Немного о машине

Немного о машине

Меня конечно удивляет общественное мнение, что связка тси + дсг ломучее *****. Хотя, я и сам придерживался такого же мнения :) Только вот что - двигатель в этой машине и коробка - это не то же самое, что ставили в предыдущие ваги. В тигуане (до 2017) стоял совсем другой движок и коробка, хотя и назывались так же, да они ломались на 50 000 пробега. Статистика про новые коробки и двигатели не такая обширная, но уже достаточная чтобы судить - агрегаты достаточно надежны, масса экземпляров с пробегами и 100+ и 200+, хоть и признаю, любой не турбо двигатель и японская коробка будут с бОльшим ресурсом.

По поводу 1.4 150лс - для машины этого достаточно, как я уже писал - при умеренно динамичной езде. По городу - точно достаточно ибо раскрутить двигатель мне просто не удается до конца. По трассе - обгоняет нормально, кондиционер не выключаю :) еще раз - это не машина чтобы катать себя и подругу, это чисто семейный автомобиль, подавляющее большинство его обладателей будут возить по 2-3 детей и им гонять вообще ни разу не сдалось.

Ну да о машине:

багажник здесь достаточно большой и удобный! на фото видно, слева и справа - есть ниши, вожу там компрессор. По бокам рейлинги с крючками, если раньше я туго набитые пакеты из магазинов завязывал, то теперь вешаю на крючки :) крючков по 2 с каждой стороны, что мне так маловато... Слева чуть повыше есть еще одна ниша, возможно для 3 ряда, в нее удобно помещается зонтик или прочая мелочевка. Так же в багажнике скобы для крепления груза и розетка 12в.

Забыл указать, что даже в базе - здесь электронный ручник. А еще есть функция автохолд - при полной остановке машина как бы встает на ручник, снимается при нажатии на педаль газа. Я не знаю чем руководствовались дизайнеры делая такие подстаканники, но ничего больше бутылки колы 0.5 в них не влезает. Держат крепко, но небольшие.

Еще о электрике - при наборе скорости двери блокируются автоматически. Если машина стоит на D, а вы открываете дверь - машина сама встает на ручник(дабы не быть героем видео, когда машина укатывается сама :) ).

Что могу сказать о недостатках машины(не комплектации) - это слишком много глянца в пластике. Смотрится он конечно не плохо, но сильно притягивает пыль. Не лучшим способом организованы подстаканники.

Эксплуатирую дальше...

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

premio711
В Тигуане первого поколения ставили другой, но в точности такую же коробку - DSG6 DQ250. Самая первая и очень удачная ДСГ, которую ВАГ ставит с 2004 г. Именно воодушевленные успехом этой коробки ребята из ФВ решили пойти дальше и разработали печально известную DQ200, которая ставится до сих пор на легковые машины и небольшие минивэны. На кроссоверы эту коробку не ставили НИКОГДА.
В Тигуане проблемы бывали только с мотором, с коробкой нет.

Алексей
Автор, хороший отзыв, отличный автомобиль. Где брал ковер в багажник и почем, подскажи пож-та. Себе такой же купить хочу.
Ахтубинск

Так машина не 2-е тонны , а 1.6. и динамика около 10.
У меня друг купил Шкода кодиак 1.4. дсг чешской сборки,на ходу по ощущениям как 2.5. Да и в городе выше 2000 обороты не превышают.
Да пофиг на мнение.. им все равно ничего не обьяснишь у них до сих пор в 1.4 цепь стоит))
Алексей Павленко
Если Вы сели с феррари или с седана то может и хватать не будет... а нам пенсионерам за глаза.. а что бы не переубеждать Вас, съездите сами на тест драйв и сами решите хватит или нет..

Здравствуйте, на фото три датчики давления в шинах?
Размерность шин 215/65/17 ? не много ли 2.5, не жестко?

Спасибо )

Где пробег?

Белгород
Владел ВАГ поделками 3 раза. Джетта, Пассат В6 и Туарег. Все из салона. Каждый раз надеялся на то что тачка новая и не подведет. Как я был наивен, или может быть глуп. Да, они дарят эмоции, но ***** не только положительные. Может быть мне просто не везло ХЗ.
Дмитрий
Автор! Не слушайте этих «экспертов», которые ходят сюда чтобы своё эго потешить злобными комментариями. Нормальный выбор! Дополняйте.
Андрей
Поздравляю с покупкой!!! отличный выбор - достойный авто, оптимальное соотношение цена-качество. По поводу 2WD у данного авто передний привод должен быть с блокировкой как мне сказали в Шкоде, а это плюс по сравнению с обычным 2WD, да и многое зависит от водителя и от выбора шин - это для тех кто зимой со снегом и гололедом, можно и на 4WD просить о помощи, зато расход топлива и расходников по подвеске существенно меньше, да и кстати нагрузка на агрегаты тоже меньше, кардан крутить никто не отменял. По сравнению в цене в конкурентах (за исключением Китая и Кореи) разве что Кашкай и то в последнее время за 1,5 млн.руб перешагнул, но размеры салона, багажника, а так же качество материалов у Шкоды ощутимо выше. Отличный отзыв!!! Ждем продолжения!

После Тигуана 2010 г 1.4 ТСИ 150 лошадок VW для меня умер, как бренд - земля ему пухом!!!!
xai

Газ-Сале
Федор
Ахтубинск Мне вот не понятно,как может хватать 1,4 для 2тонной машины?!? Это сказка на мой взгляд. К тому же сразу вопрос напрашивается о ресурсе этого мотора с этой машиной?! Так машина не 2-е тонны...
тигуан весит 1700кг это 2тси и 7дсг,как кодиак больше тиги как так-то?
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

xai
тигуан весит 1700кг это 2тси и 7дсг,как кодиак больше тиги как так-то?
Ну так вес не с потолка а из документов.

Подстаканники в самый раз, для небольших бутылок, не понимаю, чем они не понравились. Детей вожу, бывает и гоняю , по трассе, двушка позволяет пошустрить.
П.с. Зонтики в дверях есть?

Игорь
Тестил 1.4 приятно был удивлён, авто действительно неплохо разгоняется, вполне нормально думаю нет смысла переплачивать за 2.0 имхо.