Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2017

Шкода Кодиак 2017 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Хотелось бы отдать дань уважения всем авторам других отзывов, т.к. давно увлекаюсь тем, что читаю, но никогда ранее сам их не писал. Вот уже два месяца и две тысячи километров являюсь счастливым обладателем относительно редкого зверя - Skoda Kodiaq.
По традиции разобью отзыв на несколько глав.

О себе.
32 года, женат двое детей, иногда рыбак, иногда охотник, иногда автопутешественник. Живу за городом и основное время за рулем это работа, школа, садик,  по выходным закуп в магазинах и привоз всяких строй материалов и как говориться, все для сада огорода.

О предыдущих машинах.
Первая моя машина была куплена в 2003 году. Шести летняя, ярко красная Нива, с неопределенным пробегом и убогом состоянии, списанная машина районной поликлиники. Ну что сказать, Нива есть Нива, со всеми её плюсами и минусами, а также это все таки первая собственная машина. Была разбита маршрутной газелью. Взамен была куплена бракованная машина АвтоВаза. Для понимания: тебе обозначают примерные варианты по автомобилю, пятерка или семерка, цвет не определен. Ты оплачиваешь N сумму денег, в моем случае 70100р и с чеком идешь на стоянку этих либо битых либо недоукомплектованных машин и там по воле случая или охранника тебе отдают твое авто. Мне повезло и 2005 году я стал обладателем белой семерки 2004 г.в. с вмятиной под задним номером и с небольшими рыжиками по всему авто. На ВАЗ 21074 я отъездил буквально полгода и купил двенашку 2002 г.в. На этом авто проявилась вся сущность возраста - тонировка 90, лоб 60, ВСМПО ковка, сабы усилки и т.д. и т.п. Через год была разбита газелью. Взамен был куплена первая новая машина и сразу иномрка - Hyundai Accent. Новая, с кондером, на гарантии. Добавить толком нечего, кроме того, что через год машина тупо начала рассыпаться. Продал и купил в 2006 году новую Opel Astra H, хетчбэк. Отличное, надежное авто (до сих пор бегает, с пробегом далеко за 300 т.км.) Первое авто которое у меня задержалось на три года и 100 т.км. Жалел только о том, что не купил на автомате. Потом был Subaru Forester SG9 2006 г.в. на автомате. Супер авто. Все влезало, рулился изумительно, автомат радовал. До сих пор вспоминаю с придыханием. Делали бы такой сейчас - купил бы не задумываясь. Проехал на нем 125 т.км. Потом купил Honda CRV 2008 г.в. За три месяца понял, какую ошибку я совершил и продал. (Просто это не мое авто, для меня оно было скучное). Потом были прекрасные два года и около 100 т.км. на Mitsubishi  Outlander XL 3.0. Тогда, как раз перебирался за город и очень пригодился его огромный багажник. Также начались пусть и маленькие, но автопутешествия. Вот тут то он мне и не понравился - на пологих длинных неровностях, так прошибало заднюю подвеску, что мама не горюй. Nissan Murano 2010  г.в. купил по стечению обстоятельств - цена на порядок ниже рынка, маленький пробег, топовая комплектация, прозрачная история.  До сих пор считаю, что крайне недооцененный автомобиль. Большой, комфортный, прекрасная шумоизоляция, за 130 т.км. пробега поменял только задние стойки. Также параллельно было в эксплуатации машины жены: Ford Focus, Audi A3 8P и Audi A3 последний рейстайлинг. (по двум ауди совокупно было поменяны: коробка два раза, движок, система выпуска, система климат контроля)
Муки выбора.
Вот это было самое сложное. Меня, за пол года выбора бросало от марки к марки. Если коротко: Audi Q5 новая: неоправданный огромный ценник, но внешне очень нравиться. Mercedes GLC - долго был фаворитом, но цена 3,3 млн. за довольно пустой экземпляр. (думаю следующий авто будет все таки Mercedes). Lexus NX, RX - жесткий, скучный, ТО каждые 10 т.км., спорный дизайн. VW Touareg - чисто мое предвзятое отношение к дилеру VW в Тольятти. (никогда не забуду как на служебной Джетте меня заставляли сначала самому гнать на мойку и только потом на ТО) BMW X3 - пустой и довольной тесный в салоне. Бу BMW X5 - долго рассматривал, но потом понял, что уже 11 лет не покупал новое авто. Очень долго ждал ноый VW Tiguan, но как только сел в салон с менеджером, понял не мое - два локтя еле еле помещаются на подлокотнике. Я уже решил забить на все и ездить на Мурано. Но как говориться, волею судеб оказался в автосалоне Skoda.

