на зиму.
Я прикрываю решетки в бампере, но ДВС ничем не накрываю, считаю очень опасно.
Масло меняю очень часто, беру недорогое с 502 допуском, главное не подделку.
Здоровья тебе и твоему коню )

shreibi
я когда выбирал, сравнивал, после теста дизельного и бензинового, выбор сделал в пользу 2.0 tsi, едет легко, разгон лучше. разница в расходе в среднем 2 литра не критична.
зато проверено бензиновый 2.0. после нескольких дней за -30 без прогрева заводится.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
nikitin
Я бы понял, если б вы месяц назад мне это ответил, а сейчас как раз те, кто купили месяц назад любой новый авто сделали всё правильно! Смысл в новой машине то, что она новая. Гляньте сейчас на цены и на то, что заводы в РФ останавливаются. Когда к нам Т33 приедет!? Проще наш старый добрый Т34 будет купить😆
Kochan
Я, когда в 2012 году брал CR-V 3 (уже вышла 4ка) все говорили, что авто устарел, выходит новый и т.д. Отъездил на нем 9 лет без проблем! Чем он устарел!? Колеса такие же - круглые, жрал бенза на уровне современных, только что модель старая. Выпускали б такие же, только новые взял бы не думая!!!
vladislavkaa
Класс! Тачка супер. Молодец, что можешь себе позволить. А я заехал на замену колодок на своём пруле. 😂

redlin
Дизель тоже нормально заводится, но внимания требует.

Nazim
Так и я о том же, в разных условиях расход бывает совершенно разный, но зимой, при недолгих поездках по району, по магазинамрасход сильно возрастает.

Kochan
Что-то 3,5 для Патриота нереально дорого.

Сибиряк Кемеровский
Согласен, у меня предпусковой обогреватель (маленький брелок на фото).

Очень клевая функция!

Денис Щербаков
Что-то 3,5 для Патриота нереально дорого.
Сам в шоке. Наверно глюк на сайте. Зайди на мейджор приколись. Мой Сервант там от 7!!! Чувствую себя миллионером😂

Сибиряк Кемеровский
Странно , у меня не стучит , петлей на ремнях хватает , вот на Аутлендере стучали , особенно который на потолке в паз вставляется .
Сибиряк Кемеровский
Шкода больше не поставляет машины в РФ.
Запчасти тоже.

а летом у меня получалось и 5,2 литра на 100 км расход по трассе сделать.
А расход топлива 1 ? Чтобы 5.2 получилось на трассе сделать , нужно для всех как заноза в ж...пе быть на дороге ? )))

Сибиряк Кемеровский
Абсолютно такая же история. Летом по трассе без фанатизма - расход 6.0 - 6.2 литра на сотню. А зимой если только на работу, то 5 минут прогрева, 5 минут движения, вечером домой - та же история. Расход 16 -18 литров. Если покататься по магазинам, ещё по каким делам - расход 9 - 11 литров.
Денис Щербаков
У всех свои понятия о том, едет авто или нет. Для спокойной езды мне и в режиме ЭКО хватает.

Игорь , уже не патриот
Прогреваем машину , едем на трассу , разгоняется, обнуляем показания и радуемся что обманул сам себя.

Посоветуйте сканер недорогой, каким пользуетесь?
Я вот таким пользуюсь (фото) , всё хорошо работает .

nikitin
Я на Скайлайне 0 делал по приколу с длинной горки )))

Игорь , уже не патриот
Это я рано утром на дачу ехал в будни, вся толпа в город на работу едет, а я наоборот за город ехал, ну то есть никому не мешал, да и до дачи по Горьковке одни светофоры,городки, посёлки, ограничения 60,80 всю дорогу, приходится невольно держать такую скорость, а то штрафами завалят🤗
Ed
Спасибо ЗА советы, мне пригодятся!!! но масло для себя решил лить 0W20. не думаю что инженеры мотористы с головы берут рекомендованные допуски. у нас дилеры льют другой допуск - буду приезжать со своим маслом. Спасибо еще раз за добрые слова!

Игорь , уже не патриот
Я вот таким пользуюсь (фото) , всё хорошо работает .
Спасибо за совет!

Денис Щербаков
У меня на трассе расход 8.5 - 9 л. , рекордов по экономичности не ставлю , еду 120-130 , под камерами и в населённых пунктах сбавляю , обгоняю активно , у меня 1.4 л. , бывает с педалью в пол , а вот в городе не перестаю удивляться , с прогревом минут 10 если еду больше 10-12-ти км , сейчас выхожу на 9.5-10 л. , дальше так и держится , когда снегопады были , не было больше 11-ти литров , езжу резво , для меня это очень мало , такого расхода у меня наверно никогда не было на других машинах , может если только на Солярисе отца , ездил некоторое время когда Аутлендера продал и Кодиака ждал ....... когда у него Соляриса взял , он расход никогда не сбрасывал , у него за 3 года был что то около 7-ми литров , пока я ездил начал подходить к 9-ти .

