Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2017

Шкода Кодиак 2017 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 350 км
Добрый день, вечер, ночь (в зависимости от часового пояса), уважаемые читатели Дрома!!!
Отзыв пишу первый раз в жизни поэтому не судите строго.
Информации о такой машине мало (на сайте Дром) поэтому хочу добавить несколько строк. Так как сам постоянно читаю тут много всяких статей и отзывов.
До неё была, ВАЗ 21074, Тойота Чайзер, Хонда Стрим, Хендай Аванте, Киа Соренто 2011г.
Не буду расписывать муки выбора, почему купил именно Шкоду. Живя  в Восточной Сибири, вообще трудно объяснить знакомым и себе, в первую очередь, почему именно шкода, а не супер надежная и не убиваемая Тойота, была приобретена для эксплуатации.
Выбрал эту машину, потому что купил год назад супруге "Рапид" и нисколько не разочаровался в эксплуатации данной марки авто (На фото красненькая наша).  И хотелось поездить на Европейской машине, но к сожалению без бюджета на Ауди или БМВ.
Итак: комплектация 2.0 TSI DSG Style Plus и немного допов.
-Электропривод багажника
-Система выбора движения Driving Mode Selektion с Off road режимом (вообще не понял пока как это работает)
-Легкосплавные диски 18"
-Комбинированные сиденья (Ткань/кожа)
-Камера заднего хода
-3 ряд сидений и т.д.
Все это стоит 2,4 русских рублей. Дорого, но что делать, если охота Европейскую машину "НОВУЮ" а на старших братьев "НОВЫХ" финансов не хватает.
Ничего не буду писать про то, какая она прекрасная и офигенная, как она едет и держит дорогу. Просто напишу это машина концерна "ВАГ" и всё.... Кто владеет, или владел, тот поймет.
Немного только заострю внимание  про мотор "валит",  к двигателю 2,0 180 лошадиных сил вообще нет смысла ничего писать, никуда он не "валит", он просто едет потихоньку, на свои заводские силы и все.
При этом расход по городу составляет от 15 до 18 литров. Может потому что пока холодно или не обкаталась не знаю. Производитель заявляет 10 литров, это не так.
А вот про недостатки буду писать по мере эксплуатации постоянно. Чтобы помочь с выбором людям, которые смотрят в сторону данного авто.
Недостатки и только о них:
1. После покупки обратил внимание на то что, запотевают фары в том месте, где горят диоды ДХО. При ТО обращу внимание дилера и обязательно добавлю фото.
2. Очень слабая передняя подвеска. У нас в городе наделали искусственных "лежачих полицейских" очень много, прямо рядом с естественными, которые никто не делал, а они есть и в количестве больше чем искусственных в 200 раз!!!Поэтому на 100м пути примерно 5 "полицейских" искусственных и естественных едешь как по гравийке. Так вот, переднюю подвеску пробивает при скорости больше 30 км/час, очень неприятно. И это единственный случай от этой машины, когда жалею, что не купил Тойоту.
3. Ездили  с семьей на НГ в Листвянку, это рядом с Иркутском в 60км, запотели задние стекла полностью (при этом никто не пил). не знаю недостаток это или нет. Забортная температура была -19.
Машиной в принципе доволен. Мало таких у нас в городе. На последнем фото беленькая попалась на дороге, других пока не видел.
Пока все, буду обязательно дополнять отзыв и отвечать на вопросы адекватных читателей.
Опубликован 9 месяцев назад

Проездил сегодня весь день по городу в принципе пробок не было больших. Вот расход.

Ну и фото фар как запотевают.

, пробег 385 км

И еще раз всем привет!!!!!

Попросили некоторые читатели моего отзыва дополнить что-нибудь про эксплуатацию очень редкого авто на дорогах Восточной Сибири. С момента покупки всего два раза видел на дорогах нашего города идентичные экземпляры, зато прадиков эх....

Не буду игнорировать читателей и что-нибудь напишу.

Итак. Пробег сегодня составляет 3200 км. Не много, но я и не работаю в такси. И как говорил ранее, машина вторая в семье, и, что не мало важно, моя стоит от дома намного дальше чем вторая. Так что, когда бывает лень идти в гараж, беру машину супруги по-быстрому сгонять куда-нибудь....

Да уж, цены конечно сейчас...Ужас!
Лови 5 , за смелость.
Действительно редкий зверь, а уж на Востоке нашей Родины и подавно...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Ерсубайкино
Хорошая машина. 5. А что дизель не смотрели?
Продам уши от мертвого осла.

Kiev
Интересный автомобиль, красивый. Мало что про него пока известно. На Audi Q-какую-нибудь похожа))) Удачи в эксплуатации!
Волков Роман
Ступино
Насчёт первого недостатка - на некоторых машинах проходит само через пару-тройку недель.
Физику процесса не опишу, но так бывает )
Ильдар
Октябрьский
А что вы хотели собстна от легковушки, энергоемкой и мягкой подвески? Это же вам не кроссовер
пробивает подвеску из за колёс с низким профилем. Купите нормальные колёса

Город плохих дорог и нытико
Стайл плюс по конфигуратору с такими допами под 2,8 стоит, скидка видимо была?
VasMan
10.5 по трассе....прямо интересно) каким макаром добились такого расхода?
Григорий
Поздравляю. И с новым годом и с покупкой.
Купил такой же жене в подарок пару месяцев назад. Чуть дополню:
- фары у всех потеют
- у меня как-то затянуло передние стекла (ездил до этого 4 года на Q3, там ничего не запотевало даже в минус 20 на трассе)
- подвеска да, не энергоемкая. Но на любом фольксе действует правило: больше скорость - меньше ям.
Пока масло не просил, но жду. Только-только обкатал. Сегодня как раз перевалил отметку в 1 500 км. По опыту ауди, после обкатки потребуется грамм 200-300 масла, а потом, если менять раз в 7000 км и лить мобил, доливать ничего не нужно.
Общее впечатление: машина класс. Если брать полную комплектацию, то за 2,6 - 2,8 получаешь то, что у конкурентов стоит на 1 млн. больше. Жена довольна )
Григорий
И да, без обид, но Азия и Корея не конкуренты европейкам.
какая тойота ты о чем там бредишь??шкоду с помойкой сравниваешь??
Езжу на аналогичном авто месяц. Расход с начала эксплуатации 8,8 л/100 км. Обкатка была щадящий, после 1,5 тыс. Км двигатель стал именно "валить", то есть почувствовалось запас тяги и ускорение. Подвеска- без нареканий, хотя я по всяким лежащим надолго стараюсь ездить медленно. Думаю, что "запотевания" вызваны климатом эксплуатации или культурой потребления напитков. Все Кодиак, сделанные до сих пор чешские, то есть заведомо лучшего качества, чем будут делать в Нижнем.
YouR-CurSe
Стайл плюс по конфигуратору с такими допами под 2,8 стоит, скидка видимо была?
Моя стоила 2,825 тыс. Купил за 2,6 млн. Плюс подарки от диллера. На европейки всегда торг хороший.
ПАЛАСИО
Хорошая машина. 5. А что дизель не смотрели?
Разве шкода дизель везут в Россию?

pyatigorsk
TSI....DSG У нас в конторе несколько Супербов с ДСГ было. 50-60 тыс и коробку в ремонт.Ладно гарантия была. а так в районе 200 тыс. Год полтора избавились от них. 21 век и такое делать!! аВТОРУ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ.
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris
На Стайле релинги серебристые, не?

pyatigorsk
2.6 миллиона....пробивает подвеску

казань
пробивает подвеску из за колёс с низким профилем. Купите нормальные колёса
Нормальные это какие? 16-е штоли? И ездить как колхозник на тракторе. У меня тоже 18-е колеса с высотой 55 и нифига не пробивает.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

хорош отзыв: "кто владел, тот поймет" :) а кто не владел? Думаю таких большинство - имея бюджет в 2,3 мульта не многие отважатся на Шкоду))
tommy7699
Ярославль
пробивает подвеску из за колёс с низким профилем. Купите нормальные колёса
Причем тут пробой подвески и профиль резины??? От профиля что - ход подвески увеличится? Частично высокий профиль смягчает удар, но не в случае с лежачим.
Алексей
Тазовский
Как рука поднимается 2600 отдать за такую машину?
Smart Bastard
Это же дром ! тут как минимум половина побежит с такими деньгами искать 7летний Прадо)))

Григорий
И да, без обид, но Азия и Корея не конкуренты европейкам.
Азия и Корея ?

Smart Bastard
Кому надо связываться с чешскими холопами при дворе самого поганого немецкого производителя?

Амурская об.
Глянул картинку-копия Хариера.Не удивился. А цена-то,цена...Рядом отзыв про автобус от самостоятельного производителя Хонды(Хонды!) за 1.1.
kkrraafftt
Начались сказки 😀
Евгений
Прокопьевск
Про расход хоть один правду написал. Оно так и есть зимой.
андрей
какая тойота ты о чем там бредишь??шкоду с помойкой сравниваешь??
Ты чего так злишься на япов??? Может просто денег на них не хватает!! эксперт диванный)))
Константин
Добрый день! Поздравляю с покупкой! Я сам с Иркутска, до недавнего времени владел единственной в городе Skoda Octavia RS в новом кузове красного цвета! Остался очень доволен автомобилем! По поводу пробиванря передней подвески. У меня с завода под пыльниками на передних стойках стояли пластиковые синии проставки. Они не дают работать передним стойкам, делая подвеску крайне зубодробильной, пробивало на минимальной скорости. Возможно у вас имеется подобное. Вытаскиваются элементарно. После этого все стало шикарно. Посмотрите сами, при моем снача обращении к дилеру они их не нашли, хотя повторюсь, просто приподнимаете пыльник и сразу их находите.

пробивает подвеску из за колёс с низким профилем. Купите нормальные колёса
Соглашусь. Да и диски целее будут, резину не меньше 70-и в профиле а лучше 75.
У жены рапид турбовый?
Aleksey
Купи себе для зимы другой автомобиль,этот при зимней эксплуатации сильно потеряет в цене .
Каждому свое ,удачной эксплуатации.
Автомобиль , на мой взгляд не доработан для зимней эксплуатации в Сибири.
Расход конечно неприятен .

kkrraafftt
2.6 миллиона....пробивает подвеску
Это специфика данной платформы - шумная подвеска, которая стучит на отбой. Автор мог этого не знать, потому что про это не принято говорить в проплаченных обзорах в инете.
Дмитрий
Владимир Селюков
Да с февраля перестанут их привозить и начнут у нас собирать.

скидки салон сделал?
почему не рассматривали дизель?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
Дмитрий
ПАЛАСИО