Skoda Kodiaq.
Он понравился мне сразу. Размер, что называется по мне. Не такой широкий как Nissan Murano, зато достаточно длинный. Строгие линии, приятное литье, нет какой то Lexus ковой футористичности. Дальше изучаем салон. Вот тут то для меня и стало основное открытие - все очень продуманно и удобно. Большой экран, два бардачка, все как то на месте. Спросил про цену. Та комплектация, которая мне понравилась около 2,8 млн. Подумал, что за Шкоду это дорого. Но тут сыграло выгодное предложение от лизинговой компании - минус 10% за лизинг, минус 18% НДС за три года, до полной амортизации,  в общем получалось, что и хотел - современная машина, новая, на гарантии до 2,3 млн. со страховкой и всеми делами. Дилер сразу согласился подарить сигнализацию с автозапуском и коврик багажника. И вот я обладатель Skoda Kodiaq 2.0 бензин Style Plus, черный цвет, 19 колеса. Допом: адаптивный круиз контроль, 7 мест, Передние и задние датчики парковки с ассистентом прицепа, cистема кругового обзора Area View, Атмосферная светодиодная подсветка салона (10 цветов), система автоматической парковки, Ассистент движения по полосе, Многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо c управлением DSG и обогревом, Кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа), передние сиденья с функцией вентиляции. Из того, чем пользуюсь -  вентиляция сидений, прекрасная вещь. Предупреждение о том, что в мертвой зоне есть машина, отличный подсказчик. Музыка Canton - всеядная, звучание хорошее, но Bose на Murano было лучше. Складывающиеся зеркала, незаменимо на парковке. Третий ряд сидений на удивления уже не раз и ни два понадобился. Плюс уговариваю жену на третьего ребенка, так что думаю буду пользоваться еще чаще. Пару раз пробывал AppConnect - но выбор навигационных программ очень ограничен,  буду надеяться, что когда нибудь появиться Яндекс Навигатор. Органайзер в багажнике позволил спрятать весь шмурдяк, который я постоянно возил в багажнике. Кстати даже при поднятом третьем ряде сидений хоккейная форма помещается без проблем, а при сложенных задних сиденьях однажды перевез 5 двухметровых дверей и 500 кг. плитки. Очень нравиться, что лобовое стекло чуть серое, выглядит, как подтонированное, а на деле там пленка, которая отвечает за обогрев лобового и нет никаких спиралек. Обзор в автомобиле хороший. Плюс камеры повсюду, так что выезд с загруженных парковок без проблем. Подвеска сбитая, позволяет даже на 19 колесах ехать комфортно по разбитой дороги. Хотя на зиму взял все таки 18 колеса. Больше всего я боялся, что мне не будет хватать динамики. Я конечно не гонщик, но 3,5 на Ниссане все равно приучили к спокойному обгону на трассе. Сначала, увидев что паспортный разгон у них одинаковый, не поверил, после эксплуатации понял, что если не рядом, то и не намного медленнее разгоняется Шкода. Вторая радость была - это шумоизоляция, она сделана отлично, дороги практически не слышно. Отдельной похвалы достоин головной LED свет. Прекрасно светил, эдаким белым туннелем. Плюс дальняк и туманки и едешь на днем. Расход бензина - около 10,5 литров. Получилось так, что на полном баке я проезжаю 560 км., столько же сколько и на Мурано, но там бак был 82 литра.Про всякие зонтики в дверях и скребок в лючке бензобака, говорить не буду - не пользовался. Из неприятного - на скорости совершить резкое движение рулем опасно, сказывается длина автомобиля, чувство, что зад вот вот сорвется в занос. Никак не могу подстроить по себя сиденье, но эта проблема меня преследует еще с Митсубиши. Так что если кто то даст практический совет, как настроить правильно сиденье с кучей настроек буду признателен. Из того, что предстоит: поставить скрытую проводку Комбо устройста Dunobil Ratione (никому кстати его не советую), проверить авто по бездорожью, ну и посмотреть как поведет себя авто через год-два эксплуатации. Соответственно собираюсь отчет дополнять, на вопросы отвечать. Если кому хочется увидеть больше фото, пишите постараюсь пофоткать.
Всем спасибо за внимание.

Понадобилось по работе съездить на Кавказ. Надо значит надо. 3000 км на круг. По итогам, что могу сказать:

1. Свет на авто шикарен.

2. Автомобиль прекрасно подходит для длительных расстояний.

3. В Калмыкии одни из самых хитрых и продажных гаишников.

4. К сиденьям привык и настроил, так как мне надо.

5. Бак в 62 литра - мало.