Ну я на мажоре смотрел

Игорь , уже не патриот
Да я вообще не понимаю, что так все этот расход мерят. У меня, кстати, на 2,4 тоже расход на трассе 8,5-9 на 120-130. По городу 13, но езжу по 2-3 км из района не выезжаю (сад, школа, магазин и т.п.). Зимой с детьми ездил на ёлку по Варшавке с ограничением 50-60, километров 150 туда/обратно так ваще меньше 8 показывал в конце с учётом прогревов. Короче индивидуально это всё.
Есть у меня фото с моего б/к с расходом 90л/100 😆

Зевс Олимпович
ПАЛАСИО
Сейчас по 65 000р,правда пробивали на той неделе.

Kochan
Нет , расход я смотрю , когда ещё купил авто , по чекам просчитал что комп более менее правильно показывает , но что то делать и ехать тошнить чтобы его любыми путями уменьшить , этого я делать точно не буду , на машине еду куда-то и откуда-то , не от нечего делать катаюсь , даже когда не тороплюсь , не вижу необходимости в машине больше время проводить . Пробовал как то раз на Аутлендере в городе минимальный расход посмотреть , весь день ездить без активного педалирования Расход Пенсионера ))) , сложно было сдерживаться )))

Игорь , уже не патриот
Согласен! Надо ездить в удовольствие (с учётом обстановки и Пдд), а попенсионерить и на пенсии успеем.
Что такое отношение к пенсионерам то? Не все доживают до пенсии

Ну я на мажоре смотрел
Обалдеть, два разных сайта майор авто и цены порядком отличаются, чудеса прям🤷‍♀️

Денис Щербаков
Я тоже, на Газелях 800+тыс.км. , но они хоть деньги везли, на Патриоте 30 тыс хватило понять что это полная некондиция.

Зевс Олимпович
Сейчас по 65 000р,правда пробивали на той неделе.
Это простые. Матричные дороже.

Что такое отношение к пенсионерам то? Не все доживают до пенсии
Исключительно уважительно отношение к пенсионерам! Вот только заранее не надо себя хоронить. Многие пенсы фору дадут молодым флегмам.

Зря выбрали такую вязкость, Ген3 моторы жрут переднюю опору распредвалов. Причем так массово,что один московский моторист с каналом на Ютубе советует ее менять профилактически раз в 50т.км. Отсрочить это помогает масло большей вязкости и програмное отключение 1 ступени маслонасоса. Для себя бы выбрал мин. вязкость 0W30... а ближе к 100т.км 0W40
nikitin
Нет больше Шкоды. Пока что )
Kochan
Я и не хороню себя, мне 67 лет, я это вам адресовал, что не все молодые и борзые доживают до пенсии, так , что не надо

На фоне современных Китайцев той же Тугеллы, Кодиак на 180 сил это кусок овна.

nikitin
Не всегда новая модель лучше старой. Обычно впрыск, коробка, ЛКП и т.д.
И так уже со многими было, что с выходом новой или накануне её просто ушли с российского рынка, либо продажи упали...

Kochan
Энергичный не = борзый. Да и как видно пенсионеры тоже далеко не все адекватные и мудрые.
Kochan
На фоне современных Китайцев той же Тугеллы, Кодиак на 180 сил это кусок овна.
Кодиак имеет ряд преимуществ конкретно перед тугелой, как и она перед ним. Каждому своё. Ну а в ближайшем будущем Китайцы вне конкуренции. Конкурентов просто может не стать😁

ну тоже 2,85-2,9... не меньше
Да, +/- 200 тыр на таком ценник уже не разница. Если нравится, можно и доплатить. Можно было...

Сибиряк Кемеровский
Зачем 1,5 км ездить на машине зимой?У меня также до спортзала,всегда пешком хожу-пока снег почистить с машины,5 минут пройдёт.Проще дойти

Денис Щербаков
Рав4 выглядит цельным,добротным автомобилем.А вот кодиак выглядит,как растянутая вверх Октавия, очень непропорционально
Сибиряк Кемеровский
Эти рекомендации берут из-за экологичности. Некоторые производители, субару в частности, прямо отвечали, что 0w20 для обычных (щадящих) условий эксплуатации и для экономии топлива, а для тяжёлых 5w30.
pavel559
Не всегда новая модель лучше старой. Обычно впрыск, коробка, ЛКП и т.д.
Так обычно рассуждают владельцы старых кузовов . Я ещё помню споры карбюратор VS инжектор .

Алексей
На вкус и цвет! Мне равчик тоже не особо нравится. Кодъяк практичный семейный автомобиль. Мне только по дизайну и не зашёл, что внутри, что снаружи.

