Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Наблюдения

Skoda Kodiaq 2018

, Саратов
Пробег: 8 900 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски
7

Всем добра!

Накопилось несколько наблюдений, решил запилить из низ дополнение к отзыву.

Итак:

1. Масло за 7500км пробега ушло миллиметров на шесть по щупу. Сколько это в граммал и литрах не знаю));

2. Передние галогеновые фары на Кадьяке не потеют в отличие от светодиодных. Задние подпотевают. Внизу прилепил фотографию для сравнения как потели фары в прошлом авто и в этом;

3. Выдался удачный случай понаблюдать за работой обогрева лобового стекла. Очевидно что в зоне покоя стеклоочистителей обогрев выполнен нитями и работает гораздо сильнее чем по основной площади стекла. На оттаивание стекла при -15, ушло чуть больше 5 минут. В целом обогрев рабочий, но не очень мощный;

4. Обогрев форсунок бессмысленная опция, толку от нее никакого, если омывайку прихватывает то не только в форсунках, а по всей магистрали . Возможно он у меня просто не работает)))

5. Уже при -10 резинки дворников дубеют и скребут с противным звуком .Надо менять на более мягкие .

Обул колеса в зимние шины, сиденья в чехлы. Чехлы дороговаты как по мне, но кстати весьма неплохие оказались. Если кто надумает сам их натягивать то обязательно подшивайте их к сидению (как в инструкции).

На парковке "подновили" бампер((

Шел дождь, было тесно, это была женщина и она спешила. Короче без шансов))) Купил подкраску родную, подмазать шрамы, сначала ошибся артикулом. Сейчас пришел нужный цвет но зима настала, а гаража нет. По теплу повожусь подольше с особо крупными коцками, не понравится результат отдам перекрасить.

P.S.

В целом по авто нареканий пока нет. Сцепа притерлась, стала схватывать очень мягко. От этого и маховик практически полностью перестал долбаться при выжиме педали. Раза четыре подогревал диск до специфического запаха сероводорода. Все разы это была парковка задним ходом в пригорок. У задней передачи слишком маленькое передаточное число как по мне. Задняя по скорости хода где то между первой и второй, а надо бы как первая или даже ниже.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Комментарии

Сергей
Саратов
Прошу прощения за кривые подписи на фотографиях фар и фонарей((
3
 
Ответить
14078559
Добрый день.
Удалось испытать полный привод у данного Авто?
Меня, как дилетанта-автолюбителя, волнует вопрос целесообразности приобретения полного привода, нужен ли он на данном Авто и будет ли исправно работать.
2
 
Ответить
Сергей
Саратов
Здравствуйте. Полный привод зимой - вещь приятная на любом автомобиле, а надежность ВАГовских муфт вроде тема не злободневная. Конкретно полный привод очень помог этой зимой во время парковок в сугробы, кашу и через снежные отвалы вдоль дорог (нет страха что не выберешься назад). Гребет отлично, из под задних колёс летели фонтаны снега, есп трещал имитируя межколесный блок, короче всё работает чётко и быстро))). Сел на пузо только один раз пробивая дорогу задом по свежему снегу. Как я уже писал, сцепа при езде задом и попытках дозировать ей тягу, перегревается почти моментально, так что эта тачка не для поездок на охоту однозначно. Надо привыкать бросать сцепу когда авто начал движение и дальше работать только газом (мне почему то это сложно). А если условия не особо тяжелые и вы не собираетесь пробивать целину первым, то переднего привода вполне достаточно, всё решает правильная резина. У меня был кашкай переднеприводный на вариаторе, ни разу я на нем не застревал т.к. просвет был 20см и стояла там пятая хакка (сейчас она зовётся нордман5) - самая гребущая резина в мире имхо, но шумная очень. На кадьяке сейчас липучки, тихие как летние но сцепление похуже.

Извиняйте если много воды в ответе.
Приложу пару фоток дороги где пришлось проехать на первой как это выглядело днём до проезда, на второй (вечером) после того как проехал один раз (на этом участке с первого раза проехал, думаю на моноприводе бы сел) и на третьей сколько было снега когда повис на пузе пробираясь задом.
3
 
Ответить
Сергей
Саратов
Кстати задние фонари допотелись до такого состояния как на фото, считаю что это ахтунг сравнимый с фонарями CX-5. В передних совершенно чисто.
3
 
Ответить
Martold
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Буду брать полный привод.
1
1
Ответить
Сергей
Саратов
Martold
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Буду брать полный привод.
Только механику не берите
2
 
Ответить
Martold
Сергей
Только механику не берите
Спасибо, учту.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром