Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2017

Шкода Кодиак 2017 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Хотелось бы отдать дань уважения всем авторам других отзывов, т.к. давно увлекаюсь тем, что читаю, но никогда ранее сам их не писал. Вот уже два месяца и две тысячи километров являюсь счастливым обладателем относительно редкого зверя - Skoda Kodiaq.
По традиции разобью отзыв на несколько глав.

О себе.
32 года, женат двое детей, иногда рыбак, иногда охотник, иногда автопутешественник. Живу за городом и основное время за рулем это работа, школа, садик,  по выходным закуп в магазинах и привоз всяких строй материалов и как говориться, все для сада огорода.

О предыдущих машинах.
Первая моя машина была куплена в 2003 году. Шести летняя, ярко красная Нива, с неопределенным пробегом и убогом состоянии, списанная машина районной поликлиники. Ну что сказать, Нива есть Нива, со всеми её плюсами и минусами, а также это все таки первая собственная машина. Была разбита маршрутной газелью. Взамен была куплена бракованная машина АвтоВаза. Для понимания: тебе обозначают примерные варианты по автомобилю, пятерка или семерка, цвет не определен. Ты оплачиваешь N сумму денег, в моем случае 70100р и с чеком идешь на стоянку этих либо битых либо недоукомплектованных машин и там по воле случая или охранника тебе отдают твое авто. Мне повезло и 2005 году я стал обладателем белой семерки 2004 г.в. с вмятиной под задним номером и с небольшими рыжиками по всему авто. На ВАЗ 21074 я отъездил буквально полгода и купил двенашку 2002 г.в. На этом авто проявилась вся сущность возраста - тонировка 90, лоб 60, ВСМПО ковка, сабы усилки и т.д. и т.п. Через год была разбита газелью. Взамен был куплена первая новая машина и сразу иномрка - Hyundai Accent. Новая, с кондером, на гарантии. Добавить толком нечего, кроме того, что через год машина тупо начала рассыпаться. Продал и купил в 2006 году новую Opel Astra H, хетчбэк. Отличное, надежное авто (до сих пор бегает, с пробегом далеко за 300 т.км.) Первое авто которое у меня задержалось на три года и 100 т.км. Жалел только о том, что не купил на автомате. Потом был Subaru Forester SG9 2006 г.в. на автомате. Супер авто. Все влезало, рулился изумительно, автомат радовал. До сих пор вспоминаю с придыханием. Делали бы такой сейчас - купил бы не задумываясь. Проехал на нем 125 т.км. Потом купил Honda CRV 2008 г.в. За три месяца понял, какую ошибку я совершил и продал. (Просто это не мое авто, для меня оно было скучное). Потом были прекрасные два года и около 100 т.км. на Mitsubishi  Outlander XL 3.0. Тогда, как раз перебирался за город и очень пригодился его огромный багажник. Также начались пусть и маленькие, но автопутешествия. Вот тут то он мне и не понравился - на пологих длинных неровностях, так прошибало заднюю подвеску, что мама не горюй. Nissan Murano 2010  г.в. купил по стечению обстоятельств - цена на порядок ниже рынка, маленький пробег, топовая комплектация, прозрачная история.  До сих пор считаю, что крайне недооцененный автомобиль. Большой, комфортный, прекрасная шумоизоляция, за 130 т.км. пробега поменял только задние стойки. Также параллельно было в эксплуатации машины жены: Ford Focus, Audi A3 8P и Audi A3 последний рейстайлинг. (по двум ауди совокупно было поменяны: коробка два раза, движок, система выпуска, система климат контроля)
Муки выбора.
Вот это было самое сложное. Меня, за пол года выбора бросало от марки к марки. Если коротко: Audi Q5 новая: неоправданный огромный ценник, но внешне очень нравиться. Mercedes GLC - долго был фаворитом, но цена 3,3 млн. за довольно пустой экземпляр. (думаю следующий авто будет все таки Mercedes). Lexus NX, RX - жесткий, скучный, ТО каждые 10 т.км., спорный дизайн. VW Touareg - чисто мое предвзятое отношение к дилеру VW в Тольятти. (никогда не забуду как на служебной Джетте меня заставляли сначала самому гнать на мойку и только потом на ТО) BMW X3 - пустой и довольной тесный в салоне. Бу BMW X5 - долго рассматривал, но потом понял, что уже 11 лет не покупал новое авто. Очень долго ждал ноый VW Tiguan, но как только сел в салон с менеджером, понял не мое - два локтя еле еле помещаются на подлокотнике. Я уже решил забить на все и ездить на Мурано. Но как говориться, волею судеб оказался в автосалоне Skoda.

Skoda Kodiaq.
Он понравился мне сразу. Размер, что называется по мне. Не такой широкий как Nissan Murano, зато достаточно длинный. Строгие линии, приятное литье, нет какой то Lexus ковой футористичности. Дальше изучаем салон. Вот тут то для меня и стало основное открытие - все очень продуманно и удобно. Большой экран, два бардачка, все как то на месте. Спросил про цену. Та комплектация, которая мне понравилась около 2,8 млн. Подумал, что за Шкоду это дорого. Но тут сыграло выгодное предложение от лизинговой компании - минус 10% за лизинг, минус 18% НДС за три года, до полной амортизации,  в общем получалось, что и хотел - современная машина, новая, на гарантии до 2,3 млн. со страховкой и всеми делами. Дилер сразу согласился подарить сигнализацию с автозапуском и коврик багажника. И вот я обладатель Skoda Kodiaq 2.0 бензин Style Plus, черный цвет, 19 колеса. Допом: адаптивный круиз контроль, 7 мест, Передние и задние датчики парковки с ассистентом прицепа, cистема кругового обзора Area View, Атмосферная светодиодная подсветка салона (10 цветов), система автоматической парковки, Ассистент движения по полосе, Многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо c управлением DSG и обогревом, Кожаная обивка сидений (кожа/искусственная кожа), передние сиденья с функцией вентиляции. Из того, чем пользуюсь -  вентиляция сидений, прекрасная вещь. Предупреждение о том, что в мертвой зоне есть машина, отличный подсказчик. Музыка Canton - всеядная, звучание хорошее, но Bose на Murano было лучше. Складывающиеся зеркала, незаменимо на парковке. Третий ряд сидений на удивления уже не раз и ни два понадобился. Плюс уговариваю жену на третьего ребенка, так что думаю буду пользоваться еще чаще. Пару раз пробывал AppConnect - но выбор навигационных программ очень ограничен,  буду надеяться, что когда нибудь появиться Яндекс Навигатор. Органайзер в багажнике позволил спрятать весь шмурдяк, который я постоянно возил в багажнике. Кстати даже при поднятом третьем ряде сидений хоккейная форма помещается без проблем, а при сложенных задних сиденьях однажды перевез 5 двухметровых дверей и 500 кг. плитки. Очень нравиться, что лобовое стекло чуть серое, выглядит, как подтонированное, а на деле там пленка, которая отвечает за обогрев лобового и нет никаких спиралек. Обзор в автомобиле хороший. Плюс камеры повсюду, так что выезд с загруженных парковок без проблем. Подвеска сбитая, позволяет даже на 19 колесах ехать комфортно по разбитой дороги. Хотя на зиму взял все таки 18 колеса. Больше всего я боялся, что мне не будет хватать динамики. Я конечно не гонщик, но 3,5 на Ниссане все равно приучили к спокойному обгону на трассе. Сначала, увидев что паспортный разгон у них одинаковый, не поверил, после эксплуатации понял, что если не рядом, то и не намного медленнее разгоняется Шкода. Вторая радость была - это шумоизоляция, она сделана отлично, дороги практически не слышно. Отдельной похвалы достоин головной LED свет. Прекрасно светил, эдаким белым туннелем. Плюс дальняк и туманки и едешь на днем. Расход бензина - около 10,5 литров. Получилось так, что на полном баке я проезжаю 560 км., столько же сколько и на Мурано, но там бак был 82 литра.Про всякие зонтики в дверях и скребок в лючке бензобака, говорить не буду - не пользовался. Из неприятного - на скорости совершить резкое движение рулем опасно, сказывается длина автомобиля, чувство, что зад вот вот сорвется в занос. Никак не могу подстроить по себя сиденье, но эта проблема меня преследует еще с Митсубиши. Так что если кто то даст практический совет, как настроить правильно сиденье с кучей настроек буду признателен. Из того, что предстоит: поставить скрытую проводку Комбо устройста Dunobil Ratione (никому кстати его не советую), проверить авто по бездорожью, ну и посмотреть как поведет себя авто через год-два эксплуатации. Соответственно собираюсь отчет дополнять, на вопросы отвечать. Если кому хочется увидеть больше фото, пишите постараюсь пофоткать.
Всем спасибо за внимание.

Понадобилось по работе съездить на Кавказ. Надо значит надо. 3000 км на круг. По итогам, что могу сказать:

1. Свет на авто шикарен.

2. Автомобиль прекрасно подходит для длительных расстояний.

3. В Калмыкии одни из самых хитрых и продажных гаишников.

4. К сиденьям привык и настроил, так как мне надо.

5. Бак в 62 литра - мало.

6. При скорости 110-120 расход около 8 л., при 150-160 (дорога и обстановка позволяла) - 10-11 литров.

7. Дороги в России все лучше и лучше (без сарказма).

8. Лукойловский бензин потребляется в среднем на литр больше....

Время пришло - поменял резину. Решил в этот раз купить колеса в сборе. Взял по совету Continental IceContact 2. Решил на зиму поставить R18, внешнее менее интересно, но думаю по колдобинам ездить по приятнее будет.

В общем Simple not clever.

(Две проблемы два абзаца)

Не знаю даже с чего начать. Долго не было настроения (времени) описывать все проблемы, приключившиеся с моим Кадьяком, но как говориться время настало. Началось все просто: заметил на водительском сидении порванную кожу, около кружка который является направляющим для подголовника. Не велика проблема решил я. Но зачем то на ТО я сообщил об этой проблеме. Еще подумал - ну вот поменяют и еще хуже будет - как в воду глядел. Гарантийщики сработали на отлично и уже через две недели мне сообщили, что заказали новую обшивку спинки....

