Отзыв автовладельца Skoda Kodiaq 2018

Шкода Кодиак 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
Skoda Kodiak - системный брак или как поиметь геморрой

Купили в марте автомобиль в АвтоСпецЦентре на Таганке, комплектация Style Plus была выбрана специально по причине того, что в базе подушки есть только спереди. Торопились купить ДО запуска завода в России, так как менеджеры по продаже утверждали, что чешская сборка лучше (и нам это тоже казалось логичным).

Сухой итог: автомобиль очевидно с браком, с апреля месяца мы наездили чуть больше 3000, за это время мы были вынуждены ЧЕТЫРЕ раза обращаться в сервис, так как на новом, никогда не бывавшем в аварии автомобиле, не работают подушки безопасности. Первый раз ошибка неисправности подушек вылетела 1 июня 2018 года, и с тех пор каждые 2 недели мы ездим в сервис с этой проблемой. Машину забирают, «чинят» 3-4 дня (или я бы сказала фиксят, так как неисправность никуда не девается), возвращают. Мы ездим пару дней и все появляется вновь.

В АвтоСпецЦентре нам сказали откровенно: да, мы знаем, что у них есть проблема с подушками безопасности, связанная с работой Глонасса, и есть она на примерно 30% автомобилей, производитель никак не может пока ее решить. Тем не менее, продажи идут полным ходом и людям продолжают впаривать брак (называя его «техническими особенностями», что мне особенно понравилось).
Заменить автомобиль на ИСПРАВНЫЙ нам отказываются, мотивируя это тем, что они же устраняют дефект (неважно, что на 2-3 дня). Директор по постпродажному обслуживанию АвтоСпецЦентра Таганка с издёвкой ответил мне, что браком автомобиль все равно не признают и вообще с детьми подушки безопасности не нужны и даже опасны (а разве Вы не знали?!).

Отдельно хочу сказать, что устав биться с дистрибьютером (АвтоСпецЦентр на Таганке) мы уже оформили жалобу и импортеру (Шкода Россия) в понедельник, 16 июля 2018. В ответ я получила только номер жалобы, фамилию ответственного сотрудника, который вроде как ей занимается и всё..... За неделю этот сотрудник не нашел возможности связаться со мной, чтобы хотя бы узнать подробности.
Следующий шаг — суд. А пока мы вынуждены рисковать здоровьем, перемещаясь на машине с неработающими подушками безопасности.

Итак, господа, если Вы хотите поиметь геморрой за 2 660 000, Вам в АвтоСпецЦентр за Шкодой Кодиак. Если нет — очень советую выбрать автомобиль другой марки.

Очень подробно наша ситуация представлена в этом ролике:

Опубликован 9 месяцев назад

9843315, Геленджик
3.9
14488622, Солнечногорск
6764444, Волгоград

Да беда. Что же тогда надо брать чтобы проблем не было? Уж не корейцев ли?
Олег
Энгельс
Зоти-600

жемчуг мелкий

Король Карамель
45 дней ремонтов за год и машину можете спокойно вернуть(в сети полно информации о том,как это оформить)Машина-то неплохая,действительно на многих ВАГах есть проблема с подушками и ЭРА-Глонасс.У кого-то решается,у кого-то нет.
Ради интереса попробуйте обратиться к другому дилеру.
И по факту,подушки скорее всего работают.

А где же остальные 30% владельцев кадьяков, у которых так же проблема с подушками и глонасом? Со слов менеджера.Как то странно, что никто и на форуме владельцев кадьяков про это не пишет. Кому верить ? Что думаете люди?

У знакомого была на Кодиаке такая проблема, какой то контакт отходил, пофиксили за день правда разобрали пол машины, сейчас пробег под 10 000 говорит все ок
продал BMW Е91 330xd,
для жены куплена Skoda Yeti 1,8 DSG Elegance 2012

Игорь
Брак встречается везде, просто неповезло.

По-моему отзыв больше об автосервисе, чем омашине

Антонина Хитрова
На моем кодаке через 3 дня эксплуатации выскочила ошибка подушек безопасности, но устранили сразу, обновили код и больше ошибка не возвращалась. Сейчас проблема в другом, после того как я проехал на шкоде кодиак 7500км, после очередной заправке на лукойл загорилась ошибка (жидкость в топливном фильтре) и спустя 10км автомобиль заглох и не заводился. Естественно все подумали что плохой дизель, даже бренд лукойл не смущал, в итоге заменили фильтр, промыли систему, насос, подача топлива идёт, но авто всё равно не заводится, уже прошла неделя, еще не разобрался ОД, в чём проблема... Может не компетентные мастера там работают??? жду результатов.

Ну и каков результат?

Продажа Skoda Kodiaq 2018 в России