Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

Шкода Кодиак 2018 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем добра!  Много много буков, но из песни слова выкидывать не буду. По Русскому была тройка, так что пишу как умею.

Изучая инфу по Кадьякам на механике понял, что не так её и много. Оттого решил добавить свои пять копеек по данной теме.
Сначала немного предыстории. Предыдущий автомобиль мазда CX-5 2,5 литра 2016года в комплектации актив+ в принципе всем устраивал. Был быстрым, маложрущим, и красивым авто. Но...  Скрипучий салон, особенно в холода, выносил мозг. Он был непобедим от слова совсем. Маздовцам удалось изобрести такой сорт пластика который скрипит даже в вакууме))) Полное отсутствие шумоизоляции и плюсом к этому крайне низкокачественный звук магнитолы. Во время поездки на море (Саратов - Ейск) в течении 15 часов так и не смог расслышать музыку и голова к концу пути как кирпич от шума. Сама магнитола выдаёт очень сильно порезанный звук и не имеет достаточных средств его регулировки. Вот собственно и все минусы.
Нет. Есть еще один. CX-5 имеет избыточную поворачиваемость под тягой, слабоватый  галогеновый свет, и своеобразные настройки тормозов. Пару пунктов поясню. Когда вы идете на обгон, давите на гашетку и совершаете маневр, тачка слишком рьяно вываливается на встречку после чего требует себя немного ловить. Короче кто пользовал тот поймет (мой знакомый на CX-5 и без моего рассказа описал точно такие же ощущения от авто на трассе). Тормоза тоже требуют ювелирной, работы. Замедление зависит только от хода педали, при этом само усилие на ней меняется слабовато. В итоге частенько бывает излишне резкое торможениетам, где этого не требуется.
В итоге после двух лет владения маздой, на пробеге 35000 километров решил ее махнуть.
Голоса в голове последние года 4 шептали, что надо брать механику))) Последние два авто были с полным приводом (X-Trail и CX-5), его необходимость в условиях Саратовской зимы полностью обоснована. От того выбор нового авто сузился до предела. По факту палку и полный привод предлагает только Рав-4, Субару XV или форик, Дастер, Каптюр, Тигуан, Нива и Кадьяк. Соренто в список не включаю из-за какой то странной геометрии водительского места - руль мешает и при посадке упирается в бедро из-за слишком высокого пола (как не регулируй).  Японцами были три последние тачки, Дастер - нужно ждать новый, но сроки начала продаж пока туманны. В итоге только Тигуан и  Кадьяк.

Тест драйв развеял последние сомнения по поводу подвески. Если честно эталонной считаю подвеску мазды CX-5, она непробиваемая, упругая и тихая. Подвеска кадьяка оказалась очень близка к ней по ощущениям от езды по хреновой дороге. Более того, менеджер во время тест драйва без всяких просьб загнал меня на разбитую дачную дорогу и никак не мешал моим попыткам выбрать ход подвески полностью)) Короче менеджер был молодец.
После тест драйва голоса в голове перешли на крик и маздочка была сдана в трейд ин за 1,3 мульта, без единой болячки (менял масло каждые 7,5 тыс км) и с комплектом зимних колёс. Желаю ей  попасть в хорошие руки.
После тест драйва и моих слов , что хочу механику, выяснилось что салоном уже заказаны два кадьяка на палке и с полным приводом в начальной комплектации. Время подлёта с завода в салон было около двух недель. Потратив на сомнения минут двадцать, заказал один из них. Кстати если конструировать комплектацию самому, то срок ожидания автомобиля около полугода!

Собственно отзыв.
Итак, Кадьяк, минимальная комплектация двигатель 1,4 CZDA 150коней, полный привод, механика (1,5 млн рублей) +допы на 100к рублей. Допы сам не выбирал, т.к. авто уже было на конвейере на момент заказа. В допах:  2й пакет актив (магнитола Bolero, кнопки на руле, датчик света и дождя, задний парктроник), рейлинги, подсветка ног пассажиров))), обогрев заднего дивана, обогрев лобового, противотуманки, круиз контроль и ассистент подъема в гору. На мой взгляд всё допы нужные. Итоговая цена 1,6 млн рублей.
Забрал в срок, ничего не навязывали, всё рассказали показали, подарили красивую книжку о рождении дизайна Кадьяка. Началась эксплуатация.
Как и велит инструкция первую тысячу километров обкатывал автомобиль не завышая обороты более 4000об/мин.
В целом впечатления от автомобиля положительные и со своей ролью просторной поповозки  без намёка на  понты и со скромным аппетитом он справляется на твердую пятерку. Больше мне от него ничего не надо.

Далее напишу что нравится по сравнению с прошлой CX-5:
1. Управляемость (она лучше), руль легче, авто не ныряет в обгоны а плавно перестраивается;
2. Тишина в движении. В CX-5 я пробовал улучшить шумку эффект слабый. Тут намнооого тише. Кстати катал на тест драйве новую cx-5. Те же яйца что и прошлая модель но сбоку) Центральный тоннель скрипел при облокачивании на него ноги, шум колес и движка весь в салоне, на рулевую колонку по прежнему идет резонанс и дребезг при езде по старому асфальту.
3. магнитола Bolero, это то чего я хотел. По сравнению с маздовскими системами это просто чудо. Звучит нормуль, не тормозит. Читает внежний жесткий диск на 500гигов.
4.Место на заднем ряду.
5. Хороший ближний свет.
6. Более мощный климат ( автомобиль остывает раза в два быстрее).
7.Салон без зазоров между панелей, центральный тоннель без люфтов и скрипов.
8. Отдельная кнопка центрального замка, автозапирание дверей на ходу, воздуховоды из салона не отражаются в стеклах и не мешают смотреть в зеркала, раздельное управление светильниками в салоне, датчик температуры двигателя, охлаждаемый бардачок, нормальный подлокотник, газовые упоры капота, раздельные лампочки в приборке на габариты и ближний свет.  Эти пункты вспомнил навскидку, потому что их часто не хватало. В CX-5 на этом сэкономили.

