Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2017

, Сыктывкар
2001
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Комары появились на третий год владения Мишкой.
Комары появились на третий год владения Мишкой.
ОСТОРОЖНО В ПЕРЕДИ МНОГО БУКВ ;)

Доброго дня всем читателям. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями о своём новом авто.
О себе немного, 38 лет. Живу на севере, КОМИ. Каждый год в отпуск отправляюсь на машине. Наши поезда настолько износили себя, что одно присутствие в них, у меня вызывает чувство рвоты. Поэтому в отпуск только на автомобиле.

Приобрёл я его этим  летом в Нижнем Новгороде и сразу рванул на моря. На данный момент после всех моих скитаний по нашей необъятной  родине, накатано 9000 тыс. за месяц.
Сравнивать буду со своей предыдущей машиной, не вижу смысла перечислять всё, что было  до этого т.к. пятая точка помнит отчётливо только последнее авто. Все более старые воспоминания как-то померкли что ли.
И так, последним моим авто была toyota camry v50. Куплена в 2013 году новой. Отслужила мне верой и правдой 4 года. Нареканий к моей бывшей ;) ноль, отличный авто за свои деньги. Но пришло время менять на что-то повыше, т.к. у нас пурги часто и я частенько машину просто оставлял на стоянке, дабы не копаться с лопатой.

И так покупка, после всех сравнений и анализе, просмотре куче видео обзоров выбор пал на Субару форестер 2017г турбо, 241 лошадь. Позвонил в салон, уточнил наличие, ура есть. Беру, предоплату не вносил. Посчитал, что надо быть дуракам как я, чтоб купить форика за 2.6 ляма голого. Как оказалось зря я так думал, дураков у нас в России много ;( Форик ушёл к другому счастливчику. В Нижнем в наличии таких больше нет. Моему негодованию не было предела. А я уже в Нижнем, нужно что-то найти за 1 день, моря не ждут, а отпуск проходит в каменных джунглях.
Судорожно стал вспоминать кого оставлял на второй план для покупки. Поехал на тест драйв опробовать новую мазду cx-5. Ну не знаю, пусть простят меня владельцы данного авто, но это такое корыто. Через пять минут езды понял, не моё. Второй претендент toyota highlander. Новый я не потянул, цена задрана до небес. А вторичка 3-х годовалая вполне. Но всё, что было у официалов, состояние непотребное. Покупку у не официалов не рассматриваю. Грубо говоря хай отсеялся сам. Последний кого я решил поглядеть toyota prado, тоже не новый 2015г, но состояние классное, была тестовая в салоне, максимальная комплектация, пневмо, гарантию дают 2-а года. Мне так понравился, но жена сказала нет. Вот бабы ;( Хотя понимая, глубоко в душе, что назначение машины не автострада и дальние поездки, с камнем на душе, уступил жене. Кодьяк я не рассматривал к покупке, но так получилось, что он резко выбрался в лидеры. Жена как села в него на тесте, так и не вылезала до покупки ;)

И так о нём. Моя комплектация style plus 2.0 турбо, бензин. Внешне приятен глазу, стилистика явно слизана у ауди q3 и q5. Внутри приятно сидеть, комфортно. Куча настроек сидушки, как у водителя, так и пассажира. Багажник не великан, но кто путешествует на моря в авто, 100% меня поймут, каждый сантиметр важен. И его 630л ой как полезны. Рулёжка супер, после тойоты вы сразу почувствуете разницу не в пользу  японца. Есть всё кроме фаркопа, off-road режима и люка. Колёса 19 235/50. А вот подвеса жесковата, моя предыдущая японка в этом плане комфортнее была. Побывал во многих говнищах, подвеску ни разу не пробил, но акустический эффект от плохой дорого не приятен. Куча электронных помощников,  забавно когда она сама начинает тормозить в  экстренных, как она думает, ситуациях. Или авто-парковщик, жена в экстазе. Расход по трассе при скорости 110-120 км/ч 7-7.5л, фото прикрепил.  Лью только 98/100 от лукойла. Коробка робот мне нравиться намного больше тойотовского автомата. Переключение адекватные, всё вовремя. На тойоте часто приходилось переходить в ручной режим при обгоне или подъёме. На новой, эта необходимость отпала. Реакция на педаль газа моментальная, провала у меня нет. Почитал тут отзыв от mazman, он охарактеризовал динамику авто как «овощ» хочется вам сказать прям в лицо – заканчивайте пизд… - Весь отпуск проездил три взрослых и один детёныш, полный багажник хлама и чемоданов. Ни разу, повторю, ни разу не испытывал дискомфорта при обгоне или движении по трассе. Динамики до 150 км/ч хватает с лихвой. Последний пример, при обгоне в подъём, у нас так часто в КОМИ сделано, с 80 до 160 обогнал все фуры, на коротком участке, без напряга. Подозреваю, что этот смешной персонаж  mazman, ездил на eco режиме, там да, всё сделано в угоду экономии топлива.
Про цену, за мой экземпляр салон просил 2м. 800тыс рупей. Цена космос, за это авто, признаю. Спасибо за это солнцеликому упырю и его приспешникам.  Но найти за эту цену адекватный на дороге и приятный на вид автомобиль, у меня не получилось. Если у вас получилось, я искренне за вас рад. После недолгих мытарств, салон скинул цену  до 2м. 700тыс рупей, плюс брызговики, плюс ковры, плюс дорожный набор и так по мелочи. Хотелось бы ещё похаить сам салон за обслуживание, но это совсем другая история. Кому будет интересно, задавайте вопрос о них, постараюсь ответить в коментах. Ну вроде всё, всем всех благ.

Всем добра. Решил описать свой процесс покупки и дальнейшего общения с оф. дилером шкоды «Агат на комсомольском» в Нижнем Новгороде.

Забегая немного вперёд скажу, чувства от общения крайне смешанные от положительных до крайне отрицательных. И так, сама покупка проходила ой как не гладко. С менеджером на словах договорились о цене и всяких плюшах. Но в момент самой оплаты выясняется, что карту мою они принять не могут, т.к. у них другой банк и большие для них проценты по налогам платить. Предложили мне доплатить 50 тыс....