Курлык
Lexus NX, RX - жесткий, скучный, ТО каждые 10 т.км. - поржал. Максимально допустимый интервал, как показывет практика. После ТО с большими пробегами, купит только лох или недалекий. Тем более, когда дело имеешь с ВАГом.
Максимально допустимый, это факт. а люди ставят эти 15 тыщ во главу угла - типа ниипическая экономия, жаба душит. а официалам три цены переплачивать чото жаба не душит. странно.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Дмитрий Деминенко
за 2,3 млн можно взять не старый БМВ, Мерседес, на худой конец ауди, но хоть человеком можно выглядеть, ну пусть даже крузак 200 для фанатов... а так вообще спорная покупка, как БМВ семерка, кто ее потом купит
обноски донашивать?? в обносках человеком не выглядят.
ответ - нет.
Vitawed
По поводу LED света согласен. Мультимедиа и там и там Android Auto. У кодьяка на вскидку можно только камеру кругового обзора покрутить. Выглядит прикольно, но не уверен в сильной нужности. По жесткости...
первый раз слышу, чтобы РАВ ощущался комфортнее Суперба. но видимо если дороги ужасные, то такое возможно

premio711
Тут похоже от дилера зависит - у нас в киа говорили о эксклюзивности. у товарища спортаж, уже второй новым берёт - не совсем понимаю почему - в прошлом 11 г.в. внутри быстро истаскался - руль облез, покрашенные...
про ранние задиры у корейцев слышал тоже, особенно на кроссоверах

Alexx
За 2.3 ляма отличная покупка! я за 2.3 тоже взял бы Кодиака в такой комплектации (у нас такой стоит 49 килобаксов), но у меня такой возможности не было, поэтому взял Мурано =).
Поздравляю - удачной эксплуатации!

Психология нищеты. Имею ввиду маниакальное желание приобрести премиальный понтовитый автомобиль, пусть б/у, пусть уставший, пусть нет денег на его обслуживание. Да хоть краденый, не растаможеный и тд. Это не лечится ничем, кроме умственного и нравственного развития, и постепенного, заслуженного роста благосостояния.
Выбор автора правильный, автомобиль супер!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Считаю большой наивностью думать что за одни и те же деньги можно приобрести автомобили с заметно лучшими или худшими свойствами. То есть все альтернативы в пределах одной ценовой категории будут примерно одинаковыми по всем параметрам. Маркетологи и продажники люди умные и действуют исключительно по науке и рамках четкой логики - если продукт имеет какие-либо выдающиеся или уникальные характеристики и особенно если на него спрос интенсивнее, то и стоимость его будет заметно выше и наоборот.
Потому рассуждения об альтернативах не имеют под собой твердой почвы, болтовня пустая.
Марк
Эхо это возникает от отдельной функции.. Менеджер на тест-драйве показал. Специальная функция, когда голос говорящего через спец.микрофон передается сидящим сзади. Это сделано для того, чтобы сидящие второго,...
Спасибо, покурю мануал

Наиль Гамбаров
Больше ВАГа не будет у меня деньгососы последние так же и Тойота та же фигня есть новый Мохав вот где недооцененый авто вообще беспроблемный и достойный экземпляр этот чешский Тигуан а человек бредит что ему вдруг стало в Кодьяке просторно там разница в миллиметры афтар биздит и закузухой тут пахнет
Уважаю чужое мнение, но и имею право на него наплевать
Наиль Гамбаров
Что за манера Хочу быть как в кремле и брать черный цвет , черная машина это КАТАФАЛК, и служебная ****возка ,а я беру для себя и не хочу что бы меня принимали за чинушу *****скую ,а многие им хотят быть...
Этикет говоришь? Я бы со знания русского языка начал.
Vitawed
Машина интересная. Ждал ее и очень серьезно рассматривал на замену Супербу. Однако после объявления цен и пары тест-драйвов не то-что разочаровался, но охладел. Машина жесткая и по ощущениям (если закрыть...
Поздравляю с покупкой. Забыл сказать я тоже тестил Кию, но на лежачем полицейском у дилера чиркнул защитой и закончил тест драйв.
superdraft
Познакомишь? =)
Не вопрос.

Шура
Автор,скажи как DSG ?
О Дсг надо говорить после 50 т.км. - сейчас все отлично.
Олег Белков
А что делать. Японофилу интереснее и удобее на тойотах, нисанах, лексах. Если езда практичная, машина рабочая, то за 250тыс. пробега только расходники (если конечно кто расходниками считает кроме масел-резинок...
Красиво подвел к тойоте ))) Но проблема в том, что Рав4 не воспринимаю, 200 - вообще не понял, здоровая неуправляемая, а Хайленедер - вот тут уже я считаю, что он не стоит денег, которые за него просят.
Vitawed
Ну нет конечно. Никакого отношения Кия к "премиуму" не имеет (без шуток). Мне как раз эта марка и импонирует тем, что она (по крайней мере устами менеджеров, которые со мной работали) не бросается...
Именно по этому я толком не общаюсь с менеджерами, а когда прихожу тестить машину уже сам знаю, что хочу проверить.
Евгений Силов
Вопрос автору. Собираюсь брать нового тигуана. Вот думаю сразу мультимедию менять или взять апп конект - насколько удобно им пользоваться? Манагеры в салоне не в курсе...
Ответ прост - для аппконнекта очень мало приложений, получается просто красивое баловство, в Аутлендере стояла китайская балалайка на андройде - намного круче.
Pavel5pavel
Меня не финансовая жаба душит, а временная. Терять день на ТО просто неохота.
Alexx
Поздравляю - удачной эксплуатации!
Спасибо, Вам тоже.