Kochan
Тема закрыта, не надо бакланить
Kochan
Я с вами не про адекватность, а просто про жизнь, не говори гоп,

ну тоже 2,85-2,9... не меньше
Даа, щас вапще, даже узнавать реальную цену боязно, будет разрыв шаблона😥

Алексей
Щас уже привык, нормально смотрится👍 (это только как он вышел,поначалу мне так привиделось🤣)

Игорь , уже не патриот
Про Патриоты уже не актуально. Они очень хороши сейчас. А вы, то ли излишне капризны и на внедорожниках до этого не ездили, то ли хотели от машины за 1.3 млн характеристик как за 4 млн
Вроде по цене боле менее норм, не 3,5
Да и РРЦ не менялась. Похоже, про 3.5 это чей-то фейк уже.
Kochan
Они уже вне конкуренции. По цене по крайней мере точно )

Денис Коженков
Нет , я не хотел характеристик за 4 млн. , я хотел чтобы авто был качественным и не сломался через 2 км. от автосалона , я не хотел чтобы лобовое стекло протекало в ноги , не хотел ржи на 5-ой двери в первую зиму , не хотел чтобы через месяц натяжные ролики развалились или за год лопнуло два расширительных бачка , не хотел чтобы левая шаровая внутри оказалась ржавой и в шагрени у нового авто , не хотел чтобы через 2 месяца стартер сгорел , чтобы масло с коробки пошло к раздатке не хотел ....... ещё много могу перечислить чего не хотел . Я на двух новых Газелях проехал 800 тыс. за 8 лет , ремонтами меня не удивишь , но Патриот смог , я столько не занимался ни одной древней б/у машиной , не то что новой . Про уже не актуально УАЗ...ТАКОЙ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ.
Если хобби - автослесарь , то да , Патриот самое то .

Пенза
Автор , как же вовремя авто взял !!! Кроме Корейцев (пока) и Китайцев , все объявили об уходе с нашего рынка ....... я считаю тоже вовремя взял , перед самым рывком цен ))

Денис Коженков
С чего это они резко похорошели, если десятилетиями были перемещающимся стендом для отработки автослесарных навыков у владельцев.
Игорь , уже не патриот
Да уж! Теперь нужно перенимать опыт Кубинцев по обслуживанию этих машин. Скоро фильтра мыть начнём 😆
А вот что с разными экзотическими жижами делать. Одна надежда на братский Китай.

Kochan
Китай всё сделает , только цены будут не маленькие , спрос рождает предложение )

Игорь , уже не патриот
Не только Китай , наши на наши авто по любому цены задерут , не смотря на гос поддержку .

shreibi
Дизель тоже нормально заводится, но внимания требует.
шутите? у нас арктики не найти, зимняя солярка в -30 как кисель

шутите? у нас арктики не найти, зимняя солярка в -30 как кисель
Я нахожу.

Что делать если это чудо отрыгнет коробку или мотор в условии санкций?
Да, мне тоже интересно как сейчас будет работать гарантия! Видимо никак. И как будет работать каско. Стоит ли вообще в нынешней ситуации ездить на ТО к официалам? Вот у меня как раз ТО намечается.

Сергей Борисов
А где оно, бездорожье, в больших городах?!
Зимой,когда снег не успевают чистить

Отличный авто. Отопитель запускается дистанционно пультом? На телефонную прогу не садил эти функции?

Spartak27
Да, отопитель запускается пультом, либо в машине через мультимедиа можно настроить по дням недели конкретное время автоматического запуска отопителя и время его работы.
Про прогу на телефоне не слышал, это при наличии GSM сигналки такое возможно?

Spartak27
Выше в комментариях есть фото ключа и брелока запуска отопителя.

Kochan
Я думаю будет работать гарантия.... ну никто из производителей не захочет терять миллиарды, вложенные в строительство заводов... повыпендриваются и вернутся на рынок, это ж бизнесс.
Это логично, но антиполитично😁
Вопрос в сроках выпендрежа. Как бы гарантия не закончилась раньше. Я весной замял дверь багажника (на новой тачке) запчасти месяц ждал, а сейчас сколько будет, если что!? И у многих может не получится перед концом гарантии (как мы любим) поменять всё, что можно.

Kochan
Это логично, но антиполитично😁 Вопрос в сроках выпендрежа. Как бы гарантия не закончилась раньше. Я весной замял дверь багажника (на новой тачке) запчасти месяц ждал, а сейчас сколько будет, если...
Только ждать... никто сейчас не скажет сколько это продлится... Шкода предварительно до 11 апреля остановили завод и отправку машин, но кто знает, продлят сроки или начнут работать.

Сибиряк Кемеровский
Про прогу на телефоне не слышал, это при наличии GSM сигналки такое возможно?
У меня машина во дворе стоит - дистанции пульта хватает. Салон грею минут 10-15, затем мотор запускаю и почти сразу еду.

Spartak27
У вагов у многих всё одинаково в плане штатного котла. У меня тоже самое на дизеле. Для управления штатным котлом с телефона нужны дополнительные модули. Посмотри информацию в сети. У меня машина во дворе...
да у меня тоже под окном машина, поэтому может и не стОит переплачивать....

Я нахожу.
ну ну

ну ну
Самое интересное - года с 2015 особых проблем не испытываю.