Что не понравилось:
1. Всёже немного менее энергоёмкая подвеска, лежачих полицейских приходится проезжать чуть тише иначе будет ощутимо отдавать на весь кузов.
2. Очень долго искал удобное положение за рулём. Видимо после 7 лет на автоматах, необходимость прилагать дополнительные усилия к правой руке и левой ноге организм не сразу осознал)))
3. В моей комплектации нет второго бардачка;
4. Не такой бодрый. Но природу не обманешь никакими турбинами, там было 192 коня тут 150.

Что совсем не понравилось:
Поначалу вызвала легкую оторопь работа сцепления. При езде в натяг со знаком плюс или минус и резком выжиме сцепления, освободившийся диск совершает несколько крутильных колебаний с весьма ощутимым стуком и толчками в трансмиссию. Возникает такое явления при переключении с первой и со второй передачи. Сам диск сцепления видимо имеет некий люфт либо зазор в месте крепления к осевой  втулке и при езде по гравийке и выжимании сцепления он  побрякивает. По сопромату и строймеху имел пятёрки))) Так что вывод такой, диск сцепления рассчитан на езду по гладкой дороге и крайне нежную работу педалью сцепления. Диск сцепления издает звуки при езде накатом на кочках только когда он не зажат, и только при включенной передаче, то есть когда он вращается.
Покурив форумы тигуановодов (так как на форумах Кадьяка инфы по механике почти нет) сделал вывод что это фича механических коробок ВАГ на автомобилях с полным приводом.
Кстати после двух недель езды, организм понял  алгоритмы правильной работы с данной коробкой и стуков при переключении почти не наблюдается. Нужно просто не сразу сбавлять обороты при выжиме сцепления и выжимать более плавно. Насколько это повлияет на ресурс сцепления покажет время. Сама коробка и вообще работа всего механизма коробка-сцепление бесшумны. Едва слышно работу четвертой передачи (но я умею искать посторонние шумы уж поверьте)))).

Заключение.
В целом ездой на механике очень доволен, коробка отличная, передачи ни разу не путал, моторчик бодрый и если не давать оборотам падать ниже 1800, то тяга есть на любой передаче. В целом динамика чуть-чуть хуже чем была у мазды, но по сравнению с двухлитровой CX-5 это просто пуля. Мотор экономичный и тихий.
По расходу. Маршрут не меняется несколько лет, работа дом, на круг где-то 50 км, так что цифры актуальные:
X-Trail , 2литра, вариатор - 14 литров/100км (92й);
CX-5, 2.5литра, автомат - 9.8 литра /100км (95й);
Kodiaq, 1.4литра, механиа - 8.7 литра/100км (95й). По чекам 9литров, но тут может влиять недолив на АЗС.
Как автомобиль поведет себя зимой покажет время, сейчас в Саратове жарко, могу только сделать вывод что кондей очень производительный . Ездить правится всё больше и больше, даже думаю устроить ему ресурсный тест, хотя до этого более трёх лет не держал тачки. По нюансам и косякам буду писать дополнения.

P.S. Думаю раз есть отзыв, будут и коменты. Не пишите о цене на вторичке и прошлые пошлости. Мне не важно сколько этот авто будет стоить на вторичке через три -пять лет и какой будет спрос, т.к. я сдам его в трейд ин, а там продажа занимает не более часа по цене на полторы сотни ниже рынка. Потеря стоимости вопрос риторический, будет чего добавить поменяю на авто получше, не будет денег возьму калину)) Если что-то забыл написать, то допишу в апдейтах.

12474594, Воронеж
Леонид, Тюмень
Мех, Санкт-Петербург
14791206, Екатеринбург
Skoda Kodiaq, 2019
Skoda Kodiaq, 2019
Максимка, Калининград

Геленджик
Хороший отзыв. Прочитал с удовольствием, не смотря на тройку по русскому. Пять поставил. Удачи с железным конем и по жизни тоже. Дополняй. Понятно, что для города мощности двигателя достаточно. Но... Как ведет себя на трассе? Хватает ли двигателя для бодрых обгонов при полной нагрузке? Как тканевый салон-сильно ли маркий? Дорогое ли обслуживание?
Балашов
Да, еще: все допоборудование по делу и цена в нынешних реалиях адекватна.
Спасибо!)
Тканевый салон маркий, но чистится легко. Ткань на мой взгляд должна быть более рябая, а тут однотонная и всю пыль хорошо видно. Со временем думаю зачехлить кресла в экокожу (с автопилотом был только положительный опыт).
По остальным вопросам буду дополнять по мере появления ответов.
р.п Красные Баки
Что говорить, молодчик! У меня брат икстрейла взял может он чём то и хорош но кодьяк мне больше симпатизирует хотя я сторонник больше скаута! Про подвеску до 150т можешь не раморачиваться да и двиг вроде говорят 200 ходит масло дольше 10т только не переезжай в коробке на октавии в 110т заменил

Поздравляю машина отличная за отличные деньги.. про сцепление тоже долго привыкал -причина двухмассовый маховик который призван гасить удары а на деле лишняя степень свободы в трансмиссии... про движок 1.4 тоже никого не слушай -по нему еще нет истории и он не имеет ничего общего с тем перввм двухнаддувным 1.4 ...

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличный список допов, сам брал бы такой же. Завод как обычно всякого лишнего гамна напихивает - тут все допы по делу.

Я бы ещё диодный свет добил и салон комбинированный кожзам или алькантару но на минималку он может не ставиться по конфигуратору.

Сочи
Сергей, у меня к вам вопрос: масло в двигателе будете менять по регламенту или чаще?
Наверно у меня следующий авто тоже будет Кодиак...но 180 л.с.минимум. Внешне не очень нравится, но по сумме потребительских качеств перевешивает конкурентов.

нравится автомобиль
Не понял смысла....
А зачем нам это понимать? Это выбор автора и только его. У него своя логика, у нас своя.
vladimir26
Каждые 7.5 тысяч. На всех предыдущих авто так делал. С моими условиями это 250 моточасов.

Жаль, что сейчас довольно мало осталось автомобилей с мехой и более-менее тяговитыми движкам. А так себе бы тоже взял механику

На механике, думаю, он более ликвиден будет. Спасибо за отзыв. Задумался. Удачи.
Алексей
Чип не планируете?