wolfam
Так мы вроде ради этого и собрались )

Да тестил такой..., все неплохо, но не затакие деньги!!!!!!!!
Не будет у этого авто нормальных продаж, за такие деньги!!!!
wolfam
не стригите под одну гребенку. у меня несколько знакомых приобрели старые Мерсы, так они многое умеют делать руками в них и выбирали осознанно, искали довольно долго. один из них вообще в память о деде его Волгу перебрал до винтика, а потом уже взял 210й мерс и тоже его довел до более лучшего состояния, частично сам, частично с помощью хороших ребят из сервиса
Маршал Жу
обноски донашивать?? в обносках человеком не выглядят.
ответ - нет.
ну вот к примеру f15 x5-й совсем новый с салона и 3-летний в пределах одного кузова незаметно окружающим, какой у тебя год.
да и более того, скажу f15 от е70 очень мало отличий, и они мало различимы на вид.
вот е70 от е53 уже отличается серьезно
Pavel5pavel
а у другого на руке часы RADO за 5.5 тысяч у.е. и все же он взял осознанно s500 кабана, год искал и нашел за 4000 км от дома. какая уж тут психология нищеты.

Антон
О Дсг надо говорить после 50 т.км. - сейчас все отлично.
Тоже верно!
Для дсг 50 это счастье, потом меняем и поехали!

Pavel5pavel
Вообще не показатель. Во-первых часы - это такой же статусный аксессуар, как и автомобиль. Ради него некоторые фетишисты на всё готовы. И кредит, и фейк, и б/у, и что угодно. А во-вторых 5.5 тыс. у.е. - это так себе аргумент. Ни о чем.

Pavel5pavel
Не надо говорить о машинах, ставших классикой, сразу как их производство прекратилось. Это другое дело.

Антон
Я оформил доверенность, дело в том, что в законах есть противоречия - с одной стороны говорят, что нужна доверенность, с другой, что я как физ. лицо ездить по доверенности от юр. лица, я обычно говорю ГИБДД пишите, что хотите, мой юрист разберется, проблем пока не было.
В принципе, не проблема мне себе выписать доверенность))) Я больше про путевые листы и медосмотры. Буду дальше изучать вопрос.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Антон
Насчет цены, отчасти согласен, но давайте посмотрим правде в глаза - Веста в топе со страховкой под 800, Крета под 1,4. А бензин по 40?? Ну нет сейчас справедливых цен ни на что.
Это точно. Мир вообще не справедлив)

спасибо!

wolfam
ну как бы когда семья из 2 детей, то 5500 уев за часы - это в месяц нужно свыше сотни зарабатывать

а Хонда Пилот ?
есть крайности -
1я - новый Солярис-Рио-Веста в кредит
2я - уставший S-класс, который не потянешь в обслуге
но ответ чаще всего посередине - умеренного возраста Камри, Аккорд, Инсигния или что-то подобное, что и содержать реально, и по комфорту радость доставлять будет
alex 712
"на худой конец ауди, но хоть человеком можно выглядеть" Интересно, сколько лет еще в нашей стране основным критерием выбора будет показуха, а не реальная потребность. Не машину покупать, а...
Блин, даже не поленился зайти в аккаунт чтобы написать. Лучше и не скажешь! Каждое слово чистая и горькая правда современного общества. Радует что есть люди понимающие это! Плюсую!

Наиль Гамбаров
Откуда такие шаблоны и предрассудки? Я вообще если не охота ждать по 3-4 месяца когда произведут, беру тот цвет который имеет нужную комплектацию.
С катафалком конечно по забавили. Единственный минус чёрного цвета, его надо чаще мыть.

Сочи
Тестил 2 машины Кодьяка и Прайма. Кодьяк однлзначно лучше рулится, плюс шумка и плюшки. Но брать буду прайма. ДСГ, турбина и ликвидность отбивают всю охоту. ПС Сейчас Кия соренто 3.3, мотор-песня, если забить на расход.
Тоже не панацея, у корейцев своих проблем хватает: Отзыв о Kia Sorento

Велимудр Сварожевич
1. Динамики по трассе. По городу больше не надо. А вот разгон с 80-140(как раз обгон фур, хочется быстрее, идеально было бы 5-6 разгон в этом диапазоне, сейчас около 10-12)
2. Для дальней дороги (большая часть пробега у меня трасса межгород) мало места оказалось в сх5. Да и вообще люблю простор внутри. Тесноват сх5. В свое время взял именно мазду, а не тигуан из за его тесноты. Хотя тигуан очень классно ехал. А аутлендер с большим салоном заброкавал потому что ехал как валкая телега и ещё скрипел на повороте в перекрёстках (особенности тестового авто), вот и вышла середина сх5.
3. Мультимедиа балалайка уже просто бесит. Кроме музыки по Bluetooth от неё нет толку. Хочу android auto и навигацию гугл карт.
4. Активный круиз контроль на дальняк просто счастье. Мне нравится ехать с обычным круизом на сх5, теперь мечтаю догоняя фуру и дальше не выключать круиз.
5. Ну и багажник по больше)).
6. При лучшей динамике расход не должен быть сильно выше сх5. Сейчас по трассе 100-110 7 литров, на 130 8 литров.
Пока что лучший вариант для меня только кодиак. Жду отзывы о болячках и локализации, может сделают цену адекватней.
Вот и главный вопрос, что там с чиповкой. Если APR разгонял бы без износа ресурса двигателя хотя бы до 220-260 л.с был бы отличный вариант.
Имея реальный опыт владения что скажете, впишется авто в мои задачи и потребности что я описал?
Рискнули ли бы чипануть авто на гарантии? Кстати диллер сам не предлагал сделать чип тюнинг?