Сибиряк Кемеровский
Здравствуйте! Спасибо за совет, для меня эко это только баловство, посмотреть минимум расхода. Но я с ВАГом только знакомлюсь, любая инфа для меня полезна. по поводу 3х лет владения.... с учетом последних событий.... очень может быть что больше, но не зарекаюсь.... все авто которые продавал - были в идеале, иначе в трейд ин бы сдал, я не могу человеку, который последние деньги отдает за авто (да хоть за что), продать что то с дефетом/косяком/итд. Я не хочу чтоб через год он меня поливал меня грязью на словах, карма, если хотите. Я честный человек, отношусь к людям так, как хотел бы чтоб ко мне относились. в плане продаж всех моих авто - это верно на 101%, каждую царапку покажу если есть.

Правильно !

Борей
Пенза
Рисковый вы, купить резину по осени, не видя новый автомобиль...

Этоже не кореец , это исключено.
Как же вам повезло, что в феврале привезли вам машину. Боюсь представить, во сколько бы она сейчас встала….

Борей
Рисковый вы, купить резину по осени, не видя новый автомобиль...
сэкономил 20 тыс, в любом случае, продать ее проблем бы не составило, с учетом того, что урвал я ее по очень хорошей цене. Да и машину то я ждал осенью изначально...

Сибиряк Кемеровский
Вчера зашел на сайт шкоды, по всем дилерам России, в наличии моя комплектация есть только с двигателем 1,4.... с ценой от 4 млн.... жесть.... на дроме FL 2л тси 4,7 - 5,4 - 2 машины, но это конечно уже наглость и ставка на удачу, бардак полнейший на рынке сейчас.

Этоже не кореец , это исключено.
проехав в общей сложности около 12 лет на корейцах - один ремонт по гарантии на сиде - задняя ступица в сборе менялась, и то я не слышал шумов - просто приехал на ТО, и мне поменяли, сами нашли и заменили, без моих жалоб на подвеску. хотя конечно машины все были новые и пробеги не большие.

Этоже не кореец , это исключено.
В том то и дело что это не кореец, это головная боль которая осталась без сервиса и запчастей.Люди уже скидывать эти ведра начинают.

Сибиряк Кемеровский
Да никто не уйдет с рынка, шкода остановила завод до 11 апреля, сервис не пострадает, это ответ с горячей линии. поверьте, никто с рынка не уйдет, либо единицы его покинут. Просто была задача показать как нам плохо все сделают.
Сибиряк Кемеровский
Многое зависит от конкретных людей - кто как относится к своей работе. Я тоже в карму верю, как ты относишься к людям, так и они к тебе😉
"Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?"

Хотелось бы верить.

Kochan
Люди вообще странные создания!!!
Это новое авто от нормального производителя, что с ним может быть криминального? Много случаев серьёзных поломок в период гарантии? Да и с запчастями проблем не должно быть серьёзных, ибо их на дорогах как грибов после дождя.

Kochan
Люди вообще странные создания!!!
Странная логика? З/ч это не грибы, сами не вырастут.

Kochan
Странная логика? З/ч это не грибы, сами не вырастут.
Это значит, что есть разборки на крайний случай.

Сибиряк Кемеровский
да у меня тоже под окном машина, поэтому может и не стОит переплачивать....
Меня всё устраивает в схеме заводской. У меня стоит аккумулятор АГМ еще с завода в 2013 году. В этом году я ему сделал ребилд и теперь его еще на много лет хватит. АГМ - тема уматная. Он в морозы быстро набирает энергию от генератора в отличие от обычного.
Я запускаю обогрев салона котлом и через 10-15 минут сажусь в теплый салон. Запускаю мотор на несколько минут и в путь. У меня пробежки буквально по 10-15 минут. Но у меня дизель. Для бензинового мотора топливные карты в таком режиме дадут повышенный расход топлива. И лучше сначала нагреть салон, а потом уже запустить мотор и котел на прогрев мотора (одновременно).
Ты не замерял какая температура у мотора после запуска в мороз получается через 10-15 минут работы на холостых?
У меня при -26 через 13 минут температура ОЖ в моторе уже 63 градуса.

Kochan
Это значит, что есть разборки на крайний случай.
На совсем крайний случай есть помойки.

Kochan
На совсем крайний случай есть помойки.
Кто к чему привык😉

Кто к чему привык😉
Я привык к нормальному сервису и рынку з/ч. А покупать машину за 5млн с расчетом на разборки - так себе перспективка.

Spartak27
Да морозов то уже нет, температуру масла показывает только от 50 градусов и выше, а ОЖ, надо замерить, на след неделе похолодание будет - засеку.
на холостых не замерял, но думаю тоже не проблема, посмотрим какая погода на след неделе будет, пока относительно тепло на улице для таких замеров.

Артур
Ижевск
Сибиряк Кемеровский
Всё верно, не надо разводить панику.
Kochan
К хорошему быстро привыкаешь. Поэтому давайте думать, что всё будет ОК. На новом авто нужны только расходники (как правило), уж фильтра да масло найдутся.