Удачи на дороге! 5+
Продам уши от мертвого осла.
premio711
Молодец, отлично описал. Подпишусь.

Не понял смысла....
Что тут непонятного? Человек пересел с Мазды на автомобиль )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Именно на мешалке хотелось авто? После акп как то странно.. Наверное город без пробок.

Самое стремное в шкоде это дешманский интерьер в начальных комплектациях. Аппарат семейный и намного лучше всяких там мазд)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
механика лучше робота ,а автоматов на Кадиаке нет
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
r2d2
Дизайнеры передней части современных шкод видимо в детстве много смотрели этот мультик
Егор
Про рывки в трансмиссии на механике все правильно. У жены Q3 2.0 кваттро МКПП, тоже самое.

santa79
Выглядит может и дешмански, но качество материаллов и их подгонка не хуже чем у конкурентов, а в некоторых случаях даже лучше. И опции тут настоящие, а не для галочки. Например тот же климат контроль или мультимедиа выполняют свои функции как положено. Кто не пользовался и не сравнивал, - тому не понять!
Поздравляю! А чем механика в Саратове лучше автомата?
Спасибо. Саратов упоминался совместно с полным приводом. Зимой 2017-2018 на улицах был просто коллапс, когда в январе прошел ливень а потом всё это замерзло до марта.
Алексей
Чип не планируете?
Нет. Ни чип ни сигналку.
r-193
Энгельс маленький город. Да и не особо напряжно в пробке, на калине помню было сложнее))
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Спасибо!
ToxicExhaust
Побольше бы таких грамотных отзывов с цифрами.

Голоса в голове последние года 4 шептали, что надо брать механику)))
сомнительное "удовольствие" дергать ручку каждый раз..
тем более на авто такого класса, а не на гранте

Alex1234567
Что тут непонятного? Человек пересел с Мазды на автомобиль )))
сомнительный тезис ;)

Favourite
Голоса в голове последние года 4 шептали, что надо брать механику)))
сомнительное "удовольствие" дергать ручку каждый раз..
тем более на авто такого класса, а не на гранте
Я, наверное, не ошибусь, если напишу, что вы ни разу не ездили на ваге с механикой.

Favourite
сомнительный тезис ;)
Это не тезис, это факт )))

droopy_54
По этому мотору уже достаточно набралось сведений, - зарекомендовал себя как довольно надёжный. Уже достаточно экземпляров пробежавших 500-700 т.км. без ремонтов и серьёзных проблем. Главное не экономить на обслуживании и лить качественное, рекомендуемое топливо.
P.s самые низкие точки по клиренсу это брызговики . А взади они жеские . На прошлой машине я их сразу поменял , т.к можно было бампер оторвать вместе с ними.

Alex1234567
ты прав, я не извращенец и мне по душе автомат
механика лучше робота ,а автоматов на Кадиаке нет
ездить по пробкам на палке - то еще удовольствие.

Автор и ты в курсе надеюсь, что корзина, диск сцепления не входят в гарантию, ибо расходники (это один из косяков МКПП, ибо если автомат екнется - он целиком гарантийный). А у шкоды ещё и 2 года всего. Уже смотрел Скока стоят корзина и диск? А двухмассовый Маховик если его запорешь и потом не докажешь, что не по твоей вине?
Глупая покупка имхо МКПП было брать, тем более у вага, она как оказывается с браком узла сцепления, шок мля!
Доброго дня.
Мне всегда интересно, зачем Вы заходите в отзывы машин которые Вам не интересны?
Или всё таки интересны???
Доброго дня.
Или всё таки интересны???
Это сообщение было к Вовану из спорта

Alex1234567
Я думал, что она точно должна выть лучше вазовской и почти не ошибся)))
H22A RED TOP
У меня на служебном Солярисе за 650 тыр сцепление МКПП работает бесшумно абсолютно хоть накатом, хоть под нагрузкой, хоть как, а тут какие то звуки брякания, стуки, люфт. Капец я в шоке с Фуфлагена. Автор...
Я не буду просить у вас денег на их ремонт))) а корзина и диск стоят как у всех, как на ниссан например.
Странно, что нет жалоб на побрякивание в дверях и под торпеды, и. Е. Сверчки. У меня они прислушиваться приезде по мелким кочкам. А на Пассате 2008 года этого не было и пластик внутри был мягкий Везде в отличие от Кодиак.

А я на мелких кочках типа стиральной доски слышу дребезжание в дверях и под торпедо. В Пассате 2008 года этого не было. Экономия на мягком пластике...

Дмитровский район
Это выглядит странно, но мне на дизеле с ручко

Дмитровский район
На дизеле с ручкой мне ездить приятнее, чем на бензе с вариатором. У дизеля подхват сильнее и расход у машины 2300 весом на литр меньше чем у бенза с вариатором.
Krank
Тоже присматриваюсь к кодиаку в базовой версии с дсг правда. Дополняйте отзыв по мере эксплуатации. Все таки такого большого салона нет ни у кого до 1,5 млн
затроллю сейчас слегка японоводов…
Кодъяг - очередное подтверждение, что европейская школа автомобилестроения - выше классом чем азиатская.

H22A RED TOP
Да знают уже все за 2 года гарантии и за 5 на Корейцах ,не утруждайтесь уже .Ну прям как за подвеску у Весты ,не бухает ли ,проставки не ставили )))

Старый Оскол
Автора с покупкой ,пусть радует ,отличное авто .
Удачи .

Е М
затроллю сейчас слегка японоводов…
Естественно европейская школа автомобилестроения выше, чем азиатская школа копирования европейских и американских автомобилей.

H22A RED TOP:
У меня на служебном Солярисе...
Дальше можно было ничего не писать )))
Toyota Carina GT
Владею йети полный привод 1.8.машине скоро 7 годиков 120 ты пробег. Про стуки при переключениях. Заметил где то на 50 ты но они и раньше были просто внимания не обращал. Хороший знакомый из салона шкода сразу мне типа кирдык маховику. Поменял много денег не взял. Хотя все четко переключалось. Щелчки так и остались при резком разгоне и резком переключении. Короче тема в том что они есть и будут и это нормально. Это работа маховика и скорее всего с задним приводом тоже связано. В общем и целом машиной доволен.рулит едет на пять с плюсом. Аккумулятор с рождения ни одна лампа не сгорела. Замена пружин и ступицы сзади. Ну и маховик, ну тут я сам зря потратился
Всё подробно рассказал и объяснил, молодчик. Отличный выбор авто. Удачи на дорогах!

