Допы из Китая и не только.

Допы из Китая и не только.

Снова здравствуйте, уважаемы читатели сего отзыва. Накатал я на своём верном коне, на данный момент 10600 км. Уже смело можно говорить о машине, как о полноправном члене семьи со всеми достоинствами и недостатками. Как раз о достоинствах и недостатках я хочу с вам поделиться.

Наверное, при начале написания отзыва, нужно было озвучить свои требования к новому авто. Дабы не вызывать лишний троллинг в свой адрес. Исправляюсь, лучше поздно, чем никогда. Главный ареал обитания моего нового авто это автострада и дальние поезди, с максимальным комфортом, всей семьёй на моря. Я не рыбак и не охотник, в леса не езжу. Иногда со съездами в небольшие говна и снега. Обязательно просторный и комфортный салон и большой багажник. Качественные материалы отделки. Как можно больше электронных помощников для водителя и пассажиров и все современные плюшки. Приятная внешность. И всю эту красоту хотелось за 2.5 максимум 3 мл. рупей со всем доп. оборудованием.

Что из нового, как и на предыдущем авто, установил хром по кругу. Заглушки в вент. отверстия. Защитное стекло на головное устройство. В подлокотник новую полочку, на ключ кожаную защиту. На тоннель резиновый коврик, без него просто ад с детьми. Зимнюю резину Continental IceContact 2 235/50R19 103T TL. На зеркала заднего вида, хром. накладки.

И так подробности по допам. Хром встал как родной. Смотрится, на мой не искушённый взгляд, просто СУПЕР. Постоянно оборачиваюсь, когда прохожу мимо, ну нравится очень. Заглушки на вент. отверстия, приятная фишка. Не понимаю, почему производитель сразу не защитил эти дырки от крупного мусора. При вклейке стекла на голову, надломил стекло, держа в левом углу за кромку. Будте осторожны, стекло достаточно хрупко. Пришлось заказывать второе ;(. Зато не будет этих дурацких отпечатков и царапок на головном устройстве. Полка встала как родная, сотовый только там и лежит теперь. Блестящие ключи быстро царапаются, нужно как можно раньше чехол надевать, ну если вам конечно не наплевать на внешний вид этого девайса. Опять же не понятно, почему официалы не торгуют этой мелочёвкой? Ковёр на тоннель, тоже обязателен к приобретению. Правда, если вы любитель постоянно пылесосить в машине, можно на ковёр забить. Я заказывал его в Чехии, у дилера ничего в наличии на момент покупки авто не было. Про зимнюю резину отдельную тему нужно писать, настолько я ей доволен. До этого катался на первом поколении Continental IceContact и на hakkapeliitta 7-8. Так вот, сравнивая эти шины, могу смело сказать IceContact2 эталон для меня. Попались производство Германия. Тихие на асфальте, ну насколько это возможно для шипов. Мягкие, по ухабам тишь да гладь. Сцепление на любой поверхности просто феноменальное. Я доволен на все 100% данной покупкой. В шиномонтаже удивились, как легко такие большие колёса от балансировались, грузиков почти нет. Всем советую. Накладки на зеркала не подошли. Видимо у китайцев, шкода медведь с другой геометрией зеркала. Будте бдительны при покупке и не промахнитесь как я. 1000 рупей в пустую :(.

Теперь о самой машине, сразу хочется сказать всем жалеющим меня и плачущим о цене машины. И сравнивающим покупку авто с квартирами и всяким другим барахлом, который у них в голове. Я искренне доволен покупкой, не пожалел ещё ни разу. Посмотрев на ассортимент авто на нашем Российском рынке ещё раз и сравнив цены, для себя понял, что не ошибся с выбором.

И так эксплуатация. Сейчас средний расход по городу 9,5л. В городе у нас достаточно вялое движение и я переключился на режим «Eco». Заметил странную особенность, при переключении в эконом режим, машина стала мягче, плавнее на кочках и полецаях. Кто знает почему? Насколько я знаю, у нас продают медведя без DCC (система адаптивного управления ходовой частью). Но разница есть в настройках это 100%. Из плюсов хочу отметить особо подогрев всего, стёкла лобовое, заднее, боковые. Сидушки все, руль. Так приятно сесть в морозик -5 в тёплую машину и чистить не надо. Дворниками потёр и поехал. КРАСОТА. Раньше постоянно стёкла скребком тёр. Сейчас нет, приятно то как ;) Обязательно к установке автономный подогреватель. Хотел взять в салоне родной, но мне сказали ждать пол года и то не факт что придёт. Наверное, куплю хорошую вебасту. Кто может посоветовать, что брать? Тут задавали вопрос о головном свет, отвечаю. Вся оптика диодная, светит ровным, белым светом. Охват очень достойный. На обочинах видно всех. При повороте, подсвечивает место поворота, забавно. Дальний очень мощный и яркий. При встречке отключается или опускается, я толком не понял, часть света. Правая сторона обочины всегда освещена достойно. Машина радует, я доволен почти на все сто. Почему почти? А теперь ложка дёгтя. При включении режима «спорт» поездив на нём. Глушишь машину, идёшь по делам. Возвращаешься, думаешь, что «спорт» режим активирован, а не тут то было. Бортовой компьютер показывает, обычные передачи, а головное устройство показывает спортивные. Глюки прошивки или что-то ещё? Машина при этом явно не в спорт-режиме едет. С другими режимами всё хорошо, любой выбирай, он его запоминает, пока сам не отключишь. Появились сверчки в зоне шторки багажника, я ужасно не люблю посторонние шумы в салоне, а тут такая подлянка. Снимаешь шторку, всё тихо, а без шторки, мне как-то не уютно. Кто знает, как победить эти скрипы? Иногда поскрипывает водительская карта двери. Что странно, скрипы то есть, то нет. Нужно разбирать дверь? И я хочу уточнить заранее, это не ручка двери, а именно что-то внутри. Может стекло дрожит? И да ручки, когда их трогаешь, тоже поскрипывают. У нас такая же беда и с VW Polo хэтчбек, испанской сборки. Неужели нельзя придумать цельную конструкцию или использовать другой мягкий пластик, я не понимаю. На мой взгляд, на лицо глупая экономия на мелочах. Вроде всё, чем хотел с вами поделиться рассказал. Если что не понятно спрашиваете, постараюсь ответить. Всем всех благ.

