Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2017

Шкода Кодиак 2017 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 350 км
Добрый день, вечер, ночь (в зависимости от часового пояса), уважаемые читатели Дрома!!!
Отзыв пишу первый раз в жизни поэтому не судите строго.
Информации о такой машине мало (на сайте Дром) поэтому хочу добавить несколько строк. Так как сам постоянно читаю тут много всяких статей и отзывов.
До неё была, ВАЗ 21074, Тойота Чайзер, Хонда Стрим, Хендай Аванте, Киа Соренто 2011г.
Не буду расписывать муки выбора, почему купил именно Шкоду. Живя  в Восточной Сибири, вообще трудно объяснить знакомым и себе, в первую очередь, почему именно шкода, а не супер надежная и не убиваемая Тойота, была приобретена для эксплуатации.
Выбрал эту машину, потому что купил год назад супруге "Рапид" и нисколько не разочаровался в эксплуатации данной марки авто (На фото красненькая наша).  И хотелось поездить на Европейской машине, но к сожалению без бюджета на Ауди или БМВ.
Итак: комплектация 2.0 TSI DSG Style Plus и немного допов.
-Электропривод багажника
-Система выбора движения Driving Mode Selektion с Off road режимом (вообще не понял пока как это работает)
-Легкосплавные диски 18"
-Комбинированные сиденья (Ткань/кожа)
-Камера заднего хода
-3 ряд сидений и т.д.
Все это стоит 2,4 русских рублей. Дорого, но что делать, если охота Европейскую машину "НОВУЮ" а на старших братьев "НОВЫХ" финансов не хватает.
Ничего не буду писать про то, какая она прекрасная и офигенная, как она едет и держит дорогу. Просто напишу это машина концерна "ВАГ" и всё.... Кто владеет, или владел, тот поймет.
Немного только заострю внимание  про мотор "валит",  к двигателю 2,0 180 лошадиных сил вообще нет смысла ничего писать, никуда он не "валит", он просто едет потихоньку, на свои заводские силы и все.
При этом расход по городу составляет от 15 до 18 литров. Может потому что пока холодно или не обкаталась не знаю. Производитель заявляет 10 литров, это не так.
А вот про недостатки буду писать по мере эксплуатации постоянно. Чтобы помочь с выбором людям, которые смотрят в сторону данного авто.
Недостатки и только о них:
1. После покупки обратил внимание на то что, запотевают фары в том месте, где горят диоды ДХО. При ТО обращу внимание дилера и обязательно добавлю фото.
2. Очень слабая передняя подвеска. У нас в городе наделали искусственных "лежачих полицейских" очень много, прямо рядом с естественными, которые никто не делал, а они есть и в количестве больше чем искусственных в 200 раз!!!Поэтому на 100м пути примерно 5 "полицейских" искусственных и естественных едешь как по гравийке. Так вот, переднюю подвеску пробивает при скорости больше 30 км/час, очень неприятно. И это единственный случай от этой машины, когда жалею, что не купил Тойоту.
3. Ездили  с семьей на НГ в Листвянку, это рядом с Иркутском в 60км, запотели задние стекла полностью (при этом никто не пил). не знаю недостаток это или нет. Забортная температура была -19.
Машиной в принципе доволен. Мало таких у нас в городе. На последнем фото беленькая попалась на дороге, других пока не видел.
Пока все, буду обязательно дополнять отзыв и отвечать на вопросы адекватных читателей.

Проездил сегодня весь день по городу в принципе пробок не было больших. Вот расход.

Ну и фото фар как запотевают.

, пробег 385 км

И еще раз всем привет!!!!!

Попросили некоторые читатели моего отзыва дополнить что-нибудь про эксплуатацию очень редкого авто на дорогах Восточной Сибири. С момента покупки всего два раза видел на дорогах нашего города идентичные экземпляры, зато прадиков эх....

Не буду игнорировать читателей и что-нибудь напишу.

Итак. Пробег сегодня составляет 3200 км. Не много, но я и не работаю в такси. И как говорил ранее, машина вторая в семье, и, что не мало важно, моя стоит от дома намного дальше чем вторая. Так что, когда бывает лень идти в гараж, беру машину супруги по-быстрому сгонять куда-нибудь....

Skoda Kodiaq, 2017
Мех, Санкт-Петербург
4.1
14488622, Солнечногорск

Андрей 38
ребята, кончайте писать страшилки.
ДСГ стоит 500 очень надежная, двигатель 2 литра проверенный временем и тоже надежный.
Возможно понадежнее первых потуг вага. Но до тоеты еще очень далеко
сочувствующий

это оценочное суждение насчет далеко.
если сравнивать тигуан и рав 4
рав 4 проиграет разгромно.
одна надежда на новый рав 4.