Kochan
Тогда смысл в этой машине? Проще китайца взять, они гарантийный период тоже нормально ходят, а в дальнейшей перспективе с ними будет проще чем с немцами.

Kochan
Сейчас уже смысла нет ничего брать, ну если ты не майнишь, конечно😁
Лично моё мнение, что ты берёшь тачку прежде всего для себя и она должна отвечать твоим требованиям и желаниям. Должна тебя просто нравится. Всё остальное для меня вторично - ликвидность и т.п. Я в 21 году взял Хонду, хотя уже было известно, что она уходит с рынка, но она мне понравилась и вот год езжу на ней и не жалею.
Рассчитываю проездить на ней не меньше чем на предыдущей (лет 10), а там глянем, что будет на рынке.

Kochan
Из имеющихся сейчас на нашем рынке Китайских авто, лично меня пока ничто не зацепило. Автора видимо тоже, поэтому мы и читаем отзыв про Кодъяк. Посмотрим, что они предложат в дальнейшем.

Kochan
Мне новые китайцы нравятся, они хороши во всем (надежность думаю тоже. те же джили, это владельцы вольво, технологии те же соответственно), но ликвидность и распространенность запчастей рядом не стояли с другими производителями. Хотя и это временно, с развитием рынка все будет, а пока запчасти с одним номером могут не подходить машинам, потому что Китай что то модернизировал-изменил, а инфу не вносят в каталоги, в итоге ожидания и проблемы. опять же, это изменится в лучшую сторону со временем. а пока так как написал - "не готов".
Сибиряк Кемеровский
В дальнейшей перспективе??? Вы считаете что после гарантии китайцы ликвиднее той же Шкода?... ну каждый имеет право на свое мнение... спорить не стану.

Сибиряк Кемеровский
Разговора о ликвидности не было. Разговор о содержании авто.
nikitin
Скидывают новые шкоды за бесценок и бегут к тебе в киа покупать коврики по ляму каждый )))))?
Что там у тебя за 3 ляма нынче ? Рио + программа помощи на дороге ? . Бегу в очередь , дайтедве.))))
Kochan
Разговора о ликвидности не было. Разговор о содержании авто.
Если изначально нормально обслуживать, очень редко вылезают проблемы, особенно у надёжных производителей. Я за 9 лет на прошлом авто менял только расходники (не считая ДТП). Проехал 150 тыс. Но их смело на 2 можно умножить, т.к. пробег в основном по району на ХХ работала дольше, чем ездила.
Были обращения по гарантии. Ну как обращения, как и у автора на очередном ТО предложили заменить птф и накладки хромированные. + перетянули вод.сиденье (ну это я настоял)

nikitin
Так он вроде за Китайцев топит.

Kochan
Умножьте 150 на 7 и живите с мыслью что у вас милионник.

Kochan
Так он вроде за Китайцев топит.
Если я сказал что переплачивать в нынешней ситуации 2млн за ваг, нет смысла, ввиду сложностей дальнейшего обслуживания и поставки з/ч,это не значит что я прям топлю за китай... любители вага писали в каждом отзыве про китайцев, что на них нет каталогов нормальных, нет з/ч, не развито сервисное обслуживание и прочие доводы... а тут выясняется от владельцев вага что это и не надо))) лихо переобулись)))

Kochan
Умножьте 150 на 7 и живите с мыслью что у вас милионник.
По поводу пробега, все знают, что ресурс нужно считать по моточасам. Мой стандартный (как у многих) день, например зимой: утро, врубил на прогрев минут 15 (иногда дольше, если жену жду), 10 минут езды, далее поездки по району с переодичискими простоями на ХХ по 10-15 минут (работа отвлекает от жизни), вечером ребёнка на занятия 10 минут прогрев 10-15 езды, далее в зависимости от ситуации 30-50 минут на ХХ. По выходным загород 50 км в одну сторону + там что-то.
Вот и прикинь при такой эксплуатации если пробег 150, то сколько моточасов она отбарабанила реально?

Kochan
Ну не знаю как миллион, но 500 Сервант ходит, не единичные случаи. А уж чтоб что-то отрыгнул до 100 это вообще не реально. Если сильно не стараться. По поводу пробега, все знают, что ресурс нужно считать...
При таком трафике средняя скорость от силы 20.
У меня пробег на 70 процентов трасс. Средняя скорость около 50.
Как итог за твои 150 тыс км я накатаю под 350 при одних и тех же моточасах.
Понятно что подвеске больше достанется, но двигатель, будет примерно в одинаковом состоянии.

Kochan
При таком трафике средняя скорость от силы 20.
У меня пробег на 70 процентов трасс. Средняя скорость около 50.
Как итог за твои 150 тыс км я накатаю под 350 при одних и тех же моточасах.
Абсолютно точно. Причём в твоём случае двигатель может быть и в лучшем состоянии чем мой, т.к. при работе на ХХ давление масла меньше и возможно маслянное голодание. Да и по подвеске не факт. Одно дело катить по ровной дороге на крейсер кой скорости, а другое прыгать по полицейским и бардюрам + постоянное выкручивание руля.
Но, надо сказать, что предыдущую машину продал в возрасте 9 лет и 150 пробега в очень хорошем состоянии (не считая кузова). Двигатель в идеале, подвеска вся с завода.