Продажа Skoda Kodiaq 2017 в России

Евгений
Белгород
Только положительные эмоции от Конти(шип) использовал на Jetta 5 зимних сезонов, количество потерянных шипов, 8,4,3,4 и всеее. Считаю это просто суперский результат и по шумности вообще не парила, как будто лето стоит. И это с условие того, что фактически пол зимы, а может и больше по голому асфальту+иногда при трогании с места пробуксовывали колеса, а шипы на месте.
Dmitriy
Отзыв хороший.
Цена как за крыло от боинга. Сидел в таком в жирной комплектации, но так и не понял чего там на 2,5млн...

Павел
Про скрипы в карте двери - у меня wv tiguan та же ерунда была, хотел дверь и центральную стойку уже разбирать, слава богу полазил по форумам и оказалось это или бархотки (сверху где резинки уплотнители в двери стоят) либо замок двери. Лечиться легко - кусочек изоленты намотать на скобу дверного замка (если надо, напишите фото скину) и в замок залить литиевую смазку (ВАГ то ли экономит, то ли еще что, но смазки в замке почти нет).

Добрый день! Расскажите про зимние континентали, как ведут себя в крутом повороте на снежной каше или на только выпавшем снеге. Сильно сносит заднюю ось? И ещё хотел спросить по выщербленному асфальту есть ли от колес бубнящий гул? От всех колес и летних и зимних. Насколько шумная подвеска? Просто езжу на дастере, практически довел его до ума, но детей много, нужно семиместное и быстрое. Но в дастере бесит оставшийся гул от колес и поэтому хочется знать, что с этим у Кадьяка?
И ещё вопрос. В какие по максимуму сугробы заезжали, справиться ли кадьяк со снегом 20-30 см при проезде хотя бы 300метров.
Т.е он бампером раздвигает снег или как стоковый дастер приминает под себя и висит? Ну и расход какой? Я обычно езжу по трассе до дачи 150-180, если машина позволит, то можно и 210. Сколько в таком режиме будет потреблять? Дастер жрет 13л газа, матиз жрал 8-9л. Микроавтобус тоже 13л. Но на кадьяк газ не поставить, поэтому расход бензина для меня щепетильный вопрос. Выбираю между бензиновым фортунером и кадьяком. По поводу кремлевских тварей и не только кремлевских полностью с вами согласен.

Рифат Жемалетдинов
Доброго дня вам, все ваши вопросы раскрыты в моих отзывах и дополнениях. Просто нужно почитать повнимательнее. Единственный вопрос, который не раскрыт у меня, это проходимость медведя. Но я и не могу ничего вам по этому поводу поведать. Стараюсь не ездить по сугробам и грязи. Но эта тема хорошо раскрыта на ютубе. Там много тестов и вроде как даже правдивых.

Serge
Понятно, в ютубе нет ни одного ролика по дачному российскому снегу пол метра высотой, только по грунтовке и не более.
А по контику отзывы неоднозначные тоже. У кого-то шумит, кого то сносит.

Рифат Жемалетдинов
А по контику отзывы неоднозначные тоже. У кого-то шумит, кого то сносит.
Странно, я вот с первого раза нашёл зимнюю эксплуатацию медведя https://www.youtube.com/watch?v=Dmb6LjA9SMU
Как я сказал ранее про свои новые конти, они просто шикарны по всем параметрам. Всё дело где произведены шины, у меня попались немцы. Я думаю с Российским производством не всё так гладко.

Вит
Спасибо за отзывы! Вопрос по качеству деталюшек их Китая, хром накладки, чехол для ключа, защитное стекло на экран......нет вопросов качеству после зимней эксплуатации? Хром не обслупился, скотч хорошо держит?

Вит
Доброго дня, если вдруг по допам, да и не только по ним, всплывают косяки, то сразу пушу о них. Не вижу смысла людей держать в неведении и скрывать что-то. На данном этапе всё хорошо. Единственный маленький косячок по скотчу. На двери багажника отошло чуть-чуть, но не критично, пока не вижу смысла переклеивать.

Ссылки киньте где заказывали, если не сложно

Ссылки киньте где заказывали, если не сложно
ru.aliexpress.com самая главная ссылка для России ;) В поисковике вводим шкода мишка и погнали, только не покупайте дешёвый пластик и обращайте внимание на отзывы, будет вам счастье.

Зачёт!
Очень оживил Медведя блестяшками.
Дай ссылку, где брал?