Тебе-то откуда знать?))
евгений
Тестил мазду сх5 2018. Года. Она потяжелей предыдущей. Вроде как двойные сткла м шумоизоляцию как раз то и сделали хорошей в новой мазде. А так по мазде с минусами согласен у отца в максималке правдо 2018 г.в

Это сообщение было к Вовану из спорта
Люблю читать отзывы
И если вы обратите внимание то мой пост набрал большое количество плюсов
Выводы у каждого свои

Канечно есть....просто многим он непонятен

Люблю читать отзывы
И если вы обратите внимание то мой пост набрал большое количество плюсов
Выводы у каждого свои
Плюсики поставили такие же любители почитать отзывы, и по факту, большинство этого зверя (Кодиак) видели только на картинке, по этому как и вы Вован, тоже не видят смысла...

vladimir26
хм...ты ставишь свое мнение выше других...
на каком основании...у тебя есть кодьяк...?
твой профиль пуст....поэтому не бери на себя слишком много и не суди других
вот купишь..напишешь отзыв и только тогда возможно к тебе прислушаются

Сообщений: 199136

у нас этого добра навалом стоит

Ауди Q5 Турбо Аудя
Отличной эксплуатации и удовольствия от владения, главное нравится вам, владельцу, остальных критиков в сад, а автомобиль поистине хороший получился!

Канечно есть....просто многим он непонятен
Многим это кому именно? Тому большинству кто тебе плюсики поставил? Так я повторю: из этого большинства единицы могут позволить себе авто за 2 млн., и естественно об этих машинах имеют посредственное, искажённое стереотипами представление.

вован-спорт
хм...ты ставишь свое мнение выше других...
на каком основании...у тебя есть кодьяк...?
твой профиль пуст....поэтому не бери на себя слишком много и не суди других
вот купишь..напишешь отзыв и только тогда возможно к тебе прислушаются
Владимир, ты судишь о людях по их машинам в профиле? Если так, то это глупо тёзка! В профиле можно что угодно нарисовать... Кстати, где ты усмотрел что я поставил своё мнение выше других? Вот ты как раз выразил сомнение по поводу выбора автора, - не считаешь что тем самым поставил своё мнение выше других? Или наивно полагаешь что количество плюсиков отражает суть? Ну и отвечу ещё на интересующий тебя вопрос: на данный момент у меня в семье две машины (странно почему в профиле не отображаются) Ауди а4 2012 г.в, - в основном на ней передвигается супруга, и Октавия А7 2014 г.в., которая эксплуатируется более интенсивно чем Авдотья. О замене Ауди задумывался ещё год назад, и после неоднократных тестов практически всех паркетов предлагаемых на нашем рынке от 1.8 до 2.5 млн., остановился на двух , наиболее удовлетворяющие мои требования, вариантах: Тигуан и Мазда СХ5 Но покупку пришлось отложить из за появившейся возможности приобрести на выгодных условиях ещё одну сцепку. Обновку вот теперь планирую не раньше осени, и как вариант стал рассматривать Медведя, хотя жене он не понравился внешне, да и большеват для неё.
bumblebee_09
Ну фуры то на этих затяжных подъемах тоже скорость имеют 60-70, хотя опыт у каждого свой. Я никогда не испытывал сложности с обгоном, уточню, при однополосном движении.
Владимир Селюков
Если вам ставили сигналку, то шумы под торпедо могут быть последствиями этого вмешательства. А двери молчат, может просто рано им еще.

2:5090/24
Все отлично!

Геленджик
Нормально он едет на обгонах, судя по видео. Я сам не гонщик, да и торопиться некуда. Для меня в самый раз.

Олег
Энгельс
Ссылку дай на 500-700 т

Классный, увлекательный и познавательный отзыв! Пять, спасибо!

А у Мазды явные проблемы с пластиком: сейчас скрипит, раньше выцветал.
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Пенза
Странно ..... я тоже ссылку пару дней назад попросил на 500-700 тыс.км. ........ почистили )))
Виктория 54
Классный, увлекательный и познавательный отзыв! Пять, спасибо!

А у Мазды явные проблемы с пластиком: сейчас скрипит, раньше выцветал.
Спасибо за оценку!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Игорь , уже не патриот
Ни одного сообщения не удалял!

Пенза
SilentLloud
Ни одного сообщения не удалял!
У админов бывает )))
Давайте жить дружно !

vladimir26
Ну профиль свой ты вообще закрыл...что по мне так очень странно
Не шпион ли ты часом...бгг
Нарисовать можно...но такие балаболов не сложно вычислить
Ибо знакомых вагон по всей стране.... благодаря Дрому
Я не понял автора и выразил лишь свое мнение...а то что с ним многие согласны...
Мне кажется это нормально....
Чет я много написал за раз...бгг

Эти ведра не так давно стоили процентов на 40 дешевле
Лично я брал новый аутлендер 2.4л за 1270 осенью 12г
Тогда все кроссоверы стоили примерно также
И отдавать за это 2 ляма ещё и перебирая харчами...
Для меня тоже не совсем понятно....
Бгг

вован-спорт
Ну профиль свой ты вообще закрыл...что по мне так очень странно Не шпион ли ты часом...бгг Нарисовать можно...но такие балаболов не сложно вычислить Ибо знакомых вагон по всей стране.... благодаря Дрому...
Вован, ни чего я не закрывал, у меня в профиле почти всё заполнено , раньше все видели, а сейчас уже ты не первый мне говоришь что ни чего нет, я хз. почему другие не видят, это скорее вопрос к Дрому. Ну а то что ты много написал, - это ничего, только вот с бгг перебор...