коробка робот Это шляпа
Это смотря какой. Если как на короллах который был, то конечно. А ДСГ более поздних версий довольно неплохой агрегат
Шляпа это головной убор.
А робот это высокотехнологичное немецкое изобретение.

r-193
Так на короллах раз и оперативно убрали. А ВАГ продолжает упорствовать в ереси.

лейтенант Дэн
Так на короллах раз и оперативно убрали. А ВАГ продолжает упорствовать в ереси.
Потому что не смогли его до ума довести. Или не захотели. А ВАГ смог. Вот и вся ересь.

Григорий
Чуть дополню автора (выше в комментах уже ввязывался в перепалку)
Сейчас (конец апреля 2018) пробег 6500 км. Через пару дней перекину резину на летнюю (диски Yamato) и поменяю масло (на ауди масло менял тоже раз в 7500 км).
Движок и коробка те же, что были на кушке (единственно на шкоде +10 л.с.). Коробка чуть бодрее на низах (чисто прошивка) - дольше держит передачу, при трогании на 1-й скорости чуть едет, на ауди переключала сразу на 2-ю (у всех аудюшек такая настройка). Сама машина не гонка, если надо пошустрить - перевожу в режим S и душу (пока, к счастью, не как Шамаич). В таком режиме хватает.
Подвеска жесткая, после проезда лежачего может сработать ESP и не дает разгоняться (на Q3 было так же, особенность ВАГа). Проходит это быстро. Колеса стоят 18"", специально отказался от 19"". Рулится хорошо, по ощущениям более верткая во дворах, чем ауди.
По поводу коробки - не ломайте копья, она спокойно пробегала на ауди (прошитой, напоминаю), до 75 000 км (потом машину продал, забрал первый же покупатель, не сильно торгуясь). На 60 000 по регламенту менял масло, сам стоял во время работ рядом. Кстати, на ауди дилер советует в пробке перводить коробку в положение S, так она меньше щелкает (помним про сразу включающуюся 2-ю, да?). На шкоде это не нужно - в пробке катишься на первой, на 15км/ч включается 2-я.
У меня это 1-й ВАГ, в котором зимой сразу тепло. На ауди печка начинала работать после 15-ти минут движения (но в пробке тоже грелась). Здесь, после пары минут, уже идет тепло. Плюс помогает руль с обогревом.
Машина покупалась как мамомобиль - и здесь без конкурентов. При покупке сравнивал Туарег, Кодьяк, Q5, Grand Santa Fe и Эксплорер. В финал вышли шкода и форд. Шкода победила углом открытия задних дверей (90 градусов, у кого дети, тот понимает о чем я) ), насыщенностью всякими электронными и внутрисалонными плюшками, памятью сидений для переднего пассажира (я частенько езжу справа от руля), панорамной крышей и самым низким кредитом. Докинув еще полтора миллиона, можно было взять GL, но тогда пришлось бы сильно ужиматься, на что пока не готов.
Задние стекла зимой на трассе запотели - буду менять масло, посмотрю, что с фильтром.
Масло мотор пока не сожрал. Жду. На ауди первый раз менял масло через 15 000 км, тогда чуть подъело, пришлось доливать. Это нормально для обкатки.
Масло буду лить проверенное, мобил1. Дилеры продают кастрол - пробовал, он хуже.
Фары потели, через пару месяцев перестали.
Радует помощь при парковке - при выезде задом, если подъезжает машина, шкода сама останавливается.
Наконец сделали нормальную крышку для бачка омывателя - теперь она фиксируется в открытом положении.
Есть омыватель задней камеры - моет даже присохшую грязь в мороз. Удобно.
Багажник безразмерный - коляска, 2 детских кресла и набор пакетов из супермаркета входят со свистом.
В общем для мамы с 2-мя детьми - отличный вариант. Едет хорошо, места в салоне - вагон, дети в спинку ногами не толкают. Движок не настолько мощный, что бы пугать женщину разгоном и достаточный, чтобы спокойно ехать в потоке или на трассе. Шить его точно не буду - не стоит это для семейной машины. Плюс европейскую марку без проблем починят, случись что, в Европе, куда автомобилька будет отвозить семейство каждое лето на море и зимой на каникулы.
Надежность вопросов не вызывает (вся семья давно пересела на европейские машины), угонять шкоду не будут (это не тойота), страховка стоит копейки, ТО у дилера тоже недорогое (особенно после ауди, там всё начиналось от 20 тысяч). Понты мне колотить не перед кем - партнеры знают что и как, а на дорогах в Москве пофиг на чем ты в пробке стоишь. Тем более, что стою не я, а жена )
За сколько буду её продавать - даже не думаю. Придет время - подумаю, но больше 5 лет и 100 000 км у меня задержалась только одна машина - королла. Было это давно, машину отдал жене, когда она получила права, на убой. Она отъездила на ней 2 года, после чего королка была без сожаления продана. Сейчас, кстати, сдавая машину в трейд-инн, можно получить скидку больше, чем торгуясь с живыми деньгами в кармане.
Так что автору еще раз удачи во владении, а злобным зрителям желаю возможность изъездить для начала самому хоть один новый ВАГ (шкоду, сеат, фолькс, ауди, порш, ламбо, бентли), а потом бухтеть насчет турбины, коробки и прочих "недостатков".
Удачи!