есть крайности -
1я - новый Солярис-Рио-Веста в кредит
2я - уставший S-класс, который не потянешь в обслуге
Вы случайно не пробовали осмыслить то, что прочитали и сопоставить с тем, что пишете в ответ? Какие часы? Какие камри и кредиты? Вы о чем? Речь о конкретном автомобиле, который выбрал и приобрел себе автор и о тех комментаторах, которые говорят всем читающим, что выбор автора был не правильный. По их нелепому мнению надо было покупать премиум! Об этом моё высказывание и ни о чем другом!

Северянин
Сургут
premio711
Поздравляю! Кодьяк понравился, но не показался шире чем Тигуан и в концерне есть чёткое разграничение по качеству и уровню оснащения - ФВ всегда лучшей укомплектован чем Шкода, Ауди лучше чем ФВ.
Замерял вчера кадьяк и тигуан. У кадьяка задний диван шире и больше расстояния до передних кресел (передние кресла насстравал под себя). Багажник длинее. Но в примерно одинаковой комплектации кадьяк дороже почти на 400 штук. Большая переплата за разницу в размерах.

а Хонда Пилот ?
В Тольятти нет дилера Хонды.

Велимудр Сварожевич
Чёрный цвет это катафалк, белый цвет это холодильник. Яркие цвета это бабские, будем все ездить на унылых серых металликах. Откуда такие шаблоны и предрассудки? Я вообще если не охота ждать по 3-4 месяца...
Зато когда помоешь - конфетка )

Велимудр Сварожевич
Автор скажи думаешь ли ты (надеюсь здесь на форуме на ты общаются) чиповать своего зверя? Сам пока езжу на сх5 2.0. Очень нравится мне моя машина, но за 2 года и 90000 понял что мне не хватает : 1....
Попробую ответить по порядку:
1. Сам еще перед покупкой долго изучал вопрос чиповки. Нашел два варианта, что называется от проверенных контор а) 220 лс б)260 лс. Решил поездить, чтобы определиться (напомню предыдущая машина Мурано с выбитыми катами 3,5 литра) И вот тут то и произошло странное - мне абсолютно хватает динамики, что в городе, что на трассе. Плюс, что то непонятное объяснял менеджер, что после 2000 км. что то там в мозгах машины произойдет и она веселее поедет. В общем динамики хватает, максимум на трассе иногда коробку в спорт режим перевожу (Привет Шамаичу). Для себя решил, что пока ничего делать не буду. 2. Места во вагон - это данность, причем повторюсь, даже при поднятом третьим рядом сидений помещается два хоккейных баула без проблем. 3. Аппконнект - это максимум, что там на данный момент есть, мне хватает, правда пришлось юзать навигацию ТОМТОМ. 4. Адаптивный круиз это что то с чем то, долго я не мог пересилисть себя и начать ему доверять, а теперь трасса с ним одно удовольствие, хотя стал замечать, что стал больше с ним отвлекаться и головой по сторонам вертеть ). Как уже говорил - он огромный. 6. Вот тут думаю не получиться. Город реально до 10, а вот трасса 7,5-8.
По поводу впишется или нет - в мои вписалось, по требованиям думаю и в ваши впишется. Насчет чипануть - если будет проверенный вариант, который не потребует от меня каких то конкретных телодвижений (куда то ехать, куда то мозги отправлять), то думаю попробовал бы.

Кодьяк официально чипуют заводской прогой до 220 л.с.
Вот тут если можно поподробней.

Северянин
Не соглашусь - в Кодьяке я не стукаюсь локтями с передним пассажиром.