А он (смысл) оказывается есть!
Смысла нет. Как и нет смысла его искать))). Просто есть прагматики, а есть романтики. Я скорее романтик, хотя по сути технарь до мозга костей. Была сумма на эксперимент, сделал и никогда об этом не буду жалеть. До этого не писал наверное, что когдато владел калиной из салона 16 клапанной. Тачка ураган))) до сих пор её с теплом вспоминаю несмотря на её косяки, жизнь заставит - с удовольствием возьму калину.

SilentLloud
Ну зря Вы так про эксперимент! Так можно о любой машине сказать... А про смысл Вы сами выше рассказали что он был и есть.

Ant K
Не понял смысла....
автор писал, что там шумновато было и магнитола не нравилась)))) ну и левая нога без дела болталась, а тут икру и голень подкачает!)))

Если честно в этой машние только пару вещей смущает.
1 - дизайн ну явно на любителя не могли поротники как то по другому сделать да и с задком тоже накосячили ,
2 - что мешало ставить крутилку как на современных авто а то весь дисплей ппц как заляпается пальцами .
Это авто для тех кому за 40 кому на дизайн пофиг и некоторые мелочи , а внутри реально место много и багажник огромной ,
по этим показателям лучший в классе. Но работа подвески, двигателя , безликие какие то .
Silent
Сестра такой забронировала , смотрели мазду но по кредитам там тяжело а ваговский банк предлагает хорошие условия. Если честно в этой машние только пару вещей смущает. 1 - дизайн ну явно на любителя...
Это называется автомобиль без "огонька" )))

Подскажи, если галоген, то он не линзованный?
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Alexxx_reg_61
Подскажи, если галоген, то он не линзованный?
Нет. Рефлектор, как на фото.

Silent Loud
Нет. Рефлектор, как на фото.
Спасибо

У меня такой же аппарат, один в один. Чем дольше езжу, тем больше нравится!
Менеджер советовал после завершения обкатки, где то на 3000 км пробега поменять масло! Подскажите стоит с этим заморачиваться?
У меня такой же аппарат, один в один. Чем дольше езжу, тем больше нравится!
И вам не болеть! За себя скажу, что буду менять на 7.5тыс сейчас уже 4к пробег. Рекомендации диллера нет, всё остальное частные умозаключения. Получается сейчас на 3х тысячах поменяете, потом придется еще менять до пробега 15тыс. Но если тачка нравится и есть средства ей на угощенье, то почему бы и нет)))))

У меня такой же аппарат, один в один. Чем дольше езжу, тем больше нравится!
Меня дилер отправил на нулевое ТО на 2 тысячах пробега.
Я масло в итоге поменял, но можно, как мне кажется, и не менять.
Еще и дилер масло продает в две цены - лучше свое привозить.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Андрей
Березники
Отзыв отличный! Сейчас Мазда СХ-5, рассматриваю как вариант Кодьяк, механику, поэтому буду пристально следить. Удачи!

Coon
Ребята, мне бы ваши проблемы - это нравится, это не куплю. Вот когда ты физически из-за роста не помещаешься никуда, от слова совсем, вот тогда совсем по другому смотришь на выбор авто. Нормально сел за руль только в 2 машины - новая Тига и Кадиак.
ВАГ не умеет делать и МКПП тоже?
Коробас-то супер, без нареканий,только может чуть громковато щёлкает под капотом кулиса. Тут только "работа" маховика вызывает вопросы.

Владимир Селюков
Экономия конечно есть, иначе как сохранить вкусные пропорции между размером и ценой авто.

velik123
Вариатор самая правильная коробка ИМХО, даже с точки зрения науки. Когда нибудь их допилят до совершенства и тогда этот холивар исчезнет.
Юрий ******
Строгий внешне авто получился)) несмотря на это уже два раза невест возил))

Ant K
Кстати скинул уже пару кило и постройнел нажимая сцепу)))

Андрей
Пощупать бы механику на переднем приводе. Думаю для любителей сараев этот вариант лучший. Там и расход обещают еще меньше и маховик вроде тихий.

Люберцы
droopy_54
Как это нет истории?))) В РФ с конца 2013 года история у этих двигателей. Это родной младший брат 1.4 СНРА 140 лс, который устанавливался на Октавию А7 дорестайл и Гольф 7. Откатал на таком 139 тыс. км, ни одной проблемы у двигателя не было. последние 70 тыс. км на чипе. Поменялся только производитель турбины и по мелочи ещё. Конструктивно вообще ничем не отличается. Кстати и на 125 л/с, отличается только менее производительной турбиной и и фазовращателя на выпуске у него нет, в отличии от Вашего. А так тоже брат. Вообще СНРА отец всего семейства малолитражных версии gen.3 двигателей ВАГа. 1,6 атмо на октавии тоже он родитель)) А не наоборот, как обычно у азиатов, когда родитель атмосферный мотор как раз)
Алексей Розенбаум
ясно. неееет.... такие минусы напрягают. не понравилось. кстати, очень долго пытался понять, о какой машине отзыв... зачем столько воды и не относящегося к делу флуда? почему люди, прежде, чем писать собственно отзыв о конкретном автомобиле, рассказывают свою жизнь с рождения и до его покупки??? ЗААААЧЕЕЕЕМ эито всё?!
Алексей Розенбаум
Тогда Вам в рубрику "пять копеек", там сжато и сторого по теме))
Алексей Розенбаум
Тогда Вам в рубрику "пять копеек", там сжато и сторого по теме))
Может, тогда ВАМ подойти к этому вообще с другой, оригинальной и неожиданной стороны??? Если решили искать отзыв про интересующий автомобиль, а внезапно стало интересно читать про то, как посторонний человек жил, про его муки выбора, что у него было раньше - и при этом про каждый авто отдельный рассказ - как они с женой ходили, как цвет выбирали, к каким колготкам он должен подойти и массу прочей беллетристики, никак не относящейся к делу (так пишут почти все!) - тогда, может, Вам вообще проще почитать про трех мушкетеров, про тетку в белом, про графа с кладом на острове??? Зачем тогда вообще читать про автомобиль, вот Вы мне объясните?? Я не понимаю, зачем мне знать ЕГО критерии выбора, мне известны СВОИ, я решил обратить внимание на данную модель по СВОИМ соображениям, у меня СВОЯ предыстория поиска новой машины, зачем мне знать ЕГО?? В день приходится читать очень много отзывов о разных моделях, при этом еще пытаться понять, какие из них честные, а какие не очень, мягко говоря. И я так прикинул - процентов 30 текста просто мне не нужны вообще, мне они не помогают узнать что то нужное, а только осла***ют внимание и забивают голову ненужными знаниями, снижают способность запоминать и сравнивать. ЗАААЧЕЕЕМ это все?! Видит Бог, за время моих поисков информации мне это так осточертело, что я просто взял и поднял эту тему в паре комментов, а вот сейчас написал развернутый ответ. Который, кстати, отнял мое время, за которое я мог бы прочитать еще несколько отзывов. Но, чесслово, накипело уже. Народ, ну давайте же поставим точку в этом! Пишете про Запорожец? Или про президентский лимузин бронированный?? Да какая разница, про что! Пишите именно про то, о чем тема! В самом деле, если вы идете в магазин за колбасой, а вам продавец начинает рассказывать про ботинки, как вы на это отреагируете в тысячный раз? Неважно, что на автофорумах вроде бы все о машинах, а тут о разнородных товарах, главное - НЕ О ТОМ, что вы ждете. Надеюсь, я достаточно доходчиво изложил свою точку зрения, и надеюсь, не один я так думаю, просто другие стараются не обращать внимания на это или пропускать. Если вдруг кто то попросит меня рассказать о моем автомобильчике, я расскажу именно о нем, и не стану разводить болото про прежние мои тачки, а было даже две своих и две служебных одновременно. И что в них нравилось, а что нет. Я 30 лет за рулем и 2.000.000 км, ну не стану я обсуждать каждый километр! Ну, в общем, всем ни гвоздя, ни жезла, всех благ, не заснуть за рулем на дальняке, и не судите строго за мой такой длинный опус. Ей Богу, давно хотел поднять эту тему и, наконец, это произошло.
У Вас капс иногда западает, наверное что-то с клавиатурой