Снова здравствуйте, уважаемы читатели сего отзыва. Накатал я на своём верном коне, на данный момент 10600 км. Уже смело можно говорить о машине, как о полноправном члене семьи со всеми достоинствами и недостатками. Как раз о достоинствах и недостатках я хочу с вам поделиться.

Наверное, при начале написания отзыва, нужно было озвучить свои требования к новому авто. Дабы не вызывать лишний троллинг в свой адрес. Исправляюсь, лучше поздно, чем никогда. Главный ареал обитания моего нового авто это автострада и дальние поезди, с максимальным комфортом, всей семьёй на моря....

И снова здравствуйте уважаемые читатели и писатели сего сайта. Наступила полноправная зима, на одометре красуется циферка 12500 т. км. Есть чем с вами поделиться, а именно особенностями зимней эксплуатации медведя. У нас в КОМИ пока тепло, для данного периода. Среднесуточное значение колеблются от 0С. до -15С. но морозец тоже зацепил был -27С три дня. Так что весь спектр ощущений от зимней эксплуатации есть. И так наблюдения, заводится в любую погоду с брелока без проблем и с первого раза. Прогревается очень быстро, что честно говоря, меня удивило....

Забыл добавить про голову в медведе в зимний период. У меня при сильном морозе от -27С перестаёт работать управление громкостью с руля. Почему-то включается режим баланса между передними колонками и задними, вместо громкости. И ничего ты с этим не сделаешь. Так же от -20С не включается меню климатической установкой с головы. Физические кнопки работают и включают всё, обогрев и т.д, но посмотреть на графику, что сейчас включено не получиться. Пару раз в -25С не включался обогрев руля. Обогрев руля и передних кресел включается одной кнопкой, кресло грело, а руль нет....

Всем добра, уважаемые читатели сего бортжурнала. Пришло время поделиться с вами мыслями и наблюдениями о зимней спячке моего мишки. И так поехали.

Мишка проводил всё своё время на открытых стоянках или у дома. Вебасту так и не установил, но машинка не подводила. У нас в городе эта зима выдалась лютая и полтора месяца температура не поднималась выше -30 по Цельсию. Мишка просыпался по любому нашему требованию с брелока без проблем. В -42 крутит стартер чуть-чуть дольше обычного и идут сильные вибрации по кузову, но всё равно заводиться....

Здравствуйте, уважаемые читатели и писатели сего сайта. Прошёл год с маленьким хвостиком, моего владения данным авто. Провёл первое ТО, наделал снимки салона в 3D, можно смотреть фото в очках виртуальной реальности. Видео снимать не стал, в инете и так этого добра хватает.

Как и ранее обслуживание медведя провожу в группе компаний АГАТ, так как у меня скидка 20% у них. ТО прошло достаточно быстро за 2 часа. Сидишь, пьёшь кофе и смотришь в монитор, как вашу машинку гладят. Что самое забавное, по приезде в тех....

Всех приветствую, пришло очередное лето и мой отпуск на нашем мишке по стране. Собралось немало новостей и событий за этот период, как положительных, так и крайне негативных.

И так по порядку о проблемах. Защитные накладки на дверях, как передних, так и задних, протёрли краску. Хромированные вставки окон на дверях потеряли былой блеск и покрылись мелкими пятнами, причём помутнения и пятна появились именно после мойки в самом салоне. Лобовое стекло, как и боковые очень нежные. После зимы на лобовом стекле заметны достаточно глубокие царапины и ссадины от камней....

Доброго дня товарищи читатели и писатели сего сайта. Пришло время очередного третьего по счёту ТО. С чем я себя поздравляю! Естественно, мы как добропорядочные пользователи мишки, записались к офф. дилеру «Агат на комсомольском» в Н. Новгороде. Из проблем, слава богам, ничего страшного не вылезло за год поездок и 37 тыс. км. Так по мелочи, в задних фонарях появились комары, форсунка омывателя заднего стекла обломилась после зимних чисток и требовала замену.

Как всегда «Агат на комсомольском» блеснул и в этот раз....

Выкладываю фото самих работ и стоимость ТО3. Кстати забыл добавить, на последнем ТО нам пришлось заменит кнопку СТАРТ/СТОП, так как она заводила авто только с третьего раза ;( Наш мишка был чешским, у нас в росии на него гарантия два года, а не три как на местного мишку ;( пришлось за детальку платить.

Всех приветствую, решил вам поведать о своих мытарствах в выборе нового коня, после 3-х лет владения scoda kodiaq. Читая отзывы других, я стараюсь абзацы с муками выбора пропускать, уж больно нудные они. Но своё нытьё, всё-таки решил начертать, правда, не в описании нового авто, а здесь. Кстати думаю, что сайты подобные этому, должны как-то монетизировать (поощрять) авторов, на начертание подобных опусов. Иначе просто не вижу смысла во всём этом. А как вы считаете?

Мой мишка был в максимальной комплектации, не вижу смысла перечислять, что было в ней, легче сказать чего не было....

MikeS75
А разве кроссоверы для гонок? Ни разу не видел людей, отжигающих на кроссоверах со светофоров. Для этого другие машины есть.

Хорошие кроссоверы созданы для гонок. https://krasnoyarsk.drom.ru/au...
Потрясающий автомобиль! Супер комплектация, по динамике близок к лучшим бензиновыи кроссоверам мира, сидения просто сказка.

Serge
Доброго дня вам, вот скажите мне пожалуйста зачем чиповать семейный авто? Просто вдумайтесь, ЗАЧЕМ? В нашей замечательной стране камеры на каждом столбе висят и в каждом кусте торчат. В отпуске 15 тыс....
ну и еще момент. даже те двиги, которые чипуются, насколько они меньше после это проедут до ремонта ? они и так не долгожители в наших краях, а тут вообще...

