Специфика общения с дилером.

Skoda Kodiaq 2017

, Сыктывкар
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем добра. Решил описать свой процесс покупки и дальнейшего общения с оф. дилером шкоды «Агат на комсомольском» в Нижнем Новгороде.

Забегая немного вперёд скажу, чувства от общения крайне смешанные от положительных до крайне отрицательных. И так, сама покупка проходила ой как не гладко. С менеджером на словах договорились о цене и всяких плюшах. Но в момент самой оплаты выясняется, что карту мою они принять не могут, т.к. у них другой банк и большие для них проценты по налогам платить. Предложили мне доплатить 50 тыс. рупей сверху. Нда думаю, вот она наша Рашка-какашка в реалии. Снять наличку в банке то же не так просто, нужно заказывать такую сумму заранее, и ещё они не видят моих счетов с другого региона. Ну всё думаю приплыли, напомню на покупку машины у меня ровно сутки. В итоге салон согласился взять 35тыс. на себя, а 15тыс. с нас. Я не жид, но отдавать в пустоту, даже 1 тыс. я не хочу, не говоря о 15-ти тыс. рупей. С горем пополам сняли наличку в банке, потратили пол дня на это, но сняли. Купили, решили всякие допы на машинку поставить. Но в наличии ничего нет, нужно всё заказывать ;( Как так-то?! Из хотелок, что были в наличии, только авто холодильник был, ну и на этом спасибо. Очень он в дороге помогает. Заказали всё, что хотели и уехали на моря на 2-е недели. После морей приезжаем к дилеру, за установкой заказанных хотелок. Оставляем им нашего медведя на установку, нам дают на время подменную машину неожиданно mitsubishi outlander 2017г, но интересно сравнить машины. О сравнении чуть ниже. Уезжаем, на следующий день приезжаем в оговоренное время забирать своё, а оказывается. Что заказывали, сигналку спутник, дефлекторы на окна, поддон в багажник. Сигналка нам не подошла, не тот модуль заказали, установить не смогли. Дефлекторы китайские, оригинала нет, отказался. Поддона нет, пришёл двухсторонний ковёр, ну и на этом спасибо. Как оказалось, всё заказывал менеджер по продаже авто, а установкой занимался другой менеджер по допам. Как я понял потом, два менеджера с разных отделов, не знают о существовании друг друга. И кто и что делает тоже. Сидят через стенку, забавно. Долго извинялись, дали 5% скидку на следующее ТО, 5% Карл, улыбнуло. Предложили заехать ещё через неделю, закажут снова, но уже нужный модуль. А отпуск то идёт, ну ладно, снова переиграли планы, чтоб опять попасть в Нижний. Приехал в назначенное время в салон, сдали медведя, получили подменку mitsubishi outlander 2017г. но в другой, более богатой комплектации, чем первый. Вечером сего дня приехали забирать свою бибику. Проверили, всё работает, ура. На утро тронулись в путь, дальше отдыхать по России. В прекрасном настроении проехали 1000 км. Солнце, дорога, новые города, кто любит путешествовать на своём авто меня поймут. И тут свет падает мне на приборную панель, открывая моему взору забавную картину. Смотрите фото, извините за мой французский, но я чуть в штаны от злости не наложил, так напрягся от увиденного. Видимо снимали торпеду или одевали её и придерживая пальцами с огромными когтями. Вся поверхность была исцарапана. С яростью дикого вепря звоним в салон -что за нах..- В ответ, виновные будут наказаны, если конечно это мы. А кто ещё? Я что дурак, себе машину с ноля так уродовать? Просто нужно знать меня, я очень трепетно к машине отношусь, мою, глажу и т.д. чаще, чем жену. После двух дней расследования, проведённого салоном, решили нам пойти на встречу и заменить данное стекло, но с укором в наш адрес и полной уверенностью в нашей вине. Ну здравствую Нижний, мы снова тут. Третье посещение данного салона за месяц, неделя отпуска в этих каменных джунглях ;( В этот раз подменного авто нет, но надо отдать должное салону, оплатили всё такси, что мы наездили за 4 часа их работ. Приезжаем в назначенное время принимать работу и о чудо, нам сообщают, что нужно подождать ещё часик. А мы с детёнышем. Салон и тут умудрился выкрутиться, нас всех накормили сытным обедом. Что в сухом остатке, криворукие мастера в рем. зоне или несогласованность отделов и контроль качества, а может и то и другое вместе, вам решать. Но каждый свой косяк салон нивелировал приятными плюшками. Просто косяков уж больно много.