Полезный отзыв! На тестдрайве с таким движком и на дзг , с кондеем, в троем расход вышел 7,3 при средней скорости 37 км в час. Очень похвально!!

Игорь Паламарчук
Спасибо!!

А цена базы между тем уже подросла на сотку ((

Автор, спасибо за фото по дорожному просвету, данные очень ценные. Однозначно 5.

И Вам спасибо!

Привет Энгельсу из Балаково, машина очень нравится, после 5000 км на 6 передаче нормально получаются, дорогу держит на 140-160 хорошо, Кадиаков в Балаково становится больше, но все равно пока редкий зверь. Машиной доволен по механике двоякое впечатление, с переключением передач нет проблем, нет толчков, хруста,, но всё-таки ДСГ - это прогресс,
ПОМЕНЯЛ СТАРУЮ МАШИНУ НА НОВУЮ, ХОРОШО ЧТО МЕХАНИКУ ВЗЯЛ, А ТО БЫ ПЛЕВАЛСЯ ПОСЛЕ ТАКОЙ ЗАМЕНЫ.
Кострома
механика лучше робота ,а автоматов на Кадиаке нет
А чем робот плох?Например у меня на ЕТИ стоит.

Из вашего отзыва про механику Соляриса -
" не всегда чётко включается задняя (включение перед первой, нажав кнопку на кочерге - как на старых Опелях "
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Везучий ветер
Из вашего отзыва про механику Соляриса -
Сейчас пробег 8500 - стуки маховика прошли полностью. Теперь их можно вызвать только специально создавая сильные рывки в трансмиссии. Сцепа стала схватывать раза в два плавнее чем на первых тысячах пробега. Иногда даже возникает ощущение что его ведет, но нет, чуть резче отпускаешь и колеса копают дорогу. Схватывает там же где и с новья, в первой трети обратного хода - так что думаю это не от того ,что диск кончается)))) Видимо так долго притиралось там.

Я вообще за механику! Автомат, хорошо если это не робот/вариатор и машина новая, и 4вд, а так я лучше на механике пока)

Отличный аппарат! автору 5! я выбрал такой же только с DSG.
сигу принципиально не ставлю, косоруких недомехаников хватает везде! сюпризов не люблю
почему не делают штатный подзавод...даже бюджетный Дуст, каптюр и те с завода с автоподзаводом!

DemoN4x4
Отличный аппарат! автору 5! я выбрал такой же только с DSG.
Спасибо!
Во многих странах европы, в том числе и в Германии, запрещен длительный прогрев авто на парковке. Может поэтому этой опции нет. Думаю на европейском каптюре который сделан из сценика и продается у них тоже нет дистанционного запуска.
Но это не точно))))

Эти ведра не так давно стоили процентов на 40 дешевле
Лично я брал новый аутлендер 2.4л за 1270 осенью 12г
Тогда все кроссоверы стоили примерно также
И отдавать за это 2 ляма ещё и перебирая харчами...
Для меня тоже не совсем понятно....
Бгг
Борис Гребенщиков что ли?!

Coon
Значит влезете и в Соренто старый и новый без панорамы и в Вольво.

Сожрать полщупа масла за 7,5 тыс пробега на новой машине-это пипец полный. Если брать ваг, то только дизельный.
Судя по фото это скорее четверть)) А так да, факт очевиден.
Однако на странице 290 инструкции по эксплуатации есть следующий текст - "В зависимости от манеры вождения и условий эксплуатации у двигателянаблюдается небольшой расход масла (до 0,5 л/1000 км).В первые5000 км пробега расход масла может даже превышать это значение."
До пяти литров на 10000км при заправочном объёме 4 литра однако 😉

Insider
Значит влезете и в Соренто старый и новый без панорамы и в Вольво.
До Вольво не дошел...Сорентик показался тесноватым, но я не помню, какую версию я смотрел, скорее всего с панарамой.
Уже вопрос закрылся) езжу и наслаждаюсь Кодиком

Судя по фото это скорее четверть)) А так да, факт очевиден. Однако на странице 290 инструкции по эксплуатации есть следующий текст - "В зависимости от манеры вождения и условий эксплуатации у двигателянаблюдается...
Они в инструкциях сейчас пишут что хотят и прикрываются ими. У меня подобный расход вылез тысячам к 50, закончилось все как обычно ,заменой маслосъемных колец на 140 и прочей хрени, что внутри этого мотора стоит. Причем по году выпуска и заверениям производителя на моей машине все должно было быть нового образца. По факту оказалось все старого. Моторист, который занимался мотором, сказал, что не вскрывая двигатель, невозможно определить что внутри. Эти чудаки на конвейере ставят то, что сейчас есть на складе, ну и , я думаю, разбавляют попутно детальки нового образца старыми, не выбрасывать же. Каждый евро же просчитан.