А зачем через год - у современных машин беспроблемный ресурс 5 лет
он говорит не через год, а в течение года продать не мог

Добрый вам день!!!!
Хотел пообщаться с вами про машину. У меня такая же как у вас. Отзыв соседний мой. Там их всего 4 так что не перепутаете.
2000 проехал никаких проблем.
Чехол на брелок и пленку на головное устройство где покупали если не секрет?

Добрый вам день!!!!
2000 проехал никаких проблем.
Чехол на брелок и пленку на головное устройство где покупали если не секрет?
Здравствуйте. Всё, кроме колёс и ковра на тоннель покупалось у китайцев на али. В поиске просто напишите шкода медведь и в путь. Там много чего интересного есть на наше авто. Только я не плёнку на голову клеил, а именно стекло. Между плёнкой и стеклом большая разница в цене и качестве.

Serge
Спасибо большое. Посмотрю обязательно.
За пленку извините.
Классная машина Кодьяк, мне очень нравится, прокатил его на Байкал посмотреть прямо на лед выехали вдвоем )))
После Киа Соренто ездить на такой машине просто сказка.
Приезжайте в гости со своим!!!

он говорит не через год, а в течение года продать не мог
Значит ценник задрал - у меня ни одна машина больше недели не продавалась.

Somebody
Ну, конечно, например, БМВ X6 M или Mercedes GLE AMG 63, оба авто с разгоном 4,2 с до сотни покупают, чтобы не торопясь пенсионерить по городу? Или может эти авто не кроссоверы?
И много их покупают? Зачем вообще это нужно? Семью возить на AMG63? Не умнее ли взять трек-дни и на нормальной спортивной машине оттянуться на нормальной трассе?

Хорошие кроссоверы созданы для гонок. https://krasnoyarsk.drom.ru/au...
Нету гонок на кроссоверах. Некоторым нравится играть в шашки, но это не гонки. Даже простейший картинг даст удовольствия гораздо больше.

MikeS75
По сравнению с Х-трелом даже Приора даст больше удовольствия, не спорю.

premio711
Значит ценник задрал - у меня ни одна машина больше недели не продавалась.
может Вы вообще по друзьям-знакомым кидали клич, вот они и уходили, зная что Премио711 ездит аккуратно и не с большими пробегами

MikeS75
Речь шла о том, что вы не видели людей на кроссоверах, которые отжигают со светофоров. А я их вижу и немало. У кого есть деньги, тот возит семью на БМВ X6 M или Mercedes GLE AMG 63, а когда едет один может насладиться шикарной динамикой этих аппаратов. Чем плох БМВ X6 M или Mercedes GLE AMG 63 в качестве семейного авто? Красивые, вместительные, практичные авто, с полным приводом, которого хватит для большинства случаев, да ещё с прекрасной динамикой. Или Вы имея деньги на такой авто, купили бы Nissan x-trail?

pavel559
Знакомые ни разу не купили машину у меня. Я просто ставлю цену, если звонков нет день, то снижаю и т.д. пока звонить не начнут - значит поймал рыночную стоимость. Приезжают, смотрят, покупают - я езжу ничего не жалею, но все вовремя и даже раньше обслуживаю - как правило докопаться особо не до чего

premio711
ну тут не так просто. часто перекупы сбивают цену до мизера. а люди не звонят иногда просто потому, что рыночные цены по неопытности видят сквозь розовые очки. те варианты, которые реально хорошие, им кажутся дорогими.

premio711
По сравнению с Х-трелом даже Приора даст больше удовольствия, не спорю.
Ну если только тебе? ;)

Somebody
С этим я согласен. Имея деньги на GLE63, я бы, наверное, AMG все-таки не стал брать, но на Ниссан даже смотреть не стал бы. Да, уровень дохода здесь важен. И мне с моим доходом премиумные машины как-то ни к чему, для моего дохода просто нет кроссоверов-гонок. У них вообще довольно узкая аудитория. А на светофорах мне как-то чаще приходится видеть мальчиков на условных "приорах", которые, напрягая весь потенциал автомобиля, что-то пытаются себе доказать.

Да, нюансов много.

Расход бензина всегда уменьшают и врут,какие 9 литров.У меня Таха 6.2 я не вру жрет 25 30.
У меня была японка 1.8 по городу 11 расход был,а 9 это надо толкать ее с горки не врите
Поджог Сараев
За цену благодари не солнцеликого, а ВАГ. за 2,8 млн. Есть куча подходящих вариантов. Туарег тот же в РФ стоит вменяемых денег, а данной шкоде цена потолок 2,2
мозг только включился или склеротик? листай в декабрь 2014 года и поймешь, что про ублюдка этого все правильно сказано
Serge
Доброго дня вам, я фото на всеобщее обозрение расхода выложил или вы думаете, что я фотки сам нарисовал. Если для вас это не аргумент, то вам в Британию пора, там тоже доказательствами не сильно замарачиваются.
Serge
И ещё раз здравствуйте ;), расход в 7,5 л. получается на трассе, о чём я и написал. В городе при -10 расход около 12 л. Но вы видать - Однако чукча не читатель, чукча писатель!
VasMan
Если ехать на медведе не более 100 ...можно уложиться в 6.5
Если ехать не более 110....около 7

Евв
Hukk
Помню одна знакомая сказала(стерва). Как же раздражает муж, ничего решить не может, что не скажу, хоть бы раз огрызнулся и сделал по своему. Терпеть его не могу.! Хотя тоже ему ребенка родила. Так что...
плохо, когда мысли не из той головы идут. Сказали же- оставьте семью автора в покое, психологи хер..ы

Андрей
Автор, скоро появится на механике, как думаете стоит ли брать? После рав4 четвертое поколение механика?