Мне по фиг, я на Япошке. Всегда есть аналоги от Китайских друзей. 😁
А вот у меня есть ваг, и мне тревожно.

Мне по фиг, я на Япошке. Всегда есть аналоги от Китайских друзей. 😁
Вчера масло Мобил купил, цена 5920, картридж фильтра(бумажная гофра) 1200. Фильтр двиг. даже брать не стал, под 2 тыс. Сказали, на неделе появятся дешевле. Гудиер, который взял год назад сейчас за 4 колеса на 12тыс.дороже.
Автопутешественник

вчера измения в прайсе цена +791 тыс руб к вашей.

и скидки через покупку инвалидами тоже отменили.

Сибиряк Кемеровский
вчера измения в прайсе цена +791 тыс руб к вашей.
Да, бардак на рынке.... а по факту дилеры предлагают от 4 за 1,4 tsi до 7,5 за топ 2 tsi, что вообще за гранью понимания. Жадность некоторых дилеров и жажда наживы просто зашкаливает. Но все устаканется, прежних цен не будет никогда, но и такие предложения уйдут с рынка.

Сибиряк Кемеровский
это прайс представительства для продажи дилерами, а они дальше сами прикрутят, т.к. машин нет.

Фотограф2015
Я тоже на ,,япошке", но если бы только на китайских аналогах можно продержаться! Вчера масло Мобил купил, цена 5920, картридж фильтра(бумажная гофра) 1200. Фильтр двиг. даже брать не стал, под 2...
Ну цены да. Я себе купил на пару ТО вперёд фильтров. Воздушные Масума по 800 р, салонный угольный Сакура по 1000р. С маслом да дороговато. Теперь не дожиру, вместо Гудиер переходим на Корморан или триангл😁.
Поэтому, кто купил новые тачки в прошлом году не ошибся.

Kochan
А вот у меня есть ваг, и мне тревожно.
Если не ошибаюсь, то у ВАГ есть завод и в КНР, поэтому запчасти на алишке можно будет брать.
А вообще, всё наладиться!
"Не надо печалиться, вся жизнь впереди!
Вся жизнь впереди, надейся и жди."

Kochan
Поэтому, кто купил новые тачки в прошлом году не ошибся.
С маслом вообще туманное будущее. Присадки в России не делают. Если прекратятся поставки импортного масла и присадок на наши заводы...

Сибиряк Кемеровский
Если они не посчитают что навар с одной машины , лучше чем такой же с двух , продавая в 2 раза меньше , останутся при той же прибыли ......... это Россия , у нас всё что угодно может быть , цивилизованные правила рынка не работают .

Фотограф2015
Нужно тоже Мотюль прикупить , его только в Европе льют .
Есть вероятность что производители масла в России умолчат что нет импортных присадок , начнут пытаться что то месить по своим рецептам и продавать как нормальное ...... можно и попасть .

Kochan
А вообще, всё наладиться!
"Не надо печалиться, вся жизнь впереди!
Вся жизнь впереди, надейся и жди."
Надейся на лучшее готовься к худшему) тоже думаю что все наладится)

Софья
У меня есть вопросы к авто 🙈 прокомментируете пожалуйста ))
1. Камера заднего вида (не 360) не могу понять что с ней, парковаться в глухую стену очень тяжело (причём что в паркинге, что на улице), ничего не видно и чем ближе подъезжаешь, тем больше перестаёшь понимать, что в ней происходит (за рулём езжу 20 лет, большая часть машин была с камерами)))
2. Регулярно сам по себе срабатывает голосовой помощник (живет своей жизнью)
3. Датчик дождя не успевает за происходящим снаружи , в стоячем положении вообще не работает и при начале движения тоже не сразу срабатывает
4. Периодически виснет навигация (пропадает раскладка клавиатуры в навигаторе, приходится глушить авто, закрывать, открывать, заводить снова и тогда все работает).
Спасибо, если ответите ))

Софья
Привет)) отличный коммент, машину покупала параллельно с Вами похоже, тоже заказывала в августе, а забрала 23 февраля 😀 У меня есть вопросы к авто 🙈 прокомментируете пожалуйста )) 1....
Вообще не понимаю о чем Вы пишите...
1. с камерой проблем нет никаких, вообще....
2. голосовой помощник сам по себе не срабатывал ни разу, и пока не пользовался им вообще... хз, может через настройки отключить его, у меня проблем не было.
3. у меня датчик дождя работает как буд-то на опережение, понизил чувствительность, при малейших каплях срабатывал, так что полная противоположность вашим словам... есть регулировка чувствительности на лепестке включения дворников. может они в минимум, проверьте
4. навигации у меня нет, у меня болеро, не подскажу...