Григорий
Чуть дополню автора (выше в комментах уже ввязывался в перепалку) Купил Кодьяк жене на ДР в ноябре 2017. Сам до этого ездил на Q3 прошитой в Stage1. Сейчас (конец апреля 2018) пробег 6500 км. Через пару...
Григорий, это у вас уже целый отзыв получился))
По поводу 19-х катушек вы поступили очень правильно, 18 -е мягче прилично. И смотрятся в общем то не хуже.

r-193
Григорий, это у вас уже целый отзыв получился))
Спасибо.
Но вот когда покупал диски на лето, искал что-то "покрасивше". Критерий был один - Yamato, поскольку на ауди стояли той же фирмы, только на зиму. За 4 года ни царапины, ничего не облезло, нигде не погнуло. На предыдущей машине стояли на лето понтовые итальянские Zepp - через 2 года были облезшие, а потом загнул по правой стороне, когда выехал на обочину. Так что это не реклама, но для себя я марку колес определил. Плюс они с завода двухцветные. Завтра должны поставить, попробую сделать фотку и зимних родных, и летних новых.

Григорий
Спасибо. По большому счету, мне не особо важно, как они смотрятся - я внутри машины сижу ) Но вот когда покупал диски на лето, искал что-то "покрасивше". Критерий был один - Yamato, поскольку...
А как по шумке Ауди и медведь?

r-193
А как по шумке Ауди и медведь?
Могу сказать, что когда в тоннеле на Садовом (всегда очень-очень шумно) я открываю окно - то не слышу даже свои мысли. Закрываю и спокойно говорю по громкой связи (телефон).
Единственная разница - в ауди с открытым окном можно было ехать до 95-100 км/ч. Только потом долбило в уши и давило на затылок. В шкоде - четко 80 км/ч. На километр больше и закладывает уши. Правда на шкоде ветровиков пока нет. И прикольно, если включен кондей и открыто окно, то после 80 км/ч шкода начинает ругаться и писать, что открытое окно повышает расход бензина. Советует закрыть стеклышко )

Григорий
Примерно одинаково. У ауди стекла были потолще. Но в городе хватает. По трассе быстро еще не ездил. Могу сказать, что когда в тоннеле на Садовом (всегда очень-очень шумно) я открываю окно - то не слышу...
Спасибо . Я сам в ноябре стоял перед выбором, но ку пять или тубаря не потянул, а ку три маловат показался для семейных нужд.

Добрый день,
Можно поинтересоваться почему Соренто на Кодиака поменяли?? И очень хотелось бы почитать сравнение этих двух машин на ваш взгляд

с учетом новых цен на кодиак
конкурентов нет.

Надым
лейтенант Дэн
Большинство японских, корейских кроссоверов с бОльшим табуном лошадей подкпотом. Начинаем тему с начала?
Пускай сначала Корея научится делать машины качества сопоставимого своему необоснованному ценнику... но похоже, чтобы это произошло им сначала нужно разработать губозакаточную машинку, а потом все остальное.
PROGRES 1999.05 JCG10-AEPVF 1JZGE 8N0 FA01

Тёмный цвет дисков на любителя. Это как грязную обувь надел.
100% поддерживаю! Даже мое сравнение, в смысле, я тоже всегда так говорю.
Артём Коленков
ВАГ это качество. Десять лет владеют Школой Октавией ниразу не подводила. Только на одиннадцатом году жизни начала сыпаться:(. Вот, думаю Кадияк купить.

Артём Коленков
Самое время, в нижнем начали делать, говорят тыщ на 400 дешевле будет. В топе за два сто.

Тёмный цвет дисков на любителя. Это как грязную обувь надел.
Любая обувь чистая выглядит прилично. Но даже классика в глине и го*не выглядит отстойно. Вопрос в уходе.

Сургут
Автор поздравляю с покупкой. Сам засматриваются на такой автомобиль, нравится. Хочу такую, но только дизель. Ещё год осталось мне ездить и Тойоту свою на продажу. Эксплуатировал ВАГовский автомобиль, гольф плюс, проблем не приносил никаких. Здесь я так понял двигатель перекочевал с предыдущей модели Тигуана, родственник ездит доволен, единственное что когда вваливаешь то масло жрать начинает. Удачной эксплуатации.