Хотел услышать мнение брать ли или продолжать ездить на рав4
А РАВ-4 у вас какого года? Какой двигатель, коробка? Кодиак практически лишён недостатков, если не ждать от него супер внедорожных качеств, у него хорошая шумка, мягкая подвеска, много места везде, отличная эргономика, приятный внешний вид. Единственное, если хочется отличной динамики, то в Кодиаке, даже с 2,0, она вроде как и достаточна для многих случаев, но совсем не выдающаяся, а если вспомнить, что Кодиак чешской сборки стоит дорого, то она плохая. Туда напрашивается двигатель 2,0 280 л.с. от Суперба. Механика, 1,4 125 л.с. удовольствия будет ещё меньше. Но если динамике не придавать большого значения, то авто отличное.
Somebody
Сейчас Рав 2017 года, механика, а двигатель 2.0. В прошлом году смотрел в автосалоне кадиак мне понравилось но денег больше 2 ляма таких нет. Я следил за новостей обещали в 2017 что цена должна была быть от 1,5тыс р. т.е механика. Так и не появилась в продаже. Только в этом году и в этом месяце узнаю что вот скоро появится , но двигатель 1"4, 125л.с возникает сомнения будут ли хуже по динамике от рав. Мне это не принципиально, Мне хочется комфорта, кадьяк выглядит брутальнее , а на больших скорости я не гоняю.

Андрей
Я ездил на Рав 2017 года 2,5 автомат и на Кодиаке 2,0 автомат. В Кодиаке лучше управляемость, больше места, лучше шумка, да и красивее он. По динамике РАВ-4 2,0 и Кодиак 1,4 125 л.с. думаю будут схожи.

Нижнекамск
Андрей
У меня Тигуан 125 л.с. по динамике лучше чем РАВ4 2л, Кодиак думаю будет сравним с РАВ.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Волгоград
Vitaliy-nk
Рав4 очень шумный, аскетичный,медленный , но надежный и ликвидный. Выбирал год назад между рав4 2.5/кодиак 2.0 /ниссан патфаиндер 3.5. /соренто 2.4. . Соренто 2.4 только для города. Прайм очень дорогой и без скидок. По плюшкам, вместительности, безопасности и цене выиграл ниссан.
Пробеги маленькие. Поэтому ремонты на 4-м плане.

Хотел услышать мнение брать ли или продолжать ездить на рав4
Добра всем читателям. По большому счёту вам уже ответили на ваш вопрос. Но если вдруг интересует сугубо моё мнение, пожалуйста. Я за медведя, но без палки. Я вообще не понимаю людей, кто в наше советское время, передвигается в пробках на механике. Один серпантин в Сочи чего стоит, я бы умен на нём с палкой. И слабо сильные моторы тоже не моё. Я не хочу сказать, что мой медведь супер зажигалка, но с его массой и габаритами ему противопоказаны слабые пони. По внешним факторам, шкода явно интереснее смотрится нежели рав4 в нынешней генерации. И последнее, новое почти всегда лучше старого, я это про авто. Всех вам благ.

Но последние два дополнения всё расставили по своим местам. Что-то отвалилось, что-то глючить начало, руль на морозе НЕ подогревается (видимо только летом надо эксплуатировать ))
Но*****о - всё равно тойота, дааа... ))

Smart Bastard
Сначала было подумал - вот он, наконец-то безупречный кроссовер от шкоды, держитесь конкуренты! Щас цену подскинут и рынок займут. Но последние два дополнения всё расставили по своим местам. Что-то...
Посмотрите Инфинити QX50 - его продают где-то за 2.15 - 2.25

Антон ALP
во сколько обошелся патфайндер, не секрет ?

Smart Bastard
Приветствую, да ладно вам. Уж прям такие критические косяки, что вам захотелось высказать нам всем своё Фи ;) Если по порядку разбирать ваше негодование, то в сухом остатке остаётся вот что:
1) Не отвалилась защита, а снял сам, дабы не потерять. И как показала оттепель, защита действительно подмёрзла и не функционировала правильно. Сейчас всё работает. На ТО попрошу всё смазать и перемазать солидолом ;)
2) Глюки проявлялись дважды, потом всю зиму все штатно работало. С чем были связаны эти касяки так и не выявил. Данную особенность, списываю на магнитные интерполяции ;)
3) Про руль уже комментаторы ответили. Могут автоматически отключаться некоторые потребители при нехватке энергии. Это даже в инструкции описано. А в эти моменты мы включали обогрев всего и зада и переда.
4) И последнее, цены на Российскую сборку уже озвучили и они ОЧЕНЬ привлекательные. Думаю, сейчас всем конкурентам будет не сладко. Всем всех благ.

А мне вот не повезло с тест драйвом Кодиака. Два раза ездил и оба раза вообще не понравился. Во первых ехали на 92 бензине. Ехали втроем без кондера - очень тяжело ехать было ему для 2 литров турбо. Прямо вяло вяло, педаль в пол на 60 км/ч, секунда ничего не происходит, секунда двигатель ревет тяги вообще нет, потом начинается разгон. Подвеска жестковата да(для такой большой машины кажется что сильно жесткой), но мне еще не повезло тем, что машина тестовая пробег 5000, но гремел весь салон, отсюда казалось, что прямо стыки и мелкие ямки бьют просто невыносимо.

Zero_
Но 80-м наверное совсем бы не поехал )))К педали газа на ВАГе нужно привыкать ,она более отзывчивая при продавливании % на 70-80 ,чем в пол .

Вы б ещё 80-й залили

Mazman наверное с феррари пересел))) поэтому и овощ))) я вообще не поиму откедова такие суждения 320 ньютов с 1800 оборотов)) мне кажется хватит убиться))) это примерно 3.5 литра атмо по ощущениям)))Ну да не феррари

Вы б ещё 80-й залили
один тут чувак из Сибири 80й в америкосов заливает. где он его берет, хз. на заправках вроде его нет официально

Сам делает )))
А потом ноют TSI*****о, ДСГ тоже))) бензоль 80, масло минералка лукойл))

Вы б ещё 80-й залили
Для одаренных на крышке бачка написанно 95/98 бензин..