SergeyK85
У волги 02 салон намного лучше и надежнее, настоящие вставки дерева от березы вымоченные в орехах кедровых по три дня, что дает четкий запах дегтя! Шкода.... о! Волга все!
Наиль Гамбаров
миллиметры? а ты уверен в этом?
Антон
Попробую ответить по порядку: 1. Сам еще перед покупкой долго изучал вопрос чиповки. Нашел два варианта, что называется от проверенных контор а) 220 лс б)260 лс. Решил поездить, чтобы определиться (напомню...
Спасибо большое за ответ.
Ну расход по трассе на литр, полтора больше это ерунда и вполне допустимо. Даже на 1000 это всего 10-15 литров и переплаты 400-500 рублей стоят лучшей динамики и безопасных уверенных обгонов. Приятно обгонять, зная что у автомобиля при необходимости есть ещё запас мощности и если вдруг не успеваешь (машина из за поворота или спуска который ты не увидел ночью) , . И страшно когда каждый обгон на кикдауне и ты знаешь что быстрее уже не будет, только медленнее разгон.
Чем кстати заправляете и на чём? 95 или 98? У нас из приличных АЗС только газпромнефть, будет ли жрать такой бензин привередливая турбина?
Про app connect как я понимаю это маркетинговае название VW поддержки систем Apple carplay или Android auto? Если так, то Android auto должен иметь как минимум наличие Google maps навигации и Google now голосовое управление с кнопкой на руле. Плюс ещё отображение на экране запущенных проигрывателей, например Google music. У вас можно запустить Google maps или Google now? Видел в обзорах гугл карты на кодиаке включали. Там в комплектациях вроде есть два вида мультимедии. Одна с большим экраном, другая чуть поменьше. Не помню название их. Может быть не все они полноценно поддерживают Android auto?
Вообщем надо будет как нибудь засесть у диллера в машине с телефоном и поизучать что там с мультимедиа.
Для в 2017 в машине дороже 2 млн рублей не поставить поддержку Android auto это просто нонсенс. (Привет мазда и прочие японцы).
Я считаю что в сегменте больших семейных автомобилей, наличие продвинутой электроники и мультимедиа - важная составляющая. Кроссоверы в этом классе почти все едут одинаково. Просто едут, без претензии на спорт. И динамика должна давать лишь комфорт вождения, а не спортивные ощущения. И в этом случае ставить мультимедиа с экраном и функциями уровня 5 летней давности, просто нонсенс.
Не возьму новую сх5 потому что :
1. С мультимедиа ничего не изменилось.
2. *******и активный круиз контроль для России. Что там с сертифицией частот, на которых в том числе работают наши военные.
3. Сделали ещё более овощным. Тогда уж добавить в топ комплектацию могли бы дефорсированный (чтобы разделить старшую модель от младшей) турбо двигатель от сх9. Было бы 2.0 для базовой комплектации и переднего привода. Средняя 2.5л, топ уже турбо движок.
Кстати назвали цену на сх9 в России. От 2.8 млн. За 2.5л турбо и 235 л.с. (в Америке вроде больше под 260лс, и чипуется явно на 280-320л.с). Но нет круиз контроля и мультимедиа с маленьким экраном из прошлого века ставит на ней крест.

Сколько же здесь "экспертов" со своим никому не нужным мнением, которые никогда не смогут себе позволить такой авто.
Поздравляю с покупкой, шкода всегда нравилась.

Антон
Вот тут если можно поподробней.
когда был на тест-драйве кодьяка, то мне менеджер сказал, что у официально одобренных шкодой сервисов возможен заводской чип - у нас в Красноярске это ВАГ-сервис

Что-то с Газелями не везет)))

Ишим
vladimir26
Тоже не панацея, у корейцев своих проблем хватает: Отзыв о Kia Sorento
На первом поколении у рестайлов была отзывная компания по дизелям. На заводе робот со вкладышами напутал. Может и тут такое же.

Сочи
Машина свежая, 17 года, в сети попадались публикации о том что подобные проблемы случаются и у бензиновых версий, плюс много отказов по электрике. А по вкладышам раньше вообще катастрофа была, - на двигателях 2.0л. G4KD на вкладышах не было замков, и редко какой мотор выхаживал 100 т.км., при этом они абсолютно не ремонтопригодны. Почитайте если интересно: http://social.zr.ru/blog/43760...

wolfam
их мнение не обязательно нелепое. то есть примерно 5050. у одних нелепое (т.к. они купив премиум бу скорее всего не знают как его должным образом содержать), а у других очень даже лепое (с высоты собственного удачного опыта покупок).

Старый Оскол
Автора с покупкой ! Удачи .

Владимир
Пенза
KuraLexeR
Есть небольшой нюанс. Если Вы оформлены в своей фирме водителем, перевозите грузы или людей - путевой лист нужен. Если просто возите себя - достаточно доверенности. Я делал официальный запрос в ГИБДД от своей конторы.

За 2.3 такой авто, по-моему, просто подарок! При нынешнем уровне цен конечно. Дополняйте, автор, интересный автомобиль!

А рассуждения типа "да за эти деньги можно купить ауди и выглядеть как человек" просто смешны. Для скорбных разумом наверное это будет круто, но для остальных вряд ли. Или главное как у обезьян, у кого прибор толще и длинней, тот и круче? (да даже не у всех обезьян это так) Те же люди вероятно покупают копии швейцарский часов типа Patek Philippe или Ulysse Nardin за 100$ и думают, что выглядят круто. Видел такого в трамвае ))) с Patek Philippe на руке. Выглядит нелепо.

Кодьяк официально чипуют заводской прогой до 220 л.с.
На мой вопрос менеджеру на тест драйве о чипе был получен такой ответ: не занимаемся и не советуем!
Кроме того на новые моторы 2.0 180 сил 320 кг момента прошивок еще нет по моему.

Дядя с перфоратором
мне менеджер сказал в гранада-шкода Красноярск - за что купил, за то продаю. кстати у нас 2 дилера шкода, в гранада гораздо приятнее ребята - если шкоду буду брать, то у них
Sergey Alexandrovich
прайм круче) едет лучше и комфорта побольше да и машина побольше)

premio711
От дилера зависит видать. Впрочем кадьяку не нужен чип, турбодвушки итак хватает. Это ведь типа семейная машина, а не зажигательная табуретка тигуан. Он и в стоке едет нормально.