Макс Кильдишев
Уж не тех ли, у которых в Дромовском тесте акпп легла на 40 000 пробегаи тойота отказалась по гарантии ремонтировать ну да, надежная
Тоже думал надёжные японцы, а сейчас как прочитал тему про замену масла в АКПП и ахнул. Оказывается на Рав 4 и Камри устанавливалась коробка которая надёжностью не отличалась, с 2017 ее доделали и жалоб пока нет. Вот теперь езжу и думаю на сколько моей хватит.

Григорий
Вот все правильно написал про ВАГ, и добавить нечего.

скатался на тест драйв, правда 1,4 150 л.с., вердикт, авто очень даже норм, но хочу дизель, пошел продавать хундая, да копить на кодиак,тем более с НН сборкой вроде как дешевле выходит.

Эксперт
коробка робот Это шляпа
особенно на Японцах) все правильно?

Эксперт
egorlike
Возможно понадежнее первых потуг вага. Но до тоеты еще очень далеко
тойота вообще не смогла его довести до ума)
Нынешние дсг свободно ходят 200 000+

Григорий
Спасибо за дополнение. Вам тоже удачи.

Класс!!
У меня и лето и зима на 18 дилер подарил. И диски одинаковые. А сей час смотрю на вашу и думаю были бы разные раз в пол года преображалась бы машинка.

vlad1409
Добрый день,
Добрый день конечно можно. Для того и пишу чтоб на вопросы читателей отвечать.
Соренто был 2011 года. На данном авто стоит очень жесткий пластик по салону и это вызывало дискомфорт на мелких кочках и не только все брякало не приятно. Очень слабая шумо-изоляция в салоне было шумно, ну и вообще впечатление от машины было какая то она расхлябаная что ли. Что нравилось это мотор дизельный 197 сил. И большая вместимость салона. Третий ряд сидений не фиктивный как в Кодьяке, реально возил там людей без проблем. Хотя за 4 года эксплуатации машина не доставила никаких проблем Менял масло и фильтра больше ничего и продалась за 5 дней за теже деньги что и купил. По Кодьяку ну во первых новый (КИА брал БУ из Кореи) и модель новая как я говорил в отзыве мало таких машин у нас. Шумка намного лучше, качество отделки салона тоже (за исключением задних спинок).
При покупке машины выбирал между этих двух моделей. Прайм очень понравился и мотор 249 и автомат и отделка салона с предыдущей моделью вообще не сравнится, кардинально новая машина. Но тут все решилось из за дилера. КИА не дала никакой скидки и никаких подарков, вот машина, вот цена можем по трейд ину скидку сделать и все. А вот Шкода скидку хорошую сделала и еще колеса зимние на 18 подарила на литье. Поэтому и сделал выбор в пользу Шкоды.
Ну как то так.
Фото Соренто приложу.

Берите не пожалеете.

Спасибо!!!!

Надёжны японцы были 90 годов, когда там стояли обычная 4ст акпп и обычный чугунный мотор... а потом всё стало как у всех )

Доброго вечера. Хочу тоже поделиться своим мнением.. взял себе недавно Шкоду Кодиак 1.4 TSI 150 сил, полный привод.. Что хочу сказать, данная машина не для гонок, а для нормальной спокоиной езды, брал специально 1.4 потому что не гоняю и мне вполне его хватает... крутящии момент 250 ньютон, разгон до 100 10 сек.шумка хорошая, двигателя практически не слышно.. Да.. можно..что угодно говорить про двиг 1.4 и тд.. новое семейство ЕА211 это практически новый двигатель ( цепь поменяли на ремень, переработали систему охолождения турбины, сделали чугунные стаканы под поршня, улучшили прогрев в зимнее время.. двигатель агрегируется с 6 мокрой ДСГ к которой нареканий никаких нет, все переключается и работает плавно.. поездив на Кодиаке в Тойоту уже садится не хочется...на данный момент пробег не большой...но в семье есть новый тигуан с таким же двигателем и дсг, пробег 5000 тыс.. полет нормальный.. Кстати расход на обкатке был повышенный, к 3000 упал, сейчас на тиге по городу с пробками 8 литров..На кодиаке пока 16 литров))До этого ездил на многих авто, последняя была Тойота.. По ощущениям 1.4 едет как 2.5 литровый атмо 180 сил.. более чем достаточно.. учитывая что в городе одни камеры.. Продам, не продам, машину взял на 5 лет, потом сдам в трейд ин и возьму новую.. не собираюсь ездить до старости))) Прадо машина председателя колхоза миллионика))) толком не едет, а если едет хер остановится))) тормоза проблемма всех тойот..не в обиду... В салоне смотрел РАВ4 как то уныло))даже ездить не стал..