Сибиряк Кемеровский
Забыл добавить, люблю Новосибирск! всегда когда езжу, снимаю гостиницу, чтоб отдохнуть, метелица, жуковка, миротель (нравится что не выходя "аджикинежаль"), и другие, в общем привет соседям)

Софья
1. Всё нормально с камерой .
2. Голосовой помощник может активироваться на определённые слова , должен срабатывать когда произносишь слово "Лаура" , в книжке нужно почитать , по моему ещё какие то есть , у меня бывает когда матерком приложу , спрашивает - "что хозяин нужно?" )))
3. Чувствительность нужно выставить .
4. У меня Болеро , через шнур когда включаю навигацию , ничего не виснет , когда сын с Айфоном без шнура , тоже не виснет.
Давайте жить дружно !

Камера заднего вида полное*****ище. Был рав4, там лучше. Ничего понять не могу, когда задом паркуюсь. Разрешение как на денди. Еще эта дурацкая иконка автомобиля слева вылалит и треть камеры постоянно перекрывает. Может что не так делаю?(

Kochan
Блин, скоро без камер парковаться не сможем, без удержания в полосе ездить (чуть ремонт и разметки нет - видимо кплапс будет) и активного круиза. По мне, так партроников ваще за глаза. В камеру очень редко смотрю.
А уж в глухую стену можно аккуратно до лёгкого упора (шучу, но на 99 так частенько практиковал) 😆

Игорь , уже не патриот
1. Всё нормально с камерой . 2. Голосовой помощник может активироваться на определённые слова , должен срабатывать когда произносишь слово "Лаура" , в книжке нужно почитать , по моему ещё какие...
Я просто в настройках убрал значение на ключевые слова

KaMiK
Я просто в настройках убрал значение на ключевые слова
Нужно посмотреть где , а то у меня бывает что этот голосовой сам пробуждается )

Сибиряк Кемеровский
У меня на приборке цифрами со шкалой по 1 градусу показывает температуру ОЖ и масла. Стрелки как обычно показывают значения климата марса.

Spartak27
Зачем вообще вся эта информация? У меня не на одной тачке не было инфы про температуру, кроме как за бортом (все равно врала) и климата. По 150 тыс. откатывал и не парился. Грешен, я и Масло практически не проверяю между ТО, но меняю всё по "тяжёлым условиям" из книжки. Все машины отдавал в состоянии, близкому к идеалу.

Kochan
Информация по температуре ОЖ полезна лишь для регионов с холодным климатом. Ну как например мой Хабаровск. Тут при минус 30 у большинства машин с четырех цилиндровым мотор толком не прогревается до максимальных значений даже после получаса езды. И печки дуют так себе - слабенько по итогу. Мониторинг таких цифр позволяет сделать заключение о доустановке дополнительных систем к отоплению (котёл к примеру).
В Москве всё это конечно же не актуально от слова - совсем.

Spartak27
Понятно. Но для таких регионов и тачка должна быть изначально подготовлена. Это ж заранее известно,соответственно при покупке нужно сразу до установить то, что необходимо и не смотреть на эти показания. ИМХО.

Kochan
Ну у кайена эти показания - это штатные показания. Я на них то и не смотрю, т.к. уже выучил наизусть хронологию прогревов по минутам.
А вот например на машине жены рав4 5 поколения - зимой всё не так радужно. Тепла от мотора в морозы ниже 25 реально не много. У меня много было японских авто за последние 23 года вождения до 2,5 литров - и у всех так. Котёл на догрев всё таки нужен.Да и топливные карты у бензиновых моторов при недогретых моторах - выливают лишний бензин.

Ненашев Макарий
Полезный отзыв, благодарю!

Да? А перегрев если?

Spartak27
А климат Луны не показывает?

А климат Луны не показывает?
Ваг - приземлённая машина. В отличие от вашего лунохода.

Spartak27
Ваг - приземлённая машина. В отличие от вашего лунохода.
Судя по вашим высказываниям это у вас Марсоход. И пока вы летели к нам, со своей родной красной планеты, здорово стукнулись обоими полушариями о Фобос и Деймос.

У меня старая машина, очень старая. Аж 2013 года. Ваг эти датчики на приборку вывел в 2010 году.
Даже не представляю, что у вас во владении. Наверное ваз 70-х годов?
Вот когда БМВ Х:5 2019 года увидите - наверное точно закричите, что землю марсиане захватили.

Даже не представляю, что у вас во владении. Наверное ваз 70-х годов?
Датчики контроля климата Марса, как ты написал? Именно из Ваг вывел на приборку в 2010 году?
Ты хоть соображай, что ты пишешь, ты чего как Зеленский то?!
ВАЗа у меня не было уже лет 20.
И, да, машина 2013 года это уже старьё.

Ох уж, действительно, "старье", у меня и вовсе 2012 года
Ты жалуешься или хвастаешься? Не совсем понятно?!