роман Ххххх
Для одаренных на крышке бачка написанно 95/98 бензин..
Нет там не так .98/95 )))

nik0574
Нет там не так .98/95 )))
На 2.0 написано 95/98 а на 1.4 наоборот 98/95, так как 1.4 очень любит 98

pavel559
Человеческая жадность не знает границ))

Сам делает )))
Да нет скорее всего прапорщик, тырит стратигический запас))

На 2.0 написано 95/98 а на 1.4 наоборот 98/95, так как 1.4 очень любит 98
У меня даже на 1,6 написано 98/95 .

Сам удивлен, почему дилеры в машину где нужен 98 бензин (95 край) льют 92. Еще и такие авто дают на тест драйв, где как раз будут давать им тапку в пол и оценивать как хорошо она едет. Вот я выше писал, пришел прокатился и понял что Кодиак - фуу. А ведь возможно это вина неудачного тест драйва? Купил бы я новый, обкатал, залил 98-100 бенз и был бы счастлив.

Zero_
Ну и не переживайте, значит не Ваша, я машины покупаю.. нравится хочу.. беру.. вообще ездил на многом.. но обвинить 2 литровый кодиак что он медленный))) это нечто.. это может сказать только человек севший с заряженного седана или минимум 5 литрового мотора..В своем классе.. все япов он выносит в одну калитку.. у них одна песня надежность тока))) но это миф.. Что касается диллеров.. тут могу сказать либо Вы что то не поняли, либо диллеры такие.. по своему опыту скажу, что данный мотор поедет хорошо тока к 15 тысячам

роман Ххххх
сейчас очень многие покупают по надежности. в городе, где куча камер, разогнаться простора мало, кроме того. ухудшилось качество дорог, в нашем городе точно. а поскольку деньги у людей начали кончаться, или закончились начинаться, этот фактор вылез больше во главу угла, чем несколько лет назад.

pavel559
Вот и я шкоду взял, понравилась штатная музыка Кантон, хорошая шумка и удобные сиденья, хорошая экономичность мотора 1.4. Плюс хорошая скидка в 300 тысяч.. Сам не гоняю, 10 сек до сотни за глаза, все равно стоишь в пробках...динамики достаточно держаться в потоке... в отпуск когда езжу по трассе, больше 130 не хожу...крейсерская 110.. я еду отдыхаю и не понимаю летящих под 160-170 и выходящих к вечеру с бешенными глазами от напряжения.. Надежность это хорошо, но поверте машина это не вложение денег.. да и каждая машина если за ней следили найдет покупателя..вопрос только адекватной цены.. Сам большую часть отьездил на япах.. была Хонда, Тойота, Субару.. у всех были как плюсы так и жирные минусы... идеальных машин не бывает... В Кодиаке мне не очень нравится, что мало подстакаников..и не очень удачен центральный туннель... в супербе он получше все таки..

роман Ххххх
Пересел с седана да =) не сильно заряженного, Октавия 1.8Т обкатанная как раз на 15 тысяч и на сотом бензине ))) Думаю в таких же условиях и один в салоне 2-х литровый Кодиак тоже должен показать хороший результат. Поглядывал просто на него как замену Октавии... больно уж хочется полный привод, а 4х4 Окташа баснословно дорогая.

Zero_
Я сам выбирал между Октахой комби и Кодиаком.. они в одном ценновом диапазоне... 1 млн 950 с учетом скидок, это я говорю про чехов, на тот момент когда брал Нижегородцев еще не было... Все таки Кодиак не для гонок.. но 180 сильный едет достоино.. но я не стал брать, так 95 процентов я езжу в городе.. разницу между 1.4 и 1.8 в городе врятли почувствуете..для меня главное полный привод и повыше клиренс, что бы удобно было зимой парковаться.. ну и салон повместительный.. Если Вы любите скорость и Вам до 35 лучше возьмите Октавию.. на полном приводе, лифтбек или комби, что понравится..
роман Ххххх
Ну Октавиа 180 сильная едет очень даже достоино... а на полном приводе с мокрой ДСГ чумовой аппарат, не понимаю зачем вообще переплачивать за RS..правда чехи дороги а с учетом низких цен на Кодиак... полноприводная Октавия станет на любителя.. зачем платить 2 ляма за Октавию, когда можно взять Кодиак 180 сильный за 1 млн 800 тыс..

роман Ххххх
Очень правильные слова! Если за текущую я отдал со скидкой 1.4 млн, то за такую же на полном приводе 2.0 млн как минимум, а то и копейки набегут (у меня комплектация почти полная все что могли все запихали). Итого 600 тысяч рублей доплаты за тоже самое(!), только полный привод и мокрая ДСГ... ох, и с одной стороны я сейчас езжу и понимаю, что полного привода единственное чего не хватает мне в этом авто зимой. Но 2-шка за Октавию... Мож ну его этот полный привод, поглядеть какой нибудь Пассат в полном фарше.

роман Ххххх
1.4 шкода вроде несколько быстрее чем 10 до 100, секунд 8.5 на новом поколении, 9.8 на старом

pavel559
У Кодиака есть старое и новое поколение?

Somebody
У Кодиака есть старое и новое поколение?
я про октавию

я про октавию
Понятно. Октавия с 1,4TSI очень неплохо едет.
Надым
день добрый отзыв норм!!!каблук и все такое как вас тут только не хаяли,выбор каждого,сам двигаюсь на супербе 2012 года 2 литрра бензин,тачка огонь,я это к тойотофилам обращаюсь!!!хотел поменять на 7 ми местный авто,сам на севре живу янао,двое детей и отпуск как сам знаешь лучше авто!!! рассматривал хайлендера катался честно гав..........о редкостное разочаровался очень хотел этот авто!!!очень ждал кодьяка на выпуске ждал цену и опа в тюмени автосалоне 2 литра бензин чтобы как у меня оба сидения на авто регулировках лоб с подогревом,алькантара получился суперб только выше и семь мест,с ценой 2.750 и тут я вспотел,но по выходу сейчас на рынок отечественную сборку хочу заехать посмотреть на данный момент 2.045 и 1.850 млн руб!!!хотя мне и суперб очень нравиться,а это уж наглая хотелка и даже не потребность))))))всего хорошего удачи на дорогах!!!!