роман Ххххх
Да хотел сказать пару слов про ДСГ, ваговские двигатели имеют хорошие крутящие моменты и чипуются хорошо, поэтому люди как правило злоупотребляют гонками, а ДСГ 7 ступеней сухая которые ставят на октавии, пассаты, супербы 180 сильные не очень любят когда сначала тапка в пол, потом тормоз, потом тапка.. при чем чипуют и ДСГ, что бы отклик был быстрее,,, поэтому к 50 тыс ДСГ сухая умирает.. и сразу народ ныть начинает, какая ДСГ не надежная.. Тут и механика и сцепления не выдержит.. вспомните через сколько умирало сцепление.. у кого то на 50 тыс.у кого то и 100 тыс ходила... Поэтому от прокладки между рулем и сиденьем тоже многое зависит... Будете менять масло раз в 10 тыс.. качественное, в ДСГ раз в 50 тыс.спокоино ездить и будет Вам счастье..

Макс Кильдишев
Не расстраивайтесь, у меня как то была субару форестер с 4 АТ,так после 120 шум был как будто самолет взлетает))) правда управляемость феноменальная))

роман Ххххх
Я абсолютно не расстраиваюсь, у меня был Аутбек с аналогичной акпп, поэтому представлению имею )

r-193
На королле это был песец... ничего не сказать, сам попал и через три месяца продал ее без сожаления... тойота потом извинилась и перестала ставить эксперементы на россиянах, далее короллы пошли с АТ.

igorь Сам
...машина концерна ,, ВАГ"... Кто владеет, владел, тот поймёт... Это в хорошем смысле или в плохом? Я владел год VW Caravella. С ней я узнал как прикрутить буксировочный крюк. Подержать в руках...
Убитую взял, после ездюков. Год выпуска, пробег?
Сколько владельцев до тебя было?

Свои 5 копеек обо всём понемногу. Не буду говорить о Кодьяке хорошо, не буду и плохо. Тестил ,смотрел, он мне не понравился, и уж очень не понравился по соотношению цена/качества, если кто-то думает, что два полусидения третьего ряда переводят это авто в класс выше, чем РАВ4, Х-трэйл, Форестер и Аутлендер, то я такого мнения не разделяю. Видимо Шкоду не устроили штучные продажи сего чуда и они привели цену, понятно после локализации, (по состоянию на май 2018г 2.0 ТСИ Стайл 2 млн.) в паритет с основными конкурентами. В семье были два VAGa: Таурег и Шкода Фабия у жены, брал у дилеров. На каждый плюс Таурега, а у него их много, можно насобирать 10 жирных и очень дорогих минусов, чтобы найти недостатки у Фабии, нужно откровенно придираться, по мне - машина без единого упрёка. Веду к тому, что и у VAG все авто разные, время и эксплуатация покажет насколько хорош именно Кодьяк, насколько надёжен, а сколько он потеряет при продаже... вечное счастье при перепродаже "обещает" Тойота, жаль только я не вечен. Ну и напоследок, считаю, что говорить о преимуществах европейских автомобилей над японскими, либо корейскими, либо американскими на сегодняшний день неправильно, нужно сравнивать конкретные автомобили, и выбирать их под конкретные задачи. А вот под какие задачи сделан Кодьяк я так и не понял: на трассе он явно не выше всех на голову (в смысле кроссоверов -конкурентов), по шумке и музыке из класса тоже не выпрыгивает, для активного отдыха клиренс и свесы неподходящие, да и подвеска не для пересечённой местности, третий ряд сидений только крадёт место в багажнике, остаётся нравится/ не нравится, динамика 2.0 турбодвигателя, единственный объективный плюс, да ЖК панель приборов. Но в широком ряду кроссоверов за 2 - 2,2 млн, он найдёт свое место и покупателя.

Евгений 238
Вся ваша писанина всего лишь навсего ваше мнение, и ни как абсолютно, не отражает действительность. Ну и сразу вопрос вам: вы и в правду тестировали его и смотрели? На каком Кодиаке вы увидели "ЖК панель приборов"- которую вы записали ему в "объективный плюс"? Прежде чем писать сюда свои фантазии, лучше сначала хотя бы по картинкам ознакомиться с тем, о чём пишите.

Евгений 238
Какая ж/к приборка? Откуда она там, мне больше не понравилась сама разметка спидометра, только четные цифры и много мелких рисок, ни 70 ни 90 ни 110 не поймешь где. Третий ряд он не обязателен для авто, спокойно и дешевле можно купить авто без него. Робот, так страшилок про вариаторы не меньше ходит.
По поводу задач, ну так это применимо ко всем перечисленным вами авто, но у каждого из них есть свои минусы, субару без шумоизоляции и с унылой мультимедиа, аут он просто уныл, рав кроме шильдика и конской цены вообще ничего не имеет. А уж по ощущению в салоне они все рядом с чехом не стояли.
Так можно продолжать про большинство авто в классе.
Григорий
Простите, а зачем вообще на машине ездить с открытыми окнами (пыль в салон собирать), да еще и на сотне?
И сравнивать по шуму при этом машины.
А зачем включать кондей с открытым окном??? - улицу остужать??

Николай
И сравнивать по шуму при этом машины.
А зачем включать кондей с открытым окном??? - улицу остужать??
Точно, а владельцев кабриолетов вообще сдать в дурку! Я в городе всегда в жару с открытым окном. Кондей выключен. Ну не эмираты у нас, нестерпимой жары нет, а если есть, то неделя в году максиммум. Да, пыли у нас тоже особо нет. Может вам город сменить?

лейтенант Дэн
Тут лейтеха с тобой соглашусь, в Казани грязи нет. чистенько и опрятно. Но вот окна открытые не поддержу, сам всегда с климатом включенным езжу. Так проще и комфортнее.

AndreyG123
Кому как, мне не идет. Как с климатом поезжу - вечером кашель. Я лучше с открытой форточкой.

лейтенант Дэн
Бывает, но для меня все ок, тем более, раз в три года, точно кондер химией продуваю, от заразы всякой, надо чаще, но все типа времени нет)) ПРи чем есть товарищи одни у нас, у них какая то химия жесткая, еще пару дней потом воняет)))

Дмитрий
Добавляю фото как обещал.
На фото видно как он раскладывается и складывается.
По углом когда стоит можно зафиксировать.
Прокатился я на кодиаке, поранилась машина, подлокотник удобный, да и ценник теперь ниже обещают, даже все собрал что хочу, дизель хдумаю, вроде как в 2 ляма уложиться можно, продаю хундая, кредит одобрен, нива должна остаться, в лес на ней)))

лейтенант Дэн
Мне в Перми нравится, но в жару я привык на климате и поднятыми окнами.

лейтенант Дэн
Так климат то не ставь на разницу температур в 10 градусов.
У нас народ то отрывается. На улице 30-32, климат на 20. Сопли через день.
Я стараюсь не больше 5-6 по разнице температур ставить - ни кашля, ни соплей.

Aleksander Efremov
`vladimir26` прочитал всю тему, посмотрел как вы ВАГ защищаете, очень мне сдается что вы обычный продаван из их сети, коих полно. У вас в профиле ни какой информации о машине. Откуда растут ноги о надёжности ДСГ? Сам имею Jetta TSI Dsg. Пробег и пяти тыщ нет, поэтому пока все устраивает конечно. Но откуда такая уверенность про DSG500 и про надёжность?
Aleksander Efremov
Мне в моём городе в Ижевске в автосалоне its-auto.ru когда я сдавал свою машину на ремонт (в морду по касательной въехали), приемщик (менеджер который машины принимает и разруливает все вопросы по ремонту с клиентами и т.д.) сказал что недавно притащили на эвакуаторе Golf-а который тупо встал и уже ни куда не поехал (DSG7 как я понял сухая как и у меня) где-то между городами на приличном расстоянии. Пробег конечно у него было насколько я помню за 60 тыщ и выше, но сам факт что коробас тебя так может подвести где-то вдали от населённых пунктов очень расстраивает. Хотелось бы побольше примеров из жизни DSG500 чтобы удостовериться что машина за два мульта тебя не подведет в самый неподходящий момент (тоже семья и рассматриваю в качестве следующей машины, поэтому и интересуюсь более предметными доказательствами).

Aleksander Efremov
Aleksander, в отличии от многих, и вас в том числе, у меня в профиле как раз всё указано, и город, и машины которые эксплуатирую на данный момент. Что вас ещё интересует, - сфера моей деятельности? Докладываю: занимаюсь грузоперевозками, имею в собственности три фуры. Теперь делаю свой вывод: до Вольфа Мессинга и уж тем более Ванги вы сильно не дотягиваете! Кстати небольшой нюанс: я не защищаю ВАГ или ещё там кого, а опираясь на многолетний опыт использования этих машин, пытаюсь выяснить, - на основании чего люди ни когда не имевшие подобных агрегатов делают выводы о надёжности. Ну или как вы выразились: хочу узнать "откуда ноги растут". Выясняется интересная картинка: большинство имеют большой круг знакомых, у которых естественно в пользовании ВАГ, который непременно всё время ломается, а ещё и бабушки у подъезда, - уж они то точно врать не будут! А ещё интересно, зачем вы Aleksander приобрели машину с такими страшными агрегатами? Не уж то мазохист?

