Первое ТО, какой бензин? Цена авто! Прошивка?

Первое ТО, какой бензин? Цена авто! Прошивка?

Skoda Kodiaq 2017

, Сыктывкар
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, уважаемые читатели и писатели сего сайта. Прошёл год с маленьким хвостиком, моего владения данным авто. Провёл первое ТО, наделал снимки салона в 3D, можно смотреть фото в очках виртуальной реальности. Видео снимать не стал, в инете и так этого добра хватает.

Как и ранее обслуживание медведя провожу в группе компаний АГАТ, так как у меня скидка 20% у них. ТО прошло достаточно быстро за 2 часа. Сидишь, пьёшь кофе и смотришь в монитор, как вашу машинку гладят. Что самое забавное, по приезде в тех. центр, всем делают техническую мойку. Раньше это опция была бесплатной, сейчас 200 рупей просят, кризис. При приёме, озвучил все маленькие косячки, которые обнаружил за год владения. Защитные накладки на дверях смазали. С головным устройством проблем не выявлено. Подвеску всю промазали. Про конденсат в фарах сказано, что это норма для новых авто. Странная такая норма получается. Ранее озвучивал свою хотелку, до установить открытие багажника с ноги. Сами запчасти стоят 20 тыс. рупей, но это всё нужно прописывать в системы авто, а с этим у официалов проблема. Они не могут туда ничего сами прописать. Толи ПО нет, толи руки крюки. Отказали в установке ?. Так же хотел пару скрытых функций активировать. Таких как, при однократном нажатии на поворотник, мигал не три раза, а пять. Чтоб экран мобильного, дублировался на головном устройстве при движении. И так далее. Тоже отказали ?, сказали запрещено вмешиваться в штатные функции. А я где то читал, что официалы чуть ли не чип тюнинг им делали. Кстати про чип тюнинг, уже есть для нашего авто прошивки или нет?

Про цену и расход бензина. Сейчас у нас повышение цены на бензин замерло, уже как месяц на отметке за сотый 51 рупь. 86 коп. И на этом спасибо, уроды. Хотел бы поспрашать владельцев данного авто, что вы льёте в своего медведя? Я лью 100-й от лукойла. Но заметил странную тенденцию, при смене производителя бензина, меняется и расход и динамика. У лукоила расход на 1л. больше, по сравнению с газпромом и раснефтью. Но роснефть явно качеством похуже, так как после их заправки, машина явно теряет в мощности. Во всяком случае у меня так. Один раз в Москве, этим летом, заправился на лукойле 100-м по цене 52руп. 80 коп. машина просто полетела и расход составил 7.0л на сотню. Прошу озвучить ваши наблюдения за авто, после заправки у разных производителей бензина!

Цена авто! Сейчас в салонах стоят медведи буржуйской сборки и нашей. Так на буржуйских машинах большие наклейки, сделано в Чехии и цена осталась прежней. На что рассчитывает дилер, продавая вместе нашу и Чешскую сборку? Естественно обычный человек выберет Российскую, цена здесь решающий фактор. Но я и сейчас бы предпочёл именно Чешский вариант. Заранее прошу троллей не кричать мне о том, что у нас такое же качество, как в буржуйске. Это ваше сугубо личное мнение, оно противоречит всему, что я вижу в России. Забавный момент, пока ТО проходил, праздно шатался по салону. Стал невольным свидетелем такой сценки. Мужчина заинтересовался медведем и залез в машину с наклейкой сделано в буржуйске. К нему подошёл менеджер и спросил - вам помочь. На что получил положительный ответ. При этом менеджер предложил демонстрацию проводить на Российской сборке, мотивировав это, что в рус. сборке всё то же самое ;) Забавно. На дорогах общего пользования медведь стал встречаться в разы больше, чем год назад. Этому явно способствовала новая ценовая политика автоконцерна.

Подведение итога. В сухом остатке за год проживания медведя на севере, имеем только положительные эмоции от владения этой машиной. Отличный семейный авто. На данный момент на одометре красуется циферка в 20890 км. Надеемся, что это только начало. Всем спасибо за внимание.

Продажа Skoda Kodiaq 2017 в России

Mormon
смотришь на фото и не видишь цифр (белые на сером фоне).... не зачет Чехам
Приветствую, это у меня камера погана на сотовом. С приборкой всё нормально.

2:5090/24
Про цифры точно - белые шкалы и белые цифры..

2:5090/24
Serge
Приветствую, это у меня камера погана на сотовом. С приборкой всё нормально.
Т.е. в 3Д снимать камера позволяет, а пару цифр нет?

Leopard
Т.е. в 3Д снимать камера позволяет, а пару цифр нет?
3d делалось на экшен камеру, а приборка снимается всегда в движении на первое что попадается под руку. Под рукой всегда мой верный старый сотик. Если вас и в прям так беспокой момент с циферблатом, сниму на зеркалку, позже выложу. А лучше сходите в салон шкоды и в воочию посмотрите сами на неё. Вопрос отпадёт сам собой.

Mormon
смотришь на фото и не видишь цифр (белые на сером фоне).... не зачет Чехам
Вообще радиальная разметка на Шкоде это самый жирный минус для меня в ней.

Я в ФВ 2.0 TSI лью G100, он у нас по 48р или аи98 на Роснефти по 47р. - разницы не заметил, а в Сеат 1.8 TSI лью G95 по 43р, пробовал G100 - тоже разницы не ощутил.

Между 95 Лукойл и 100 Лукойл разница в динамике огромная. Динамика = расход. Лучше динамика лучше расход. Так как корень один - увеличение мощности. С другой стороны динамика стала лучше, а расход увеличился - нормальное положение вещей ) чем лучше едет тачка, тем больше хочется на ней навалить.

G98 тоже едет хорошо, сравнить с Лукойл 100 сложно, так как отличия уже достаточно небольшие, а проверить в одинаковых условиях не представляется возможным.

Проверено на Октавии 1.8 TSI

На приборке видно все прекрасно, просто фотки нечеткие.
В свой 2.0 лью 95 лукойл, дилер настаивает именно на 95. 98 или 100 попробовал бы, но в центре Москвы почему-то на заправках его почти нет, поэтому и заправлять больше нечего...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Автору пора прикупить себе Васю-диагноста с последними обновами.

Алекскадр
Автор, а куда диллер дел 1 литр масла на ТО, потому что в двигатель помещается максимум 5 литров?

Алекскадр
Попутал, все таки 5,7 литров.

Дмитрий
Киров
Российская сборка дешевле из за бедной комплектации, многие опции как и максимальный двигатель доступны только в чешской сборке.