нафиг детей мордовать в отпуск на такие расстояния
нафиг детей мордовать в отпуск на такие расстояния
Почему мордовать??у меня дети нормально переносят дорогу с остановочкой,спят,мультфильмы смотрят,бутики точат)))с старшим есть о чем поговорить,музыку послушать,подумать!!!а вот на моря уже самолетом летим из Тюмени и обратно!!!потом спокойно двигаемся кстати к вам в силябэ к друзьям)))город Омск где живут родители и опять же друзья!!!так что не для кого это не проблема на суперб,на дальние расстояния машина бомба,а вот как писал автор что на севере очень часто переметает и хочется полный привод!!!!вот завтра выезжаю в отпуск,надым Тюмень 1850 км с остановкой в сургуте!!!!

Белоярский
Кодьяк купил, а на нормальный телефон с хорошей камерой не хватило видать) Короче Сыктывкар))

Старый Оскол
Думаю что хороший телефон и Гранта ,ну никак не лучше )))

Serge
Улыбнуло ваше мнение. Как телефон коллерируется с машиной? У меня телефон для звонков, а фото это побочно, так что мимо.

ааа, вон чо. а я-то думал, до морей на тачиле

Serge
я бы, например, если б встала ситуация брать тачку за 1.4 получше или за 1.3 похуже, но плюс новый телефон дорогой, взял бы не раздумывая, 1й вариант, а телефоном как-нибудь до червонца обошелся

pavel559
Приветствую, у каждого человека свои тараканы в голове. И мои тараканы, говорят мне, что телефон должен звонить и всё. Я если что, использую iphone 3g 2010г. выпуска и вполне им доволен. Для фото у меня есть фотоаппарат и отлично подходит для семейных встреч, ну ни как не для фото машины, уж извините меня местные эстеты.

ааа, вон чо. а я-то думал, до морей на тачиле
Да ну это не отдых хотя много знакомых катят на море на тачках!!!

Pavel5pavel
Serge
многим "местным эстетам" и это не снилось, а если и снилось, то в кредит, а детей Дошираком кормить и семейные трусы и треники носить драные

Pavel5pavel
doktor
Да ну это не отдых хотя много знакомых катят на море на тачках!!!
тут Вы правы, я считаю

Автор, давай ещё информации по расходу динамике, мягкости или жёсткости подвески, в общем всё об эксплуатации авто.
По моему скромному мнению, этот автомобиль один из самых интересных авто по соотношение цена /качество (когда объявили цены за Российскую сборку) среди полноразмерных кроссоверов.

Serge
А мои тараканы говорят, что в 2018 году телефон должен не только качественно обеспечивать голосовую связь, но и иметь хорошую камеру, динамики, экран, и мощное железо и работать когда надо навигатором. Жизнь не стоит на месте и маленький компьютер постоянно иметь под рукой иметь очень удобно, а не носить с собой 5 девайсов.

Serge
Приветствую, да я вроде и так очень подробно о машинке рассказываю. Все аспекты эксплуатации раскрываю или мне так кажется? И да, это авто у шкоды явно удачное получилось, я доволен на 90%, 10% негатива в цене авто скрыто, сейчас этот аспект поправили. В планах на будущее: приближается отпуск, я купил экшен-камеру снимающую 360 градусов вокруг себя. Сделаю сферические фото салона и сниму видео в движении. И как ведёт себя в условиях плохих дорог. Надеюсь удовлетворить ваше любопытство. А вообще, лучшее что вы можете сделать, это записаться на тест-драйв и самому всё прочувствовать.
Somebody
Здравствуйте, нравиться вам это или нет, но от девайсов никуда не деться. Ни один сотовый не заменит мою зеркалку в путешествиях. Сотовый не сможет тягаться с планшетами, по удобству использования в пути. Моя новая экшен-камера намного универсальней и практичнее сотового. И т.д, у каждого устройства своё предназначение и сотовый для звонков! Делая из телефона многоцелевое устройство, на мой взгляд глупо. Т.к. он в любом случае будет проигрывать по качеству узконаправленным девайсам. Надеюсь смог до вас донести мой взгляд на эту тему?!

Serge
Спасибо за комментарии. Тест драйв пройден, как едет понравилось, не понравилась низкая крыша может быть из-за панорамы на тестовой машине и низкая легковая посадка. Да ещё и цена не понравилась. Накидав все необходимые плюшки получилось 2 260, если они скинут с этими же плюшками до 1 990 то можно будет рассмотреть

Дмитрий
10 тысяч пробег. стекло приборов все в царапинах как на 15 летних жигулях, Расход на фото 9,5 а средний по городу указывает 8,5 :))))) может пора уже успокоится перестать выдавать желаемое за действительное?????
Дмитрий
Здравствуй смешной человек, свалившийся с луны. Для особо одарённых как вы, открою тайну. Есть зимняя эксплуатация, где расход топлива увеличивается и летняя, где много трасс. Про стекло приборной панели подробно описано в дополнении. При разных условиях и разной манере езды, бывает разный расход, представляете. Если так подумать, я и за 20 литров в лёгкую могу уйти на медведе, если ехать постоянно в горку, загруженным под потолок чемоданами и 180 км/ч. Всех вам благ лунный человек ;).

Вместе с тем, пожалуйста, держите себя в руках относительно вкраплений в текст разного рода ругательств и оскорблений по отношению к руководству нашей страны. По-моему, мужчине должно быть присуще умение сдерживать свои эмоции, тем более деструктивные.
Мне думается, что отзыв - это место для обсуждения достоинств и недостатков авто и не более. И большинству читающих, думаю, тоже гораздо интереснее информация по корневой теме.
Ну а если все-таки невтерпеж, то выскажите свои критические замечания всему руководству нашей страны лично. Как говорится, глаза в глаза. Сможете? В нашей стране для обратной связи от граждан есть разные сайты. Например, http://kremlin.ru. Каждый гражданин нашей страны может написать Президенту и получить потом ответ на свое обращение. Потом будете рассказывать детям: Как я написал письмо Президенту России. Будет, что вспомнить.
Всех благ!