6. При скорости 110-120 расход около 8 л., при 150-160 (дорога и обстановка позволяла) - 10-11 литров.

7. Дороги в России все лучше и лучше (без сарказма).

8. Лукойловский бензин потребляется в среднем на литр больше....

Время пришло - поменял резину. Решил в этот раз купить колеса в сборе. Взял по совету Continental IceContact 2. Решил на зиму поставить R18, внешнее менее интересно, но думаю по колдобинам ездить по приятнее будет.

В общем Simple not clever.

(Две проблемы два абзаца)

Не знаю даже с чего начать. Долго не было настроения (времени) описывать все проблемы, приключившиеся с моим Кадьяком, но как говориться время настало. Началось все просто: заметил на водительском сидении порванную кожу, около кружка который является направляющим для подголовника. Не велика проблема решил я. Но зачем то на ТО я сообщил об этой проблеме. Еще подумал - ну вот поменяют и еще хуже будет - как в воду глядел. Гарантийщики сработали на отлично и уже через две недели мне сообщили, что заказали новую обшивку спинки....

12474594, Воронеж

Сибирь
Классный аппарат)
7119811
С покупкой!)
Можете подробнее расписать про лизинг? Как физ лицо брали? Через стороннюю фирму?
Какой процент за лизинг, и возврат НДС и скидка 10% будут после календарного года?

Нижнекамск
Нехилые у тебя пробеги)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Приятно осознавать, что Шкода рвется в премиум (ведь автор рассматривал Q5, X3, GLC) и остановил свой выбор на Кодьяке....
Ему бы ценник сбавить - были бы очереди....

Автору удачи.

уточните пожалуйста насчёт возврата 18% НДС, оформляли на ИП?
nas_net
Севастополь
Машина огонь. Поздравляю!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Хорошо начал 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Спасибо за отзывы.
По пунктам: Лизинг, тут все банально, моя фирма работает в такой сфере, где много исходящего, но мало входящего НДС, я просто оформил на свою ООО. По поводу скидки - да она была сразу, это не льгота, это корпоративная скидка лизинговой от Шкоды. Кстати забыл упомянуть - полная КАСКО без франшиз 73 т.р. По поводу пробегов - да раньше и по 50-60 т.км. наматывал за год, сейчас Стабильно 25-30, что считаю средним показателем.
Магнитогорск
2.8 за шкоду!!! Вы меня извините,но за эти деньги можно взять ниссан мурано новый в шикарной клмплектации! 2.8 за шкоду, остановите землю я сойду!!!!!!

С покупкой! отличная машина, дополняйте, всем будет интересно.
Указанную цену считаю справедливой для Кодьяка, 2.8 конечно перебор, нужна локализация.

Португалия
Классный авто!
Захотел и купил, молодец,! и что до покупки не стал спрашивать на форуме, японофилов ПР дромоэкспертов.!

Фирма-обнальщик? ))
Продам уши от мертвого осла.

Бордюровск
Сообщений: 20500
7119811
С покупкой!)
Лизинг на физлицо у нас не работает так, как задуман. Скорее всего юрик.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
интересно сколько этот новодел недоджип будет терять в цене за год.ваша фирма-оазис.везде по стране всё сдувается.стабилизец.

"как говориться", "нравиться" )))
А вообще, машина классная, особенно в черном цвете.

ЯНАО
Машина зачётная, цвет ахтунг, замучишся мыть.

МО
Вчера как раз у дилера был и пощупал этого зверя. Очень понравился и снаружи и внутри. И места в нём - вагон.
No Woman, No Cry

Красавец!Мне гораздо больше тигуана нравится.5

2:5090/24
Классный аппарат!
Richard
Хороший Шкодиак по цене в 2,3 млн. "в круг".
Механик1977
Волгоград
Про заднюю подвеску Аутлендера хл чистая правда. Сам был неприятно удивлен. В целом отличный авто с душевным 3-х литровым мотором, и такой досадный косяк. Как кстати Мурано показал себя после Аута?
Владислав
От всей души поздравляю и желаю Вам удовольствия от автомобиля, а автомрбилю-достойное обслуживание и сервис. Великолепный выбор.
Дмитрий
хорошая машина. надо больше зарабатывать)

Бердянск
Lexus NX, RX - жесткий, скучный, ТО каждые 10 т.км. - поржал. Максимально допустимый интервал, как показывет практика. После ТО с большими пробегами, купит только лох или недалекий. Тем более, когда дело имеешь с ВАГом.