Сообщений: 1997
Хороший и интересный автомобиль

отлично. подпишусь.

Антон
заверенную копию акта приема-передачи к ДЛ в бардачке вожу, т.к. я директор и ДЛ подписывал, а работники у меня все с доверенностями гоняют. До сих пор у ГАИшников вопросов не возникало...
P.S. все машины в лизинге
едет- и ладно...
Станислав
Сургут
Шура
Автор,скажи как DSG ?
Думаю,, нормально с ней у автора. После 13го года проблем с ними неособо, не больше чем с других типов. Я 4 дня назад продал суперб, по семейным обстояттельствам, 14го года. Коробка DQ250, сухое сцепление. Без пару тысяч 60 тыс. пробега. Проблем небыло вообще. У автора коробка еще более моментная,DQ500, при сопоставимой с супербом массе авто, и "мокрое"сцепление. Если не устраивать "стрит-ресинг", то коробка проходит до полумиллиона. Единственный ньюанс - не слушать официалов и относиться к ней, как обычной механике, менять масло и не рвать.

Евгений Силов
Для новых ваговских машин уже есть хорошее решение https://www.youtube.com/channe... Поищите, тамдля вага отдедьная тема.

КЗ
Сколько комментариев понаписали ужасть, и я еще со своим)

У меня есть вопросы по данному авто. Вобщем в июне тесдрайвил нового тигауана, (сам бывший владелец предыдущего и суперба) внутри все понравилось, материалы и эргономика на высоте, размер за счет более седаниности в салоне заметно больше, да и вообще, я почувствовал, что инженеры серьезно поработали над ним. При езде скажу что рулится он лучше предыдущего, и тормозит то же, но по разгону мне не понравился,- дело в дсг7 мокрой, я готов покляться что электроника полностью контролирует авто, а именно не дает двигателю выйти за "защитные" рамки дсг7, и имеем снуля в пол плавный набор оборотов, с блокировкой на первых передачах не более 5000тыс, а примерно с 60кмч она уже стреляет. Так вот такого небыло на АКПП предыдущего тигуана и не было на супербе дсг7 сухой. Уточню детально, с АКПП все понятно, но с дсг7 картина не в пользу скоростных показателей у нового тигуана, на сухой сместа она жутко тупит, но когда поехали, авто выстреливает на малых оборотах, тут же вялость чувствуется до 60кмч, зато сместа работа очень похожа на АКПП, правда знаменитые ДСГовские поддергивания чуть, но присутсвуют. Вобщем, у меня сложилось впечатление, что это авто проектировалось именно для города, до повадок суперба ой как далеко, хотя на обоих ДСГ. Мне ДСГ нравилось именно за шустрость и адекватность на скорости, сухая же в городе это была мука адская, тут же получилось наоборот.

Про надежность сухой могу сказать, что не так все и страшно, да ломается, но ремонт с нынешним наличием дубликатов раз в десять меньше нежели чинить АКПП, которые сейчас редко ходят до 100тыс.

Теперь вопос, - кодиак создан на базе тигуана, неужели он значительно шире по салону как говорит автор? Рысканье на скорости это фишка ФВ, к этому надо привыкнуть, это не рысканье, это очень острый руль, в этом есть свои плюсы, он точен, можно точно частью колеса протектором, проходить по рублевой монете, на столько точен руль. Так же простой совет по месту за рулем, с ногами любой разберется, но с руками критерий такой,- кисти рук должны касаться верхнего обода руля, тогда всегда будет удобно. Кстат у ФВ груп очень удобные жёсткие сиденья, я 2000км проехал, вышел ни чего не затекло, в отличие от мягкого дивана хайлендера, там тяжелее переносятся часы за рулем.

Единственно к чему не смог привыкнуть на супербе и тигуане, это к расходу масла, его нужно контролировать и периодически подливать, что неудобно, а так автомобили очень качественные и практичные.И да, на АКПП предыдущий тигаун не пушка, да идет за 200кмч, но не гонка, а вот суперб из за дсг7 сухой, несмотря на то что он 1,8л имеет такой потенциал... ну с серьезными авто не то что потягаться, но отстает очень неохотно, это двигатели 4,6-5,6л.

КЗ
Сорри, опечатался, не кисти рук, а запястья рук(

"цена на порядок ниже" - это должно быть в 10 раз. Что-то не верится. И что вы пишите про установку какой-то системы, про которую никому не посоветуете? Что с ней? и почему тогда устанавливаете?

извините, косяк...

александр
Jora 1
Купите такой через 2 года за 1 млн., я у вас его выкуплю и вам еще тысяч 200 сверху дам честно заработанных.
Живя в Сибири могу точно сказать -это нелеквид !!!!

александр
Живя в Сибири могу точно сказать -это нелеквид !!!!
Живу в Красноярске и точно могу сказать - трёхлетку живую в течении дня если не купишь, то это сделает кто-то другой

Hukk
Классный авто!
Захотел и купил, молодец,! и что до покупки не стал спрашивать на форуме, японофилов ПР дромоэкспертов.!
Интересный автомобиль.
Касаемо советчиков, так это же одни и те же ПТУшники, у которых и машины то никогда не было, но пытаясь самоутвердиться, пишут полную ересь, при этом оттопырив губу, типа они гуру.)))
Там где вы учились, мы преподавали.
Антон
Слава богу пока никаких глюков не было, единственное, что сейчас беспокоит - иногда когда говорит пассажир, такое ощущение, что начинается эхо, пока грешу на слишком умную сигналку.
АНТОН...... прекратить панику!!!!!!!!!