Klavir
Уважаемый автор. Отзыв Ваш, бесспорно, очень интересный. Спасибо за труды - по этому авто мало информации, к сожалению. Вместе с тем, пожалуйста, держите себя в руках относительно вкраплений в текст разного...
Да не всё так просто и письмами ,думаете они кому то нужны ,всё отфутболивается на решение обратно в регионы ,и на этом и всё .Допускаю что какой то % и решается ,но в основном пыль в глаза .Поверьте ,проверено а не просто разговор ...

nik0574
Уважаемый тролль, мне не надо рассказывать, как работает обратная связь с Президентом/Администрацией Президента (это, чтобы Вы знали, разные адреса с разными возможностями) . Я этим каналом воспользовался и решил свою ЖКХ-проблему, которая не решалась много лет. И по отзывам многих участвовавших в этом процессе организаций и людей понял, как эта система работает. Она работает. Реально. Так что Ваши поросшие мхом стереотипы уже давно не актуальны.
Но в моем посте речь шла не о проблемах, а об эмоциях автора, которые он неосмотрительно вываливает на всеобщее обозрение.
Раз автор считает свои эмоции настолько ценными, что ими нужно непременно поделиться со всей страной, я и предложил ему довести свои критические замечания непосредственно до самого главного лица в нашей стране. Все логично. За базар, как говорится....
Всех благ!
Klavir
Ну во первых здравствуйте, во вторых про не осмотрительность. Я в праве высказываться где угодно и о чём угодно, это моё гражданское право. Свобода слова называется. По поводу донесения до наших властителей, вы как будто в цивилизованной стране живёте?! Я очень рад за вас, что решили свою проблему через столь замечательный и красивый сайт как http://kremlin.ru. Представляете, я тоже пишу часто и не только туда. Но ответов и решение проблемы ноль. Вопросы просты, почему бензин дорожает, почему зарплаты как в Боливии, почему я должен на пенсию уходить в 65, живя на севере, при средней продолжительности жизни 62? И ещё сто разных почему, ну как вы правильно заметили, это не политические дебаты. И в следующем 1917-м году мы с вами будем явно по разные стороны баррикад сидеть и вам всех благ.

Klavir
Мил человек ,Вы себе цены не сложите ,раз так разговариваете ?Я вырос с того возраста что б нести чушь ,как Вам показалось .Ваш вопрос решился ,вот и славно ,но только не надо гнать как на других и не зная дела до конца делать какие то выводы .Прав только в том что туда действительно никто не писал ,а ПОЧЕМУ ВНИМАНИЕ ? Потому что туда ездили а не просто писали , Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11,прием граждан ведется в подвальном помещении( на тот момент ) ,охрана досматривает досканально ,Причем были там два раза ,воз и ныне там .И я не хуже Вашего знаю как работает обратная связь ,что не успеваешь приехать с Москвы ,а дома уже письмо по поводу вашего обращения от местной администрации ,и как быстро всё будет решено и поверьте дело несло не частный характер а общественный ,и ни хрена толку не вышло ,при чем там они говорят что тут на местах охренели и всё быстро решится ,по факту всё не так просто ,как вы тут раскричались .А базар оставьте себе ....,Не верите скину обращение ,в котором черным по белому написано :Обращения в ходе личного приема граждан .
Так же Всех благ

nik0574
"...нести чушь..." - Ваше высказывание, не мое. Гнать - тоже Ваша стилистика, не моя. Почему Вы решили, что я "...раскричался..."? Вы подслушивали? Про подвалы на Ильинке Вы уж чересчур сгущаете свои фантазии. На дворе 21 век. Обращение достаточно подать на сайт и не надо никуда ездить. Только вот стилистика обращения на указанный мной сайт, позволю себе заметить, в значительной степени влияет на результат. Неужели Вы этого не знали? Если Вы обращаетесь по высокому адресу в том же стиле и так же невыдержанно, как Вы позволяете себе выражаться здесь, на сайте, то какой результат Вы хотите получить? Каков вопрос, таков будет и ответ. Ну а если все-таки предположить, что Вы пишете правду (во что я не верю, но не трудитесь - мне не нужны доказательства Вашей искренности), то сделав выводы из первой неудачной попытки, попробуйте по-другому. За свою семью могу сказать, что мы много раз в течение многих лет обращались в разные инстанции, переобщались с кучей должностных лиц, чиновников, директоров, депутатов, специалистов и проч. И когда уже стало ясно, что тупик, обратились в Администрацию Президента, изложив все обстоятельства дела. После чего процесс пошел словно по волшебству, и в течение года серьезная проблема с нашим домом была решена. Бесплатно для жильцов.
Всех благ и меньше драматизма!