Государство-гондурабство, если бы не х....ые налоги на л.с и дорогущий бенз,взял бы это чудо за 1.2мл.с v8 и 350коней,((((эээхх...а так кадьяк за 2.4мл....
IcedFjord
"как говориться", "нравиться" )))
А вообще, машина классная, особенно в черном цвете.
Тож заметил про "ь".........

Больше интересно, как оформить на фирму, чтобы не заморачиваться с путевыми листами и медосмотрами?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Serg686174
Как ни отзыв, так подобные советчики. Берите мурано, кто ж не дает?
Поздравляю с покупкой! Даёшь офроад тест и отзыв)
Тольятти
Поздравляю с покупкой. В Тольятти VW и Skoda это один дилер ( одно СТО ) , это я к вашему не рассмотрению Таурега.

Может в топе кодьяк и ничего, но вот мне не очень понравились например ручки дверей. Такие ж на ощупь как в рапиде.
Посмотрел на ценник , ещё раз пошёл потрогал ручку и ещё раз на ценник. Не состыковалось как то)
witos11
уточните пожалуйста насчёт возврата 18% НДС, оформляли на ИП?
Что тут непонятно с НДС?
Автомобиль покупался в лизинг "на контору".
Судя по всему, контора является плательщиком НДС.
Раз такое дело, в бухгалтерском балансе это приобретение попадает в раздел "затраты".
Соответственно НДС "вычитается".
2 литра мотор - 180 л.с. я так понимаю это "турбо"?
Строгий дизайн, очень стильный! Если убрать шильдик, не поверил бы... )))
Дополняйте отзыв, удачной эксплуатации!
С покупкой!

Ну если учесть что максималка за 3млн. Перевалит со всеми пакетами, то 2,3 за эту очень даже хорошо.
Дмитрий
Автор, чем новый мурано не понравился?

NN
Красивый авто... Удачи в эксплуатации.

Зае @й машин!!!!
Автор хороших, теплых, безшумных дорог!
Без дураков!
александр
Через два года 1млн цена , будет , какой бы он хороший не был , на вторичке будет нелеквид !!"

Поздравляю! Кодьяк понравился, но не показался шире чем Тигуан и в концерне есть чёткое разграничение по качеству и уровню оснащения - ФВ всегда лучшей укомплектован чем Шкода, Ауди лучше чем ФВ.

Шкодовский вариант Тигуана по цене мура. Однако. Наверняка единственная продажа

Serg686174
Где-то в соседних отзывах знатоки уже объясняли, что мурано - это попса
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Шура
Какой сейчас пробег? Как DSG себя ведет?

Липецк
тоже понравился ...
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Сообщений: 2073
И чем в итоге Кодьяк лучше Ниссана Мурано ? Какой смысл вообще был брать новый Кодьяк, если он по совокупности качеств (комфорт, динамика, салон) такой же, как б/ушный Мурано ? А может и хуже...
Сурков Александр
KuraLexeR
Как ни отзыв, так подобные советчики. Берите мурано, кто ж не дает?
Я больше скажу - 2.8 за ниссан! Не БМВ, и даже не инфинити... Не, в выборе между ниссан и шкодой за 3 миллиона у меня точно не будет фаворита..
А по нынешним временам эта шкода явно свои 2.3 миллиона стоит....

Отличный отзыв! Вот такие отзывы интересно читать.
vadim
Брал на тест с таким мотором, кстати сразу после мурано - медведь абсолютно не едет. Вообще.

Плато Путорана
Serg686174
А чем ниссан лучше шкоды? Непонятно. Шкода это европейский автомобиль, со всеми вытекающими.. Ниссан же японовозка азиатская, которая уступит во всём данной шкоде. Привыкайте уже, лапти, что шкода это отличный автомобиль с огромной историей! Погули хотя бы с какого года существует данная марка. Ну честное слово, нельзя быть таким дремучим в 2017 году((
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Симферополь
Слышал о проблеме с сенсорным дисплеем, бывали ли у Вас какие-либо глюки или еще что-то в этом роде?
спасибо!
Сергей45
Архангельск
Serg686174
"Можно взять Ниссан Мурано".
Так по бабски про автомобили пишут только в бывшем СССР.
Нормальные люди в Японии,Европе и США сравнивают ни Ниссан Мурано и Шкоду Кодиак, а конкретные автомобили с конкретными двигателями.
Кодиак идет с полным приводом Халдекс, таким же, как на Вольво, многих Ауди и так далее). У Мурано лучше полный привод? Да-ладно. У Кодиака двигатель 2 литра с динамикой, которой могут позавидовать большинство авто Д-класса в Росиии. Какой двигатель Мурано вы готовы противопоставить 2 литровому Кодиаку.
Почитайте Автобильд, английский Автоэкспресс. вы оборжетесь. Англичане не любящие немцев на уровне фобии легко сравнивают Йети 1,8 полный привод с Эвоком. Легко! Гольф с некоторыми двигателями легко сравнивают с БМВ с движками 1,5.
Туземцы, вы все на лейблы бросаетесь? Лексус с двигателем от РАВ4- 2 литра атмосферник . Такого в мире нигде нет, но в России это Лексус.
Надым
Поздравляю! Очень ждём отзывов по эксплуатации и обслуживании у дилера.