Aleksander Efremov
Катайтесь на здоровье, и не думайте что машина у вас должна обязательно сломаться! Вы думаете что другие типы трансмиссии не ломаются на таком пробеге? Да и сама коробка просто так, резко не выходит из строя, обычно изначально проявляются симптомы, которые игнорируют, и как результат потом возят машину на эвакуаторе.

vladimir26
Машина у меня прекрасная и я ей очень доволен. Только пробег у меня еще маленький и говорит о надежности смысла нет. А реальные слова я выше привел не от кого попало, а от сотрудника филиала VW.
И относительно надежности VW. У меня в подъезде живут два таксиста. Один на Jetta 1.4 TSI ездит (Саха 122 лошади, Мексиканка 2013, пробег больше 250 тыщ, механика), другой на Golf (пробег больше 150, механика, атмосферник). Дак вот на Jetta турбина живее живых и проблем с движком еще ни каких серьезных не было. Он говорил что масло меняет каждые 7 - 8 тыщ вроде в движке. Только сейчас стала краска пластами отпадать с порогов и арок колес, зрелище не из приятных я скажу. Про Golf я тоже проблем не слышал особых. В правильных руках я так понимаю VW не ломается. Но у них механика. А вот по DSG у меня только информация от менеджера из ВАГ-а и из интернета. Поэтому мне так и не ясно откуда у вас информация о надежности DSG500? В штатах же VW только на автоматах. Почему же там не ставят DSG?

Ижевск
vladimir26
Да я так и не думаю, но гонка есть конечно что будут проблемы с перепродажей. Но если брать в VW Group в трейд-ин что-нибудь то конечно шансов больше. Вот поэтому и интересуюсь о надежности DSG500. Так же рассматриваю тигуан. Только для меня не ясен еще вопрос по движкам в нашей стране. Дизель та имеет смысл брать? Вроде как бензин надежнее или я ошибаюсь?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2018

MrEfrem
Здесь много полезной инфы о DSG250 и DSG500: http://forum.tiguans.ru/sitemap/t-29472.html. Там вроде как официальный технический представитель ФГР (GA Trainer ник) отвечает на вопросы по коробасам. И да говорит что 300 тыщ ресурс для этой коробки это нормальное явление.

Aleksander Efremov
Сорри, может я просто сайтом пользоваться не умею, но при переходе по вашему имени в сообщении открывается страница https://forums.drom.ru/member.... где нет ни каких данных о ваших машинах. Машина у...
Ну коль черпаете информацию из интернета, то поищите проблемы по DQ-500. Уверен на 100% что найдёте не так уж много, в отличии от вариаторов да и классических АКПП. Но а менеджеру видать больше не чем было с вами поделиться, вот и рассказал про яркое событие.

MrEfrem
Дизели у фольца довольно надёжные и выносливые. Да и бензиновые, при регулярном качественном обслуживании проблем не доставляют. Даже всем ненавистный мотор 1.4 довольно живучий, и есть примеры где они пробегает более 600 т.км. без ремонтов, так как в отличии от предыдущего поколения моторов, его избавили от слабых и проблемных мест.

автор дополняй отзыв, интересно как поживает Кодиак.
Интересно 2 литра дизель для Кодиака подойдет или все таки 2 литра 180 ему будет в самый раз?

Ижевск
vladimir26
Я уже выше скинул ссыль на форум тигуанов. Да там проблем особых не наблюдается пока.

автор дополняй отзыв, интересно как поживает Кодиак.
Нечего пока дополнять ездит машина, проблем не доставляет.
Про дизель не могу ничего сказать.
180 сил ему хватает.

ну и хорошо
держите нас в курсе

Aleksander Efremov
Мда, почитал я про вариаторы, вот ссыль https://m.zr.ru/content/articles/912225-variatory-nissan-neispravnosti-i-remont/ болячек та сколько.

Aleksander Efremov
Вот канал интересный по ремонту вариаторов, тоже интересно посмотреть https://www.youtube.com/watch?...

Спасибо за отзыв, присматриваюсь к Кодьяку правда жена решительно не хочет продавать своего Йетька, может возьму как вторую хотя 2 авто в семье, на мой взгляд, перебор, последнее время увлеклись поездками в Европу на авто и Кодьяв в этом плане считаю оч хорош правда это скорее о дизеле, сейчас достаточно лениво смотрю в сторону 3-х европейцев Шкода Кодьяк, Рено Колеос и Пежо 3008, у каждого есть свои плюсы и минусы но Кодьяк с учетом 6-ти летнего владения Шкодой Йети как то больше заходит, автор отзыв дополняйте, интересно

Дмитрий
Скоро отпуск постараюсь дополнить.
Хорошая машина берите не пожалеете.

автор дополняй отзыв, интересно как поживает Кодиак.
Если автор не против, то в сентябре я про дизель расскажу)))

AndreyG123
Если автор не против, то в сентябре я про дизель расскажу)))
При чем здесь автор? Пили отзыв
сочувствующий

egorlike
При чем здесь автор? Пили отзыв
Так в сентябре)))

на drive2 о дизеле отзывов пару десятков

Роман10
на drive2 о дизеле отзывов пару десятков
Ага, только либо украина, либо центральная Россия. По северам ни одного нет.