Это дело не в сигналке.....являюсь продавцом даной марки у ДЦ.

НА кадиак интегрирована функция громкоговоритель...этот звук что кажется вам электро- усиливает звук для задних пассажиров что бы они Вас слышали!!!!!! когда убавляете или прибавляете громкость- в правом верхнем углу увидите значок в виде голоса или человечка(точно не помню) вот нажмите на него и настройте чувтсвительность!!!да и можно вообще убрать её!!!

Удачи на дорогах....и поздравляю с приобретением данного авто!!!

Кодьяк официально чипуют заводской прогой до 220 л.с.
Официально никакой дилер этого не сделает!!!!

Но если поедите в путешествие и где то в др. городе произойдёт поломка то признаёт не гарантией!!!!! учтите этот факт!!!!
9720372
АНТОН...... прекратить панику!!!!!!!!! Это дело не в сигналке.....являюсь продавцом даной марки у ДЦ. НА кадиак интегрирована функция громкоговоритель...этот звук что кажется вам электро- усиливает...
спасибо!

9720372
Официально никакой дилер этого не сделает!!!! А если и сделает то придётся до конца обслуживаться у него т.к. типо они дают гарантию на это( что представительсвто Шкоды не поддерживает) Но если поедите...
Мне сказали без потери гарантии. Можно не гадать, а позвонить и узнать. Если соберусь покупать, то обязательно расспрошу что да как

premio711
РАботаю у ОД в Москве по марке Шкода. По этому с полной уверенностью пишу что невозможно

dimak1
Сколько комментариев понаписали ужасть, и я еще со своим) У меня есть вопросы по данному авто. Вобщем в июне тесдрайвил нового тигауана, (сам бывший владелец предыдущего и суперба) внутри все понравилось,...
я думаю, на базе тигуана йети, а кодиак повыше базой

9720372
Значит менеджер на тест-драйве выдал мне желаемое за действительное

сарказм не заметили ?
Антон
В Тольятти нет дилера Хонды.
а если к серым дилерам прибегнуть ?

Север8877
Размышления как у 9 классника.. Жесть.
не, а почему бы и нет ? за 2.3 млн можно много интересного купить свежего года.

wolfam
Камри за 1450 и Королла за 1300 - не пример ?

А может подскажите где это в настройках? )
А почитать книжечку уже не модно?

vladimir26
А почитать книжечку уже не модно?
Вообще не по пацански )

Вообще не по пацански )
А мне наоборот интересно почитать книжицу. Всегда после покупки нового авто, и после процесса его "обмытия", на досуге с удовольствием, от корки до корки читаю мануал.

А может подскажите где это в настройках? )
1. Бегунком громкости, меняем громкость и в правом верхнем углу увидите значсок (отметил на фото) нажимаете его.
2. Заходите в настройки эл.усилителя голоса и там уже выставляете нужный режим. (ставьте не ) и Вас это не будет больше беспокоить)

УДАЧИ на дорогах)

Pavel5pavel
честно говоря, на х...ра эта чиповка, когда камер полно. гонять-то особо негде. снижать и без того невеликий ресурс движка. да еще и к гарантии привязываться.

Pavel5pavel
Обгоны по трассе, разве здесь не нужна достаточная мощность двигателя?
Если чиповка убирает искусственное снижение мощности двигателя в угоду маркетингу и экологичности, то как это снижает ресурс двигателя? Конечно можно сделать программу которая будет форсировать движок и давать на него нагрузки приводящие к более быстрому износу деталей двигателя, но так же можно сделать режим оптимальный как для мощности, так и для ресурса. Все решается опытом и качеством ПО той фирмы что разрабатывает чип тюнинг.

Pavel5pavel
Камри за 1450 и Королла за 1300 - не пример ?
Пустая камри и топовая королла и что же лучше по вашему? Извечный баланс цены между богатой комплектацией или более дорогой моделью.

спасибо

Велимудр Сварожевич
так пустая камри = предмаксимальной королле.

на камри нет версий с механикой, нет с обычным кондеем. только 2-зонный климат и автомат. а на языке короллы это далеко не минималка.

сарказм не заметили ?
так и я улыбаюсь))

Уже и салон надежнее)а дальше что? резина надежнее?)
Резина ?!-это отдельная тема !!! У волги ее нет, там нано дерево !!!

Sibirian. Tomsk
Автору ВИАТ и пятёрка от меня! Если столько(!) машин было на руках до Кодьяка, то человек кое-что смыслит в своём выборе! А про ликвидность мне тоже говорили, - Обесцениться, много потеряет.... А вот коллега вчера приставал с вопросом, - "Когда продавать будешь?... 650т.р. даю (Октавия 2012г), в такси работаю...." Я ему, - когда Кодьяк куплю!..
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
CONTINENTAL_SR
Желаю, как можно скорее замутить задуманное )
Смоленск
Не верю ни одному слову, даже читать не стал. Фото багажника первое - 5 местный вариант, второе - 7 местный. Увы....

Продажа Skoda Kodiaq 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Тольятти