Классная машина. Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
А алексей
хорошо написано 5+

Сидение подстроить дюже просто: если ноги не достают до педалей - подвинуть ближе, если уши закрываются коленками - наоборот отодвинуть сидение дальше. Спинка: если носом упираетесь в руль - надо отодвинуть назад, если же наоборот лежите на ногах заднего пассажира - надо подвинуть спинку вперед. Поясничный упор: выдвинуть на максимум и вверх. Так надо проездить несколько часов без перерыва. После этого станет понятно, что это надо просто убрать. Высота пятой точки - если из-за руля не видно дорогу - поднять, если упираешься головой в потолок - опустить. Длина сидушки - вообще не трогать. Считать, что эта настройка дана нам свыше - с завода.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
Анжеро-Судженск
Отличный тачан! Но именно за 2.3, за 2.8 он мало кому интересен будет.

Север8877
В соверменном автопроме как-то все смешалось.Не поймешь, что лучше, а что хуже.По мне, так все примерно одинаковое, что внешне, что по качеству исполнения.Давайте просто порадуемся за человека.Главное, что-бы ему нравилось.

Ни кого не слушай, понравилась, купил, наслаждайся. Кто как хочет, так и дро**т. Поздравляю с покупкой,удачи желаю. А по поводу посадки в авто, сам на каждой усидется не мог, то поднять хотелось, то опустить, ничего не посоветую. Купил себе этим летом новый суперб 3,выставил как в ДОСААФе учили и ништяк. Как-то так.

И правда редкий зверь.
За 2,3-отлична покупка!
За 2,8-ни о чем.
Правда оформление на фирму не лучшим образом скажется при продаже, теперь только трейд ин.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
за 2,3 млн можно взять не старый БМВ, Мерседес, на худой конец ауди, но хоть человеком можно выглядеть, ну пусть даже крузак 200 для фанатов... а так вообще спорная покупка, как БМВ семерка, кто ее потом купит
Какая-то заказная статья. Судя по скромному расчету пробега, который автор расписывает, он каждый год на разных авто проезжал не менее 120 тыс км в год. где в Тольятти можно столько наездить, если не маршрутка....

Выбираю сейчас Субару Аутбэк, но наличие хорошего функционала и опций у Кодиак заставляют серьезно задуматься в пользу Шкоды.
За отзыв ставлю 5 авансом, и рассчитываем на обновления. Зверь не известный...чего ждать не понятно.... Желаем без проблемной эксплуатации и ждем продолжение!
Renault Koleos 2017
у меня начальник за городом, 50 км в одну сторону до работы, + много ездит по делам днем, выходит около 100-120 в год говорит, пробегам верю
alex 712
Дмитрий Деминенко
"на худой конец ауди, но хоть человеком можно выглядеть"
Интересно, сколько лет еще в нашей стране основным критерием выбора будет показуха, а не реальная потребность. Не машину покупать, а принадлежность к социальной группе. Не работу делать, а показатели подгонять.
И не дай бог кто-то искренне делает то, что нравится. Мы ему на ошибку укажем. На место поставим. Пусть будет такой же как мы. Пусть тоже живет с пустотой внутри. Без правды.
Дочитал до цены 2.8 млн,дальше читать не стал
KuraLexeR
Я оформил доверенность, дело в том, что в законах есть противоречия - с одной стороны говорят, что нужна доверенность, с другой, что я как физ. лицо ездить по доверенности от юр. лица, я обычно говорю ГИБДД пишите, что хотите, мой юрист разберется, проблем пока не было.
superdraft
Слава богу на Шкоде работает давно мне известный мастер приемщик )
Дмитрий
Автор, чем новый мурано не понравился?
Все просто - еще с предыдущего устал от маленького багажника и раздутых размеров.
спасибо!
Слава богу пока никаких глюков не было, единственное, что сейчас беспокоит - иногда когда говорит пассажир, такое ощущение, что начинается эхо, пока грешу на слишком умную сигналку.
Тольятти
И где это я писал, про 120 за год? И как бы если ты из Тольятти то ездишь только в Тольятти? )
Тольятти
Насчет цены, отчасти согласен, но давайте посмотрим правде в глаза - Веста в топе со страховкой под 800, Крета под 1,4. А бензин по 40?? Ну нет сейчас справедливых цен ни на что.