Avtobot 7
Лучше Тоёту Прадо взять бензин 2,7 л за эти деньги и будет СЧАСТЬЕ на десятилетия......
))))))))))))))))) афтор пеши есчо....прадо с 4.0 двиглом унылое гамно за 3+ ляма которое до сотни за 11 сек разгоняется..АААА я ору авто за 3 ляма с динамикой заряженной гранты...а праде с 2.7 двиглом матизы на трассе дальним мигают в зад в левом ряду))))))))))))))))))))))))))
igorь Сам
У меня противотуманки то же потели. Потом взорвались....по очереди.
Да ну? Осколками яйца не посекло?

Александр Клименко
Взять в Сибирь машину с турбиной и роботом! !!Да еще за такие деньги! Памятник при жизни! !!
А чо в Сибири надо брадь косурульное японское гамно?

r-193
Доброго времени суток! По первому пункту- фары запотевают , да. И отпотевают, сами. При перепадах погоды, после мойки, бывают запотевания. Проходит само, делать ничего не надо. По второму пункту- да,...
Я поменял 19-е колеса с профилем 50 (лето), на 18-е , с профилем 60 (зима). Ощутимо помягче стал автомобиль, теперь вот думаю с кем бы махнулся комплектом 19 на комплект 18 -)) - махнулся? у меня на 19 колёсах. хотела бы второй комплект... но дорогие диски блин!

Ксения
Столько рассуждений про авто и никто не сказал автору, что комплектация эта не "стайл", а скорее всего "амбишн". Лишь кто-то в самом начале заметил, что для ценника много опций - видать скидку дали. нет. просто "стайл" выглядит по-другому и стоит на порядок дороже.

Northridge, California
Ксения
В 10 раз? Может в 1.5 раза, но не на порядок!

Ксения
Точно, никто не открыл ему глаза, а то ведь он не знал, что покупал. Деньги отдал, а ему говорят - " скорее всего будет амбишн" А он такой ручки сложил и повторяет- хоть бы стайл, хоть бы стайл! Ведь выглядит то на порядок по другому!

лейтенант Дэн
не поняла к чему сарказм? у меня стайл и как выглядит авто я знаю. это не стайл.

лейтенант Дэн
и причём тут, что сказали в салоне. речь о том, что автор пишет, а пишет он "стайл+". отличие стайла от амбишн не столько в наборе функций, которые можно добрать пакетами, а в большей степени во внешности автомобиля, во внутренней отделке. и не надо язвить.

Ксения
хотя в чешской версии, возможно, что-то и по-другому. но на это только автор может ответить.

Ксения
Вы дорогая моя, уясните для себя что такое " на порядок", а потом советуйте другим язвить им или нет.

лейтенант Дэн
отстаньте, дорогой мой. вы сейчас не по существу, а так - словоблудите.

hk-usp45
В 10 раз? Может в 1.5 раза, но не на порядок!
Публично прошу прощения, уважаемые мужчины, за то. что по-невежеству со своим гуманитарным образованием употребила технический (математический - если, что не так поправьте, буду признательна) термин! я теперь всегда буду указывать всем, кто в обиходе употребляет, ставшее расхожим "на порядок" на их безграмотность. А так, же извините, что влезла в мужское обсуждение авто, на котором (очевидно по недоразумению) езжу. Блондинкам слова не давали. Это я уже обращаюсь к лейтенанту Дэну.

Ксения
Вот это уже точно рефлексы блондинки, сначала "отстаньте", потом " извините". Да я и не думал к вам приставать, не придумывайте, поскольку счастливо женат уже 32 года, да и прочим женским вниманием не обделен. Если бы Вы не указывали мне , что делать, я бы вообще не стал комментировать Вашу нетленку.

Sergei
А вот это Вы поймёте, когда отъездите на своём автомобиле более 100 тыс. км., или если надоест решите продать года этак через 2-3,будете ОЧЕНЬ удивлены, я думаю, сколько потеряете при продаже-это я к тому, что Прадики практически не теряют при продаже в деньгах.......
И это очень странно. Что люди готовы платить за бу. Такие деньги

Билибино,Магадан,Омс
kkrraafftt
TSI....DSG У нас в конторе несколько Супербов с ДСГ было. 50-60 тыс и коробку в ремонт.Ладно гарантия была. а так в районе 200 тыс. Год полтора избавились от них. 21 век и такое делать!! аВТОРУ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ.
У меня октавия 2013 года А7,ДСГ, пробег 100 тыс , никаких нареканий - как новая.

Продажа Skoda Kodiaq 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Иркутске