ПАРКОВЩИК
На обкатке может жрать ,это пишет каждый производитель ,так же съела пол щупа до 5 000 на атмосфернике, потом стоит ,при этом движок кручу постоянно .У Тойеты в паспорте вообще 1 литр на 1000.

nik0574
По теме, тачка зачет. Теоретически стоит вопрос замены семейного авто-Кодиак №1. Просторный, удобный, большой багажник и прицеп может возить тяжелый. Как греется 1,4 зимой? Вебаст штатных не стоит?

ПАРКОВЩИК
Может жрать, а может и не жрать. Т.е. будет жрать или нет, мы сами хз-так это надо читать-) Бензиновый ВАГ-только ауди, там гарантия 4 года. По теме, тачка зачет. Теоретически стоит вопрос замены семейного...
Нет сейчас хронический проблем на новых движках ,есть деньги на Ауди берите Ауди ,а так и Кодиак с 1,4 так же отбегает ,К тяжелому прицепу может и мало 1,4 а на надежность 1,4 сейчас никто не жалуется .В целом если устраивает Кодиак от Ауди ,то я бы вообще голову не грел , есть куланс до 5 лет и если только переплачивать ,из за гарантии,то слишком дохрена .За прогрев и Вебасту сказать ничего не могу,у меня автомат Калашникова от ВАГа ,Октавия А5 на ручке .Седьмой год проблем никаких .

ПАРКОВЩИК
Вебасты нет. Пока сильных морозов не было, сложно сказать о прогреве.
При -10 после запуска пару минут жду, через пару километров движения показывает температуру масла 50 градусов (ниже 50 градусов не умеет отображать).

Вебасты нет. Пока сильных морозов не было, сложно сказать о прогреве.
Опечатался не масла, а ОЖ. Масло греется намного дольше чем ОЖ. Сегодня специально следил за температурой. -1 мороза, поехал через минуту прогрева, через пару км стало вовсю дуть теплым из печки, а масло показало 52 градуса только еще километра через 3 когда ОЖ было уже под 90. Какая то такая система.

Киров
Скоро вы вспомните добрую и надежную СХ5....и вот тогда отпишите свой отзыв о Шкода )

KostanAWD
Какая же она старая добрая ,если ей 2 года было ,считай ровесница Кодиаку .Боюсь что будет он у автора по времени заметно больше)))Напоминает :
Вот уйду к чужому мужику ,ты ещё пожалеешь.
А чего эта я должен жалеть чужого мужика )))
KostanAWD
Обязательно отпишу, как бы оно не обернулось. Я за правду.
"Сила в правде"®

Wilden
По каким то непонятным замерам багажник мазды в тестах ставят чуть ли не на первое место. По реальным "эксплуатационным" ощущениям багажник кадьяка больше? Удобнее?

Wilden
У кадьяка багажник гораздо удобнее изза нычек и крючков под пакеты. Размер схожий. Но и у мазды тоже отличный багажник, в нем нет ничего лишнего.

Вроде все правильно написано - но ничего не понятно. 2 раза прочитал. Буксует не так?

r2d2
Это точно, почему не сделать как до этого было у шкод - в нижней части бампера (с черной решеткой белые фары очень хорошо сочетаются), а то что сейчас у кодиаков - какое то недоразумение, прям глаз режет (как прыщи под глазами), но в целом кодиак хорош!!!
За кодиак 5, тоже на нем езжу.

1.4 4.4 дсг расход топлива по городу 13 по трассе 10

Сергей Марасанов
1.4 4.4 дсг расход топлива по городу 13 по трассе 10
Для трассы это точно нездоровый показатель расхода.

Через час-полтора у отзыва будет 80 000 просмотров!!!)) Если от разочарования спасено хотя бы 100 человек, это уже хорошо)

С.М.
День добрый. Автор спасибо за хороший отзыв. Если не секрет какой взяли автомобиль. Кодиак был продан только из МКПП или в нем ещё что-то было не так.

С.М.
Здравствуйте. Взял икстрейл на вариаторе. Кадьяк был продан только из за злополучного сцепления, во всем остальном он на много лучше. Сейчас проехал уже 5тысяч и могу назвать только два плюса перед шкодой - это бардачок который реально раза в три больше и воздушный фильтр который можно поменять без отверток и пасатиж. Рулежка на Кадьяке лучше даже не на голову а на две, у ниссана абсолютно пустая середина можно на ходу на ровной дороге при скорости 40-50 градуса на три руль отклонить и он там и останется без попыток вернуться в ноль. Над багажником видимо тоже не было желания заморачиваться у ниссановцев, как и над климатом да и вообще над всем))) К музыке пришлось приляпывать сабик чтобы было похоже хоть на чт-то. Пороги... к порогам так и не привык - у всех моих машин до него пороги закрывались дверьми, а тут частенько ими мажусь. Допилил все двери дополнительными уплотнителями - стала почти шкода))))) Ну и вариатор это конечно кайф по сравнению с той сцепой - вояющей и дергающей. Могу сказать точно что варик и мотор другие - больше нет подвываний при сбросе газа и жрет не 14 , а 12 (правда теперь только 95й).
А если вы выбираете, то конечно только Кадьяк (с ДСГ), это авто в котором каждая деталь была продуманна и работает как надо, а не выдумана на скорую руку.

С.М.
Огромное спасибо за ответ.

Купил шкода кодиак 2018г.август.цвет белый. Полезла ржавчина из под краски... Пробег всего 10 000 т. Км.

Гарантия или к юристам .

Приложили бы фото чтобы людям было понятна конкретика проблемы. Здесь ведь это можно делать.