Даже 2.3 дорого за салон от 24-й Волги. Шкода у нас крайне переоценена.

Взял бы тоже себе

интересный авто, посмотрим как в жизни покажет себя

Ставрополь
Сообщений: 1986
александр
Купите такой через 2 года за 1 млн., я у вас его выкуплю и вам еще тысяч 200 сверху дам честно заработанных.

Ставрополь
Сообщений: 1986
RomanFd
Классно изложил:)

Только-5
VasMan
Promann
Даже 2.3 дорого за салон от 24-й Волги. Шкода у нас крайне переоценена.
ну и чтоб быть не голословным фото салона 24 волги)))...нее?))
alex 712
"на худой конец ауди, но хоть человеком можно выглядеть" Интересно, сколько лет еще в нашей стране основным критерием выбора будет показуха, а не реальная потребность. Не машину покупать, а...
+100500)))) По этой причине многие люди в полной ж....пе сидят, понакупят того, что содержать не могут, а потом обвиняют всех вокруг и плачут крокодильими слезами.
Марк
Антон
Эхо это возникает от отдельной функции.. Менеджер на тест-драйве показал. Специальная функция, когда голос говорящего через спец.микрофон передается сидящим сзади. Это сделано для того, чтобы сидящие второго, а особенно третьего ряда хорошо слышали тех, кто сидит впереди. Причем эта штука регулируется где-то в меню. Можно усилить, можно полностью убрать. Где именно в меню - надо смотреть мануал.

Лобня
premio711
Это БЫЛО. Сейчас Шкода=фв, плюшки разделены, пассат-суперб, поло-рапид, октавия-джетта. Однозначно не скажешь какая лучше пассат или суперб, а вот Октавия и рапид по мне лучше аналогов от фв.

Больше ВАГа не будет у меня деньгососы последние так же и Тойота та же фигня есть новый Мохав вот где недооцененый авто вообще беспроблемный и достойный экземпляр этот чешский Тигуан а человек бредит что ему вдруг стало в Кодьяке просторно там разница в миллиметры афтар биздит и закузухой тут пахнет
Что за манера Хочу быть как в кремле и брать черный цвет , черная машина это КАТАФАЛК, и служебная ****возка ,а я беру для себя и не хочу что бы меня принимали за чинушу *****скую ,а многие им хотят быть ,понторезы дешевые .ЭТИКЕТ надо знать чуть чуть ,и не ездить потом и позорится ,и черный цвет это большая проблема которая требует постоянного внимания ,и машина теряет форму ,так глыба и дятел ,вот что такое неправильный выбор .
Ульяновск
Машина интересная. Ждал ее и очень серьезно рассматривал на замену Супербу. Однако после объявления цен и пары тест-драйвов не то-что разочаровался, но охладел. Машина жесткая и по ощущениям (если закрыть глаза) близко не стоит своей цены. В моем случае на ту же конфигурацию, что и у автора со всеми скидками мне объявили доплату к трейдину всего на 200 тыс. меньше, чем на туарег (который бизнес с небольшими плюшками типа вентиляции). В результате плюнул - купил Соренто Прайм топовый дизельный. По "плюшкам" паритет. Разве что у "мишки" адаптивный круиз, а у прайма панорама. Но почти на 400 тыс. дешевле, чем Кодьяк. При этом прайм мягче чем Кодьяк, больше, и, в моем случае, куда интереснее в плане гарантии. ИМХО: без локализации и падения на уже упомянутые 0.5 млн Кодьяку грозят только имиджевые единичные продажи. И то пока есть эффект "новизны".
Антон
Слава богу на Шкоде работает давно мне известный мастер приемщик )
Познакомишь? =)

П У
Октавия до Гольфа всё же не дотягивает, кроме размеров багажника. Тигуан в базе имеет трёхзонный климат, защиту пешеходов, а Кодьяк только опцией. Тигуан может оснащаться жк приборной панелью, Кодьяк нет. Штатная музыка в Тигуане лучше, и опциональная тоже. И посмотрите качество материалов - в Тиге немного, но получше.

Климатроник в принципе в ФВ лучше - он имеет датчик дыма и автоматически переключает на рециркуляцию - так по мелочам набегает, в целом конечно разница не велика, но концерн показывает кто есть кто в иерархии

Наиль Гамбаров
мохав это корейский уазик что ль?