Ты хоть соображай, что ты пишешь, ты чего как Зеленский то?!
ВАЗа у меня не было уже лет 20.
И, да, машина 2013 года это уже старьё.
Ты чего-то кушаешь? Марс, Сникерс и луна твои друзья? 958-й кузов кайена начался в 10-м году. Цифровое выражение датчиков градусов на приборке появились в этот год. В 957-м цифры на табло не было. Ну ты то про это не знаешь и сейчас. И наверняка никогда не видел.
Что там у тебя за машина? Всё тот же ваз?

Ох уж, действительно, "старье", у меня и вовсе 2012 года
Ну на что денег хватает, на том и катаемся. Хотелось бы раз в 3 года в салон ходить за премиумом, но нет возможности.
Spartak27
Ты совсем контуженный что-ли? ПРО ДАТЧИКИ МАРСА ЭТО ТВОЙ ТЕКСТ.
За последние 4 года сменил 5 машин. Все новые из салона, кроме одной - мерса S класса. И все дороже твоей телеги. У тебя ещё вопросы есть?
Или может пари хочешь?
Денис
Забрал в феврале такого-же, только в белом цвете. Из минусов- хреново закрываются двери, практически не заряжает беспроводная зарядка, зазоры кузовные (решетка радиатора) криаоваты, все остальное кайфно. До этого бала киа оптима 2018 г.

Сибиряк Кемеровский
Дизелей не было к заказу в августе))

Kochan
Ну и с виду такой же неуклюжий. Но это всё ИМХО, у каждого свой взгляд.
Это с виду только) По сравнению с корейцами (ездил на разных соренто, оптима) в разы лучше

Денис
На вкус и цвет, как говориться. Мне не зашёл дизайн. Как машина, по совокупности качеств, кодиак хороший вариант, но не мой. Я взял себе аналогичный авто от япов, в котором лично для меня плюсов больше. Корейцев я не рассматривал, от одного названия немного потрясывает.

smAsh_77
Ставрополь
Автору спасибо за фотку среднего , честного расхода топлива👍
Не соглашусь. У меня до работы 7 км. С прогревами зимой около 5 минут расход всю зиму держался на цифре 10,7. И замечу, у меня строго городской пробег, выездов за город не было совсем, а то бы расход показал намного меньше.

Kochan
К хорошему быстро привыкаешь. Парктроник не поможет при выезде задним ходом из парковки. Включаешь рыбий глаз на камере и все видно по сторонам. Очень удобно. Удержания в полосе у меня нет, мне и не нужно. А камера в тойоте была лучше. Можно минусы ставить сколько угодно. Я ездил на обеих машинах и знаю о чем говорю. В глухую стену можно, но дорого

Kochan
Да, задним ходом стало легче выбираться. Но и до этого 12 лет как то отъездил.

в кодиаке у меня парктроник помогает при выезде задним ходом, показывает приближение авто графически, желтым если терпимо и красным если опасность, даже останавливает авто в случае опасности самостоятельно. иногда бесит.

Станислав
Отличный авто! Удачи в эксплуатации! Я покупал такой же авто своим родителям в декабре 2021 года, тоже приходил под заказ (Правда заказывали его в октябре 2021) Заказывали машину уже в ресте. Машиной довольны! Машина супер) И у этого же дилера забирали машину) Только менеджер был другой) Живут родители в Березовском))

Станислав
В белом цвете пока на дорогах не встречал, хорошо смотрится. Видел синий, зеленый как у меня и серый.

Сибиряк Кемеровский
Добрый вечер сделали антихром ? ( у меня с завода он идет )

skodavoda
Как же тебе повезло! Несказанно просто

Ты жалуешься или хвастаешься? Не совсем понятно?!
Да ни то, ни другое. Просто в недавнем прошлом старое считалось выше 5-6 лет, а сейчас ситуация меняется

Сибиряк Кемеровский
Добрый вечер сделали антихром ? ( у меня с завода он идет )
Да нет, не сделал, времени нет, а надо, скорее всего перенесется на будущее лето. У Вас спортлайн, и обвесы поинтереснее боковые и бампер.

Сибиряк Кемеровский
Добрый день нет СПОРТ ДИНАМИК Российская комплектация .

Валико
Саяногорск
Добро пожаловать к Нам!!!

Игорь , уже не патриот
Так нужно в паз вставить и проблем нет))) Подмечу одно, тот который в потолке очень нетрадиционно туда вставляется (точнее несколько вариантов его всавления))))).....но если правильно вставить, то всё норм. Правильно вставлять нужно уметь всегда))))))

advakator
Так он в том пазу как раз и дребезжал-болтался , как только я его не пытался по разному вставлять , в итоге карпетом там кое что оклеил .

Игорь , уже не патриот
Вооот)))) нкжно не по разному, а правильно)))))

advakator
Вооот)))) нкжно не по разному, а правильно)))))

Это не факт)))))

Но ведь среди "по разному" большая вероятность что было и "правильно" ? )))
В поисках правильного положения по вервости я один раз доезжал даже до дилера))) где девочка менеджериха очень ловко всё засунула по своим местам))))) Профи))))

Продажа Skoda Kodiaq 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак