Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2017

Шкода Кодиак 2017 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 350 км
Добрый день, вечер, ночь (в зависимости от часового пояса), уважаемые читатели Дрома!!!
Отзыв пишу первый раз в жизни поэтому не судите строго.
Информации о такой машине мало (на сайте Дром) поэтому хочу добавить несколько строк. Так как сам постоянно читаю тут много всяких статей и отзывов.
До неё была, ВАЗ 21074, Тойота Чайзер, Хонда Стрим, Хендай Аванте, Киа Соренто 2011г.
Не буду расписывать муки выбора, почему купил именно Шкоду. Живя  в Восточной Сибири, вообще трудно объяснить знакомым и себе, в первую очередь, почему именно шкода, а не супер надежная и не убиваемая Тойота, была приобретена для эксплуатации.
Выбрал эту машину, потому что купил год назад супруге "Рапид" и нисколько не разочаровался в эксплуатации данной марки авто (На фото красненькая наша).  И хотелось поездить на Европейской машине, но к сожалению без бюджета на Ауди или БМВ.
Итак: комплектация 2.0 TSI DSG Style Plus и немного допов.
-Электропривод багажника
-Система выбора движения Driving Mode Selektion с Off road режимом (вообще не понял пока как это работает)
-Легкосплавные диски 18"
-Комбинированные сиденья (Ткань/кожа)
-Камера заднего хода
-3 ряд сидений и т.д.
Все это стоит 2,4 русских рублей. Дорого, но что делать, если охота Европейскую машину "НОВУЮ" а на старших братьев "НОВЫХ" финансов не хватает.
Ничего не буду писать про то, какая она прекрасная и офигенная, как она едет и держит дорогу. Просто напишу это машина концерна "ВАГ" и всё.... Кто владеет, или владел, тот поймет.
Немного только заострю внимание  про мотор "валит",  к двигателю 2,0 180 лошадиных сил вообще нет смысла ничего писать, никуда он не "валит", он просто едет потихоньку, на свои заводские силы и все.
При этом расход по городу составляет от 15 до 18 литров. Может потому что пока холодно или не обкаталась не знаю. Производитель заявляет 10 литров, это не так.
А вот про недостатки буду писать по мере эксплуатации постоянно. Чтобы помочь с выбором людям, которые смотрят в сторону данного авто.
Недостатки и только о них:
1. После покупки обратил внимание на то что, запотевают фары в том месте, где горят диоды ДХО. При ТО обращу внимание дилера и обязательно добавлю фото.
2. Очень слабая передняя подвеска. У нас в городе наделали искусственных "лежачих полицейских" очень много, прямо рядом с естественными, которые никто не делал, а они есть и в количестве больше чем искусственных в 200 раз!!!Поэтому на 100м пути примерно 5 "полицейских" искусственных и естественных едешь как по гравийке. Так вот, переднюю подвеску пробивает при скорости больше 30 км/час, очень неприятно. И это единственный случай от этой машины, когда жалею, что не купил Тойоту.
3. Ездили  с семьей на НГ в Листвянку, это рядом с Иркутском в 60км, запотели задние стекла полностью (при этом никто не пил). не знаю недостаток это или нет. Забортная температура была -19.
Машиной в принципе доволен. Мало таких у нас в городе. На последнем фото беленькая попалась на дороге, других пока не видел.
Пока все, буду обязательно дополнять отзыв и отвечать на вопросы адекватных читателей.

Проездил сегодня весь день по городу в принципе пробок не было больших. Вот расход.

Ну и фото фар как запотевают.

, пробег 385 км

И еще раз всем привет!!!!!

Попросили некоторые читатели моего отзыва дополнить что-нибудь про эксплуатацию очень редкого авто на дорогах Восточной Сибири. С момента покупки всего два раза видел на дорогах нашего города идентичные экземпляры, зато прадиков эх....

Не буду игнорировать читателей и что-нибудь напишу.

Итак. Пробег сегодня составляет 3200 км. Не много, но я и не работаю в такси. И как говорил ранее, машина вторая в семье, и, что не мало важно, моя стоит от дома намного дальше чем вторая. Так что, когда бывает лень идти в гараж, беру машину супруги по-быстрому сгонять куда-нибудь....

Skoda Kodiaq, 2017
Леонид, Тюмень
Мех, Санкт-Петербург
4.1
14488622, Солнечногорск

Да уж, цены конечно сейчас...Ужас!
Лови 5 , за смелость.
Действительно редкий зверь, а уж на Востоке нашей Родины и подавно...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Хорошая машина. 5. А что дизель не смотрели?
Продам уши от мертвого осла.

Kiev
Интересный автомобиль, красивый. Мало что про него пока известно. На Audi Q-какую-нибудь похожа))) Удачи в эксплуатации!
Волков Роман
Ступино
Насчёт первого недостатка - на некоторых машинах проходит само через пару-тройку недель.
Физику процесса не опишу, но так бывает )
Ильдар
Октябрьский
А что вы хотели собстна от легковушки, энергоемкой и мягкой подвески? Это же вам не кроссовер
пробивает подвеску из за колёс с низким профилем. Купите нормальные колёса

Стайл плюс по конфигуратору с такими допами под 2,8 стоит, скидка видимо была?
VasMan
10.5 по трассе....прямо интересно) каким макаром добились такого расхода?
Григорий
Поздравляю. И с новым годом и с покупкой.
Купил такой же жене в подарок пару месяцев назад. Чуть дополню:
- фары у всех потеют
- у меня как-то затянуло передние стекла (ездил до этого 4 года на Q3, там ничего не запотевало даже в минус 20 на трассе)
- подвеска да, не энергоемкая. Но на любом фольксе действует правило: больше скорость - меньше ям.
Пока масло не просил, но жду. Только-только обкатал. Сегодня как раз перевалил отметку в 1 500 км. По опыту ауди, после обкатки потребуется грамм 200-300 масла, а потом, если менять раз в 7000 км и лить мобил, доливать ничего не нужно.
Общее впечатление: машина класс. Если брать полную комплектацию, то за 2,6 - 2,8 получаешь то, что у конкурентов стоит на 1 млн. больше. Жена довольна )
И да, без обид, но Азия и Корея не конкуренты европейкам.
какая тойота ты о чем там бредишь??шкоду с помойкой сравниваешь??
Езжу на аналогичном авто месяц. Расход с начала эксплуатации 8,8 л/100 км. Обкатка была щадящий, после 1,5 тыс. Км двигатель стал именно "валить", то есть почувствовалось запас тяги и ускорение. Подвеска- без нареканий, хотя я по всяким лежащим надолго стараюсь ездить медленно. Думаю, что "запотевания" вызваны климатом эксплуатации или культурой потребления напитков. Все Кодиак, сделанные до сих пор чешские, то есть заведомо лучшего качества, чем будут делать в Нижнем.
YouR-CurSe
Стайл плюс по конфигуратору с такими допами под 2,8 стоит, скидка видимо была?
Моя стоила 2,825 тыс. Купил за 2,6 млн. Плюс подарки от диллера. На европейки всегда торг хороший.
ПАЛАСИО
Хорошая машина. 5. А что дизель не смотрели?
Разве шкода дизель везут в Россию?

pyatigorsk
TSI....DSG У нас в конторе несколько Супербов с ДСГ было. 50-60 тыс и коробку в ремонт.Ладно гарантия была. а так в районе 200 тыс. Год полтора избавились от них. 21 век и такое делать!! аВТОРУ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ.
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006
На Стайле релинги серебристые, не?

2.6 миллиона....пробивает подвеску

пробивает подвеску из за колёс с низким профилем. Купите нормальные колёса
Нормальные это какие? 16-е штоли? И ездить как колхозник на тракторе. У меня тоже 18-е колеса с высотой 55 и нифига не пробивает.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

хорош отзыв: "кто владел, тот поймет" :) а кто не владел? Думаю таких большинство - имея бюджет в 2,3 мульта не многие отважатся на Шкоду))
tommy7699
Ярославль
пробивает подвеску из за колёс с низким профилем. Купите нормальные колёса
Причем тут пробой подвески и профиль резины??? От профиля что - ход подвески увеличится? Частично высокий профиль смягчает удар, но не в случае с лежачим.
Алексей
Тазовский
Как рука поднимается 2600 отдать за такую машину?
Smart Bastard
Это же дром ! тут как минимум половина побежит с такими деньгами искать 7летний Прадо)))

Азия и Корея ?

Smart Bastard
Кому надо связываться с чешскими холопами при дворе самого поганого немецкого производителя?

Амурская об.
Глянул картинку-копия Хариера.Не удивился. А цена-то,цена...Рядом отзыв про автобус от самостоятельного производителя Хонды(Хонды!) за 1.1.
Начались сказки 😀
Евгений
Прокопьевск
Про расход хоть один правду написал. Оно так и есть зимой.
андрей
какая тойота ты о чем там бредишь??шкоду с помойкой сравниваешь??
Ты чего так злишься на япов??? Может просто денег на них не хватает!! эксперт диванный)))
Константин
Добрый день! Поздравляю с покупкой! Я сам с Иркутска, до недавнего времени владел единственной в городе Skoda Octavia RS в новом кузове красного цвета! Остался очень доволен автомобилем! По поводу пробиванря передней подвески. У меня с завода под пыльниками на передних стойках стояли пластиковые синии проставки. Они не дают работать передним стойкам, делая подвеску крайне зубодробильной, пробивало на минимальной скорости. Возможно у вас имеется подобное. Вытаскиваются элементарно. После этого все стало шикарно. Посмотрите сами, при моем снача обращении к дилеру они их не нашли, хотя повторюсь, просто приподнимаете пыльник и сразу их находите.

пробивает подвеску из за колёс с низким профилем. Купите нормальные колёса
Соглашусь. Да и диски целее будут, резину не меньше 70-и в профиле а лучше 75.
У жены рапид турбовый?
Aleksey
Купи себе для зимы другой автомобиль,этот при зимней эксплуатации сильно потеряет в цене .
Каждому свое ,удачной эксплуатации.
Автомобиль , на мой взгляд не доработан для зимней эксплуатации в Сибири.
Расход конечно неприятен .

Сообщений: 20527
2.6 миллиона....пробивает подвеску
Это специфика данной платформы - шумная подвеска, которая стучит на отбой. Автор мог этого не знать, потому что про это не принято говорить в проплаченных обзорах в инете.
Владимир Селюков
Да с февраля перестанут их привозить и начнут у нас собирать.

скидки салон сделал?
почему не рассматривали дизель?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
ПАЛАСИО
Хорошая машина. 5. А что дизель не смотрели?
Дизель слабее на 30 лошадок.

Новороссийск
Присматриваюсь, сам катаю ку5 с самым геморным мотором и с пресловутой дсг, 150 тысяч полет нормальный. Средний расход в режиме динамичной езды 10.5 по году (обнуляю раз в пол года) удачи.

Новороссийск
Maraboot
Забыл добавить, катаю с новья, но пару раз на эвакуаторе в сервис ездил.

он вроде экономичнее и тяговитее.
а тест драйв на дизеле не делали?
что говорят в салоне будет ли уменьшение цены из за за сборки в РФ?
мне авто очень нравится
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
kkrraafftt
вы думаете dsg это одна коробка что ли? У вас скорее всего dq200 (7- ступки с сухим сцеплением, самые ненадежные) стояли, есть еще dq250 (6-cтупки с мокрым сцеплением, куда лучше чем dq200), а сейчас на 2-х литровые ставиться dq500 (7-ступка мокрая), вообще беспроблемная
И да, без обид, но Азия и Корея не конкуренты европейкам.
Что значит Азия и Корея? Корея что не в Азии находится?
SegaNeft
Нефтеюганск
Здравствуйте, поздравляем с приобретением.Подскажите как прогревается салон в зимнее время года на холостых оборотах двигателя. Спасибо.
Дмитрий
Дизель слабее на 30 лошадок.
Зато крутящий момент больше. Тут скорее предпочтение не из за лошадок должно быть, некоторые ньюансы в эксплуатации и обслуживании. Тигуан же чуть дешевле в сопоставимых комплектациях (конечно без 7 мест), почему не он?

Владимир
ездил перед НГ на ТО0 в местную Млада-Авто, прокатился на Медвежонке. Хороший машин. Успехов вам в эксплуатации
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Горняк
Лучше Тоёту Прадо взять бензин 2,7 л за эти деньги и будет СЧАСТЬЕ на десятилетия......

Горняк
Сколько у меня не было автомобилей,всегда возвращался к Прадо,потому что на нём я еду куда хочу и когда захочу,и знаю,что приеду на нём сам хоть откуда.......

Дмитрий
Да с февраля перестанут их привозить и начнут у нас собирать.
Может тогда подешевеет и можно будет их смотреть. Пока что лично я, даже её смотря от своего восторга от шкоды, не могу понять смысл покупки кодьяка относительно того же тигуана.
Геленджик
VasMan
10.5 по трассе....прямо интересно) каким макаром добились такого расхода?
130-140км надо ехать с полной загрузкой и в гору.
Григорий
Поздравляю. И с новым годом и с покупкой. Купил такой же жене в подарок пару месяцев назад. Чуть дополню: - фары у всех потеют - у меня как-то затянуло передние стекла (ездил до этого 4 года на Q3,...
Обдув на стекла включаем?

Пробег ещё маловат. Валить это авто не будет, не для того делалось. По пробиваемости, не все так однозначно на VAGах надо уметь ездить. А так завидую, на тест драйве катался и не по асфальту, очень понравилась машинка. Удачи в эксплуатации.
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Ильдар
Как то поймал такси Логан. Машина еще довольно неубитая была. Так по ощущениям-такая мягкая и знергоемкая подвеска.. На мунуточку-сколько стоит Логан?? Недавно больше двух тысяч намотали на Фольксвагене Мультивене. Машина свежая.но такое ощущение подвески просто нет!! Зубодробилка становилась более менее мягкой только при полной нагрузке. Странный подход! Главное сколько народу жалуется на самые разные авто-подвески жесткие.Все в угоду управляемости? Но судя по коментам хотят и комфорта)) замечено не раз- при мягкой подвеске не хочется ездить быстро!))

Глупо покупать вещь и концентрироваться на недостатках
Очень глупо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороший автомобиль!!! Смотрел такой в салоне понравился!!
Санкт Петербург
...машина концерна ,, ВАГ"... Кто владеет, владел, тот поймёт...
Это в хорошем смысле или в плохом? Я владел год VW Caravella. С ней я узнал как прикрутить буксировочный крюк. Подержать в руках генератор, стартер, помпу, ремень ГРМ, блок циллинров со всеми кишками, форсунки, шрусы (4 шт.). Ну, по мелочи там, шаровые, моторчик заднего дворника. Ни разу не ломался ТНВД , а так же рукопашная коробка и турбина. А так ВАГ надёжные тачки делает. Сел и поехал!
Санкт Петербург
У меня противотуманки то же потели. Потом взорвались....по очереди.
Ижевск
Немца разве не взять за 2,4 ?

pyatigorsk
Года два назад Дума ставила вопрос о запрете поставок ДСГ в Россию.
Причина-огромное количество обращений в сервисы.
Не знаю что там ВАГ придумал. Пошумели да и утихли.
Не являюсь ценителем продукции ВАГ, но за новый автомобиль только "+5".
У меня новый автомобиль (другого производителя). 2 литра, и всяких "плюшек" чуть больше, при этом стоимость 1,7 млн.
Это не в укор, мол дороговато вы купили. Это белая зависть, что люди себе могут такое позволить. )))
Удачи вам в эксплуатации!
P.S. Посматриваем для тестя новый Рапид.... *))
Взять в Сибирь машину с турбиной и роботом! !!Да еще за такие деньги! Памятник при жизни! !!

Александр Клименко
А что, в Сибири есть ограничения на использование машин с турбинами и роботами?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

александр
Возможно доработали. Спорить не буду. Время идет!
Сам в это время ездил на ауди а 8,обслуживался какое то время у ВАГоф
У меня то автомат. Ну а мастера от ДСГ там за головы хватались.
А на сколько dg500 беспроблемная-время и пробег покажет! У меня на ауди между прочим пробег под 300тыс. уже был.
Всех кто до меня ездил,знаю. Может разок жижу там и меняли. И я в ней был уверен. Хотя и юзал жёстко. И лепили бы их и дальше ))
Просто надо что бы человек через 3-5 лет шёл покупать новую.

Макс Кильдишев
Начались сказки 😀
К сожалению это-быль. После супербов набрали Камрюх как обычно.

Oleg Bon
Не являюсь ценителем продукции ВАГ, но за новый автомобиль только "+5". У меня новый автомобиль (другого производителя). 2 литра, и всяких "плюшек" чуть больше, при этом стоимость...
Дай угадаю Камри 2л 4АТ? Или Прадо 2.7л ну или Краун атлет с рулём в бардачке ?

Smart Bastard
Если в голове засели стереотипы, то естественно не отважатся на Шкоду. А так, если здраво рассуждать, то за 2.3 млн. конкурентов у медведя не так уж и много: Hyundai Grand Santa Fe, и Sorento Prime, ну может ещё Murano, - так как его реально за эти деньги приобрести, остальное на порядок дороже.

igorь Сам
...машина концерна ,, ВАГ"... Кто владеет, владел, тот поймёт... Это в хорошем смысле или в плохом? Я владел год VW Caravella. С ней я узнал как прикрутить буксировочный крюк. Подержать в руках...
Бедолага! И как же они по 700 т. км. ходят? На тросу наверно, и с генератором в руках?

Oleg Bon
И каких плюшек в вашем авто больше? Если не секрет, озвучьте пожалуйста.

андрей
Кхммм....а, что япы дороде эуропейсов? Мож с корейцами попутал? Эти пока, пока, подешевле.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Андрей 38
он вроде экономичнее и тяговитее.
а тест драйв на дизеле не делали?
что говорят в салоне будет ли уменьшение цены из за за сборки в РФ?
мне авто очень нравится
Как вам в салоне скажуиют, что цены на полляма сеюнизятся, если им чешек продавать надо? Судя по всему автору скидос тыщ в 400 уже дали...
Фары запотевают (в том месте где диоды) у новых машин.. проще почаще включайте фары и перестанут потеть... у меня перестало спустя месяц... (у всех так, в том числе у rapid)

Avtobot 7
Ну да, только очень небыстро и не очень комфортно. Хоич да, два моих знакомых на дизельных 150ках в сервис на гарантийный ремонт всегда сами доезжали....без эвакуаторов..пусть и нередко
Фары запотевают (в том месте где диоды) у всех новых машин.. проще почаще включайте фары и перестанут потеть, у меня перестало спустя месяц... (у всех так, в том числе у rapid)

Nachtwandler
Да, в эуропах кодьяк на штуку ойро дешевле тига стоит...у нас после нижегородского производчтва по идее должно быть также

2 литра и 180 лс.,это как? Ресурс и на 100 тыс не хватит,все одноразовое!
И на 50 не хватит! Не то, что миллионник в18с с 1,8 атмо и 180 лс....:)
хосспади, откуда вы все вылазите? 180 лс с 2,0 турбо это наверное самая слабосильная турбодвушка в мире на сегодня....у того же тига есть 220 лс тупо чипом до 300 лс разгоняется и никаких проблем...хотя это сильно другой 2,0

Когда себе новую брал пророчили что 50 не откатаю, потом сотку не отходит, к 150 зуб давали что рассыплется. к 200 подбираюсь и в ладоши хлопаю
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA

brnskodnik
Да у каждого за Уралом Дсг ломалось, у брата после 30к начинался маслажор 5л на тысячу, а у отца рассыпалась подвеска.

Nikolay Korenev
Почему семилетний? У меня точная инфа - в начале 17-го года в салоне ОД продавали остатки дорестайлингового прадо 3.0д за 2.6 млн. Новый!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
Aleksandr Cheremushnikov
130-140км надо ехать с полной загрузкой и в гору.
это понятно. Вопрос в среднем расходе по трассе

5-9
И на 50 не хватит! Не то, что миллионник в18с с 1,8 атмо и 180 лс....:)
Какой смысл тут объяснять староверам им бы 3.АТ и мотор 1.8 с крутящим меньше чем у калины ну и шильдик вы знаете какой должен быть

Blackflag88
И не только за Уралом, в Европейской части России такие истории не менее распространены.

brnskodnik
Такая же " ботва " . 179000 тысяч и DSG целая и мотор масло не жрёт . У меня сосед всё ждёт когда у меня машина навернётся , сам уже второй раз на 3.5 литровой камри автомат ремонтирует . А короллу жены с роботом еле-еле продал .
лейтенант Дэн
и зачем он нужен?для каких целей? комплектация скорее всего базовая.
vladimir26
каравеллы, мультиваны, транспортеры ходят и по миллиону. Особенно славятся 2.0 дизеля
kkrraafftt
Чего с " наездников " взять ??? Не своё не жалко !!!
kkrraafftt
Возможно доработали. Спорить не буду. Время идет! Сам в это время ездил на ауди а 8,обслуживался какое то время у ВАГоф У меня то автомат. Ну а мастера от ДСГ там за головы хватались. А на сколько...
Я с Вами полностью согласен на счёт политики автопроизводителей и VAGa в частности, что бы быстрей новую взяли, но и марку свою всем держать надо, быть лучше чем конкуренты. По эксплуатационным характеристикам робот лучше автомата, надежность пока хуже. DQ500 в европе ставят давно и отхоживают по 500 тыс. но их автобанные режимы нестоит сравнивать с нашими. Так что будем надеятся что и у нас они будут ходить хотя бы по 300 тыс. А это уже близко к ресурсу японского автомата.
Всех с наступившим НГ.
александр
Сорента была дизельная Хотелось на бензиновой машине поездить.
У меня дача семья большая У Тигуана багажник намного меньше чем у Кодьяка.
Александр Клименко
и? в чем проблема использования турбо авто и дсг в холода?
Константин
Спасибо большое обязательно посмотрю.
igorь Сам
какого года был авто и сколько владельцев было перед вами?
SegaNeft
На удивление салон прогревается очень быстро.
+подогрев руля и сидений и никаких проблем.
2 литра и 180 лс.,это как? Ресурс и на 100 тыс не хватит,все одноразовое!
о да) диванные спецы не дремлют)) расскажи нам....почему ты так думаешь?)
Нет не лучше.
Разрешающий
Глупо покупать вещь и концентрироваться на недостатках
Очень глупо
А зачем писать про достоинства.
Их очень много поэтому и купил данный авто.
))))
Согласен.
Nachtwandler
Кодияк больше а это означает что:
он просторнее;
вместительнее;
7 мест.
собирается за бугром.
Еще доводы нужны...почему он дороже?
Avtobot 7
да да)))вытаскивали мы таких уверенных))
Avtobot 7
15 сек до 100)))опасное авто на трассе и жрет почти как 4.0)
Евгений
Про расход хоть один правду написал. Оно так и есть зимой.
Очень интересно)) если человек передвигается в городских пробках и машина стоит на прогреве...так оно и есть..такой расход. с другой стороны умиляют отзывы про 4.0 прадо с максимальным расходом 18 литров)
Откатав камри 7 месяцев. средний расход в зимний период 15.5-16 литров (это город) на супербе на 2 литра меньше)
kkrraafftt
К сожалению это-быль. После супербов набрали Камрюх как обычно.
Уж не тех ли, у которых в Дромовском тесте акпп легла на 40 000 пробегаи тойота отказалась по гарантии ремонтировать ну да, надежная

Продажа Skoda Kodiaq 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Иркутске