YouR-CurSe
я бы тоже, но возможности не было

Roman Lazarev
однозначно

уже и нет этой цифры 1.5 млн)) толи рубль дешевеет, толи мы нищаем

Отличный отзыв. Все в точку и о четвертой передаче, и о сцеплении при переходе с 1-ой на 2-ую. Хотел дать рекомендации, но вы указали правильные действия водителя. У меня та же комплектация,тот же цвет но без подогрева лобового и заднего дивана, без круиза, датчика света и дождя. Покупал авто также через трейд-ин. Все оформили за пол дня так что ручку и 4х4 для меня определяющее брал на что был птс. Пробег более 22 тыс км за 3,5 МЕСЯЦА авто 2019 года. Черное море - Западная Сибирь.
О расходе масла на 1,4 МКПП 4х4 за пробег 12500 до ТО-1 долито 0,5 л масла 0W30. Маршрут: Зап.Сибирь - "горы" Урала и Сочи. Манера вождения 90-110-130км/ч, обгон газ в пол на 4 передаче. Сейчас 22600 км - долито после ТО-1 еще 0,3 л

Виталий Красноперов
Спасибо! Ровных Вам дорог.

Ставрополь
Profi72
Тебе-то откуда знать?))
Механика у вагов неубиваема: В3, окташа А5, теперь Мишка (все вагоны) - и все на механике. Пройдено более 600000 км, ни разу не подвели немцы. Автору пять, только про муфту не согласен, муфта как муфта, никаких проблем.

Станислав
Ставрополь
менял на 7500, 15000

Silent
Доброго здоровья Вам! О муфте и коробке в отзыве только хорошее. Это сцепление всю малину мне обгадило)))
С наступающим, ровных дорог и надежных автомобилей!

отличный отзыв, спасибо!

уже и нет этой цифры 1.5 млн)) толи рубль дешевеет, толи мы нищаем
Да и когда была, очень грустная комплектация за эти деньги, я в итоге взял за 2.1, тоже самое но с опциями.

капитан Смоллетт
Дождались, теперь уже можно пускать слюни на новый дастер)))
Обязательно летом пощупаю как у него на турбе с палкой и сцепой дела обстоят.

KostanAWD
Решил ответить спустя три года))
На прошлой неделе заезжал ко мне друг на сх5, того же возраста и комплектации что и моя была, только двухлитровая.

Ну думаю, присяду в нее за руль понастальгирую))

А ностальгировать - то и не о чем, куда пальцем не ткни всё скрипит трещит и теперь вижу что там очень тесно правой ноге.
Так, что никакого сожаления о расставании так и не появилось.

Всем привет! Катаю на дизельном Дастере пять лет (на всех дизелях только механика), в принципе доволен, но хочется что то новое. Есть ли смысл менять на шкоду 1.4 150л.с? Шкода комфортнее, резвее, больше..
Светлана Чернякова
Если цена и робот не смущают - то есть смысл.

Прошу прощения, с почты жены вошел, что бы написать...
В том то и дело-свою дусю продать смогу ну тысяч за 800 (17го года, 70т пробег), это добавить нужно порядка 1.5 млн минимум, стоит ли оно того?

Прошу прощения, с почты жены вошел, что бы написать...

А если деньги жгут карман, то откройте иис, купите там облигаций федерального займа или других с высшей надёжностью и забудте про них на три года. А через три года вернете деньги, проценты и налоговый вычет и еще раз подумаете, чего вы хотите.

P.S. Спрашивать такие советы вещь довольно бессмысленная, т.к. у всех разное положение и взгляды. Вот мой знакомый планирует купить рейндж, а я думаю что пересяду на дастер. И если советоваться с ним то получите ответ типа "бери тогда кодьяк двухлитровый за 3500, чего мелочиться", от меня тот совет что дал я, от кого-то еще тртий и т.д.)))

P.P.S. смена автомобиля точно не стоит того чтобы вле9ать в долги.

Прошу прощения, с почты жены вошел, что бы написать...
Если очень хочется поменять авто и не жаль доплаты и уверены в том, что не пожалеете в последствии, то стоит.
Автопутешественник

Если есть сомнения, значит не стоит. И тем более не стоит если это будет кредит. А если деньги жгут карман, то откройте иис, купите там облигаций федерального займа или других с высшей надёжностью...
Если жить ради сомнительного преумножения денег , то можно купить облигаций, тогда результат 3х летних ожиданий порадует, но и инфляция за это время спать не будет.

Фотограф2015
И Дастер через 3 года за 800 тыс. не продаст.

Фотограф2015
Согласен с вами полностью. Но смысл был не в преумножении, а втом, чтобы переждать смутное время оставшись примерно на том же уровне финансовых возможностей.

Как я и говорил - сколько людей, столько мнений.

И я с Вами полностью согласен про мнения. Только, к сожалению, предполагаю, что смутное время не скоро стабилизируется.
И те автовладельцы, которые успели прыгнуть в последний вагон, купив авто до этого безумия с ценами до сих пор не нарадуются.

Светлана Чернякова
Сейчас на мой взгляд не лучшее время менять авто, если конечно у вас нет стокого желания обогощать обнаглевших дилеров и зажрашихся банкиров. Ну если уж есть непреодолимое желание сменить коня сейчас, то нужно понимать какие требования у вас к авто. В обычной, повседневной эксплуатации естественно Кодиак весьма достойный авто.

Светлана Чернякова
Если Дастер Вас устраивает, то не стоит. С другой стороны, если Вам не жалко полутора миллионов ради новой машины, почему бы и нет. Только вот с новыми Кодиаками, говорят, напряг. Машин тупо нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Дмитрий
не поменяли?

катал диз дастер....
и кодю 1,4 DSG моно ....
отзывы в профиле.
если кратко, то конечно другой уровень, комфорта в разы.
на диз. отмечу прет на низах...ну и лазил там где пипец..
кодя за счет большой базы и моно прив. со стоянки с горку трогается с буксом еле еле....а если еще снегу привалит..то вообще вах, выручат лопата.
дусю было не так жалко, это рабочая лошадка! но выручала и выезжала всегда сама...

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Кодиак.
Посмотреть всё о Шкода Кодиак
Запчасти на кузов SUV в Саратове