Vitawed
тоже сначала понравился прайм, но с каких пор кия стала премиальнее шкоды? посмотрел сколько весит прайм - как мой тиг1 - очередная лёгкая поделка от кореяков типа из высокопрочной стали а на деле скорее всего через пару тройку лет внутри весь облезет и заскрипит как и предшественники. охладел, как вы говорите
Шура
Автор,скажи как DSG ?
Vitawed
согласен. соренто очень сильный конкурент - корейцы жестко демпингуют на нашем рынке (сравните цены в евроштатах и удивитесь насколько он там дороже чем у нас относительно конкурентов. например в германии киа оптима стоит даже дороже пассата!!!). Кодиак хорош своей мультимедией (у нее вообще нет конкурентов ни у корейцев ни у японцев), большими плюшками типа лед света и тд. Подвеска у него не жесткая. Да она жестче соренто, но и ощущается она более сбитой машиной, соренто как камаз на дороге стоит и это вечная претензия к их подвеске, нет "кайфа" ну вообще никакого от езды, плюс динамика значительно уступает (особенно с учетом доступной чиповки кодиака и превращения его в пушку). По гарантии - докупаете до 4 лет вообще без вопросов, стоит это копейки относительно возможных проблем.. Сам я тоже задумывался очень сильно и наверное взял бы соренто, тем более сейчас они еще сильнее по цене подвинулись вниз.
А что делать. Японофилу интереснее и удобее на тойотах, нисанах, лексах. Если езда практичная, машина рабочая, то за 250тыс. пробега только расходники (если конечно кто расходниками считает кроме масел-резинок в т.ч. аморты-линки, диски-колодки, подшипники-ступиц так иногда и т.п.). Кодьяк в целом неплох, крепок, удобен, огорчили безальтернативный DSG, ценник, клиренс и неликвид в дальнейшем. Мягкость подвески лучше корейцев. В хороших руках побегает и 10лет, но только в качестве семейной машины выходного дня либо представительской для агрофирмы. :)))
На каждый день, думаю не пойдет, через пару-тройку лет будет высасывать бюджет семьи, впрочем как и любой немец с претензиями на легкий бездорог. В итоге скажем лет через 5-6 потеряет в стоимости 1,5-2млн, и в год по 200тыс., если без сущ.проблем, то -3млн. за удовольствие владения в землю???? Можно конечно, хозяин-барин. Если лишние есть, выбор побольше шкоды.
............:))Автору все таки спасибо за оценку новинки, которая раскручена в сетях была безпрецедентно как никакая другая. Поэтому и ценник такой наглый.
Думаю он (автор) по натуре такой и в дальнейшем будет пробовать разные марки, пока не остановится, ну скажем на тойоте....:)))
premio711
Ну нет конечно. Никакого отношения Кия к "премиуму" не имеет (без шуток). Мне как раз эта марка и импонирует тем, что она (по крайней мере устами менеджеров, которые со мной работали) не бросается словами "премиальный", "эксклюзивный" и т.д. А больше уповает на добротность и надежность продукта. Это как раз то, что мне в свое время нравилось в шкоде. А когда мне говорят (прямая цитата менеджера), что чего же вы хотите, кодьяк - "это ж почти сабпремиум", я вынужден сразу прикидывать сколько в этой машине за "сабпремиальность" с меня слупят дополнительно. Не очень понял по поводу зависимости "скрипа от массы". Особенно, если учесть то, что тот же кодьяк еще на 200 кг. дешевле. Соседский Сид, прямо скажем, не очень облез за 5 лет эксплуатации....
Леонид Равлик
По поводу LED света согласен. Мультимедиа и там и там Android Auto. У кодьяка на вскидку можно только камеру кругового обзора покрутить. Выглядит прикольно, но не уверен в сильной нужности. По жесткости поясню. Основная моя претензия к супербу заключалась в категорическом нежелании его европодвески на штатных 16х колесах "уживаться" с разбитыми трамвайными путями и постоянным ямочным ремонтом из которого состоят наши "урюпинские" дороги. Каждая ямочка с острыми краями = пробой подвески. При этом на более менее плавных неровностях, особенно на большой скорости все прекрасно. По весне, когда дорожники со своими "запил-машинами" выползают из всех щелей, я ездил в основном на второй машине (О, ужас! - Suzuki Jimny), даже не потому что ее не жальче, а потому что (О, ужас! - второй раз) на ней комфортней скакать по таким дорогам. А конторский RAV4 вообще "как на пневме" ощущается после супербовских тычков. Так вот проехав на тестдрайвовском Кодьяке (на 19 колесах) на знакомой "лунной" дороге я ощутил те же яйца и даже не в профиль. ИМХО ВАГ делает хорошую подвеску для хороших дорог. Проблема в том, что там где я живу их нет. А Соренто (на тех же 19 колесах) идет там же намного деликатней. По поводу "камаза" не соглашусь. Соренто действительно, особенно первое время на контрасте, ощущался куда более тяжелой машиной. Но как, ни странно (здесь я действительно удивлен) он позволяет очень хорошо и надежно (на мой скромный взгляд) проходить пологие и скоростные повороты. И пресловутая обратная связь на руле при этом ничем не хуже чем на супербе. Удачная, на мой взгляд, подвеска. Не знаю? может причина в тех же 19 колесах или в том, что в моей версии электроусилитель установлен непосредственно на рейке. Хотя, конечно, в скольжения на асфальте ни того ни другого я не заводил. И кстати 200 бензиновых сил суперба и 200 дизельных сил соренты вполне сравнимы в моем рабочем диапазоне 70-130. Дальше, конечно, дизель сливает по полной. Про гарантию - для меня на самом деле открытие. Наш вагодилер категорически послал меня в прошлом году с супербом, когда я предложил за свои кровные продлить гарантию. Это сам ВАГ такую программу предлагает? Или столичные дилеры?