Про сравнение mitsubishi outlander 2017г и Kodi. Всё ниже написанное чисто моё мнение. Не нужно устраивать срачь. Первое на что вы обратите внимание пересев с kodi на out это рулёжка. На Oute руль настолько тяжёл по сравнению со шкодой, что диву даёшься. Отделка и убранство в mitsubishi беднее смотрится и на ощупь хуже. Сразу видно внутреннее технологичное превосходство новой шкоды. По динамике сравнить не могу, на оуте давали слабые 150 сил машины, разница колоссальная с этим мотором с коди. Напомню, давали подменку дважды, обе 2017 года. Но как бут-то разные машины были. Я про подвеску, первая нам понравилась, на одометре было около 3000 тыс. пройдено, едет мягче чем шкода. Неровности глотает хорошо и тише. А вот вторая, одо было 6000 тыс. как барабан, звуки в салоне громкие и неприятные. Раскачка ужасная. Даже и не знаю с чем это связано, такая разница ;( По габаритам оута и коди, машины на мой взгляд одинаковые. В грязь ни на одной из машин не залазил, по этому параметру не могу ничего сказать. Но трассу коди лучше держит 100%. Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Продажа Skoda Kodiaq 2017 в России

Киров
А зачем вы так далеко гоняете? в Сыктывкаре нет ОД Шкода? У вас Киров в 400 км находится, сам там обслуживался вроде норм все было.

Sirval
В Сыктывкаре нет салона у Агата по шкоде. Я у Агата vip клиент и у меня на ВСЁ 20% скидка.

Евгений
Белгород
Мне точно так же исцарапали когда сигналку ставили на Jetta, вроде машины разные, а результат как под копирку.

Тогда ясно)

5 за дополнение. Полезная инфа очередрой раз подтверждающая что и после мелочевок все авто перепроверять надо сразу после рук всяких рукопопов. Как и про счета рахных регионов.

2:5090/24
Нда, обидно, на новом авто и так поцарапать..
Сига установщики - зло..

Чебоксары
Царапины на стекле панели приборов частая проблема, стоит чем то пыль протереть вот здравствуйте царапины, у меня на Рапида также, люди полируют повсеместно. Хоть и разница в цене наших машин огромна, но марка одна и не думаю что такие мелочи они доработали.

Somebody
Поставил бы 10 за дополнение. но можно только 5. Великолепно и реалистично написано. Автомобиль не из дешевых, а по большому счёту самый дорогой из Шкод. А отношение дилера к клиенту: как будто у них килограмм картошки купил. Когда же они научаться работать? Вопрос, к сожалению, в никуда(

Делаем выводы товарищи. Этого дилера Шкоды обходим стороной.

Somebody
Сергей Микрюков
Делаем выводы товарищи. Этого дилера Шкоды обходим стороной.
Думаю, дело не в конкретном дилере Шкоды. Это повсеместная тенденция в России, к сожалению.
Константин
Проблема эта решается полировальной пастой, погугли! Это на самом деле проблемка ВАГа (у меня на октавии было сильно зацарапано от протирания пыли)....

Константин
Доброго дня. Ну не хочу я в новом авто, с пастой сидеть и полировать. А учитывая, что царапки глубокие и оставленные не мной, в двойне обидно. Сильно сомневаюсь, что можно заполировать столь глубокое повреждение.

Отличная машина. Отзыв тоже! Пять!!

RenD
Serge
на машину тоже 20% сделали скидку?

RenD
на машину тоже 20% сделали скидку?
К большому сожалению только 9,5%