Езда по трассе (спокойная)

Skoda Kodiaq 2018

, Саратов
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Всем добра!

После поездки всем семейством в зоопарк соседнего областного центра, решил поделиться впечатлениями от езды по трассе.

Сразу скажу я не гонщик, езжу по трассе 120-130 не выше.

На механической коробке, на 6й передаче при скорости 130 км/ч тахометр показывает 3000 об/мин. Это мой крейсерский режим и держать обороты выше в постоянном режиме психологически не очень комфортно. Как то так))))

Обгон в более менее динамичном режиме совершается на 4й передаче. Например обгоняемое ТС идёт 80-100 км/ч, включаю 4ю передачу кручу с 3000 до 4500 это где то с 90 до 135 км/ч, далее перехожу в текущий режим движения.

5я передача обгонять позволяет но ускорение совсем скромное. 6я, чисто для экономии бензина.

Что бы не писали в ттх движка, но попомер говорит, что максимальный момент у него где то с 2800 оборотов/мин (хотя на городских скоростях отлично тянет с 1800).

Впечатления и выводы.

Это авто авто для спокойных людей)))

Для выезда на трассу пару раз другой в год (как у меня) 150 кобыл и кочерга вполне годятся. Средний расход при езде 110-120км/ч составил 7.1 литра на 100 км пути.

Если вы любитель жарить 150+ км/ч - это сочетание категорически вам не подойдёт. Для быстрой езды по трассе больше подойдет коробка DSG, т.к. там другие передаточные числа.

Если вы на 130+ км/ч еще и обгонять кого хотите, то само собой ваш вариант только два литра)))))

P.S. По случаю дальней поездки был приобретен новый регистратор. С него дернул пару штатных обгонов и смонтировал мини ролик в дополнение к тексту (как говорится - вместо тысячи слов))) ). В авто 4 человека+багажа килограммов 20.

Ссылка на видео

P.P.S. А зоопарк в Пензе отличный, всем рекомендую. Только выбирайте не очень жаркую погоду, мы были в +32 и сами устали и многие животные прятались в тени.

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Пенза
Да так то скромненький в Пензе зоопарк )))

Игорь , уже не патриот
Да так то скромненький в Пензе зоопарк )))
Вы просто к нему привыкли)

Пенза
Вы просто к нему привыкли)
Возможно )))
Давайте жить дружно !

Так то обгоны достаточно динамичные
Интересный отзыв, коротко и ясно без соплей. Автору респект. Машинка интересная, хочу отцу чё то подобное подарить, незнаю как отнесётся после бензинового кайрона на палке...привод постоянный полный?
Спасибо! Думаю после Кайрона это для него будет пузотерка))) Привод электромуфтой, вроде бы имеет преднатяг на старте, но эта тема еще требует изучения. По факту ни одной ручной настройки полного привода в моей комплектации не присутствует. Принудительной блокировки муфты тоже нет, так что старты в рыхлых грунтах ему наверняка заказаны.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Видел вашу машину на платной стоянке в Пензе ,
У меня кадиак на механике, купил в авангарде, комплектация по больше, из Балаково
Был удивлен второму Кадиак на стоянке с саратовскими номерами в Пензе
, да ещё на ручке.

Земля маленькая)))

Вы бы тоже поделились-бы ощущениями от механики на кадьяке. Мне вот очень интересно. Спасибо.

Тоже на тест драйве заметил, что реальная тяга просыпается ближе к 3т оборотов, нас было 5 чел, дсг. Например текущий авто который имеет атмосферный 3.7 л, просто едет с низов с ровным подхватом, тут на первых тысячах кажется что едешь на королле 1.4, и только потом «взрыв» турбины, хотя по ттх да, макс крут момент типа с 1700. Хотя если с места дать пинка то ускоряется достойно для объема, но это режим типа гонки, на 3.7 литрах я еду динамично и не кручу выше 3х тысяч. Оно и понятно. С другой стороны отзывчивость мотора и коробки понравились больше чем на тест драйве 3 литрового грандчероки (бензин), вот тому точно не хватало момента с низу для его массы.

SilentLloud
Добрый день! Проехал 5000 км, механика нравится, на хорошей трассе обгоны на 6 передаче, дорогу держит машина хорошо, думал после седана будет хуже, выбор передачи зависит от ситуации, многие пишут , что при переключении передачи идёт лязг, хруст, ни чего такого нет, правильно переключать надо. Машиной очень доволен.