Vitawed
Тут похоже от дилера зависит - у нас в киа говорили о эксклюзивности. у товарища спортаж, уже второй новым берёт - не совсем понимаю почему - в прошлом 11 г.в. внутри быстро истаскался - руль облез, покрашенные под алюминий элементы тоже, подвеску за 100 т.км. несколько раз перебрал - пружины, шаровые, раздатку и рейку. к сотне похоже появились задиры, начал поддымливать.
у его отца обычный соренто 12 г.в. тоже весь пооблез , хотя пробег 25 т.км! Мотор 3,3 древний как г..но мамонта и не едет для такой машины, на дороге плывёт из стороны в сторону.
каждому своё, но покупая кодьяк по крайней мере понятно за что деньги - это абсолютно новый автомобиль с лучшими мотором и коробкой, а прайм очередная перелицовка машины с копиями не самых лучших японских агрегатов.
Вот Я Вас люди вообще не понимаю. За 3 ляма купить*****о и радоваться. НЕУЖЕЛИ ВЫ СУМАШЕДШИЕ. Нужен седан Берите немца А8 или хотите по резвее R8 или МЕРСЕДЕС в конце то концов . Ну а если ДЖИП то берите нормальную машину ЧТОБЫ И БЫЛ ДЖИП. Кому нужны эти паркетники вообще не понимаю. НЕ РЫБА НЕ МЯСО. И ВООБЩЕ ШКОДА В ЛЮБОМ ИСПОЛНЕНИИ АВТОМОБИЛЬ ТАК СЕБЕ БЮДЖЕТНЫЙ И КАКИЕ ЗАДИРАЮТ ЦЕНЫ ЗА НЕГО ОН ЯВНО НЕ СТОИТ. МОЖНО СРАВНИТЬ С ЖИГУЛЯМИ НУ ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ С РЕНО. ИМЕННО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ВООБЩЕ ДАЛЕКО ОТ ШЕВИ НИВЫ НЕ УШЕЛ ДА И ЕЩЕ НИ КОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ РУССКОЙ СБОРКИ(ИМЕЮ ВВИДУ ИНОМАРКИ) --- СЛОЖИТСЯ ПЛОХОЕ МНЕНИЕ ОБ АВТО КОТОРОЕ НА ВЕРНЯКА БУДЕТ НЕ ЗАСЛУЖЕНО. (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)

VasMan
ну и чтоб быть не голословным фото салона 24 волги)))...нее?))
У волги 02 салон намного лучше и надежнее, настоящие вставки дерева от березы вымоченные в орехах кедровых по три дня, что дает четкий запах дегтя! Шкода.... о! Волга все!

Плато Путорана
Дмитрий Деминенко
Размышления как у 9 классника.. Жесть.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Вопрос автору. Собираюсь брать нового тигуана. Вот думаю сразу мультимедию менять или взять апп конект - насколько удобно им пользоваться? Манагеры в салоне не в курсе...

Владислав
Иван Ермаков
Как поверить человеку, который не научился грамотно писать на родном языке?
Ишим
Тестил 2 машины Кодьяка и Прайма. Кодьяк однлзначно лучше рулится, плюс шумка и плюшки. Но брать буду прайма. ДСГ, турбина и ликвидность отбивают всю охоту. ПС Сейчас Кия соренто 3.3, мотор-песня, если забить на расход.

Продажа Skoda Kodiaq 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Тольятти