Serge
Уважаемый автор. Насчет Вашей свободы слова. Вы, как и многие другие люди, почему-то забываете, что слово "свобода" подразумевает не ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, как Вам кажется, а возможность выбора и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой выбор. Если Вы позволяете себе оскорбления в публичной сфере, тем более Президента страны, это либо мелкое хулиганство, либо клевета. КОАП ст 20.1 или УК ст 128.1 Посмотрите на досуге свою ответственность за свое "...гражданское право...", как Вы это называете. Ваше счастье, что Президент спокойно относится к столь неудачным высказываниям, как Ваши. Но это не значит, что так будет всегда!
То, что Вы пишете часто на сайт Президента... Ну не лгите, не берите грех на душу! От Вас этой лжи никто не требует!
По поводу бензина... Вы смогли позволить себе достаточно красивый и дорогой автомобиль. И это прекрасно! Я с моими доходами такой автомобиль себе позволить не могу. Но даже я ВООБЩЕ не смотрю на цену 95-го бензина на заправке, т к при заливке, к примеру, 30 литров заплачУ я на 100-150 руб больше или меньше - это вообще незаметно. Я, например, узнал про подорожание бензина только из СМИ, когда они подняли истерику. Конечно, есть люди, для которых подорожание существенно. Но не для Вашего бюджета, ну будьте уже конструктивнее! Вам на хлеб не хватает из-за того, что бензин на пару-тройку рублей подорожал?
Вы живете на Севере, покупаете авто за весьма приличные деньги и жалуетесь при этом на зп, как в Боливии? Это по принципу чем лучше живу, тем громче жалуюсь? Так, что ли?
Ну и в заключении. Следующего 1917-го на нашем с Вами веку не будет. Не надейтесь, Вы не увидите меня в прицеле, не тешьте себя такой мыслью.
Неизменно Всех Благ!
nik0574
Доброго времени суток nik0574, ну надо признать, что ваш ответ klavirу, был через-чур эмоционален. Не стоит так реагировать на данного персонажа, он явно этого не заслуживает. Кто тут ТРОЛЬ ещё большой вопрос, просто проходите мимо и всё. Такие персонажи как он, всячески пытаются выводить собеседника на эмоции и играется. Судя по написанному klavirом, считает себя образованным. Есть понятия в юриспруденции и некие понимания психологии. Делает очень много поспешных выводов, решая за всех, кто прав, а кто лгун. А вас klavir, хочу предостеречь от дальнейших политических дебатов или БАН. Мы как нибуть сами разберёмся, без вас, как нам думать и что писать.

Klavir
Уважаемый тролль! Меньше эмоций и больше сдержанности! Вы в каком полку служили? "...нести чушь..." - Ваше высказывание, не мое. Гнать - тоже Ваша стилистика, не моя. Почему Вы решили, что...
Я в отличие от Вас никому ярлыков не вешал ,под сомнение Ваши доводы не ставил ,только сказал что не всё так просто как обрисовали ,и не надо так вести себя что вокруг Вас дерева одни пни .Поставить общедомовой счетчик через администрацию президента или как знакомым дачу не хотели подключать и после письма всё быстренько решилось это одно ,а когда дело касается денег и дел и при чем самих чиновников ой как всё по другому выглядит и законы оказывается все с поправкой есть если нужно .И поверьте в данной ситуации при определенном стечении обстоятельств есть угроза жизни людей .Это потом можно кричать по телеку ,кто подписывал эти документы а по факту ,что они творили на местах так и будет .Не делайте дураков из окружающих ,ну и на по следок покормлю раз взялся )))

Serge
Да задрал он уже ,умник)))Сама суть изначально ущербна ,что любоя мелочь должна решаться через президента ,абсурд ,это только и подтверждает что на местах они ничего не боятся .

Хорошее авто, респект, сам поглядываю, относительно Прадо был пару лет назад в Германии в гостях у одного старичка, у него виноградник собственный на Майне, вот у него Ленд Крузер и Гольф Р-ка 260 сильный, Гольф надраен, с кучей примочек а ЛК на заднем дворе стоит, я ему сказал что ЛК в России автомобиль престижный, ответ убил "Да, хороший, я в нем навоз вожу, некоторые сорта винограда надо навозом удобрять, ты дверочку заднюю не трогая а то высыпится, еще плуг к нему цепляю", на ЛК он работает а на Гольфе по девочкам ездит, оч приятный и позитивный чел, отзыв дополняйте

Chief-mate
Хороший отзыв,но надо было Прадоса 4-х литрового брать, на дальняк он хорош и по трассе и бездору идет достойно ,а женщин никогда не слушай,а то перестанешь быть мужиком.
Чем хорош? с двиглом 2.7 - ему матизы дальним мигают на трассе, с двиглом 4 он стоит 3 ляма при этом динамика 10 сек...10 сек у машины 3+ ляма Карл)))))))))))))) Надо писать добавь и возьму Туарег это было бы нормальное сравнение.
никогда не говорил это, но сейчас не сдержусь....
ЛУЧШЕ БЫ ВНАТУРЕ ВЗЯЛ ПРАДОСА ЗА ЭТИ БАБКИ!
Лчуше сами периде этот трактор ущербный. кроме как за грибами по*****ам ездить со скорость 25 км в час он не для чего не годица))))
Волгоград
pavel559
во сколько обошелся патфайндер, не секрет ?
См. *****. Ценник от 1.4 до 1.7 млн за трехлетку

Klavir
Тебе какое дело до правительства? или ты мелкий чинушь и все ругательства принимаешь на себя?) Принимай критику и учись жить в современном мире (так любят говорить наши правители)
mabi63
Klavir
Честно говоря,о царе ( пардон, президенте) после того, как он два раза публично подтёрся Конституцией, можно высказываться лишь с малыми вкраплениями цензурных слов, а никак не наоборот. Настоящий мужчина, обычно не балаболит, а отвечает за свои слова ( в отличие от т.н демократически избранного президента). И для обратной связи в нашей стране уже давно нет ничего. Не смешите народ. Как таких восторженных вообще заносит на этот сайт ?)))) Или служебная необходимость возникла, промониторить, что там холопы между собой обсуждют?
2700 за Шкоду!!! Мир перевернулся!
Klavir
Про отвественность хорошо сказано. Достойно. С Вами согласен. Если кто-то имеет желание кого-то покритиковать, это должно наверное быть в цевилизованных рамках, без обидных и откровенно унизительных слов. Дикость какая-то, если честно. Пафосно как сказал ...но как получилось.

Красиво расписано.

Serge
Здравствуйте. О каких цевилизованных рамках вы говорите? Такое ощущение, что мы с вами живём в параллельных мирах. Вы не хотите видеть или сознательно себя оградили от того беспредела который творится у нас в стране?! А вообще, заканчивайте тролить, не нравиться написанное, не обращайте внимание. И уж тем более не комментируйте. Живите и дальше в своём воображаемом мирке. Всех вам благ.

Продажа Skoda Kodiaq 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Сыктывкаре