Наблюдения

Skoda Kodiaq 2018

, Саратов
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Всем добра!

Накопилось несколько наблюдений, решил запилить из низ дополнение к отзыву.

Итак:

1. Масло за 7500км пробега ушло миллиметров на шесть по щупу. Сколько это в граммал и литрах не знаю));

2. Передние галогеновые фары на Кадьяке не потеют в отличие от светодиодных. Задние подпотевают. Внизу прилепил фотографию для сравнения как потели фары в прошлом авто и в этом;

3. Выдался удачный случай понаблюдать за работой обогрева лобового стекла. Очевидно что в зоне покоя стеклоочистителей обогрев выполнен нитями и работает гораздо сильнее чем по основной площади стекла. На оттаивание стекла при -15, ушло чуть больше 5 минут. В целом обогрев рабочий, но не очень мощный;

4. Обогрев форсунок бессмысленная опция, толку от нее никакого, если омывайку прихватывает то не только в форсунках, а по всей магистрали . Возможно он у меня просто не работает)))

5. Уже при -10 резинки дворников дубеют и скребут с противным звуком .Надо менять на более мягкие .

Обул колеса в зимние шины, сиденья в чехлы. Чехлы дороговаты как по мне, но кстати весьма неплохие оказались. Если кто надумает сам их натягивать то обязательно подшивайте их к сидению (как в инструкции).

На парковке "подновили" бампер((

Шел дождь, было тесно, это была женщина и она спешила. Короче без шансов))) Купил подкраску родную, подмазать шрамы, сначала ошибся артикулом. Сейчас пришел нужный цвет но зима настала, а гаража нет. По теплу повожусь подольше с особо крупными коцками, не понравится результат отдам перекрасить.

P.S.

В целом по авто нареканий пока нет. Сцепа притерлась, стала схватывать очень мягко. От этого и маховик практически полностью перестал долбаться при выжиме педали. Раза четыре подогревал диск до специфического запаха сероводорода. Все разы это была парковка задним ходом в пригорок. У задней передачи слишком маленькое передаточное число как по мне. Задняя по скорости хода где то между первой и второй, а надо бы как первая или даже ниже.

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Прошу прощения за кривые подписи на фотографиях фар и фонарей((

Добрый день.
Удалось испытать полный привод у данного Авто?
Меня, как дилетанта-автолюбителя, волнует вопрос целесообразности приобретения полного привода, нужен ли он на данном Авто и будет ли исправно работать.

Здравствуйте. Полный привод зимой - вещь приятная на любом автомобиле, а надежность ВАГовских муфт вроде тема не злободневная. Конкретно полный привод очень помог этой зимой во время парковок в сугробы, кашу и через снежные отвалы вдоль дорог (нет страха что не выберешься назад). Гребет отлично, из под задних колёс летели фонтаны снега, есп трещал имитируя межколесный блок, короче всё работает чётко и быстро))). Сел на пузо только один раз пробивая дорогу задом по свежему снегу. Как я уже писал, сцепа при езде задом и попытках дозировать ей тягу, перегревается почти моментально, так что эта тачка не для поездок на охоту однозначно. Надо привыкать бросать сцепу когда авто начал движение и дальше работать только газом (мне почему то это сложно). А если условия не особо тяжелые и вы не собираетесь пробивать целину первым, то переднего привода вполне достаточно, всё решает правильная резина. У меня был кашкай переднеприводный на вариаторе, ни разу я на нем не застревал т.к. просвет был 20см и стояла там пятая хакка (сейчас она зовётся нордман5) - самая гребущая резина в мире имхо, но шумная очень. На кадьяке сейчас липучки, тихие как летние но сцепление похуже.

Извиняйте если много воды в ответе.
Приложу пару фоток дороги где пришлось проехать на первой как это выглядело днём до проезда, на второй (вечером) после того как проехал один раз (на этом участке с первого раза проехал, думаю на моноприводе бы сел) и на третьей сколько было снега когда повис на пузе пробираясь задом.

Кстати задние фонари допотелись до такого состояния как на фото, считаю что это ахтунг сравнимый с фонарями CX-5. В передних совершенно чисто.

Martold
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Буду брать полный привод.
Martold
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Буду брать полный привод.
Только механику не берите

Только механику не берите